Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

15 декабря. Вулверхэмптон. Стадион "Молинью".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

Вулверхэмптон - Челси
2:1

 

Жиру, 49 (0:1); Поденсе, 66 (1:1); Нету, 90+5 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:13; Удары в створ – 4:3; Угловые – 5:6; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:2; Фолы – 12:12; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 44% : 56%
Нет предела радости игроков "Вулверхэмптона", которые несмотря на все проблемы с составом сумели забить два гола в ворота "Челси" и одолели второй лондонский клуб подряд вслед за "Арсеналом". поднимаясь в верхнюю часть таблицы. "Челси" терпит в свою очередь второе поражение подряд и стоит сказать, что по ходу второй половины второго тайма "синие" действительно выглядели неважно, будто заранее уверовав в свою победу.
+9 Тут же раздается финальный свисток, фиксирующий довольно неожиданную волевую победу "Вулверхэмптона"!
+8 Смелый парень этот Нету!! Педру получил мяч на правом фланге, не стал тянуть время уходить к угловому флангу, а рванул мимо Тиаго Силвы, которого похоже покинули силы и под острым углом пробил, но послал мяч выше ворот.
+7 Уже и Менди в чужую штрафную пожаловал! Первая подача с углового закончилась выносом на очередной корнер.
+5 ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Педру Нету! 2:1!
Похоже, что "волки" вырывают все же победу! Быструю контратаку провели хозяева поля. Началось с того, что прострел Чилуэлла был выбит и "вулвз" в два передачи довели мяч до Педру Нету, который помчался практически с центра поля к чужим воротам, не дал заблокировать себя Курту Зума и уже из пределов штрафной послал мяч в дальний угол ворот Менди. Потрясающая развязка!
+4 Умышленно фолит против Пулишича на своей половине поля Нелсон Семеду, получая после этого предупреждение.
+3 Между тем, именно "Вулверхэмптон" владеет мячом и видится той командой, которая больше хочет выиграть. Менди тем временем вылавливает в своей штрафной подачу Марсала.
+1 И видимо это еще не придел, поскольку Вилли Боли присел на газон и демонстрирует, что есть у него проблемы с коленом.
90 Есть еще пять минут у команд, что склонить чашу весов в свою сторону.
89 Витор Перейра, он же Витинья, выходит в составе "волков" вместе автора гола Поденсе.
88 А как сомневались при покупке Тиаго Силвы некоторые эксперты и болельщики! А ведь именно бразильский ветеран играет отменно один в один против юркого Поденсе, иначе бы вдвоем на одного Зума выбегал Даниэль вместе с Траоре.
87 Мягенько так Бен Чилуэлл набрасывает мяч в штрафную, но после ухода Жиру мало что получается в верховой борьбе в атаке у "Челси". Абрахам в этом компоненте пока совсем не впечатляет.
85 Раскрывается игра. Канте откровенно придержал рвущегося Нету по правому флангу и это жёлтая карточка.
84 Траоре на поле остался, но чувствуется, что не в своей тарелке Адама, а тут еще у него на спине висели сразу три соперника и сам Траоре был спиной к воротам, пусть и в штрафной.
82 Пожалуй, верное решение принимает арбитр после просмотра видео!!! Ни штрафного, ни пенальти! Не было фола по мнение Атуэлла.
80 Ага, ставит на "точку" мяч Стюарт Атуэлл! Уходит Нету от Канте, но его догоняет Рис Джеймс и слегка касается ноги Нету. Португалец упал как подкошенный. Эпизод спорный. К тому же непонятно за штрафной было касание или внутри. Мне показалось, что не успел еще Нету войти в штрафную.
78 Повезло сейчас "Челси"!!! Сумел вывалиться Семеду к воротам Менди под острым углом, но постеснялся бить сам, а прострелил во вратарскую на Отасоуи. Того блокирует Силва, но мяч снова к Семеду и Нелсон уже попадает в корпус Зума мячом. Далее Траоре пробует добить, однако и этот удар сблокирован защитником "синих".
77 Так, завелся Поденсе, толкнул Чилуэлла, забрал у него мяч и сам ввел из-за боковой линии. Атуэлл рвение не оценил и "горчичник" Даниэлю за неспортивное поведение выписал.
76 Не стал Рис Джеймс подавать, а решил метров с тридцати сразу бить. Мяч в створ ворот летит, но Руй Патрисиу был готов к этому.
