Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Плей-офф. Финал.

12 ноября. Будапешт. Стадион "Пушкаш Арена".
Судья - Бьорн Кейперс (Нидерланды).

 

Венгрия - Исландия
2:1

 

Г.Сигурдссон, 11 (0:1); Него, 88 (1:1); Собослаи, 90+2 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:16; Удары в створ - 7:6; Угловые - 9:3; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 5:5; Фолы - 15:16; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 66% : 34%.
Исландия виновата сама. Сидеть с 11-й минуты в обороне - это худшее решение, которое мог допустить тренерский штаб. Это наподобие работы Мурада Мусаева в севильском матче. Пусть для исландцев это будет уроком. Хоть на чемпионате Европы будет не хватать их крутых болельщиков. А Венгрия проявила характер. Команда отмазала Гулачи за безобразный ляп. Ну а Собослаи - будущая звезда.
Все! Венгрия выходит на Евро!
+5 Угловой заработали исландцы. Последний в матче. Халльдоурссон прибежал на подачу, но до мяча не добрался. Зато Ингассон бил через себя - опасно, и это желтая карточка.
+3 Теперь исландцы пытаются выдумать подобие навала. Но времени у них совсем не осталось.
+2 ГООООООООООООООЛ!!! Собослаи, (2:1)!!!
Все сделал сам полузащитник сборной Венгрии. Поймал мяч на левом фланге, двинул по диагонали в центр, чтобы мощно пробить низом в угол. Халльдоурссон с прыжком запоздал и мяч не достал. Красивейший гол.
+1 Психологическое преимущество на стороне венгров. И они атаковали левым флангом. Последовал прострел, под который не подстроился Шаллаи.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Еще один заброс в сторону Него. Но не хватает роста нападающему сборной Венгрии. Халльдоурссон свободно играет на выходе.
88 ГООООООООООЛ!!! Него, (1:1)!!!
Не забиваешь ты... Полнейшая неразбериха в штрафной исландцев привела к тому, что от Арнасона мяч отлетел к Него, который застыл перед Халльдоурссона. Венгерский форвард легко воспользовался предоставленным моментом. Сработала замена.
88 Сигурьонссон ушел, а Ингассон появился.
87 Можно было все решить сейчас. Бедварссон убежал по правому флангу, чтобы классно прострелить вдоль ворот. Тянулся к мячу Гвюдмюндссон, который в падении направил мимо ворот.
86 Корнер за корнером следуют у ворот Халльдоурссона. Собослаи постоянно дежурит у угла поля, чтобы оттуда исполнять подачи. Пока с защитой у исландцев все в порядке. Хотя временами тревожно.
85 Наверно, сейчас на поле собрались все сильнейшие атакующие игроки из Венгрии. А Исландия просто держится и играет на вынос. Другого ей ничего не остается.
84 Замены внгеров. Него и Кеньвеш появились, а Надь и А.Салаи ушли с поля.
83 Горячо становится в штрафной сборной Исландии. Уже с трудом отбиваются гости от подач соперника.
82 Замена у Исландии. Гуннарссон поле покинул, а вышел Скуласон.
82 Поторопился Пальссон. Никто его не атаковал, чтобы наотмашь выносить мяч от штрафной. Просто отдал мяч сопернику, который сразу начал новую атаку.
81 Огрызнулись исландцы. Бедварссон дождался подключения Г.Сигурдссона, чтобы аккуратно покатить мяч полузащитнику. Но того опередил Орбан.
79 Гуннарссон на газоне. Не может бежать капитан сборной Исландии. А еще играть минут 15 точно.
78 А у Бедварссона была возможность вырваться на свободное пространство. Но долго нападающий сборной Исландии перебирал ногами, его настиг А.Салаи и обезмячил.
77 Пальссон хорошо отобрал мяч у соперника (улучшил свою статистику), но организовать контрвыпад у защитника сборной Исландии не получилось. Почти сразу последовала потеря.
75 Всем составом, кроме Гулачи, сборная Венгрии перешла на чужую половину поля. Сейчас начинается так называемый навал. Хотя он идет на ворота Халльдоурссона уже весь второй тайм.
73 Двойная замена у Исландии. Финнбогасон и Й.Гвюдмюндссон ушли, а появились Бедварссон и А. Гвюдмюндссон. Как-то так.
72 Замена у Венгрии. Николич вышел вместо Холендера.
71 Бьярнасон проигрывает очень много борьбы. Вот кто является первым кандидатом на замену у гостей.
70 Снова Гуннарссон сильно выбросил из аута в чужую штрафную. Никто из партнеров до мяча не добрался. Зато венгры чуть не убежали в контратаку. Собослаи остался один на один с Магнуссоном, которого обыграть не смог.
68 Собослаи с угла поля навесил на дальнюю штангу, где Орбану совсем чуть-чуть не удалось дотянуться до мяча. А позиция у него была удобной. В ответ Финнбогассон с середины поля проверил Гулачи на бдительность - все в порядке с венгерским вратарем.
67 Исландской сборной срочно нужны замены. Во-первых, взять небольшую передышку. Во-вторых, выпустить свежего игрока, который будет двигаться которому хватит сил убегать к чужим воротам.
65 Привезли себе сами момент исландцы. Г.Сигурдссон не сумел сразу выбить мяч. Потом ему мешали партнеры сделать вынос. В итоге мяч отскочил к Надь, который в борьбе с защитником упал. Требовали венгры пенальти, но ничего криминального в том эпизоде со стороны исландского защитника не было.
64 Г.Сигурдссон мягко со стандарта закинул в штрафную, где Гуннарссон сделал скидку головой во вратарскую. Никто из партнеров под передачу не подстроился, мяч выбили венгры.
63 А.Салаи грубо сыграл против Финнбогасона. Это карточка.
