Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 9-й тур.

8 ноября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Екатерина Монзуль (Харьков).

 

Динамо Киев - Шахтер
0:3

 

Мораес, 34 (0:1); Маркос Антонио, 66 (0:2); Алан Патрик, 73 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:8; Удары в створ - 2:8; Угловые - 3:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 5:2; Фолы - 7:15; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Не было шансов у "Динамо" сегодня против "Шахтера" с самого начала матча. Слишком тяжелыми были футболисты Мирчи Луческу, а вот у Кастро подопечные были куда более организованными. Да, не обошлось без ошибки Нещерета, удаления Сидорчука, но и с этим было бы не сильно легче. "Динамо" лидирует в чемпионате, однако "Шахтер" уже на расстоянии одного балла. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий.
+3 Все! "Динамо" крупно проигрывает "Шахтеру" на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
+2 В одну из последних атак пошли футболисты "Динамо" после заработанного штрафного, но в итоге он был исполнен таким образом, что мяч прилетел в руки Трубину.
+1 Атаковали футболисты "Шахтера", но поскользнулся у штрафной "Динамо" Соломон, невольно подыграв рукой, что заметила Монзуль.
90 Две минуты добавила арбитр к основному времени матча.
90 Русин сместился с мячом к штрафной с левого фланга, передав затем мяч на Андриевского, но защита "горняка" прервала прострел игрока "Динамо".
89 Сзади против Русина жестко сыграл Тарас Степаненко, но не настолько, чтобы получить от арбитра желтую карточку.
88 Тарасу Степаненко оказали помощь медики, использовав заморозку, после чего капитан "Шахтера" игру продолжил.
86 Резвый прострел исполнил Маркиньос, но в штрафной уверенно сыграл Шабанов, выбив мяч на левый фланг, где Попов слишком жестко сыграл против Соломона, выкатившегос за пределы поля.
85 Играет "Шахтер", как хоккейная команда, которая оказалась в большинстве, но счет крупный, поэтому нет задачи "убить" соперника, а просто контроль ситуации.
84 Соломон вместе с Маркиньосом не дает расслабиться Кендзере, будучи постоянно активными, но не всегда у этой парочки выходит пройти польского защитника.
82 На угловой наскребли гости после атаки левым флангом в исполнении Маркиньоса Сиприано, но Соломон, подняв руку, подал точно в руки Нещерету. Может, так и задумано было?
80 Кендзера сыграл на отбой после прессинга со стороны Соломона, гости продолжили спокойно атаковать, без особого рвения.
79 Тете ускорился на правой бровке, но его скорости не хватило, чтобы достать пас Алана Патрика, рассчитывавшего, что партнер окажется более свежим.
78 Четыре игрока "Шахтера" возили соперника у его штрафной, однако атака "горняков" прервалась офсайдом у Виктора Коваленко.
77 Виктор Цыганков с неудобной позиции после подачи Кендзеры пробил по воротам Трубина, не доставив тому особых проблем.
76 Нарушение правил зафиксировала арбитр Монзуль на Попове, хозяева попытались перейти в атаку правым флангом, но подача Кендзеры была заблокирована.
75 Еще играть и играть, а "Шахтер" уже сделал свое дело и совершенно ясно, что команда Луческу сегодня в роли явного аутсайдера, который не бежит, не играет.
73 ГОООООООООООООООООЛ! 0-3! АЛАН ПАТРИК! Виктор Коваленко сместился с мячом к сегменту штрафной "Динамо", его сбил Денис Попов, но на счастье гостей на подборе первым оказался Алан Патрик, пробив точно в дальний!
71 Назарий Русин у "Динамо" вышел вместо травмированного Жерсона Родригеса.
70 Сначала провел замены тренерский штаб "Шахтера", выпустив Коваленко вместо Маркоса Антонио, Мораеса заменил Педро Фернандо, а Алан Патрик - Марлоса.
68 Яма для "Динамо" все глубже и глубже, а тут еще Жерсон Родригес ушел с поля из-за травмы.
66 ГООООООООООООООООЛ! 0-2! МАРКОС АНТОНИО! Курьезный гол забили гости, когда после паса Соломона по воротам пробил Степаненко, а мяч по пути попал в пятку Маркосу Антонио, изменив направление и дезориентировав Нещерета, угодив в левый угол!
