Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 15-й тур.

16 декабря. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Йохан Амель (Монпелье).

 

ПСЖ - Лорьян
2:0

 

Мбаппе, 51 (1:0 - с пенальти); Кен, 61 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:6; Удары в створ - 7:3; Угловые - 9:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 16:9; Желтые карточки - 3:0; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 75% : 25%.
Двойное наказание в футболе - слишком жесткое наказание. Пенальти и удаление сломали игру "Лорьяна". У гостей и после удаления были моменты, но в них все равно никто не верил. А гол Кена и вовсе похоронил всю интригу. Не сказать, что легко, но уверенно добился победы парижский клуб.
Все! Матч окончен!
+1 2 минуты прибавил арбитр ко втором тайму.
90 И при этом все равно верится, что ПСЖ забил бы гораздо больше голов, даже если бы "Лорьян" реализовал все свои моменты. Огромное преимущество в игре команды Тухеля.
89 Катастрофически плохо сыграл ПСЖ в защите. Ему повезло, что он встречался с командой гораздо ниже классом. Любая другая точно наказала бы парижан.
88 Еще надеются гости, что забьют гол престижа. Левым флангом давил "Лорьян" и мог отквивать один мяч. Оказался нападающий гостей прямо перед Рико и бил наверняка, но попал в штангу ворот.
87 За грубый фол в центре поля желтую карточку получил Фадига.
85 Футболисты "Лорьяна" пытались прессинговать ПСЖ в чужой штрафной. Ничего интересного из этого не вышло.
84 Эррера классно отобрал мяч перед чужой штрафной и покатил на Мбаппе. Килиан готовил перевод на Ди Марию, но сделал не очень удачную передачу. Атака остановилась.
83 И снова перепасовка из центра поля перетекла на левый фланг. ПСЖ не форсирует события. Его устраивает и победа в 2 мяча. Главное, чтобы не тратить много сил.
82 Ди Мария чуть ли не впервые в матче встретился с мячом. Оказывается, он все это время был на поле. Разыграл он корнер с партнером, но ничего серьезного так и не придумал.
80 Момент! Кюрзава подключился по левому флангу и опасно бил в касание в ближний угол. Штанга приняла на себя удар защитника. А партнеры, которые были в центре штрафной, высказали Кюрзаве.
78 Замена у "Лорьяна". Монкондуи ушел, Марво появился на поле.
78 Фадига рванул по диагонали к чужой штрафной, выкручивая финты. И нарвался Фадига на фол от защитника "Лорьяна". Будет штрафной опасный.
77 Замена у ПСЖ. Дракслер вышел вместо Гуэй.
76 Гости научились останавливать атаки ПСЖ по центральной зоне. Плохо, что интриги уже нет. Надо было раньше так играть "Лорьяну".
74 Снова "Лорьян" побежал атаковать. С левого фланга прилетела подача в штрафную Рико, с которой очень легко расправился Кюрзава.
72 Еще замена у "Лорьяна". Фонтейна сменил Моюоколо.
71 Вот и замены у ПСЖ. Вместо Кена выходит Ди Мария, Рафиньи - Фадига, Баккера - Верратти.
70 ПСЖ вообще бросил играть. Защитники не вступают в борьбу, нападающие забыли про прессинг. И "Лорьян", который в меньшинстве, владеет мячом.
69 Угловой у ворот ПСЖ. Пошла подача на ближнюю штангу, где ее снял Керер. Но подбор остался за гостями, и атака продолжилась.
68 Мбаппе в невероятной форме. Отставая метров на 5, он легко выскочил из-за спины соперника, отобрал мяч и прострелил на Рафинью. Тот с ударом опоздал.
66 Моффи и Висса покинул поле, а вышли Грбич и Лорьян. Замены у "Лорьяна".
65 Что происходит? ПСЖ бросил играть в защите и пропустил выпад 3 в 2. Висса дважды бил с убойной позиции, но оба удара потащил Рико. Это невероятно. "Лорьян" загубил все моменты, которые только можно загубить.
63 Это все закончится разгромом. Мбаппе уже начал издеваться над защитниками. Выскакивал один на один с Нарди, но долго думал отдавать или бить, позволил себя догнать.
61 ГОООООООООООООООЛ!!! Кен, (2:0)!!!
Отлично разыграли парижане. Пас с фланга на Рафинью, а тот в касание перевел в штрафную на Кена. Легко отклеился от защитника форвард ПСЖ и ударом в угол увеличил преимущество.
59 Правым флангом атаковал ПСЖ. А потом перевел мяч на противоположный край. Баккер и Мбаппе придумывали атаку, но защитник ПСЖ в борьбе с соперником мяч потерял.
