Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

7 декабря. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Сочи - Ахмат
2:0

 

Дуганджич, 31 (1:0); Юсупов, 45+3 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 5:3; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:5; Сэйвы - 3:3; Фолы - 11:17; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Прерывает "Сочи" серию "Ахмата" из пяти матчей без поражений, абсолютно спокойно доведя дело до успеха во втором тайме после удачной первой половины. Ничего так и не показали грозненцы, тогда как хозяева вполне могли забивать еще минимум дважды, но и без этого заработали три очка, под аплодисменты немногочисленных болельщиков отправляясь в подтрибунное помещение.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 Всего минута остается до конца основного времени, конечно, есть еще совсем мизерный шанс на хотя бы какую-то интригу, но так медленно двигаются грозненцы, что не верится.
87 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной "Сочи", откуда мяч был выбит вперед, где пытался за него зацепиться Пруцев, но не сумел.
85 Марко Дуганджич и Кристиан Нобоа отправились отдыхать, Эрик Варданян и Кирилл Заика вышли вместо них.
84 Пробил мимо ворот из-за штрафной Дуганджич, поставив точку в очередной атаке своей команды. Уже не особо-то и бегут вперед сочинцы, но их положение дел полностью устраивает.
82 Олег Иванов вышел вместо Артема Тимофеева у "Ахмата".
81 Да уж, ну и ну. Альсултанов получил мяч на правом краю чужой штрафной после ошибки Новосельцева, казалось, бей не хочу, но вместо этого полез куда-то вперед, где высоко поднял ногу в борьбе с Мевлей.
80 Ну вот, Альсултанов добежал по правому краю до чужой штрафной, чтобы что? Отдал пас на двадцать сантиметров, сам куда сместился, а партнер подал точно в соперника.
78 Пытаются еще что-то придумать в атаке гости, но вообще никак не отмечаются вышедшие на замену аж четыре игрока. Пока что это все "в молоко", что называется, от Талалаева.
76 Просто лучше играет "Сочи", так что итоговая победа станет вполне ожидаемым результатом, учитывая исход первого тайма и текущий уровень игры подопечных Федотова, который своей командой руководить сегодня не может из-за дисквалификации.
75 Данил Пруцев выходит вместо Александра Руденко в рамках первой замены у "Сочи".
74 Руденко ворвался в чужую штрафную и потерял мяч, но Альсултанов решил отдать снаряд сопернику, коим оказался Жоаозиньо. Тот простреливал на дальнюю штангу, куда чуть-чуть не успел Дуганджич!
72 Ну, если так дело дальше пойдет, то, конечно, хотя бы о ничейном исходе грозненцы могут даже не задумываться. Но счет для "Сочи" не самый удобный, один гол - и вернется интрига.
70 Двойная замена у гостей: Амир Адуев вышел вместо Исмаэла, а Бернарда Беришу сменил Ислам Альсултанов.
69 Дуганджич! Обязан был снимать интригу Марко, потому как пробил из-за пределов штрафной его партнер Артур Юсупов в дальний угол, Гудиев ошибся, отбив снаряд прямо на ногу Дуганджичу, но тут же исправился, вплотную нейтрализовав добивание со стороны Марко!
67 Подача последовала в центр штрафной, где Руденко сыграл вместо центрального защитника, заблокировав движение сопернику, который в результате пробил сильно мимо ворот.
66 Бериша с правого фланга простреливал вдоль штрафной, но попал точно в ближайшего соперника, заработав угловой. То ли второй, то ли третий в матче для "Ахмата" всего-то.
65 И еще одна попытка Дуганджича оформить дубль, теперь уже буквально с линии штрафной он пробил по воротам, опередив соперника, но снаряд полетел сильно выше цели.
63 Жоаозиньо с левого фланга простреливал на дальнюю штангу, куда изо всех сил пытался успеть Марко Дуганджич, но добраться до мяча не сумел ни он, ни его соперник.
61 Теперь уже в атаке проявил себя с положительной точки зрения Тимофей Маргасов, который с правого края пытался навесить в штрафную, но довести снаряд до партнера не сумел.
60 Разошелся Лапочкин, очередную желтую карточку получает игрок "Сочи", теперь номинантом стал Тимофей Маргасов, который сзади заехал по ноге сопернику в центре поля.
58 Бернард Бериша прорвался по левому краю в чужую штрафную, откуда попытался прострелить вдоль ворот, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел, да и никого там не было.
56 Своим угловым отвечают и грозненцы, в их исполнении стандарты должны быть чуточку перспективнее с учетом выхода Ильина, но подача Исмаэла ни к чему не привела.
53 А угловой сочинцам вообще ничего не принес. Ну, насколько я помню, прямыми ударами несколько игроков хозяев могут опасный момент придумать, а вот подачи не особо идут.
52 Поскользнулся Богосавац на своей половине, из-за чего едва не возникла опасная атака "Сочи", но Дуганджич совсем уж неудачно распорядился мячом, лишь заработав угловой.
