Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 21-й тур.

11 ноября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Торпедо - Факел
4:1

 

Лебеденко, 42 (1:0); Нетфуллин, 53 (1:0); Калмыков, 60 (3:0); Никитин, 68 (3:1); Евдокимов, 70 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:12; Удары в створ – 9:2; Угловые – 13:5; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 1:5; Фолы – 13:14; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 54% : 46%
Громит своего соперника "Торпедо" и выходит после этого на третье место по дополнительным показателям. Невооруженным глазом было видно, что московская команда сегодня просто более классная, а потому проблем у торпедовцев не возникло. "Факел" потерпел редкое для себя в нынешнем сезоне крупное поражение, но посыпать голову пеплом воронежской команде конечно очень рано.
+4 Со штрафного пробивает Акбашев прямо в стенку, после чего звучит финальный свисток!
+3 Грубо блокирует Андрей Лях своего оппонента и под занавес матча получает предупреждение.
+2 Магаль теряет мяч на правом фланге, сам же идет в подкате против Зайцева в надежде отобрать мяч, но ничего не выходит в итоге.
90 К основному времени матча арбитр добавил три минуты.
88 Долго работает с мячом Гордюшенко и пока пошел пас от Астемира на Магаля, выяснилось уже, что Руслана закрыть успел Брызгалов.
86 Забирается в офсайд Мастерной. Пока это все, что удается сделать "Факелу" в атаке. Вообще итог матча похоже уже не оставляет сомнений.
85 Как плохо сыграл Гордюшенко! Два в два выбегали хозяева в атаку и все, что нужно было сделать, так это нормально прострелить мимо ноги защитника на ход Берковскому, но Гордюшенко делает это слишком сильно и мяч летит неудобно для Ильи.
84 Последнюю замену Игнашевич делает. Илья Берковский меняет Александра Рязанцева.
83 Классно в быстрой атаке сыграл Пейчинович, как заправский форвард скидывает он пяткой мяч Мазурову, после чего сам открывается под ответную передачу, но Шоркин первым на мяче оказывается.
82 По лицу попало Магалю от свежего Петрусева. Жёлтой карточки нет, да и в целом с Русланом все нормально.
80 Редкий корнер получает "Факел" и подает его. Следует борьба в штрафной "Торпедо", а вот акцентированного удара в створ не следует.
79 Довольно неожиданно как второй нападающий Неманья Пейчинович идет играть, причем делает он это не на угловом или розыгрыше штрафного, а в позиционной атаке "Факела".
77 Автора гола "Факела" Андрея Никитина меняет Михаил Петрусев.
75 Астемир Гордюшенко поменял Владислава Адаева составе "Торпедо".
74 Еще произошла замена у хозяев. Это Андрей Лях сменил Филиппа Дворецкова.
73 Теперь замена у "Торпедо". Денис Баланюк меняет Амура Калмыкова.
71 Замена у "Факела". Вместо Разборова на поле Михаил Смирнов выходит.
70 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Андрей Евдокимов! 4:1!
Тут же статус-кво восстанавливает "Торпедо"! А произошло это после банальной подачи в центр штрафной, где Зайцев даже не выпрыгивает, зато высоко прыгает Евдокимов и посылает мяч в пустые ворота, поскольку на перехват пошел Саутин, а до мяча не достал.
68 ГООООООООЛ!!!!!!!! Андрей Никитин! 3:1!
Отыгрывает все же один гол настырный Никитин! Накрутил защитника Андрей у дуги штрафной и послал мяч по непредсказуемой траектории так, что снаряд ударяется о штангу и влетает в ворота. Ботнарь тут даже не прыгал.
66 Владислав Адаев бьет издали и чуть хозяева не забывают четвертый гол, потому как Саутин отбил мяч перед собой и едва Калмыков не добил мяч в ворота, но защитники подстраховали.
64 Замена у "Факела" теперь. Илья Мазуров меняет Никиту Дроздова.
63 Замена у "Торпедо". Игнашевич меняет Игоря Лебеденко, выпуская на поле Константина Кертанова.
62 Вступает в игру Ботнарь!!! Едва тут же не отыгрывает гол "Факел". Прошел навес на дальнюю штангу к Никитину, тот ударом в касание послал мяч в ближний угол, однако Ботнарь здорово выбрал позицию и мяч потащил.
60 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Амур Калмыков! 3:0!
Ну тут похоже, что "Факел" уже разваливается. Очень легко центральные защитники пропускают к воротам Калмыкова, который легко убежал на рандеву с вратарем "Факела" и переиграл его.
57 Наиль Замалиев пробивает с угла штрафной, немного не попадая в ближний угол ворот, хотя показалось, что голкипер "Торпедо" тут все контролировал.
