Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 22-й тур.

15 ноября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Торпедо - Спартак-2
1:0

 

Рязанцев, 33 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ – 4:5; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:2;
Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3;
Владение мячом – 50% : 50%.
Морозная погода и усталость от невероятного графика ФНЛ не позволила "Торпедо" и "Спартаку-2" показать оптимальный футбол сегодня. Второй тайм вообще на нейтралке отбегали футболисты - минимум моментов, максимум ошибок. Счёт первого тайма так и остался гореть на табло. Подопечные Сергея Игнашевича поддержали темп лидеров, оставшись на третьей строчки. Все четыре первые команды ФНЛ сегодня победили.
+3 Завершён матч! "Торпедо" побеждает "Спартак-2".
+2 По левому краю теперь гости приблизились к штрафной площади "Торпедо". Даниил Денисов прострелил, однако направил мяч ровно в ту зону, где вообще "спартаковцев" не было. Виталий Ботнарь сферу забирает.
+1 Никита Ходорченко подлючился, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но мяч просто вылетел за пределы поля.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 И у "Спартака-2" замена. Никита Бакалюк ушёл отдыхать, Максим Лайкин получил пару минут игры.
88 Амур Калмыков поле покинул. Сергей Шустиков укрепит защиту "Торпедо" на последних минутах.
87 Нет, высокие подачи со стандартов угрозы не несут. Долго летел мяч, Сильванус Нимели вроде корпус ставил, но был оттеснён двумя соперниками. Далее защитники легко сыграли на вынос.
86 Опасно летел на голкипера Амур Калмыков. Александр Селихов первым к мячу успел, а форвард выставил ногу вперёд. К счастью, не попал по сопернику.
85 Так, а что там? Какая-то неожиданная пауза. Дмитрий Редькович, вбрасывая аут, ушёл искать мяч за боковой линией и пропал секунд на 30. Успел ещё указания от Сергея Игнашевича получить. Не спешат футболисты "Торпедо" на последних минутах.
83 Не довели до удара быструю атаку хозяева. Забег Егора Прошкина по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
81 Притихла игра, а Сильванус Нимели серьёзно устал. Легко его сейчас подвинули от мяча, а затем вынесли сферу подальше. Спокойно отбивается "Торпедо".
80 Александр Ташаев на левом фланге финтом ушел от Прошкина, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
79 В ответ хорошо атакуют хозяева. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Амур Калмыков, но до мяча не добирается.
78 Опасно! Подача со стандарта прилетела точно на линию вратарской площади, откуда Гапонов, кажется, скидывал сферу в направлении дальнего угла. Чуть-чуть не хватило для гола.
77 Гости стали давить сильнее. Степан Оганесян на правом углу штрафной площади пошёл в дриблинг, заработав перспективный стандарт.
75 Хозяева будто решили немного успокоить темп игры. Виталий Ботнарь с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки. Подустали футболисты.
74 И покидает поле Игорь Лебеденко. Астемир Гордюшенко вышел укрепить опорную зону.
73 Игорь Лебеденко выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Леонид Миронов и выбил его подальше.
72 Амур Калмыков, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Гапонова и заработал угловой удар.
70 Сценарий первого тайма вновь активирован. Много забросов - много ошибок. Игорь Лебеденко включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Дмитрия Редьковича.
69 Недавно вышел Александр Ташаев, а уже предупреждением отметился. Выставил локоть в борьбе, попав по лицу оппоненту. Жёлтая карточка.
68 Попытка дриблинга от Калмыкова. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
67 Леонид Миронов поднялся, всё с ним в поряжке. Выдал он гневную тираду в направлении Редьковича, показывал пальцем на соперника. Кажется, у нас есть новое противостояние.
66 Ого, это хоккей чтоль? Дмитрий Редькович в углу, на чужой половине поля просто влетел в ноги Леониду Миронову. Нарушение правил.
65 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Никита Бакалюк, но теряет мяч в борьбе с Максимом Шоркиным.
63 Жёлтая карточка главному тренеру "Спартак-2". Роман Пилипчук позволил себе избыточные эмоции, Сельдяков терпеть не стал.
62 И Александр Ташаев на поле появляется, меняя Даниила Петрунина.
61 Владислав Шитов вышел на поле, заменён Дмитрий Маркитесов.
60 Александр Рязанцев протыкает мяч на ход Калмыкову и в тот же момент получает по ногам. Грубый фол, но почему-то без карточки обошлось.
58 Ох, какой момент! И опять Сильванус Нимели. Форвард выскочил на дальний заброс, Виталий Ботнарь махнул ногой мимо мяча и форварду осталось из-за пределов штрафной площади попасть в пустой створ. Нимели пробил точно, но в подкате спас "Торпедо" Артём Самсонов. Слабо мяч катился.
57 Сильванус Нимели на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
56 Ещё одна перестановка по позиции от Игнашевича. Александр Елисеев заменил Руслана Магаля.
