Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

15 ноября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

СКА-Хабаровск - Текстильщик
1:0

 

Базелюк, 24 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:4; Удары в створ - 3:4; Угловые - 2:4; Офсайды - 5:0; Сэйвы - 4:2; Фолы - 14:17; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Главное, от чего стоит оттолкнуться в игре: "Текстильщик" за 90 минут не создал с игры вообще ничего, что можно было бы записать в опасные моменты, а парочка стандартов... Ну, это не то, за что можно было бы похвалить. "Армейцы" выглядели чуть интереснее, выделялся, как обычно, Гаджимурадов, проявил себя в каких-то эпизодах Базелюк, зацементировал центр Квеквескири, так что все логично. Спасибо за внимание, на матч для Вас работал Алексей Торопацкий.
+4 Матч завершен! "СКА-Хабаровск" продолжает беспроигрышную серию при Юране.
+3 Обухов получил желтую за затяжку времени, долго готовясь к выносу мяча.
+2 Торопятся гости сравнять счет на последних минутах, но спешка приводит к потере мяча и фолу со стороны игрока "Текстильщика" на Баркове, отработавшем грамотно в обороне.
+1 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму!
90 Японец Рете Нома, празднующий день рождение, заменил Батютина.
88 Бачинский, будучи форвардом, был сегодня не особо полезен, а сейчас его заменил Попов.
87 Не получается у "Текстильщика" перейти хоть в какую-то более-менее острую атаку. Не считать же за наступление то, что Обивалин сам рухнул в чужой штрафной на газон, получив карточку за симуляцию.
85 ! Квеквескири получил по ноге от Батова, Мартусевич навесил в штрафную по традиции, где Труфанов с довольно близкого расстояния пробил в дальний, но не попал!
84 Мартусевич со штрафного отправил мяч к вратарской "Текстильщика", верх выиграли гости, но атака хабаровчан продолжилась на правой бровке и завершилась ударом Малеева выше ворот!
83 Илья Мосейчук вышел на поле вместо Альберта Мнацаканяна, который будет играть, скорее всего, справа в полузащите.
81 ! Гаджимурадов пробросил мяч мимо двух игроков "Текстильщика", прорвался по бровке и выдал мяч на Баркова, у которого получился только прием, а бил по воротам Малеев, мягкой подсечкой пробуя перебросить голкипера, но мастерства исполнительского не хватило!
79 Кирилл Большаков заменил Илика, который был не особо заметен, но плюс в том, что по его флангу футболисты "Текстильщика" не бегали электричкой.
78 Мавр сделал свое дело! Покинул поле Константин Базелюк пешком, передав эстафету Малееву. Теперь впереди будет играть Барков, если не ошибаюсь.
77 Вот Базелюк мяч получил, голова от этого закружилась, ноги стали ватными и уставший форвард круглого в итоге оставил в пользу защитника "Текстильщика".
76 Бачинский сыграл в центр на партнера, Батютин здорово сыграл на перехвате, а вот пас на ход Базелюку был слишком слабым, чтобы тот убежал в контратаку.
75 Уже не так активно идут хозяева в атаку, довольствуясь владением мяча в центре поля. Такая академичность может привести к печальным последствиям, как показывает практика.
73 Штрафной заработали гости, к мячу подошел Обивалин, но его навес во владения Обухова был далеким от опасного.
71 Александр Агеев вышел в атаку вместо Альшанского, который мог бы быть более заметным в игре, чем было на самом деле.
70 Квеквескири и Гаджимурадов симпатично сыграли двоечку на левом фланге, но затем скрытый пас от Рамазана не понял Ираклий.
69 Барков заменил Брагина, выйдя на правый фланг полузащиты, а Гаджимурадов, соответственно, будет на левой бровке.
68 Фомин пытался сыграть впереди в стенку с Бачинским перед штрафной хозяев, а тот ослушался партнера и пропустил мяч на третьего, которым стал игрок "СКА-Хабаровск".
67 Суслов отдал плохую передачу на Брагина, чем воспользовались футболисты "Текстильщика", но очень туго идут гости вперед, а осталось играть не так уж много.
65 Максим Сидоров больше не исполнит стандарты в сегодняшней игре, поскольку его заменил Евгений Маричев.