62 Если Исландия так будет распоряжаться мячом, то ей победный счет не удержать. Времени еще слишком много, чтобы так откровенно играть на вынос. Надо попробовать провести атаку.
61 Кальмар и Фиола поле покинули. Вышли Шигер и Ловренчич.
60 Сборная Венгрии напрягала защиту Исландии сначала с левого фланга, потом с правого. Давление на исландскую оборону начало расти.
59 Пальссон - самый отбирающий игрок матча. На его счету уже 3 отбора. А еще Пальссон мощно бегает по флангу. И так на протяжении всего игрового часа.
57 Хорошую технику показал Собослаи. За счет дриблинга ворвался в чужую штрафную, откуда неточно прострелил. Да и партнеры себя слабо предлагали, если быть честными.
56 Г.Сигурдссон забрал у Магнуссона право исполнять стандарты, но при новом штрафном это большой пользы не принесло. Все так же венгры легко заброс сняли.
55 64% - точность передач сборной Исландии. У Магнуссона и вовсе 55%. То есть почти каждая вторая передача от защитника ЦСКА летит в "молоко".
54 Венгры заставили соперника отказаться от риска. Исландцы практически не выходят из обороны мелким пасом, в основном используют выносы. Но забросам совсем не хватает точности.
52 Первый по-настоящему классный момент сборной Венгрии. А.Салаи оказался в чужой штрафной на ударной позиции. Под его выстрел стелились сразу 3 исландцами. Мяч попал в Р.Сигурдссона и полетел над Халльдоурссоном. Чуть-чуть не хватило для попадания в створ.
50 Очередной неопасный угловой у ворот Халльдоурссона. Сборная Венгрии как будто вообще не работала над стандартами перед матчем. Понятно, что времени мало, но все же.
49 Небольшая хитрость от Бьярнасона. Принимая мяч в чужой штрафной, нападающий исландцев подыграл себе рукой. В любом случае, VAR все бы просмотрел и заметил нарушение.
48 Передачи Магнуссона со стандартов пока не имеют хорошего процента точности. Защитник ЦСКА со штрафного послал мяч прямиком в руки к Гулачи.
47 Как опять все тревожно и с большим количеством брака. Пальссон мощно пробежался по правому флангу, прострелил в штрафную, где Орбан махнул ногой мимо мяча. С трудом венгры отбились.
46 Никто из тренеров не стали проводить замены. Вот сборной Венгрии надо бы подумать над изменениями. Чуть не случилась вынужденная в самом начале второго тайма, когда Магнуссон ударом сбил дыхание Фиолы.
Второй тайм. И он может быть не последним.
Начало встречи получилось очень приличным. И скорости были, и кроссы, и удары. Но после забитого гола исландцами, как будто обе команды сдулись. Одна от грусти, вторая - от предвкушения будущего Евро. С такой игрой, что команды показали после 11-й минуты, на большой турнир лучше не ехать.
Первый тайм окончен.
45 В 35 метрах от ворот заработали стандарт хозяева. Мощно пальнул Собослаи по воротам - Халльдоурссону пришлось в самом углу совершать сэйв.
44 Вот это интереснее. Собослаи эффектно пропустил мяч на Шаллаи, который не сильно ждал передачу, после чего форвард решил нанести удар. Заблокировали.
42 Поймали-таки исландцы соперника на контратаке. Гвюдмюнссон пробежался по правому флангу, чтобы сделать удар. Гулачи плотно закрыл ближний угол и мяч в руки поймал.
41 Пальссон возле угла штрафной сбил с ног Кальмара. Австрийцы долго готовил удар, с которого Г.Сигурдссон пальнул чуть выше перекладины.
40 Венгры вновь довели процент владения мячом до 70. Да, в последние минуты игра сборной Исландии протекает в основном у своих ворот.
39 У сборной Венгрии стало получаться доходить до штрафной. Теперь бы еще придумать, что там делать. А то примитивные передачи на Шаллаи спокойно прерываются соперником.
38 Много криков, эмоций, подсказа, но на выходе - у ворот ситуация наиспокойнейшая. Команды как будто тратят все силы на подсказки, а не на саму игру.
37 О, ужас. Исландцы разыгрывали стандарт в районе центрального круга и через 3 передачи попали в офсайд.
35 Состоялся прорыв Холендера по правому флангу. Последовал от него прострел вдоль ворот, с которым легко расправился Халльдоурссон.
34 А когда игроки начинают много общаться с партнерами, тренерским штабом, то и без того невысокий темп снижается к отметке до нуля.
33 Всего к этой минуте состоялось 10 ударов. И 10 отборов. Вот что такое игра от обороны. Все строго и организованно.
31 2-3 передачи и потеря. По такому сценарию играет сборная Венгрии. И слабо выглядит в плане физической подготовки. Владимир Быстров сейчас бы сказал: "Вы там хоть рывочки делаете?"
29 Это был моментище! Снова исландцы сделали перехват в центре поля и побежали с правого фланга. В штрафную прошел прострел, на который летел Бьярнассон, но совсем не дотянулся.
28 Какое-то затишье в игре. Странно, что сборная Венгрии не наращивает темп. Или волнение настолько высокое, что хозяевам проще играть так медленно, чтобы прийти в себя немного.
26 Шаллаи достается сильно от партнеров. По его ногам чаще всех бьют соперники. Вот и снова фол против венгерского форварда состоялся.
25 По владению мячом у сборной Венгрии к этой минуте перевес огромный - 69% против 31%. Но жто не отражает в матче ничего совсем. Исландия, которая вскрывала оборону соперника быстрыми контрами, так и продолжилась играть в своем стиле.
23 Теперь после каждого удара болельщикам Венгрии придутся хвататься за голову. Бьярнассон хотел один протащить мяч в чужой штрафной, но венгры не позволили.