55 Спасает Саутин!!! Обводящим ударом Рязанцев посылает мяч в дальний угол,обыграв на противоходе Зайцева. Классно сыграл голкипер "Факела".
53 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Равиль Нетфуллин! 2:0!
Наконец-то угловой приносит результат хозяевам! Вроде бы вынесли воронежцы мяч, но недалеко. Равиль Нетфуллин подбирает снаряд и бьет низом из-за штрафной. Не факт, что мяч летел в створ ворот, но сначала неудачно ногу подставляет Пейчинович, а далее еще и в Мастерного мяч попадает, после чего ныряет в угол ворот мимо опешившего вратаря. По-хорошему тут автогол конечно.
51 Со штрафного Магаль выполняет заброс во владения Саутина, но там защитники ему здорово помогают и играют на выносе.
49 Не совсем понятно замена была произведена в перерыве или сейчас. В любом случае Михаил Земсков сменил у гостей Почивалина.
48 Равиль Нетфуллин под острым углом входит в штрафную и бьет в створ ворот. По-воллейбольному отражает мяч голкипер "Факела" в сторону.
46 Второй тайм начинает "Факел" с замены. Роман Акбашев поменял Максимова
46 Второй тайм начался!
Первый тайм не принес нам много интересных событий, во многом из-за того, что "Факел" защищался большими силами и мало вообще ходил вперед, а значит и свои тылы не оголял. Однако, все же быстро разыгранный "стандарт" поставил воронежцев в тупик и Лебеденко счет открыл. Гостям предстоит постараться, чтобы взять игру под свой контроль.
+1 Первый тайм на этом завершен!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Дворецков пробивает в касание после диагонального первым касанием, но слишком уж неточно был пущен мяч игроком "Торпедо".
42 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Игорь Лебеденко! 1:0!
При спокойной игре открывает счет "Торпедо" под занавес тайма! Очень быстро разыграл штрафной Рязанцев, послав мяч вперед, едва установил он его на землю. Максимов проспал рывок Магаль, который сблокировал своего соперника и в штрафной передачу получил Лебеденко, первым же касанием отправив мяч мимо Саутина в ближний угол.
41 Останавливает с фолом Максим Максимов Руслана Магаль. Это "горчичник".
39 И еще один угловой заканчивается подачей в центр штрафной, а там игроки "Факела" оказываются расторопнее соперника.
38 Уже восьмой угловой набрало "Торпедо". Не дошло однако дело до удара в створ ворот, Брызгалов на пути мяча встает после удара Шоркина.
36 После подачи углового заметался снаряд во владениях Саутина, после чего влет пробивает из пределов штрафной Самсонов, посылая мяч далеко от створа ворот.
35 Очень умную и классную передачу вразрез оформляет Рязанцев на ход Лебеденко, но Пейчинович играет против него в подкате отменно.
34 Небольшая пауза на поле возникает после того, как врачи вынуждены были оказывать медицинскую помощь Игорю Лебеденко.
32 Классная контратака!!!! Достаточно лихо убегает в быстрый выпад "Факел", дождался Наиль Замалиев подключения Андрея Разборова справа и снабдил его вовремя мячом. Тот вошел в в штрафную и пальнул в ближний верхний угол, совсем немного промахнувшись.
30 Стараются москвичи разыгрывать угловые затейливо, однако исполнительское мастерство подводит их.
29 Удар по воротам от торпедовцев. Это Руслан Магаль после смещения к центру бьет низом, снаряд попадает в игрока "Факела" и летит мимо ворот.
27 Первый угловой в матче Рязанцев решает разыгрывать низом. Далее могильщик "Барселоны" подает мяч верхом, а Саутин его уверенно забирает.
26 Первый момент в матче!!! Владислав Адаев бьет в касание по катящемуся мячу метров с восьми в ближний угол. Не рискнул Саутин принимать мяч, а отбивает его ладонями перед собой.
25 Владислав Адаев получает предупреждение за нырок в чужой штрафной.
24 Очень спокойная у нас игра, что в общем-то можно было предугадать, ведь "Факел" никогда события не форсирует и другим не особо позволяет.
22 Равиль Нетфуллин ошибается в поперечной передаче, не сумев как следует отбросить мяч Александру Рязанцеву и мяч улетает в аут.
20 Шоркин пришел в чужую штрафную на "стандарт" и после подбора бьет с десяти метров влет, но мяч влетает в кого-то из защитников "Факела", Саутин так в игру и не вступает.
19 Жалеет Василий Казарцев Мастерного, который умышленно фолит на фланге против Адаева, не показывая карточку. А все началось с плохой передачи вперед от Пейчиновича, хотя казалось бы такой мастер...
17 Офсайд у хозяев поля. Это Александр Рязанцев поторопился, подключаясь к атаке своей команды.
