Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

22 ноября. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

ЦСКА - Сочи
1:1

 

Сигурдссон, 5 (1:0); Бурмистров, 23 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:8; Удары в створ - 3:3; Угловые - 4:8; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:2; Фолы - 10:13; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 57% : 43%.
Боевую ничью мы увидели на "ВЭБ-Арене", но если бы сочинцы все-таки вышли вперед, то, пожалуй, поединок был бы интереснее. ЦСКА сохранил первое место, но не смог воспользоваться осечками конкурентов. "Сочи" тоже далеко не отстал от зоны Лиги Европы, поэтому оба соперника, в целом, могут быть довольны. Лучше так, чем поражение.
Выбил снаряд Джанаев, после чего и свистнул арбитр. Конец матча.
+3 ! Офсайд у Гайча! А вот момент был отличный. Эджуке все-таки вышел на ударную позицию и пальнул справа. Чидера метил в правую "шестерку", но Джанаев отбил перед собой. Гайч был первым на добивании, но не смог проткнуть мяч в створ, да и судья засвистел, потому что лайнсмен поднял флаг.
+2 Желтая карточка Гайчу вместо гола! Адольфо получил пас в штрафную, не было офсайда, но сам бить не стал футболист. Простреливал, но пас накрыли. Отскок мяча, но Гайч накрывает ногу Миладиновича при выносе - накладка.
+1 Залезает в офсайд по левому краю атаки кто-то из сочинцев. Положение "вне игры" четко фиксирует лайнсмен.
90 3 минуты компенсирует рефери.
88 Вот только сейчас дальний удар низом по воротам "Сочи", но Джанаев прилег и спокойно снаряд накрыл. Ничего интересного, разве что снег шарашит по полной в Москве. Ну, лучше так, чем ледяной дождь.
85 Миладинович и Гайч получают устные взыскания от Кукуляка. Непонятно, на каком там языке им арбитр втолковывал. Но вроде успокоились.
83 А почему не делал сразу двойную замену Федотов? Дуганджич меняет Заболотного, а это второй слот.
81 Первая замена от Федотова. Вместо Бурмистрова как раз выходит Пруцев.
80 Бурмистров на ровном месте завязался то ли с Обляковым, то ли с Зайнутдиновым. Ага, а начал все Юсупов, который рукой отоварил по лицу Ивана. Артур точно получает желтую, а Никита?
79 Очень жесткий стык! Заболотный падает в чужой штрафной, но перед этим он впечатался в Магнуссона в подкате точно в щиколотку. Свисток. Фол в атаке.
77 И снова Эджуке! Теперь уже он побшел в обыгрыш в чужой штрафной, прошел защитника, но упустил сферу за пределы поля. От ворот.
74 Эджуке в быстрой атаке демонстрирует технику, но она не помогает ему войти в штрафную слева от центра, как и пробить. Да, возможно, на дальние удары и стоит делать ставку в концовке матча и по такой погоде.
72 Штрафной в своей следующей атаке зарабатывает "Сочи". Подача с левого фланга через штрафную армейцев, но она ничего не дает. Да, все идет к тому, что или ничья, или максимум один гол мы тут увидим.
71 А нам показывают, что Чалов и Сигурдссон сразу уходят в подтрибунное помещение. Чтобы не заболеть?
71 ЦСКА стремительно вырывается вперед! Карточку получает Ильзат Ахметов за накладку против Терехова.
69 И еще двойная замена у ЦСКА. Ахметов и Гайч поменяли Сигурдссона и Чалова. Все, козырей не осталось у Гончаренко.
68 1-1 у нас по карточкам. Марадишвили слишком резко бросился в подкат под Терехова, за что и был наказан.
65 ! "Сочи" ближе к голу! Жоаозиньо ушел от опеки и "впрыснул" мяч на левый край штрафной. Терехов навесил на дальнюю штангу, а там Заболотный в прыжке промахивается головой мимо снаряда и не замыкает его в пустой створ.
