Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 15-й тур.

22 ноября. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Ротор - Урал
0:0

 

16:30 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 4:3; Угловые - 2:2; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 14:16; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 40% : 60%.
Чуть ближе были ко взятию ворот хозяева большую часть второго тайма, а потом на поле появился Андрей Панюков, который за пять секунд загубил сразу два убойных момента, причем второй вполне может претендовать на приз имени Баженова. Именно из-за этого гости и не сумели забить, а гол наверняка бы стал единственным, ибо силенок у "Ротора" на концовку уже откровенно не хватило.
+2 И звучит финальный свисток.
+1 Откинул мяч Рафал Августиняк после собственного нарушения, за что получил желтую карточку.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
88 Всего пара минут остается до конца основного времени второго тайма, еще столько же Москалев добавит, так что у команд осталось совсем мало шансов для того, чтобы набрать три очка.
86 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Ротора" достаточно рискованно скинул мяч головой в створ Чондричу, но обошлось.
85 И свой момент создают волгоградцы! Фламарион прорвался по правому флангу в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот, но Рыков в последний момент успел выбить снаряд чуть в сторону. А потом уже боковой зафиксировал офсайд у бразильца.
83 Панюков! Вот это моментище у "Урала"! Кулаков шикарно навесил с правого фланга в центр штрафной, откуда Панюков пробил головой в ближний угол, Чондрич отбил мяч точно на ногу Андрею, который с полуметра умудрился попасть в штангу!
82 Артем Шаболин выходит вместо Отмана Эль-Кабира у гостей. Тоже в атаку замена, отрадно, конечно, но будет ли толк.
80 Мог отправляться отдыхать Эрик Бикфалви, который достаточно высоко поднял ногу в единоборстве с Седриком Гогуа у чужой штрафной, но слишком уж натянуто было бы это решение Москалева.
79 60% против 40% впереди по владению мячом екатеринбуржцы в сегодняшнем матче, но всего пять ударов в их активе, из которых лишь один пришелся в створ. У хозяев восемь попыток и четыре точных.
77 Илья Жигулев получил желтую карточку за фол в центре поля.
76 Андрей Панюков появляется у гостей вместо Павла Погребняка.
76 И тут же следует заброс на ход Микелтадзе, которому в последний момент помешал пробить по воротам Августиняк, причем мяча Рафал даже не коснулся! Очень неплохой шанс.
75 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда Августиняк выбил снаряд подальше, но подбор остался за волгоградцами.
74 Куда лучше играет во втором тайме "Ротор", а выход нападающего лишь подтверждает притязания хозяев на три очка сегодня. В Волгограде тем временем уже град пошел, судя по картинке.
72 Камиль Муллин отправился отдыхать, Бека Микелтадзе вышел вместо него.
71 Рвался на всех парах к чужой штрафной Эрик Бикфалви, но Седрик Гогуа даже со спины сумел остановить соперника, причем нарушение здесь увидеть нереально - его и не было.
69 Постоянно чего-то не хватает Фламариону, то шага, то мяч обработать получше. Сейчас мог выбегать на рандеву с Помазуном, но так долго возился с мячом, что даже не пробил.
67 Кожемякин красивым финтом обыграл соперника на правом краю чужой штрафной и мощно подал вдоль ворот, но первым на мяче оказался Помазун, который кулаками выбил снаряд в сторону.
66 А Зурико Давиташвили уступает место Сергею Серченкову. По одной замене провели команды, посмотрим, что это даст.
65 Вячеслав Подберезкин вышел вместо Дмитрия Ефремова.
65 ВАР работает, конечно, но смотреть там нечего - и руку убрал игрок "Урала", и мяч вообще в живот ему попал. Денис Кулаков, кажется, оказался на пути снаряда.
64 Жигулев пробил по воротам, но попал точно в соперника, а с подбора Алейник нанес удар из-за штрафной, причем показывали волгоградцы, что мяч попал в руку футболисту "Урала".
