Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 8-й тур.

21 ноября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).

 

Ювентус - Кальяри
2:0

 

Роналду, 38 (1:0); Роналду, 42 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 13:2; Удары в створ – 8:0; Угловые – 9:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:6; Фолы – 11:7; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 62%:38%.
- Спокойно довели эту игру до своей итоговой победы туринцы, причём после перерыва так и не смогли футболисты "Кальяри" как-либо прибавить в атакующих действиях. Причём думается мне, что не шибко они к этому и стремились, заранее смирившись после дубля Роналду со своей судьбой. Тем более на фоне сверхнапряжённого графика, когда надо отделять важные поединки от тех, в которых ловить изначально нечего. Поднимаются подопечные Пирло на второе место, посмотрим, надолго ли, трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Финальный свисток!
+4 Но вот есть шанс у Паволетти отыграть один мяч, однако вместо удара в касание решает он подработать под себя сферу вблизи от Буффона, в итоге её теряя!...
+3 Потенциально неплохой дальний удар Бернардески, однако летит тут мяч как раз в тот угол, в котором стоит Краньо.
+1 Попытка всё того же Жоао Педро перевести мяч пяткой к вратарской Буффона, вблизи от которой спокойно перехватывают его туринцы.
90 Четыре минуты ещё играть.
89 Новый навес Криштиану Роналду от левого края штрафной "Кальяри": выходит он чересчур сильным.
88 Совершенно уже нет сил на новый рывок у Жоао Педро, который сейчас спокойно упускает мяч за лицевую слева от штрафной Буффона...
86 Новый заброс Бернардески от флажка: выстреливает тут в итоге Дибала со средней дистанции намного выше цели.
85 Ещё и Данило убирает сейчас с поля по-прежнему чересчур напряжённый Андреа Пирло, выпуская вместо него Алекса Сандро.
85 Параллельно же ещё и Артур уходит с поля у хозяев, уступая своё место Родриго Бентанкуру.
85 Сразу тройная замена у старой синьоры. Кулусевски поле покидает. Вместо него выбегает Федерико Кьеза.
84 Роналду теперь у хозяев слева угловой зарабатывает: при попытке вывернуть прострел к вратарской Краньо.
83 Заброс от правой бровки в атаке гостей к вратарской "Юве": спокойно забирает мяч в руки Буффон.
82 Заработал чуть ранее Бернардески слева угловой удар, который далее был им же разыгран не лучшим образом.
80 Попутно же ещё и Симеоне отправляется отдыхать у гостей, без забитых мячей, уступая своё место Леонардо Паволетти.
80 Новая двойная замена у "Кальяри". Унас поле покидает. Вместо него появляется Кристиан Олива.
79 Вновь не удаётся гостям создать хоть что-то интересное впереди, после чего выворачивает у хозяев вездесущий Куадрадо чересчур высоченный навес к вратарской Краньо от правого фланга.
77 Попытка гостей организовать контратаку: срывает её Куадрадо в центре поля только ценой фола.
76 Прострел Дибалы в центр вратарской "Кальяри", выносит оттуда мяч в падении Краньо, ну а подоспевший на подбор Кулусевски выстреливает метров с 16-ти прямиком в одного из соперников.
74 Дело в том что поскользнулся чуть ранее в районе центрального круга на ровном месте Соттиль, после чего при попытке добраться до мяча из партера он собственно и скосил Дибалу...
73 Сейчас уже Дибала у нас от боли корчится, до того получив в центре поля по ногам от Соттиля...
71 Параллельно же уходит с поля у гостей ещё и Марин, уступая своё место Фабрицио Калигаре.
71 И вот теперь уже у гостей двойная замена следует: вместо Клавана, у которого из головы сейчас хлещет кровь, на поле выходит Андреа Карбони.
70 Получил при этом минутой ранее сотрясение в верховой борьбе Клаван, которого уводят медики "Кальяри" под руки за бровку с перевязанной головой...
69 Параллельно же ещё и Рабьо у "Юве" поле покидает, вместо которого выбегает Уэстон Маккенни.
69 Двойная замена следует у хозяев. Мората поле покидает. Вместо него появляется Пауло Дибала.
68 Заносит Клаван мяч головой в сетку владений Буффона в ходе розыгрыша корнера, однако вывернувший на него навес Марин оказался в миллиметровом офсайде...
66 Совсем уже выдохся Жоао Педро, который заработал сейчас из последних сил угловой в борьбе с Рабьо.
65 ! Стремительный рывок Бернардески под передачу Рабьо к левому краю чужой штрафной, скидывает он в итоге оттуда мяч правее на Морату, выстреливает испанец в касание в направлении правой от себя девятки, совсем немного не попадая под соответствующую крестовину!...
63 Теперь уже Унас у гостей не добирается до мяча вблизи от штрафной "Юве" и лицевой линии, после неудачного заброса на него со стороны Дзаппы...
62 Рог мяч принимает: выстреливает он метров с 22-х по уходящей траектории намного правее рамки Буффона.
60 Попытка свежего Соттиля создать хоть что-то впереди: не поспевает он к мячу слева от вратарской Буффона...
59 Перевод через полполя на Морату, которого снова удачно опережает вблизи от своей вратарской Клаван.
57 Редчайший ответ гостей: выстреливает у них Рэзван Марин издали намного выше владений Буффона.
56 ! А вот сейчас уже чисто перехватили мяч хозяева, после чего пошёл у них прострел от правого фланга в центр штрафной "Кальяри", там красиво пропустил под собой сферу Роналду, аккурат на Бернардески, после чего перевёл пущенный им снаряд из-под правой от себя стойки кончиками пальцев Краньо!...
54 Ну а теперь уже Артур у хозяев "горчичник" получает, срубив на бровке убежавшего от него Марина.