64 Двойная замена у Гончаренко. Бистрович и Эджуке выходят вместо Щенникова и Тикнизяна. Значит, Зайнутдинов стал левым защитником, Марадишвили - правым, а Кристиян сыграет в центре поля.
62 !!! Не попадает Антон Заболотный! Классный пас вразрез от Юсупова что ли на правый угол вратарской. Форвард вывалился один на один, катил мимо бросившегося навстречу Акинфеева, но не попал в дальний нижний угол.
60 Мевля с Юсуповым зажали Чалова в "коробочку". Арбитр сделал паузу, а потом свистнул. Штрафной разыграли москвичи.
59 ! А тут надо смотреть! Не было ли игры рукой? Наброс с правого корнера в центр вратарской ЦСКА. Акинфеев до мяча не добрался, снаряд заметался по штрафной, после чего добивал его в ворота кто-то из сочинцев. После рикошета сфера вроде угодила в руку игроку ЦСКА, но арбитр сразу показал, что надо играть дальше.
58 !!! Не забивает Заболотный! Классный пас на Терехова, а тот прострелил с левого угла штрафной в центр. Антон бил в касание с правой под перекладину, но Акинфеев в прыжке спасает. Угловой.
57 Угловой для "Сочи". Первый в этом тайме. Навесил с левого корнера кто-то из хавбеков, но неточно. Выбивают мяч защитники хозяев. Да, скучновато получается у команд после перерыва.
55 Виктор Гончаренко получил желтую карточку за обсуждения действий арбитра.
54 Жоаозиньо покатил по флангу на Терехова налево. Латераль пытался то ли сделать обратный перевод, то ли навесить, но попал в грудь Зайнутдинову. Перехват.
52 Пока что поле не в снегу, но не исключено, что будет. Подача с правого фланга от Сигурдссона в центр штрафной, но там снаряд выбивает защитник "Сочи". Ничего интересного.
49 Подача с левого фланга в штрафную "Сочи". Рикошет, но мяч от ноги защитника гостей срезается во вратарскую, где кто-то из футболистов "Сочи" не дает сыграть Джанаеву и выносит сферу головой. Ну, хоть не за лицевую.
48 Возвращается на поле Дивеев. Все нормально вроде как. Но вот погодка не радует. По такому полю любой гол может стать решающим.
47 Ууу, да что ж такое! Дивеев падает на газон в своей штрафной. Арбитр дает секунд 5, а потом останавливает матч. Заболотный возмущается, потому что рефери прервал атаку его команды, но ведь сам Антон там и отмахивался локтем. Не понимаю я этого форварда... Как Жоаозиньо упал, так сразу матч остановили - и это было нормально.
Дождь с мокрым снегом пошел у нас в Москве. Без замен вроде как в перерыве. Второй тайм.
ЦСКА лихо начал, быстро забил и показалось, что "Сочи" сегодня пропустит опять же минимум три. Но нет. Армейцы отдали мяч, инициативу, за что и поплатились двумя пропущенными голами, но на счастье хозяев, во втором случае был офсайд. Вторая половина тайма интересной не стала. Какие-то подходы были, как у одних, так и у других, но вот опасностью и не пахло. Ждем каких-то перемен после перерыва.
+3 Две с небольшим минуты отыграли команды, после чего раздался свисток на перерыв.
+2 Там еще в продолжение атаки и угловой заработали гости. Юсупов подал с правого корнера, но удара по воротам не было, хотя мяча кто-то из сочинцев коснулся. От ворот.
+1 Ой-ой-ой! Рухнул на газон Жоаозиньо. Досталось ему там в верховой борьбе, а потом убегал Зайнудтинов и еще коленом задел уже лежащего вингера "Сочи". Моментально выбегают на поле врачи, потому что Жоаозиньо даже потерял сознание на какое-то время.
45 1 минуту компенсирует рефери.
44 Симпатично! Терехов спокойно пробежался по левому флангу и выпилил диагональ на дальний угол вратарской. Там Заболотный в борьбе с защитником смог подставить голову и направить мяч в ворота, но слабовато и строго по позиции Акинфеева.
