Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

11 ноября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

Нидерланды - Испания
1:1

 

Каналес, 19 (0:1); ван де Беек, 47 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:13; Удары в створ – 4:4; Угловые – 4:7; Офсайды – 3:0;
Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:6;
Владение мячом – 44% : 56%.
Товарищеский матч завершился по-товарищески, тут нечего добавить. Сборная Нидерландов взбодрилась после перерыва, сравняв счёт, а затем игра в спокойном русле дотекла до ничейного результата. За победу никто не бился особо, даже Давиде Масса хотел побыстрее расправиться с этим зрелищем. К матчу, в котором было 12 замен, главный арбитр ничего не добавил.
90 Давиде Масса не стал добавлять даже минуты, количество замен его не беспокоит. Сразу по завершении 90 минут звучит финальный свисток.
89 Донни ван де Беек подустал. В центре поля проиграл позицию, упустил оппонента и схватил того за шею. Чистая жёлтая карточка.
87 Забыл ударить Люк де Йонг. С правого фланга ему на блюдечке выложил мяч Стенгс, но под ногу форварду бросился голкипер. Унаи Симон чётко перекрыл место для маневра, отогнав форварда от своих ворот. Даже удара не последовало.
85 Серхио Рамос пополнил статистику очередным матчем за сборную Испании. Заменён Иньиго Мартинес.
84 А ведь получилось. Дюмфрис раскрутил Ольмо на фланге, ушёл на скорости. Точнее, уходил, ведь испанец ему наступил на ногу. Жёлтая карточка для Дани Ольмо.
83 Сумбурная борьба в центре поля. Нидерланды пытаются придумать наступление, но слишком долго крутится с мячом Блинд, так нельзя против испанцев.
82 По инерции идут вперёд хозяева, но всё заканчивается неточной передачей на де Йонга. Старался Люк, однако не сумел мяч догнать.
81 Ух, неожиданно! Родри выскочил на ближний угол вратарской, замкнув подачу с правого фланга. И никто ему не мешал пробить, и хорошо он правил сферу, но вязл чуть выше перекладины.
79 И вот, услышал меня Франк де Бур. Справедливая замена. Мемфис Депай уходит, Райан Бабел на поле.
78 Много сегодня губит Депай, пора менять капитана. По левому полуфлангу ворвался в штрафную площадь, под прессингом двух защитников пробив слишком слабо. Унаи Симон без проблем сферу забрал.
77 Так, успокоилась у нас игра. В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
75 Такая стычка крутых, татуированных парней. Депай вообще правила нарушил, чисто в корпус атаковав Траоре. Адама просит штрафной удар, но арбитр не соглашается с его мнением.
74 Серхио Регилон убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
73 Очередной штрафной на солидном отдалении от ворот выполняет Мемфис Депай. Стенгс мяч принял после передачи партнёра, махнул рукой в борьбе с защитником и попал тому по лицу. Фол в атаке.
72 Маркос Льоренте появляется на поел вместо Серхио Каналеса.
70 Донни ван де Беек выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Велтману, но тот пробить акцентировано не сумел.
69 Депай! Как ты не забил?
Просто провалился левый фланг обороны сборной Испании. Стенгс улетел на оперативный простор, покатил на линию вратарской Депаю, у которого было время на три касания! В итоге Мемфис пробил под штангу, но Унаи Симон потащил.
67 Левым флангом развернулась быстрая атака сборной Испании. За две передачи отыскали Адама Траоре штрафной площади, а тот мощно пробил в ближний угол. Марко Бизот намертво взял.
65 Дензел Дюмфрис в центре поля мяч потерял, решил что на нём правила нарушили и схватил мяч ногами. Арбитр не согласен, штрафной удар в пользу гостей.
64 В центральном круге держат мяч футболисты сборной Нидерландов, но пока передача вперёд никак не последует. Сколько же поперечных пасов, всё без продвижения.
63 И вот сразу летит прострел с правого края, на который немного успевает свежий Дани Ольмо. Без удара, но было опасно.
