Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

8 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Манчестер Сити - Ливерпуль
1:1

 

Салах, 13 (пенальти); (0:1); Жезус, 31 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ – 2:3; Угловые – 1:2; Офсайды – 2:5; Сэйвы – 2:1; Фолы – 19:11; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:2; Владение мячом – 54% : 46%
Обнимаются перед отъездом в свою сборную Алиссон и Эдерсон. Что-то старается Юрген Клопп сначала доказать Гвардиоле, а следом Поусону. В сухом остатке же имеем мы "Лестер" в лидерах АПЛ на данный момент и боевую ничью в центральном матче тура. "Манчестер Сити" стратегически эта ничья пожалуй устроила меньше, но играть еще очень долго, плотность в таблице велика и все еще можно наверстать. "Ливерпуль" на сей раз не проигрывает на "Этихад", но уступил лидерство по итогам 8 тура.
+5 Неудачно разыгрывает "стандарт" чемпион Англии и Поусон завершает игру!
+4 Пожалуй, что это последний момент в матче. Рубен Диаш наступил на ногу Салаху в метрах тридцати от ворот. Штрафной будет.
+3 Откровенно по-хамски Уокер бьет по ногам Вейналдума, исправляя свой неточный пас. Повезло Кайлу, что Поусон вообще жёлтой ограничился.
+2 Выбегает Алиссон из штрафной, страхуя свою защиту, и головой выбивает мяч подальше. Канселу снаряд подобрал, но пробить нормально ему не дали.
+1 Неаккуратно подкатывается под Жоту Уокер и при этом умудряется он сохранить мяч от ухода в аут. Атака же "горожан" заканчивается тем, что Гюндоган закидывает мяч в расчете на Жезуса, однако Алиссон выходит из ворот и снаряд забирает.
90 Есть еще четыре минуты у команд, чтобы выявить победителя в этой игре.
89 А где Фил Фоден? Минуты три назад его показывали нам у боковой линии, но теперь его нет. Не будет замены что ли у "Сити"?
87 Реагирует Рубен Диаш на рывок Уокера и закидывает ему мяч. Кайл выигрывает верх, но на его скидку никто из партнеров не откликается.
86 Хватали за майку Садио Мане соперники, но дело в том, что сенегалец был в офсайде в это время, так что может он даже не возмущаться.
84 Сбила травма Трента атакующую игру гостей. Милнер прекрасный футболист, но не может он так качественно обеспечивать подачами справа своих нападающих. После травмы своего правого защитника "Ливерпуль" стал играть куда осторожнее, возможно согласившись на ничью.
83 Садио Мане сильно пяткой посылает мяч на ход Салаху. "Фараон" едва не перегнал Рубена Диаша, который практически уже лежа выцарапывает мяч и успевает отбросить его подальше от настырного египтянина.
82 Как же шикарно работает Матип!!! Шустрый Стерлинг казалось уже выигрывает положение в борьбе за мяч с долговязым камерунцем, но тот ухитрился вывернуться, вставить ногу к мячу и забрать его, нивелировав атаку "горожан".
80 Неплохо Шакири вошел в игру, но швейцарец сейчас далековато отпустил мяч и нарушил в итоге правила на Ляпорте.
79 Всеми правдами и неправдами не пускал Салаха в быструю контратаку Аймерик Ляпорт, за что и получил жёлтую карточку.
78 Первый угловой в матче по факту подает "Сити". Де Брейне навешивает во вратарскую, там киксанул Милнер, но это позволило Алиссону выйти из ворот и забрать мяч.
76 Ошибается с первым пасом Джо Гомес и мяч перехвачен Гюндоганом. Далее мяч в ходе перепасовки оказывается у Бернарду Силвы, которому удалось заработать корнер в борьбе с Робертсоном.
74 Едва не прошел фланговой пас Стерлинга в центр штрафной, так как Гомес махнул ногой мимо мяча. Хорошо, что за его спиной еще был Робертсон, который и выбил мяч подальше.
73 Не мудрствуя лукаво Алиссон выносит мяч в аут, даже не пытаясь разыгрывать, так как Жезус после неудобного паса Матипа едва не накрывает вратаря "Ливерпуля".
72 Плохо обработал мяч после передачи Шакири Мо Салах, причем дело было уже в штрафной. Под ногой прокатывается снаряд у египтянина.
71 На ровном месте посылает мяч в аут Жоэль Матип, хотя может быть Милнер уже далеко вперед убежал. Не хватает Джеймсу взаимопонимания с защитниками, все же обычно Милнер выходит слева в обороне, если это требуется.