43 Влашич красиво освободился от опеки у левого угла штрафной, получил пас от Марадишвили и простреливал под удар. Первый партнер пропустил на набегавшего, но там перехватил снаряд Цаллагов.
41 Жоаозиньо ворвался в чужую штрафную по левому флангу, сделал пас на Терехова, а тот бил в касание с левой, но снаряд срезался и ушел куда-то на трибуны. От ворот.
40 Господи! Наконец-то, нам показали офсайд! Он был у Бурмистрова, который потом отдал голевой пас. Вот теперь четко показали.
39 Теперь и сам Заболотный фолит в атаке. Отпустил он мяч в чужой штрафной, а потом сразу цепанул по ноге Марадишвили, который этот мяч корпусом укрыл.
38 Бурмистров справа сыграл на Цаллагова, а тот покатил на Заболотного. Антон красиво пяткой пытался пробросить себе сферу на ход, но случился перехват.
37 Прямо матч угловых какой-то! Джанаев далеко выбил мяч вперед, и гости тут же заработали корнер слева. Навес с корнера от Юсупова, кажется, аккурат на Миладиновича, а тот пробил головой, хоть и оперся на Марадишвили. Мимо левой штанги. Кстати, не факт, что гол бы засчитали. Там походило на фол в атаке.
36 Подача теперь от Облякова с правого корнера на ближнюю штангу, но очень плохо. Вынос. Подбор от Марадишвили, после чего Константин делал повторный заброс, но в руки Джанаеву.
35 Уже второй угловой для ЦСКА. Навес с левого корнера от Влашича на линию вратарской, куда летел Магнуссон, но пробить он не смог. Джанаев на выходе смахнул сферу за лицевую.
34 Отличная игра, кстати. ЦСКА получил шикарную ответочку и понял, что надо играть самим, иначе есть риск не просто потерять очки, а вообще не набрать.
32 Жоаозиньо получает желтую карточку. За разговоры, судя по всему, потому что фола там вроде как не было.
31 Вот теперь точно повторили. Да, скидка от Бурмистрова шла на Заболотного, который стоял в явном офсайде. Может, и не коснулся игрок мяча, но судья посчитал, что было активное положение.
31 Гол отменяют, но не из-за фола, а из-за офсайда. Ну, вот офсайд нам там не показали. Ага, активное положение засчитали у Заболотного.
30 А гол, похоже, надо отменять. В прыжке Заболотный локтем влепил в голову Дивееву, после чего сделал скидку мяча на голевую атаку.
29 Ага, идет проверка гола. Оказался на газоне Дивеев перед этим голом, но арбитр фола не увидел и встречу не остановил. Теперь смотрит VAR.
28 Вот это поворот! Прострел с левого фланга от Бурмистрова на линию штрафной. Там Юсупов остановил снаряд, уложил Щенникова, а потом с левой пальнул под левую "девятку". Акинфеев не дотянулся. Судья засчитал взятие ворот, но VAR ведет проверку.
27 В ответной атаке гостей уже Заболотный получил мяч в штрафной, разворачивался для удара, но ему ногу в мяч подставил Зайнутдинов. Форвард падает. Ага, как показал повтор, Антон просто одной ногой пробил себе в другую, потому и упал. Обидно.
26 Маргасов отдавал симпатичный пас, но неточный. Перехват. Быстро развернулись в контратаку хозяева. Диагональ налево на Влашича, а тот убрал под правую, пробросил в центр, но слишком дешево пытался пройти защитника. Потеря.
23 ГООООЛ!!! Бурмистров, 1:1
Курьезный гол, но вполне рабочий! Навес от Маргасова с правого края в центр штрафной, где боролись за снаряд 5 игроков ЦСКА, плюс Заболотный и Бурмистров. Снаряд упал под ноги Никите, а тот выцарапал его, развернулся и с левой вколотил с 10 метров сферу в правую "девятку".