62 Ольмо и Траоре заменили Морату и Асенсио. Атакующая группа сборной Испании освежена.
61 Ну вот и посыпались замены. Жерар Морено отдыхать отправился, Ферран Торрес вышел не поле.
60 Явно зреет какой-то план в голове у Луиса Энрике. Ожил футбол во втором тайме, нужно использовать и своих запасных. Такие классные игроки на лавке, а основа уже подустала.
58 Марко Асенсио выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Йоэль Велтман и выбил его подальше.
57 Ну, Жерар Морено, долго всё это. Отлично форварда нашли на углу вратарской площади, а тот пока обработал, пока посмотрел. Вейндал накрыл удар форварда.
56 Вроде регулярно соперники носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Коке слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
55 По левому краю длинный кросс летит, находя только голову Йоэля Велтмана. Нет, испанцы, так начинать атаку не стоит. Сразу же потеря.
53 Эктор Бельерин промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Стефан де Врей.
52 Подавал сейчас от углового флага тот же Мемфис Депай. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
51 Долго готовил кросс Мемфис Депай. В итоге сильно пробил в направлении ближнего угла. На мяч вылетели защитники гостей и выбили сферу на угловой.
49 И опять в атаке голландцы. Дензел Дюмфрис на скорости обставил Серхио Регилона и получил по ногам на самой границе штрафной площади. Жёлтая карточка, но пенальти нет.
47 ГОЛ! Донни ван де Беек! 1:1!
Это четверная замена де Бура так сработала? Оуэн Вейндал с фланга выполнил довольно банальный навес. Калвин Стенгс до мяча не добрался, но борьбу навязал, а дальнюю штангу мощным ударом замкнул Донни ван де Беек. Испанцы намекали на фол, но арбитр уверенно указал на центр поля.
46 Замены в перерыве, давайте разбираться. Стенгс, Классен, Дюмфрис и де Врей вышли вместо Бергейса, Френки де Йонга, Вейналдума и Хатебура.
46 Появились команды на поле. Давиде Масса осмотрелся и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Смотрим мы матч, который "никому не нужен". К сожалению, это так. Никто не будет выкладываться на 100% из-за невероятно насыщенного графика. А две травмы в первом тайме только ухудшат ситуацию после перерыва. Испанцы намного интереснее голландцев, которые в позиционных атаках просто утухают у штрафной площади Симона. Франк де Бур избрал не самую верную тактику. Посмотрим, удастся ли ему что-то изменить после перерыва.
+2 Перерыв!
+1 Спорный момент, но арбитр не реагирует. И никто не спорит. Йоэль Велтман попал по затылку Морено в борьбе за верховой мяч. Поговорили футболисты и помирились.
45 Две минуты компенсировал Давиде Масса.
44 А Испания от позиционных атак отошла и выглядит острее. Марко Асенсио убежал по левому краю, убрал сферу под себя и почему-то не пробил. Пока оглядывался по сторонам, его уже обокрали.
43 К концу тайма игра снова поскучнела. хотя запредельных скоростей мы и не видели сегодня. Джорджиньо Вейналдум долго с мячом крутился, в итог сыграв назад.
42 Эктор Бельерин и Альваро Мората вдвоём расчертили контратаку, но попытка удара от форварда была заблокирована легко. Слишком читаемо играл нападающий "Ювентуса".
41 Ханс Хатебур прибежал правым флангом. Остановился, развернулся, короткую "стеночку" разыграл. Ну и затягивается атака, превращаясь в позиционную. А затем и вовсе потерей завершается.
40 Тактический фол от Родри душит быструю атаку "оранжевых". Мемфис Депай только разогнался и очень расстроен, что соперник жёлтую карточку не получил за фол.
39 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
37 Следует диагональный перевод на Депая к левому углу штрафной, но Мемфис забирается в офсайд.
