Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2020. Плей-офф. Финал.

12 ноября. Белфаст. Стадион "Уиндзор Парк".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

Северная Ирландия - Словакия
1:2

 

Куцка, 17 (0:1); Шкриньяр, 88 (автогол); (1:1); Дюриш, 110 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:8; Удары в створ – 3:3; Угловые – 6:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 13:11; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 6:5; Владение мячом – 49% : 51%
Все же не хватило сил, прежде всего физических североирландцам, чтобы выиграть эту игру. По ходу овертайма двух важных игроков лишились хозяева и когда потребовалось выпускать свежие силы в атаку, дабы отыгрываться, то их уже не нашлось. А сборную Словакии стоит похвалить, что не раскисла, после обидного автогола в концовке второго тайма, а собралась и сумела забить победный гол. Теперь нас ждет на Евро группа в составе сборных Испании, Швеции, Польши и Словакии - будет жарко.
+3 Звучит финальный свисток! Сборная Словакии едет на чемпионат Европы!
+2 Загружают уже просто мяч североирландцы верхом в чужую штрафную. Подает сейчас Даллас, но хорошо играет на выносе Шкриньяр, разряжая обстановку.
+1 И вот сейчас это могло произойти, пробей точнее Эванс! После подачи Томпсона выпрыгивает Джонни выше всех и головой посылает мяч в правый нижний угол, но туда уже летит Родак, который и забирает мяч.
120 Две минуты есть еще у хозяев поля, чтобы спасти матч и перевести игру в серию пенальти.
119 Тактическая замена у сборной Словакии. Альберт Русняк поле покидает, а на него выйдет Норберт Гьомбер.
118 Потягивает уже время Марек Родак. Опытный Феликс Брых это замечает и предупреждает карточкой голкипера, чтобы поторопился с вводом мяч в игру.
117 Жестко в отборе играет Лиам Бойс. Это жёлтая карточка.
116 Тащит мяч Стюарт Даллас по правому флангу, ищет подачей видимо Лафферти, но мяч сваливается у него с ноги и улетает за пределы поля.
114 Стивен Дэвис выполняет навес, после того, как провалилась его попытка прямого удара. Родак из ворот выходит и на этот раз уверенно мяч забирает.
113 Удастся ли совершить североирландцам еще одно чудо? Сборная Словакии пока по игре смотрится очень уверенно, но также было и во втором тайме основного времени матча.
112 Флэнаган переводит мяч на Льюиса, подключая того к атаке, но Джамал очень плохо обрабатывает мяч.
110 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Михал Дюриш! 1:2!
Самый активный словацкий игрок должен был сказать свое слово! Получил передачу от Грегуша Михал, ворвался в штрафную, оставив Эванса не удел и точнейший ударом послал мяч в ближний угол. Пикок-Фаррелл прыгал, но не достал.
106 Не доиграет ветеран Гамшик до конца. Ян Грегуш выходит вместо него на поле.
106 Второй тайм дополнительного времени стартовал!
Первый тайм дополнительного времени запомнился скорее обидными травмами ключевых игроков североирландской команды, что может еще сказаться в дальнейшем. Кроме этого было несколько опасных дальних ударов, но развязку мы ждем позже.
+2 Перерыв. Команды друг другу так пока и не забили.
105 Две минуты добавляет арбитр к тайму.
105 Марек Гамшик напоминает о себе, что бить умеет он весьма неплохо. С дальней дистанции Марек бьет по воротам и Пикок-Фаррелл не без труда отбивает мяч перед собой.
104 Вот и еще одна вынужденная замена. Пэдди Макнейра поменял Шейн Фергюсон.
102 Совершенно очевидный толчок в спину Макнейру делает Милан Дюриш. Непонятно зачем это было делать, ведь мяч уходил за лицевую линию. Мог и желтую тут Брых показать.
101 Дважды подают хозяева поля в штрафную сборной Словакии после углового, но оба раза отлично играет оборона гостей, которая сегодня наверху практически безупречна.