53 Попытка Адама Унаса разогнать контратаку "Кальяри", однако откровенно срубает его Данило.
53 !!! И вот вновь идёт у хозяев в ходе розыгрыша корнера навес прямиком на голову Демиралу, который теперь не скидывает сферу на Роналду, а выстреливая самостоятельно, при этом попадает он со страшной силой аккурат в перекладину, на фоне полностью выключенного тут из борьбы Краньо!...
52 Куадрадо сейчас оставляет "в дураках" половину обороны "Кальяри", в итоге зарабатывая своим подуударом-полунавесом угловой.
51 Фол Кулусевски вблизи от штрафной "Ювентуса", впрочем далее всё равно неудачно разыгрывают данный потенциально опасный стандарт гости.
49 Продолжают гости активно прессинговать оборону "Ювентуса", но Буффон и МАттейс де Лигт спокойно с этим давлением справляются.
48 Вновь идёт заброс в периметр штрафной гостей, где оказывается в положении "вне игры" Бернардески.
47 Перевод Криштиану на Морату в центр штрафной "Кальяри", откуда выносит Клаван сферу за лицевую.
46 В перерыве произошла одна замена у "Кальяри": вместо выглядевшего достаточно неплохо Трипальделли на поле вышел Риккардо Соттиль.
46 Возвращаются туринцы на поле, хорошее настроение у запасных "Ювентуса", отбирает у одного из них бутылку с водой Пирло, появляются с большим опозданием на газоне и гости, после чего стартует у нас второй тайм!
- Я думаю всем понятно, что победа в этом матче "Ювентусу" уже практически гарантирована, а потому интрига здесь, наверное, остаётся одна: смогут ли гости вновь не уйти с поля без забитых мячей. Начали они ведь достаточно неплохо. Но вот затем полностью осели у своих ворот, в итоге пропустив два подряд разящих удара Криштиану.
+2 Перерыв!
+1 Меняют вектор атаки хозяева поля: не спешит у них Мората слева от чужой штрафной расставаться с мячом.
45 Одна минута добавлена.
44 Вновь с мячом Криштиану, адресует он его на ход Кулусевски, которому не удаётся продраться справа к вратарской Краньо.
42 ГОООЛ!!! Криштиану Роналду! 2:0!
Дубль у семёрки "Ювентуса"! Пошёл сейчас у хозяев навес от флажка в самый центр вратарской "Кальяри", откуда перевёл Демирал сферу головой далее на Криштиану. Причём пошла эта скидка фактически ему за спину, однако смог тут Роналду изловчиться пробить из-под себя метров с семи точно в цель!...
41 Вновь оставляет Криштиану в чужой штрафной "в дураках" сразу трёх оппонентов, следует пас прямиком на Кулусевски, дальний удар которого трансформируется вследствие рикошета в новый корнер у владений Краньо.
39 Новая попытка Куадрадо подать справа: попадает он в данном случае прямиком в одного из соперников.
38 ГОООЛ!!! Криштиану Роналду! 1:0!
Ну тут уже не придерёшься! Принял сейчас вновь Мората мяч вблизи от дужки чужой штрафной, но только теперь в чистой позиции, после чего перевёл он его и тут левее, однако в данном случае на Криштиану. Тот же, в свою очередь, легко расправился обманными движениями с опекой сразу трёх соперников, далее пробив с разворота метров с 16-ти аккурат под дальнюю от себя правую стойку!...
36 Вновь не шибко интересно распоряжается мячом Бернардески, в данном случае выстреливая метров с 30-ти и слабовато, и прямиком в руки Краньо.
35 Теперь уже в пассив другой команды "горчичник" падает: атаковал и Трипальделли в итоге соперника не по правилам, уже не владевшего мячом, в данном случае в лице Куадрадо.
33 Не выходит толковым навес Унаса вдоль вратарской Буффона, ну а следом прилетает отложенный "горчичник" Рабьо, за недавний фол на Педро, который был уже без мяча.
32 Решает сейчас Данило "от нечего делать" пойти вперёд, в итоге далековато отпуская от себя мяч на половине поля "Кальяри".
31 Новый угловой у ворот "Кальяри": приходится в данном случае заброс Куадрадо аккурат по позиции Краньо.
30 ! Вновь с мячом Куадрадо, адресует он его от правого края чужой вратарской левее фактически себе за спину, выстреливает следом Кулусевски в касание метров с семи в направлении дальнего от себя левого угла владений Краньо, совсем немного не попадая в цель!...
29 Невероятно активен у бровки Ди Франческо, который сейчас крайне недоволен решением Марески назначить штрафной в пользу хозяев после стыка Трипальделли и Куадрадо.
28 Теперь уже гости у нас накоротке в касание мяч у чужой штрафной неплохо разыгрывают, однако в итоге теряет его при попытке подработать под себя Педро...
27 Попытка "Юве" организовать новую атаку: идёт на Кулусевски к правой бровке чересчур уж сильный заброс...
26 Вблизи от чужой вратарской сейчас Криштиану корнер зарабатывает, в ходе розыгрыша которого подрезает Мората головой мяч вдалеке от цели.
25 И вот снова оказывается у нас в центре внимания Бернардески, который сейчас крутит слева заброс прямиком в руки Краньо.
23 Теперь уже Криштиану у старой синьоры дальним ударом угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого не позволяют сардинцы Маттейсу де Лигту пробить со средней дистанции.
22 И вот вновь включают гости активный прессинг на чужой половине поля, вынуждая хозяев постепенно отвести мяч "от греха подальше" в ноги Буффону.
20 Прострел Рабьо к углу вратарской Краньо: очень спокойно справляется с ним оборона "Кальяри".
19 Возвращает Кулусевски мяч в пределы штрафной "Кальяри", откуда выстреливает Бернардески не без рикошета от соперника слёта высоко в небеса.
18 Новая распасовка накоротке в штрафной "Кальяри", где в итоге не удаётся покамест совершенно выключенному Криштиану после своего падения вымолить пенальти у Марески.
