Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

12 декабря. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Зенит - Динамо
3:1

 

Дзюба, 14 (1:0); Дзюба, 34 пен. (2:0); Комличенко, 56 пен. (2:1); Азмун, 84 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ – 5:5; Угловые – 3:0; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:1; Фолы – 8:9; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 55%:45%.
- Очень богат у нас этот тур на неоднозначные, мягко говоря, судейские решения, при этом непосредственно в нашей игре в итоге слегка искупил свою "вину" перед гостями Иванов. Хотя, конечно, в отличие от эпизода с Паршивлюком момент с фолом Оздоева был совершенно очевидным, при этом питерцы, как ни крути, ни на секунду не дали усомниться в своей итоговой победе!... Становятся они, таким образом, единоличными лидерами в преддверии свидания со "Спартаком", трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Высказывает претензии своим коллегам по обороне Ракицкий, на фоне чего звучит у нас финальный свисток!...
+3 Ответ "Динамо": хватает Чистяков в центре поля руками Игбуна, едва не нарываясь тут на т.н. "фол последней надежды"...
+1 Привезли сейчас гости очередную контратаку на свои ворота, причём в данном случае в формате "четыре на одного", в концовке которой не смог толком распорядиться мячом справа в чужой штрафной Барриос!...
90 Три минуты ещё играть!
89 Параллельно ещё и Вендел отправляется отдыхать у хозяев, уступая своё место Данилу Круговому.
89 Новая двойная замена у "Зенита". Сутормин поле покидает. Вместо него выбегает Александр Ерохин.
88 Прострел Шиманьского справа к вратарской "Зенита": никак не поспевает к нему там Паршивлюк.
87 Угловой слева имени Кузяева, в ходе розыгрыша которого забирает Шунин мяч в руки в жёсткой борьбе с Азмуном.
85 Принимает свежий Нжи мяч вблизи от штрафной "Зенита", однако чуть ранее попал тут кто-то без гостей в положение "вне игры"...
84 ГОООЛ!!! Азмун! 3:1!
А вот, похоже, и всё!... Потерял сейчас Варела мяч на своей половине поля, после чего потащил его Сутормин в периметр штрафной "Динамо". Следом же выдал Алексей навес левее над Шуниным в центр вратарской бело-голубых, откуда спокойно вонзил снаряд в сетку головой Азмун!
82 Заброс на Азмуна в центр штрафной "Динамо", откуда тот выстреливает пыром по примеру Комличенко крайне уж слабо...
81 Вновь в центре внимания Комличенко: жёстко влетает он сейчас в Барриоса, потеряв в борьбе за мяч позицию.
79 Очередная замена следует сейчас у гостей: вместо Евгеньева на поле выбегает Клинтон Нжи.
78 Новое потенциально опасное забегание слева Дугласа Сантоса, по итогам которого он снова упускает сферу за лицевую...
77 Две подряд попытки Игбуна создать остроту у чужой штрафной, ну а в итоге выстреливает он тут метров с 19-ти намного выше цели.
76 Вновь с мячом Сердар Азмун: выстреливает он сходу метров с 22-х прямиком по позиции Шунина.
74 Попытка Азмуна убежать на свидание с Шуниным, однако в самый последний момент обкрадывает его в рискованном подкате Евгеньев.
73 И вот есть шанс у Комличенко наработать на дубль, однако выстреливает он со средней дистанции чересчур уж слабо...
71 Заброс верхом в центр штрафной "Динамо" на Дзюбу: оказывается Артём там в метровом офсайде.
70 Параллельно ещё и Малком уходит сейчас с поля у хозяев, уступая своё место Далеру Кузяеву.
70 Двойная рокировка в составе "Зенита". Дриусси поле покидает. Вместо него появляется Сердар Азмун.
68 Нарабатывает Комличенко на стандарт вблизи от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого выстреливает Шиманьски в опасной близости от владений Лунёва.
67 Новая замена в составе "Динамо": вместо Вячеслава Грулёва на поле выбегает Сильвестр Игбун.
65 Сутормин теперь у "Зенита" справа прострел в центр чужой вратарской вырезает, где вновь спокойно всех опережает в партере Шунин.
64 Вновь в центре внимания Дзюба, вырезает он прострел в центр вратарской "Динамо", где всех опережает в итоге Шунин.
62 !!! Ну и каким-то чудом не забивают сейчас питерцы!... Заработали они чуть ранее слева угловой, в ходе розыгрыша которого подрезал сферу головой метров с семи Ловрен. Попал он тут в итоге с отскоком от газона в правую от себя стойку, после чего совсем немного не поспел на добивание Сутормин!
