Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 21-й тур.

11 ноября. Песчанокопское. Стадион "Центральный имени И. П. Чайки".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

Чайка - Динамо-Брянск
1:0

 

Савичев, 20 - пенальти (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:4; Удары в створ - 4:1; Угловые - 8:3; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 10:18; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Не наиграли гости на гол, поскольку за весь матч у них был один реальный момент у ворот "Чайки", а вот хозяева, особенно в первом тайме, были достаточно интересны за счет усилий Константина Савичева, у которого был только один минус - розыгрыш угловых, а в остальном все на высоком уровне. "Пернатые" постоянно искали новые ходы, заставляли ошибаться соперника, что и вылилось в закономерную победу. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий. До скорых встреч и берегите себя.
+4 Матч завершен! "Чайка" забирает заслуженные три очка.
+4 Дмитрий Карташов под финиш матча решил не быть среди отстающих, заработав предупреждение за срыв атаки соперника.
+4 ! Умаев мог убегать один на один после выноса партнера, но Сапаев четко сыграл в отборе, дав еще немного времени команде на спасение!
+3 Валикаев сбил игрока "Чайки" на половине поля своей команды, Хайруллов исполнил попытку забросить в сторону углового флажка на Володкина, но она обернулась провалом.
+2 Время идет, а игра у "Динамо" не улучшается, хотя момент у Вотинова был такой, что забей - гости были бы очень довольны ничьей.
90 Константин Савичев ушел с поля под заслуженные аплодисменты, дав поиграть Бычкову, экс-игроку томской "Томи".
90 Приходится на отбой действовать игрокам "Чайки", которые уже видят свою победу, но остается еще сыграть три компенсированные минуты.
88 ! Сапаев отыграл на Мараева, который оказался в роли правого полузащитника, подав на Вотинова, удар головой которого был очень опасен: мяч пролетел в притирку со штангой!
87 Савичев в атаке правой бровкой добежал до штрафной и оставил мяч Безденежных, однако удар Игоря оказался заблокирован!
86 Вомбальт сыграл первым на мяче после заброса у хозяев на Володкина и начал атаку своей команды, которая привела к навесу на Укомского, однако того внимательно стерег Хайруллов.
85 Наигрался и Першин, вместо которого на поле вышел спасать ситуацию Пикатов.
84 ! Луппа оттер от мяча Умаева, который с каждой атакой команды заметен все меньше, но после навеса с правого фланга он и Гогличидзе могли закончить вообще все, но в итоге защитник "Чайки" в падении пробил мимо ворот!
83 Володкин, Безнедежных и Савичев попытались в очередной раз провести атаку на штрафную "Динамо", но пас пяткой Константина не нес в себе эффективности, зато эффектности было хоть отбавляй.
82 В офсайд попал Вотинов, выскакивая из-за спины Хозина на пас Першина.
81 Три игрока "Динамо" убегали в атаку, но навес Баранова в сторону Укомского и Вотинова не имел ожидаемого успеха.
80 Карташов сыграл на отбой, впереди Володкин и Безденежных зацепились за мяч, доставили его до Савичева, который пошел на обыгрыш вместо паса на Умаева, очень раздосадованого игнором партнера.
79 Савичев подал угловой с тем же успехом, что и ранее, но мяч остался у команды: Безденежных хитро пасовал на угол вратарской в сторону Леонтьева, но его не пустили защитники, дав Вамбольту завладеть мячом.
77 Размялся Володкин и выходит на поле вместо Глушкова, который играл в первом тайме очень хорошо, а во втором уже так себе.
77 Задержались футболисты "Динамо" на половине поля "Чайки" с навесами то с одного фланга, то с другого, но все они оказались слабыми и по исполнению, и по задумке.
75 С левого фланга правой ногой навесил в штрафную Першин, но мяч перелетел всех и оказался в ауте на противоположной стороне.
74 Хозин и Пискунов окунулись в прессинг группы атаки "Динамо", но с честью выбрались и мяч дошел в итоге до Гогличидзе, прострел его оказался заблокирован.
72 Безденежных вышел на поле вместо Алейникова, для которого последним эпизодом в матче стал удар с приличного расстояния выше цели.
