Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 12-й тур.

13 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).

 

Арсенал - Бернли
0:1

 

Обамеянг, 73 - в свои ворота (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:12; Удары в створ - 7:2; Угловые - 13:4; Офсайды - 3:3; Сэйвы - 1:7; Фолы - 5:11; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 64% : 36%.
Совсем неудачно сложился для "Арсенала" сегодняшний матч. Не сумели они реализовать в первом тайме ни одного из своих немногих моментов, а во втором остались в меньшинстве после того, как Джака не сумел сдержать свои эмоции и схватил одного из игроков "Бернли" за горло. Нельзя сказать, что гости в большинстве стали больше атаковать, но удалось им заработать угловой, после выполнения которого Обамеянг отправил мяч в сетку собственных ворот. Три поражения подряд в чемпионате потерпели "канониры". А игроков "Бернли" можно только поздравить, поскольку набирают они очень важные очки и выходят за пределы зоны вылета. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 0:1
+4 Перспективный стандарт заработали хозяева у чужой штрафной. Подошёл к мячу Сака и навесил в центр штрафной, однако Поуп отлично сыграл на выходе и кулаком отправил сферу за пределы штрафной.
+3 Брэди прорвался по правому флангу, здорово ушел от Тирни и отдал пас в центр на Выдру, но Габриэл прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
+2 Себальос забросил снаряд практически из центрального круга в чужую штрафную, но там Тарковски не позволил Нкетиа добраться до сферы и отправил её подальше от своих владений.
+1 Барнс выкатил снаряд на Выдру, который с правой метров с 25-ти выстрелил в левый угол ворот, однако не удалось попасть ему в створ. Лено введет сферу в игру.
90 Пять минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Обамеянг сумел принять сферу на левом краю чужой штрафной после длинного передачи от Эльнени, попытался убрать со своего пути Тарковски, но поскользнулся и упал на газон.
87 Выполнил подачу с правого угла Сака на ближнюю штангу, но там расторопнее всех сыграл Вествуд и отправил снаряд подальше от своих владений.
87 Сака сместился с правого фланга в центр и метров с 15-ти мощно выстрелил по воротам, но Ми сумел принять удар на себя и переправил снаряд на угловой.
86 Макнил получил мяч на левом фланге от Браунхилла, попытался обыграть один в один Холдинга, нор защитник "Арсенала" не пропустил соперника дальше.
85 Сака здорово разобрался на правом фланге с Тейлором и навесил в центр вратарской, однако Поуп не позволил Обамеянгу добраться до сферы, забрав её в руки.
82 Третья замена в составе "Арсенала". Поле покидает Виллиан, а его место занимает Нкетиа.
82 Разыграли мяч на правом фланге Мэйтленд-Найлс и Виллиан, после чего последний отдал проникающий пас в штрафную на Обамеянга, но Ми сыграл на перехвате.
81 Тейлор подключился к атаке по левому флангу, на скорости ушел от Эльнени и прострелил в центр штрафной, но там внимательно сыграл Холдинг и отправил снаряд за боковую.
79 Макнил заработал угловой на левом фланге. Выполнил его Вествуд, навесив на дальнюю штангу, но никто из футболистов до сферы не добрался. От ворот.
77 Выполнил подачу с правого угла Макнил на дальнюю штангу, но там Холдинг сумел переиграть на втором этаже Тейлора и отправил снаряд подальше от своих владений.
76 Барнс решился на дальний удар и метров с 30-ти выстрелил по воротам, но Эльнени выставил ногу, от которой сфера ушла на угловой.
74 Вторая замена в составе "Арсенала". Поле покидает Бельерин, а его место занимает Мэйтленд-Найлс.
73 ГООООООООООЛ!!! Обамеянг - в свои ворота! 0:1!
Выполнил подачу с левого угла Вествуд на ближнюю штангу, а там Обамеянг переиграл на втором этаже Браунхилла, но срезал сферу в дальний угол ворот! Выходят вперед гости!
73 Жёлтую карточку получает Эльнени. Попал он руками по лицу Браунхиллу перед подачей углового, за что и был наказан арбитром.
72 Подошёл к мячу Вествуд и навесил на ближнюю штангу, откуда Браунхилл скинул сферу в центр, но там Холдинг сыграл внимательно и переправил сферу на угловой.
71 Жёлтую карточку получает Бельерин. В подкате влетел он в ноги Макнилу на левом фланге, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Арсенала".
70 Вторая замена в составе "Бернли". Поле покидает Вуд, а его место занимает Выдра.
69 Себальос здорово забросил снаряд к чужой штрафной на Обамеянга, который вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел, после чего боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
68 Брэди оказался с мячом на правом фланге после передачи от Вествуда, раскачал Тирни и навесил на дальнюю штангу, но не успел добежать туда Барнс, чтобы замкнуть эту подачу.
