Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

17 ноября. Марибор. Стадион "Людски".
Судья - Игор Паяч (Хорватия).

 

Словения (мол.) - Россия (мол.)
2:2

 

Прелец, 17 (1:0); Бакаев, 65 (1:1); Брекало, 69 (2:1); Глебов, 73 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ - 3:6; Угловые - 6:6; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 4:1; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 7:5;
Самое главное, что подтянула сборная России во втором тайме после замен в исполнении Михаила Галактионова - реализация моментов. И гол Бакаева, и гол Глебова можно, при желании, назвать даже следствием не голевых моментов, ибо были и куда более опасные эпизоды у ворот сборной Словении. Но они не меняли счет на табло, а удары Бакаева и Глебова - да. Лучше смотрелись россияне, как по мне, но и итоговую ничью будем считать вполне рабочим результатом, ибо посмотрели на ближайший резерв молодежной команды.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Не хочет больше пропускать Домен Гриль, потому как секунд сорок он искал мяч за воротами, после чего столько же готовился к тому, чтобы ввести его в игру. Арбитр даже подогнал игрока свистком.
90 Три минуты добавляет Игор Паяч ко второму тайму.
89 Пробил по воротам словенцев один из игроков сборной России, но на этот раз голкиперу хозяев даже не пришлось вступать в игру. Всего минута остается до конца основного времени.
87 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр вратарской, где ошибся Максименко, не допрыгнув до мяча. Повезло, что и соперник до него не дотянулся, а так бы бил по пустым воротам.
86 И в подтверждение моих слов Данил Степанов жестко встретил Жана Залетела, за что был наказан желтой карточкой.
85 Тронтель решил пробить по воротам Максименко из-за пределов штрафной, но мяч улетел сильно выше цели. Интересная концовка, совсем не похожа она на концовку товарищеского матча.
84 Не самая удачная подача последовала на правый край штрафной хозяев, после чего побежали в быструю атаку словенцы, но удачно сыграл Прохин на подстраховке своего партнера, остановив выпад соперника.
82 Практически не выходят с чужой половины футболисты в бордовых футболках, Куликов даже вратаря сборной Словении пытался "задавить" прессингом, тому оставалось только выбивать мяч абы куда.
80 Поактивнее действуют именно наши футболисты, можно попробовать сыграть на том, что очень большое количество замен провели хозяева, очевидно, что футболистам еще нужно войти в игру.
78 Жан Колманич, Жан Тронтель и Мартин Пекар появляются на поле у хозяев, заменили они Алешу Матко, Ника Прелеца и Альяза Пложа.
77 Досталось одному из игроков сборной Словении у собственной штрафной от Татаева, а нам показывают сразу троих запасных хозяев, которые готовятся выйти на поле.
75 Впереди еще чуть больше пятнадцати минут, думаю, арбитр где-то две-три добавит сверху из-за замен и одной травмы у словенцев, так что есть все шансы для того, чтобы вырвать победу сборной России.
73 ГОООООООООООООООЛ! Данил Глебов сравнивает счет, 2:2!
Даниил Куликов готовился к удару, но вместо этого покатил чуть в сторону на Глебова, а Данил мощно пробил в ближний нижний угол. "Стенка" такого не ожидала и просто развалилась, не ожидал и Домен Гриль, который за десять минут пропускает второй мяч!
72 Ломовицкий прорвался по центру к чужой штрафной, где получил по ногам от оппонента. Пожалуй, отсюда вполне можно бить по воротам, исполнители у российской команды имеются.
70 Максим Ненахов, Руслан Литвинов и Данила Прохин в паузе появились на поле вместо Артема Голубева, Михаила Игнатова и Павла Маслова.
69 Гол... Давид Брекало вновь выводит хозяев вперед, 2:1.
Да, недолго музыка играла. Подача с левого фланга последовала в центр вратарской, куда решил не выходить Максименко, а мяч дошел до плеча Брекало, от которого срикошетил под перекладину!
68 И еще одно нарушение фиксирует арбитр против сборной России, теперь Маслов придержал соперника на правом фланге около своей штрафной, но здесь обошлось без карточки.
67 Данил Глебов снес Санди Огринеца в жестком подкате на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
66 Теперь издалека пробил по воротам Бакаев, но Гриль с этим ударом справился. Очередная подача от углового флажка завершилась выносом в исполнении защитника, а с подбора Куликов пробил выше цели.
65 ГООООООООООООЛ! Солтмурад Бакаев сравнивает счет, 1:1!
