Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "K", 6-й тур.

10 декабря. Клагенфурт. Стадион "Вёртерзе-Штадион".
Судья - Павел Рачковски (Польша).

 

Вольфсберг - Фейеноорд
1:0

 

Йовелич, 31 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 4:3; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:3; Фолы - 13:11; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 33% : 67%.
В принципе, не испытали сегодня никаких проблем в игре со своим соперником футболисты "Вольфсберга", которым удалось одержать домашнюю победу со счетом 1:0 и оформить путевку в плей-офф Лиги Европы со второго места. Совсем неожиданным получился итог группового турнира, потому как ЦСКА и "Фейе", на которых делалась основная ставка в этом квартете, провалились в турнире и остались без евровесны.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До свидания!
+4 Звучит финальный свисток!
+3 Бергейс получает карточку желтого цвета за фол справа. Следующий матч он пропустит в еврокубках, но будет это очень не скоро.
+2 Без мяча сейчас гости действуют. Время против них идет. Надо забивать сразу два, но тут бы один сообразить.
+1 Четыре минуты рефери компенсировал у нас.
90 Перец в центре поля фолит против своего соперника. Это еще один штрафной в пользу команды хозяев, а значит - выигранное время.
88 М-да... Йоргенсен от лицевой линии, с острого угла наносил удар по воротам соперника, но умудрился выстрелить так неудачно, что сфера полетела параллельно воротам.
87 Синистерра после навеса с правого фланга пробил по воротам соперника - мяч прилетел точно в руки голкиперу "Вольфсберга".
86 Какие-то отчаянные попытки сейчас "Фейе" пытается предпринять на ворота соперника, но они получаются уж больно пассивными и неудачными.
85 Последняя 5-минутка у нас стартовала. Откровенно бросили играть соперники. Кстати говоря, и фолов значительно меньше в этой встрече стало. Хозяева лишь дважды правила нарушили. Гости после перерыва фолили 5 раз.
84 Кай Штрацниг заменил Дарио Визингера в составе команды хозяев.
82 Продолжает "Фейе" искать попытки и возможности проникнуть в чужую штрафную. Ничего не удается гостям. Мне кажется, они уже и сами с этим результатом смирились.
81 10 минут до конца встречи остается играть командам. Собственно говоря, в этом матче пока ничего ровным счетом не происходит.
80 Науфал Баннис вместо Тайрелла Маласии на появился.
79 Бергейс с линии штрафной пробивает по воротам соперника. Мяч, к его удивлению, улетает значительно выше мишени.
77 Увязла у нас игра в районе центрального круга. Передача вперед от хозяев поля, и оказывается в офсайде там игрок хозяев.
76 Корнер, к слову, разыгрывают не самым лучшим образом футболисты голландского коллектива.
75 Пытаются оборону соперника растягивать гости. С левого фланга идет подача в штрафную австрийцев, и защитник играет на опережении, отбивая сферу за лицевую линию, на угловой.
73 Брайан Линссен уступает место на поле Луису Синистерре. Очередная ротация в нашем противостоянии.
72 Тейшейра вместо Спайича на поле появляется тем временем в составе гостей.
71 Да, "Вольфсберг" уже играет по счету. Ничего он сопернику не позволяет. "Фейе" и раз бы стараться, да только сил и возможностей у команды для активного давления на ворота соперника не осталось.
70 Всего-то 20 минут остается играть соперникам в этой встрече. Дик Адвокат пытается подбодрить свою команду, намекая, что еще далеко не все в этой встрече потеряно для нее.
68 Неманья Рнич на поле появился. Маттойс Тафернер отправился отдыхать за пределы газона.
67 Что бы ни ждало австрийцев в плей-офф турнира, они получат солидные премиальные за выход в 1/16 финала турнира. Думаю, этот вариант их очень устроит.
66 По ноге сопернику снова Бергейс пробивает, и это очередная остановка в матче, сопровождающаяся свистком главного рефери встречи.
65 25 минут, собственно говоря, остается играть соперникам до конца встречи. Будут ли голы в нашем поединке? По крайней мере, хотелось бы хотя бы один мяч в рамку одного из оппонентов увидеть.
63 Наставник "Фейе" переживает на своей тренерской скамейке по поводу результата матча. А что ему еще остается делать, раз игра у его коллектива просто не идет?
62 Бергейс сфолил в атаке, наступив на ногу своему сопернику. Без желтой и в этой ситуации обходится дело.
60 У голландской команды также замена готовится, и кто-то из запасных "Фейеноорда" в самое ближайшее время появится на футбольном газоне.
