Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 5-й тур.

15 ноября. Копенгаген. Стадион "Паркен".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

Дания - Исландия
2:1

 

Эриксен, 12 - с пенальти (1:0); Кьяртанссон, 85 (1:1); Эриксен, 90+2 - с пенальти (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:7; Удары в створ – 3:4; Угловые – 4:1; Офсайды – 6:2; Сэйвы – 3:1; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 55% : 45%
Сами себе усложнили игру датчане, почему-то решив во втором тайме, что игра закончилась и исландцы согласны с поражением. Какое-то время действительно так казалось, но после серии замен островитяне встрепенулись и свой гол все же забили. Однако, тут уж сборная Дании собрала все силы и волю в кулак, после чего заработан был второй пенальти в матче, который Эриксен также реализовал. Не удалось впервые в истории обыграть датчан сборной Исландии. А вот сборной Дании нужно постараться теперь в последнем туре обыграть бельгийцев, чтобы гарантировано выиграть группу.
+4 Практически тут же раздается финальный свисток! Сборная Дании все же добывает три очка!
+2 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Кристиан Эриксен! 2:1!
Так же уверенно, как и в первый раз Кристиан Эриксен переиграл голкипера сборной Исландии. Просто железные нервы у лидера сборной Дании. Практически не оставил шансов Рунарссону полузащитник "Интера".
+2 Вот это развязка!!! Хёрдур Магнуссон рукой прерывает подачу нечаянно, но у арбитра не остается выхода другого, кроме как пенальти поставить. Подвел защитник ЦСКА свою сборную сейчас.
+1 Замена у сборной Дании в атаку. Йонас Винд поменял Янника Вестергора.
90 Три минуты добавил к матчу турецкий арбитр.
89 Биркир Севарссон хитрит, откидывает мяч, а судья расценивает этот жест как затяжку времени. Предупреждение исландцу.
87 Естественно, что датчане навалились на гостевую команду, но теперь исландцы уже просто играют на отбой, вынося мяч куда глаза глядят.
85 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Видар Кьяртанссон! 1:1!
Доигрались датчане. Исландцы добавили в последние десять минут и заслуженно счет сравняли. Точно в правый угол ворот пробивает из пределов штрафной почему-то никем неприкрытый Кьяртанссон! Как-то беспечно позиционно сыграли датские защитники.
83 В центр штрафной мяч едва не встречается с головой Поульсена после подачи от Эриксена. С трудом Пальссон достает до мяча и первым, тем самым выбивая его в сторону от ворот.
82 Едва не прошел пас к дальней штанге от Сигурдссона к Финнбогасону. Успевает Ларсен в последний момент сыграть в мяч, иначе бы с нескольких метров замыкал бы подачу форвард сборной Исландии.
80 А сейчас Рунарссон так далеко выбил мяч от своих ворот, что снаряд долетает практически до другого вратаря - Роннова, который на выходе играет и головой за штрафной мяч выбивает в аут.
79 Любопытный момент!!! Аут привел к сутолоке и сумятице у ворот сборной Дании. Виктор Пальссон едва заметно коснулся макушкой головы мяча, а тот чуть в ворота не залетел. Успел Роннов оценить ситуацию и в прыжке откинуть снаряд в сторону.
77 Замена у сборной Дании. Вместо Брэйтуэйта в игру вступает Лукас Андерсен.
76 Вынужден Кьер выбивать мяч просто в аут, потому как Биркир Севарссон простреливал очень опасно в свободную зону на Гуннарсона. Как-то неуверенно дернулся в воротах Роннов, но опытнейший капитан сборной Дании играет уверенно.
75 И еще замена у исландцев. Альфред Финнбогасон меняет Альберта Гюндмюндссона.
74 Роскошно играет Ингасон, вынуждая Эриксена смещаться во фланг, а далее мяч даже от Кристиана уходит в аут.
73 Гюдмюндссон здорово прокидывает мяч между ног Вестергору, но того страхует Кристенсен, играя четко на перехвате против форварда сборной Исландии.