16 "Факел" достаточно продолжительное время работает с мячом. Это отражается и на статистике. Больше половины времени мячом владеют сейчас как раз гости.
14 Левым флангом пробует проводить атаку "Факел". Мастерной низом простреливает слева в центр штрафной, однако никто из его партнеров на этот пас выйти не успевает.
13 Валерий Почивалин не мудрствуя лукаво с левой ноги мощно бьет в тот угол, где стоял Ботнарь, но в створ ворот попасть не сумел.
11 Мастерной принял мяч недалеко от чужой штрафной, развернулся, укрыл снаряд корпусом и получил по ногам от Шоркина. Будет опасный штрафной у гостей.
10 Андрей Разборов забирается в офсайд и несмотря на то, что сумел он выловить длинную передачу, игра была остановлена.
9 На первых минутах "Торпедо" основательно прижало своего соперника. Опасных моментов у ворот "Факела" пока нет, но постоянное давление ощущается.
7 Высокий прессинг "Торпедо" почти принес свои плоды. Адаев перехватил мяч и сразу отпасовал вперед Амуру Калмыкову. Брызгалов хорошо читает игру и мяч перехватывает.
5 Владислав Адаев прокидывает мяч мимо Сергея Брызгалова, но экс-спартаковцы страхует Неманья Пейчинович.
4 Не смог Амур Калмыков добраться до мяча после амбициозного паса пяткой Игоря Лебеденко. Смогли воронежцы мяч выбить из своей штрафной.
2 Сразу торпедовцы доводят свою атаку до удара. Руслан Магаль бьет из-за пределов штрафной, однако в створ ворот не попадает.
1 Игра началась!
Воронежский "Факел" из года в год решает одну и ту же проблему - сохранение места в ФНЛ. В прошлом урезанном сезоне "Факел" за 27 матчей набрал всего лишь 19 очков, что было худшим результатом в лиге. В этом сезоне воронежцы также идут в зоне вылета, но у команды Олега Василенко уже сейчас 19 очков в активе. Понятно, что "Факел" звезд с неба не хватает, однако порой может больно укусить. Скажем, в Воронеже не досчитались очков самарские "Крылья Советов". Вообще, на данный момент "Факел" непростой оппонент. Достаточно сказать, что в последних шести играх воронежцы проиграли лишь однажды. "Факельщики" мало забивают, меньше гола за игру, но и для аутсайдера пропускают очень мало - всего лишь 19 голов.
После двадцати туров "Торпедо" отстает всего лишь на пять очков от лидирующего "Нижнего Новгорода", закрепившись на четвертой позиции с 40 очками в активе. На самом деле подопечные Сергея Игнашевича могли быть и повыше, но в прошлом туре неожиданно сгорели в Астрахани "Волгарю", причем Руслан Магаль не забил пенальти, а по ходу игры торпедовцы вообще проигрывали 0:3. Таким образом, прервалась внушительная семиматчевая победная серия "Торпедо". Впрочем, как такового игрового спада у торпедовцев не наблюдается. Команда по-прежнему изобретательна в атаке, а Амур Калмыков забил уже восемь мячей. Оборона за редким исключением (как в матче в Астрахани) довольно надежна. Так что "Торпедо" совершенно точно должно претендовать на выход в РПЛ второй год подряд.
Добрый вечер, дорогие поклонники лучшей лиги мира! 21 тур ФНЛ выпадает на середину недели и не помеха ему ни коронавирус, ни непростые осенние погодные условия, ни матчи национальных сборных. На своем поле один из лидеров турнира московское "Торпедо" принимает воронежский "Факел".
Василий Казарцев из Санкт-Петербурга рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Максим Шоркин 
Артём Самсонов 
Андрей Евдокимов  70 
Филипп Дворецков  66 
Александр Рязанцев  84 
Руслан Магаль 
Владислав Адаев  25  75 
Равиль Нетфуллин  53 
Амур Калмыков  60  73 
Игорь Лебеденко  42  63 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Антон Порутчиков 
Темиркан Сундуков 
Сергей Шустиков 
Андрей Лях  66  90 
Константин Кертанов  63 
Александр Орехов 
Астемир Гордюшенко  75 
Илья Берковский  84 
Денис Баланюк  73 
Данила Прошляков 
 
ФАКЕЛ 
Александр Саутин 
Валерий Почивалин  46 
Сергей Брызгалов 
Николай Зайцев 
Неманья Пейчинович 
Андрей Никитин  68  77 
Никита Дроздов  64 
Наиль Замалиев 
Владислав Мастерной 
Максим Максимов  41  46 
Андрей Разборов  71 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Алексей Соловьев 
Михаил Смирнов  71 
Максим Седов 
Денис Шепилов 
Михаил Земсков  46 
Роман Акбашев  46 
Михаил Петрусев  77 
Илья Мазуров  64