Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

15 ноября. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Алания - Чайка
1:1

 

Хабалов, 16 (1:0); Умаев, 75 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ - 5:4; Угловые - 10:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 16:17; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 68% : 32%.
Существенно лучше заиграла во втором тайме "Чайка", а замены Магомеда Адиева и вовсе достаточно быстро дали свои плоды, в результате чего гости увозят одно очко из очень непростого выезда. "Алания" могла снять все вопросы еще при минимальном преимуществе в счете, но не была сильно лучшего своего соперника, поэтому ничья вполне закономерна.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Теперь уже никуда не спешит Михаил Филиппов, вводя мяч ударом от ворот. Играть остается чуть больше двух минут, ничья "Чайку" должна вполне устроить, учитывая все обстоятельства.
90 Четыре минуты осталось играть командам сегодня.
89 Александр Хохлачев нарушил правила у чужой штрафной, попытавшись опередить соперника в борьбе за мяч, за что получил желтую карточку.
87 Два угловых подряд заработали на правом фланге хозяева, но оба навеса в чужую штрафную ничего "Алании" не принесли. Филиппов, кстати, не стал тянуть время и выбил снаряд с рук почти сразу.
86 Двойная замена у "Алании": Давид Кобесов вышел вместо Азамата Засеева, а Хетаг Хосонов - Алана Хугаева.
85 И еще один стандарт для гостей, вновь Владимир Хозин у мяча, но на этот раз капитан "Чайки" нанес настолько сильный удар, что снаряд улетел куда-то за пределы стадиона.
84 Идрис Умаев покидает поле у гостей, Александр Хохлачев выходил вместо него.
83 А "Чайка" заработала достаточно опасный стандарт перед чужой штрафной. Хозин очень неплохо пробил по воротам, но попал в одного из соперников, а добивания уже не случилось.
81 Хубулов попытался на дриблинге войти в чужую штрафную по левому краю, но на втором оппоненте запнулся, заработав лишь аут. Пришлось всю атаку начинать заново.
79 Сослан Качмазов достаточно жестко заехал по ногам сопернику в центре поля, кстати, Безденежных, за что получил желтую карточку. Хорошо вышел на замену Игорь.
76 Николай Гиоргобиани отправился отдыхать, Владимир Хубулов вышел вместо него.
76 ГООООООООООООООЛ! Идрис Умаев сравнивает счет, 1:1!
И сразу же дало это свои плоды, потому как убежали в быструю контратаку гости, Безденежных покатил в чужую штрафную по левому краю на Умаева, тот пробил в Солдатенко, оказался первым же на добивании и направил снаряд под перекладину!
74 Аллон Бутаев получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля.
74 Никита Глушков в составе "Чайки" заменил Матвея Ужгина. Это уже перестановка, нацеленная на усиление атаки.
72 Крайне неудачно выбил мяч от ворот Филиппов, попав точно в соперника. Хозяева могли буквально через одну передачу забраться в чужую штрафную, но и ее выполнить удачно не удалось.
70 Батраз Гурциев получил мяч на левом фланге около чужой штрафной, сместился правее и пробил по воротам, но снаряд пошел сильно выше перекладины. Пора бы командам поактивнее заиграть.
68 А, там кто-то коснулся мяча после удара Машукова. Хорошо, еще один угловой для гостей, но вновь подача от флажка ничего путного владикавказцам принести не смогла.
67 Чудом не забивают второй хозяева! Сам по себе угловой на левом краю им ничего не принес, но после повторной подачи Филиппов на ровном месте махнул рукой мимо мяча, а Машуков не сумел попасть по пустым воротам с полуметра!
66 Своим угловым на правом фланге отвечают владикавказцы, но и у них с подачами сегодня дела идут не лучшим образом. И вновь Солдатенко завладел мячом в районе центрального круга. Прямо Нойер местного пошиба.
64 Игорь Безденежных вышел у гостей вместо Василия Алейникова.
63 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда игрок "Алании" выбил мяч подальше от своих владений. Всего разок пришлось вступить в игру Солдатенко.
62 Интересно, что хозяева свои перестановки делают в атаку, тогда как у "Чайки" появился вообще номинальный защитник. И еще одна замена готовится у гостей в ближайшие минуты.
60 Батраз Гурциев также у "Алании" заменил автора единственного мяча Алана Хабалова.
59 А у хозяев Батраз Хадарцев уступает место Исламу Машукову.
59 Артем Кулишев отправился отдыхать у гостей, Петр Володкин вышел вместо него.
58 Своим угловым отвечают хозяева, на правом краю они решили его разыграть, но лишь для того, чтобы с еще большего расстояния выполнить неудачную подачу на дальнюю штангу.
57 Подача с правого фланга от углового флажка последовала в центр штрафной "Алании", где первым на мяче оказался игрок "Алании", без проблем выбившийснаряд вперед.
56 А вот едва первая часть моего недавнего предположения не сбылась! Выскочил Умаев на рандеву с Солдатенко, абсолютно такой же момент привел к голу Хабалова, но здесь Идрис пробил точно во вратаря, заработав лишь угловой!