65 Трубин вступил в игру после фланговой подачи Де Пены, немного размявшись, что в данной ситуации полезно.
65 Спокойный режим атаки "Шахтера" попытался взорвать Монор Соломон, но в ближнем углу уверенно сыграл Нещерет.
63 Де Пена сразу же включился в игру и навесил в штрафную, хотя Буяльский просил сыграть с ним на коротке, но Карлос думал совершенно иначе, в итоге прогадав.
62 Вербич покидает поле с грустным лицом, а в игру вступает Де Пена, что означает его переход на левый фланг, а Жерсон Родригес будет действовать на острие.
61 Впервые за долгое время игроки "Динамо" перешли в позиционное наступление, которое завершилось положением вне игры у Шабанова после паса Попова.
60 Готов выйти у "Динамо" Карлос Де Пена, а пока Нещерет выбил мяч в борьбу к центральному кругу, где Вербича сбили ударом в спину.
59 ! Матвиенко предложил Додо пробежаться по флангу, тот с удовольствием принял вызов, оббежав Шабанова и прострелив на Маркоса Антонио, пробившего в правый угол, но Нещерет потащил сей выстрел!
57 На левом фланге Соломон пытался раскачать у штрафной оппонента, но в итоге легионер "Шахтера" сдался и отдал мяч на Маркиньоса Сиприано.
56 Словно товарищеский матч проводят команды, без повышенных скоростей, без эмоций. Да, есть фолы, есть гол, есть красная карточка, но все это не то, друзья.
55 Мораесу в игровом моменте досталось от локтя Буяльского, но не было в данном случае злого умысла. Умысла не было вообще, поэтому Монзуль обошлась без предупреджения.
53 Не меняется характер игры, закрепленный еще в первом тайме: "Шахтер" работает с мячом, растягивая оборонительные линии "Динамо", а то, в свою очередь, терпит.
52 Вторую замену провел португальский специалист, заменив Тайсона на Соломона.
51 Выше встречают игроки "Шахтера" соперника, чем в первом тайме, но у этого есть и отрицательная сторона: Маркос Антонио грубо сзади ударил Андриевского, который рискованно выходил с мячом из штрафной своей команды.
50 Вышел на поле Маркиньос Сиприано вместо травмированного Корниенко, который был весьма активным в первом тайме.
48 Маркиньос экстренно переодевается, пока партнеры по команде владеют мячом на своей половине поля.
47 Трубин выбил мяч в аут, а все от того, что Корниенко улегся на газон и вряд ли сможет продолжить игру из-за травмы, полученной в концовке первого тайма.
46 Нет изменений в составах обеих команд, даже с учетом того, что у "Динамо" удален игрок в опорной зоне.
46 Второй тайм!
В первом тайме "Динамо" не показало той игры, как в Лиге чемпионов против "Барселоны", как и "Шахтер", который выглядел значно лучше, чем против гладбахской "Боруссии". В целом, нельзя назвать, что игра была живой, но вот то, что гости смотрелись более цельной командой, которая знала, что надо делать на поле, так это точно. Ну и арбитр Екатерина Монзуль показала себя жестким арбитром, принимая все решения по карточкам и фолам абсолютно верно.
+3 Перерыв! "Динамо" проигрывает дома и осталось в меньшинстве.
+2 УДАЛЕНИЕ! Отменила Монзуль желтую карточку и дала прямую красную!
+2 Ха, арбитр побежала смотреть видеоповтор на счет красной карточки Сидорчуку!
+1 Предупреждён Сергей Сидорчук, опоздал капитан "Динамо" с подкатом и вместо мяча сыграл в голеностоп Корниенко., сыграв достаточно грубо!
+1 Нещерет выбил мяч на Жерсона Родригеса, тот проиграл верховую борьбу, а тем временем арбитр добавила одну минуту.
45 И третья желтая карточка! Беньямин Вербич разогнался на левом фланге, где его в спину толкнул Марлос, не успевая за оппонентом.
44 Трубин выполнил длинную передачу в сторону Корниенко, однако игра ногами у данного голкипера не самая сильная сторона, поэтому мяч достался "Динамо" через аут.
42 Марлос подключил Степаненко, тот не рискнул продолжать атаку вперед, отдав в защиту, однако Корниенко оказался более смелым, доставив мяч в ноги Тайсону, тот через Маркоса Антонио пытался прорваться в штрафную, но все вернулось в начальную стадию.
40 Сильный вынос мяча на Вербича привел к тому, что игровой снаряд попал в ноги Трубину, которого я вообще не упоминал по ходу игры, а это о чем-то, да говорит.