51 Не очень удачно сыграл Руденко на чужой половине поля, пытаясь отдать передачу на Дуганджича, после чего еще и высказал партнеру претензии. Ну, посмотрим, не особо красиво.
49 Очень интересно. Борцовским приемом Исмаэл за шею завалил на газон Руденко в центре поля, а карточку получил Маммана, который указал на отсутствие оной у игрока "Ахмата".
48 Дважды подряд попали в офсайд игроки "Ахмата", разумеется, на чужой половине поля, желание у грозненцев видно, но пока что ни к чему это желание не приводит.
46 Двойная замена у гостей в перерыве: Марат Быстров и Владимир Ильин вышли вместо Максима Ненахова и Артема Поляруса.
46 Начался второй тайм.
Лучше начали встречу грозненцы, заработали одиннадцатиметровый удар, но Бериша реализовать его не сумел, после чего еще чуть-чуть подвигались гости, а после просто буквально встали. "Сочи" ответил красивой комбинацией, которая завершилась голом Дуганджича, а когда "Ахмат" уже едва ли буквально не ушел в раздевалку, отличился еще и Юсупов, поставив под вопрос шансы грозненцев на очки.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 ГООООООООООООЛ! Артур Юсупов удваивает преимущество "Сочи" под занавес первого тайма, 2:0!
Ух, прямо в раздевалку, как говорится, забил Юсупов. Жоаозиньо с левого фланга навесил на дальний край чужой штрафной, откуда Маргасов без помех отдал короткий пас чуть назад, а Юсупов в касание вколотил снаряд под перекладину!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Жоаозиньо отдал короткую передачу на партнера, получил ответный пас и не особо удачно навесил куда-то в направлении чужой штрафной.
43 А следом и вторая карточка показана за первый тайм, теперь уже Марко Дуганджич получил предупреждение за нарушение в центре поля, он сорвал атаку "Ахмата".
41 Максим Ненахов заехал по ногам сопернику на правом краю своей половины поля, пострадавшим оказался Жоаозиньо, а Ненахов заработал первую желтую карточку.
39 Столкнулись Новосельцев и Тимофеев в штрафной "Сочи", но нарушения правил арбитры не зафиксировали, а Тимофеев после небольшой паузы все же пришел в себя.
38 Бериша из-за штрафной сыграл в соперника, но сам же получил мяч обратно, прорвался чуть вперед по правому краю и мощно пробил сильно выше ворот. На трибунах достаточного много болельщиков, кстати.
36 Подходит к концу первый тайм, нужно сказать, что "Ахмат" совсем неожиданно сбавил обороты, будто бы повел в счете, чего не случилось. Ну, посмотрим, что придумает Талалаев.
34 Жоаозиньо от левого углового флажка подал в центр штрафной на Мевлю, который добрался до мяча, но направил его практически параллельно створу ворот, чем воспользовался соперник, выбивший снаряд подальше.
33 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, подача последовала на левый край штрафной, откуда защитник "Ахмата" выбил снаряд за лицевую линию на угловой.
31 ГОООООООООООООООООЛ! Марко Дуганджич открывает счет в матче, 1:0!
Есть дебютный мяч для Дуганджича, а комбинация получилась на загляденье. Нобоа из-за штрафной отдал скрытый пас между защитниками на левый край, оттуда Руденко пяточкой скатил чуть правее на Дуганджича, которому оставалось с трех метров попасть в ворота!
30 Дошел мяч сейчас даже до Сослана Джанаева, что интересно, так это пассивность грозненцев в последние минуты. Не реализовали пенальти, еще где-то минуты две-три пошевелились, а сейчас даже до атак дело не доходит.
28 Нобоа очень неплохо навесил на дальнюю штангу со стандарта в направлении Дуганджича, но тот добраться до мяча не сумел, уступив позиционно одному из соперников.
26 Маргасов с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Гудиев кулаками выбил снаряд вперед. Подбор остался за Жоаозиньо, который получил по ноге от Поляруса.
24 Стандарт на правом фланге заработали грозненцы после нарушения Жоаозиньо, подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Сочи" без проблем выбил снаряд подальше.
22 Богосавац отправил снаряд на левый фланг в направлении Мелкадзе, который на вираже даже обежал Мамману, но перед этим выпустил снаряд за боковую линию, так что аут в пользу хозяев.
21 Сильный заброс последовал к линии штрафной "Ахмата", куда достаточно неуверенно вышел Гудиев, но все же сумел опередить Дуганджича и забрать снаряд в руки, пускай и едва не выпустил.
19 Бегут вперед грозненцы, понимая, что вполне могли бы вести в счете, но не вышло реализовать свой шанс. Мелкадзе на левом фланге попытался обыграть соперника, потеряв мяч.
17 Джанаев! До последнего стоял по центру Сослан Джанаев и прыгнул в левый от себя угол, взяв удар Бернарда Бериши! Девять попыток было у "Ахмата" в сезоне, лишь пять он реализовал!