И сразу же сработала замена, потому как буквально первыми двумя касаниями отличился Бакаев. Получил Солтмурад мяч от Куликова на правом краю около чужой штрафной, ушел от защитника и направил снаряд в дальнюю "шестерку"! Куда более явные голевые моменты сегодня не превращались во взятие ворот!
63 Ну, посмотрим, к чему приведут эти замены, осталось еще несколько подробностей узнать, которые в товарищеских поединках и взрослых сборных не сразу появляются. На поле пока ничего не происходит.
61 Интересно, а у гостей замена вратаря: Домен Гриль вышел вместо Игора Векича. И Жан Медведь появляется вместо Жана Целара. Также Тими Элшник уступил место Давиду Зеку.
61 Также Данил Степанов заменил Дмитрия Рыбчинского.
60 Целый парад замен у нас готовится, давайте разбираться. Солтмурад Бакаев вышел вместо Дениса Макарова.
58 Глебов с правого фланга прострелил точно в Стоиновича, заработав угловой. Подача с него пришлась на дальнюю штангу, где никто не мешал игроку сборной Словении выбить снаряд за боковую.
57 Макаров с правого фланга выполнил сильную подачу в чужую штрафную, но до Рыбчинского, который вновь оказался на позиции центрального нападающего, мяч не дошел.
55 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Рыбчинский попытался пробить по воротам, но то ли попал в соперника, то ли вообще оппонент первым на мяче оказался.
54 Да, если так дело дальше пойдет, то настроение у футболистов перед возвращением в клубы может испортиться достаточно серьезно. Причем дело не только в Игнатове: не он же один сегодня губит голевые атаки.
52 Игнатов! Бог ты мой, сколько можно-то уже?! Очередной голевой момент создают партнеры для Михаила, который получил мяч на одиннадцатиметровой отметки, откуда без помех с правой ноги пробил по воробьям!
50 А очередной угловой сборной Словении ничего интересного у чужих ворот не подарил. Зато удалось помешать убежать россиянам в быструю контратаку. Что-то куда чаще поскальзываться стали игроки сборной России во втором тайме.
50 Санди Огринец, который изначально числился в старте, вышел вместо Тамара Светлина.
49 Дернул паховые мышцы один из игроков сборной Словении, судя по всему. Тамар Светлин оказался на газоне, к нему вышли врачи, после чего все проследовали за боковую. Да, замена будет.
48 И сразу же проваливается правый фланг сборной России, откуда следует подача на ближнюю штангу на Алешу Матко, которому помешал пробить в цель Наир Тикнизян! Опаснейший момент, но лишь угловой для хозяев.
46 Начался второй тайм.
Если бы реализация моментов у сборной России была бы хотя бы процентов 30-40, то были бы шансы уйти на перерыв при ничейном счете, но россияне загубили вообще все, что создали, а Игору Векичу даже особо потеть в этих эпизодах не приходилось. Сборная Словении, впрочем, тоже очень неплохо действует в атаке, особенно выделяются Целар и Прелец, но во второй половине тайма подопечные Галактионова приноровились к оппонентам и шансов им не предоставляли.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Данил Куликов зачем-то решил пробить по воротам метров с двадцати семи с левого фланга, направив снаряд сильно выше перекладины. Так обычно бьют после выноса с углового, чтобы контратаку не пропустить.
42 Упустил мяч за лицевую в своей штрафной Александр Максименко в достаточно простой ситуации, но с верховыми передачами и у хозяев, и у гостей сегодня определенные проблемы.
40 Угловой на правом фланге заработали россияне, с первой подачей словенцы справились, дав второй шанс Ломовицкому, который направил снаряд на партнера, находившегося в офсайде. Повтор показал, что никакого офсайда там не было и близко. Ну, может, фол арбитр углядел.
38 Отправился бы уже отдыхать Жан Залетел, потому как откровенно снес он в центре поля Дениса Макарова, за что получил первую желтую карточку. А она должна была быть второй, но задержку оппонента ранее арбитр наказывать "горчичником" не стал.
37 Не очень удачно вынес мяч из штрафной Татаев после подачи с правого фланга, за ней последовал навес на дальнюю штангу уже с левого края точно на Алешу Матко, который рикошетом от газона направил снаряд выше цели.
36 Хитро играют словенцы, чьи центральные полузащитники откровенно уступают в скорости Макарову и Ломовицкому, поэтому просто придерживают оппонентов и бегут назад. Фол, но без карточки, так что все в пользу хозяев.