35 Классно развернули контратаку испанцы. Жерар Морено внешней стороной стопы отдал передачу направо, разогнав Марко Асенсио. Тот поперёк штрафной площади покатил, Альваро Мората сферу принял и пробил не самым лучшим образом. Марко Бизот спокойно парировал.
34 Дали повтор. Люк де Йонг даже бутсу потерял в борьбе с Бельерином, но арбитр даже не думал пенальти ставить. Фола и правда не видно, скорее случайно Эктор наступил на ногу сопернику, приземляясь.
33 Люк де Йонг на скорости вырывается на подачу с фланга, после чего падает в борьбе с Бельерином. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
32 Перемудрил Альваро Мората. Замахнулся левой, прокинул правой. Всё это на лицевой линии и, естественно, Йоэль Велтман борьбу выиграл, спокойно поставив корпус.
30 Жерар Морено классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
29 С трудом покидает поле Гайя. Держат его врачи, он держит повязку на лице. Кровь так и хлещет. Серхио Регилон появился на поле, вторая вынужденная замена.
27 Ох! Жестокий матч получается. Ханс Хатебур не успел к мячу и в прыжке головой попал по лицу Хосе Луису Гайя. Вот такая опасная верховая борьбу. У защитника "Валенсии" рассечено лицо, замена будет точно.
25 Мемфис Депай зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
24 Опять Донни ван де Беек активен. Выбегает из глубины на фланговый кросс, попадая в офсайд. Боковой арбитр помог отбиться испанцам.
23 Донни ван де Беек в абсолютном одиночестве бежит к чужим воротам, выполняет отличный кросс на Вейналдум. Джорджиньо вот встречают вдвоём, ему приходится притормозить и отдать назад.
22 По правому краю рвётся "покоритель ЦСКА" - Стивен Бергейс. Ушёл на вираже от оппонента, но толковой подачи сделать не сумел.
21 Атака де Йонгов нахлынула на воротам Унаи Симона. Френки забросил на Люка, а тот в падении пробил по воротам. Точно по позиции голкипера.
19 ГОЛ! Серхио Каналес! 0:1!
Буднично открывают счёт испанцы. Альваро Мората принял мяч в центре поля и спокойно побежал к воротам. Не встретил сопротивления, осмотрел и отличной передачей нашёл Серхио Каналеса на одной линии с защитником. Полузащитник мудрить не стал, первым же касанием левой пробил под дальнюю штангу.
17 Попытка дриблинга от Стивена Бергейса. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
16 Хорош на выходе Марко Бизот. Голкипер опередил двух соперников, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику. Кстати, он сегодня дебютирует за сборную Нидерландов.
15 Ух, сколько же пяток в центре поля! Френки де Йонг сыграл красиво, потом Мемфис Депай. Правда, продвинуться к воротам соперника это не помогло.
13 Новая атака сборной Испании. Эктор Бельерин пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят голландцы.
12 Неплохо! Альваро Мората сам же развернул наступление, обыграв Блинда в центре поля. Отдал налево, а затем сам же летел замыкать прострел, но немного до мяча не дотянулся.
11 Быстро сыграл на перехвате Родри. Испанец забрал мяч в центре поля, но вперёд не торопиться. Развернулся к своим воротам, будет позиционное наступление "красной фурии".
10 Хосе Луис Гайя включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Серхио Каналеса. Потом ещё и арбитр свистнул.
8 Очень много сумбура в первые минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно говорить о голах.
7 Часто попадает в кадр Мемфис Депай, но не из-за опасных действий. Ничем пока не отметился, пару раз заброс не смог обработать. Почему-то все равно любят его операторы.
6 Максимально ранняя замена. Дэйли Блинд появился вместо травмированного Натана Аке.
5 Ух, как же неудачно начинается матч для хозяев. Натан Аке отдал пас назад и на ровном месте дёрнул заднюю поверхность бедра. Замена будет, тут без вариантов.
3 Пока разведка проходит, не более. Марко Бизот первым успел к дальнему забросу из опорной зоны испанцев. Намертво забрал мяч голкипер.
