Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 12-й тур.

16 декабря. Зинсхайм. Стадион "ПреЗеро-Арена".
Судья - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм).

 

Хоффенхайм - Лейпциг
0:1

 

Поульсен, 60 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:4; Удары в створ – 3:3; Угловые – 5:5; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 2:3; Фолы – 16:14; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 46% : 54%.
Не слишком убедительно с точки зрения созидания сегодня смотрелись "быки", "Хоффе" выглядел даже поинтереснее. Но добился "Лейпциг" чего хотел, сумев заработать три очка в экономном режиме. Нашли гости свой момент и его реализовали, а после этого толком ничего не позволили сопернику создать у своих ворот.
Всё, побеждает "Лейпциг"!
+6 Сёрлот на газоне, врачи уводят его за пределы поля.
+5 Устремляется к мячу Акпогума в штрафной, но слишком сильным получился отскок, и первым успел к сфере Гулачи.
+4 Зарабатывает Баумгартнер аут на левом фланге, после ввода из аута следует неплохая подача на Адамса к противоположному краю штрафной, вскоре выбивают гости за боковую.
+3 Анхелиньо на левом краю поля довольно долго был с мячом, опять-таки отвоёвывая время для команды. Завершился эпизод фолом со стороны испанца.
+2 Четвёртая замена у "Хоффенхайма". Байер вместо Сессеньона.
+1 Баумгартнер справа высоко навесил со стандарта на дальний угол вратарской, там верх выиграл Казим Адамс, но пробил головой мимо створа.
90 Пять минут добавлено.
90 Поульсен здорово укрывает мяч возле центральной линии и вынуждает Крамарича фолить, зарабатывает датчанин драгоценные секунды для своей команды.
88 Зацепился всё-таки "Хоффе" за мяч во время борьбы в центральном круге, вскоре пошёл длинный заброс на левый фланг атаки, за боковую получилось.
86 Протащил Крамарич вдоль левой бровки, отдал короткую передачу на Бельфодиля, тот боролся с опекуном, но потерял мяч.
84 Анхелиньо в очередной раз подаёт угловой с левого фланга, довольно неплохо навесив к линии вратарской, но верх там снимают хозяева.
82 Баумгартнер неплохо навесил к линии вратарской со стандарта с правого фланга, Поульсен там был первым на мяче. Впрочем, всё равно офсайд в этом эпизоде был зафиксирован у Бельфодиля.
80 Третья замена у "Хоффенхайма". Бебу вместо Скова.
79 Крамарич едва не замыкает прострел Баумгартнера слева, пролетает мимо всех мяч.
79 Тайлер Адамс грамотно прерывает проникающую передачу в штрафную и низом посылает мяч вперёд.
77 Анхелиньо со стандарта подаёт на ближний край штрафной, выносят мяч защитники "Хоффе".
76 Самассеку на правом фланге обороны попадает рукой Поульсену по лицу, обходится без карточки в этом эпизоде.
74 Последние две замены у "Лейпцига". Айдара и Тайлер Адамс вместо Клюйверта, который, видимо, получил повреждение, и Забитцера.
74 Грамотно укрывает Орбан в своей штрафной корпусом мяч и не позволяет Крамаричу до него добраться.
72 Баумгартнер откликается на подачу с левого фланга и с нескольких метров головой сильно бьёт под перекладину, отбивает Гулачи!
72 Обстоятельная атака гостей, Ольмо на левом фланге в итоге получил мяч и забросил в штрафную на Забитцера, выиграли там верх хозяева.
70 Уже готов был заменить Адамса Нордтвейт и направился к бровке. Но когда стало понятно, что продолжит Казим игру, пошёл обратно к скамейке.
69 А на повторе показали как, уходя в этом эпизоде от подката, наступил в прыжке Сёрлот на голень Адамсу.
68 Отлично сыграл Сёрлот на левом фланге и выполнил высокую подачу в штрафную, верх там сняли хозяева.