34 В направлении Тикнизяна по левому краю чужой штрафной последовала передача, Наир боролся с оппонентом и оказался на газоне после касания. Ну, судит сегодня хорватский арбитр, польский мог бы и красную карточку показать. Тикнизяну, разумеется, чего это он падать удумал.
32 Дали нам повтор эпизода, который предшествовал массовой стычке - там кто-то из словенцев за боковой линией прямо перед руками Макарова откинул мяч пяткой, что, конечно, мало кому может понравиться.
31 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, подача последовала к линии штрафной, откуда один из игроков сборной России без проблем выбил снаряд вперед.
29 Пожалуй, уже два убойных момента можно записать на счет подопечных Михаила Галактионова, но реализация ужасает. А если уровень сопротивления будет повыше, чем у словенцев?
27 Игнатов! Какой момент! Буквально в две передачи вывели партнеры Михаила Игнатова по центру штрафной на рандеву с Векичем, мог делать что угодно Михаил, но выбрал худший вариант, пробив по позиции вратаря!
25 Александр Ломовицкий и Душан Стоинович получили по желтой карточке. А, еще и Денис Макаров заработал номинацию.
24 Ох, вспоминаю я знаменитый матч сборных России и Дании, молодежек, разумеется, когда было штук пять удалений. А вспоминаю, потому как решили сейчас потолкаться представители обеих команд. Что послужило катализатором, сказать не могу, посмотрим на санкции.
22 В кой-то веки дошел мяч не до Прелеца, а до Максименко, причем Ник снаряд-то принял, только Татаев помешал ему пробить по воротам с линии штрафной, после рикошета уже вступил в игру капитан сборной России.
21 Прознали, видимо, словенцы, что Голубев, который играет сегодня справа в защите, номинально даже не защитник, поэтому раз за разом давят именно в эту зону. Вновь прошел прострел Пложа вдоль штрафной, но никто на него не откликнулся.
19 Ну, в целом, сборная России очень неплохо атаковала и вполне могла отличиться первой, возможно, пропущенный мяч только раззадорит молодых футболистов. А Прелец показал, почему в столь юном возрасте играет в Серии А.
17 Гол... Ник Прелец открывает счет в матче, 1:0!
Ну, уже не раз и даже не два проходили такие передачи, только раньше справлялись защитники с Прелецем, а сейчас - нет. Альяз Плож с левого фланга прострелил в центр штрафной на Прелеца, тот спокойно принял мяч, вторым касанием направив его впритирку с дальней штангой!
16 Александр Ломовицкий получил мяч на линии чужой штрафной по центру от Наира Тикнизяна, после чего в касание крутил в ближнюю "шестерку", но немного не попал в створ.
14 Попытались россияне убежать в быструю атаку после перехвата в центре поля, но протащить мяч даже до чужой штрафной Ломовицкому не удалось, аут заработали словенцы.
12 Макаров! А это уже наш момент, Ломовицкий с правого края простреливал к линии штрафной, кажется, Игнатов элегантно мяч пропустил на Дениса Макарова, который с левой ноги направил снаряд низом по позиции Векича!
11 Должен был сейчас Жан Залетел "залететь" в протокол с желтой карточкой, ибо в центре поля он откровенно придержал за футболку Маслова, но арбитр пока ограничился свистком.
10 Первый угловой на левом краю заработали словенцы по итогам предыдущего выпада, подача с него последовала в центр вратарской сборной России, где уверенно сыграл Максименко.
9 Ох, опасно было у наших ворот! С левого фланга последовал заброс к линии штрафной на Целара, который принял мяч на грудь, а пробить ему помешал Павел Маслов!
8 Второй угловой с того же правого фланга ничего путного сборной России не принес, зато подбор после выноса остался за нашими футболистами, а вторая волна атаки завершилась подачей в руки Векичу.
7 Макаров оказался на правом краю чужой штрафной, откуда пытался, видимо, закрутить мяч в дальний угол ворот Векича, но пробил именно в ближний, с чем Игор справился.
6 Неплохая передача последовала с правого края к штрафной сборной России на Ника Прелеца, но, кажется, как раз Маслов успел поставить ногу перед соперником, направив мяч в руки Максименко.
5 Далековато отпустил от себя мяч Алеша Матко около чужой штрафной, но в последний момент все же успел отдать передачу правее, после чего врезался в Павла Маслова.
4 Подача от правого флажка последовала на дальний край вратарской Игора Векича, который удачно сыграл на выходе, кулаком выбив снаряд почти к центральному кругу.