64 Готовят замену гости, проводя время в позиционном наступлении, но мяч до форвардов редко доходит, все больше в нейтральной зоне.
63 Квеквескири забросил мяч в штрафную по классике на Базелюка, но Константин только погладил круглого, который опустился за лицевую линию.
62 ! Квеквескири с мясом выдрал мяч у игрока "Текстильщика" и разрезающей передачей вывел Базелюка один на один с голкипером гостей, но Константин дождался передачи, будучи в офсайде, а момент-то был ого-го!
60 Фомин толкнул в спину Квеквескири, полузащитник "СКА-Хабаровск" моментально вспыхнул, как спичка, пойдя общаться с арбитром на предмет желтой карточки. В итоге, мог бы сам ее получить.
59 Гаджимурадов вернулся на свой правый фланг, откуда с левой ногой пытался сместиться в центр, но его маневр раскусили два игрока "Текстильщика".
57 Базелюк выиграл верх, на подбор успел Брагин, который затем пытался сыграть пяткой на Гаджимурадова, но Рамазану мяч не достался.
56 Уже Сидоров заработал штрафной на чужой половине поля после очередного фола со стороны Квеквескири. Последовала подача Сидорова в район "точки", а там Морозов правила нарушил.
54 Брагин сохранил мяч после того, как он покатился по линии, а затем еще и угловой заработал вместе с Иликом. Мартусевич подал на ближнюю, там Квеквескири вроде бы и выиграл борьбу, но только чиркнул прической по мячу.
53 Угловой заработали ивановцы, который пошел исполнять Сидоров, но с его подачей на ближнюю справился Гаджимурадов.
52 Гаджимурадов забрался в офсайд, гости рванули в наступление, которое прервал Квеквескири, кость в кость сыграв против Фомина.
51 ! Отлично принял мяч в чужой штрафной Альшанский и сделал скидку на Фомина, подключившегося в атаку по флангу, но удар защитника в ближний угол не удостоился створа ворот.
50 Упал на газон перед штрафной Альшаннский, но арбитр не назначил штрафной в пользу "Текстильщика". Развернулась контратака "армейцев" после которой нарушил правила Базелюк.
48 Как-то бодро после перерыва стали играть гости, посмотрю, на какое время их хватит, но сейчас все выглядит довольно оптимистично.
46 Начался тайм с перспективной атаки "Текстильщика", но правила в атаке нарушил Бачинский, жестко сыграл в чужой вратарской.
46 Второй тайм матча в Хабаровске!
Неплохой первый тайм вышел: "СКА-Хабаровск" выглядел чуть активнее, забил довольно курьезный гол при авторстве Базелюка, а вот гости больше осиживались в обороне, не создав ни одного момента с игры. Да, был эпизод, когда "Текстильщик" претендовал на пенальти, но это было вопреки, а не благодаря. Последние две игры хабаровчане здорово прибавляют во втором тайме. Будет ли сейчас что-то похожее?
+2 Перерыв! "СКА-Хабаровск" ведет в счете после первого тайма.
+1 ! Угловой заработали гости, который исполнил Батов, подав на дальнюю штангу, а там мяч после рикошета попал в руку Труфанову, а от нее уже к Обухову! По логике, должен был быть пенальти, но мы не на ТНТ,
+1 Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
45 Мартусевич за штрафного навесил в район вратарской, где Смирнов бесстрашно сыграл кулаками по мячу на выходе, но это не остановило "армейцев", которые атаку второй волной завершили забросом на Квеквескири, у которого получился удар в левый низ, но он оказался чуть неточным.
44 Квеквескири нашел на бровке Гаджимурадова, тот опять сыграл через Мартусевича, тот опять забросил на Базелюка, избежавшего офсайда в этот раз, а на подборе первым сыграл вездесущий Гаджимурадов, пробив со своей левой мимо дальней девятки.
42 Макушкин получил свободу на фланге, но мяч все же потерял, дав возможность Гаджимурадову и Мартусевичу развернуть контрвыпад с навесом на Базелюка, который и забрел в офсайд.
40 Неудачно разыграли стандартное положение гости, мяч после удара Батова угодил в стенку, но и контратаку "армейцам" не удалось организовать.
39 Ох, перспективно! Два игрока "СКА-Хабаровск" взяли в коробочку Альшанского в метре от штрафной, а Глеб Грачев наиграл на желтую!