70 Разыгрывают угловой гости, но подача затем на ближнюю штангу легко выбивается Кайлом Уокером. Дальше подбор остается за гостями, но атаку уже только позиционную "Ливерпуль" будет проводить.
69 Травмы и замены сбили темп игры. Сейчас команды стали осторожнее играть в атаке, а в обороне куда строже.
67 Недоволен де Брейне, считает капитан "Сити", что его не по правилам на фланге встретил Гомес. На самом деле жесткая, но мужская борьба в рамках правил.
66 Обычно мы не замечали за Шакири, что он хорош в отборе, но тут так заряжен Джердан, что сумел на фланге отобрать мяч у Канселу и отыграть назад Милнеру.
65 Кайл Уокер на противоходе в центре поля обыгрывает Матипа, но вмешивается в эпизод Мане и фолит на англичанине.
64 Трента меняет Джеймс Милнер и пойдет ветеран сейчас закрывать правый край.
63 А это проблема посерьезнее! Потому как на ровном месте Трент Александер-Арнольд оступился и видимо повредил связки, хотя может это задняя поверхность бедра. Замена будет.
62 Замена у "Ман Сити". Вместо Феррана Торреса в игру вступает Бернарду Силва.
61 Врезался Стерлинг в Матипа и тут уже карточка прилетает Рахиму. Нужно аккуратнее быть.
60 Окрыленный сменой позиции Жота, наносит после фланговой подачи удар с угла штрафной. Мяч после плотного удара угодил в локоть Канселу, но тут пенальти мерсисайдцам не видать, поскольку очень близкой была дистанция.
59 Замена у гостей. Клопп бросает в бой Джердана Шакири, меняя Роберто Фирмино. Теперь Жота пойдет играть в атаку, а Шакири в полузащиту третьем.
57 Кевин де Брейне наносит свой удар метров с двадцати пяти, пользуясь тем, что Вейналдум от него отстал. Мяч спускается по траектории, но летит все равно выше ворот.
56 Отвечает "Ливерпуль" своей атакой. Мане отдает мяч внутрь штрафной Жоте, тот откидывает снаряд под удар Фирмино, а Бобби пробивает с правой ноги выше ворот в одно касание метров с двадцати.
55 А это очень опасно было!!! Канселу никто не накрывал и португалец выдал шикарный заброс к вратарской Жезусу, который головой пробивал почти наверняка, но совсем немного не попал в створ. Очень опасно было!
54 Двужильный де Брейне поочередно успевает попрессинговать Матипа, Гомеса и Алиссона, но ливерпульцы с этим без помех справляются.
52 Ударом на удар отвечают команды, виден настрой на победу у коллективов. Такая игра в центральном матче тура радует глаз. Главное, чтобы у команд сил хватило до конца матча играть в таком темпе.
51 Какая игра пошла! Без центра поля практически! Мо Салах смещается с угла штрафной, но ударить не сумел, зато последовал заброс во вратарскую. Туда бегут сразу Фирмино и Жота, однако первым на мяче вновь оказывается Эдерсон, но выбил снаряд недалеко. Жота подбирает мяч, но бьет тихо и слабо, плюс прямо в руки Эдерсону.
50 Отзеркалили атаку хозяева! Четыре в четыре выбежали в быструю атаку, воспользовавшись тем, что Робертсон задержался на чужой половине поля. С правого фланга де Брейне простреливает низом во вратарскую и теперь уже Алиссон играет на выходе.
49 Прекрасный прострел!!! Подождал Мане забегание Робертсона и Энди сильно простреливает вдоль ворот, вынуждая Эдерсона в красивом броске выбивать мяч кулаками, чтобы Фирмино не добрался.
48 Случайно, но больно. Отмахнулся не глядя Канселу от Диогу Жоты. Немного времени нужно Жоте, чтобы прийти в себя.
47 Фолит довольно жестко против де Брейне Жоэль Матип, прерывая проход бельгийца. Первая жёлтая карточка в матче дается камерунцу.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм прошел на одном дыхании, что неудивительно, учитывая класс команд. Первая половина тайма осталась целиком за "Ливерпулем". Пожалуй, что игроки "Сити" не сразу разобрались с построением "красных", особенно с Салахом, который постоянно опускался в глубину поля и оттуда дирижировал игрой команды. В итоге Мане заработал пенальти и Мо Салах открыл счет. "Манчестер Сити" пришел в себе к середине тайма и сначала Стерлинг запорол момент, а вот Жезус сотворил небольшой шедевр, сравняв счет. Дальше команды обменялись моментами - де Брейне не забил пенальти, а удар Трента сблокировал Эдерсон. Второй тайм будет очень интересным.