3 Захватили мяч наши футболисты и достаточно долго катали его по чужой половине поля, Рыбчинский попытался прострелить с правого фланга в штрафную, но попал в соперника и заработал угловой.
1 Болельщиков на матче сегодня, разумеется, нет, погода тоже не особо радует, но в остальном все в порядке. Отмечу еще какое-то подобие кусочка картофельного поле во вратарской Максименко, из-за чего могут быть некоторые проблемы с прыжками, но, надеюсь, обойдется.
1 Матч начался, поехали!
Учитывая все кадровые проблемы сборной России, конечно, ждать положительного исхода сегодня не стоит. Впрочем, матч абсолютно ни на что не повлияет, а Михаил Галактионов сможет посмотреть резерв. А то мало ли что, вдруг, учитывая сложный график клубов, и на Евро кого-то не досчитается. Игорь Миркин для вас прокомментирует сегодняшний поединок.
Сборная России сумела наконец-то пробиться на чемпионат Европы напрямую, заняв первое место в группе с Польшей, Болгарией, Эстонией, Сербией и Латвией, причем набрали россияне за десять встреч двадцать три очка, оторвавшись от ставшей второй Польши на шесть баллов и обеспечив себе досрочный выход в заключительный этап, тогда как полякам еще предстоит сыграть квалификационный раунд, чтобы попасть на Евро. Так что текущий сбор россияне играют исключительно товарищеские матчи, несколько дней назад была встреча с молодежкой Венгрии, которая завершилась абсолютно безыдейным поражением со счетом 0:2, но здесь стоит отметить, что очень многих важных игроков Михаил Галактионов в свое распоряжение не получил. Например, Матвей Сафонов, Федор Чалов, Константин Кучаев, Игорь Дивеев, Даниил Лесовой и Роман Евгеньев получили вызов во взрослую сборную, а Шапи, Даниил Уткин, Станислав Магкеев, Вячеслав Грулев, Наиль Умяров и Константин Марадишвили восстанавливаются от повреждений.
Ну, пожалуй, особо заострять внимание на молодежной сборной Словении смысла нет. Эта команда пробилась на предстоящий чемпионат Европы на правах хозяйки, ибо именно Словения и Венгрия, по крайней мере пока, будут принимать данный турнир, на все предыдущие Евро отобраться представители Словении не смогли, да и не сказать, что были близки к этому. Выделить из игроков тоже пока некого, зато можно отметить главного тренера Приможа Глиху, вернее, бывшего главного тренера, ибо свой пост он покинул. А покинул достаточно забавно - игроки сборной были настолько недовольны своим руководителем, который, например запрещал праздновать голы, спать в самолете или автобусе, выступал против предматчевой разминки, что направили коллективное письмо с просьбой уволить Глиху. Федерация футбола Словении запрос удовлетворила, теперь словенцами командует Миленко Асимович. Также Словения очень часто играет вничью: за десять последних товарищеских матчей команда лишь дважды выиграла (Швейцарию и Венгрию), а также дважды уступила (Грузии и Италии), а остальные встречи сводила к ничейному исходу.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня, конечно, основное внимание будет приковано к заключительным матчам Лиги наций, ибо после этого групповой этап данного турнира будет завершен, но еще до начала шестого тура нас ждет товарищеский поединок между молодежными сборными Словении и России, о котором я и предлагаю поговорить.

 
СЛОВЕНИЯ (МОЛ.) 
Игор Векич  61 
Душан Стоинович  25 
Жан Залетел  38 
Давид Брекало  69 
Альяз Плож  78 
Жан Рогель 
Тими Элшник  60 
Тамар Светлин  50 
Алеша Матко  78 
Ник Прелец  17  78 
Жан Целар  61 
Запасные:
Мартин Тюрк 
Домен Гриль  61 
Жан Колманич  78 
Давид Зек  60 
Жан Тронтель  78 
Санди Огринец  50 
Томи Хорват 
Эгзон Криезиу 
Мартин Пекар  78 
Лука Штор 
Жан Медведь  61 
 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Александр Максименко 
Наир Тикнизян 
Павел Маслов  70 
Александр Татаев 
Артем Голубев  70 
Михаил Игнатов  70 
Даниил Куликов 
Дмитрий Рыбчинский  61 
Александр Ломовицкий  25 
Данил Глебов  67  73 
Денис Макаров  25  60 
Запасные:
Иван Ломаев 
Денис Адамов 
Данил Степанов  61  86 
Максим Ненахов  70 
Данила Прохин  70 
Солтмурад Бакаев  60  65 
Руслан Литвинов  70