Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

29 ноября. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Рубин - ЦСКА
1:0

 

Деспотович, 59 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ – 6:2; Угловые – 5:6; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 2:5; Фолы – 15:17; Жёлтые карточки – 6:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 44%:56%.
- Очень вовремя заменил во втором тайме Слуцкий Игнатьева, ну а недолгое пребывание Десоптовича на поле в итоге подарило казанцам такую важную для них победу над ЦСКА!... Отдаляются теперь рубиновые от "зоны вылета", в то время как армейцам не удаётся выйти на чистое первое место, при этом к их дуэту с "Зенитом" вполне может этим вечером присоединиться "Спартак". Очень жарко на вершине турнирной таблицы РПЛ, трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 ! Но вот устраивают гости финальный навал на ворота Медведева, едва не продирается к ним слева Влашич, возникает натуральная паника в штрафной хозяев, по итогам которой подрезает Дивеев сферу метров с семи головой на какой-то миллиметр выше перекладины!...
+2 Неспешно продвигается с мячом вперёд Макаров, всем своим видом показывая, что не будет он обострять игру, предпочитая просто выиграть пару-тройку десятков секунд.
+1 Шатов теперь красиво падает в штрафной ЦСКА, вновь молчит свисток Мешкова, после чего успевает Олег оттолкнуть от себя руками жёстко действовавшего в борьбе с ним Тикнизяна...
+1 Не торопится Климов разыгрывать стандарт "Рубина", вследствие чего получает он от Мешкова предупреждение.
90 Три минуты ещё играть!
89 Очень активен Зуев, который сейчас едва не нарабатывает на пенальти по итогам своего падения слева в штрафной ЦСКА.
88 Неудачно разыгрывают целую серию своих стандартов казанцы, после чего выстреливает у гостей Бистрович метров с 22-х куда-то на самые верхние сектора трибун!...
86 Недоволен наказанием Марадишвили Гончаренко, по итогам чего видит и он перед собою "горчичник"...
85 Выстреливает Гайч крайне неудачно головой из пределов штрафной "Рубина", после чего срывает Марадишвили контратаку казанцев только ценой фола на Зуеве.
84 Попутно же ещё и Обляков отправляется сейчас отдыхать у ЦСКА, уступая своё место Илье Шкурину.
84 Новая двойная замена у ЦСКА. Щенников поле покидает. Вместо него появляется Наир Тикнизян.
83 Зуев теперь слева от штрафной ЦСКА мяч принимает, далее выстреливая оттуда с разворота вдалеке от владений Акинфеева.
82 Перевод Хвана как раз на Климова, который далее легко расстаётся с мячом слева от штрафной ЦСКА.
81 Показывает, тем временем, Деспотович, что ему требуется замена: выходит следом вместо серба Кирилл Климов.
80 Попытка Дивеева добраться до мяча у вратарской Медведева, где, как я понимаю, задевает он рукой в полёте Старфельта.
79 Вновь с мячом юркий Зайнутдинов: зарабатывает он угловой слева от штрафной площади "Рубина".
78 Меняют вектор атаки гости, вырезает у них Зайнутдинов навес от левого края штрафной "Рубина", едва при этом не подкручивая сферу под перекладину владений Медведева.
77 Совершенно незаметен, покамест, Марадишвили, прострел которого сейчас от правого фланга пришёлся прямиком на одного из казанцев...
76 Очередной угловой у ворот ЦСКА: весьма легко справляются армейцы в своей штрафной с Бегичем.
75 Шатов мяч подбирает, после чего направляет он сферу метров с 30-ти не без рикошета от одного из соперников намного левее владений Акинфеева.
74 Жёсткий фол на Деспотовиче в центре поля, после чего не удаётся Макарову толком пробить по воротам ЦСКА со средней дистанции.
73 Полуудар-полунавес Облякова со штрафного: пролетает мяч вдалеке и от игроков ЦСКА, и от владений Медведева.
72 Ответ ЦСКА: нарушает Илья Самошников довольно рискованно правила вблизи от своей штрафной.
71 Новый стандарт слева от штрафной ЦСКА: на этот раз не трансформируется навес Шатова в гол.
69 Параллельно же ещё и Чалова убирает сейчас Гончаренко, выпуская вместо него Кристияна Бистровича.
69 Двойная замена следует у ЦСКА. Эджуке поле покидает. Вместо него появляется Адольфо Гайч.
68 ! Эджуке с мячом, быстро переводит он его вблизи от чужой штрафной на Сигурдссона, выстреливает тот зряче метров с 25-ти в направлении правого от себя угла владений Медведева, совсем немного не попадая в цель, на фоне явно не дотягивавшегося тут до сферы вратаря "Рубина"!...