17 У гостей же вновь летит вперёд Трипальделли, в итоге нарушая правила вблизи от чужой штрафной в борьбе с удачно подставившимся под его рывок Маттейсом де Лигтом...
16 Решается сейчас всё тот же Бернардески на дальний удар, который выходит чересчур уж слабым.
15 Вновь с мячом Бернардески, крутит он сейчас навес как раз на Морату, с головы которого снимает сферу кулаком Краньо.
14 Совсем разладилась, тем временем, атакующая игра у гостей: не удаётся сейчас Трипальделли приблизиться слева к чужой штрафной.
12 Решает Мареска обратиться к VAR, в итоге подтверждая первоначальное решение судейской бригады.
11 Размашистая атака "Ювентуса", завершает её точным ударом со средней дистанции Бернардески, однако фиксирует у пасовавшего на него Морату офсайд боковой арбитр.
9 Попытка Рабьо вернуть мяч под контроль "Юве", однако в борьбе с ним удаётся Пизакане вынести сферу рикошетом от ноги соперника за бровку.
8 Вгрызается Мората в мяч слева от вратарской Краньо, далее адресуя его правее прямиком на Валюкевича.
7 Далеко за пределы своей штрафной выбегает сейчас Буффон, дабы помочь Маттейсу де Лигту в борьбе с активно прессингующим его соперником.
6 Чисто теперь перехватывают мяч гости, после чего пасует его в никуда пяткой Жоао Педро...
5 Попытка Альваро Мораты набрать ход к штрафной "Кальяри": заблаговременно срубает его Рог.
4 Атакой на атаку, покамест, отвечают гости хозяевам: легко справляется сейчас Буффон с навесом к его вратарской.
3 Первая атака "Ювентуса" в этом матче: обкрадывают в итоге гости вблизи от своей штрафной Куадрадо на грани фола.
2 Резво ускоряется тут же Трипальделли к левому краю чужой штрафной, в итоге упуская мяч за лицевую.
1 Звучит в стенах туринской арены гимн "Ювентуса", выходят затем команды на её газон, внимательно выслушивают футболисты главную мелодию Серии А, разыгрывают стороны поляны Куадрадо и Педро, сильно сосредоточены наставники наших двух коллективов, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Да, с атакующей линией у "Кальяри" всё в полном порядке, и потому совсем не удивительно, что сразу двое игроков сардинцев, Жоао Педро и Джованни Симеоне, сейчас пребывают в лидирующей группе в споре бомбардиров Серии А, имея по пять мячей в своих "закромах", где, к слову, из состава "Ювентуса" только Криштиану Роналду имеет место быть. При этом стоит напомнить о том, что в конце июля этого года красно-синие и бело-чёрные соперничали друг с другом в стенах "Сарденья Арены", когда ни семёрка старой синьоры, ни кто-либо другой из числа туринцев так и не смог распечатать ворота Краньо, на фоне сразу двух точных выстрелов у островитян, пришедшихся в обоих случаях на первый тайм. То поражение, правда, ничего не решало для "Ювентуса", равно как и та победа для "Кальяри", при этом тогдашняя работа Вальтера Дзенги в качестве наставника сардинцев, пришедшаяся сплошь на посткарантинный отрезок предыдущего первенства Италии, не стала веским для него поводом для продления контракта. Посмотрим теперь, чего в итоге удастся добиться его сменщику Эусебио Ди Франческо, а эту трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, дорогие друзья! Футболисты же "Кальяри", в свою очередь, достаточно удачно для себя начали этот сезон, уже успев одержать в рамках текущего первенства Италии ровно столько же побед, сколько и грозный "Ювентус", при этом две недели назад, к примеру, подопечные Ди Франческо уверенно одолели у себя дома всегда крепкую "Сампдорию", тем самым догнав её в середине "табели о рангах" по очкам! Ну а до того они лишь в гостевом матче с "Аталантой" смотрелись далеко не лучшим образом, в итоге проиграв команде из Бергамо с разгромным счётом, хотя после быстрого гола Муриэля Диего Годину удалось ещё в середине первого тайма уравнять цифры на табло, в результате чего красно-синие вправе были рассчитывать в тот день на более удачный для себя исход. При этом, они всё же сподобились затем и на второй точный удар по воротам Спортьелло, ну а в целом только в домашнем поединке с "Лацио" коллектив Ди Франческо обошёлся без забитых мячей, демонстрируя к этой минуте ещё и в плане результативности показатель ничем не хуже туринской команды, которая к этому моменту забила всего на один гол больше!
- Старт этого сезона для "Ювентуса" уже вышел весьма необычным, ибо на текущую минуту туринцы в Серии А располагаются лишь на пятом месте, имея в активе уже четыре ничейных исхода после семи игр, при этом и в Лиге чемпионов подопечные Андреа Пирло первые поединки провели далеко не со стопроцентным результатом. Там, в свою очередь, они уже успели проиграть дома всухую новоявленному середняку Примеры в лице "Барселоны", причём долгожданное возвращение Криштиану Роналду с карантина покамест не сильно помогает старой синьоре добиваться максимальных показателей, ведь только его дубль в противостоянии со скромной "Специей" подарил итоговую викторию бьянконери, в то время как гол португальца в выездном матче с "Лацио" позволил "Ювентусу" довольствоваться лишь ничьей. И далеко не факт, что вышеозначенный седьмой номер будет этим вечером в отменной форме, ведь в ходе недавнего двухнедельного временного отрезка его сборная провела два непростых поединка в Лиге наций, один из которых в итоге решил судьбу первого места в тамошней третьей группе, при этом совсем не в пользу коллектива Фернанду Сантуша.