22 Угловой у ворот сборной Исландии. Собослаи придумал навес в штрафную, на который откликнулся Орбан. На ближней штанге остался один защитник сборной Венгрии и хорошо бил головой. Халльдоурссона оказался на месте.
21 А здесь без карточки? Магнуссон даже не пытался сыграть в мяч, когда в центре поля сбивал Шаллаи. Обычно такие фолы наказываются горчичниками, но сейчас арбитр защитника исландцев пожалел.
20 Угловой заработали венгры. И быстро разыграли корнер, чтобы сделать хитрый навес на точку пенальти. Легко отбились исландцы - они такие забросы снимают очень просто.
18 Едва не разбежалась новая контратака у исландцев. Гуннарссон в центре поля в подкате прервал передачу соперника, чтобы верхом сразу закинуть на Бьярнасона. Неточный заброс.
17 Что-то похожее на нормальные спокойные действия продемонстрировали хозяева. Подержали мяч у своей штрафной, доставили его к штрафной чужой и нанесли первый удар. Холендер врезал из-за владений Халльдоурссона. Вратарь сборной Исландии мяч легко словил.
16 Пытались партнеры найти впереди Шаллаи, но передачу исполнили совсем не в ту сторону, где находился нападающий сборной Венгрии.
15 О качестве футбола, который сейчас происходит на поле, говорит статистика точных передач. Ни одна из команд не преодолела отметку в 70% точных передач. Спешка, волнение, сумбур.
14 Исландцы не думают останавливаться. И это правильно. Играть с 11-й минуты на удержание - это приговор. Бежал в атаку по правому флангу Пальссон, но обыграть первого оппонента не сумел.
13 Для Венгрии пропущенный мяч - настоящий удар. У команды в стартовые минуты вообще не получалось даже дойти до штрафной Халльдоурссона. А теперь нужно не просто подходить, а еще придумывать моменты.
11 ГОООООООООООЛ!!! Г.Сигурдссон, (0:1)!!!
Курьезный гол сборной Исландии. Курьезный для Гулачи. Не придумал Г.Сигурдссон со стандарта хитрого удара, мяч летел прямо в руки венгерского вратаря. Но Гулачи выпустил мяч и пропустил его себе за спину. Что-то в стиле Филимонова из 1999 года, только еще хуже.
10 Как классно исландцы поймали соперника на контратаке. Гвюдмюндссон разбегался по правому флангу и был сбит сразу двумя защитниками сборной Венгрии возле верхнего угла штрафной. Опасный стандарт.
9 Ровно по одному касанию сделали Шаллаи и Салаи. Это все, что нужно знать о нападении сборной Венгрии на старте встречи. И эти касания не превратились в удары.
8 Сильно нервничают защитники сборной Венгрии. Мяч теряется у них при первых передачах. С трудом хозяева дошли до центральной линии поля, но Шаллаи и Салаи пока вообще без внимания партнеров.
7 Гуннарссон опять мощно метнул мяч из-за боковой. За аут боролся Пальссон, но ни скидка, ни удар у него не получились.
5 А вот и итог классного сэйва Гулачи. Вратарь венгров быстро начал атаку, которую пришлось срывать Г. Сигурдссону. Это фол на желтую карточку.
4 Первый угловой в матче. Г. Сигурдссон с корнера навесил на линию штрафной, откуда Пальссон головой бил почти в упор. Гулачи занял правильное место в воротах и намертво поймал мяч в руки.
3 Исландцы пошли в атаку снова левым флангом. Гуннарссон из-за боковой сильно бросил в район одиннадцатиметровой отметки, но удара по воротам Гулачи не последовало. Только угловой.
2 Гулачи слишком долго ждал, когда выносил мяч из своей штрафной. Не выбивал, пока с ним максимально сблизился соперник. Пришлось выносить за боковую линию. Пока в действиях венгров сплошной сумбур.
1 Магнуссон в сборной Исландии играет на левом фланге обороны, а не в центре, как в ЦСКА. Сейчас он рванул по левому флангу, где исландцы заработали стандарт. Магнуссон навесил на дальний край штрафной, где его партнер в борьбе нарушил правила.
Первый тайм стартовал. Поехали!
Чем хороша Лига Наций, так это матчами плей-офф. Еще не наступил решающий раунд чемпионата Европы, а команды уже бьются очень и очень серьезно. Как в стыках, только даже круче. Потому что в стыках жеребьевка могла свести команды из разных полюсов, но занявших (кто-то неожиданно, а кто-то печально) вторые места. А здесь играют представители одной и той же корзины. Как, например, в Будапеште встретятся сборные Венгрии и Исландии. Особенно интересно, что команды уже знают своих соперников в группе Евро. Победитель пути А отберется в квартет F, где его ждут Португалия, Франция и Германия. По сути, Венгрия или Исландия по умолчанию будут считаться аутсайдерами группового раунда. Но эти команды и на прошлом Евро не считались фаворитами, а выступили очень даже достойно. Для исландского футбола это был вообще самый настоящий взлет, после которого не выход из группы на чемпионате мира расценивался как трагедия. Венгры тоже переживают хорошее поколение футболистов. В полуфинале сборная Венгрии уверенно прошла Болгарию, обыграв соперника со счетом 3:1. А Исландия справилась с Румынией, оформив счет 2:1. И это для "викингов" был первый из четырех матчей, в котором они не проиграли. Исландия угодила в черную полосу, поэтому победа в финале может стать настоящим трамплином. Венгрия, наоборот, победила в 3 из 5 встреч. Но чаще одерживала победы на выезде, а не дома. Для финала факт, конечно, так себе. Потому что в решающем матче и настрой будет совершенно иным. Посмотрим, кто победит - характер или организация игры. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.