59 Тафернер нанес сейчас удар с линии штрафной по воротам своего оппонента. Мяч полетел значительно выше мишени. Получилось совсем неточно здесь.
58 Стивен Бергейс в офсайде оказался тем временем у нас. Увидел боковой "вне игры" у капитана гостей, который даже не стал спорить с судейской бригадой на этот счте.
57 Вместо автора единственного во встрече гола Деяна Йовелича на поле появился Элиэль Перец.
56 Со счетом 0:2 уступает в эти минуты своему сопернику столичный ЦСКА. Обидно, конечно, должно быть "армейцам", что наперекосяк пошел этот евросезон для них.
55 Свен Спранглер фолит в атаке против соперника, заряжая тому по опорной ноге. В руках судьи тут же появляется карточка желтого цвета. Очередная в нашем противостоянии.
54 С мячом на правом фланге сейчас действуют футболисты голландского коллектива, которые пытаются дорожить сферой, однако под давлением соперника нередко с ней расстаются.
53 Кёкчю фолит на своей половине поля. Зарабатывают опасный штрафной удар в итоге футболисты "Вольфсберга". Пробивают в итоге со стандарта они не самым лучшим образом.
52 Лайтгебу по ногам прилетает удар сейчас. Сможет футболист продолжить игру, но досталось ему изрядно, конечно.
50 Еще один угловой подают футболисты "Фейе" с правого фланга. На выходе спокойно играет голкипер, который забирает мяч в свои перчатки.
49 Линссен у углового флага сбивает соперника на газон. Очередное нарушение правил в нашем противостоянии. Судья фиксирует фол, которого могло и не быть.
48 Торнстра попытался с линии штрафной пробить по воротам соперника, но попал одному из оппонентов в голову, после чего мяч прилетел в руки голкиперу "Вольфсберга".
47 Судя по всему, в перерыве в составе не произошло ни одной замены. В прежнем сочетании футболистов вышли на газон оппоненты.
46 Что ж, друзья, встреча возобновилась тем временем в Австрии. С центра поля мяч разыграли футболисты "Фейеноорда". Удачи командам, поехали!
Не самую яркую встречу мы с вами смотрим. Тем не менее, удалось игрокам хозяев сподобиться на один гол в первом тайме и получить преимущество над соперником. Теперь голландцам нужно забивать, как минимум, два мяча и не пропускать, ведь ничья в этом поединке выводит дальше именно австрийцев.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма впереди хозяева поля! 1:0!
43 Сенеси выполнял заброс в штрафную соперника, но прямо в руки голкиперу он сферу забросил. Слишком спокойно на выходе вратарь сыграл.
42 В центре поля завозились с мячом соперники. Ходит снаряд неплохо у голландцев в эти минуты, но не продвигаются они вперед в результате своего наступления.
41 На выходе сейчас сыграл голкипер "Вольфсберга" кулаками. Кёкчю производил удар со средней дистанции, но направил мяч прямо в соперника.
40 Последняя 5-минутка пошла в первом тайме. Нет у нас после забитого хозяевами гола никакой активности на поле. Видимо, доиграют отрезок без мячей футболисты команд.
38 В параллельной встрече пропускает гол в свои ворота московский ЦСКА. Что ж, друзья, для подопечных Гончаренко эта еврокампания теперь должна забыться, как страшный сон. Такого выступления "армейцев" я не помню давно.
37 Йовелич желтую карточку от арбитра получает за разговоры. Полез он чуть ли не в драку ранее с соперником, и после замечания судьи сделал ему выговор. Это не прошло бесследно.
36 При пустом стадионе играют сегодня команды, как вы понимаете. Много остановок у нас, задирают друг друга оппоненты и постоянно фолят.
35 Десять минут до перерыва остается играть соперника. Думаю, что пауза не помешала бы обоим коллективам сейчас.
34 Спайич в грубом стиле фолит в центре поля, срубая соперника на газон. Рефери останавливает игру и показывает нарушителю карточку желтого цвета.
32 Честно говоря, не возьмусь я судить эпизод с голом. Вполне вероятно, что во время передачи от партнера был в офсайде Йовелич.
31 ГОООООООООООООООООООООЛ! ЙОВЕЛИЧ! 1:0!
Классную атаку провели австрийцы по правому краю. Последовала с правой штанги скидка на Йовелича, который замкнул противоположную стойку, отправив сферу в сетку.
30 Полчаса соперники отыграли в этой встрече. Тафернеру наступили на ногу соперники. Обувь слетела с ноги у футболиста "Вольфсберга". Мог арбитр показать тут желтую карточку, но делать это не стал.
