Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

13 декабря. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Тамбов - Рубин
0:1

 

Самошников, 20 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:13; Удары в створ - 1:2; Угловые - 0:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 8:8; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Очень старался сегодня "Тамбов", даже заработал пенальти, который, как показали дальнейшие повторы, был вполне справедливо отменен. А вот гол Самошникова, ставший единственным, вполне вероятно, был забит после офсайда, но из-за технических проблем сегодня ВАР подсказать арбитрам в поле возможности не имел. Так что должно быть обидно тамбовчанам, которые проигрывают шестой матч кряду, "Рубин" поднимается на восьмую строчку, возможно, лишь на время.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Попытался Николас прорваться по правому флангу в чужую штрафную мимо Самошникова, но вернувшийся в строй футболист "Рубина" классно сыграл в отборе.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Николас сместился с правого фланга к чужой штрафной и из-за нее пробил с левой ноги в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Не спешит Юрий Дюпин при вводе мяча в поле.
87 Денис Макаров покидает поле, Солтмурад Бакаев постарается завершить одну из контратак.
86 Свело ногу у Самошникова, на чужой половине поля сейчас над ним колдуют врачи, а Солтмурад Бакаев готовится к выходу на поле. Вряд ли он заменит крайнего защитника.
85 Большими силами бегут вперед хозяева, вот это мотивация. Вполне могли бы сейчас спокойно доигрывать матч, но вместо этого пытаются отыграться, как бы контратаку не пропустили.
83 Тащил мяч на полной скорости Денис Макаров по правому краю в чужую штрафную, всю дорогу с ним боролся Гигашвили, а в результате Макаров в падении махнул ногой мимо снаряда.
81 Зуев головой направил мяч в чужую штрафную на Дениса Макарова, который успел принять снаряд, но сразу после этого прозвучал свисток - боковой зафиксировал вполне очевидный офсайд.
79 Хвича Кварацхелия отправился отдыхать, Игорь Коновалов вышел вместо него.
78 Хван в центре поля опередил Карапетяна и успел выбить мяч вперед, после чего соперник наступил на ногу игроку "Рубина". Даже не наступил, а слегка задел, но этого достаточно для остановки игры.
76 Ох, едва не "привез" сейчас Рыжиков гол в свои ворота! Из-за боковой Самошников бросил мяч в чужую штрафную, где Абильдгор помешал сыграть Рыжикову, после чего снаряд пошел в пустые ворота, но Каплиенко выручил! А Самошников, кстати, ногами за боковую заступил при вводе мяча.
75 Карасев вполне мог отдать передачу правее перед чужой штрафной, но покатил налево на ход партнеру, до которого мяч так и не дошел. А случилась атака после обреза Самошникова.
73 О, и замена у "Тамбова": Владимир Кабахидзе отправился подтягивать актерские навыки, Виталий Шляков вышел вместо него.
73 Дарко Йевтич покидает поле, Александр Зуев вышел вместо него у "Рубина".
72 Меренчуков прорвался по правому флангу, откуда выполнил прострел на ближнюю штангу, Самошников за соперником не поспел, зато его подстраховал на выходе Дюпин.
70 Сам сбегал посмотреть эпизод Левников и принял решение отменить назначение пенальти. Ну, тут очень спорно, но Кабахидзе, судя по всему, сам влетел в Йевтича.
68 Этот эпизод ВАР может проверить, поэтому мы ждем, пока все решится. Пошел сам смотреть Кирилл Левников, нам пока что ни одного повтора нормального не показали.
67 Пенальти в ворота "Рубина"! А надо было менять Йевтича, видимо, потому как именно он сейчас не успел к мячу, подсев под спину сопернику в собственной штрафной, Кабахидзе подставился.
67 Сумел-таки доставить мяч до Макарова Хвича к чужой штрафной, Дениса уже успел накрыть защитник, но он все же направил снаряд по позиции Рыжикова, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд.
