Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

21 ноября. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Локомотив - Арсенал
1:0

 

Антон Миранчук, 72 пен. (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ – 5:3; Угловые – 5:2; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:4; Фолы – 13:20; Жёлтые карточки – 3:3; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49%:51%.
- Невероятно рад итоговой победе Антон Миранчук, который сейчас приветствует фанатский сектор своей команды! Да, совсем на другой результат вправе были рассчитывать туляки после удаления Чорлуки, который до того был не только столпом обороны железнодорожников, но и главным их диспетчером... Теперь могут готовиться на позитивном фоне подопечные Николича к поездке в Мадрид, трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!...
+5 И вот всё, звучит финальный свисток!
+4 Падение Ломовицкого, свисток Сухого молчит, ну а следом назначает он штрафной удар по итогам фола канониров в борьбе с Крыховяком.
+3 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, после чего, впрочем, не удаётся Пантелееву продраться слева к штрафной Коченкова.
+2 Меняют вектор атаки железнодорожники: зарабатывает у них Живоглядов угловой справа от штрафной Нигматуллина.
+1 Новая неспешная замена в составе "Локомотива": вместо Миранчука на поле выходит Франсуа Камано.
90 Четыре минуты добавлено!
89 Трижды забрасывает мяч Рыбус на Зе Луиша, при этом каждый раз обкрадывает того на бровке Довбня.
88 Не торопится подниматься с газона Игнатьев, отдаёт он следом перекочевавшую к нему от Чорлуки капитанскую повязку Коченкову, после чего выбегает вместо Владислава на газон Дмитрий Рыбчинский.
87 И вот снова переводит Рассказов снаряд аккурат на одного из железнодорожников, в данном случае на Мурило, после чего выстреливает подоспевший под его вынос Довбня метров с 40-ка "по воробьям"...
85 Вновь с мячом Рассказов, который снова переводит его от правой бровки прямиком на одного из соперников...
84 Обкрадывают гости Зе Луиша на грани фола, после чего не выходит толковым уже у Рассказова навес от бровки...
82 Чернее тучи Гурам Аджоев, который, как я думаю, ожидал увидеть от своей команды во втором тайме совсем другого результата...
81 Два подряд новых навеса в исполнении Бауэра от левого фланга: совершенно безадресными они выходят...
79 Едва не трансформируется угловой хозяев в контратаку канониров, однако отрабатывает тут блестяще в обороне вездесущий Зе Луиш!
78 Моментально нарушает правила Горбатенко, следует навес Миранчука в центр вратарской "Арсенала", откуда переводит Ломовицкий сферу головой за лицевую.
77 Новая замена следует в составе "Арсенала": вместо Хлусевича на поле выбегает Игорь Горбатенко.
77 Угловой справа от владений Коченкова: пусть и не сразу, но всё же забирает тут уверенно мяч в руки вратарь "Локомотива".
76 ! А вот сейчас уже чисто перехватили мяч гости, после чего решился у них на дальний удар Ломовицкий, направил он сферу низом метров с 22-х прямиком под правую от себя стойку, задел её кончиками пальцев Коченков, после чего успели железнодорожники накрыть потенциально опасный прострел Джорджевича от лицевой.
75 Попытка Живоглядова набрать ход вдоль правого фланга: откровенно срубает его там Костадинов.
73 Летят отыгрываться гости: едва не выходит у них голевым прострел Бауэра от левого фланга.
72 ГОООЛ!!! Миранчук! 1:0!
Всё же выходят у нас вперёд хозяева поля! Неспешно разогнался сейчас к "точке" у них Антон Миранчук, далее пробив на силу под левую от себя стойку. Даже если бы заранее полетел в данном случае Нигматуллин к мячу, вряд ли бы он его достал даже и кончиками пальцев!...
70 Пенальти! И вот указывает на "точку" Сухой! Слегка подтолкнул, всё же, в спину Игнатьева справа от своей вратарской Хлусевич, а потому был веский повод у Владислава красиво упасть на газон! А там его следом ещё и Кадири едва не затоптал у самой лицевой...
68 Параллельно же производят замену туляки: вместо Панченко на поле выбегает Владислав Пантелеев.
67 Долго слушал своих помощников Сухой, после чего снова решил он самостоятельно подбежать к мониторам.
65 Новая атака "Локомотива", падает Игнатьев вблизи от вратарской "Арсенала", причём и тут в итоге решает обратиться к VAR Сухой.
64 Забивают в меньшинстве хозяева поля, но отменяет гол Сухой. Пошёл у железнодорожников заброс аккурат на голову Довбни на половину поля "Арсенала", рикошетом от которой полетел снаряд прямиком в руку Зе Луиша. Следом же скинул он сферу на Крыховяка, поляк же перевёл оную левее на Миранчука, ну а далее замкнул всё тот же 29-й номер красно-зелёных прострел Антона ударом точно в цель в метре от Нигматуллина. После же обращения к VAR решил огорчить хозяев Сухой...
