Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

12 декабря. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Ротор - Уфа
1:0

 

Муллин, 78 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:6; Удары в створ - 2:2; Угловые - 5:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:1; Фолы - 23:16; Желтые карточки - 7:8; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:2; Владение мячом - 48% : 52%.
Первую победу одерживает "Ротор" в сезоне на домашней арене, и все-таки вынужден немного огорчить болельщиков волгоградцев, сказав, что Казарцев сегодня практически погубил "Уфу". Впрочем, по желтым карточкам вопросов-то нет, вопрос по пенальти, но по такой игре и один мяч может стать решающим, что и подтвердил Камиль Муллин, чей гол стал победным.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Угловой на правом фланге заработали и разыграли хозяева, после этого Фламарион в чужой штрафной завалился на газон, но нарушения здесь не было, как и показал боковой.
+1 Боян Йокич жестко в подкате заехал по ноге сопернику, за что получил желтую карточку.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Зурико Давиташвили всем партнерам успел пожать руку, покидая поле, странно, что еще с болельщиками по отдельности не попрощался. Сергей Серченков вышел вместо него.
88 0.9 xG у "Ротора" и 0.96 xG у "Уфы". Добралась-таки продвинутая статистика до РПЛ и наших телевизионщиков. Ну, пожалуй, 1:1 сегодня было бы справедливым результатом.
86 Жамалетдинов очень неплохо пробил по воротам из-за пределов чужой штрафной, возможно, Чондрич бы свою команду и не спас, но мы этого не узнаем, ибо мяч прошел рядом со штангой.
84 Фламарион получил желтую карточку за затяжку времени, насколько я понимаю.
83 Ну, разумеется, уже ни о какой атаке со стороны "Уфы" речи не идет, сейчас подопечные Рахимова обороняются, стараясь не пропустить еще один мяч. Может, в самой концовке и побегут вперед.
81 Зурико Давиташвили получил желтую карточку за симуляцию. Убежал в чужую штрафную Зурико и упал еще до ноги соперника.
80 Бека Микелтадзе уступил место Евгению Песегову.
78 ГОООООООООООЛ! Камиль Муллин выводит "Ротор" вперед, 1:0!
Ну, теперь-то скандал обеспечен, потому как Макаров с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Плиев наблюдал за прыжком Муллина, который с трех метров вколотил снаряд в сетку!
76 Боян Йокич вышел вместо Дмитрия Сысуева у уфимцев.
75 Разумеется, готовится замена у "Уфы", понятное дело, претендовать на победу сегодня будет крайне сложно. Но Казарцеву уж точно не позавидуешь, опять скандал.
73 И добивает Григорий Морозов свою команду, который только что еще и локтем заехал по лицу Фламариону в центре поля, за что получил вторую желтую карточку.
73 Угловой на правом фланге заработали волгоградцы, но ничего интересного он им не принес, как и предыдущие. Да, момент нам еще разок показали, Казарцев, похоже, до конца сезона будет отстранен, здесь уже не свалишь на Вилкова - сам момент смотрел.
72 Григорий Морозов на своей половине поля толкнул в спину Фламариона, за что получил желтую карточку.
70 Эм, что?! Посмотрел момент сам Казарцев, который умудрился в этом эпизоде не заметить нарушения. Откровенно выставил руку в сторону Микелтадзе, в нее попал мяч, что еще нужно? Это даже не желтая, которая и так была бы второй, это прямая красная. Явнее только Суарес на ЧМ играл рукой против Ганы.
68 Так, ВАР что-то смотрит на предмет назначения пенальти. Пока что нам повтор не дают. А, ну, это пенальти. Жамалетдинов пробил еще до Голубева, который попал в руку игроку "Ротора" в падении.
67 Кротов с левого края отдал пас чуть назад в штрафную на Голубева, который пробил точно в соперника. Мяч заметался над владениями Чондрича, но в итоге покинул пределы поля.
66 Сергей Макаров наступил на ногу Тимуру Жамалетдинову, также заработав предупреждение.
