Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 1:1

Текст

Матч

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 6-й тур.

9 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

Манчестер Сити - Марсель
3:0

 

Торрес, 48 (1:0); Агуэро, 77 (2:0); Альваро Гонсалес, 90 - автогол (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 9:2; Угловые - 6:3; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 2:6; Фолы - 8:6; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Мда, не показал ничего "Марсель" Виллаш-Боаша в этой Лиге чемпионов, но все равно набрал больше очков, чем "Зенит", хоть и не в самой сложной группе. Может, опять Андре зазвать в Санкт-Петербург? Что же касается "Сити", то "горожане" набрали 16 очков, уверенно выиграли группу и теперь будут ждать жеребьевку.
+3 Логично, что ничего интересного больше не произошло. Финальный свисток.
+1 Все-таки 3 минуты компенсирует рефери.
90 ГООООЛ!!! Альваро Гонсалес - автогол, 3:0
Опять спас Манданда после прострела с правого края от Феррана Торреса. Вот только отбил мяч он перед собой, а набегавший Альваро корпусом фактически отбросил сферу в свои ворота. Автоголу мог не дать состояться Стерлинг, но он вносил снаряд в створ, когда мяч уже пересек линию.
89 Нет, не будет прострела с правого края штрафной. Упустил мяч кто-то из англичан, а лайнсмен, хоть и с запозданием, дал отмашку.
87 ! Фодену доверили пробивать. С левой Фил с 18 метров стрелял мимо "стенки", но недокрутил в ближнюю "девятку". Манданда даже не дергался.
86 Повезло, что не пенальти! Торрес пошел в обводку с правой бровки, почти вошел во владения Манданда, но Стротман его сбил на самой линии. Можно и третий забивать прямым ударом...
85 Ну, один шальной какой-то гол еще может влететь в ворота Стеффена, а в большее никак не верится. Слишком робко провели матч провансальцы, слишком робко. Если бы дожали в концовке первого тайма, то могли бы на что-то претендовать, а так...
84 Пытаются что-то придумать марсельцы, но пока выходит только беготня у чужих ворот. Перевод справа от Сакаи в центр на Кюизанса. Тот замахивался с левой, но с дуги так и не рискнул пробить. Искал дальше партнера, но мяч потерял. Мда.
80 А где карточка для Аке? Моментально выбил мяч вперед кипер "Марселя", но там Аке нарушает правила на сопернике. Ага, и штрафной-то будет в пользу "Сити", то есть фол в атаке был. Ну тогда ладно.
79 Вот теперь разыграли корнер хозяева слева. СТерлинг получил пас перед штрафной и тут же приложился низом, но Манданда в падении мяч накрывает.
79 Не дает пока разрешения подать корнер судья, успокаивая двух пятых номеров - Стоунза и Балерди. Без санкций.
78 Ого! На разгром замахнулись хозяева? Тут же провели англичане быструю атаку, но Торрес с правого края штрафной заработал только угловой.
77 ГОООЛ!!! Агуэро, 2:0
Фоден навесил с левого корнера на линию вратарской, откуда Аке, взмыв ввысь, пробивал головой. Манданда отбил перед собой, но шустрый Агуэро выскочил самым первым и проткнул мяч мимо ноги кипера в ворота с метра.
75 Тройная замена! Ну, хоть что-то от Виллаш-Боаша. Аке, Стротман и Бенедетто вместо Товена, Гуйе и Жермена.
72 Наверное, знают французы, как играют соперники в параллельном матче, но при таком счете это все равно. "Марсель" должен забивать и сравнивать, а в идеале и вовсе выходить вперед, но провансальцы после замен не прибавили, а, напротив, сдали.
71 "Сити" все равно играет с позиции силы, а "Марсель" как-то побаивается. Бернарду Силва продирался в чужую штрафную с правого края, но мяч потерял. Мог, наверное, упасть португалец после стыка, но не стал.
68 Вроде как был потенциал для быстрой атаки "Марселя". Товен на скорости убегал по правому флангу, а вот партнеры поддерживали как-то слишком робко. Навес в штрафную, но кто-то из французов макушкой сбросил мяч в никуда. Все начинать сначала.
67 Двойная замена у гостей. Ронжье и Кюизанс вместо Камара и Пайета.
66 Меняет Серхио Агуэро Рияда Махреза у хозяев.
66 Махрез теперь пошел на подачу с правого корнера. Навешивал Рияд в центр штрафной, но сферу выбил защитник головой. Корнер слева быстро разыграл Фернандиньо, но тоже ничего не выжали манчестерцы.