67 Сков забросил на Бельфодиля к правому углу вратарской, там немного не дотянулся до мяча алжирец.
66 Двойная замена у "Хоффенхайма". Гачинович и Бельфодиль вместо Руди и Даббура.
65 Прессинг на чужой половине дал плоды, и перехватил "Хоффе" мяч. Даббур из опорной зоны пробовал скрытую проникающую передачу по центру выполнить в штрафную на Крамарича, прервали защитники.
64 Ещё один угловой слева в исполнении Анхелиньо завершается фолом в атаке.
63 Дважды подал Анхелиньо с левого фланга. Во втором случае Упамекано принял мяч на противоположном краю штрафной и сильно пробил под перекладину, в прыжке перевёл Бауманн за лицевую.
62 Сёрлот сразу же активно включается и слева простреливает в центр штрафной, Фогт выбивает. Кстати, кажется, Кевин прихрамывает.
61 Третья замена у "Лейпцига". Сёрлот вместо Конате.
61 Оперативно проверили судьи эпизод на предмет офсайда, но был Забитцер на одной линии с защитником.
60 ГООООЛ! Поульсен, 0:1! Анхелиньо с левого фланга высоко подал на одиннадцатиметровую, там Забитцер скинул головой чуть левее на Поульсена, который в противоход вратарю направил мяч в направлении дальнего угла!
58 Фогт лежит на поле. Жёсткая пошла игра. Ну, правда Кевин получил повреждение в рядовой борьбе за мяч с Поульсеном, тут фола не было.
56 Сессеньон сзади подкатывается под Клюйверта, получает жёлтую карточку.
55 Анхелиньо выполнил штрафной с левого фланга, сильным ударом послав мяч к дальнему углу вратарской, на выходе Бауманн забрал.
53 Баумгартнер теперь на газоне в центральном круге, вновь медики на поле.
51 Упамекано отправил мяч к левой бровке на Анхелиньо, тот навесил на дальнюю штангу, где была сутолока и борьба, Сессеньон сильным ударом выносил и попал в соперника, от которого едва не залетел мяч в дальний угол, пролетел мимо.
51 А Конате получил в этом эпизоде небольшое повреждение, оказывают ему врачи помощь.
50 Фогт прервал рывок Конате из обороны к центру поля, получает жёлтую.
50 Акпогума один оказался на правом краю поля и отправил мяч в штрафную, не сумел сделать точную передачу.
49 Накоротке с партнёром разыграл вновь Сков, и только затем уже последовал заброс в штрафную, где сфолили в атаке хозяева на Кампле.
48 Крамарич оказался на правом фланге и выполнил навес, Кампль прервал полёт мяча, отправив его за лицевую.
47 В прежнем темпе начался второй тайм, много борьбы в центре поля сейчас.
46 Двойная замена у "Лейпцига" в перерыве. Хальстенберг и Клюйверт вместо Мукиеле и Форсберга.
Стартовала вторая половина встречи.
Пока что довольно сдержанная у нас игра. Есть ощущение, что нужен немцам перерыв. Очень тяжело большинству команд, играющим в еврокубках, поддерживать высокий темп на протяжении всего матча. В целом, "Хоффенхайм" выглядит поживее и более вертикальный футбол демонстрирует. "Лейпциг" же атакует очень "тягуче". Впрочем, наверняка способны "быки" в нужный момент прибавить.
Завершён первый тайм.
+2 Принял Баумгартнер длинный заброс из глубины, быстро пробежал с мячом и с левого края штрафной выполнил отличный прострел, Упамекано на одиннадцатиметровой прервал передачу.
45 Две минуты добавлено. Что-то многовато для такого первого тайма.
45 Забитцер верхом направляет к левому краю штрафной на Анхелиньо, фол со стороны Поульсена фиксирует судья в этой атаке.
44 Крамарич слева ворвался в штрафную и пробовал протащить мяч ближе к воротам, но проиграл единоборство Упамекано.