2 Серхио Каналес убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
1 Давиде Масса дал стартовый свисток! Наблюдаем за товарищеской игрой с громкой афишей.
Рональд Куман, так нещадно критикуемый в Барселоне, на территории Нидерландов вспоминается с томным придыханием. За последние годы только ему удавалось найти общий язык с «оранжевыми» сборниками. Он пришёл на руины, после непопадания на чемпионат мира. Быстро сделал из сборной Нидерландов боеспособный коллектив, вывел на Евро, дошёл до финала Лиги наций, где проиграл только Криштиану Роналду и организованной Португалии Фернанду Сантуша. Потом Рональда Кумана позвала «Барселона» и сборная Нидерландов в одночасье посыпалась. Пять матчей сыграли «оранжевые» под руководством сменщика Лодевегеса и нового главного тренера Франка де Бура. Итог удручает: одна победа, две ничьи, два поражения и всего два гола забито. Вот он, знаменитый голландский футбол, когда все в атаку.
Чтобы сразу было понятно, что величие испанской сборной никак не восстановится до топ-уровня, напомним результат последнего матча в Лиге наций. «Красная фурия» приехала погостить на Украине, проиграв полурезервному составу сборной Андрея Шевеченко. 18 и 19-летние защитники играли у «жёлто-синих», вратарь-дебютант, основных полузащитников вообще не было, но сборная Испании даже забить не сумела. Самое смешное, когда «фурия роха» дома принимала основной состав сборной Украины – вынесла соперника со счётом 4:0. Вот она, нестабильность сборной Испании, которая пока не позволяет говорить о возвращении то самой сборной 2008-го года. Хотя, времена Хави, Андреса Иньесты, Давида Вильи и Фернандо Торреса, вернуть в принципе нереально. Уж слишком невероятной тогда была сборная Испании.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! На сон грядущий предлагаем вам посмотреть финал чемпионата мира по футболу. Нет, не в прямом смысле. И даже не в тех же кондициях. Сборные Нидерландов и Испании сейчас совсем не те, что разыгрывали золото «мундиаля» в 2010-м. Тогда были команды-эпохи, мастодонты футбольного мира. Сейчас сила и тех, и других заметно поугасла, но за афишей Нидерланды – Испания наблюдать всегда интересно. Эти сборные сразятся на стадионе «Йохан Кроиф Арена», матч стартует в 22:45 по московскому времени, а мы уже ожидаем напряжённой борьбы и большого количества голов. Конечно же, обо всех событиях подробно расскажем. Текстовую трансляцию отчетного поединка представит Иван Терентьев.

 
НИДЕРЛАНДЫ 
Марко Бизот 
Ханс Хатебур  46 
Йоэль Велтман 
Натан Аке  6 
Оуэн Вейндал 
Френки де Йонг  46 
Донни ван де Беек  47  89 
Джорджиньо Вейналдум  46 
Стивен Бергейс  46 
Мемфис Депай  79 
Люк де Йонг 
Запасные:
Тим Крул 
Йоэль Дроммель 
Патрик ван Анхольт 
Дензел Дюмфрис  46 
Дэйли Блинд  6 
Стефан де Врей  46 
Теун Коопмейнерс 
Дэви Классен  46 
Райан Бабел  79 
Квинси Промес 
Калвин Стенгс  46 
Дониэлл Мален 
 
ИСПАНИЯ 
Унаи Симон 
Эктор Бельерин 
Эрик Гарсия 
Иньиго Мартинес  85 
Хосе Луис Гайя  29 
Родри 
Коке 
Серхио Каналес  19  72 
Марко Асенсио  62 
Жерар Морено  61 
Альваро Мората  62 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Давид де Хеа 
Серхио Бускетс 
Маркос Льоренте  72 
Дани Ольмо  62  84 
Серхио Рамос  85 
Серхио Регилон  29  49 
Серхи Роберто 
Фабиан Руис 
Ферран Торрес  61 
Пау Торрес 
Адама Траоре  62