+4 Насыщенный первый тайм завершен! Время тренерам внести коррективы!
+3 Не смог совладать с мячом Фирмино в чужой штрафной. Отпустил мяч далеко и сфолит потом против Канселу. А вообще классную контратаку провели гости, выбежав три в три.
+2 Садио Мане принимает мяч неподалеку от штрафной, разворачивается и на нем фолит Рубен Диаш. Александер-Арнольд бьет со штрафного после паса Салаха и мяч летит над перекладиной.
+1 Неплохо и очень акцентированно справа простреливает Ферран Торрес, однако во вратарской царствует Алиссон, забирая в падении этот мяч.
45 Три минуты еще в первом тайме будут играть команды.
44 Тащит Эдерсон!!! Не сумел Мане пробить, ворвавшись в штрафную, потому как настигли его защитники, но успел Садио отдать мяч в центр Салаху, тот подождал подключение Трента и снабдил его пасом, а Александер-Арнольд пробил так мощно, что мяч сквозь Эдерсона едва не влетел в ворота. Летел Жота на добивание, но в последний момент голкипер сумел накрыть мяч.
42 А "Сити" не забивает свой пенальти!!! Аккуратно в угол хотел послать мяч Кевин де Брейне. Разбежался бельгиец и пробил низом влево от себя. Алиссон бросился в противоположный угол, но де Брейне не попал в створ ворот. Мяч в миллиметрах со штангой разминулся. Разочарование на лице КДБ и Гвардиолы.
41 Назначает пенальти Поусон после просмотра видео! Пожалуй и тут вопросов к судье нет. Расстояние не было минимальным и мог успеть Гомес убрать руку от мяча.
39 А не пенальти ли это, господин Поусон?! Кевин де Брейне простреливает справа и мяч угодил в руку Джо Гомесу в штрафной. Старался похоже убрать мяч защитник, но передачу в итоге прервал рукой. Сам арбитр идет смотреть момент.
38 Долгую атаку проводит "Ман Сити", которую венчает навесом с правого фланга в исполнении Кайла Уокера. Мяч перелетает всех в штрафной и его принимает Диогу Жота.
37 Как-то поник немного "Ливерпуль". Непонятно куда и зачем Трент закинул мяч. Никто не открывался под длинную передачу и мяч в руках Эдерсона оказался.
35 Снова Вейналдум едва не теряет мяч на своей половине поля, после прессинга со стороны Гюндогана. Правда сфолил игрок "Сити" и Поусон это заметил.
34 Диогу Жота пробивает влет с линии штрафной после подбора. Очень слабо, да еще и неточно.
33 Заход на второй гол!!! Это Кевин де Брейне теперь уже автором гола хочет стать, но его удар метров с двадцати пяти летит в полуметре от левой штанги. Смотрелось в динамике очень опасно.
31 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Габриэл Жезус! 1:1!
Какой же красавец Габи Жезус! Как его не хватало "Сити"! Голевую передачу сделал конечно же де Брейне, увидев, что Жезус в штрафной на полкорпуса опережает Трента. Когда мяч прилетел к Жезусу, тот крайне элегантно пяткой прокинул мяч на ход, оставив в дураках Трента, затем развернулся и не дав Матипу приблизиться к себе, с носка пробил мимо Алиссона.
30 В офсайде уже принимал мяч Мо Салах, вернее выходил из него египтянин. В общем, игра справедливо остановлена.
29 Снова недоволен Гвардиола, считая, что Канселу получил по ногам от Трента. Так оно и было, но мяч остался у хозяев, потому Поусон и не свистнул.
27 "Ман Сити" включает активный прессинг, накрывают хозяева ливерпульцев даже у штрафной Алиссона, вынуждая играть быстро.
26 Очень интересную передачу задумал Салах, оказавшись в глубине поля, на ход Фирмино был послан мяч, который немного не успел к этому хорошему пасу.
25 Моментище какой!!! Накрывают Торрес и де Брейне на чужой половине поля Вейналдума и тут же Кевин выдает прострел справа к дальней штанге. Там Стерлинг принял мяч в одиночестве и попробовал послать мяч под опорную ногу Алиссону. Бразилец не сплоховал и свою команду выручил, а потом Матип вынес мяч из штрафной. Первый опасный момент создали "горожане".