65 Макаров из-за пределов штрафной внешней стороной стопы левой ногой направил снаряд в левый верхний угол ворот Рыжикова, вряд ли бы Сергей спас свою команду, но мяч не пошел в створ!
64 Подача с левого фланга последовала на ближний край штрафной "Тамбова", куда выскочил Деспотович, но толком не сумел коснуться мяча, подправив его в руки Рыжикову.
63 Стандарт в меньшинстве на правом фланге заработали казанцы, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит. С подбора гости еще один заброс исполнили, но точно в руки Рыжикову.
61 Хм, прихрамывает Дарко Йевтич и уже находится за пределами поля, поэтому "Рубин" пока что находится в меньшинстве. Возможно, Дарко потребуется замена, но у гостей есть кого выпустить.
59 Интересно, а "Рубин" будет сегодня замены проводить? По такой погоде тренеры стараются обойтись без них, потому что войти в подобную игру очень тяжело и травмоопасно.
57 Подача от правого углового флажка последовала на ближнюю штангу, где Рыжиков без помех забрал мяч. А у "Рубина", кстати, и Хвича и Деспотович пропустят следующий матч из-за перебора желтых карточек.
56 Вараздат Ароян и Джордже Деспотович поссорились в штрафной "Тамбова" перед угловым, за что оба получили по желтой карточке.
54 Макаров из чужой штрафной сыграл чуть назад на Хвичу, который пробил в дальний угол, но на пути мяча встал Каплиенко, который головой отвел снаряд в сторону, подбор за гостями.
52 Разыграли угловой гости, после чего Йевтич навесил на ближнюю штангу, откуда Самошников как-то совсем уж странно пяткой направил снаряд в руки Сергею Рыжикову.
51 Своей подачей отвечают гости, Хвича выполнил подачу с левой ноги от левого фланга, но попал точно в Арояна, который головой вынес снаряд за лицевую линию.
49 Добрались до чужой штрафной хозяева, но закрепиться на подступах к ней не сумели, да и подача вперед завершилась очередной потерей. Конечно, особо вариантов развития атак у тамбовчан нет.
47 Нет замен в перерыве у "Рубина", про замены "Тамбова" говорить, наверное, не стоит - и так понятно, что они маловероятны после вынужденного выхода Каплиенко.
46 Начался второй тайм.
Хорошо смотрелся "Тамбов", даже если закрыть глаза на все проблемы с составом, а единственный гол "Рубин" забил, судя по всему, из офсайда. Впрочем, разбираться будут уже позже, недельки через две узнаем решение. Впереди у хозяев еще целый тайм на то, чтобы отыграться, пока это не выглядит чем-то невероятным.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Максим Володько заехал по ноге Макарову, за что получил желтую карточку.
44 Макаров покатил на левый фланг на ход Хвиче, который сместился чуть правее и после замаха пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал и близко. А если бы попал...
42 Очень неплохо действует Николас, вполне мог бы закрепиться в основе "Тамбова" и без кадровых проблем. Так что нет худа без добра, видимо. Сейчас нигериец принял мяч на своей половине поля, продвинулся вперед и отдал точный пас.
40 Хвича сумел добраться до мяча на левом фланге около чужой штрафной, но пока его обрабатывал - соперники уже успели вернуться на свои позиции. Подача же от грузинского игрока последовала в руки Рыжикову.
38 Хвича без помех получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда пробил точно в Меренчукова, заработав угловой. Хван с левого фланга подал на ближнюю штангу, откуда Карапетян сумел вынести снаряд.
36 Очередную атаку провели тамбовчане через правый фланг, но подача вновь ничего путного хозяевам не принесла. Около десяти минут остается до конца первого тайма.
34 Кабахидзе оказался первым на подборе после выноса мяча из чужой штрафной и нанес удар по воротам, направив снаряд выше перекладины. Не так уж плохо смотрится "Тамбов".