38 После долгих раздумий Гаджимурадов навесил на дальнюю в сторону Базелюка, но мяч покинул пределы поля.
37 Обухов после фола со стороны игрока "Текстильщика" сильно выбил мяч на Гаджимурадова, который сохранил его в атаке через аут, а затем прорвался в штрафную, гду уже с ним расстался, однако на подборе первым сыграл Мартусевич, заработав штрафной.
35 Брагин нарушил правила на Сидорове, но команда гостей мало пробыла в атаке с мячом, чтобы создать что-то перспективное. В целом, темп игры в первом тайме оставляет желать лучшего, особенно со стороны "Текстильщика", который, может быть, еще спит.
32 Гаджимурадов высказал претензии партнеру по команде за слишком сильную передачу на фланг, пришлось постараться очень сильно, чтобы мяч укротить, но тот все же ускользнул в аут.
31 Чуть выше стали встречать соперника футболисты "Тестильщика", но это стало приводить только к свободным зонам, которыми будут пользоваться "армейцы".
29 Поставил корпус Базелюк, сохранив мяч для своей команды, затем последовал длинный пас на Гаджимурадова, потеря игрового снаряда и фол со стороны Батютина с желтой карточкой за удар локтем.
28 Много верховой борьбы на квадратном метре случилось в последнем эпизоде, а затем Гаджимурадов элегантно опустил мяч на землю, после чего был сбит игроком "Текстильщика".
26 Не сказать, что хозяева закономерно открыли счет, поскольку игра абсолютно равная, без опасных моментов. Посмотрим, что будет сейчас, пойдут ли хозяева на эмоциях вперед, побегут ли гости отыгрываться.
24 ГООООООООООООООЛ! 1-0!БАЗЕЛЮК! Магия! Базелюк забил в четвертом матче подряд, прошив стенку по центру, чего не ожидал и Смирнов, пропустив мяч между перчаток!
23 ! Перехватил мяч Гаджимурадов у штрафной "Текстильщика" и моментально отдал пас на ход Батютину, которого сбили у самой линии! Пенальти нет, а есть желтая карточка для Губочкина!
22 Суслов забросил мяч на Гаджимурадова довольно перспективно, но игрок "СКА-Хабаровск" не смог переиграть Смирнова, квалифицированно вышедшего из ворот на перехват.
21 Гаджимурадов оказался на газоне после борьбы с Батовым. Фола не было, но на всякий случай одному из лидеров "армейцев" оказали медицинскую помощь.
20 Удар по воротам нанес Губочкин, но мяч, минув стенку, поскакал по газону, замерев в руках Обухова.
19 Чистяков усмотрел фол со стороны Грачева на Альшанскому, которому молодой защитник врезался сзади по голеностопу.
16 Суслов после отличной передачи Гаджимурадова навесил на дальнюю штангу, но мяч чуть свалился с ноги, улетев в итоге за пределы не очень-то зеленого прямоугольника.
14 Потиху начинают придавливать соперника "армейцы", но не сказать, что передачи проходят регулярно в группу атаки, особенно незаметным выглядит Константин Базелюк, ежели не считать попадание в офсайд.
13 В офсайд попал Базелюк после заброса Квеквескири, причем на огромный, двухметровый.
12 Подал Гаджимурадов на ближнюю, где первым сыграл игрок "Текстильщика", а удар с подбора у Суслова вышел прямо в руки Смирнову.
11 Новая позиционная атака хабаровчан развивалась долго, нудно, почти пешком, но хозяева смогли перевести мяч на чужую половину поля через Гаджимурадова, который заработал угловой после прострела.
8 Константин Базелюк рвался на рандеву с Смирновым, но голкипер "Текстильщика" при помощи защитника забрал мяч в руки.
6 Первый удар по воротам можно зафиксировать после розыгрыша стандартного положения, когда кто-то из ивановцев пробил с подбора, но довольно слабо, слегка потренировав Обухова.
5 Перешли в атаку ивановцы левым флангом, но пас Батова не прошел. Тем не менее, гости не сдались и продолжили наступление правым флангом, где через ногу Глеба Грачева был заработан угловой.
4 Планируется, что "Текстильщик" большими силами сидеть у своей штрафной, а команда Юрана будет вскрывать оборону соперника. Посмотрим, настолько острая у хозяев "открывашка".