66 Попытка гостей вернуть игру под своей контроль: срывает Зуев ценой фола их атаку ещё в центре поля.
65 !!! И вот снова жарко у ворот ЦСКА: пошёл к ним от левого фланга навес в исполнении Самошникова, не смог удержать мяч в руках после падения с ним на газон Акинфеев, подобрал его тут же вблизи от него Хван, удар которого успел принять на себя один из оборонцев армейцев!...
63 Вновь оказывается в центре внимания Деспотович: наступает ему на ногу в центре поля Зайнутдинов...
62 Неудачно выстреливает сейчас издали Влашич, ну а следом роняет его вблизи от своей штрафной на газон Самошников.
60 Срывает тут же с себя футболку Деспотович, следом показывая трибунам её заднюю часть с номером "девять"!...
59 ГОООЛ!!! Деспотович! 1:0!
Срабатывает моментально рокировка Игнатьева на сербского форварда "Рубина"! Пошёл у хозяев в ходе розыгрыша штрафного навес в исполнении Шатова в район 11-метровой отметки, откуда подкорректировал его траекторию макушкой Абильдгор. Ну а следом подрезал снаряд там головой ещё и Деспортович, в своём случае направив его под левую от себя стойку!...
58 Первая замена следует в составе ЦСКА: вместо Ахметова на поле выбегает Арнор Сигурдссон.
57 Новая серия забросов к штрафной "Рубина", по итогам которой выстреливает у гостей Обляков метров с 25-ти прямиком по позиции Медведева.
56 До кучи же Бакаев ещё у "Рубина" поле сейчас покидает, вместо которого появляется Александр Зуев.
56 Параллельно же ещё и Йевтич уходит сейчас с поля у "Рубина", уступая своё место Хван Ин Бому.
56 Сразу тройная замена у "Рубина". Игнатьев отправляется отдыхать. Вместо него вполне ожидаемо появляется Джордже Деспотович.
54 Целая серия забросов к штрафной "Рубина", ну а следом выстреливает у гостей Обляков метров с 30-ти прямиком в спину Чалову.
53 Хозяева же отвечают дальним ударом Игнатьева, который, как и многие другие действия Ивана, не несёт в себе никакой остроты.
51 Есть шанс у Щенникова на скорости ворваться в чужую штрафную, жёстко встречает его на грани фола Бегич, после чего неудачно разыгрывают слева угловой армейцы.
50 Теперь уже Облякова хозяева не по правилам останавливают: жёстко подкатился под него на бровке Зотов.
48 Попытка Зджуке убежать от центрального круга к штрафной "Рубина": успевает толкнуть его в спину Йевтич.
48 Зарабатывает Бакаев угловой слева от штрафной ЦСКА, в ходе розыгрыша которого спокойно перехватывают мяч гости.
47 Дважды кряду фолит сейчас в центре поля Обляков, но только во втором случае даёт свисток Мешков.
46 Замен в перерыве не было, команды снова на поле, второй тайм!
- Хорошее настроение у Игнатьева, но, почти наверняка, будет он первым в очереди у Слуцкого на замену. Ибо после запоротого голевого момента на первых минутах оказался он далее не у дел. В то время как свежий Деспотович, наверное, сможет вновь расшевелить оборонительные порядки красно-синих.
+2 Фолит в атаке Щенников, после чего звучит у нас свисток на перерыв!
+1 Лёгкая паника во вратарской "Рубина" в ходе розыгрыша корнера, но в итоге всё же забирает тут мяч в руки Медведев.
45 Одна минута добавлена у нас к первой половине.
44 Едва не вывел сейчас Ахметов скрытым пасом Чалова на свидание с Медведевым, после чего заработал Ильзат слева от вратарской Никиты угловой.
42 Магнуссон мяч подбирает, после чего адресует он его в довольно спокойной ситуации куда-то в никуда...
41 Очередной заброс Щенникова от левого фланга к штрафной "Рубина": на самой её линии встречает сферу прижатой к телу рукой Бегич.
39 !!! Угловой же ЦСКА трансформируется в стремительную контратаку "Рубина", в ходе которой вываливаются Макаров и Игнатьев в формате "два в одного" на ворота Акинфеева, берёт тут на себя ответственность 25-й номер казанцев, в итоге выстреливая от левого края вратарской армейцев чуток мимо цели!...
38 Новая атака ЦСКА правым флангом, откуда идёт прострел от самой лицевой на Чалова, не удаётся ему пробить в борьбе с Зотовым по воротам Медведева, после чего выносят хозяева сферу "от греха подальше" за лицевую.
37 Порхает мокрый снег сегодня в Казани, при этом на качестве поля это, покамест, никак не сказывается: оно практически идеально для конца ноября!