63 А теперь уже сам Зурико убежал от оппонента по левому флангу, получив мяч от Фламариона, после чего оказался за газоне. Фолил Эль-Кабир, но делал это до штрафной.
62 Зурико Давиташвили руками остановил проход Дениса Кулакова, за что получил желтую карточку.
61 Эль-Кабир с левого края сыграл в штрафную на Бикфалви, который вернул снаряд Отману, а тот в касание пробил по воротам с близкого расстояния, но в створ не попал.
60 Давиташвили промедлил с передачей на правом краю чужой штрафной, упустив снаряд за лицевую линию. Пора уже и замены проводить тренерам, если они хотят победить.
59 Очень много борьбы в центре поля, из-за чего убежать в быструю атаку ни одна из команд не может. Или не хочет - это уже каждый сам для себя решит. Все очень медленно.
57 Муллин промчался по правому флангу к чужой штрафной и с острого угла пробил в ближний, но Помазун первым касанием остановил снаряд в прыжке, а потом уже, лежа на газоне, забрал его в руки.
56 Августиняк сегодня выступает в роли центрального защитника, а сейчас отдал крайне неудачную передачу на Помазуна, ибо едва не перехватил мяч быстроногий Фламарион.
54 Уже избавился от мяча в центре поля Алейник, а в него в подкате влетел Бранко Йовичич, за что получил желтую карточку.
53 А, так там вообще нарушение было. Не мячом Калинин попал Фламариону по лицу, а бутсой, перепрыгивая через оппонента. Снаряд переходит к хозяевам, Кверквелия выбил его на чужую половину.
52 Точно в руку Мишкич попал мячом Алейнику в центре поля, Москалев находился рядом и назначил стандарт. Его гости разыграли, после чего попытались выполнить подачу, а мяч попал точно в нос Фламариону.
50 Практически то же попытался сделать и Эль-Кабир на левом краю, только он уже сам соперника руками останавливал, поэтому и не претендовал на стандарт в свою пользу.
48 Погребняк пробросил мяч мимо Муллина на правом фланге фланге у чужой штрафной, после чего завалился на газон, но просить в данной ситуации стандарт было бы совсем нелепо.
47 Фламарион в центре поля нарушил правила против Калинина в верховой борьбе, правда, лично я касания лица игрока "Урала" локтем бразильца не заметил, но Игорь все же схватился за лицо и упал, так что поверим.
46 Начался второй тайм.
Если бы можно было в некоторых случаях не писать вообще ничего после первого тайма, если команды ничего не показали, то сегодня я бы определенно воспользовался этой возможностью. Плохая погода, плохой газон, плохая игра в атаке у обеих команд. Обороны пока справляются куда лучше, а единственный момент был у Зурико. Один удар и тот не в створ, согласно официальной статистике, имеется у "Урала", у "Ротора" все чуть лучше.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Игорь Калинин побежал договариваться с Москалевым на предмет желтой карточки и сделал это вполне удачно.
43 Фламарион достаточно жестко сыграл против Эль-Кабира, который до сих пор не может подняться с газона. Ну, фол-то там не особо грубый, просто по такой погоде любое касание болезненно.
41 Калинин попытался выполнить подачу в чужую штрафную с левого фланга, но просто выбил снаряд за лицевую линию. А ведь никто не мешал крайнему защитнику "Урала" претворить замысел.
40 Очень спорный офсайд сейчас у Муллина зафиксировал боковой арбитр, но успокоим себя тем, что Камиль все равно принял мяч и ушел на левый фланг, так что ничего опасного волгоградцы не лишились.
38 Фламариону немного не хватило техники или скорости, чтобы прокинуть мяч мимо соперника на линии чужой штрафной, Калинин удачно сыграл корпусом, выбив снаряд в сторону.
36 Олег Кожемякин сейчас в центре поля заехал локтем по лицу Эль-Кабиру, за что получил желтую карточку. Кажется, кому-то еще показал предупреждение Москалев, но титра пока нет.