44 Анхелиньо теперь вешает к линии штрафной на открывающегося по центру Форсберга, не успевает швед к этому мячу.
43 Мукиеле справа забрасывает в центр штрафной, там первым на мяче оказывается Акпогума и выносит подальше.
41 Анхелиньо навешивает с левого фланга, верх в штрафной снимает Фогт и выбивает головой за боковую линию.
39 Поульсен хитрую передачу хотел отдать пяткой в линию атаки, перемудрил, и легко перехватили этот пас хозяева.
37 Вновь тяжело гостям пройти построения "Хоффе", поэтому из-за пределов штрафной решает пробить Забитцер, в руки Бауманну.
35 60% единоборств за "Хоффенхаймом" пока что. Отлично характеризует ход игры эта цифра.
33 Отчаялись игроки "Лейпцига" низом пройти плотную оборону соперника, и последовал заброс вперёд вдоль левого края, в руки Бауманну.
32 Из ничего едва не создали момент гости. Анхелиньо от центральной линии забросил на Форсберга, тот уже в штрафной выполнил скидку на Поульсена. Впрочем, в одном из этих эпизодов усмотрели "вне игры" судьи.
30 Много борьбы в центре поля сейчас, пробуют "быки" продвинуть мяч вперёд. Что примечательно, значительно больше к этой минуте владеет "Лейпциг" мячом, но больше в центре поля, в то время как атаки "Хоффе" куда более конкретными и острыми получаются.
27 Даббур подобрал мяч в пределах штрафной и в касание пробил в ближний угол. Гулачи поймал, а сам форвард "деревенских" немного получил по ногам от защитника, по инерции влетевшего в Мунаса в подкате.
27 Между тем, Забитцер уже на поле, и, видимо, всё с ним в порядке. Пошёл сейчас в атаку Марсель и попал в офсайд на правом краю штрафной соперника.
26 Всё-таки провёл "Хоффе" неплохую атаку, навесил Сессеньон от левой границы штрафной, прервали передачу "быки".
26 Анхелиньо навесил со стандарта к линии штрафной, перехватили хозяева и пробовали организовать контратаку, однако сами также быстро потеряли мяч.
25 Забитцер получает повреждение, оказывают ему помощь врачи. Не исключено, что замена потребуется Марселю.
23 Справа теперь накоротке разыгрывает Сков с партнёром на ближней штанге, затем катит в опорную зону на Руди, который навешивает к левой штанге на Адамса, тот устремляется к этому сложному мячу и буквально с метра бьёт головой, но совсем чуть-чуть не попадает в створ.
22 Конате выбил за лицевую, и подал угловой Сков с левого фланга, навесив в центр штрафной на Крамарича, тот принял мяч и вторым касанием пробил, срикошетил мяч на ещё один корнер.
21 Неплохой момент мог быть у "Хоффе", образовалась свободная зона на левом полуфланге, но свистнул судья фол в атаке на Конате в этой ситуации.
20 Мукиеле устремился на правом краю штрафной к мячу, отправленному в эту зону, но первым успел Сессеньон и выбил за боковую.
18 Длиннющий заброс выполняет Забитцер с правого фланга на противоположный край штрафной в направлении Анхелиньо, слишком сильно, улетает мяч за боковую.
18 Сессеньон по инерции влетает в Мукиеле после отбора, очень недовольны свистком арбитра на этот раз хозяева.
17 Долго в центре разыгрывают мяч "быки", переводят мяч с фланга на фланг.
15 Отбиваются хозяева после подачи Форсберга от правого углового флажка.
14 Анхелиньо слева прострелил во вратарскую, Акпогума в подкате дотянулся, но едва не срезал мяч в собственные ворота, за лицевую он ушёл.
13 Адамс на своей половине здорово прервал передачу в линию атаки соперника и сразу же выполнил мяч вперёд, никого ближе к центральному кругу не оказалось из партнёров.
12 Проводит атаку "Лейпциг", но очень неспешно пока что ходит мяч у "быков".
10 Акпогума по правому краю тащил мяч, но упустил его за пределы поля.