36 Меняют таки вектор атаки армейцы, после чего не выходит у них адресным прострел Влашича от правого края чужой штрафной.
34 Новый прострел слева к вратарской Медведова, откуда в итоге сейчас не решается на завершающий удар Обляков.
33 !!! Всё контролировал минутой ранее Медведев, ну а сейчас запарывает у ЦСКА стопроцентный голевой момент Чалов, вывернул на него после красивого дриблинга слева прострел Эджуке, после чего пробил Фёдор метров с семи в касание аналогично Облякову чуток выше перекладины!...
32 Новая атака ЦСКА, получает Влашич по ногам вблизи от штрафной "Рубина", после чего выстреливает Обляков и выше "стенки", и над перекладиной владений Медведева.
30 Дежурит с первых же секунд этой игры у бровки Гончаренко, ну а Слуцкий только сейчас вышел к ней.
29 Оказывается сейчас Ахметов на самом острие атаки ЦСКА, однако и на него в итоге идёт неточная передача.
28 Влашич теперь у гостей от левого фланга кросс к чужой штрафной вырезает, где в итоге пробегают мимо мяча и хозяева, и игроки ЦСКА.
27 Тотальное у нас теперь превосходство у гостей, у которых сейчас Эджуке слева переводит сферу в периметр чужой штрафной прямиком на одного из рубиновых.
25 Возвращает Щенников мяч к владениям Медведева: в данном случае летит он к ним по чересчур уж высоченной траектории.
24 И вот уже хозяева у нас наглухо прижаты к своей штрафной: успевает сейчас Медведев опередить всех вблизи от вратарской "Рубина" на втором этаже.
23 Передача на Чалова в периметр штрафной "Рубина" в ходе розыгрыша гостями корнера, после чего выстреливает Фёдор метров с 16-ти вдалеке от цели.
21 !!! Вновь в центре внимания Влашич, который сейчас сподобился на сильнейший прицельный удар слёта метров с 25-ти по воротам Медведева, попал тут в итоге хорват аккурат под правую от себя крестовину, после чего сотворил фантастический сэйв голкипер "Рубина"!...
20 Сходятся сейчас в борьбе за мяч две восьмёрки в центре поля, где в итоге роняет Йевтич Влашича на газон.
19 Вновь выставляет на пути мяча свой кулак Акинфеев, но теперь толком он до сферы не добирается, после чего подправляет Бегич оную к рамке ЦСКА, вблизи от которой успевает подстраховать своего голкипера Дивеев.
18 Временно в меньшинстве гости, пытаются воспользоваться этим хозяева, в в итоге зарабатывая слева корнер усилиями Самошникова.
17 Вновь в центре внимания Игнатьев: задел он сейчас колено Зайнутдинова шипами в ходе борьбы за мяч...
16 На этот раз уже Игнатьев у хозяев издали выстреливает: в данном случае спокойно ловит сферу в руки Акинфеев.
14 Теперь уже чисто принимает мяч вблизи от чужой штрафной Макаров, после чего выстреливает он с разворота метров с 25-ти аккурат по позиции Акинфеева, парирует Игорь снаряд подальше от себя кулаками "от греха подальше", ну а следом добавляет Самошников вдалеке от цели.
13 Вновь с мячом Макаров, принимает он его справа от штрафной ЦСКА, попутно успевая задеть выставленной в сторону рукой лицо Щенникова...
12 Едва ли не первая атака ЦСКА в этом матче: выстреливает в её концовке Влашич с дальней дистанции прямиком в одного из соперников.
11 Новый перевод к линии штрафной ЦСКА, где в данном случае спокойно опережает всех на втором этаже Акинфеев.
10 Возвращает Макаров мяч к штрафной ЦСКА, вблизи от которой теперь не удаётся Бакаеву за него зацепиться.
8 Вновь с мячом Бакаев, зарабатывает он слева угловой удар, в ходе розыгрыша которого не удаётся Абильдгору толком пробить головой со средней дистанции.
7 Тотальное превосходство у "Рубина" на первых минутах: получает сейчас по ногам на левой бровке всё тот же Бакаев.
5 Теперь уже Бакаев у нас пытается выскочить на рандеву с Акинфеевым, но его обкрадывает вблизи от своей штрафной на грани фола Дивеев.
4 !!! По центру от чужой штрафной теперь принимает мяч Игнатьев, после чего вываливается он на свидание с Акинфеевым, выстреливает в итоге Иван, раскачав подоспевших защитников, с разворота с левой ноги метров с 13-ти низом под правую от себя стойку, ну а следом парирует вратарь ЦСКА сферу в падении той самой ногой!...