61 Замена в составе "Зенита": вместо явно оплошавшего в голевом эпизоде "Динамо" Оздоева на поле выходит Дмитрий Чистяков.
59 Практически аналогичный ответ "Зенита": теперь уже Дзюба попадает у нас в положение "вне игры".
58 И вот снова оказывается на острие у "Динамо" Грулёв, выстреливает он от левого угла чужой вратарской совсем чуток неточно, однако до того успел Вячеслав угодить в офсайд.
56 ГОООЛ!!! Комличенко! 2:1!
И вот да, возрождается у нас интрига! Совершенно не спорили минутой ранее с Ивановым питерцы, ну а следом ускорился у бело-голубых к "точке" свежий Комличенко. Выстрелил он на силу низом под правую от себя стойку, Лунёв угадал, но добраться до мяча так и не смог!...
55 Пенальти!... А вот появляется шанс у гостей возвратиться в эту игру! Организовали сейчас гости стремительную атаку в формате "три в два", в концовке которой не решился на завершающий удар из неплохой позиции Грулёв. При этом в итоге вернулся к нему мяч в район 11-метровой отметки, где зачем-то завалился на него всем весом сзади Оздоев...
54 Попутно же ещё и Фомин отправляется отдыхать у "Динамо", уступая своё место Шарлю Каборе.
54 Двойная замена у "Динамо". Лесовой у гостей поле покидает. Вместо него появляется Николай Комличенко.
53 Совершенно бездарный навес Дугласа Сантоса: отсылает он мяч в ходе розыгрыша штрафного по чересчур уж высоченной траектории...
52 Вновь в центре внимания Фомин: откровенно хватает он Малкома за футболку вблизи от своей штрафной.
51 Кросс Варелы от левого фланга в центр штрафной "Зенита", откуда спокойно выносят мяч в итоге хозяева.
50 Истошный вопль Оздоева по итогам стыка с Фоминым, на который никак не реагирует в итоге, и вполне справедливо, Иванов.
49 Прострел Оздоева справа к вратарской "Динамо", с которым без труда справляются бело-голубые.
48 Попытка Грулёва принять мяч на половине поля "Зенита": слегка подыгрывает он себе тут локтем...
47 Вновь ускоряется Дуглас Сантос вдоль левого края чужой штрафной, где теперь никто не касается его ног, ну а бразилец в итоге упускает мяч за лицевую...
46 Команды снова на поле, второй тайм!...
- Несмотря на довольно спорный второй гол, нельзя не отметить, что промах Лесового в самом дебюте по сути так и остался самым ярким моментом у "Динамо" до ухода на короткую передышку. Т.е. текущий результат вполне себе справедлив. Ну и трудно сказать за счёт чего могут бело-голубые переломить ход данного матча в свою пользу.
+3 Перерыв!...
+1 Резвое ускорение Дзюбы вдоль левого фланга, не поспевает там за ним Евгеньев, следует пас правее на Вендела, который неудачно распоряжается мячом.
45 Две минуты добавлены!
44 Да, очень хорошо слышна поддержка той тысячи болельщиков "Зенита", которой сегодня посчастливилось попасть на трибуны, ну а, тем временем, не удаётся Лесовому зацепиться за мяч в центре штрафной питерцев.
43 Стоит напомнить, что проходит наша встреча под крышей, в результате чего и без того отличная акустика "Газпром Арены" стала совсем уж фантастической!
42 Новая попытка Вендела обыграть слева Грулёва, неудачно, и хорошо видно, что уже выдохся бразилец.
40 Долгожданное ускорение Лесового слева к штрафной "Зенита": упускает он в итоге сферу за лицевую в борьбе с Суторминым.
39 Лёгкая паника в штрафной "Динамо", едва не выходит тут голевым прострел в исполнении Малкома, после чего не удаётся Дриусси своим картинным падением вымолить пенальти у Иванова.
37 !!! Быстрый ответ "Зенита", в ходе которого катит Дуглас Сантос мяч от левого фланга правее к дужке чужой штрафной на Малкома, тот выстреливает в касание с разворота со страшной силой аккурат в перекладину, ну а следом не поспевает толком на добивание Дзюба!...
36 Удар Грулёва головой в полёте со средней дистанции: попадает тут мяч прямиком в руки Лунёву.
34 ГОООЛ!!! Дзюба! 2:0!
Хватается за голову Паршивлюк, ну а к "точке" у "Зенита" подходит всё тот же его 22-й номер, катит следом Артём сферу крайне несильно в направлении правого от себя угла владений Шунина, в то время как Антон заваливается на ленточке чуток правее от её центра...
33 Пенальти... Ну это "Зенит", ребята, что Вы хотели?... Уже после того, как расстался с мячом Дуглас Сантос, слегка задел Паршивлюк его в подкате слева от своей вратарской, что теперь трансформировал Иванов в 11-метровый... Вне себя от ярости Сандро Шварц, и его легко можно понять...
