Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 1, 5-й тур.

15 ноября. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).

 

Нидерланды - Босния
3:1

 

Вейналдум, 6 (1:0); Вейналдум, 13 (2:0); Депай, 55 (3:0); Превляк, 63 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:11; Удары в створ - 11:2; Угловые - 5:1; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 1:8; Фолы - 19:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Абсолютно точно становится известно, что сборная Боснии покидает Лигу А по итогам текущего сезона Лиги наций, ибо даже на третью строчку шансов у боснийцев не осталось. Если бы реализация моментов у гостей была лучше, то все могло бы измениться, но голландцы смотрелись лучше, в атаке и вовсе действовали практически великолепно, так что по делу одержали победу. Теперь Нидерланды ждут результат второй встречи в этой группе между Италией и Польшей.
+3 Ничего интересного команды в эти три минуты не показали, голландцы просто подержали мяч на своей половине поля. Звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Алмедин Зилькич заменил капитана сборной Боснии Миралема Пьянича.
89 Кэлвин Стенгс вышел вместо Стивена Бергейса.
89 Бергейс со стандарта пробил в ближний верхний угол, но Шехич отбил снаряд в сторону, а повторная попытка забросить снаряд вперед в исполнении голландца завершилась офсайдом.
88 Синиша Саничанин получил желтую карточку за то, что едва не лишил трусов Стивена Бергейса около своей штрафной.
86 Промес от левого углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, где без помех принял мяч на колено Колашинац, после чего успел сыграть вперед, выбив снаряд.
85 Промес сыграл на левый край на ван Анхолта, который, казалось, уже наверняка отдавал передачу чуть назад на Люка де Йонга, но мяч до того не дошел из-за защитника сборной Боснии.
83 Даже добраться до чужой штрафной не удается гостям, хотя они уже стали регулярно владеть мячом, причем даже за центральный круг забраться голландцы без потери уже не могут.
81 Ну, посмотрим, что изменится после многочисленных замен, практически всю атаку поменял Баевич, пока что даже мячом завладеть не удается. А де Бур почему-то не хочет снимать Люка де Йонга.
79 Мемфис Депай и Оуэн Вейндал отправились отдыхать, Квинси Промес и Патрик ван Анхолт вышли вместо них.
78 Ого, Эдина Вишчу снимают гости. Беньямин Татар вышел вместо него. И Раде Крунич уступил место Амару Рахмановичу.
77 Превляк! Должен был дубль оформлять Смаил, причем тоже с передачи Вишчи, который с правого фланга отдал пас низом в центр на партнера, а тот в касание ковырнул снаряд мимо дальнего угла!
76 И да - еще двое футболистов у Боснии находятся на границе технической зоны, вскоре они должны будут выйти на поле. Разумеется, это все в усиление атаки, удерживать здесь нечего.
74 Уверенно контролируют игру хозяева, хотя, казалось, боснийцы после быстрого гола сразу после замен должны были что-то изменить. Ну, возможно, замены еще будут.
72 А Классена бы снять пора уже де Буру, потому как в очередной раз он нарушает правила, останавливая атаку соперника. Везет, что сейчас у чужой штрафной произошел фол, иначе быть бы второй желтой.
71 58% против 42% впереди по владению мячом хозяева, шестнадцать ударов в их активе, десять пришлись в створ. У гостей девять попыток, но лишь две были удачными.
69 Хитро пытался сыграть Миралем Пьянич, направив мяч по низу в ближний угол. Но "стенка" не особо высоко подпрыгнула, поэтому снаряд прилетел в ногу Классену, кажется.
68 Вполне мог получить желтую карточку Классен секунду назад, а сейчас награда нашла своего героя - буквально в сантиметре от линии штрафной Дэви завалил Крунича.
67 Жестко встретил Классена на чужой половине Вишчу, так вскрикнул Эдин, будто ногу ему сломали, но при этом через секунду вскочил, как только арбитр остановил игру.
66 Ничего особо не изменилось, пускай боснийцы и сумели отыграть один мяч. По-прежнему хозяева чаще владеют снарядом, больше атакуют, да и куда ближе они к четвертому взятию ворот.
64 Дензел Думфрис и Джорджиньо Вейналдум отправились отдыхать у хозяев, Ханс Хатебур и Донни ван де Беек вышли вместо них.
63 ГООООООООООООЛ! Смаил Превляк отыгрывает один мяч, 3:1!
И сразу сработала замена Баевича! Тодорович на правом фланге у чужой штрафной отпасовал на Вишчу, который умудрился из-под защитника прострелить в центр на Превляка, а тот без помех пробил в дальний угол!
62 Оуэн Вейндал ворвался в чужую штрафную по левому краю и решил пробить в ближний угол, но Шехич учится на своих ошибках, поэтому сейчас вступил в игру, забрав мяч в руки.
61 Двойная замена у гостей: Владан Данилович и Смаил Превляк вышли вместо Армина Ходжича и Амера Гояка.
59 Да, откровенно не дотягивает до уровня Миралема Пьянича подавляющее большинство футболистов сборной Боснии. Только он может одной передачей создавать моменты, но даже с приемом мяча партнеры не справляются.
57 Ну, пожалуй, на этом интрига и закончилась, и я вновь отмечу, что прямо до гола сборной Нидерландов у сборной Боснии был отличный момент для того, чтобы отыграть отставание.
55 ГОООООООООООООООЛ! Мемфис Депай доводит счет до разгромного, 3:0!
Ну, похоже, что судьи вернули должок голландцам. Первым на мяче в своей штрафной был Колашинац, но Думфрис отобрал его у соперника, причем Сеад сразу схватился за колено. Арбитр не свистнул, после чего Дензел отдал пас вдоль ворот на Депая, а тот находился в офсайде, и вновь свисток судьи промолчал!