71 А вот еще замена от Хамрена. Йона-Дади Бёдварссона меняет Видар Кьяртанссон.
70 Вместо Арнора Сигурдссона в составе сборной Исландии выходит ветеран Аарон Гуннарссон.
69 Очень опасно, но в мяч играет Ингасон, сзади выбивая его из-под ног Ларсена, который с паса Дилэйни уже готов был выйти один на один с Руннарссоном.
67 Замена у сборной Дании. Йенс Йонссон меняет Матиаса Йенсена.
66 А вот Васс награжден предупреждением за срыв перспективной атаки сборной Исландии.
64 Не будет гола! Юссуф Поульсен здорово замыкает прострел слева от Дилэйни, посылая мяч мимо Рунарссона, однако тут же лайнсмен поднял флажок и отменяет гол Поульсена из-за офсайда.
62 В центре поля держат мяч датчане и вперед не особо спешат. Как бы не доигрались чемпионы Европы 1992 года до плачевного результата с таким отношением к делу.
60 Ленивый прессинг включили игроки сборной Дании, но исландцы легко разбивают его через пас со своим вратарем.
59 А владение мячом по-прежнему на стороне сборной Дании, которая владеет снарядом 56% игрового времени.
57 Сборная Исландии немного смелее стала играть после перерыва, хотя Роннов пока остается непроверенным. Подача слева летит во владения датского резервного стража ворот, но защитники сборной Дании классно выбивают мяч.
55 Снова аут неплохо разыграли гости. Бедварссон головой скинул мяч после длинного броска из аута, но никто из партнеров толком не откликнулся на мяч.
54 Ничего интересного на поле не происходит, разве что немногочисленные болельщики на стадионе громко скандируют кричалки, поддерживающие датчан.
52 Нечасто такое увидишь конечно. Ари Скулассон выбрасывает мяч из аута так далеко, что снаряд летит во вратарскую, причем прямо в руки Роннову.
51 Нервничает немного Роннов, на ровном месте вынося мяч куда попало. Мяч летит в аут.
49 Дилэйни отыгрывает назад Эриксену и сам же бежит открываться под ответный пас. Ингасон все видит и позиционно играет прекрасно, скидывая мяч назад своему вратарю.
47 Какой моментище!!! Кристиан Эриксен пробил прекрасно из-за штрафной в дальний верхний угол. Удар был, что надо, но Рунарссон сумел в отчаянном броске зацепить мяч и спасти свою команду.
46 По замене провели тренеры в перерыве Виктор Пальссон у гостей сменил Биркира Бьярнасона. Фредерик Роннов же сменил Каспера Шмейхеля, в которого перед самым перерывом болезненно врезался Гюдмюндссон.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм не был особо событийным, а после того как сборная Дании с пенальти открыла счет, хозяева поля стали играть вообще в эконом-режиме. С исландцами творится вообще чудесная ситуация. Команда Хамрена проигрывает, но по-прежнему играет строго от обороны, хотя матч для гостей уже и так практически статус товарищеского имеет.
+1 Истекло добавленное время. Перерыв!
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Кьер длинный заброс делает в направлении Брэйтуэйта или Поульсена, они там оба открывались, но первым на мяче в итоге оказывается Рунар Рунарссон.
42 Биркир Бьярнасон пасом в разрез нашел у чужой штрафной Гюдмюндссона, который плохо сориентировался в пространстве и не смог расстаться с мячом раньше того, как на него налетел опытный Симон Кьер.
41 В редкую атаку идут гости, в ходе которой Гилфи Сигурдссон обыгрывает Кристенсена и бьет смачно с правой, но попадает в Вестергора с линии штрафной.
39 Спокойно выпрыгивает Юссуф Поульсен у ближней штанги и едва головой он не посылает мяч в ворота Рунарссона, но видимо толком к мячу не подстроился. А ведь был отличный момент.