62 Довольно много болельщиков "Арсенала" сегодня на трибунах "РЖД Арены", и сейчас они явно перекрикивают фанатов "Локомотива".
61 Навес Ломовицкого аккурат на Панченко, который далее чересчур уж слабо выстреливает головой метров с 10-ти.
60 А вот сейчас уже даёт свисток Сухой, фиксируя фол Мурило справа от штрафной "Локомотива" на Костадинове.
59 В ходе же ответки канониров падает Ломовицкий в штрафной железнодорожников, нет на это реакции со стороны Сухого, после чего выстреливает Джорджевич метров с 13-ти чуток левее цели.
58 Новый перевод Миранчука через полполя к штрафной "Арсенала", где снова спокойно опережает всех Нигматуллин.
57 Панченко же явно напрашивается на скорую замену, сейчас толком не попадая по мячу в простой ситуации метрах в 13-ти от Коченкова...
56 В направлении Игнатьева переводит сейчас мяч Миранчук, к которому первым поспевает в итоге Нигматуллин.
55 Снова в неудовлетворении качает головой Панченко, который сейчас откровенно срубил на бровке Лысцова...
54 Ответ "Арсенала": вновь неудачно распоряжается мячом Панченко, на этот раз крайне коряво выстреливая со средней дистанции намного левее владений Коченкова...
53 Навес Миранчука со штрафного прямиком на голову Мурило, который далее банально скидывает сферу аккурат в руки Нигматуллину.
52 Жёсткий стык двух 20-х номеров, Чаушича и Игнатьева, в центре поля, по итогам которого показывает Сухой "горчичник" полузащитнику "Арсенала".
51 Но вот зарабатывают хозяева справа угловой удар, в ходе розыгрыша которого, однако, первым на мяче в штрафной "Арсенала" оказывается Хлусевич.
49 Какой-то иной игры, видимо, ожидал на старте второго тайма от своей команды Николич, который сейчас в очень резкой форме, активно размахивая руками, высказывает что-то своим помощникам...
48 Быстро возвращают гости мяч под свой контроль: не выходит толковым прострел Бауэра к вратарской Коченкова.
47 Ну и вполне ожидаемо моментально прижимают гости хозяев к их штрафной, в итоге же ошибается у канониров с передачей Джорджевич.
46 Заменил же Виталий Лысцов в перерыве Эдера, сейчас ещё и от Мурило получая некие указания.
46 Возвращаются команды на поле, напутствует Николич у бровки Лысцова, и вот стартует у нас второй тайм!
- Намного превзошли хозяева гостей в первом тайме по большинству статистических показателей, однако после перерыва, почти наверняка, цифры там как минимум станут почти равными. Ибо и так немало потерь было в преддверии данного поединка у "Локомотива". Ну а сейчас потребуется Николичу кем-то закрыть дыру, образованную удалением Чорлуки.
+4 Удар Ломовицкого со штрафного левее цели, и вот звучит у нас свисток на перерыв!...
+3 Молча уходит сейчас в подтрибунное помещение капитан "Локомотива" Ведран Чорлука... А всё потому, что теперь уже Хлусевича прихватил он за плечо вблизи от своей штрафной, не дав тому продраться к 11-метровой отметке... Остаются в меньшинстве на весь второй тайм железнодорожники...
+2 Перевод Чорлуки через всё поле прямиком на Зе Луиша, после паса которого фолит вблизи от чужой штрафной Эдер.
+1 Вновь с мячом Живоглядов, зарабатывает он сейчас справа угловой, в ходе розыгрыша которого не без труда выносят туляки мяч из пределов своей штрафной.
45 Три минуты будет переиграно в первом тайме.
44 Новый перевод Живоглядова от правого фланга в центр штрафной "Арсенала", откуда выстреливает в касание Игнатьев в никуда...
43 Быстро возвращается в строй Кадири, на фоне чего успевают о чём-то поговорить у бровки на повышенных тонах Николич и Парфёнов...
42 Дарят, всё же, гости мяч железнодорожникам, после чего не без повреждения колена встречает заброс Жикоглядова в своей штрафной Кадири.
41 Снова действует из рук вон плохо Панченко, скидывает он крайне неосмотрительно мяч через полполя на Нигматуллина, которого едва не обкрадывают хозяева вблизи от его штрафной.
40 Крайне неудачно разыгрывают угловой подопечные Николича, после чего едва не разгоняют гости голевую контратаку.
39 Навес Живоглядова в самый центр вратарской "Арсенала", откуда переводит вездесущий Довбня сферу головой за лицевую.
38 Теперь уже свежий Костадинов у гостей откровенно фолит, попадая локтем в подбородок Миранчуку.