39 Не переходит в активное наступление "Динамо" даже с пропущенным мячом, а вот "горняки" контролируют ситуацию, держа игру на чужой половине поля.
37 Тарасу Степаненко наступил на голеностоп в пылу борьбы Вербич, получив желтую карточку от арбитра.
34 ГОООООООООООООООЛ! 0-1! МОРАЕС! С правого фланга от Додо последовала подача во вратарскую, где промахнулся по мячу Нещерет, а затем Мораес отправил мяч в пустые ворота под присмотром Забарного!
33 А теперь было опасно! Киевляне разыграли угловой, Буяльский обыграл защитника и прошел вдоль лицевой линии, после чего отдал пас на линию штрафной под удар Сидорчуку!
32 Цыганков забросил мяч на Буяльского, тот исполнил подачу на ближнюю штангу, где Хочолава опередил Вербича, выбив круглого на угловой.
31 Матвиенко сбил Буяльского на половине поля своей команды, однако киевляне почему-то разыграли стандартное положение через передачи назад.
30 Прошло две три первого тайма и напрашивается вывод, что гости чуть активнее, чем хозяева, у которых не было опасных подходов и ударов по воротам.
29 Корниенко сыграл в стенку с Тайсоном, но бразилец, что удивительно, исполнил технический брак, не отдав точную передачу обратно.
27 Жерсон Родригес открывался в атаке на левой бровке, но защита "Шахтера" моментально организовала офсайдную ловушку.
26 Родригес отлично отработал в подкате после фланговой атаки "Шахтера", а затем и Попов проявил себя в центре обороны, выбив мяч на угловой, которым толком не воспользовались гости.
24 Шабанов отлично сорвал атаку "Шахтера" классным подкатом против Тете, но гости на этом не сдались, начав новое позиционное наступление, которое долгое время не находило продолжение, а потом Хочолава выполнил перевод на Корниенко, но в аут.
22 Опять фол: Маркоса Антонио сбил Вербич, вступивший в отбор мяч в середине поля.
22 Правым флангом не получилось пролезть игрокам "Шахтера" после сильной передачи в сторону Тайсона.
21 Возросло количество фолов в матче, сейчас Маркос Антонио пострадал после нарушения со стороны Цыганкова. Потребовалась помощь медицинского штаба "горняков".
19 Екатерина Монзуль решила не показывать карточку Тайсону за снос Буяльского, хотя в прошлом моменте с предупреждением Андриевскому было почти аналогичное нарушение.
19 Два игрока "Шахтера" готовились пробить, в итоге это сделал Корниенко после пробегания Тайсона, однако сие действие не смутило Нещерета, отразившего выстрел в левый от себя угол ворот.
17 Александр Андриевский сорвал атаку "Шахтера" после рывка Марлоса, которого пришлось толкать.
16 Корниенко получил мяч на левом фланге в дуэли с Цыганковым, который прервал прострел. К угловому флажку подбежал Марлос, исполнил подачу в самый центр штрафной, где Тарас Степаненко оказался неправ.
14 Ох, а у нас желтая карточка Тете за то, что он наступил на ногу Забарному, да еще принялся высказывать претензии.
14 Буяльский получил мяч в штрафной и поспешил пробить-прострелить с острого угла в ближний угол, но игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны.
12 Андриевский не решился отдавать пас на ход Родригесу, однако это сделал Шабанов, правда, затем Жерсон вместо дриблинга попробовал отдать пас на фланг, но безадресно.
11 Ошиблись в защите хозяева после перепасовки, когда мяч перехватил Тете, а затем передал его на Мораесу, который пробил в руки Нещерету.
10 Как "Динамо", так и "Шахтер" пока играют в разведовательном режиме, не повышая скорости. Есть даже ощущение, что боятся они друг друга.
8 Красиво перебрасывал мяч через Шабанова Мораес, но защитник "Динамо" успел поставить спину перед форвардом, обойдясь без нарушения правил.
7 Под прессингом игроков "Шахтера" хозяева действуют у своей штрафной довольно уверенно, выйдя в атаку через правый фланг, где Виктор Цыганков прострелил в штрафную, но там удар Жерсона Родригеса был заблокирован.
5 Второй наскок на ворота "Динамо" организовали гости: Тете после передачи Мораеса выходил на ударную позицию, но Попов доиграл до конца и успел выбить мяч, помешал нанести удар с близкого расстояния.