38 Очень красиво Эриксен пяткой прокинул мяч мимо Скулассона, но подоспел партнера на помощь и мяч с трудом сумел выбить.
36 Неплохую передачу по мысли Магнуссон делает на ход Бёдварссону, который не успел к мячу раньше Вестергора. Янник же уверенно отыгрывает назад Шмейхелю.
34 Спокойно датчане контролируют мяч на своей половине поля. Исландцы, что интересно, практически не прессингуют хозяев поля, хотя счет это обязывает делать.
32 В нокаут Ингасона отправил Брэйтуэйт, пробив с угла штрафной с пары метров в лицо защитнику сборной Исландии. Требуется тому время, чтобы прийти в чувство.
30 Ситуативно справа оказался Йон-Дади Бёдвардссон, который попробовал пройти между Ларсеном и Кьером. Не вышло задуманное, Ларсен хорош был в отборе.
29 В офсайд забирается Брэйтуэйт после заброса со стороны Эриксена. Все видел плеймейкер "Интера", однако Мартин немного поторопился со стартом.
27 В окружении сразу троих соперников оказался Юссуф Поульсен и даже оглянуться не успел, как его накрыли и мяч отобрали. Стоило Йенсену наверное подержать мяч у себя, а не закидывать сразу одинокому форварду сборной Дании.
25 Здорово грудью мяч обработал Брэйтуэйт, а вот прострел слева не удался. Мяч полетел очень высоко и никто из партнеров в штрафной до него достать не мог.
24 Решил даже Андреас Кристенсен сходить к чужой штрафной в ходе позиционной атаки. Выдернулся за ним Бёдварссон и помог своим защитникам отобороняться.
23 Достаточно традиционный процент владения мячом для сборной Исландии. Островитяне 43% игрового времени владеют игровым снарядом. Для команды Эрика Хамрена это даже многовато наверное.
21 Магнуссон проходит по левому флангу, однако в шикарном подкате Даниэль Васс выбивает мяч за боковую, на корню пресекая атаку соперника.
19 Угловой подает Брэйтуэйт и мяч летит к линии штрафной, откуда Эриксен откидывает мяч под удар Дилэйни, у которого мяч с ноги сваливается и летит снова куда-то к угловому флагу.
18 Мог оформлять дубль Эриксен, откликнувшись на заброс от Брэйтуэйта, однако успевает броситься под мяч кто-то из оборонцев сборной Исландии, спасая тем самым свою команду.
16 Длинный заброс выдает Гилфи Сигурдссон на ход открывавшемуся Бьярнасону, но из ворот Шмейхель выходит м мяч забирает.
14 Теперь сборной Исландии совершенно нечего терять. Надо постоять за свою честь, идти вперед и отыгрываться.
12 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Кристиан Эриксен! 1:0!
Разбегается Эриксен и хладнокровно с паузой посылает мяч под перекладину, тогда как Рунар Рунарссон падает в правый от себя угол. Быстрый гол должен успокоить сборную Дании.
11 Пенальти и предупреждение!!! Вот так дела! Ари Скулассон высоко поднимает ногу, едва не снеся голову Вассу. Опасная игра и тут стопроцентный пенальти, а также жёлтая карточка исландцу.
9 Долго владели датчане мячом, пока Кристиан Эриксен не навесил с левого полуфланга в штрафную Рунарссона, который и встречается с мячом.
7 А вот исландцы бьют в створ! Ари Скулассон издали пробивает, посылая мяч точно в руки голкиперу сборной Дании.
6 Первый момент в матче!!! Ускорился справа Мартин Брэйтуэйт, обыграв Магнуссона. Следует прострел на ближнюю штангу, куда летит Поульсен и едва не поражает ближний угол, несмотря на противодействие Ингасона.
5 Первую атаку до подачи доводят исландцы. С левого фланга знакомый нам Магнуссон простреливает, а к мячу первым успевает Каспер Шмейхель.