67 Ми оказался с мячом недалеко от чужой штрафной и с левой мощно выстрелил по воротам, однако Лено был готов к этому и легко поймал сферу в руки.
66 Выполнил подачу с правого угла Виллиан в центр штрафной, однако Поуп грамотно сыграл на выходе и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
65 Бельерин выкатил сферу на правый край чужой вратарской на Обамеянга, который с правой мощно пробил в ближний угол ворот, однако Поуп сыграл внимательно и перевел снаряд на угловой.
64 Вуд сместился на правый фланг, получил мяч от Брэди и попытался обыграть один в один Габриэла, однако защитник "Арсенала" не позволил сопернику пройти себе за спину.
63 Эльнени подхватил сферу в центральном круге после передачи от Бельерина, протащил её немного вперед и отдал пас налево на Саку, однако Лоутон уверенно сыграл на перехвате.
60 Первая замена в составе "Арсенала". Поле покидает Ляказетт, а его место занимает Себальос.
59 Первая замена в составе "Бернли". Поле покидает Родригес, а его место занимает Барнс.
58 Остаётся "Арсенал" в меньшинстве!!! Посмотрел повтор прошлого эпизода арбитр и поменял своё решение, показав Джаке прямую красную карточку!
56 Небольшая потасовка на поле. Джака срубил в центральном круге Макнила, после чего начал толкаться с Вествудом и в один момент схватил за горло. В итоге арбитр показал игроку "Арсенала" жёлтую карточку, но теперь идёт смотреть видеоповтор.
55 Вновь с правого угла пошла подача от Виллиана в центр вратарской, но Поуп грамотно сыграл на выходе и намертво забрал снаряд в руки.
55 Выполнил подачу с правого угла Виллиан в центр штрафной, но никто из игроков "Арсенала" до сферы не добрался, однако вторым темпом атаки удалось заработать еще один корнер.
54 Обамеянг оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Бельерина и с правой мощно выстрелил по воротам, но попал в Ми, от которого сфера ушла на угловой.
53 Выполнил подачу с правого угла Виллиан на дальнюю штангу, но там Тарковски переиграл на втором этаже Холдинга и отправил снаряд подальше от своих владений.
53 Жарко становится у ворот "Бернли"!!! Обамеянг выкатил сферу на правый край чужой штрафной на Виллиана, который прострелил в центр, откуда Сака с правой пробил по воротам, но Поупу перевел снаряд из под перекладины на угловой!
52 Джака отдал пас на правый фланг на Бельерина, который сразу де навесил в центр штрафной, а там Обамеянг выпрыгнул выше вех и головой пробил по воротам, но попал точно в руки Поупу.
51 Опасно!!! Обамеянг сместился на левый фланг, раскачал там Лоутона и прострелил в центр штрафной, где оказался Тирни, который с правой пробил в левый угол ворот, но Поуп успел среагировать и намертво зафиксировал сферу в руках!
50 Тирни подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Саки, прокинул его мимо Брэди, однако Лоутон тут же оказался рядом и чисто сыграл в отборе.
48 Вествуд забросил снаряд к чужой штрафной в направлении Вуда, однако Габриэл все контролировал и не позволил сопернику добраться до сферы, проводив её за лицевую.
47 Эльнени отдал пас на правый фланг на Виллиана, который сразу же навесил в центр штрафной, но там Обамеянг забрался в положение "вне игры", что тут же зафиксировал боковой арбитр.
46 Джака забросил снаряд на левый фланг в направлении Саки, однако не сумел седьмой номер "Арсенала" добраться до сферы. Аут в пользу гостей.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Пока что футболисты "Арсенала" уверенно контролируют мяч, оказывают давление на штрафную соперника, но опасных моментов практически не возникает. Игроки "Бернли" очень редко переходят на чужую половину поля. Похоже, что ставку гости сделали на контратаки, но проводить их не удается. Нули на табло по итогам первой половины выглядят вполне закономерным результатом. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Небольшая пауза в игре. Лежит на газоне Тарковски после борьбы в прошлом эпизоде и просит бригаду медиков оказать ему помощь. Похоже, что неудачно приземлился на газон защитник "Бернли".
43 Заработали угловой хозяева. Выполнил подачу с правого угла Виллиан на дальнюю штангу, а там Габриэл выиграл верховое единоборство у Тарковски, но пробить головой по воротам так и не смог.
42 Брэди сместился на левый фланг, получил мяч от Тейлора и навесил в центр штрафной, откуда Вуд в касание с правой пробил по воротам, но не сумел как следует попасть по сфере.