75 Подставляется Абрахам под фол со стороны дебютанта Отасоуи. Будет опасный штрафной для "Челси".
74 Снова не у дел Вернер. Поехала нога у Тимо в крайне важный момент приема мяча у дальней штанги и потенциально опасный момент был упущен.
72 Любопытные замены делает Лэмпард. Замена Жиру на Тэмми Абрахама привычна, а вот выход Матео Ковачича вместо Хаверца удивляет.
71 Снова пауза у нас. Теперь медики помогают свалившемуся на газон Марсалу.
70 Очень красиво Поденсе прокидывает мяч между ног Хаверцу в центре поля, уходит от Канте и играет налево Нету, ну а Педру атаку запорол неточной подачей.
69 Вот как интересно! Намекают нам на то, что углового не было, с которого как раз сравнивали счет "волки". Боли последним кажется касался мяча, а не Силва. Впрочем, тут нужно с разных ракурсов смотреть на ситуацию.
68 А Траоре минутами ранее похоже серьезно досталось. Все никак не может разбегаться Адама Траоре.
66 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Даниэль Поденсе! 1:1!
Вечер перестает быть томным! Даниэль Поденсе после розыгрыша углового подобрал мяч у штрафной, вошел в нее, качнул один раз Чилуэлла, второй раз качнул Джеймса и пробил в ближний верхний угол. Рис пытался перекрыть траекторию полета мяча, но лишь усугубил дело. Рикошет только помешал Менди спасти свою команду, хотя не факт далеко, что вратарь и без этого мог отбивать.
65 Плохо на ближнюю штангу подает Педру Нету. Чилуэлл мяч выносит очень легко. Зато на ближней штанге следом открывается Боли и он уже после повторного прострела добирается до мяча, но посылает мяч мимо ворот.
63 Сразу же достается здоровяку Траоре. Фолит на нем тоже крепкий парень - Оливье Жиру.
61 А это замена ожидаемая. Адама Траоре меняет Фабиу Силву по решению Нуну.
60 Против Отасоуи сфолил Мэйсон Маунт, делая это на жёлтую карточку. Необязательный фол в центре поля.
58 Долго приходит в себя "Вулверхэмптон". Вот только сейчас Педру Нету решается ударить сразу после подбора метров с тридцати, но мяч все равно попадает в Тиаго Силву.
56 Не будет этот гол засчитан! Фабиу Силву отправил мяч мимо Менди после прострела от Поденсе, да вот только Силва был ближе к воротам, чем любой защитник "Челси" на целый метр.
55 А вот Жиру по-прежнему в порядке! Выигрывает у Марсала верховую дуэль Оливье и скинул мяч на дальнюю штангу Вернеру, не поспевшему к мячу.
54 Не идет пока игра у Вернера. Старается немец, прессингует Семеду, но тот легко выключает из игры соперника ловким приемом.
52 "Челси" продолжает владеть мячом и атаковать. Мэйсон Маунт бьет из-за пределов штрафной. Снаряд летит далеко от створа ворот.
49 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Оливье Жиру! 0:1!
Забивает все же Жиру! Оставили на мгновение француза в штрафной и это позволило Чилуэллу классно подать к ближней штанге, Боли не накрыл Жиру и тот в касание послал мяч в ближний угол. Руй Патрисиу снаряд вроде бы накрыл, но мяч под мышкой все же юркнул за линию ворот.
48 Рис Джеймс совершил подачу с правого фланга. Вернер на мяч летел, но до него в итоге так и не добрался.
46 Замена в перерыве у "волков". Дендонкера сменил Оуэн Отасоуи.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм не подарил нам изобилия голевых моментов, но в целом команды играли добротно, демонстрируя качественный футбол. "Челси" на правах фаворита больше владел мячом, пытался атаковать и даже создал под занавес тайма убойный момент, однако нельзя сказать, что "синие" пока наиграли на победу. "Волки" старались отвечать своими атаками и однажды заставили Менди потрудиться. На том пока и разошлись.
45 Ничего не добавляет к первому тайму Стюарт Атвелл!
44 Перекладина звенит!!! Курт Зума просто на две головы выше остальных выпрыгивает и ударом головы вонзает мяч в перекладину. Снаряд отскакивает к Оливье Жиру, который похоже этого не ждал и мяч уходит от его колена за пределы поля.
42 Классно сейчас играет Сайсс, не пуская к мячу у дальней штанги Оливье Жиру. Могло быть очень опасно.