37 Вновь откровенно нарушает у нас правила Панченко, на этот раз въезжая двумя ногами на бровке в Куликова...
35 Очень эмоционален президент "Арсенала" Гурам Аджоев: высказывает он что-то в вип-ложе генеральному директору канониров Дмитрию Балашову, активно жестикулируя руками.
34 Новая атака "Локомотива": попадает Живоглядов справа от чужой штрафной в положение "вне игры".
33 Выстреливает у хозяев Миранчук метров с 30-ти намного выше цели, после чего выходит у гостей Георгий Костадинов вместо Григалавы.
32 И вот теперь уже Кадири у гостей начал корчиться от боли, получив в ходе розыгрыша штрафного удар локтем в спину от Зе Луиша...
31 Временно в меньшинстве гости: нарушает в данный момент правила вблизи от своей штрафной Панченко.
30 И вот снова слёг на газон Гия Григалава, у которого, похоже, всё же имеется перелом ребра...
29 Вновь оказывается сейчас Зе Луиш с мячом практически в одиночестве справа от чужой вратарской, но только теперь отправляет он оттуда сферу аккурат в руки Нигматуллину...
28 Игнатьев мяч подбирает, после чего на фоне скандирования трибунами "Юрий Палыч" отправляет он его в никуда...
27 Эдер теперь обращается с мольбами к Сухому, причём до падения на газон откровенно сыграв рукой в борьбе со всё тем же Довбней...
25 Новый обостряющий заброс на Зе Луиша в штрафную "Арсенала": спокойно опережает там сейчас всех Довбня.
24 Очередные мольбы Зе Луиша в адрес Сухого, упал 29-й номер хозяев на самой линии чужой штрафной в борьбе с защитниками, при этом попросил и тут главный арбитр нашей встречи продолжать игру.
22 Прямой удар Панченко со штрафного: попадает он прямиком в "стенку" при попытке её обвести.
21 Ответ туляков: откровенно прихватывает Чорлука Джорджевича за плечо у самой линии своей штрафной.
19 !!! Усиливается давление "Локомотива", выстреливает сейчас у хозяев всё тот же Зе Луиш головой со средней дистанции, спокойно парирует его выстрел Нигматуллин, после чего справляется Артур ещё и с выходом 29-го номера красно-зелёных с ним на свидание, когда очень вовремя пошёл кипер канониров наперерез представителю Кабо-Верде, опосля отразив его удар в падении у себя над головой!...
18 Теперь уже Эдер у "Локомотива" от боли корчится, под которого подкатился Кадири, причём и в данном случае не видит Сухой повода для назначения штрафного удара.
16 Вновь с мячом Зе Луиш, удачно подкатывается под него на бровке Бауэр, после чего аплодирует немец боковому арбитру, не купившемуся тут на просьбы форварда "Локомотива" назначить штрафной удар.
15 И вот едва не выводит Зе Луиш Миранчука на свидание с Нигматуллиным: оказался пас 29-го номера "Локомотива" немножко сильнее, чем требовалось.
13 Ответ "Арсенала": теперь уже Ломовицкий со средней дистанции прямиком в соперника выстреливает.
12 Вновь с мячом Живоглядов: оказывается он в данном случае в положении "вне игры" справа от штрафной "Арсенала".
11 Заброс на Эдера со штрафного, после чего выстреливает португалец слёта со средней дистанции прямиком в одного из туляков.
10 Быстро возвращают мяч под свой контроль хозяева, после чего роняет Ломовицкий на бровке Живоглядова.
8 ! Вываливается Зе Луиш на свидание с Нигматуллиным к правому углу его вратарской, не удаётся ему в состоянии цейтнота выдать точный пас мимо Артура от самой лицевой линии, после чего впивается Крыховяк шипами в голеностоп Чаушича вблизи от штрафной "Арсенала".
8 Решается сейчас вдруг у гостей Кадири на дальний удар, который приходится намного выше владений Коченкова.
7 Решил проверить Сухой, не срубил ли первоначально Чорлука Панченко, вполне справедливо не усмотрев в том эпизоде какого-либо фола со стороны хорвата.
6 И вот снова достаётся Григалаве, но теперь даёт свисток Сухой, после чего выстреливает у гостей Панченко из пределов чужой штрафной в борьбе с Чорлукой прямиком ему в ногу.
5 Прямой удар Миранчука со штрафного: летит мяч с весьма небольшой скоростью прямиком в руки Нигматуллину.
4 Пенальти не будет, летит после возвращения в строй Григалавы вперёд на всех парах Крыховяк, в итоге зарабатывая штрафной удар.
3 Успел, кстати, минутой ранее попасть Игнатьев локтем в живот Григалаве, которому теперь требуется медицинская помощь...