41 Виллиан получил мяч на правом фланге от Сака и после небольшой паузы вернул сферу партнеру в штрафную, однако боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
40 Сака ускорился по левому флангу, сумел уйти от Лоутона и навесил во вратарскую, куда уже набегал Ляказетт, однако Поуп сумел забрать сферу в руки.
39 Подошёл к мячу Брэди и навесил в центр штрафной, однако Лено грамотно сыграл на выходе и намертво забрал снаряд в руки.
38 Вествуд сумел отобрать снаряд на правом фланге у Сака, после чего попытался обыграть один в один Тирни, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Арсенала".
37 Вуд сумел зацепиться за сферу на чужой половине поля после передачи от Браунхилла, но подыграл при этом себе рукой, что без внимания арбитра не осталось.
35 Джака вырезал длинную передачу на правый фланг на Виллиана, который раскачал Тейлора и прострелил в штрафную, но там внимательно сыграл Ми и прервал этот пас.
33 Небольшая потасовка на поле. Нарушил правила в штрафной "Арсенала" Брэди против Тирни, после чего начал на повышенных тонах общаться с Габриэлем. В итоге арбитр решил показать жёлтую карточку игроку "Бернли".
32 Бельерин протащил сферу по правому флангу, ушел на скорости от Макнила и отдал пас в штрафную на Виллиана, однако Тейлор прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
30 Еще один угловой удалось заработать игрокам "Арсенала". Разыграли его на правом фланге Эльнени и Виллиан, после чего последний навесил в центр штрафной, а там Габриэл пробил головой в левый угол, но в створ не попал.
29 Угловой заработали на левом фланге хозяева. Выполнил подачу с левого угла Виллиан на дальнюю штангу, но там Браунхилл сумел переиграть в воздухе Бельерина и головой отправил снаряд подальше от своих владений.
28 Какой момент!!! Ляказетт дотащил сферу до чужой штрафной и отдал пас налево на Сака, который не смог нормально принять снаряд, но до него успел добраться Тирни и прострелил в центр! Оказался там совершенно один Ляказетт и метров с 10-ти пробил по воротам, но Поуп сумел спасти свою команду!
27 Родригес зацепился за сферу перед чужой штрафной после заброса от Ми, попытался развернуться лицом к воротам, но защитники "Арсенала" его накрыли.
26 Бельерин подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Эльнени, прокинул его мимо Макнила и отдал пас в центр на Ляказетта, но Браунхилл отлично сыграл на перехвате.
24 Макнил отобрал сферу на левом фланге у Эльнени, протащил его вперед, сместился в центр и навесил во вратарскую, но слишком странным это выглядело, поскольку никого из его партнеров там быть не могло.
23 Вествуд забросил снаряд за спину защитникам "Арсенала" на ход Вуду, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
22 Перехватил сферу Обамеянг в центральном круге и сразу же отдал проникающий пас в чужую штрафную на Сака, однако Тарковски сыграл хладнокровно и в подкате выбил снаряд в сторону.
21 Сака мягко навесил с левого фланга в центр штрафной, а там Холдинг сумел выпрыгнуть выше всех и головой пробил по воротам, но получилось намного выше створа.
20 Заработали угловой на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Виллиан и навесил на ближнюю штангу откуда Холдинг сбросил снаряд на дальнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
19 Эльнени здорово забросил снаряд на левый фланг, где оказался совершенно один Сака, но Поуп вовремя вышел из ворот и успел выбить сферу за боковую.
18 Выполнил подачу с правого угла Виллиан на дальнюю штангу, но там Тарковски уверенно сыграл на втором этаже против Обамеянга и отправил снаряд подальше от своих владений.
18 Бельерин оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Ляказетта и с правой выстрелил по воротам, но Макнил принял удар на себя. Будет угловой.
17 Эльнени увидел рывок Бельерина по правому флангу и отдал длинную передачу в его направлении, однако получилось совсем неточно. Аут в пользу гостей.
15 Ляказетт протащил снаряд из центрального круга до чужой штрафной и уже готовился отдавать пас налево на Обамеянга, но Браунхилл успел в подкате выбить сферу за боковую.
14 А вот и ответ гостей!!! Брэди получил мяч на правом фланге от Родригеса и навесил в центр штрафной, а там совершенно один оказался Вуд и аккуратно пробил головой в левый угол ворот, но получилось немного неточной!
13 Выполнил подачу с левого угла Виллиан на ближнюю штангу, откуда Джака попытался головой переправить снаряд в створ ворот, однако получилось совсем неточно.
12 Момент!!! Обамеянг навесил на дальний край вратарской, откуда Виллиан выполнил скидку в центр на Ляказетта, у которого удар в касание совсем не получился! Мяч отскочил на левый край штрафной на Обамеянга, который выстрелил по воротам, но попал в Ми! Угловой!