28 Штрафной удар заработали слева футболисты "Вольфсберга". Дважды они подавали со стандарта в чужую штрафную, и всякий раз мяч подальше от собственной рамки отбивали гости.
27 МОМЕНТ! Визингер с правого края штрафной выходил к воротам, но не стал сближаться с кипером, а нанес выстрел в ближний угол. Удалось голкиперу отбить мяч в сторону. Угловой в итоге заработали футболисты "Вольфсберга".
26 Больше половины первого тайма уже миновало. Пока нет у нас забитых мячей, но есть намеки на забитые голы.
24 Шесть нарушений уже совершили футболисты "Вольфсберга" в этом матче. И только однажды нарушали правила голландцы. Это говорит о характере нашей встречи.
23 МОМЕНТ! И как сейчас не забивают гости? Мне совсем не понятно! Торнстра обработал мяч справа в чужой штрафной, ушел от защитника, после чего выстрелил в ближний угол. Сфера с рикошетом от ноги защитника едва не влетела в сетку.
22 В параллельном матче нашей группы свою встречу играют футболисты загребского "Динамо" и столичного ЦСКА, и в Хорватии счет на табло пока не открыт - 0:0.
21 Отбивается теперь "Вольфсберг" от редкой атаки соперника, которая приводит к тому, что зарабатывают голландцы аут на половине поля противника.
19 Йовелич на очередную подачу соперника сейчас среагировал. Головой с 6-ти метров выстреливал игрок атаки "Вольфсберга" по рамке "Фейе", но снова направил мяч слишком высоко!
18 Да, заряжена австрийцы на эту игру невероятным образом. И тем обиднее им будет, если они вдруг пропустят гол в свои ворота первыми.
17 Неудачно игроки "Вольфсберга" подали корнер с левого фланга. Спокойно отбились голландцы от атаки соперника.
16 Йовелич сместился к лицевой линии, откуда прострелил на линию вратарской, но защитники "Фейеноорда" выбили сферу на угловой.
15 15 минут провели на поле команды. Стоит констатировать тот факт, что забитые голы в этой встрече пока напрочь отсутствуют.
14 Опять Лютсарел Гертрёйда на газоне оказывается. Фолят и фолят против него хозяева. Укрыл игрок "Фейе" грамотно мяч корпусом, после чего Лайтгеб ударил ему по ногам.
13 Оба наставника на ногах с первых минут. Что-то мне подсказывает, что каждый из них готов прямо сейчас выбежать на футбольное поле, чтобы помочь своему коллективу.
12 Лютсарел Гертрёйда получил удар по ногам. Многовато против него нарушают правила, особенно учитывая тот факт, что футболист является игроком оборонительной линии.
10 Первые 10 минут в нашем матче позади. Пока стоит констатировать тот факт, что по всем параметрам "Вольфсберг" своего соперника превосходит.
9 Небольшая стычка на половине поля "Фейеноорда". Третий фол в матче допускают хозяева. Визингер допускает атаку на голкипера голландцев.
8 Сам же Йовелич подключился на подачу от углового флага. Головой пытался он мяч довести до створа, однако направил сферу значительно выше мишени. Неудача постигла футболиста в этом эпизоде.
7 Йовелич наносит плотный удар из-за пределов штрафной, но попадает в плечо защитнику, от которого снаряд улетает далеко за пределы поля. Угловой подадут игроки "Вольфсберга".
6 Урош Спайич теперь едва не ошибся с передачей на партнера, но мяч в итоге не перехватили хозяева поля. Слишком рискованные пасы делают гости вблизи от своей штрафной. Ничему жизнь не учит голландцев.
5 Если сегодня будут играть спустя рукава голландцы, то это ни к чему хорошему не приведет. Австрийцев устраивает ничья в данном поединке. Она выводит хозяев встречи в 1/16 финала Лиги Европы.
4 Лютсарел Гертрёйда покатил мяч в сторону своего вратаря. Деян Йовелич был близок к тому, чтобы перехватить сферу, но игрока "Фейе" подстраховал партнер, который выбил мяч в аут.
3 Владеет мячом на первых минутах футбольного поединка игроки "Фейеноорда". Сегодня им нужно обязательно побеждать для того, чтобы выйти в плей-офф турнира. Но, учитывая результат первого поединка, сделать это голландскому гранду будет непросто.
2 Футболисты "Вольфсберга" сегодня вышли на поле в синих футболках и трусах, в то время, как игроки "Фейеноорда" предстали перед нами в красно-белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, друзья, встреча в Австрии стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 2.5 голов (1.68 );
- Тотал больше 26.5 фолов (1.89);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.77).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Бейло (нога), Боженик (лодыжка), Ван Бек (лодыжка), Контех (травма), Синистерра (колено), Хапс (нога) – все «Фейеноорд».
Под вопросом: Нет.