33 Йевтич на правом краю чужой штрафной попытался обыграть Николаса, но тот и в борьбе не уступил, и снарядом завладел, и даже пас точный вперед на партнера выполнил.
31 Александр Каплиенко вышел вместо Виталия Шахова, Ойеволе отказался, судя по всему.
30 Подача с правого фланга последовала в штрафную гостей на Карапетяна, который выиграл борьбу у Уремовича и направил снаряд в дальний угол, но не попал в створ.
28 Макаров промчался по правому флангу до чужой штрафной, на замахе убрал соперника, после чего пробил по воротам, но мяч от ноги Гигашвили покатился в руки Рыжикову.
26 Ох, получил травму Виталий Шахов, а врачи показывают, что требуется замена. Есть Ойеволе на скамейке, но он отказался выйти в стартовом составе, не факт, что согласится сейчас.
25 Хорошей атакой отвечают казанцы, с правого фланга последовал прострел на дальнюю штангу, Рыжиков уже пролетел мимо мяча, но на дальнем краю штрафной никого в черной форме не оказалось.
23 Володько получил мяч на левом краю у чужой штрафной от Тилля и мягко прострелил на ближнюю штангу, куда немного не успел Александр Карапетян, который вполне мог отквитать один гол.
22 Других повторов нам не показывали, конечно, всякое бывает, вдруг, не в тот момент остановили режиссеры трансляции, но на том кадре, который был продемонстрирован, офсайд очевиден.
20 ГОООООООООООООЛ! Илья Самошников выводит "Рубин" вперед, 0:1!
Первый же удар в створ ворот со стороны казанцев открывает счет, но споров будет уйма. Йевтич отдал шикарный пас на левый край чужой штрафной, Самошников коленом обработал мяч, а затем направил его в дальний угол, но на стоп-кадре видно, что Самошников плечом и головой забрался в офсайд. ВАР помочь не может, к сожалению.
19 Забрали под свой контроль мяч гости, но катают его в районе центрального круга, практически не продвигаясь вперед. "Тамбов" же всем составом около своей штрафной.
17 Очень активны на чужой половине поля тамбовчане, сейчас едва не перехватил мяч один из подопечных Сергея Первушина, вернее, перехватил, но не сумел сохранить, отпустив чуть дальше нужного.
16 Карапетян классно поймал мяч плечом у чужой штрафной, продвинулся чуть вперед и в падении пробил по воротам, но снаряд медленно покатился низом точно по позиции Дюпина.
14 Не самая удачная подача последовала в штрафную "Рубина", после чего гости попытались убежать в контратаку, но быстро потеряли мяч, а перехватившему его Николасу досталось по ноге.
13 Хвича на своей половине поля заехал по ноге сопернику, за что получил желтую карточку. Кабахидзе пострадал.
13 Деспотович в падении после подачи с левого края через себя пробил по воротам Рыжикова, классно сложился, но снаряд пошел точно по позиции Сергея, который спокойно забрал мяч в руки.
12 Активны, разумеется, казанцы, насколько это вообще возможно при таких погодных условиях, с левого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда Меренчуков выбил снаряд за боковую.
10 Второй угловой казанцы решили также разыграть, Макаров получил мяч перед чужой штрафной, сместился чуть левее и с левой пробил сильно выше ворот в падении.
9 Хвича с левого фланга отдал хороший пас к линии штрафной на Хвана, который то ли пробить пытался, то ли пас на Деспотовича отдать, но не получилось ни то, ни другое. Зато защитник "Тамбова" выбил мяч за лицевую.
8 Дебютирует сегодня в составе "Тамбова" молодой нигериец Николас Авон, которому всего девятнадцать лет. Представляете, какие ощущения у игрока из Нигерии по такой погоде?
6 Угловой на правом фланге заработали гости усилиями Макарова, разыграли его, после чего передача низом пришлась точно в ногу защитнику "Тамбова", который выбил снаряд вперед.