23 Первый угловой разыгрывают гости, но ничего опасного создать не получается. Эдерсон введет мяч ударом от ворот.
22 Отлично Мане играет в отборе в центре поля, обокрав Илкая Гюндогана. Далее он делится мячом с Салахом, у штрафной уже получает обратную передачу и простреливает. Рубен Диаш на пути мяча становится и мяч выбивает.
21 Вот и Жоэль Матип себя проявляет! Канселу "шведой" вырезает мяч на ход Жезусу, однако в подкате летит Матип и длиннющей ногой выбивает мяч в аут.
19 Глубоко в оборону отходит Мане, как и Жота. Сейчас Канселу слева выдает подачу к штрафной, там Ферран Торрес борется в воздухе за мяч с Мане и проигрывает сенегальцу, после чего фолит на нем.
18 Откатил мяч Садио Мане с края штрафной к центру своему капитану, а Хендерсон пробил в касание метров с двадцати пяти крайне неточно. Не так, как Фабиньо в прошлом году в матче между этими командами.
16 Кевин де Брейне подает со штрафного вполне неплохо, если бы сразу три игрока "Сити" не оказались в офсайде. Так что бесполезным был этот хороший пас.
15 Сразу же Гвардиола идет жаловаться резервному арбитру на предыдущий эпизод со Стерлингом видимо. После игры будет что сказать каталонцу спортивным журналистам.
13 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мохамед Салах! 0:1!
Разбежался Салах и послал мяч в левый от себя угол ворот. Эдерсон реагировал по мячу и прыгнул туда же, но очень уж сильно и практически в уголок отправил мяч египтянин, забив тем самым свой восьмой гол в премьер-лиге.
12 Пенальти назначает Крейг Поусон!!! Мане входит в штрафную слева, проскальзывает мимо двоих защитников "Сити" и его неаккуратно встречает Кайл Уокер. Касание было в ногу, а не в мяч, пусть Садио и откровенно шел на этот фол. Прав арбитр, несмотря на протесты "горожан".
11 Рахим Стерлинг берет игру на себя и протаскивает мяч к штрафной, после чего теряет равновесие и падает внутри нее. Жота конечно подтолкнул англичанина, но это было задолго до штрафной и момент был заигран.
9 А вот сейчас Кевин непривычно долго думал, что ему делать с мячом и его успевает накрыть сзади Джордан Хендерсон, после чего владение переходит к гостям.
7 Не получается пас у Кевина де Брейне в разрез на Стерлинга только потому, что в Трент расстелившись в подкате мяч перехватывает. Неплохая попытка от "горожан".
6 Пытается на правом фланге Салах обыграть Жоау Канселу, но португалец шикарно ставит корпус и выигрывает эту борьбу.
5 Как-то неприлично много пространства дает "Манчестер Сити" атакующим игрокам "Ливерпуля" на первых минутах. Вот Мо Салах в полном одиночестве получает мяч в тридцати метрах от ворот, продвигается с ним и пасует налево Мане. Сенегалец тоже один и выдает он прострел низом в штрафную, куда уже устремился египтянин, но не успел немного.
4 И еще классная атака от гостей!!! Все тот же Трент справа исполняет перевод на дальнюю штангу, где Мане выигрывает верховую борьбу и скидывает мяч в район вратарской, а там Бобби Фирмино не смог подстроится и нанести разящий удар. Как же хороши чемпионы Англии на первых минутах!
3 Сразу же первый момент у ворот Эдерсона!!! В касание Александер-Арнольд из центрального круга запулил мячом вперед, а Роберто Фирмино избежал офсайда и по сути выходил на рандеву с Эдерсоном. Успел бразильский вратарь выйти из ворот и помешать своего соотечественнику как следует разобраться в эпизоде и толком принять мяч. Очень опасно было.
2 Отметим, что у "Ливерпуля" сверхатакующий состав. В основе вышли и Фирмино, и Жота. Посмотрим, что из этого выйдет, не провалиться ли центральная зона мерсисайдцев.
1 Дает старт игре Крейг Поусон после поминовения памяти участников Первой мировой войны! Удачи командам!