65 !!! Мощнейший удар от Уокера с правого угла штрафной под ближнюю штангу, но Манданда реагирует и отбивает в сторону. Угловой.
64 Ляпорт чуть не "сел" на желтую карточку, когда сфолил против Пайета. Лайнсмен тут же дал отмашку, после чего резкий свисток турецкого арбитра остановил игру. Правда, штрафной гости решили разыграть пасом назад.
62 Отправили разминаться Агуэро и кого-то еще из манчестерцев. Де Брейне что ли... Зачем они сегодня? Или размяться немного и форму поддержать?
61 После второго гола "Сити" можно вовсе бросать играть. Махрез вбежал с правого края в штрафную, пытался пробить, но его удар заблокировали. Рияд вступил в отбор и отоварил соперника по ногам. Свисток.
59 Плотный удар от Фодена сходу, но теперь мяч приходит аккурат в руки Манданда. Стив надежен, и винить его в пропущенном голе вряд ли стоит.
58 Крайне коряво пробил Фоден! Торрес убежал к левому углу чужой штрафной, выпилил диагональ на правый край, а оттуда Махрез головой сделал скидку на 11-метровую. Силва пропустил мяч, а бил Фоден с левой, но не вывернул стопу, поэтому снаряд проскакал мимо правой штанги. От ворот.
57 Убежал по правому краю Товен за мячом в чужую штрафную, но его сразу преследовали два защитника "Сити". Флориан простреливал на линию вратарской, но там оказался не партнер, а еще один оборонец хозяев. Вынос.
56 Проблема в том, что Виллаш-Боаш фактически сразу бросил в бой всех сильнейших. Кем усиливать атаку вот сейчас, например? Кто может добавить креатива? Вопросы, вопросы...
54 ! Пахнуло уже и вторым голом! Стерлинг на грани фола отобрал мяч в центре поля, но рефери не свистнул. Развернулись втроем в контратаку хозяева. Перевод от Рахима направо, затем Махрез продолжил на Бернарду Силву, а тот простреливал чуть назад, но защитник "Марселя" выбил сферу.
51 ! Не хватает точности! После выноса от Аке сфера досталась марсельцам. Скидка направо на Пайета, а тот прострелил в центр штрафной. Балерди в касание пробивал с правой метров с 10, но не смог закрутить мяч под правую штангу. Стеффен был закрыт оборонцами и даже не дергался.
50 Тут же побежали отыгрываться гости. Угловой по правому флангу они заработали. Разумеется, Пайет навешивал с корнера на линию вратарской, но там Аке выбивает мяч.
49 Проверял, скорее всего, VAR этот эпизод, но нам дали четкий повтор, что офсайда не было на протяжении всей атаки. Гол чистый.
48 ГООООЛ!!! Торрес, 1:0
Убежал под пас по правому краю Махрез, вошел в штрафную и покатил на линию вратарской в центр мячик под рывок Торресу. Ферран убежал из-за спин защитников и проткнул сферу под Манданда.
47 На поле настолько ничего не происходит, что нам показывают переговоры Гвардиолы с резервным арбитром.
Все. Дошли остальные футболисты "Марселя". Второй тайм.
Пора начинать второй тайм, но половины команды "Марселя" нет на поле. Их там тоже кто-то как-то назвал или что?
Вторая замена у хозяев. Стерлинг меняет Гюндогана. Это что? 4-2-4?
Ну, не стоит винить "Сити". Если он не собирается устанавливать какие-то рекорды, то выигрывать сегодня он не обязан. "Марсель" же минут 35 отсиживался в обороне, попытался выдать какую-то относительно ударную концовку, но своими полумоментами не воспользовался. Во втором тайме хочется увидеть чуть больше страсти и футбола.
+3 Свистит рефери. Перерыв.
+2 Фоден все-таки успел в компенсированное время нанести удар по воротам "Марселя", но Манданда сыграл надежно и мяч забрал.
+1 Гвардиола там не заснул еще? Показали наставника "Сити". Сидит, хорошо, что носом не клюет и глаза не закрыты. Выражение лица соответствующее.
45 2 минуты компенсирует рефери. Зачем?
43 Корнеры у "Марселя", как у "Сити". Пайет навешивает с правого угла поля в гущу игроков, но удара по воротам Стеффена нет. Вынос. Чуть позже фолит кто-то из французов.
43 ! Нормально так добавили провансальцы! Упустили Гуйе на правом крае штрафной, Папа сбросил себе мяч грудью в лицевую и бил с острого угла, но Стеффен бросился навстречу и лицом парировал снаряд за пределы поля. Угловой.