32 Совершенно спокойно справились динамовцы с Дугласом Сантосом и Дзюбой минутой ранее, однако вдруг решили арбитры нашей игры проверить, не было ли тут пенальти...
30 Дуглас Сантос с мячом, совсем один он слева в чужой штрафной, после чего не удаётся бразильцу выдать прострел правее на Дзюбу.
29 Ракицкий теперь начал корчиться от боли у "Зенита", до того получив локтем в кадык от соперника...
27 Изрядно хромает теперь Дзюба, попутно же зарабатывает его команда справа угловой, с которым без труда справляются бело-голубые, в итоге выбивая сферу за бровку.
26 Дзюба у нас теперь истошный вопль издаёт: наступил ему Евгеньев на ногу всё там же, в центре поля...
24 20-е номера у нас теперь в центре поля сходятся в жёстком единоборстве, по итогам которого чисто выбивает Грулёв сферу из-под ног Вендела.
23 ! Смеётся Дриусси, который помешал сейчас Оздоеву забить... Красиво разыграли питерцы мяч в касание вблизи от чужой штрафной усилиями Вендела и вышеозначенного 27-го номера "Зенита", после чего пробил тот метров с 19-ти весьма смачно под правую от себя стойку! И был бы тут бессилен Шунин, однако встретил снаряд на своём пути "пятую точку" Дриусси.
21 Но вот дарят питерцы мяч вблизи от своей штрафной на ровном месте Грулёву, который далее, к счастью хозяев, выстреливает со средней дистанции в одного из соперников.
20 Шиманьски с мячом: удачно подкатывается сейчас под него вблизи от своей штрафной Ракицкий.
18 Сходятся сейчас у нас два 19-х номера в центре поля: толкает тут в итоге Сутормин в спину Лесового.
17 Вновь в центре внимания Дзюба: опережает его Евгеньев на бровке при попытке Артёма принять мяч.
15 Новый заброс в направлении Дзюбы: нарушает он сейчас правила в центральном круге в верховой борьбе.
14 ГОООЛ!!! Дзюба! 1:0!
Первый шанс у Артёма и сразу "пробоина" во владениях Шунина!... Пошёл сейчас у хозяев не шибко удачный навес от правого фланга, однако во вратарской "Динамо" крайне неудачно встретил его в партере Евгеньев. Перевёл он тут снаряд в касание накоротке на Сутормина, тот же быстро вывернул передачу коленом на Дзюбу, ну а Артём выстрелил метров с 10-ти с разворота аккурат под левую от себя стойку!
12 Быстрый перевод на Лесового на половину поля "Зенита", где теперь опережают его оборонцы питерского клуба.
11 Фол на Оздоеве в центре поля, ну а следом замыкает Ловрен навес Ракицкого ударом головой метров с 13-ти намного выше цели.
10 Попытка Дзюбы сыграть в касание на Дриусси, однако в итоге получается тут пас за спину аргентинцу...
8 Вроде всё в порядке с Дриусси, и вот снова есть шанс у Грулёва выскочить на свидание с Лунёвым, однако вновь медлит он с решительными действиями вблизи от чужой штрафной.
7 Истошный вопль Дриусси: подвернул он ногу на ровном месте при попытке обокрасть Ордеца в центре поля.
5 Только сейчас организуют подопечные Семака первую свою атаку в этом матче: вырезает Дуглас Сантос слева заброс прямиком в руки Шунину.
4 И вот снова в атаке динамовцы, есть шанс у Грулёва выскочить по центру на свидание с Лунёвым, однако сперва резко сбавляет он обороты, следом выстреливая метров с 19-ти прямиком в руки вратарю "Зенита".
2 !!! Ой-ёй-ёй... Хватается за голову Лесовой, ну а попутно делает то же самое и Шварц!... А всё дело в том, что чуть ранее пошёл у гостей от правого фланга навес в исполнении Паршивлюка к дальнему от него углу вратарской "Зенита", от которого умудрился 19-й номер бело-голубых пробить в касание, находясь в метре от рамки, выше перекладины.