54 Добрались по левому флангу до чужой штрафной владикавказцы, Хабалов попытался забросить мяч на дальнюю штангу, но Филиппов удачно сыграл на выходе, забрав снаряд в руки.
53 Ну, полагаю, либо "Чайка" все же сумеет перевернуть игру, либо же пропустит второй, после чего вернется к "схеме" первого тайма, когда гостей не было видно вообще.
51 Практически сразу этот прессинг дал свои плоды, ибо гости совершили перехват на чужой половине поля, но добраться до штрафной не сумели, а мячом завладел Солдатенко.
49 Очень спокойно катают мяч хозяева на своей половине поля, абсолютно никуда они не спешат. А "Чайка" потихоньку начинает подниматься все выше и играть в прессинге.
47 Никаких замен в перерыве команды не произвели, хотя запас позволяет это сделать обеим сторонам. Понятно, что Спартака Гогниева все устраивает, но что конкретно может устраивать Магомеда Адиева?
46 Начался второй тайм.
Практически отсутствовала на поле в первом тайме "Чайка", а "Алания" медленно начала, затем чуть ускорилась, сразу же изменив счет на табло, после чего особо вперед и не стремилась. Лишь в самой концовке первой половины гости что-то начали делать у чужих ворот, даже первый удар нанесли, но успеха им это не принесло.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Гиоргобиани ворвался в чужую штрафную, но пробить по воротам не успел, оказавшись на газоне. Арбитр дал свисток, но не из-за фола против Николая, а из-за его собственного нарушения - он оказался в офсайде.
42 Впервые решили разыграть угловой хозяева в первом тайме, но розыгрыш этот на левом фланге им принес лишь аут. А дальше мяч вообще до Солдатенко дошел, который оказался в центральном круге, откуда пробил в сторону ворот гостей.
40 Азамат Засеев получил отложенную желтую карточку за фол против Умаева, насколько я понимаю.
40 Вынужден был остановить игру Иван Сиденков, потому как Умаев оказался на газоне в центре поля еще до завершения предыдущей атаки своей команды. Но сам поднялся, судя по всему.
39 Кулишев оказался на левом краю около чужой штрафной и навесил в центр, где чуть-чуть не хватило роста игроку "Чайки", чтобы дотянуться до мяча и нанести удар по воротам.
37 Через правый фланг провели еще одну атаку песчанокопцы, но завершилась она совсем уж незатейливо - подача последовала на дальнюю штангу владений Солдатенко, где никого из игроков "Чайки" не оказалось.
36 Ну вот, уже что-то! Добрались гости до чужой штрафной, прямо на ее линии Алейников получил мяч, после чего пробил в левый от себя нижний угол, но Солдатенко свою команду выручил.
34 Хадарцев классно обыграл соперника на левом краю чужой штрафной и отдал пас на Качмазова, а тот попытался пробить по воротам, но попал в ближайшего оппонента.
32 77% против 23% впереди по владению мячом владикавказцы, невероятное преимущество в данном компоненте. Четыре удара они нанесли в сторону ворот, а в створ попал лишь Хабалов. У гостей пока сплошные "нули".
30 Хадарцев сыграл в чужую штрафную по левому краю на Гиоргобиани, но тому было неудобно наносить удар, поэтому пришлось двигаться назад и отдавать передачу на партнера.
28 Сам же Качмазов отправился выполнять подачу, мяч последовал на ближнюю штангу, откуда не очень удачно смахнул снаряд в сторону Филиппов. С правого края игрок "Алании" навесил на ближний угол, а Гиоргобиани пробил в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ! Филиппов уже даже не пытался прыгнуть - все равно не спас бы.
27 Затяжную атаку по левому флангу провели владикавказцы, Качмазов практически с линии штрафной попытался выполнить подачу, но попал точно в соперника, заработав угловой.
25 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в исполнении Савичева в центр штрафной, где оказался Солдатенко, без проблем забравший мяч в руки.
24 Интересная социальная дистанция у "Алании" на трибунах - нижние ряды все запечатаны, а на верхних люди сидят вплотную, прямо ни одного свободного кресла не видно, а они белого цвета - так что наличие было бы заметно.
22 Хадарцев с очень острого угла с левого фланга попытался нанести удар по воротам, но и Филиппов ситуацию контролировал, для вида подпрыгнув, и снаряд приземлился на сетку сверху.
21 Спокойно держат мяч на своей половине поля владикавказцы, продвижения вперед особого нет. Впрочем, начинали тоже не особо быстро, возможно, соперника так "убаюкивают".
19 Хорошо пока играют Бутаев и Хабалов, которые вдвоем сумели отобрать снаряд у соперника на чужой половине поля, но убежать в быструю атаку им не удалось - пришлось играть назад.
18 Про результативность "Чайки" мы говорили еще до матча, напомню, что с ней у гостей определенные проблемы, поэтому тот факт, что они уже успели пропустить, сильно подкосил шансы на успех в игре.
16 ГОООООООООООООЛ! Алан Хабалов открывает счет в матче, 1:0!