"Ливерпуль" похоже отошел от кошмара в Бирмингеме и катастрофа в игре с "Астон Виллой" не стала началом какого-то глобального кризиса в стане мерсисайдцев. С тех пор подопечные Юргена Клоппа потеряли очки лишь в игре с крепким "Эвертоном", а вот "Шеффилд" и "Вест Хэм" были обыграны, причем победы одержаны были волевые. В Лиге Чемпионов у "красных" тоже все хорошо. И пусть победы над "Аяксом" и "Митьюлландом" не были яркими, а где-то может даже вымученными, команда Клоппа в очередной раз показала, что умеет набирать очки даже когда пребывает в не самой лучшей форме. К тому же, в последнем туре ЛЧ банда Клоппа по-настоящему зажгла, разгромив интересную "Аталанту", которая просто сгорела на своем поле - 0:5. Так что в Лиге Чемпионов "Ливерпуль" тоже сделал уже полдела и нужно набирать прежний чемпионский темп в АПЛ. Но сделать это будет непросто, ведь проблемы с обороной в отсутствие Вирджила ван Дейка никуда не делись и сколько бы не пели дифирамбов в адрес юного Риса Уильямса или Нэта Филлипса, отлично отыгравшего против "Вест Хэма", очевидно, что этим парням будет очень сложно в игре против вице-чемпионов. Так что как нельзя кстати поправился вечно травмированный Жоэль Матип и похоже именно он составит пару Джо Гомесу в центре обороны. Все еще не готовы сыграть Фабиньо, Окслейд-Чемберлен и Тьяго Алькантара. Любопытен и выбор Клоппа в атаке. Диогу Жота принялся забивать практически в каждой игре, а в Бергамо и вовсе трижды расписался в воротах Спортьелло. С другой стороны есть проверенный Роберто Фирмино, который в играх против "Сити" обычно хорош, да и вообще по-прежнему важный игрок для системы Клоппа. В общем, немцу основательно предстоит поломать голову над выбором состава.
"Манчестер Сити" стартовал наверное не так, как привыкли поклонники "горожан". После семи туров команда Гвардиолы имеет 11 очков при одной игре в запасе. Впрочем, плотность в таблице пока такова, что в случае сегодняшней победы "горожане" могут почти вплотную приблизиться как раз к "Ливерпулю", который идет на второй строчке, уступая пока лишь "Саутгемптону", уже сыгравшему вчера.
Впрочем, в последних турах "Сити" стал показывать, что приходит в норму. После обидной ничьей с "Вест Хэмом" манчестерцы переиграли "Шеффилд" и легко разделались с "Марселем" и "Олимпиакосом" в Лиге Чемпионов, отгрузив соперникам по три мяча. Вообще, группа в главном евротурнире "горожанам" снова досталась проходная, так что до весны можно сосредоточится на внутренних баталиях. А тут еще и Габриэл Жезус оправился от травмы и теперь не придется Гвардиоле бросать вперед то малыша Стерлинга, то новичка Феррана Торреса. А вот кто точно не поможет "Ман Сити", так это Фернандиньо, Бенжамен Менди и Серхио Агуэро, исправно забивавший на родном стадионе "Ливерпулю".
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Вот и дождались мы с вами главного украшения АПЛ! В 8 туре сойдутся два самых успешных английских клуба последних лет - "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы и "Ливерпуль" Юргена Клоппа. Встреча пройдет на "Этихад", где манкунианцы побеждают в последние годы, а в последних трех матчах даже дважды были одержаны крупные победы с общим счетом 9:0. Достаточно сказать, что последнюю победу над "горожанами" на выезде "красные" одержали в рамках АПЛ когда еще Гвардиола не тренировал "Ман Сити", а Юрген Клопп только пришел в команду. Означает ли это, что исход матча предрешен? Конечно же нет, ведь "Ливерпуль" действующий чемпион Англии, а это значит очень многое.
Главным арбитром назначен Крейг Поусон. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас трансляцию этого матча.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер  90 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт  79 
Жоау Канселу 
Родри 
Илкай Гюндоган 
Кевин де Брейне 
Ферран Торрес  62 
Рахим Стерлинг  61 
Габриэл Жезус  31 
Запасные:
Зак Стеффен 
Джон Стоунз 
Натан Аке 
Эрик Гарсия 
Александр Зинченко 
Фил Фоден 
Бернарду Силва  62 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд  63 
Жоэль Матип  47 
Джо Гомес 
Эндрю Робертсон 
Джорджиньо Вейналдум 
Джордан Хендерсон 
Садио Мане 
Мохамед Салах  13 
Диогу Жота 
Роберто Фирмино  59 
Запасные:
Адриан 
Натаниэл Филлипс 
Джеймс Милнер  63 
Кёртис Джонс 
Наби Кейта 
Джердан Шакири  59 
Дивок Ориги