71 Баранов получил на фланге пас от Валикаева, но прострел низом прервал защитник "Чайки", а затем Валикаев не дал хозяевам развернуть контратаку через фол.
70 Потихоньку начинают отдавать мяч в ноги соперника футболисты из села Песчанокопское, больше рассчитывая на контратаки, но и у "Динамо" не сильно получается перехватить инициативу.
68 Ушел с поля Сергей Каретник, отметившийся только нарушениями правил, а на поле вышел Укомский, которого всегда хочется назвать Лукомским, как известного журналиста одного спортивного сайта.
67 Владислав Дрогунов нарушил правила на защитнике "Чайки" Хозине, сбив того после прессинга у штрафной.
66 Умаев продрался с мячом на чужую половину поля, перевел снаряд на Савичева, который впервые в матче не посмотрел вперед, а отыгрался с Пискуновым, перестраховавшись.
64 Опасную игру со стороны Сергея Каретника зафиксировал Лаша Верулидзе, который дал свободный удар в пользу хозяева, но после скидки Умаева Алейников пробил в дальний и не попал!
63 Вместо Ужгина, который был сегодня хорош в обороне, в игру вступил Пискунов.
62 Василия Алейникова окружили два игрока "Динамо" и оставили без мяча, не применив нарушение правил, однако мяч хозяева сохранили через аут.
61 Першин довел атаку "Динамо" до ума, пробив с дальней дистанции, но в руки Филиппову!
59 Ответил заменой тренерский штаб "Чайки", выпустив Идриса Умаева вместо Кулишева.
58 Вторую замену провел Перевертайло, убрав с поля инертного Агуреева, выпустив Павла Баранова на фланг.
58 ! Дрогунов исполнил угловой с правого фланга, хозяева в лице Савичева убежали в контратаку, но все обернулось обраткой со стороны гостей, которая обернулась опасным прострелом Агуреева во вратарскую, куда не побежал Вотинов!
56 Надо признать, что во втором тайме игроки "Динамо" играют чуть активнее, что позволяет и судью напрячь по поводу пенальти, и угловой заработать после активностей Вотинова.
55 Ушел с поля Никитин у брянского "Динамо", а в игру вступил Дрогунов.
54 ! Возмутились игроки "Динамо" после своей атаки, когда Ужгин сбил игрока гостей, а это означало бы пенальти в ворота "Чайки", ни много, ни мало!
53 Агуреев, который оказывается, есть на поле со старта игры, нарушил правила против Ужгина, отлично сыгравшего в обороне.
52 По угловым преимущество хозяев растет от минуты к минуте, но вот у Савичева, как и Гогличидзе, не получается создать остроту, чему не способствует нерасторопность партнеров в чужой штрафной.
51 Упал на газон Валикаев, которого толкнул в спину Василий Алейников, а дело все было у центрального круга.
50 Вместо Савичева исполнил подачу Гогличидзе, но получилось у защитника даже хуже, чем у капитана, но и в ответ игроки "Динамо" опять напортачили.
48 Без изменений обошлись тренерские штабы обеих команд, а ситуация на поле кардинально не изменилась: гости потеряли мяч на своей половине поля, а хозяева убежали в контратаку и заработали угловой.
46 Возвращаемся на второй тайм!
Куда более уверенными смотрелись футболисты "Чайки", делая более подходов, как сейчас модно отмечать. Да и навешивали больше, били по воротам тоже чаще и пенальти был по справедливости, так что счет не то, что по игре, а могло бы и в два мяча быть преимущество по совокупности. Отдыхаем, а затем возвращаемся на вторую половину встречи.
45 Перерыв! "Чайка" по игре побеждает брянское "Динамо".
44 После атаки хозяев Лаша Верулидзе сначала показал на свободный, однако затем послушал ассистента и дал право Константину Савичеву исполнить еще угловой, который привел к дальнему удара Алейникова.
43 Ужгин еще раз попал в трансляцию, с правого фланга сделав безадресный перевод на Гогличидзе, к огорчению даже юных поклонников "Чайки".