41 Кай Хаверц смещается справа к центру, играет с Вернером, а тот пока не в своей тарелке, крайне легко мяч теряет Тимо.
39 60% игрового времени владеет мячом "Челси", но нельзя сказать, что лондонцы полностью контролируют игру. "Волки" вполне добротные контрвыпады проводят.
37 Завозился с мячом Рубен Невеш. Стоило раньше бить португальцу после отбора мяча у самого Канте. Однако, чемпион мира не выключился из игры, нагнал португальца и отобрал у него мяч.
36 Пошла подача со штрафного сразу во вратарскую, где "Вулверхэмптон" не без труда справляется с Силвой и Зума.
34 Фолит Нелсон Семеду на углу своей штрафной против Пулишича, который пока выглядит очень неплохо на своем левом фланге.
33 Был повод у видеорефери для вмешательства, потому как Коди сыграл рукой в своей штрафной после подачи со "стандарта". Спасло хозяев то, что противостоящий Конору Жиру сам сначала сыграл рукой.
31 Интересно, что "Вулверхэмптон" каждую атаку доводит до удара по воротам, да вот только точности этим ударам не хватает. Бьет из-за пределов штрафной после розыгрыша углового Нелсон Семеду, отправляя мяч далеко от створа ворот.
30 Первая подача от Невеша вышла неудачной, со второй подачей от Марсала тоже справляются гости, но затем в ходе позиционной атаки Педру Нету сумел прострелом заработать угловой.
29 Фабиу Силва красиво мяч пяткой мимо Канте пробрасывает и Нголо на автомате вынужден был фолить.
27 Пробует Бен Чилуэлл идти в дриблинг в последней трети поля, но против него четко играет Дендонкер, а Семеду уже на подстраховке.
26 Плохую передачу делал Мэйсон Маунт! Что-то сложное задумывал англичанин, хотя стоило только прострелить в центр штрафной на Жиру. Затянул с решением Маунт и мяч был перехвачен.
24 Четко на выходе опять играет Руй Патрисиу, однако на сей раз мяч он не ловит, а просто сильно отправляет кулаками за штрафную. Подачу с левого фланга выполнял Чилуэлл, нечасто ходящий в атаку сегодня.
23 Угловой завершается еще одним ударом, на сей раз со стороны Рубена Невеша. Мяч как обычно пущен из-за штрафной (Рубен с близкого расстояния не бьет), но было неопасно для Эдуарда Менди.
22 Отвечает опасной атакой хозяйская команда!!! Красиво обыгрались Поденсе и Педру Нету, после чего второй пробил с подъема в одно касание из-за штрафной. Мяч с отскоком полетел в ближний угол, вынуждая Менди в броске переводить мяч за лицевую линию.
20 Это реальный шанс!!! Оливье Жиру сумел обхитрить в чужой штрафной Рубена Невеша и бил без помех после подачи углового метров с пяти. Мяч совсем немного выше перекладины пролетает.
18 Хорош на выходе Патрисиу! Блистательно играет на перехвате португальский вратарь "волков". Не успевает к мячу Курт Зума.
16 Едва угловой у ворот Патрисиу не обернулся голом в ворота Менди! В быструю контратаку убежали "волки" и спас ситуацию лишь многоопытный Тиаго Силва, классно в подкате прервав сквозную передачу от Фабиу Силвы.
15 Неплохую атаку начал Пулишич, промчавшийся по левому флангу. Боли не смог прервать передачу, тогда как Тимо Вернер в штрафной не попал по мячу. Прилетает мяч к Каю Хаверцу, немец попробовал раскачать Сайсса финтами, но заработал лишь угловой.
13 На кого пошла верховая подача со штрафного? Конечно на Жиру! Против француза по ситуации играет Сайсс и делает это отлично.
12 Самый активный у "Челси" бесспорно Жиру. Умело подставляется ветеран под Дендонкера и бельгиец вынужден был фолить на французе. Опасный штрафной исполнят "синие".
11 В лицевую линию уходит Жиру и оттуда простреливает низом. Патрисиу легко мяч забрал. Вообще, не стоило французу на фланг сваливаться, его дело подачи замыкать.
10 Сбросил мяч Жиру грудью Пулишичу, Кристиан поднял голову и попробовал навесить в штрафную, но мяч выбил Леандер Дендонкер.
8 В своей штрафной налетает Руй Патрисиу на Вилли Боли. После травмы Хименеса такие столкновения видятся очень опасными. Все же поднимается на ноги защитник "волков".