100 Уайт старался прорваться по правому флангу к воротам Родака, но Губочан отлично играет в отборе. Чистейший отбор от экс-защитника "Зенита".
98 Том Флэнаган вышел вместо Кэткарта. Вынужденная замена у хозяев поля.
97 Требуется помощь Крейгу Кэткарту, который судя по всему дернул мышцу. Очень похоже на замену. Это большая потеря, поскольку пара Эванс-Кэткарт очень сыгранная.
95 Заброс делает из глубины поля Марек Гамшик на ход Дюришу, который совсем немного не успевает на эту передачу своего капитана в штрафную.
93 Угловой разыгрывает хозяйская команда. Макнейр обыгрался с партнером и попытался прострелить, но его удар блокируется.
92 Дважды Пэдди Макнейр простреливает низом в расчет на Лафферти, но Томаш Губочан оба раза становится на пути мяча.
91 Первый овертайм начался!
Второй тайм сборная Северной Ирландии провела в целом так же как и первый - старательно, но неинтересно. Однако, все решили заключительные пять минут, когда хозяева неожиданно включили невиданные скорости и давление, после чего Милан Шкриньяр срезал мяч в свои ворота. Теперь многое решит физическая готовность. Посмотрим, у кого ее больше.
+4 Основное время матча завершено! Впереди нас ждет овертайм!
+3 Словаки начали владеть мячом после пропущенного гола, но сдается мне, что никак не могут они придумать, что им делать с мячом в атаке.
+1 Штанга!!! С ума сойти можно! Ошибся Грошовский, завозился с мячом и потерял его на своей половине поля. Три в три вышли в атаку хозяева и мяч дошел до Лафферти, а тот с линии штрафной послал мяч в правый от себя угол. Снаряд летит прямо в штангу и улетает за пределы поля.
90 Четыре минуты еще играть командам в основное время матча.
88 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! В свои ворота забивает Милан Шкриньяр! 1:1!
Как же обидно должно быть словакам, которые немного не дотерпели. Обыгрался Бойс передачей с Макнейром, а тот ворвался справа в штрафную и прострелил низом во вратарскую. Милан Шкриньяр старался прервать передачу, но подставил ногу так, что мяч влетел в ворота мимо Родака. Впрочем, не будем его винить, так как далее стоял одинокий Томпсон, готовый уже забивать.
86 Включили наконец агрессию хозяева. В ходе одной атаки три удара наносят североирландцы. Два первых удара блокируются словаками, ну а последний удар Лафферти ложиться мимо цели. Это уже похоже на давление.
85 Самуэль Мраз выходит на поле вместо Ондрея Дуды в составе сборной Словакии.
84 Теперь уже быструю атаку проводят хозяева поля по левому флангу, где неожиданно оказывается Даллас. Подача вышла крайне неудачной и мяч летит мимо ворот.
83 Успевает Пикок-Фаррелл выбить мяч, выбегая за пределы штрафной, немного совсем опередив Куцку. Неплохой забег был у Юрая.
82 Далеко Даллас вбрасывает мяч в район вратарской, там Макнейр выигрывает верх, но скидывает мяч в никуда. Мяч после пары отскоков выбивается гостями.
80 Дуда сбивает флажок с угловой отметки как бы нечаянно, потом водружает его обратно. Уже хитро так словаки потягивают время.
79 Сразу же Бойс старается показать кто в доме хозяин, врубаясь на всем ходу в Шкриньяра. Пауза небольшая на поле.
77 Двойная замена у хозяев поля. Вместо Мадженниса и Макгинна на поле вышли Лиам Бойс и Кайл Лафферти.
76 Льюис играет направо Далласу, тот подает во вратарскую, а Родак отлично играет кулаком на выходе, отправляя мяч в аут.
74 Кажется, что Кайл Лафферти выходит на поле. Ну, если уж и он не спасет ситуацию для ольстерцев, то видимо этого не сделает никто уже.
72 Дюриш закидывает мяч на дальнюю штангу, там Пекарик его принимает, но атака дальше не развивается, а уходит в стадию владения мячом. Даже Шкриньяра партнеры подключают.