42 После скидки от Альваро Гонсалеса головой назад Сансон пробивал с правой влет, но не попал в левую "шестерку". Неплохо было, кстати. От ворот.
41 Пайет навешивал с правого корнера в штрафную "Сити", но эта подача ничего не приносит. После выноса сфера осталась у гостей.
41 ! Валер Жермен нашел себя в чужой штрафной, принял пас и пробивал, но успевает Стоунз броситься под этот удар и перекрыть створ. Угловой.
39 Гуйе вынужден был фолить и сзади по ногам аккуратно ударил Гюндогана, срывая атаку. Карточка хавбеку "Марселя".
39 Мда... Пробовали сыграть в "стеночку" футболисты гостей на правом углу чужой штрафной, но уже второй пас пошел чужому. Перехват.
37 Скучнейший матч. Тотальный контроль у "Сити", но и "горожане" сильно не рискуют, пытаясь достичь успеха малыми силами. Смешно все-таки будет, если при нулях тут "Марсель" пройдет дальше.
35 Аке на ровном месте забирается в офсайд по левому флангу. Натан был заметен в первые минуты, а сейчас сдал.
33 Махрез также решил проверить вратаря ударом, но со средней дистанции. Оставили ему мяч на дуге штрафной, а Рияд с левой бил в правую "шестерку", но в створ не попал, да и Манданда там все контролировал. От ворот.
32 Вот это проверил Пайет! Метров с 30-35 влепил по воротам "Сити", заметив, что Стеффен покинул свою вратарскую. Нет, мяч пошел по позиции кипера, поэтому Зак не сплоховал.
30 !!! Так, забивает гол Димитри Пайе с правого угла вратарской внешней стороной стопы под дальнюю штангу, вот только стоял уже с флагом лайнсмен. Дали повтор. Да, метровый офсайд у француза.
29 Непонятно, на что рассчитывает "Марсель". Мы ожидали от него какой-то феерии, лебединой песни, а тут... Расчет на нулевую ничью и победу "Порту"?
28 Да, так и есть. Вместо Эрика Гарсии, который сам хромает с врачами, появляется Джон Стоунз. Первая замена "Сити". Ого. Показали, что выходит он на 26-й, но, видимо, что-то случилось, поэтому фактически появился оборонец "Сити" лишь на 28-й. Какое-то интересное кино.
25 Похоже, будет замена. Эрик Гарсия рухнул на газон и попросил помощи врачей. Сразу побежал разминаться Стоунз.
24 Пробивает с дуги штрафной Фил Фоден, но пока что точности откровенно не хватает хозяевам. Выше цели пошел мяч.
23 Половина тайма позади. 174 передачи у хозяев против 60 что ли у гостей. Процент владения мячом 70 на 30 в пользу "Сити".
22 Манданда далеко выбил мяч из своей штрафной. Более того, в центральном круге партнер даже смог зацепиться за снаряд, но отпасовал его вперед напрасно - там уже никого не было.
20 Будет карточка? Фодена руками дергает Сансон в центре поля, но турецкий арбитр пока ограничивается штрафным.
18 Снова Фоден с правого корнера исполнял подачу, но пока что это все безадресно. Подбор был за англичанами, но повторный заброс мяча слева также ничего не дал.
17 Классная диагональ на Уокера на правый край в лицевую, а он простреливал на набегающего Торреса в штрафную, но кто-то из марсельцев смахивает снаряд за пределы поля. Угловой.
14 Да, есть какие-то попытки у французов, но очень мало. Навес с правого края от Пайета в центр штрафной. Там мяч пролетел мимо всех на Жермена, но Валер как-то нелепо подставлял голову - в сторону от ворот.
13 Манданда пока что лучший игрок матча. Очередной проникающий пас в штрафную гостей, но уже на левый край. Бернарду Силва почти выбегал на рандеву с кипером "Марселя", но тот в падении накрывает сферу в ногах португальца.
12 ! Опасно! Гюндоган со стандарта с правого фланга навесил на линию вратарской, а там головой пробил в падении Ляпорт. Над перекладиной!
11 Штрафной уже по правому краю для "горожан". Пока что марсельцы откровенно не впечатляют. Не выглядят они командой, которая приехала за победой.
10 Ферран Торрес получает какую-то травму. В центре поля пытался он отдать передачу, но ему то ли на ногу наступили, то ли в кость сыграли... Карточки нет, а просто штрафной для "Сити".
9 Был вроде как офсайд у Рияда, но лайнсмен флаг не поднял. Корнер с правого фланга исполнил Фоден, но ничего опасного. Вынос.