2 Зарабатывают моментально справа угловой канониры, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает на втором этаже Игнатьев.
1 Выходят команды на поле под гимн "Локомотива", приветствуют трибуны Сирхаева и Сенникова, которые в своё время, как Вы знаете, выигрывали "золото" в составе железнодорожников, включаются на этом фоне в работу фанаты хозяев, и вот первыми мяч в игру вводят туляки!
- Попутно же в той встрече коллектив Марко Николича лишился ещё и Фёдора Смолова, получившего травму в битве со своим бывшим клубом на исходе получаса игрового времени, в результате же того кошмарного разгрома красно-зелёные вновь скатились в турнирной таблице в её середину, где они, к слову, уже были на рубеже лета и осени. "Арсенал" же, в свою очередь, однозначно постарается сегодня по полной воспользоваться таким вот явным кризисом в стане "Локомотива", в чём ему подспорьем будет относительно недавняя смена его наставника, под руководством которого туляки уже успели провести один поединок в первенстве, не сумев дома дожать всё тот же "Ротор". А ведь все шансы на это у канониров имелись, с учётом и быстрого гола Панченко, и раннего удаления Байрыева у волгоградцев, после которого гости Тулы смогли отыграться усилиями защитника Степанова, удачно пришедшего в чужую вратарскую под навес с фланга. Посмотрим теперь, что придумал за минувшие две недели Дмитрий Парфёнов, трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! Началась же нынешняя чёрная полоса "Локомотива" с сенсационного домашнего поражения от "Ротора", для которого данная победа является, покамест, единственной в этом первенстве, хотя по ходу того противостояния железнодорожники вполне могли заработать как минимум одно очко, реализуй тот же Миранчук пенальти. Далее же подопечные Николича были биты с точно таким же счётом 1:2 ещё и в Сочи, когда коллектив Федотова легко мог до перерыва сделать результат крупным в свою пользу, однако что не удалось сочинцам, сотворили затем динамовцы, забившие в столичном дерби целых пять мячей в ворота красно-зелёных!... Мало того, по итогам того матча "Локомотив" потерял не только умудрившегося схлопотать два подряд "горчичника" Райковича, но и своего основного голкипера Гилерме, задевшего мяч рукой далеко за пределами штрафной площади в ходе очного свидания с ним молодого форварда бело-голубых Тюкавина, хотя у многострадального вратаря железнодорожников были все шансы лишить его сферы без какого-либо нарушения правил…
- После того двухнедельного отрезка, который "подарил" всем нам аж 2:8 по итогам трёх матчей сборной России, пришло время вернуться к делам клубным, где до ухода на зимнюю паузу только в нашем первенстве надо будет провести целых пять туров, при том что параллельно некоторым российским грандам предстоят ещё и решающие встречи в рамках евротурниров. В их числе находится и "Локомотив", который довольно уверенно закрепился в своей группе Лиги чемпионов на третьем месте, имея все шансы побороться с "Атлетико" за "серебро", если, конечно, в ближайшую среду железнодорожники смогут зацепиться за победу в Мадриде. Только вот в российском чемпионате дела у красно-зелёных идут сейчас далеко не так хорошо, ибо к противостоянию с туляками они подходят с тремя кряду поражениями по итогам трёх последних своих матчей в нём, причём все они вышли крайне обидными для подопечных Марко Николича, вновь поставившего под большой вопрос целесообразность своего дальнейшего пребывания в стане сегодняшних оппонентов "Арсенала"

 
ЛОКОМОТИВ 
Антон Коченков 
Ведран Чорлука  21  45 
Мурило 
Дмитрий Живоглядов 
Мацей Рыбус 
Владислав Игнатьев  88 
Даниил Куликов 
Гжегож Крыховяк  8 
Антон Миранчук  72  90 
Зе Луиш 
Эдер  46 
Запасные:
Андрей Савин 
Виталий Лысцов  46 
Артур Чёрный 
Илья Петухов 
Александр Сильянов 
Максим Мухин 
Николай Титков 
Никита Иосифов 
Рифат Жемалетдинов 
Дмитрий Рыбчинский  88 
Франсуа Камано  90 
Виталий Лисакович 
 
АРСЕНАЛ 
Артур Нигматуллин 
Гия Григалава  33 
Александр Довбня 
Николай Рассказов 
Роберт Бауэр 
Даниил Хлусевич  77 
Горан Чаушич  52 
Александр Ломовицкий 
Мохаммед Кадири 
Кирилл Панченко  37  68 
Лука Джорджевич 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Анри Хагуш 
Тарас Бурлак 
Артем Сокол 
Георгий Костадинов  33  75 
Валерий Громыко 
Юрий Ковалёв 
Игорь Горбатенко  77 
Владислав Пантелеев  68 
Кингс Кангва 
Гурам Аджоев