65 Джемал Табидзе на чужой половине поля завалил Фламариона на газон, за что получил желтую карточку.
64 Зурико! Ну, лучший матч Давиташвили за "Ротор" на моей памяти! Вновь играючи разобрался с соперником на левом фланге, вошел в штрафную и мощно пробил по воротам, но Беленов отбил мяч в сторону!
62 Разумеется, требовали пенальти хозяева, хотя повтор четко показывает, что смотреть там нечего - даже касания руки не было, а если бы и было, то все равно не на пенальти момент.
61 Стандарт на чужой половине поля заработали волгоградцы, подача последовала на дальний край штрафной, откуда Алейник нанес удар по воротам, попав в плечо стоявшему спиной Плиеву.
59 Скоро красная будет? Степанов на чужой половине поля не по правилам остановил Данченко, за что получил желтую карточку.
58 Уже несколько минут владеют мячом хозяева, но делают это в районе центральной черты, без какого-либо продвижения вперед. До сих пор ни одной победы дома нет у "Ротора".
56 Подняться-то поднялся Камилов, а вот играть дальше не может. Артем Голубев выходит вместо партнера, кстати, сам Голубев из Волгограда родом.
55 Подача с углового на левом фланге последовала на дальнюю штангу владений Чондрича, откуда Никитин мощно пробил по воротам, но пробил точно в соперника.
54 Пока что не может продолжить игру Владислав Камилов, который с трудом встает с газона. Добежал до него Казарцев, поинтересовался здоровьем, но все обошлось, видимо.
52 Бека Микелтадзе локтем заехал по затылку сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
51 Подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной, откуда снаряд был выбит защитником "Уфы". Достаточно быстро уфимцы сумели совершить перехват.
51 И еще одна желтая карточка, Константин Плиев ее получил, правда, не особо понятно за что.
50 Зурико очень легко вошел в чужую штрафную по левому краю, ушел от соперника и мощно пробил в ближний угол, но Беленов сумел отвести снаряд за лицевую линию!
49 Интересно, до красной карточки дело дойдет сегодня? Матч-то, если смотреть с турнирной точки зрения, важнейший для обеих команд, пожалуй, самый важный в концовке этой части сезона.
47 Мрзляк из-за пределов штрафной нанес очень неплохой удар внешней стороной стопы в дальний нижний угол, но Чондрич все видел и без особых проблем отвел снаряд в сторону.
46 Дмитрий Сысуев получил желтую карточку за фол на чужой половине поля. Пять желтых карточек за шесть игровых минут показал Казарцев с концовки второго тайма.
46 Камиль Муллин вышел на второй тайм в составе "Ротора" вместо Николая Кипиани.
46 Начался второй тайм.
Интереснее смотрелась "Уфа" в первом тайме, хотя первый опасный момент создали хозяева, да и после этого был неплохой выпад, который завершал Микелтадзе, попав в ногу Никитину из штрафной. Но в концовке и гости отметились, а в одном из эпизодов Жамалетдинов попал в перекладину. При этом у "Ротора" два удара и один точный, а у гостей шесть неудачных попыток, так что прицел надо поправить.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 И еще одна карточка, и вновь по делу - Филип Мрзляк в падении задел ногу соперника сзади.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Разошелся Казарцев, Николай Кипиани за удар локтем получил желтую карточку.
44 Жамалетдинов! С левого фланга последовала подача в штрафную хозяев на Тимура, который подправил снаряд под перекладину, Чондрич уже не дотягивался до мяча, а тот влетел именно в каркас!!
43 А следом и второй "горчичник" достает Казарцев, теперь уже Сысуеву досталось от Олега Алейника.
42 Владислав Камилов удостоился первой желтой карточки в матче, он задел ногу Зурико, который "перекрестием" обыграл соперника в центре поля.
41 Чондрич немного замерз, видимо, поэтому решил выбежать из собственной штрафной, после чего вратарь "Ротора" принял мяч грудью и выбил снаряд за боковую линию.
39 Микелтадзе ворвался в чужую штрафную и получил мяч от Давиташвили, после чего в падении пробил по воротам, но успел прыгнуть в подкат Никитин, заблокировав удар соперника.