54 Вишча из центра чужой штрафной, похоже, бил в дальний угол ворот Крула, Тим бы до мяча не дотянулся, но это не сделал и его партнер, который мог замкнуть передачу.
53 Как же хорошо сыграл сейчас Шехич, который убежал аж к центральному кругу и оказался первым на мяче, опередив Мемфиса Депая. А иначе быть бы выходу один на один.
52 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала во вратарскую, где огромный Тим Крул своими длиннющими руками дотянулся до мяча, выбив его в сторону.
50 Пьянич одной передачей вывел в чужую штрафную Амера Гояка, который был настолько не уверен в своей технике, что решил с линии штрафной головой пробить по воротам. Очень неточно.
49 Проиграл позицию Френки де Йонгу Тодорович, после чего Френки добежал до штрафной и покатил на Бергейса, а тот с линии в касание метил в ближний угол, но в створ не попал.
47 Бергейс! Депай едва ли не из центрального круга вырезал отличную передачу на ход партнеру, перед этим элегантно пяткой перебросив мяч через Цимирота, а Стивен пробил точно в вышедшего из ворот Шехича!
46 Начался второй тайм.
Должны были вести с разгромным счетом голландцы, если бы боковой арбитр не увидел какой-то фантомный офсайд, но и без того хозяев все должно устраивать. Вполне вероятно, что при такой игре против более серьезного соперника счет был бы совсем иным, ибо три голевых момента у Боснии точно набралось, но с реализацией дела не заладились. Впрочем, один быстрый гол все может изменить.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Неудачно сыграл на выходе Шехич, но все же добрался до мяча, выбив снаряд кулаком в сторону. После этого Ибрахим влетел в своего же партнера, из-за чего у вратаря оказалось сбито дыхание.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, пожалуй, если Босния в концовке сумеет один мяч отыграть, то интрига в матче появится, но давненько гости не атаковали.
40 Бергейс с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где де Врей завалил на газон соперника, потянув его за футболку при попытке подпрыгнуть вверх.
39 Мяч остался у хозяев, с чем очень не хотел мириться Дарко Тодорович, который наступил на ногу сопернику. Желтая карточка, первая в матче.
38 Очень сильно выпадает Люк де Йонг из игры сборной Нидерландов, это в глаза бросается. Сейчас вот мог спокойно придумать голевую атаку, но в простой ситуации у чужой штрафной без помех не смог отдать пас в ногу партнеру на левый фланг.
36 Вейналдум в центре чужой штрафной получил мяч от Депая, после чего скинул снаряд чуть в сторону на Бергейса, а тот не сумел подстроиться под мяч, пробив сильно мимо цели.
34 Блинд не особо удачно сыграл на чужой половине поля, заехав по ногам оппоненту. Хотя это еще как посмотреть - контратаку не допустил, желтую карточку не заработал. Вполне удачно.
32 Крунич отвечает своим ударом с линии штрафной в дальний угол, но Тим Крул без проблем забрал снаряд в руки. Хочется пенальти увидеть в ворота сборной Нидерландов - лишний раз увидеть сейв Крула с одиннадцатиметровой.
30 Красивый пас пяткой мимо Тодоровича выполнил Мемфис Депай по левому флангу на партнера, а тот прострелил в центр на Вейналдума, который замахнулся на хет-трик, но ему не позволил состояться Шехич!
29 Нет, офсайда там не было и в помине. Даже линии чертить не нужно, ибо в момент передачи на Бергейса Стивен вообще был перед двумя соперниками, да и даже если бы вдруг потребовалось посмотреть на де Йонга, то и он был в правильном положении. Ну, и в момент прострела тоже офсайда не было, но это я сразу отметил.
28 Ну, вряд ли отмененный гол сильно повлияет на игру сборной Нидерландов, тем более что и создан он был проверенным способом, из которого боснийцы выводов не делают раз за разом.
26 И третий гол одинаковой комбинацией провели хозяева, но взятие ворот в исполнении Люка де Йонга было отменено. Офсайда, кстати, у Люка точно не было. Возможно, у Бергейса был, но на повторе ничего не видно.
25 Угловым ответили голландцы на левом фланге, подача последовала в центр штрафной, но пока что как раз со "вторым этажом" у боснийцев полный порядок - очередной вынос.
23 Ходжич с левого фланга прострелил в штрафную после хорошей комбинации в исполнении гостей, вновь Дюмфрис упускает свою зону, а передача последовала на Вишчу, которого опередил Крул.
22 Угловой на правом фланге заработали "оранжевые", подача последовала в центр штрафной, где Саничанин выпрыгнул выше всех и выбил снаряд к центральному кругу.
21 Франсуа Летесье сейчас запнулся в центре поля за Мемфиса Депая, оказавшись на газоне, но быстро поднялся, после чего Депай ободряюще хлопнул по плечу главного арбитра матча. Пока что весело всем, кроме боснийцев.
19 Повезло гостям, что на острие сегодня у Нидерландов Люк де Йонг, который все-таки в воздухе играет лучше, чем на земле. Чистейший выход на рандеву с Шехичем создал один из партнеров для де Йонга, а тот так долго ногу подбирал, что даже не во вратаря попал, а в защитника.
18 Угловой на левом фланге заработали голландцы, первый в матче, а подача последовала на ближнюю штангу, откуда игрок сборной Боснии без проблем выбил мяч вперед.
17 Повезло сейчас боснийцам, потому как четыре минуты назад после такой комбинации Нидерландов те забили второй. Просто ушел мяч за лицевую после подачи на дальнюю штангу, а там уже та же скидка в центр следовала.