71 Дюриш довольно активно вошел в игру. Сейчас Михал снова на левом фланге оказывается, прокидывает мяч себе на ход, но потом простреливает не слишком удачно и Эванс мяч перехватывает.
69 Шикарно на фланге Дюриш разбирается с Далласом, прокидывая тому мяч между ног, а затем бьет Михал в голову кому-то из защитников Северной Ирландии.
67 Очень решительно побежал Брых к Дуде, чтобы показать жёлтую карточку тому за удар локтем Кэткарта. Трибуны недовольно загудели, ожидая прямой красной карты.
66 Две замены произошли и у Северной Ирландии. Гэвин Уайт на поле вышел вместо Вашингтона, а Джордан Томпсон сменил Сэвелла.
65 Двойная замена у сборной Словакии. Вместо Роберта Мака и Станислава Лоботки на поле вышли Михал Дюриш и Патрик Грошовский.
63 Не получился проход у Гамшика, зато мяч отскакивает к Куцке, который и пробивает издали. Мяч летит существенно мимо ворот.
62 Сборная Словакии видимо решила играть крайне рационально. С большой неохотой двигают словаки мяч вперед, предпочитая безобидное, но надежное владение мячом.
60 Красиво Пекарик в одно касание скинул мяч назад Русняку, который пробил в ближний угол, однако ранее лайнсмен зафиксировал офсайд у правого защитника словацкой команды.
59 Вышла сборная Словакии через пас из-под прессинга. Вперед неожиданно пошел Милан Шкриньяр, свалился на фланг, но пробить или подать не решился.
57 Стивен Дэвис слишком агрессивно действовал против Лоботки в отборе. Небольшая пауза у нас после фола, который заметил Феликс Брых.
55 Достаточно много на первых минутах второго тайма мячом владеет хозяйская команда и действует она острее, чем до перерыва, но изобретательности атакам конечно здорово не хватает.
53 Хорошую передачу на ход из глубины поля получает Конор Вашингтон и практически не глядя на ворота сходу бьет. По центру ворот летит мяч, так что словацкий вратарь без проблем его забирает.
51 Джош Мадженнис головой исхитрился пробить из пределов штрафной, используя навес Макнейра с фланга. В створ летит мяч, но Родак грамотно выбрал позицию и мяч поймал.
50 Финтом на замахе Сэвелл убирает Шкриньяра и бьет со средней дистанции, но не попадает в створ. Мяч в полуметре от ворот пролетает.
48 Ни один из партнеров не смог среагировать на подачу, которую сделал Стюарт Даллас. Ему нужно быть аккуратнее в следующий раз, потому как очень уж сильной вышла эта передача.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм не выдался богатым на события, но мы примерно этого и ожидали. Зато гол мы увидели, он состоялся не без ошибки обороны сборной Северной Ирландии, за которую хозяевам поля возможно придется в итоге дорого заплатить. Ольстерцы конечно старались отыграть этот гол, но кроме давления и пары неточных ударов словакам ничего предложить пока не смогли.
+2 Ничего любопытного не случилось в добавленное время. Перерыв!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Накрывают хозяева соперника хорошим прессингом на его половине поля и Макгинн в итоге пробивает после перехвата со средней дистанции, находясь по центру перед воротами. Мяч летит в метре над перекладиной.
42 Далеко вбрасывает мяч из аут Даллас, словно забыв о больной руке. Однако, хозяевам поля пробить так и не удается и дело переходит в позиционную атаку.
40 А Даллас разбегался все же. Бьет защитник "Лидса" со сверхдальней дистанции, да только больно уж неточно. Мяч летит мимо ворот.
39 Неаккуратно Губочан отбрасывает мяч назад Сатке и Любомиру остается либо смириться с угловым, либо выносить опасно мяч через штрафную. Второй вариант выбирает защитник сборной Словакии и повезло, что Мадженнис не сумел дотянуться до выноса, просто росту не хватило.