5 Кстати, работает подогрев газона. Все-таки осталось что-то после Чемпионата Мира, стадион в Саранске, как вы помните, принимал несколько матчей прошедшего мундиаля.
4 Тилль прорвался по центру почти до чужой штрафной и нанес удар по воротам, но в створ попасть не сумел. Огромные проблемы с составом у "Тамбова", многие игроки просто отказались выйти на поле из-за невыплаты зарплат.
2 Очень холодно было ночью в Сарансе, около двадцати градусов ниже нуля, а к этому добавляется тот факт, что офсайдные линии сегодня начертить не смогли из-за погодных условий, поэтому проверять офсайды ВАР не сможет.
1 Сразу же рванул вперед Хвича, оказавшись на правом краю чужой штрафной, туда скинул мяч вернувшийся в состав Деспотович, после чего Кварацхелия пробил мимо ближнего угла.
1 Матч начался, поехали!
Кирилл Левников и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Рубин" в какой-то промежуток даже радовал своей игрой поклонников, но в итоге оказался на десятой строчке с двадцатью четырьмя набранными очками, хотя отставание от зоны Лиги Европы составляет всего шесть баллов, и основная борьба за попадание в еврокубки развернется сразу между несколькими командами уже весной. В последнем туре "Рубин" на выезде, забив первым, умудрился пропустить трижды от обескровленного "Локомотива", который еще и играет по два матча в неделю, до этого выиграл у ЦСКА, зато уступил 0:2 "Ростову" и "Химкам" в двух турах кряду. В двух из четырех матчей казанцы не забивали вообще, а в двух оставшихся делали это ровно по одному разу, потеряв Джордже Деспотовича из-за травмы. Сегодня не сыграет и Иван Игнатьев, заработавший две желтые карточки к началу второго тайма в предыдущем матче.
"Тамбов" занимает пятнадцатую строчку в таблице, набрав двенадцать очков. Уступить в борьбе за последнюю позицию "Ротору" до зимней паузы будет достаточно проблематично, ибо отрыв составляет четыре балла, и все же тамбовчане наверняка постараются это сделать, потому как сейчас футболистам явно не до игры - как и положено, своим предвыборным обещаниям губернатор Тамбовской области решил не следовать и благополучно пропал, оставив руководство команды перед игроками с огромной задолженностью по заработной плате. Добавить к этому тот факт, что все полтора года в РПЛ тамбовчане не могут вернуться на родную арену, которую в том же стиле обещали реконструировать давным-давно, и получится не самая мотивированная команда, которая иногда, впрочем, играет неплохо.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Последний игровой день восемнадцатого тура чемпионата России порадует нас четырьмя матчами, первый из которых пройдет в Саранске, где, как и положено исходя из названия, "Тамбов" будет принимать казанский "Рубин".

 
ТАМБОВ 
Сергей Рыжиков 
Виталий Шахов  31 
Вараздат Ароян  56 
Максим Володько  45 
Зураб Гигашвили 
Павел Карасев 
Владимир Кабахидзе  73 
Николас Анвон 
Себастиен Тилль 
Дмитрий Меренчуков 
Александр Карапетян 
Запасные:
Никита Чагров 
Адесойе Ойеволе 
Евгений Шляков  73 
Александр Каплиенко  31 
Валерий Чуперка 
Антон Килин 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Филип Уремович 
Карл Старфельт 
Илья Самошников  20 
Дарко Йевтич  73 
Хван Ин Бом 
Денис Макаров  87 
Оливер Абильдгор 
Хвича Кварацхелия  13  79 
Джордже Деспотович  56 
Запасные:
Иван Коновалов 
Никита Медведев 
Михаил Меркулов 
Силвие Бегич 
Дмитрий Тарасов 
Игорь Коновалов  79 
Александр Зуев  73 
Солтмурад Бакаев  87 
Кирилл Климов 
Кирилл Косарев