3 Резвое ускорение Игнатьева слева в штрафную ЦСКА, где успевает обокрасть его в самый последний момент Магнуссон.
2 Очень активен в центре поля Бакаев, где в итоге срубает его так и не добравшись до мяча Зайнутдинов.
1 Команды на поле, разыгрывают его стороны Шатов и Акинфеев, следует затем в стенах казанской арены минута молчания в память о Диего Марадоне, после чего первыми мяч в игру под невероятный по своей силе перфоманс приезжих и местных фанатов ЦСКА вводят как раз армейцы!
- Другое дело, что прогресс "Рубина" на том, собственно, и остановился, ибо в течение этого чемпионата подопечные Слуцкого стойко барахтаются вблизи от как раз всё той же 10-й строчки турнирной таблицы, подбираясь непосредственно к сегодняшнему своему матчу на фоне недавнего сухого поражения дома от "Ростова", за две недели до которого они с точно таким же счётом 0:2 проиграли ещё и скромным химчанам… У ЦСКА же, в свою очередь, развитие по сравнению с прошлым первенством очень явное имеется, причём в случае сегодняшней виктории в Казани красно-синие единолично, с отрывом в три очка от "Зенита", возглавят турнирную позицию, тем самым сделав весомую заявку на итоговое "золото", которым их в последний раз, в 2016 г., одаривал как раз нынешний тренер казанцев. Ещё б прибавить им попутно и в Лиге Европы, где по-прежнему всё в их руках и ногах в контексте достижения требуемого армейцам результата, трансляцию же этого поединка проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Приветствуя Вас, дорогие друзья! Мало того, к концу прошлого первенства нашей премьер-лиги "Рубин" подошёл к её финишной черте на 10-м месте, что даже выше, чем тот результат, который его футболисты продемонстрировали в конце весны 2019 г., при том что на самом старте работы Слуцкого в Казани подопечные Леонида Викторовича в какой-то момент резко скатились в "зону вылета", преподнеся всем женщинам Татарстана в качестве "подарка" на праздник 8 Марта домашнее поражение от "Крыльев Советов"… А это ведь был будущий обладатель одной из двух путёвок в первый дивизион, ну а параллельно казанцы прочно застолбили за собою статус самой малозабивной команды чемпионата России, в результате чего многие специалисты и СМИ стали поговаривать о весьма недолгом сроке пребывания нынешнего рулевого казанского коллектива в его новом качестве, зачастую вменяя ему в вину привлечение чересчур уж большого внимания к своей персоне, в ущерб, по их мнению, основной работе!...
- Начиная с этого года доселе обладавшие не шибко броской вывеской противостояния "Рубина" и ЦСКА стали пользоваться большим вниманием болельщиков, причиной чему стало довольно неожиданное назначение этой зимой Леонида Слуцкого новым наставником казанцев. Ведь бывший многолетний рулевой армейцев и сборной России перед этим многократно заявлял, что если и примет он кого-либо под своё крыло, так это будет обязательно заграничный клуб, при этом все мы помним о хронических финансовых проблемах рубиновых, постепенно потерявших свой высокий статус одного из грандов нашего футбола… Попутно же не надо забывать и об отстранении "Рубина" от евротурниров до 2021 г., однако всё это в сумме нисколько не помешало Слуцкому в итоге перебраться в Казань, где он уже может похвастать определёнными достижениями, главное из которых заключается в сохранении за его подопечными этим летом прописки в "элите" на фоне довольно непростой изначальной турнирной ситуации!...

 
РУБИН 
Никита Медведев 
Илья Самошников  62 
Карл Старфельт 
Силвие Бегич 
Георгий Зотов  50 
Оливер Абильдгор 
Дарко Йевтич  48  56 
Денис Макаров  13 
Олег Шатов  90 
Солтмурад Бакаев  56 
Иван Игнатьев  56 
Запасные:
Юрий Дюпин 
Иван Коновалов 
Михаил Меркулов 
Александр Зуев  56 
Дмитрий Тарасов 
Игорь Коновалов 
Хван Ин Бом  56 
Кирилл Климов  81  90 
Кирилл Косарев 
Джордже Деспотович  56  59  60  81 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Хердур Магнуссон 
Игорь Дивеев  80 
Георгий Щенников  84 
Иван Обляков  84 
Ильзат Ахметов  58 
Бактиёр Зайнутдинов 
Константин Марадишвили  84 
Никола Влашич 
Чидера Эджуке  69 
Федор Чалов  69 
Запасные:
Владислав Тороп 
Никита Котин 
Виктор Васин 
Наир Тикнизян  84 
Арнор Сигурдссон  58 
Кристиян Бистрович  69 
Адольфо Гайч  69 
Илья Шкурин  84