9 Сессеньон с левого фланга сильно навесил на одиннадцатиметровую, там первыми на мяче были защитники "быков", но на отскоке едва не подобрали хозяева мяч в пределах штрафной.
8 Быстро перехватили мяч гости, и Форсберг длинную проникающую передачу отдал направо на ход Мукиеле, не успевал француз к этому мячу, удар от ворот.
7 Конате фолит на своей половине у бровки, очень недоволен свистком Нагельсманн.
6 Баумгартнер протащил мяч, отдал к левому краю штрафной на Крамарича, тот на замахе убрал Упамекано и пробил по воротам, поймал Гулачи.
5 Вновь через правый край атакуют "быки", Мукиеле не смог принять там передачу верхом, скинул головой вперёд, и пришёл мяч к Бауманну, которого немного попрессинговали форварды "Лейпцига".
3 Мукиеле с помощью партнёров пробовал продавить оборону соперника на правом фланге атаки, большим числом отоборонялись в этой зоне хозяева.
2 Владеет в основном "Лейпциг" мячом в дебюте встречи, длинный заброс в линию атаки один раз выполнили гости, пока что не более того. Осваиваются команды на поле.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 12-го тура Бундеслиги, в котором "Хоффенхайм" примет "Лейпциг". Хозяева только начали потихоньку оправляться от кадровых трудностей, как после матча с "Байером" добавились новые. Удалены были в этой неудачной для "Хоффе" встрече основной защитник Пош и ключевой игрок центра поля Гриллич. Это значительно понижает шансы "деревенских" на положительный результат в сегодняшнем матче, который и без того, по умолчанию, непростой. Тем не менее, Хенессу не привыкать делать перестановки в составе, и не исключено, что мы увидим какое-то новшество в линии полузащиты. "Хоффе" сильно сыграл в Лиге Европы, пора начинать набирать очки в Бундеслиге и прерывать неудачную серию, которая включает в себя лишь одну победу в девяти последних матчах чемпионата.
"Лейпциг" на минувшей неделе также вышел в весеннюю стадию еврокубков, обыграв в заключительной встрече группового этапа ЛЧ "МЮ". После этого команда в сдержанной режиме довольно спокойно взяла верх над "Вердером". Надо полагать, с учётом того, что график легче не становится, можно ожидать сегодня от "быков" желания взять три очка, не изматывая себя и не включая сумасшедшие скорости. Учитывая потери соперника, вполне реально это сделать, но с "Хоффенхаймом" необходимо действовать предельно внимательно и не пропускать контратаки. Должна сегодня команда Нагельсманна побеждать, чтобы не отставать от бушующего "Байера". Посмотрим, сможет ли "Лейпцигу" что-то противопоставить самобытный коллектив Себастьяна Хенесса. Обслужит встречу Даниэль Шлагер из Хюгельсхайма. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Казим Адамс 
Кевин Фогт  50 
Кевин Акпогума 
Райан Сессеньон  56  90 
Кристоф Баумгартнер 
Себастьян Руди  66 
Дидье Самассеку 
Роберт Сков  80 
Мунас Даббур  66 
Андрей Крамарич 
Запасные:
Филипп Пентке 
Ховард Нордтвейт 
Мелайро Богарде 
Мият Гачинович  66 
Марко Йон 
Илас Бебу  80 
Исхак Бельфодиль  66 
Жоао Клаусс 
Максимилиан Байер   90 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Анхелиньо 
Вилли Орбан 
Дайо Упамекано 
Ибраима Конате  61 
Норди Мукиеле  46 
Марсель Забитцер  74 
Дани Ольмо 
Кевин Кампль 
Эмиль Форсберг  46 
Юссуф Поульсен  60 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Марсель Хальстенберг  46 
Эрик Мартель 
Амаду Айдара  74 
Тайлер Адамс  74 
Йоша Вос 
Александер Сёрлот  61 
Джастин Клюйверт  46  74 
Деннис Борковски