Ну, взяли вожжи в свои руки владикавказцы после достаточно сонного старта, а через пару атак уже и забить сумели. Мягкую передачу из-за штрафной на ход Хабалову выполнил Гиоргобиани, Алан же вырвался на рандеву с Филипповым и спокойно переиграл вратаря в ближнем бою!
14 С левого края чужой штрафной игрок "Алании" попытался прострелить на дальнюю штангу, причем еще и мяч неплохо закрутил, но как раз из-за этой подкрутки Бутаев до него дотянуться и не смог.
13 Засеев и у чужой штрафной отработал, отдав точный пас на Хабалова с правого края, тот сыграл левее на партнера, получил ответную передачу и крайне плохо подал на дальнюю штангу.
11 Сорвал порцию аплодисментов Азамат Засеев, капитан "Алании", который по правилам остановил соперника на правом фланге около собственной штрафной, после чего отдал точный пас вперед.
10 Крайне неудачная подача последовала на левый край штрафной "Чайки", где вообще никого из представителей Владикавказа не оказалось и близко, поэтому мяч вводить в игру будет Михаил Филиппов.
8 Три-в-три совсем неожиданно убегали к чужой штрафной представители Песчанокопского, но Алейников запутался в собственных ногах и на ровном месте упустил мяч.
7 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, где Бутаев выиграл верховую борьбу, но направить мяч в створ ворот не сумел.
5 Побеседовал Иван Сиденков с Шавлоховым после этого эпизода, потому как достаточно бурно начал спорить игрок "Алании" из-за свистка арбитра, но обошлось без санкций.
4 Очень хорошо держится мяч у владикавказцев, но все свои комбинации хозяева проводят пока что в районе центрального круга. А сейчас и вовсе защитник Шавлохов отпустил от себя снаряд слишком далеко, после чего был вынужден нарушать правила.
2 Достаточно много болельщиков собралось сегодня на трибунах стадиона во Владикавказе несмотря на ужасную погоду, так что "Алания" и "Чайка" должны порадовать собравшихся хорошим футболом.
1 Матч начался, поехали!
Роман Галимов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Чайка" и в прошлом сезоне занимала место в середине таблицы, что достаточно символично - десятая строчка из двадцати команд, а сейчас одиннадцатая из двадцати двух. Всего у подопечных Магомеда Адиева тридцать один набранный балл, так что за половину сезона можно достаточно мощно подняться, а вот упасть будет тяжело - от зоны вылета команду из Песчанокопского отделяет сразу двенадцать очков. После поражения от "Енисея" почти месяц назад "Чайка" в каждой игре исправно набирает очки, серия составляет уже пять матчей, хотя и победить удалось лишь дважды. Отмечу и слабую результативность команды - всего в семи играх "Чайка" отметилась двумя мячами, а лучше результата пока не было. Но и пропускают достаточно мало - на двадцать три забитых приходятся всего двадцать пять пропущенных, что для середняка вполне неплохо.
Если выбирать главное открытие первого круга ФНЛ, то я бы без раздумий отдал эту номинацию владикавказской команде. "Алания" идет на шестом месте с тридцатью восемью очками, всего на четыре балла больше у "Крыльев Советов" и "Торпедо", которые занимают позиции в зоне стыковых матчей с командами РПЛ. Что еще важнее - только этим же командам владикавказцы уступают по забитым мячам: у "Крыльев" и "Торпедо" по сорок пять голов, а у "Алании" на два меньше. На прошедшей неделе подопечные Спартака Гогниева достаточно неожиданно поделили очки на выезде с "Велесом", сыграв 1:1, а до этого было три победы с общим счетом 14:1 - одолеть удалось "Акрон", "Краснодар-2" и "Балтику".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сезон ФНЛ добрался до своего экватора, первый круг команды завершили еще в среду, а сегодня нас ждет первый тур уже второго этапа данного турнира. Предлагаю заглянуть во Владикавказ, где один из лидеров ФНЛ "Алания" будет принимать крепкого середняка "Чайку".

 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Хетаг Кочиев 
Аллон Бутаев  74 
Азамат Засеев  40  86 
Сослан Качмазов  79 
Давид Шавлохов 
Бутта Магомедов 
Алан Хугаев  86 
Алан Хабалов  16  60 
Николай Гиоргобиани  76 
Батраз Хадарцев  59 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Батрадз Кокоев 
Эльбрус Зураев 
Алан Багаев 
Давид Кобесов  86 
Алан Цараев 
Давид Дзахов 
Ислам Машуков  59 
Дмитрий Кобесов 
Хетаг Хосонов  86 
Батраз Гурциев  60 
Владимир Хубулов  76 
 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов 
Владимир Хозин 
Антон Пискунов 
Радик Хайруллов 
Матвей Ужгин  74 
Василий Алейников  64 
Константин Савичев 
Игорь Леонтьев 
Идрис Умаев  75  84 
Артем Кулишев  59 
Андрей Бычков 
Запасные:
Руслан Юнусов 
Максим Васильев 
Денис Тумасян 
Игорь Парадин 
Никита Глушков  74 
Игорь Безденежных  64 
Алан Чочиев 
Рамазан Оразов 
Петр Володкин  59 
Александр Хохлачев  84  89