Что касается команды Дика Адвокаата, то у нее мало что получается в нынешнем сезоне в национально первенстве. На данный момент роттердамцы располагаются на четвертой строчке. В еврокубках же «Фей» рискует остаться без весенней стадии, уступив дорогу далеко не грандам европейского баскетбола. В четырех последних играх голландцы смогли забить только один мяч. А тут еще и лазарет команды переполнен, что, определенным образом, повлияет на ход событий в матче.

Интересно, что в нынешнем сезоне на своем поле «Вольфсберг» провел семь матчей и не побеждал в них, как ни старался. В рамках Лиги Европы, в частности, команда Фельдхофера проиграла «Динамо» со счетом (0:3), а также сыграла с московским ЦСКА вничью (1:1). На выходных австрийцы были разгромлены по всем статьям «Тиролем» (1:4). В подобной ситуации главного тренера может радовать, разве что, только отсутствие травм, чего не скажешь о качестве оборонительных ресурсов.

Судя по всему, коллектив Фердинанда Фельдхофера ради успешного выступления в Лиге Европы «забил» на внутренний чемпионат, где после девяти сыгранных матчей располагается только на седьмой строчке в турнирной таблице. Известно, что австрийский чемпионат проводится в два этапа, и в настоящее время «Вольфсберг» не может претендовать на еврокубки следующего сезона. Впрочем, эта задача сейчас мало беспокоит «волков», поскольку они еще не решили все свои задачи в нынешнем евросезоне. Тот же «Фейеноорд» на поле соперника австрийцы смогли разгромить со счетом 4:1, так что представителям Нидерландов в ответном противостоянии нужна только победа, чтобы все-таки занять вторую строчку в группе и выйти в плей-офф турнира. Первая строчка уже занята загребским «Динамо».

Представим вашему вниманию бригаду судей:
Главный судья: Павел Рачковски (Варшава, Польша);
Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша);
Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша);
Резервный: Пётр Лясык (Польша).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге Европы. В рамках 6-го тура группы К сойдутся лицом к лицу футболисты «Вольфсберга» и «Фейеноорда». Встреча состоится в Клагенфурте, на футбольном стадионе «Вёртерзе-Штадион». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ВОЛЬФСБЕРГ 
Александр Кофлер (В) 
Йонатан Шерцер 
Лука Лочошвили 
Доминик Баумгартнер 
Михаэль Новак 
Марио Лайтгеб 
Свен Спранглер  55 
Михаэль Линдль (К) 
Маттойс Тафернер  68 
Деян Йовелич  31  37  57 
Дарио Визингер  84 
Запасные:
Мануэль Куттин (В) 
Марко Зольдо (В) 
Гурам Гиорбелидзе 
Стефан Перич 
Марко Павелич 
Кристофер Верницниг 
Элиэль Перец  57 
Лукас Шёфль 
Кай Штрацниг  84 
Шейку Дьенг 
Марк Андре Шмербёк 
Неманья Рнич  68 
 
ФЕЙЕНООРД 
Тайрелл Маласия 
Урош Спайич  34  72 
Лютсарел Гертрёйда 
Тайрелл Маласия  80 
Маркос Сенеси 
Оркун Кёкчю 
Йенс Торнстра 
Марк Димерс 
Брайан Линссен  73 
Николай Йоргенсен 
Стивен Бергейс (К)  93 
Запасные:
Рамон тен Хов 
Эрик Боттегин 
Джордж Джонстон 
Барт Нивкооп 
Лерой Фер 
Жоау Тейшейра  72 
Йорди Вехрманн 
Маруан Азаркан 
Науфал Баннис  80 
Лучано Нарсинг 
Луис Синистерра  73 
Дилан Венте