3 Пока "Шахтер" больше владеет мячом, преимущественно у центрального круга, а дальше его не пускают киевляне.
2 Первая атака в матче за "горняками", но Марлос на подходе к штрафной поскользнулся и потерял кожаную сферу.
1 Немаловажно, что главным арбитром матча является Екатерина Монзуль, которой помогают Мария Стрелецкая и Александра Ардашева. Интересно, как они справятся с давлением.
1 Матч в Киеве стартовал! Луческу против "Шахтера"! Какая интрига в матче еще нужна? "Динамо", как и положено, играет в бело-синих футболках, шортах и гетрах, а "горняки" - в оранжево-черных цветах.
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Тот случай, когда на матч чемпионата Украины будет обращено не только внимание жителей этой страны, но и постсоветского пространства, как минимум: “класичне” противостояние “Шахтера” и “Динамо” каждый раз вызывает особенные эмоции. Начало встречи в Киеве назначено на 18:00 по московскому времени. Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий.
Это уже будет второе украинское "классико" в нынешнем сезоне. Предыдущее состоялось в августе в рамках Суперкубка Украины и завершилось трудовой победой "Динамо" со счетом 3:1, а автором решающего мяча стал Фран Соль, ныне отбывающий арендную "ссылку" в "Тенерифе". С тех пор, что называется, немало воды утекло, и вне всякого сомнения нынешняя дуэль бело-синих с оранжево-черными будет во многих нюансах отличаться от летней. Прежде всего, это связано с состоянием обеих команд, которые продолжает трясти коронавирус. И особенно это прочувствовали на себе динамовцы, которые на выездной матч Лиги чемпионов с "Барселоной" вынуждены были отправиться без 13 игроков основного составе, 9 из которых выбыли именно по причине "короны". И самое главное, что до последнего момента не ясно было, состоится ли вообще матч: команда ждала результаты повторных COVID-тестов. Но, как говорится, "пронесло", играть разрешили, а команда на морально-волевых качествах показала более, чем достойную игру и, несмотря на проигрыш, заставила себя уважать. А тренеру каталонцев Рональду Куману на послематчевой пресс-конференции пришлось выслушать немало "лестных" слов относительно игры "Барсы". При этом не меньше, если не больше комплиментов было сказано всеми, кому не лень, в адрес юного динамовского голкипера Руслана Нещерета. Причем комплиментов совершенно заслуженных, ведь оказавшись впервые в своей карьере в такой "мясорубке", кипер не то, что не "поплыл" - он стал своего рода гибридом условных Буффона с Нойером, придав уверенность своим партнерам и заставив изрядно понервничать Месси и компанию.
Что касается "Шахтера", то прошедшую неделю "горняки" еще долго будут вспоминать как страшный сон. В отличие от "Динамо", подопечные Луиша Каштру, что называется, отгребли по полной. Еще бы – после триумфа с "Реалом" (причем экспериментальным составом, образовавшимся по причине все того же COVID) и вполне приличного (с соответствующим результатом) матча с "Интером" дончан, что называется, пинком под зад с небес на землю сбросила "какая-то там" "Боруссия" Менхенгладбах. Тем не менее – все по делу, в этом ни у кого нет ни малейших сомнений. И более удачной возможности для реабилитации перед собственными болельщиками, чем матч спустя четыре дня с непримиримым соперником, бог вряд ли мог послать. А вот сумеет ли "Шахтер" ею воспользоваться, узнаем сегодня вечером.

 
ДИНАМО 
Руслан Нещерет 
Артем Шабанов 
Денис Попов 
Илья Забарный 
Томаш Кендзера 
Сергей Сидорчук  45 
Александр Андриевский  17 
Виталий Буяльский 
Жерсон Родригес  71 
Виктор Цыганков 
Беньямин Вербич  37  62 
Запасные:
Валентин Моргун 
Александр Сирота 
Клэйтон 
Карлос Де Пена  62 
Назарий Русин  71 
 
ШАХТЕР 
Анатолий Трубин 
Виктор Корниенко  50 
Николай Матвиенко 
Давид Хочолава 
Додо 
Тарас Степаненко 
Тете  14 
Тайсон  52 
Маркос Антонио  51  66  70 
Марлос  45  70 
Мораес  34  70 
Запасные:
Андрей Пятов 
Маркиньос  50 
Сергей Болбат 
Валерий Бондарь 
Манор Соломон  52 
Виктор Коваленко  70 
Алан Патрик  70  73 
Майкон 
Педро Фернандо  70