 
ВЕНГРИЯ 
Петер Гулачи 
Аттила Фиола  61 
Вилли Орбан 
Аттила Салаи  63 
Эндре Ботка 
Жолт Кальмар  61 
Адам Надь  84 
Доминик Собослаи  90 
Филип Холендер  72 
Роланд Шаллаи 
Адам Салаи  84 
Запасные:
Денеш Дибус 
Лайош Хегедюш 
Адам Ланг 
Сильвестер Хандья 
Лоик Него  84  88 
Герге Ловренчич  61 
Кевин Варга 
Андраш Шафер 
Давид Шигер  61 
Норберт Кеньвеш  84 
Барнабаш Беше 
Неманя Николич  72 
 
ИСЛАНДИЯ 
Ханнес Халльдоурссон 
Хёрдюр Магнуссон 
Кари Арнасон 
Рагнар Сигурдссон 
Виктор Паульссон 
Йохан Гвюдмюндссон  73 
Гильфи Сигурдссон  5  11 
Арон Гуннарссон  82 
Рунар Сигурьонссон  88 
Альвред Финнбогасон  73 
Биркир Бьярнасон 
Запасные:
Огмундур Кристинссон 
Рунар Рунарссон 
Биркир Севарссон 
Хольмар Эйельфссон 
Сверрир Ингасон  88  90 
Хьертюр Херманнссон 
Альберт Гвюдмюндссон  73 
Арнор Сигурдссон 
Йон Бедварссон  73 
Колбейн Сигторссон 
Видар Кьяртанссон 
Ари Скуласон  82