15 Главное футбольное правило уже сработало, хотя играть еще очень много, так что все еще может измениться. Правда, я в это не особо верю. А Армину Ходжичу потребовалась помощь после столкновения в центре поля.
13 ГОООООООООООООЛ! Дубль оформляет Джорджиньо Вейналдум, 2:0! Френки де Йонг оказался около чужой штрафной и сыграл левее на партнера, тот навесил на дальнюю штангу на Бергейса, который выполнил скидку вдоль ворот на Вейналдума, а игрок "Ливерпуля" спокойно переправил снаряд в сетку!
13 Пьянич! А как не попал?! Уже проводили такую же атаку боснийцы несколько минут назад, когда Вишча прострелил вдоль ворот, а я еще посмеялся - мол, там же частокол ног, как тут мяч прошел. Но добились своего гости, ибо прошла вторая попытка чуть назад, а с линии штрафной Пьянич без всяких помех пробил выше ворот!
12 В километровом офсайде оказался Армин Ходжич, который выбежал на рандеву с Крулом и после свистка слабенько пробил в дальний угол ворот Тима, а тот ногой остановил мяч.
11 Решил сам пробить по воротам из-за пределов штрафной Мемфис Депай, в створ попал, но никаких проблем Шехичу не доставил - тот спокойно забрал мяч в руки.
10 Неплохую атаку провели через левый фланг боснийцы, но очень уж незатейливо Вишча с линии штрафной попытался прострелить вдоль ворот. Разумеется, попал в одного из соперников.
8 С первой задачей голландцы справились, но вряд ли они станут расслабляться. Мы говорили и об отсутствии побед, и об отсутствии даже голов, поэтому сегодня хозяева должны рвать и метать.
6 ГОООООООООООООЛ! Джорджиньо Вейналдум открывает счет на шестой минуте, 1:0!
Ну, такие комбинации, что называется, сразу в учебники. Вейналдум около чужой штрафной отдал пас чуть назад на Депая, а тот не только увидел зону на правом краю, но и вырезал туда передачу точно на ход Дюмфрису и мимо всех соперников. А Дензел спокойно прострелил вдоль ворот на Вейналдума, который столь же хладнокровно переправил снаряд в сетку!
4 Пьянич! И тут же момент у гостей, с правого фланга передача последовала чуть назад к линии штрафной на Пьянича, а капитан боснийцев пробил в дальний угол, немного не попав в створ!
3 Вот это моментище у Нидерландов! Казалось, подавал с левого фланга, кажется, Вейндал, Шехич как-то очень уж уверенно решил даже руки не поднимать вверх, а снаряд влетел в крестовину и едва не зашел за линию!
2 Отличная передача из центра поля последовала на Гояка, который спокойно мог бы убежать на рандеву с Крулом, но слишком неудачно обработал мяч, дав догнать себя Думфрису, который по правилам остановил оппонента.
1 Матч начался, поехали!
Математических шансов на первое место у сборной Боснии уже не осталось, в лучшем случае через две игры ситуация будет следующая: у Боснии, Польши и Нидерландов будет по восемь очков. Тогда в дело пойдут показатели в очных играх, у Польши уже шесть очков за две игры с Боснией, у Нидерландов, если они выиграют у Польши, будет шесть очков с Польшей, а у Боснии будет только четыре балла с Нидерландами в случае сегодняшнего успеха. Так что на первую позицию шансов нет, но есть возможность и не занять последнее место, и выиграть у кого-то серьезнее Лихтенштейна. А Нидерланды и без всяких подсчетов мотивированы на успех. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Победа сборной Боснии, впрочем, тоже сильно повлияет на турнирное положение, ибо у боснийцев всего два очка после четырех матчей в турнире Лиги наций, а последний октябрьский матч вообще завершился разгромом от поляков со счетом 0:3. На счету "сине-желтых" те же два забитых мяча, что и у их сегодняшнего соперника, а вот пропускают подопечные Душана Баевича существенно чаще - шесть, да и в товарищеских матчах ситуация не лучше. Недавно играли против сборной Ирана на своей арене в Сараево и проиграли со счетом 0:2. Также боснийцы умудрились проиграть по пенальти сборной Северной Ирландии в полуфинале отбора к Евро, а последний раз побеждали почти ровно год назад, одолев сборную Лихтенштейна со счетом 3:0. До этого Босния в октябре 2019 обыграла Финляндию, после чего как отрезало - кроме успеха против Лихтенштейна у боснийцев вообще ни одной победы, да и вничью сыграли всего дважды за девять игр.
Сборная Нидерландов несколько дней назад провела товарищеский матч против Испании и сыграла вничью 1:1, а новый тренер сборной Франк де Бур поставил антирекорд для команды, которой уже больше ста лет - под его руководством "оранжевые" не сумели выиграть ни один из первых четырех матчей, чего раньше, понятное дело, не случалось. Здесь, правда, стоит отметить, что и откровенно проходных игр не было: товарищеские матчи с Испанией и Мексикой, а также официальные встречи с Италией и Боснией, причем и проиграли голландцы лишь раз, уступив в товарищеском матче 0:1 мексиканцам. Главная претензия болельщиков в том, что забивают подопечные де Бура крайне мало - по разу Италии и Испании и ни одного гола Мексике и Боснии. Сегодня дело нужно поправлять. Всего же у нидерландцев пять очков после четырех игр в группе и статистика мячей 2:2, лидирующие Италия и Польша несильно оторвались, так что ситуация в группе может быстро измениться.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Всего один-два матча осталось провести национальным сборным, принимающим участие в турнире Лига Наций, для того, чтобы определить лучших и худших. На данной трансляции мы поговорим о первой группе в Лиге "А", где первыми будут выяснять отношения национальные команды Нидерландов и Боснии, а каждой из них очень нужно победить сегодня.