22 А вынос приводит к контратаке ЦСКА. Чалов в падении отдал пас вразрез из центра направо на Влашича. Никола подхватил сферу, подработал под левую и бил метров с 25 в обводку под дальнюю штангу, но не попал. От ворот.
21 Да, навес и с правого угла поля пошел во вратарскую, но там зацепиться вовсе не удалось. Вынос.
21 Разными флангами атакует "Сочи". Теперь Маргасов забегал по своему правому краю, но не прошел опустившегося в оборону Тикнизяна. Еще угловой для гостей.
18 Хитро! Человек 5-6 столпилось из "Сочи" во вратарской, куда и пошел заброс с левого угла поля. Заболотный вроде сбрасывал, но мяч угодил в макушку Магнуссону и покинул пределы поля. Второй угловой? Нет, арбитр показывает на удар от ворот. Ошибка.
18 Стандартов куда больше зарабатывают гости. Именно Зайнутдинов с позиции правого защитника прерывает прострел слева и выбивает мяч за лицевую. Еще угловой.
17 А, это манера судьи такая. По-английский. Сейчас показалось, что был удар по ногам Сигурдссону перед штрафной Джанаева после финта исландца, но рефери и тут разводит руки в стороны.
16 Вот сейчас вроде как что-то придумали южане. Подача от Маргасова с правого края в штрафную, но удара по воротам не последовало. Попытались убежать в контратаку армейцы сразу же.
14 Да, это тот случай, когда быстрый гол не пошел на пользу игре. ЦСКА не рвется забивать второй, экономит силы, а "Сочи", такое впечатление, не знает, что делать дальше, так как сам собирался играть на контратаках.
11 Да, игра очень резко поменялась. ЦСКА просто удерживает у себя мяч, но вперед не бросается. "Сочи" и не против атаковать, но мяча у "барсов" нет.
9 Тем временем, первый угловой зарабатывают гости. Навес с левого корнера идет в штрафную ЦСКА, но ничего не приносит. Отбиваются москвичи.
9 Дали повтор. Да, ошибся судья. Выставлял ногу Марадишвили, не коснулся мяча, а вот Заболотный споткнулся через эту ногу, но фол был до штрафной, поэтому VAR не вмешивался.
8 Заболотный получает по ногам на линии штрафной ЦСКА. Упал Антон, но судья никак не отреагировал. Нужен повтор, но его пока нет.
7 Никак не удается перехватить инициативу сочинцам. Мяч по-прежнему находится у ЦСКА, вот только вперед так резво армейцы уже не бегут.
5 ГООООЛ!!! Сигурдссон, 1:0
Па из глубины на Влашича по правому краю. Тот ворвался в штрафную и простреливал на Чалова, но Федора опередил Мевля, который выбил сферу. Вот только выбил по центру на ногу Сигурдссону, который сходу метров с 12 вогнал снаряд между защитниками и Джанаевым. Сослан почти спас, но удар был такой силы, что от ноги кипера мяч и влетел в сетку.
4 Чалов сбросил головой мяч вперед на Тикнизяна. Тот вернул назад, после чего Федор отыграл уже в центр на Облякова. Нет, быстрой эта атака явно не будет.
2 Тикнизян играет на левом крае атаки сейчас. Значит, Зайнутдинов правый защитник или как? Нормальный такой универсал. Наир получил пас по левому краю, прорывался в штрафную, но его прострел не прошел.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Так, а Дивеев без маски. Только с нашлепкой какой-то на носу. Ну, наверное, врачи знают, что делают.
Николу Влашича награждают и Бактиера Зайнутдинова перед матчем.
Эммануэль Маммана получил травму на тренировке, поэтому его нет в заявке "Сочи".