55 А вот "Спартак-2" хотел ответить быстрой атакой. Резвый заброс, открывание форварда и офсайд. Сильванус Нимели заступил за "линию".
54 Не бьют по воротам хозяева. Долго возился с мячом Лебеденко, потом Равиль Нетфуллин, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
53 Филипп Дворецков поле покинул, за него матч доиграет Илья Берковский.
52 Опять идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Бакалюка. Старался Никита, однако не сумел мяч догнать.
50 Хорош на выходе Виталий Ботнарь. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться Егору Прошкину.
49 Как-то слабо пробил Игорь Лебеденко из неплохой ситуации. Прострел справа прилетел, форвард скорее подставил ногу, нежели пробил, направив мяч в руки голкиперу.
48 Разобрались в составах и увидели, что первая замена произошла в перерыве. Андрей Евдокимов висел на карточке, поэтому заменил его Максим Шоркин.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Сильванус Нимели покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Владимир Сельдяков пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Торпедо" - "Спартак-2" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Забитый мяч мы увидели только один - "Торпедо" завершило пятиминутку активности результативным ударом Рязанцева. В целом игра равная и не сказать, что "Спартак-2" шансов на спасение не имеет. Отдыхаем и ждём более результативный футбол после перерыва.
+1 Нимели в борьбе зарядил по ногам Евдокимову, но свисток арбитра возвестил о перерыве, а не о фоле.
45 Одну минуту компенсировал Владимир Сельдяков.
44 Равиль Нетфуллин неосмотрительным подкатом снёс разогнавшегося Оганесяна. Уже второго игрока "Торпедо" Степан посадил на жёлтую карточку.
43 Опасно было! Вторая волна углового удара завершилась сильным прострелом вдоль вратарской площади, ногу подставил Илья Гапонов, отправив сферу чуть правее створа. Виталий Ботнарь уже был отыгран, просто смотрел футбол.
41 Ну и никакого толка от стандарта в который раз. Дмитрий Маркитесов высоким забросом отправил мяч в штрафную площадь, а оборона сразу же его вынесла.
40 Очень много фолят хозяева. 12-е нарушение правил сейчас совершил игрок "Торпедо". проштрафился Дмитрий Редькович.
39 Очень долго "Спартак-2" разыгрывал. Виталий Дьяков пришёл бросать аут, вся оборона "Торпедо" выстроилась, полузащита вернулась. Борьбу в центре поля гости в итоге проиграли.
38 Сильванус Нимели классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
37 Ещё удар от хозяев. Игорь Лебеденко принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
36 Степан Оганесян убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. С мячом снова "Торпедо".
35 И новая атака "Торпедо" летит. Руслан Магаль пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
33 ГОЛ! Александр Рязанцев! 1:0!
Красота! Видно, что разогналось "Торпедо". Длинный заброс из глубины принял Амур Калмыков, грудью сразу скинув на Александра Рязанцева. Полузащитник "Торпедо" пробил с лёту, попав точно в угол. Породистый гол.
32 На безрыбье выделим этот момент! Игорь Лебеденко очень технично принял кросс с левого края. Грудью сбросил себе под удар и с лёту пальнул в дальний угол. Немного не попал под штангу, а эпизод смотрелся очень динамично.
30 Фол в атаке. Амур Калмыков бульдозером задавил защитника, пытаясь пробить после флангового заброса. С трудом подымается Даниил Петрунин.
28 Многовато потерь. Даниил Денисов без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Егора Прошкина. Отлично сыграл защитник.
27 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Филипп Дворецков слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
26 Далековато до ворот, однако Виталий Дьяков решился на удар. Выше створа мяч пролетел, но удар неплохой по качеству. О голе, правда, говорить не приходится.
25 Андрей Евдокимов руками остановил Оганесяна, схватив Степана очень цепко. Арбитр просто вынужден достать жёлтую карточку.
24 "Спартак-2" всей командой вжался в штрафную площадь, а долгая позиционная атака "Торпедо" продолжается. Равиль Нетфуллин загрузил сферу во вратарскую. Гости отбились, но отскок снова остался за хозяевами.
23 Игорь Лебеденко принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Илья Гапонов. Эти футболисты могли бы и в премьер-лиге встретиться.
22 Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, публика не скучает. Кстати, фанатов очень хорошо слышно.
20 Руслан Магаль с трудом обработал передачу с левого края и уже из-под себя бил по воротам. Нормально по сфере не попал, отправив её высоко над перекладиной.
18 "Спартак-2" посмелее стал играть. Снова гости в атаке, Никита Бакалюк убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник "Торпедо" и аут будет вброшен хозяевами.
17 Виталий Дьяков нанёс неплохой удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным и точным выстрел не получился. Голкипер сферу проводил взглядом.
16 Следует диагональный перевод на Степана Оганесяна к левому углу штрафной, но форвард забирается в офсайд.