3 Суслов нарушил правила на чужой половине поля, команда быстро отскочила назад и легко связала по рукам и ногам атаку "Текстильщика", в которой нарушил правила Альшанский, сбив того же Суслова.
1 Хозяева развели мяч в центральном круге, обошлись без длинного заброса, предпочитая начать атаку в среднем темпе через защитников, но чуть перемудрили и мяч потеряли.
1 На часах 15:02 в Хабаровске, а это значит, что матч "СКА-Хабаровск" - "Текстильщик" при судействе Артема Чистякова стартовал! Сергей Юран пропагандирует атакующий футбол, особенно это получается в двух последних матчах, когда "армейцы" победили 5:2 и 3:2. Посмотрим, что его подопечные покажут сегодня и будут ли с этим согласны ивановцы. "СКА-Хабаровск" играет в красно-синих цветах, а "Текстильщик" приехал на Дальний Восток в черно-серой.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Ранним воскресным утром по Москве в Хабаровске местные “армейцы” сыграют дома с ивановским “Текстильщиком” в рамках 22 тура ФНЛ и постараются закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Что касается “Текстильщика”, то у команды дела чуть хуже, чем у дальневосточников, но есть шансы поправить положение, поднявшись к самой середине.
В активе “СКА-Хабаровск” сейчас 31 очко и он делит девятое место с “Балтикой” и “Чайкой”. Среди недели команда обыграла у себя дома бодрый “Нефтехимик” со счетом 3:2 и продлила беспроигрышную серию до пяти поединков – три победы и две ничьи. До этого “СКА-Хабаровск”, напротив, не мог победить в восьми подряд встречах, трижды сыграв вничью и пять раз проиграв, что привело к отставке Поддубного и приезду Юрана. Причем в шести из восьми тех матчей “СКА-Хабаровск” не забил ни одного гола, тогда как в четырех из пяти последних поединков ему удавалось поразить цель минимум дважды. На своем поле хабаровчане уступили всего в одном из семи предыдущих матчей, по три раза победив и сыграв вничью. В четырех матчах он не пропускал ни одного гола. Не забудем, что не так давно “армейцы” выбили из розыгрыша Кубка России казанский “Рубин” Леонида Слуцкого.
“Текстильщик” в настоящий момент делит 14-е место с “Краснодаром-2”, набрав 25 очков. В среду он обыграл на своем поле “Балтику” с минимальным счетом 1:0. Во второй раз подряд ивановский клуб не пропустил, но победил впервые за четыре последних тура и лишь во второй раз за 12 последних матчей в чемпионате ФНЛ. На выезде он проиграл четыре из шести предыдущих матчей и выиграл только один раз. При этом в половине поединков “Текстильщик” не забивал ни одного гола.
В первом круге “Текстильщик” выиграл у “СКА-Хабаровск” с минимальным счетом 1:0. Также он обыграл дальневосточников в их единственном поединке в прошлом сезоне – дома со счетом 3:1. Будет ли реванш, с условием, что погода будет не самой приятной для тех же ивановцев?

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Игорь Обухов 
Василий Илик  79 
Глеб Грачев  39 
Григорий Труфанов 
Кирилл Суслов 
Ираклий Квеквескири  
Максим Мартусевич 
Андрей Батютин  29  90 
Рамазан Гаджимурадов 
Владислав Брагин  69 
Константин Базелюк  24  78 
Запасные:
Георгий Кырнац 
Владимир Сугробов 
Кирилл Большаков  79 
Магомед Эльмурзаев 
Рёте Нома  90 
Арман Кенесов 
Виталий Горулев 
Евгений Оанча 
Артемий Малеев  78 
Дмитрий Барков  69 
Эдуард Булия 
 
ТЕКСТИЛЬЩИК 
Алексей Смирнов 
Алексей Губочкин  23 
Сергей Обивалин  87 
Юрий Морозов 
Алексей Макушкин 
Денис Фомин 
Максим Батов  49 
Максим Сидоров  65 
Альберт Мнацаканян  83 
Валерий Альшанский  71 
Максим Бачинский  88 
Запасные:
Максим Киселев 
Илья Мосейчук  83 
Дмитрий Семашкин 
Евгений Маричев  65 
Евгений Попов  88 
Александр Агеев  71 
Дамир Хусаинов