 
НИДЕРЛАНДЫ 
Тим Крул 
Дензел Думфрис  64 
Стефан де Врей 
Дейли Блинд 
Оуэн Вейндал  79 
Дэви Классен  68 
Джорджиньо Вейналдум  6  13  64 
Френки де Йонг 
Стивен Бергейс  89 
Люк де Йонг 
Мемфис Депай  55  79 
Запасные:
Марко Бизот 
Джоэл Дроммел 
Ханс Хатебур  64 
Йоэл Велтман 
Свен Ботман 
Патрик ван Анхолт  79 
Донни ван де Беек  64 
Кэлвин Стенгс  89 
Дониэлл Мален 
Райан Гравенберх 
Райан Бабел 
Квинси Промес  79 
 
БОСНИЯ 
Ибрахим Шехич 
Сеад Колашинац 
Синиша Саничанин  88 
Деннис Хаджикадунич 
Дарко Тодорович  39 
Раде Крунич  78 
Миралем Пьянич  90 
Гойко Цимирот 
Амер Гояк  61 
Армин Ходжич  61 
Эдин Вишча  78 
Запасные:
Ади Адилович 
Кенан Пирич 
Адван Кадушич 
Дарко Тодорович 
Алмедин Зилькич  90 
Стипе Лончар 
Анел Хаджич 
Аднан Ковачевич 
Амар Рахманович  78 
Смаил Превляк  61  63 
Беньямин Татар  78 
Владан Данилович  61