 
ЮВЕНТУС 
Джанлуиджи Буффон 
Маттейс де Лигт 
Мерих Демирал 
Данило  53  85 
Хуан Куадрадо 
Артур  54  85 
Адриен Рабьо  33  69 
Деян Кулусевски  85 
Федерико Бернардески 
Криштиану Роналду  38  42 
Альваро Мората  69 
Запасные:
Войцех Щенсны 
Карло Пинсольо 
Алекс Сандро  85 
Джанлука Фработта 
Алессандро ди Пардо 
Маноло Портанова 
Уэстон Маккенни  69 
Родриго Бентанкур  85 
Федерико Кьеза  85 
Пауло Дибала  69 
Джакомо Вриони 
 
КАЛЬЯРИ 
Алессио Краньо 
Габриэле Дзаппа 
Фабио Пизакане 
Рагнар Клаван  71 
Себастьян Валюкевич 
Алессандро Трипальделли  35  46 
Рэзван Марин  71 
Марко Рог 
Жоао Педро 
Адам Унас  80 
Джованни Симеоне  80 
Запасные:
Симоне Арести 
Гульельмо Викарио 
Андреа Карбони  71 
Фабрицио Калигара  71 
Кристиан Олива  80 
Гастон Перейро 
Маттео Трамони 
Риккардо Соттиль  46  74 
Альберто Черри 
Леонардо Паволетти  80