42 Першин в контратаке сместился с фланга ближе к середине, но за ним тенью проследовал Ужгин, в борьбе без нарушения правил забрав мяч.
41 Быстрым выпадом вновь ответила "Чайка", когда рывок по флангу предпринял Ужгин с подачей, которая была прервана защитником "Динамо", но угловой был заработан, который исполнил Савичев.
40 Савичев навесил в штрафную в сторону Глушкова, который не взял с собой стульчик, чтобы замкнуть навес Константина!
38 Попытались футболисты "Динамо" пойти в еще одну атаку, но было так все медленно, что черепаха на их фоне была бы фаворитом забега, поэтому мяч оказался легко в ногах игроков "Чайки". Не очень-то заметно, может у гостей на ногах гири?
36 О, Вотинов объявился! Правда, форвард "Динамо" рванул вперед на передачу из глубины, но забрался в офсайд.
34 ! Впервые за тайм футболисты "Динамо" перешли в наступление с банальным навесом от Сапаева, а в итоге все завершилось потерей и контратакой через правый фланг, где Алейников отыграл на Кулишева, а тот пробил обводящим в дальний, но не попал!
32 Савичев и Гогличидзе были у мяча, в итоге Константин навесил в штрафную, где Глушков в попытке пробить подыграл себе рукой.
31 Савичев в контратаке "Чайки" убежал по правом флангу, в которого жестко вкатился ногами вперед Васильев, получил желтую.
30 А вот Василий Алейников действовал довольно нагло, пробив с приличного расстояния по воротам "Динамо", однако ситуация не позволяла даже в створ попасть.
29 По-прежнему скромно ведут себя гости, группа атаки во главе с Вотиновым вообще мало встречается с мячом, не говоря о большем. А хотелось и бы с их стороны активности.
27 Карташов из-за кустов после подбора низом пробил по воротам "Динамо", но мяч прилетел прямо в руки Вамбольту.
26 Кулишев перспективно пробил по воротам, но мяч от игрока "Динамо" улетел на угловой, который по традиции исполнил Константин Савичев, но верх остался за футболистами из Брянска.
25 Мараев поборолся за мяч на чужой половине поля, в итоге наградой полузащитнику стал удар по воротам из пределов штрафной, но снаряд полетел по центру и угрозы Филиппову не нес.
24 Попробовал прицельно пробить Алейников с разворота после паса с правого фланга от Савичева, но мяч пролетел над перекладиной!
23 Не думают уходить в оборону хозяева после забитого гола, продолжая наседать. Заработали угловой, с которого Савичев навесил на ближнюю штангу, но защитники "Динамо" справились.
20 ГОООООООООООООООООООЛ! 1-0! САВИЧЕВ! Уверенно исполнил удар с "точки" Константин, подсечкой пробив под перекладину, а Вамбольт только опустился на колени.
19 ПЕНАЛЬТИ! Лаша Верулидзе увидел игру рукой после прострела Глушкова! А начал все Карташов, отдав пас на правый фланг в сторону Савичева, который и сделал навес в штрафную.
18 Першин едва не прорвался в штрафную "Чайки" через левый фланг, но Хозин сыграл надежно, да еще по пути сделал выговор Ужгину, за что опустил "своего".
17 Настала очередь Алейникова сделать передачу в штрафную на Кулишева, но с тем же коэффициентом полезности, что и партнеры ранее.
16 С правого фланга активный Савичев навесил в штрафную, но не шибко удачно, хотя Гогличидзе и попытался прострелить во вратарскую, но эту попытку накрыл Валикаев.
15 Прошло время "быстрого гола", а мы так и не увидели ни одной острой атаки ни от одной из команд, хотя "Чайка" очень старается, а "Динамо" терпит.
13 В касание играл Кулишев на Глушкова, но тот не смог в штрафной "Динамо" встретиться с мячом. Вот сейчас видно, что "Чайка" потихоньку начинает клевать своего соперника, действуя все активнее и активнее.
11 Хайруллов и Гогличидзе сражались за инициативу на левом фланге, но подать у них не получилось, в отличие от Глушкова, правда, с навесом его справились защитники.