15 Мощный Калмыков теперь выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, далее отдавал передачу низом в направлении Прошкина, но Егора опередил в этом эпизоде защитник.
13 Отлично забегал по краю Магаль, однако миллиметров ему не хватило, чтобы принять передачу партнёра. А впереди уже была свободная зона.
12 Теперь уже подача в штрафную площадь "Торпедо" следует. Амур Калмыков вернулся помочь обороне и сферу вынес подальше. Пока без опасных моментов.
11 Стандарт по традиции исполняет Александр Рязанцев. Высокая подача на дальний угол вратарской остаётся без удара.
10 Мужская борьба, не уступают футболисты в эпизодах. Дмитрий Маркитесов вцепился просто в соперника, его обыгравшего. Нарушение правил.
8 Ох, жёстко получил Никита Ходорченко. По-хоккейному встретил его Артём Самсонов, чисто в корпус. За плечо держится игрок "Спартака".
7 На левом углу штрафной площади Дмитрий Маркитесов очень долго возился. Несколько раз развернулся, убрал сферу под себя и навесил точно в руки Виталия Ботнаря.
5 "Торпедовцы" активно начали матч. Опять накатываются они атакой, которую по правому краю поддержал Руслан Магаль. Прострел не удался в завершении.
4 Подавал сейчас от углового флага Александр Рязанцев. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
3 Вот и пошла первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении "Торпедо". Артём Самсонов длинной передачей искал Калмыкова, Амур поборолся, заработав угловой удар.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Владимир Сельдяков дал стартовый свисток, наблюдаем!
«Торпедо» уверенно держится в первой четвёрке, октябрь у команды Сергея Игнашевича получился просто прекрасным. Все шесть матчей из шести выиграли «чёрно-белые». Ноябрь – тоже неплохо. За первые 11 дней месяца команды провели уже три тура, у «Торпедо» - две победы и неожиданное поражение в Астрахани. «Волгарь» обыграл футболистов Инашевича со счётом 3:2. В последнем туре «Торпедо» неплохо размялось на «Факеле», разгромив гостей из Воронежа. Четыре мяча побывало в воротах Саутина, отличилась вся атакующая линию «автозаводцев» и защитник Евдокимов. Неплохая разминка перед «Спартаком-2». Вообще, все шесть последних матчей дома «Торпедо» выиграло очень уверенно. Натиск «автозаводцев» не выдержали даже «Крылья» и «Алания».
Всего месяц назад битва «Торпедо» и «Спартака-2» называлась бы центральным матчем тура, сражением лидеров. Но «красно-белые» с начала октября по начало ноября попали в огромную яму. Пять поражений и два ничейных результата за семь туров. «Спартак-2» рухнул с лидирующих позиции в середину турнирной таблицы и даже победа посреди недели (первая за последний месяц) не помогла улучшить ситуацию. На восьмом месте находится вторая команда московского «Спартака», отставая от «Торпедо» на 10 очков. Напоминаем, всего месяц назад они шли вровень, «красно-белые» даже выше находились.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! Продолжаем нашу программу боевитого и немного угловатого футбола, как вы уже догадались матчи ФНЛ предстанут перед вашим взором. Футбольная национальная лига не останавливается никогда. Все прервались на игры сборных, но «лучшая лига мира» не может себе позволить такой роскоши. Мид-уик прошёл, теперь стандартный уик-энд. По традиции все матчи уложатся за один день, а на календаре уже 22-й тур, между прочим. В 17:00 по московскому времени московское «Торпедо» сыграет против второй команды «Спартака» под бдительным судейством Владимира Сельдякова. Об этом матче мы и поговорим. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Андрей Евдокимов  24  46 
Егор Прошкин 
Артём Самсонов 
Дмитрий Редькович 
Филипп Дворецков  53 
Александр Рязанцев  33 
Руслан Магаль  56 
Равиль Нетфуллин  44 
Игорь Лебеденко  74 
Амур Калмыков  88 
Запасные:
Евгений Конюхов 
Темиркан Сундуков 
Сергей Шустиков  88 
Максим Шоркин  46 
Илья Берковский  53 
Константин Кертанов 
Астемир Гордюшенко  74 
Александр Орехов 
Александр Елисеев  56 
Денис Баланюк 
Данила Прошляков 
 
СПАРТАК-2 
Александр Селихов 
Никита Ходорченко 
Даниил Петрунин  62 
Леонид Миронов 
Илья Гапонов 
Виталий Дьяков 
Дмитрий Маркитесов  61 
Степан Оганесян 
Никита Бакалюк  89 
Даниил Денисов 
Сильванус Нимели 
Запасные:
Андреа Романьоли 
Даниил Марков 
Антон Шитов 
Илья Детёнышев 
Малкольм Баду 
Максим Данилин 
Максим Лайкин  89 
Константин Шильцов 
Александр Ташаев  62  69 
Владислав Шитов  61 
Ильяс Муминов 
Святослав Кожедуб