Посмотрим на стартовые составы. Ба! Да это же Дивеев! Скорее всего, Игорь сегодня будет играть в защитной маске, но обойдется ли он без операции? Или попробует дотянуть до середины декабря, а только потом? И непонятна позиция правого защитника. То ли там сыграет Щенников, то ли все-таки Марадишвили, а тогда Тикнизян будет помогать Облякову в центре поля. У гостей условные 3-4-3 с Жоаозиньо и Бурмистровым на флангах атаки. Евгений Кукуляк из Калуги рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Всего два матча, понятное дело, провели эти команды в РПЛ. На счету ЦСКА победа и ничья, тогда как сочинцы уже хотят заработать свою первую викторию. На данный момент армейцы делят с "Зенитом" первое место (по 31 очку), а на счету "Сочи" 23 балла и 7-я строчка, но при победе команда станет 5-й. Армейцы забили 27 мячей (2-й показатель), но обладают лучшей обороной (10 пропущенных). "Сочи" отличился 22 раза (5-я позиция) и 20 голов пропустил (11-12-я строчки с "Рубином"). ЦСКА ведет 9-матчевую безничейную серию (В8 П1), причем 5 побед было подряд. Такой же длины и голевая серия (5), а свои ворота "сухими" москвичи сохраняют уже два тура. "Сочи" забивает в 8 поединках подряд, пропускает в 7 последних турах, а три последние исхода были кардинально разными. Статистика намекает нам чуть ли не на 0:0, но вряд ли они сегодня будут. Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Набабкин, Фукс, Фернандес и Дзагоев. Гостям придется обойтись без Попова.
Просто песня для ЦСКА, ведь вчера и "Зенит", и "Спартак" синхронно потеряли очки. Армейцы под руководством Виктора Гончаренко сегодня могут не просто оформить единоличное лидерство, но и уйти в небольшой отрывчик, вот только реализация данного действа под вопросом. Дело в том, что центральный защитник Игорь Дивеев не просто поучаствовал в унижении нашей сборной, но и ухитрился травмировать сам себя, получив сотрясение мозга и перелом носа. По разным данным, футболист может пропустить от недели до месяца. И если в сборной у Дивеева ничего не получилось, то в ЦСКА он и выручал, и забивал, в общем, был на своем месте. А с защитой у москвичей получается полный швах, ведь из-за травм выбыло уже 4, а с Дивеевым и 5 оборонцев. Учитывая, что играть предстоит против "Сочи", атаку которого возглавляет грозный форвард Антон Заболотный, это может стать проблемой, да и в Лиге Европы задачи никто не снимал. Что же касается "Сочи", то тут тоже есть определенные турнирные цели и победа над ЦСКА вполне поспособствовала бы их исполнению. Реальна ли она? Вполне. Масса армейцев играет на три фронта - чемпионат, Лига Европы, сборная. Силы рано или поздно закончатся даже у молодых, хотя доиграть осталось месяц, после чего на 2 месяца будет отдых и восстановление. В общем, однозначным фаворитом ЦСКА я бы тут не называл. Да, повезло, что играть дома, а не как "Зениту", но не исключено, что даже одно очко тут будет за счастье. Прогноз: обе забьют.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Бактиёр Зайнутдинов 
Игорь Дивеев 
Хердур Магнуссон 
Георгий Щенников  64 
Иван Обляков 
Константин Марадишвили  68 
Арнор Сигурдссон  5  69 
Никола Влашич 
Наир Тикнизян  64 
Федор Чалов  69 
Запасные:
Владислав Тороп 
Никита Котин 
Кристиян Бистрович  64 
Ильзат Ахметов  69 
Чидера Эджуке  64 
Илья Шкурин 
Адольфо Гайч  69  90 
 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Сергей Терехов 
Тимофей Маргасов 
Иван Новосельцев 
Миха Мевля 
Иван Миладинович 
Ибрагим Цаллагов 
Артур Юсупов  80 
Никита Бурмистров  23  81 
Жоаозиньо  32 
Антон Заболотный  83 
Запасные:
Николай Заболотный 
Никита Калугин 
Эльмир Набиуллин 
Данил Пруцев  81 
Андрей Боковой 
Анатолий Немченко 
Кристиан Нобоа 
Александр Руденко 
Эрик Варданян 
Марко Дуганджич  83