9 Ужгин отобрал мяч у Каретника, который нарушил правила. В итоге "пернатые" через центр организовали атаку с пасом на Кулишева, однако форвард долго разворачивался, ничего не придумал и мяч достался Вамбольту.
8 Опять при помощи Першина атаковали футболисты "Динамо", но после его паса Каретник в штрафной "Чайки" невольно подыграл себе рукой.
6 ! Резво получилось! У Першина получилось сделать обостряющую передачу во вратарскую, но Вотинов чуть задержался и не успел к мячу, а мог бы замкнуть и открыть тем самым счет в матче!
6 Песчанокопцы провели атаку правым флангом, откуда Савичев навесил во вратарскую, потренировав там голкипера "Динамо" Вамбольта.
4 Переходили в атаку левым флангом футболисты из Брянска, но атака захлебнулась в самом зародыше, когда мяч от ноги Першина улетел в аут.
3 Пока идет борьба за инициативу, больше мячом владеют песчанокопцы, но дальше середины поля их "Динамо" не пускает.
1 Нельзя не отметить, что главный арбитр встречи - опытный Лаша Верулидзе из Владикавказа, что может наложить отпечаток на ход игры, если тот, конечно, захочет себя проявить.
1 Один из последних матчей первого круга стартовал! Ожидаем, что встреча будет очень боевой, поскольку обе команды являются достаточно крепким середняками.
Добрый будний день, уважаемые любители футбола! Пока сборные готовятся к очередной порции матчей Лиги наций, в ФНЛ проводят тур. "Чайка" из села Песчанокопское сыграет дома с брянским "Динамо" и встреча обещает быть довольно интересной. Начало в 17:00 по московскому времени.
В активе "пернатых" 28 очков и она делит 11-е место со "СКА-Хабаровск". В выходные "Чайка" сыграла вничью 2:2 в гостях у "Иртыша". Это была ее вторая подряд ничья и третья ничья за четыре последних тура. Причем ни разу за это время она не проиграла. В то же время и победить ей удалось только в двух из девяти предыдущих поединков в ФНЛ. А ее домашняя безвыигрышная серия насчитывает уже четыре матча – две ничьи и столько же поражений. За 12 последних матчей в родных стенах "Чайка" одержала только три победы и потерпела пять поражений, еще в четырех встречах сыграв вничью. Ни разу за это время она не смогла сыграть на ноль, хотя и пропускала в 8 из 12 встреч всего по одному году.
"Динамо" перед этим туром занимает 15-е место, набрав 23 очка. В выходные оно проиграло дома с неожиданным счетом - 2:5. Это был его третий подряд проигрыш и во всех трех встречах брянский клуб пропускал не менее двух голов. А не побеждает "Динамо" уже четыре подряд поединка. Из десяти последних матчей в ФНЛ ему удалось выиграть всего два. А на выезде "динамовцы" не могут выиграть уже пять подряд матчей, дважды сыграв вничью и три раза проиграв. За эти пять матчей они забили только один гол и в четырех матчах не забивали вовсе.

 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов 
Лео Гогличидзе 
Радик Хайруллов 
Матвей Ужгин  63 
Владимир Хозин 
Константин Савичев  20  90 
Василий Алейников  72 
Дмитрий Карташов  90 
Никита Глушков  77 
Игорь Леонтьев 
Артем Кулишев  59 
Запасные:
Руслан Юнусов 
Максим Васильев 
Антон Пискунов  63 
Денис Тумасян 
Андрей Бычков  90 
Игорь Парадин 
Петр Володкин  77 
Рамазан Оразов 
Игорь Безденежных  72 
Александр Хохлачев 
Идрис Умаев  59 
 
ДИНАМО-БРЯНСК 
Денис Вамбольт 
Алексей Сапаев 
Максим Васильев  31 
Данил Луппа 
Денис Никитин  55 
Николай Мараев 
Артур Валикаев 
Сергей Каретник  68 
Юрий Першин  85 
Даниил Агуреев  58 
Максим Вотинов 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Павел Баранов  58 
Дмитрий Пикатов  85 
Валерий Сорокин 
Владислав Дрогунов  55 
Александр Циберкин 
Артемий Укомский  68