38 Даже небольшая стычка образовалась в середине поля, кажется, Кротов нарушил правила, а Казарцев до сих пор занимается устными внушениями, карточки показывать не хочет.
36 Что-то странное Кротов сейчас исполнил, получив мяч на подборе у чужой штрафной. Не ударил или пас отдал, а верхом перевел снаряд куда-то налево, хорошо, что Морозов сумел сориентироваться.
34 Тимур Жамалетдинов получил мяч перед чужой штрафной и попытался нанести удар по мячу, но лишь попал по ноге сопернику, который успел укрыть снаряд собственной конечностью.
33 Ну, если так все продолжится, то очередной тайм на домашней арене "Ротору" не удастся выиграть, кроме момента Фламариона у хозяев и вспомнить-то нечего.
31 Камилов на своей половине поля нарушил правила против соперника в центре поля, желтую карточку доставать Василий Казарцев не спешит. По ноге заехал Камилов оппоненту.
29 Еще один угловой для уфимцев, подача пришлась в центр штрафной, откуда снаряд отскочил чуть дальше на Камилова. Тот грудью обработал мяч, а вторым касанием пробил мимо ворот.
28 Неплохой удар последовал в ближний угол, кажется, Чондрич коснулся мяча, переведя его на угловой. Подача с него пришлась в центр вратарской, где Йосип почему-то кулаками выбил снаряд, хотя спокойно мог забрать в руки.
27 Вернулся в игру Гогуа, а в это время его партнер нарушил правила на Сысуеве перед своей штрафной. Разумеется, еще минутку команды будут готовить стандарт, подождем.
26 Нет, слушайте, точно не наступил на ногу Сысуев, потому что какие-то проблемы с коленом у Гогуа, причем левое у него уже перебинтовано. Побежал разминаться, кажется, Манучарян.
25 Сысуев, кажется, наступил на ногу Седрику Гогуа в борьбе около чужой штрафной, лежит Гогуа за пределами поля и просит помощи врачей. На повторе ничего не разглядеть.
24 Очень много пауз в игре, только что где-то в центре поля хозяева нарушили правила, так до возобновления встречи прошло секунд тридцать-сорок. И так каждую минуту.
22 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной волгоградцев, разумеется, на Жамалетдинова, который кивнул в дальний угол, но лишь срезал мяч в сторону углового флажка.
21 Подошли к экватору первого тайма команды, но, пожалуй, ни одна из них не заслужила повести в счете. Момент у "Ротора" был, да, но в остальном уфимцы даже поактивнее.
19 Своим угловым отвечают гости, подача на ближнюю штангу привела к выносу обратно на Данченко. Тот со второй попытки набросил в центр штрафной, откуда мяч вновь был выбит.
18 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, где кто-то из волгоградцев нарушил правила в атаке. Беленову чуть ли не в центр поля пришлось бежать за мячом.
17 Фламарион! Прорвался бразилец по левому краю в чужую штрафную после паса Зурико, откуда пробил в ближний угол, но Беленов в падении успел "отстегнуть" ногу и отбить мяч в сторону!
15 Степанов на левом краю у чужой штрафной ввел мяч из-за боковой на Кипиани, который попытался отдать пас на ход Зурико, но Давиташвили зацепиться за снаряд не сумел.
13 Только сейчас удалось завладеть мячом волгоградцам, и тут стоит отметить, что уфимцы почему-то решили полным составом отойти на свою половину. Будто бы владение перешло, как в американском футболе, например.
11 Поднимали руки вверх гости в чужой штрафной, сигнализируя о том, что мяч за лицевую ушел от головы Гогуа, но и без повтора прекрасно видно, что последним его коснулся Никитин.
9 Кротов продвинулся по правому флангу на чужую половину поля, где получил по ноге сзади от Степанова. До ворот далековато, посмотрим на очередную подачу в штрафную.
8 И вновь Сысуев активнее всех проявил себя в чужой штрафной, и вновь же не сумел пробить по воротам, упустив снаряд за лицевую линию. Поактивнее действуют уфимцы.