37 Выцеливает Макнейр своей подачей в штрафную Кэткарта, который открывается хорошо, но два защитника на нем висят так, что защитнику ольстерцев не удается добраться до мяча.
36 Снова болезненное столкновение. Это Джош Макдженнис столкнулся с Альбертом Руснаком. Не прав тут был словак, но обошлось без предупреждения.
35 Старательный Макгинн исполняет очередной навес со своего правого фланга. Вынужден в игру вступать Родак, кулаком выбивая мяч куда подальше.
34 Томаш Губочан укрывает мяч корпусом, вынуждая Пэдди Макнейра просто фолить на себе, так как иного варианта у экс-игрока "МЮ" не было, чтобы достать до мяча.
33 Визуально не часто владеют мячом гости, однако упрямая статистика нам рисует 55% в пользу сборной Словакии как раз.
31 Ондрей Дуда подает с угла поля, на мяч идет Пикок-Фаррелл и неожиданно в самый ответственный момент роняет мяч практически в ноги сопернику, правда потом сам же исправляется и мяч забирает.
30 Роберт Мак входит в штрафную, на замахе убирает одного защитника и бьет с острого угла, но Джонни Эванс прекрасно подставляется на опыте и блокирует этот удар.
29 А у сборной Северной Ирландии замена готовится. Видимо не сможет Даллас продолжить игру, держится он сейчас за руку, которую похоже и травмировал.
28 Пока хозяева поля не могут извлечь толка от поданных угловых. Подача идет от Макнейра в центр штрафной, туда устремляется вратарь словацкой команды и вместе с защитниками угрозу ликвидирует.
27 Не щадит ни себя, ни соперника Стюарт Даллас, врубается он на всем ходу в Губочана, хотя тот тоже не сбавлял хода и получает увесистый удар в ребро.
25 Частенько Руснак из глубины поля открывается на длинные передачи. Вот сейчас Альберт стартовал на грани офсайда, снова от всех убежал, но Пикок-Фаррелл из ворот вовремя вышел и мяч забрал.
24 Снова североирландцы выигрывают верховую борьбу, но до удара по воротам гостей дело так и не доходит. После серии рикошетов мяч оказывается в руках Родака.
23 Пэдди Макнейр подавал с угла поля на дальнюю штангу, там Шкриньяр на доли секунды сумел опередить Вашингтона и скинуть мяч на новый угловой.
22 Естественно, что хозяева активизировались после пропущенного гола. Найал Макгинн промчался по правому флангу и выдал замечательную подачу, которая едва не стала парашютом за спину Мареку Родаку. С определенным трудом голкипер перекинул мяч через перекладину.
20 А сейчас не прав был Куцка, заплетая ноги Мадженнису. Мог бы серьезную травму форвард ольстерцев получить от такого падения.
17 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Юрай Куцка! 0:1!
Грубейшая ошибка в обороне приводит к тому, что словаки забивают очень важный гол! Джордж Сэвилл скидывал мяч грудью назад своим защитникам, но не рассчитал силу и слишком далеко отбросил снаряд. Юрай Куцка этого только и ждал, подхватил мяч, убежал от защитников и технично послал мяч в ближний угол под опорную ногу Пикок-Фарреллу.
16 Юрай Куцка очень напористо пошел в отбор, в чужой штрафной дважды пошел в подкат и едва не отобрал даже мяч у Стюарта Далласа. Уходит мяч за лицевую линию от игрока сборной Словакии.
14 Удалось сбить стартовый порыв соперника словакам. Теперь на поле идет равная борьба и обе команды стараются прибрать инициативу к своим рукам.
13 В атаку по своему левому флангу идет Джамал Льюис, но ставит ему корпус Руснак и защитник "Ньюкасла" на всем ходу врезается в него, нарушая правила.
11 Смещается Марек Гамшик с левого фланга ближе к центру, но пространства для удара уже нет. Тогда лидер гостей покатил к дуге штрафной, однако Роберт Мак к передаче не поспел.
9 Первая вразумительная атака словацкой команды и сразу опасно!!! Это Альберт Руснак воспользовался проходом Пекарика по правому флангу и убрав финтом со своего пути защитника, пробил метров с десяти чуть выше ближнего верхнего угла.