35 Не сумел опередить Кожемякин Эль-Кабира на правом краю своей штрафной, а Отман нанес мощный удар сильно мимо ворот, после чего футболисты столкнулись друг с другом.
33 Бил что ли Эль-Кабир? С острейшего угла пробил по воротам Отман, ибо подачей это сложно назвать. В створ мяч прилетел, а Чондрич решил не мудрить и кулаками выбил снаряд вперед.
32 Данил Степанов буквально в сантиметрах от линии собственной штрафной на левом краю срубил соперника, за что получил желтую карточку.
31 Стандарт на правом фланге заработали уральцы, но подача Эль-Кабира получилась крайне неудачной. Впрочем, мяч остался у гостей, которым удалось заработать еще один стандарт в центре поля.
29 Ефремов по правому флангу сыграл на Бикфалви, после чего забежал вперед, а Эрик не сумел доставить мяч партнеру, упустив его за боковую линию в достаточно простой ситуации.
28 Эрик Бикфалви в прыжке заехал локтем по лицу Кожемякину в центре поля, за что получил первую желтую карточку в матче.
27 Очень высоко поднялись защитники "Ротора", почти к центральной черте, из-за чего зазевавшийся Отман Эль-Кабир попал в очевидный офсайд. Все эти мелкие фолы сильно сбивают и без того невысокий темп.
25 Подача с левого фланга последовала на ближнюю штангу, на секунду даже показалось, что мяч от головы Муллина едва не залетел в ближний угол, но снаряд не попал в цель.
24 Муллин в ответной атаке из пределов штрафной попытался подать на дальнюю штангу, но мяч прилетел точно на голову сопернику, который выбил снаряд за лицевую линию.
23 Погребняк откликнулся в чужой штрафной на подачу партнера, после чего головой пробил в ближний верхний угол, Чондрич очень самонадеянно не прыгал, а мяч едва не зашел в сетку.
21 Ну, если в таком темпе продолжать играть, то "Ротор" зацепит нулевую ничью, а то и даже выиграет. Пока что вообще ничего из владения мячом екатеринбуржцы извлечь не могут.
19 Будто бы вернул в игру "Урал" пропущенный удар от Зурико, хорошо еще, что он не обернулся взятием ворот. Чаще владеют мячом екатеринбуржцы, но продвинуться вперед пока не удается.
17 Вроде бы успокоилась немного погода в Волгограде, хотя вряд ли футболистам от этого легче - если еще чуть-чуть подмерзнет газон в перерыве, то можно будет коньки надевать.
15 У меня в превью было указано, что сегодняшний матч обсудит судейская бригада под руководством Виталия Мешкова, но это не так - изначально назначили Мешкова, а затем он сдал сомнительный тест на коронавирус, поэтому сегодня работает бригада Владимира Москалева. Так что прошу прощения, если кого-то запутал.
14 Степанов опередил Кулакова на левом фланге около чужой штрафной, после чего получил по ноге от капитана "Урала", но арбитр показал на удар от ворот. По повтору мне показалось, что Москалев пропустил нарушение.
12 Зурико! Получил Понсе мяч перед чужой штрафной и сыграл налево на Зурико, которому никто не помешал продвинуться вперед и крутить в дальний угол, но Помазун выручил свою команду!
11 А не увидел со второй попытки Фламарион Понсе! Отыграл бразилец на ход партнеру, тот прострелил точно в соперника, на подборе же первым оказался Фламарион, который вместо второй попытки сыграть на Андреса предпочел безадресно навесить в штрафную. А защитник "Урала" уже бросил венесуэльца.
9 Первый угловой в матче для уральцев, с правого фланга Эль-Кабир навесил в центр штрафной, где Погребняк подтолкнул в спину оппонента, нарушив правила в атаке.
8 На ход Августиняку последовала передача по правому краю штрафной "Ротора", едва не опередил Рафал Гогуа, но Седрик все же успел подставить ногу, выбив снаряд за лицевую.
6 Калинин получил мяч на левом краю около чужой штрафной от Мишкича и прострелил вдоль ворот, но первым на пути снаряда оказался Кверквелия, выбивший его обратно на фланг.