1 Команды на поле, напомню, что сегодня количество зрителей на трибунах питерской арены ограничено чуть больше чем тысячей человек, разыгрывают стороны газона Ловрен и Шунин, получает Юрий Жирков у бровки приз лучшему игроку в составе "Зенита" по итогам этого ноября, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- На своей же арене бело-голубым в этой паре везёт куда больше, чего только стоят целых две их сухих победы над петербуржцами по итогам трёх недавних таковых дуэлей, хотя позапрошлой осенью они принимали своих сегодняшних оппонентов в роли команды, лишь сезоном ранее вернувшейся в "элиту", ну а в конце августа 2020-го подопечные Сергея Семака пожаловали в периметр "ВТБ-Арены" после четырёх кряду своих "трёхочковых" на старте. Тогда только ленивый не примерял на "Зенит" очередной золотой комплект, однако поражение от "Динамо" быстро вернуло его звёздных дорогостоящих игроков "с небес на землю", после чего они не досчитались двух баллов в борьбе с "Локомотивом", что в итоге и привело к постепенному появлению у нас многовластия на вершине турнирной таблицы. Сегодня же, напомню, "Спартак" уже успел проиграть в Сочи, параллельно на ровном месте в очередной раз подарив СМИ повод говорить о наличии в его стане полнейшего хаоса, чем обязательно постараются по полной воспользоваться петербуржцы, попутно попытавшись хоть как-то реабилитироваться за позор в Лиге чемпионов. Посмотрим же, как это будет получаться у хозяев "Газпром Арены", трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! В контексте же недавней истории противостояний "Зенита" и "Динамо" лично мне, в первую очередь, вспоминаются целых два "технаря" питерцев середины "десятых", когда сперва по итогам попадания петарды в Антона Шунина сине-бело-голубым было засчитано поражение 0:3, ну а затем из-за массового забега фанатов нашей северной столицы в периметр газона "Петровского" ещё до финального свистка. Да, отношения между активными болельщиками наших двух оппонентов крайне непростые, частенько выливающиеся ещё и в появление на трибунах разного рода оскорбительных баннеров, при этом те два фиаско петербуржцев никак не смогли поколебать тут их значительного превосходства по количеству побед, коих на российской дистанции этой дуэли у них на эту минуту вдвое больше. Мало того, непосредственно в Петербурге "Динамо" в рамках РПЛ, без учёта одного из двух вышеозначенных "технарей", не может победить аж с августа 2002 г., на фоне 11-ти поражений в 16-ти таковых поединках, 13 же лет назад, как Вы помните, "Зениту" в Кубке удалось отправить в ворота динамовцев дома аж девять мячей, когда, к слову, те реально претендовали на чемпионство в первенстве.
- В середине этой недели "Зенит" с позором закончил свой очередной свой заход в Лигу чемпионов, не сумев напоследок зацепиться даже за одно очко дома в противостоянии с мало чем мотивированной "Боруссией", вследствие чего нам стоило бы ждать уже в рамках ближайшей зимней паузы определённых кадровых подвижек в тренерском штабе сине-бело-голубых, однако, покамест, питерцы всерьёз претендуют на новое "золото" в первенстве России такого крутого поворота в их стане почти наверняка не последует. Хоть и демонстрируют они в РПЛ далеко не стабильную игру, с учётом уже пяти ничьих и двух поражений в 17-ти матчах, ближайшие же перед уходом на вышеозначенные каникулы поединки зенитовцев, тем не менее, могут заставить менеджмент данного клуба пойти на принятие кардинальных кадровых решений, если те не смогут продемонстрировать в домашних битвах с "Динамо" и "Спартаком" максимальный результат. При том что те же подопечные Сандро Шварца, после его неожиданного прихода в стан динамовцев, демонстрируют довольно неплохие результаты, уверенно закрепившись сейчас в лидирующем квартете, пусть и с попутным разгромом от "Ростова", также совершенно не блещущего стабильностью.

 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Ярослав Ракицкий 
Деян Ловрен 
Дуглас Сантос 
Вильмар Барриос 
Вендел  89 
Магомед Оздоев  55  61 
Алексей Сутормин  89 
Малком  70 
Себастьян Дриусси  70 
Артем Дзюба  14  34 
Запасные:
Александр Васютин 
Даниил Одоевский 
Дмитрий Чистяков  61  90 
Данил Круговой  89 
Данила Прохин 
Юрий Жирков 
Леон Мусаев 
Далер Кузяев  70 
Александр Ерохин  89 
Андрей Мостовой 
Сердар Азмун  70  84 
Станислав Крапухин 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Иван Ордец 
Роман Нойштедтер 
Гильермо Варела 
Роман Евгеньев  79 
Сергей Паршивлюк  33 
Даниил Фомин  54 
Никола Моро 
Себастьян Шиманьски 
Даниил Лесовой  54 
Вячеслав Грулев  67 
Запасные:
Игорь Лещук 
Заурбек Плиев 
Сергей Слепов 
Константин Рауш 
Антон Терехов 
Игорь Школик 
Владислав Карапузов 
Шарль Каборе  54 
Константин Тюкавин 
Сильвестр Игбун  67 
Николай Комличенко  54  56  81 
Клинтон Нжи  79