3 Классно сыграл Дилэйни в касание на Поульсена грудью, а Юссуф не менее красиво в касание пробует пробить с линии штрафной, однако мяч в лицо защитнику сборной Исландии попадает и Рунарссон не вступил в игру.
2 Даниэль Васс пытается прорваться к чужой штрафной, обыгравшись с Поульсеном, но при этом забирается в офсайд.
1 Матч начался!
Сборная Исландии могла бы на радостях готовится уже к будущему Евро, но провела ужасную концовку в Будапеште и проиграла сборной Венгрии в заключительные минуты встречи, хотя сама вела в счете. После столь тяжелого поражения Эрик Хамрен, наверняка даст многим лидерам команды отдохнуть. К слову, сам швед видимо тоже попрощается со сборной Исландии, по крайней мере в отставку он уже подал. В отличие от датчан, которые претендуют даже на лидерство в группе, имея 7 баллов, исландцы эту Лигу Наций просто провалили. Всего два забитых мяча при одиннадцати пропущенных и ноль очков, намекают нам о том, что химии между сборной и Хамреном не возникло. Или может быть слишком долго нас радовала исландская сага и теперь логичный ее конец пришел?
Датчане стартовали в текущем розыгрыше Лиги Наций с досадного поражения от сборной Бельгии, однако затем провели три отличных матча, взяв семь очков из девяти возможных, причем от сборной Англии Каспер Шмейхель в двух матчах так и не пропустил ни разу. На неделе еще датчане легко разобрались с географическими соседями - шведами, в товарищеском матче (2:0). Интересно, что голы забивали новички команды. Так, дебютант Александр Ба забил свой первый гол за сборную, а еще один мяч на счету Йонаса Винда, проводившего свою вторую игру за национальную команду. Учитывая то, что в параллельной игре Англия и Бельгия будут играть между собой, а также, что сборная Исландии в явно не лучшем психологическом настроении, можно сказать, что подопечные Каспера Юлманда явные фавориты матча.
Добрый день, дорогие поклонники спорта №1! Лига Наций продолжает свое шествие и ей нынче не помеха даже всем опостылевший коронавирус. В Лиге "А" в группе 2 сыграют между собой северяне - сборная Дании и Исландии. Встреча пройдет за закрытыми дверями в Копенгагене на стадионе "Паркен". Напомню, что первый матч завершился уверенной победой датчан со счетом 3:0.
Главным арбитром матча назначен турок Халил Мелер. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого поединка.

 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель  46 
Йенс Ларсен 
Янник Вестергор  90 
Симон Кьер 
Даниэль Васс  66 
Томас Дилэйни 
Андреас Кристенсен 
Матиас Йенсен  67 
Мартин Брэйтуэйт  77 
Кристиан Эриксен  12  90 
Юссуф Поульсен 
Запасные:
Фредерик Роннов  46 
Йоннас Лоссль 
Йенс Йонссон  67 
Матиас Йоргенсен 
Йонас Винд  90 
Миккель Дамсгард 
Хенрик Дальсгор 
Александер Ба 
Лукас Андерсен  77 
Патрик Кристенсен 
Александер Шольц 
Пионе Систо 
 
ИСЛАНДИЯ 
Рунар Рунарссон 
Биркир Севарссон  89 
Хольмар Эйольфссон 
Сверрир Ингасон 
Хёрдур Магнуссон  90 
Арнор Сигурдссон  70 
Ари Скулассон  11 
Гилфи Сигурдссон 
Биркир Бьярнасон  46 
Йон-Дади Бёдварссон  71 
Альберт Гюндмюндссон  75 
Запасные:
Эгмундур Кристинссон 
Ханнес Халльдоурссон 
Виктор Пальссон  46 
Рагнар Сигурдссон 
Видар Кьяртанссон  71  85 
Аарон Гуннарссон  70 
Кари Арнассон 
Рунар Сигурьонссон 
Йохан Гудмундссон 
Колбейн Сигторссон 
Альфред Финнбогасон  75 
Хёйтур Херманссон