6 Сысуев попытался зацепиться за мяч на правом краю чужой штрафной, но от его же колена снаряд ушел за лицевую линию, никаких действий со стороны защитника волгоградцев против Дмитрия не было.
5 Подача последовала на дальнюю штангу, куда едва успел добежать Плиев, который навесил в центр штрафной. Игрок "Ротора" выбил мяч чуть вперед на Жигулева, против него соперник нарушил правила.
4 Достаточно долго контролировали мяч хозяева, но первая же атака "Уфы" привела к заработанному стандарту. До ворот далеко, но вполне неплохая позиция для подачи.
2 Уже розовая разметка нанесена на "Волгоград Арене", хотя снега никакого нет. Качество газона тоже не особо радует, но что поделаешь. Болельщиков зато достаточно много, и их прекрасно слышно.
1 Матч начался, поехали!
Василий Казарцев и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Уфа", впрочем, показывает личным примером, что не все так уж плохо, ибо всего несколько туров назад как раз уфимцы шли в зоне вылета, а сейчас уже имеют тринадцать очков, что позволяет занимать четырнадцатое место, да и выиграли два последних тура кряду - и если победа дома над "Тамбовом" удивляет только итоговым счетом (4:0), то вот успех на выезде в Ростове и минимальная победа, конечно, заставила многих изменить свое мнение касаемо уфимской команды. Причем еще и не пропустили ни разу за эти два матча подопечные Рашида Рахимова, забив пять безответных мячей. Если сегодня удастся победить, то клуб будет очень близок к тому, чтобы завершить осеннюю часть сезона не в зоне вылета.
"Ротор" практически гарантированно останется на последнем месте в турнирной таблице, ибо волгоградцы после возвращения в Премьер-Лигу нашей страны сумели набрать за семнадцать матчей лишь восемь очков. До ближайшего соперника, коим является "Тамбов", не хватает целых четырех баллов, так что только при двух победах и потере очков тамбовчанами волгоградцы сумеют подняться чуть выше, и то все равно наверняка останутся в зоне вылета. В какой-то момент "Ротор" даже начал неплохо играть, два тура кряду зацепив ничейные исходы с "Арсеналом" и "Уралом", но в последних двух играх проиграл "Спартаку" 0:2 и "Краснодару" 0:5, а три матча подряд не забивает вовсе, да и всего удалось отличиться лишь в шести играх, в пяти из которых ровно по одному разу. Словом, все очень и очень плохо складывается для волгоградцев.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего-то два тура остается до конца осенней части чемпионата России, после чего наступит достаточно внушительная пауза, которая продлится до конца февраля. Сегодня нас ждет восемнадцатый тур, в первом матче игрового дня "Ротор" дома будет принимать соседа по таблице "Уфу".

 
РОТОР 
Йосип Чондрич 
Олег Кожемякин 
Данил Степанов  59 
Седрик Гогуа 
Олег Алейник   43 
Сергей Макаров  66 
Илья Жигулев 
Николай Кипиани  45  46 
Зурико Давиташвили  81  89 
Бека Микелтадзе  52  80 
Фламарион  84 
Запасные:
Александр Довбня 
Олег Николаев 
Армен Манучарян 
Евгений Песегов  80 
Сергей Серченков  89 
Камиль Муллин  46  78 
Александр Саплинов 
 
УФА 
Александр Беленов 
Алексей Никитин 
Григорий Морозов  72  73 
Константин Плиев  51 
Джемал Табидзе  65 
Олег Данченко 
Вячеслав Кротов 
Владислав Камилов  42  56 
Филип Мрзляк  45 
Дмитрий Сысуев  46  76 
Тимур Жамалетдинов 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Алексей Чернов 
Александр Сухов 
Павел Аликин 
Сергей Бородин 
Боян Йокич  76  90 
Азер Алиев 
Артем Голубев  56 
Кирилл Фольмер 
Кэтэлин Карп 
Гамид Агаларов 
Ловро Бизяк