7 Конор Коди даже решается пробить, после того, как сам же отобрал мяч у Оливье Жиру в центре поля. Мяч впрочем летит далеко от ворот Менди.
6 Очень хотел в противоборстве с двумя соперниками заработать угловой Педру Нету, однако справились с его прострелом легко гости, а именно Нголо Канте.
4 Первый корнер от Педру Нету исполнен. Мяч летит в центр штрафной, где Сайсс первым на игровом снаряде оказывается, но посылает его защитник "вулвз" над перекладиной.
3 Обыгрывается Нелсон Семеду с Даниэлем Поденсе и наносит удар из-за штрафной. Мяч в колено Тиаго Силве попадает и летит на угловой.
1 Игра началась!
"Челси" шел без поражений аж со 2 тура, когда "синие" еще с Кепой в рамке проиграли дома "Ливерпулю". Однако, затем пожаловал Эдуард Менди, оборона стала играть более собранно, да и в атаке дела пошли в гору, даже Оливье Жиру раззабивался. Однако, в прошлом туре лондонцы уступили "Эвертону" в Ливерпуле, причем в общем-то по делу. Свои моменты в первом тайме гости тогда не реализовали, а во втором тайме "Эвертон" так много уже не позволил подопечным Лэмпарда. Впрочем, нельзя сказать, что играл "Челси" как-то очень плохо, так что то фиаско можно списать на стечение обстоятельств. По крайней мере так можно думать до нынешней игры, которая даст ответы на многие вопросы. Отметим, что для Лэмпарда сегодня недоступны Хаким Зиеш и Каллум Хадсон-Одои.
Обычно крепкий "Вулверхэмптон" начал сезон не так бодро, причем на этот раз у "волков" нет оправдания в виде участия в еврокубках, как в прошлом сезоне. Команда Нуну Эшпириту Санту идет на тринадцатом месте с семнадцатью очками, при отрицательной разности забитых и пропущенных мячей. Впрочем, плотность в таблице такова, что только одна победа отделяет "вулвз" от шестой строчки, где расположился "Вест Хэм", так что поводов для паники у "Вулверхэмптона" быть не должно. Более проблемным, чем турнирное положение выглядит отсутствие бомбардира. В 10 туре в игре с "Арсеналом" тяжелейшую травму получил Рауль Хименес, а в его отсутствие кто только уже не поиграл по ситуации в центре нападения. Нуну пробовал там Поденсе, Траоре и Педру Нету, но очевидно, что никто из них не замена мексиканцу. Косвенным доказательством этого является тот факт, что в последних двух играх "волки" не забивают. И если поражение от "Ливерпуля" еще можно объяснить разницей в классе (хотя 0:4 это все же слишком), то поражение на последних минутах от "Астон Виллы" должно быть очень обидным. К тому же, в самом конце той игры получил красную карточку Жоао Моутинью, чем очень сильно подвел свою команду, так как с "Челси" он конечно не сыграет.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! Едва закончился 12 тур, как мы уже готовы наслаждаться 13 туром АПЛ! На "Молинью" местный "Вулверхэмптон" примет лондонский "Челси". Команды за всю историю успели сыграть между собой целых 109 игр, в большинстве из которых победу одержал лондонский клуб. В прошлом сезоне команда Фрэнка Лэмпарда в логове "волков" добилась убедительной победы со счетом 5:2. Посмотрим, как дело обернется на этот раз. Стюарт Атвелл и его бригада помощников назначены на эту игру. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Руй Патрисиу 
Ромайн Сайсс 
Конор Коди 
Вилли Боли 
Фернандо Марсал 
Нелсон Семеду  90 
Леандер Дендонкер  46 
Рубен Невеш 
Педру Нету  90 
Фабиу Силва  61 
Даниэл Поденсе  66  77  89 
Запасные:
Джон Радди 
Ки-Яна Хувер 
Макс Килмен 
Райан Айт-Нури 
Витинья  89 
Адама Траоре  61 
Оуэн Отасоуи  46 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Рис Джеймс 
Тиаго Силва 
Курт Зума 
Бен Чилуэлл 
Нголо Канте  85 
Мейсон Маунт  60 
Кай Хаверц  71 
Кристиан Пулишич 
Тимо Вернер 
Оливье Жиру  49  71 
Запасные:
Кепа 
Антонио Рюдигер 
Сесар Аспиликуэта 
Жоржиньо 
Билли Гилмор 
Матео Ковачич  71 
Тэмми Абрахам  71