8 Сборная Северной Ирландии намерена судя по всему забить быстрой гол. Высокий навес слева исполняет Найал Макгинн, выигрывает Макнейр верховую борьбу на дальней штанге, но на скидку первым успевает голкипер сборной Словакии, а не Мадженнис.
6 Хорошую передачу вразрез отдавал на Мадженниса Конор Вашингтон. В последний момент Томаш Губочан смог в подкате достать до мяча и выбить его.
5 Макнейр подает первый угловой в матче. Подача следует на ближнюю штангу, где дежурит Юрай Куцка и мяч выбивает.
3 Первый офсайд в матче. Это Конор Вашингтон залез немного в положение вне игры после длинной передачи из глубины поля.
1 Игра началась!
Если брать форму команд, то стоит отметить, что ольстерцы проиграли с одинаковым счетом дважды в октябре австрийцам и норвежцам - по 0:1. Но, если тот факт, что Северная Ирландия является аутсайдером в своей группе в Лиге Наций никого не удивляет, то сборная Словакии весьма неожиданно слабо стартовала в новом турнире, набрав в 4 играх также одно очко. В октябре словаки уступили как сборной Шотландии, так и сборной Израиля.
Также напомним, что победитель сегодняшнего матча попадет в группу "Е" к сборным Испании, Швеции и Польши.
Обе сборные в полуфиналах выступили примерно одинаково. Североирландская команда в серии пенальти одолела боснийцев, тогда как сборная Словакии оказался сильнее в послематчевой лотерее, чем сборная Ирландии, так что словаки с ирландцами в принципе уже играть приучены, а уж к игровому стилю британских олдскульных команд тем более. Так что можно сказать, что у Словакии есть некоторое преимущество над своим соперником, который вряд ли какие-то определенные сюрпризы приготовит.
К тому же, сборная Словакии более опытная команда, если брать во внимание борьбу за выход на крупные турниры и выступление там. Северная Ирландия лишь на прошлом чемпионате Европы засветилась в финальном турнире, но особенно там никого не удивила, показав добротный британский футбол с обилием навесов и борьбы.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта №1! Перерыв на матчи национальных сборных в этот раз крайне важен, так как помимо товарищеских игр и матчей Лиги Наций играются матчи плей-офф за право сыграть на Евро-2020, которое как все надеются все же пройдет в следующем году. На "Уиндзор Парк" в Белфасте в финальном матче между собой сыграют сборные Северной Ирландии и Словакии. Известный немецкий рефери Феликс Брых рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ 
Бэйли Пикок-Фаррелл 
Джамал Льюис 
Джонни Эванс 
Крейг Кэткарт  98 
Стюарт Даллас 
Падди Макнейр  104 
Найал Макгинн  77 
Стивен Дэвис 
Джордж Сэвилл  66 
Конор Вашингтон  66 
Джош Мадженнис  77 
Запасные:
Майкл Макговерн 
Конор Азар 
Джордан Томпсон  66 
Том Фланаган  98 
Шейн Фергюсон  104 
Гэвин Уайт  66 
Конор Маклафлин 
Алистер Макканн 
Даниэл Баллард 
Кайл Лафферти  77 
Лиам Бойс  77  117 
Майкл Смит 
 
СЛОВАКИЯ 
Марек Родак  118 
Петер Пекарик 
Любомир Сатка 
Милан Шкриньяр  88 
Томаш Губочан 
Станислав Лоботка  65 
Альберт Руснак  119 
Юрай Куцка  17 
Марек Гамшик  106 
Роберт Мак  65 
Ондрей Дуда  67  85 
Запасные:
Адам Якубех 
Доминик Грейф 
Мартин Вальент 
Патрик Грошовский  65 
Норберт Гьомбер  119 
Томаш Суслов 
Павол Шафранко 
Ян Грегуш  106 
Лукаш Паучек 
Самуэль Мраз  85 
Роберт Мазан 
Михал Дюриш  65  110