16 Да, пенальти назначает Лапочкин. Повторюсь, стопроцентное нарушение правил, промедлил Мевля, а Бериша воспользовался своим шансом. Теперь будет дуэль Бернарда и Джанаева.
15 Ну, нарушение Мевли там практически стопроцентное, сзади по ноге заехал сопернику Миха. Просто, если был офсайд, тогда бы пенальти даже не рассматривали.
14 Нет, все-таки проверяет ВАР прошедший эпизод на предмет назначения одиннадцатиметрового удара. Видимо, не было офсайда у Бериши, иначе смотреть было бы нечего. Сам Лапочкин побежал смотреть.
13 Промедлил Мевля в собственной штрафной, дав Берише себя обокрасть, после чего Бернард оказался на газоне. Но пенальти не будет, потому как боковой арбитр зафиксировал офсайд у игрока "Ахмата".
12 Харин каким-то чудом сумел навесить с левого фланга в чужую штрафную, сохранив мяч в поле, дошел снаряд в центре до Поляруса, который кивнул точно в руки Джанаеву.
10 Дуганджич зацепился за мяч на чужой половине поля и даже выполнил удачную скидку на партнера, но тот сразу же попал под прессинг со стороны соперника, потеряв снаряд.
9 И первый угловой на левом краю заработали сочинцы, подача последовала в центр штрафной, откуда, кажется, Маргасов пробил по воротам. А нет, кстати. Удар от ворот назначили арбитры, тогда как на повторе видно, что игрок "Ахмата" срезал мяч за лицевую.
7 Только сейчас первую атаку провели хозяева поля, Эмануэль Маммана получил мяч на правом фланге и подал на дальний край штрафной, где Дуганджич никак не мог до него добраться.
5 Богосавац в центре поля не по правилам остановил Кристиана Нобоа, который не так давно восстановился от травмы и потихоньку набирает форму. За футболку его придержал соперник.
3 И еще одна подача с левого фланга последовала в штрафную хозяев, где без проблем на выходе сыграл Сослан Джанаев, забрав мяч в руки и быстро введя его обратно в поле.
2 Бериша на левом краю чужой штрафной принял достаточно сложный мяч от Харина грудью, после чего развернулся и с левой ноги пробил по воротам, но снаряд пошел параллельно створу.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Лапочкин и его помощники обслужат заключительный матч семнадцатого тура РПЛ, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Ахмат" расположился чуть выше, у подопечных Андрея Талалаева двадцать пять баллов, так что при определенных раскладах они сумеют подняться достаточно сильно выше по итогам тура, но в зону еврокубков забраться сегодня точно не выйдет. В последних двух матчах грозненцы играли с чемпионом и вице-чемпионом страны на своем поле, с "Зенитом" игра завершилась 2:2, а с "Локомотивом" счет открыть командам так и не удалось. Пять матчей длится беспроигрышная серия "Ахмата", старт которой пришелся сразу после неудачной игры против "Ростова", завершившейся 3:0 в пользу подопечных Валерия Карпина. После этого "Ахмат" пропустил один мяч от "Уфы" и два мяча от "Зенита", а три матча сохранял свои ворота в неприкосновенности.
"Сочи" достаточно неплохо начал первый круг нового сезона, но ближе к экватору результаты пошли на убыль, так что после шестнадцати матчей сочинцы занимают восьмую строчку в таблице, набрав двадцать четыре очка. Правда, до "Ростова", который идет на четвертой позиции в Лиге Европы не хватает всего пяти баллов, а до ближайшего его преследователя в лице "Динамо" не хватает и вовсе трех очков, так что не все еще потеряно в борьбе подопечных Владимира Федотова. Правда, в последних матчах с победами совсем негусто - в прошлом туре проиграли "Уралу" с минимальным счетом, до этого была ничья с ЦСКА и ничья с "Уфой", да и больше одного мяча забить не удается уже несколько туров кряду.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Так получилось, что последний матч семнадцатого тура Российской Премьер-Лиги будет вынесенным уже на будний день, сегодня "Сочи" на домашней арене в одноименном городе будет принимать гостей из Грозного - футбольный клуб "Ахмат".

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Тимофей Маргасов 
Иван Новосельцев 
Миха Мевля 
Эмануэль Маммана  49 
Артур Юсупов  45 
Ибрагим Цаллагов 
Кристиан Нобоа  85 
Жоаозиньо 
Александр Руденко  75 
Марко Дуганджич  31  43  85 
Запасные:
Николай Заболотный 
Кирилл Заика  85 
Никита Калугин 
Никита Бурмистров 
Эльмир Набиуллин 
Егор Пруцев 
Данил Пруцев  75 
Андрей Боковой 
Анатолий Немченко 
Антон Заболотный 
Эрик Варданян  85 
 
АХМАТ 
Виталий Гудиев 
Андрей Семенов 
Максим Ненахов  41  46 
Зоран Нижич 
Мирослав Богосавац 
Артем Тимофеев  82 
Бернард Бериша  70 
Исмаэл  70 
Евгений Харин 
Артем Полярус  46 
Георгий Мелкадзе 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Александр Мелихов 
Александр Пуцко 
Марат Быстров  46 
Олег Иванов  82 
Халид Кадыров 
Владимир Ильин  46 
Антон Швец 
Лечи Садулаев 
Амир Адуев  70 
Абубакар Кадыров 
Ислам Альсултанов  70