11 Эльнени неплохо забросил снаряд на левый фланг на ход Тирни, который, как показалось, сумел догнать сферу на лицевой, но арбитр посчитал, что мяч покинул пределы поля.
10 Заработали угловой на правом фланге хозяева. Разыграли его Виллиан и Бельерин, после чего последний сместился в центр, но там его накрыл Браунхилл и отобрал снаряд.
9 Вуд отдал отличный разрезающий пас за спину защитникам "Арсенала" на Родригеса, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
8 Макнил перехватил снаряд на левом фланге после неточной передачи от Эльнени, однако не стал спешить и разгонять атаку своей команды, а решил сохранить контроль над сферой. Пока что очень осторожно действуют гости.
7 Джака отдал пас на левый фланг на Обамеянга, который покатил сферу еще дальше на Тирни. Прострелил защитник "Арсенала" в центр, но там Тарковски опередил Саку и отправил снаряд подальше от своих владений.
6 Разыграли мяч на левом фланге Джака и Тирни, после чего последний сумел на скорости уйти от Брэди и уже собирался доставить сферу в штрафную, но Лоутон в подкате остановил его проход.
5 Обамеянг зацепился за сферу на левом углу чужой штрафной после длинного заброса от Джаки, покатил её в центр, где находился Сака, но не сумел Букайо как следует принять снаряд и расстался с ним.
4 Виллиан накрутил на правом фланге Макнила и навесил в центр штрафной, однако там Тарковски сумел переиграть в воздухе Обамеянга и отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Вествуд подхватил сферу в центральном круге после передачи от Браунхилла, протащил её немного вперед и попытался отдать пас на Вуда, но Джака сумел прервать эту передачу.
2 Тирни подключился к атаке по левому флангу, что тут же заметил Сака и отдал пас на партнера, но Лоутон отлично сыграл на перехвате и забрал сферу под свой контроль.
1 Макнил принял сферу на левом фланге после передачи от Браунхилла, попытался на скорости уйти от Бельерина, но защитник "Арсенала" не отпустил от себя соперника.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Арсенал". Коэффициент на его победу составляет 1.47. А вот котировка на викторию "Бернли" равна 7.6. Такие цифры вполне справедливы. У обеих команд есть проблемы с последними результатами в чемпионате, однако класс "канониров" выше, что и должно стать решающим фактором в этой встрече. Но "бордовые" смогли остановить "Эвертон", так что и сегодня они вполне могут найти подход к своему оппоненту. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Для игроков "Бернли" этот сезон пока что складывается очень непросто. Подопечные Шона Дайча располагаются на восемнадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 6 очков. В прошлом туре "бордовые" сумели сыграть вничью с "Эвертоном", что стало довольно неожиданным результатом. Очень большая проблема у коллектива Дайча с атакой, поскольку за десять матчей удалось забить лишь пять мячей. Такое же количество голов у "Шеффилда", что является худшим показателем среди всех команд чемпионата. Посмотрим, смогут ли "бордовые" сегодня сыграть без ошибок и увезти с "Эмирейтс" хотя бы ничью.
В последних четырех турах футболисты "Арсенала" сумели заработать лишь один балл. На данный момент подопечные Микеля Артеты располагаются на пятнадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 13 очков. От шестерки сильнейших "канониры" отстают уже на семь баллов, так что им срочно нужно поправлять своё положение. На неделе коллектив Артеты проводил матч в рамках группового этапа Лиги Еропы против ирландского "Дандолка" и одержал победу (2:4). Вполне возможно, что эта виктория поднимет настроение "канониров", и они сумеют прервать свою неудачную серию в чемпионате.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 12-го тура чемпионата Англии сегодня встречаются "Арсенал" и "Бернли". Матч пройдёт на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне. Главным арбитром на игру назначен Грэм Скотт (Оксфордшир). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Эктор Бельерин  71  74 
Габриэл 
Роб Холдинг 
Киран Тирни 
Гранит Джака  58 
Мохамед Эльнени  73 
Букайо Сака 
Виллиан  82 
Александр Ляказетт  60 
Пьер-Эмерик Обамеянг  73 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Шкодран Мустафи 
Энзли Мэйтленд-Найлс  74 
Дани Себальос  60 
Джо Уиллок 
Эмил Смит-Роу 
Эдди Нкетиа  82 
 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп 
Мэтью Лоутон 
Джеймс Тарковски 
Бен Ми 
Чарли Тейлор 
Эшли Вествуд 
Джош Браунхилл 
Дуайт Макнил 
Робби Брэди  33 
Крис Вуд  70 
Джей Родригес  59 
Запасные:
Бэйли Пикок-Фаррелл 
Эрик Питерс 
Кевин Лонг 
Джимми Данн 
Джош Бенсон 
Матей Выдра  70 
Эшли Барнс  59