8 !!! Не забивает Махрез! Накрыли прессингом манчестерцы, на грани фола отобрали мяч у штрафной "Марселя", после чего Бернарду Силва катил на рывок Махрезу. Рияд вывалился один на один с Манданда и бил низом с линии вратарской, но Стив ногой отбивает на угловой. Браво!
7 Ааа, офсайд. Крик Уокера после стыка с Нагатомо был слышен, но японец не фолил. Бернарду Силва навешивал слева на Кайла, а тот пробивал головой из центра штрафной, но мимо. Вот португалец как раз и был в положении "вне игры".
6 Хладнокровно! Манданда решил поиграть в финты в своей вратарской против кого-то из манчестерцев после паса назад. Ну, получилось, а победителей не судят.
5 Запутался в ногах Торрес! Ферран влетел в штрафную по центру, отдал налево на Силву, получил ответный пас, но вот не хватило запаса расстояния, чтобы пробить. Пришлось пытаться уйти в лицевую с мячом, где испанец его и потерял.
4 Вот огрызнулись и марсельцы. Аке накрутил Товен на правом крае штрафной и смог направить мяч в створ, но навесиком, потому это было легко для Стеффена.
3 Прострел с правого края на линию штрафной, где Торрес в касание мягко отправлял мяч на рывок Бернарду Силве, но не отпасовал мимо защитника. Перехват.
2 Очень быстро свою первую атаку проводит именно "Сити". Аке отдал пас налево на Бернарду Силву, а то навешивал в центр штрафной, но партнер, пытаясь пробить головой, зацепил сферу рукой. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
У команд нет особой истории в еврокубках. Матч первого круга стал для них первым. Сегодня же гости не могут рассчитывать на Амави и Радонича, тогда как у хозяев, в принципе, полный комплект. Напомню, что даже победа не гарантирует "Марселю" выход в Лигу Европы, ибо если победят греки, то в евровесну попадут именно они. Посмотрим на стартовые составы. Ротация от Гвардиолы выглядит не в пользу молодежи, а просто в пользу других футболистов. Оба тренера расставили подопечных по условной 4-3-3. Халил Мелер и турецкая бригада арбитров рассудят команды на стадионе "Этихад". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В группе С решено все, что касается Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" уже первый, а "Порту" уже второй, как бы они не сыграли сегодня. Но вот французскому "Марселю" и греческому "Олимпиакосу" есть за что бороться. Французы дома победили греков, но не с нужным счетом, поэтому по личным встречам команда Педру Мартинша находится выше. А это значит, что подопечным Андре Виллаш-Боаша необходимо набирать против "горожан" больше очков, чем наберут греки против "драконов". Если бы это было во Франции, то Хосеп Гвардиола мог бы просто отвезти туда резервный состав, но так как играть дома на "Этихаде", то полностью молодежью обойтись вряд ли получится. С другой стороны, есть пример "Челси", который сыграл вничью против "Краснодара", проверив дублеров и дав отдых ряду основных игроков. Скорее всего, "Сити" сегодня пойдет той же тропой, но насколько много будет замен? Это мы узнаем только из стартовых составов. У "Марселя" же другого шанса не будет - все или ничего! Примером может служить вчерашний вояж "Ювентуса" в Барселону. Да, там играли команды немного других весовых категорий, чем провансальцы, но все же. "Марсель" должен рисковать, поэтому делаем следующие прогнозы: гол в первом тайме - да, и гости забьют.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Зак Стеффен 
Кайл Уокер 
Эрик Гарсия  28 
Эмерик Ляпорт 
Натан Аке 
Фернандиньо 
Илкай Гюндоган  46 
Фил Фоден 
Рияд Махрез  66 
Ферран Торрес  48 
Бернарду Силва 
Запасные:
Скотт Карсон 
Джон Стоунз  28 
Бенжамен Менди 
Жоау Канселу 
Томми Дойл 
Коул Палмер 
Адриан Бернабе 
Феликс Нмеча 
Кевин де Брейне 
Габриэл Жезус 
Серхио Агуэро  66  77 
Рахим Стерлинг  46 
 
МАРСЕЛЬ 
Стив Манданда 
Хироки Сакаи 
Альваро Гонсалес  90 
Леонардо Балерди 
Юто Нагатомо 
Бубакар Камара  67 
Морган Сансон 
Папа Гуйе  39  75 
Флориан Товен  75 
Валер Жермен  75 
Димитри Пайет  67 
Запасные:
Йоанн Пеле 
Фабио Ванни 
Дуе Чалета-Цар 
Люка Перрин 
Кевин Стротман  75 
Валентин Ронжье  67 
Саиф-Эддин Хауи 
Луис Энрике 
Микаэль Кюизанс  67 
Дарио Бенедетто  75 
Марли Аке  75