5 Попытались под аплодисменты трибун выбежать в первую атаку волгоградцы, которые проводят заключительный домашний матч в первом круге, но до сих пор ни разу не выигрывали. И первый выпад завершился столь же внезапно, сколь и начинался.
4 Примерно пять нарушений зафиксировал арбитр за первые три минуты игры, последнее из них допустил игрок "Ротора" на левом фланге около своей штрафной, а после подачи мяч был выбит за боковую.
2 Ужасная погода сегодня в Волгограде, мощный снегопад, небольшая минусовая температура, поэтому травмы вполне вероятны. И сразу же Рыкову досталось от Муллина, из-за чего Владимир не сразу смог подняться с газона.
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат сегодняшний поединок в Волгограде, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
У "Урала" дела куда лучше, команда занимает одиннадцатое место и набрала пятнадцать очков за четырнадцать матчей, но, конечно, еще рано говорить о том, что екатеринбуржцы обезопасили себя от вылета или стыковых матчей. И все же с лидерами таблицы "Урал" играет очень классно, дома удалось и с "Зенитом" сыграть 1:1, и со "Спартаком" в последнем туре перед перерывом 2:2, и с "Локомотивом" на старте сезона 1:1, а "Краснодар" и вовсе обыграли с минимальным счетом. Только ЦСКА увез уверенную победу 2:0, несмотря на удаление в начале второго тайма при 0:0. Правда, с забитыми мячами были определенные проблемы, ибо четыре тура кряду уральцы не могли забить вообще ни одного, но в последних двух играх забивали по два "Тамбову" и "Спартаку".
"Ротор" занимает предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего семь очков, причем столько же и у замыкающей "Уфы", но разница мячей у волгоградцев получше, что позволяет им идти чуть выше. Впрочем, у волгоградцев был достаточно сложный календарь, в последнем туре они сыграли на выезде вничью с тульским "Арсеналом" 1:1, а до этого проиграли дома ЦСКА 0:1 и "Локомотиву" на выезде 1:2, показав очень неплохой футбол. Учитывая, что в последней встрече с "Арсеналом" подопечные Александра Хацкевича с конца первого тайма играли вдесятером, проигрывая к тому моменту 0:1, итоговая ничья вполне может называться хорошим результатом, причем были возможности даже для волевой победы, но не срослось.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается пятнадцатый тур чемпионата России, сегодняшнюю программу открывал поединок между ЦСКА и "Сочи", а на очереди встреча в Волгограде, где местный "Ротор" будет принимать екатеринбургский "Урал". Достаточно интересный матч, учитывая форму команд в последних встречах, так что давайте разбираться чуть подробнее.

 
РОТОР 
Йосип Чондрич 
Соломон Кверквелия 
Олег Кожемякин  36 
Данил Степанов  32 
Седрик Гогуа 
Олег Алейник  
Илья Жигулев  77 
Зурико Давиташвили  62  66 
Камиль Муллин  72 
Андрес Понсе 
Фламарион 
Запасные:
Александр Довбня 
Олег Николаев 
Армен Манучарян 
Патрисио Матрикарди 
Евгений Песегов 
Николай Кипиани 
Сергей Серченков  66 
Александр Саплинов 
Бека Микелтадзе  72 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Владимир Рыков 
Денис Кулаков 
Рафал Августиняк  90 
Игорь Калинин  44 
Бранко Йовичич  54 
Даниэль Мишкич 
Эрик Бикфалви  28 
Отман Эль-Кабир  82 
Дмитрий Ефремов  65 
Павел Погребняк  76 
Запасные:
Ярослав Годзюр 
Алексей Герасимов 
Николай Золотов 
Юрий Бавин 
Алексей Евсеев 
Вячеслав Подберезкин  65 
Чингиз Магомадов 
Артем Шаболин  82 
Айхан Гусейнов 
Андрей Панюков  76 
Давид Караев 
Евгений Татаринов