58 Сам выдумал жесткий фол Кен. Побежал с мячом, упустил его и пошел в грубый стык. Предупреждение.
57 Рафинья подавал угловой. И снова ничего после корнера ПСЖ не создал.
56 Подключение от Баккера, теперь их будет еще больше. Мощно прострелил левый защитник ПСЖ. Через всю штрафную пролетел мяч. Но в повторной атаке из пределов штрафной пробил Флоренци. Нарди отразил удар.
55 Действительно, как сейчас быть "Лорьяну"? Раскрываться и получить минимум 5 голов? Или сидеть в обороне, но проиграть 0:1 без шанса и надежды.
54 Теперь ПСЖ спешить некуда, результат в их пользу. Поэтому защитники спокойно держат мяч в районе центрального круга. "Лорьян", естественно, тоже никак не давит.
53 Хорошую атаку провели парижане. Стеночка, удар с лета от Мбаппе. Единственное, чего не хватило, это гола. Мбаппе ударил выше перекладины ворот.
51 ГОООООООООООЛ!!! Мбаппе, (1:0)!!!
Это мастер-класс по исполнению пенальти. Мощнейший удар Мбаппе в угол. Нарди угадал, но шансов отразить такой мощный удар не имел никаких.
49 Пенальти и удаление!
Арбитр решил не жалеть "Лорьян". И, возможно, перестарался. Гравиллон, конечно, толкнул в спину Мбаппе. Но на такой скорости любое касание могло стать роковым. Вдесятером теперь гости.
49 Килиан Мбаппе за 1 минуты дважды нарушил правила. А ведь нападающий ПСЖ - единственный игрок, имеющий желтую карточку. Надо быть аккуратнее.
48 Верратти отправился на разминку. Тухель собирается укрепить центр поля. Да, были контратаки у "Лорьяна". Но сейчас надо думать об атаке.
47 Никак не поменялась игра ПСЖ. А что в ней должно поменяться? Исполнители на поле остались прежними.
Второй тайм. Продолжаем.
Чалоба появился на поле вместо Абержеля.
Пока в Париже происходит маленькая сенсация. "Лорьян" не только не проигрывает ПСЖ, но и имел гораздо больше моментов, чтобы выйти вперед по счету. У ПСЖ, конечно, длинная скамейка запасных, можно по-разному менять схему. Но если "Лорьян" будет так же организован в обороне, то и не пропустит.
Конец первого тайма.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44 Еще один удар для статистики. Его автором стал Кен, замыкавший прострел с фланга. Все мимо.
43 Эррера не стал бить, а в чужой штрафной протолкнул мяч на Рафинью. Тот убрал под удобную ногу и пробил в защитника.
42 Есть удар! И какой! Эррера со средней дистанции плотно приложился к мячу, который влетел прямо в перекладину ворот Нарди. Подбор остался за ПСЖ, но опаснее в новой атаке ничего не придумали.
41 Силы закончились к концовке у обоих клубов. Поэтому темп упал до минимума в этой встрече. И даже удары по воротам закончились.
39 Убежал "Лорьян" в контратаку. Ле Фи отклеился от Пембеле, чтобы в касание пробить после заброса от партнера. Мяч прилетел точно в руки к Рико.
38 Снова ПСЖ выходил в атаку через Флоренци. Итальянец явно поторопился с передачей. Его навес полетел слишком неточно, за лицевую линию.
37 Слишком просто парижане хотели проникнуть в чужую штрафную. Флоренци пробросил мяч на ход и уперся в ближайшего защитника "Лорьяна".
36 7-0 счет по угловым. Но ни один из корнеров у ворот Нарди не стал опасным.
35 Теперь Гуэй нарушил правила. А "Лорьяну" мелкие остановки выгодны. Темп у парижан разрушился окончательно. Каждую остановку гости еще чуть-чуть затягивают.
34 Психанул Мбаппе. То ругался, то теперь сфолил. Это желтая.
32 Отдельный разговор арбитр провел с Мбаппе, который выпрашивал пенальти за очередное свое падение в штрафной. Судья сказал игроку, что надо быть спокойнее.
31 Немного расстроилась атака у ПСЖ. Несколько подряд передач и подач идут без адресата. Остроты у ворот Нарди нет.
30 И опять ПСЖ получил право на угловой. Теперь подачу Рафиньи в воздухе поймал Нарди.
29 Новый корнер у ворот гостей. Рафинья навесил на ближнюю, где мяч отразили за лицевую. Еще один угловой получился интереснее. Мяч полетел в штрафную, но пробить головой Кену не дали.
28 Какие же кошмарные провалы в обороне ПСЖ. И "Лорьяну" надо было умудриться не реализовать 300-процентные возможности. Такой соперник, как ПСЖ, может наказать за расточительность.
27 Угловой у ворот "Лорьяна". Рафинья навесил на дальнюю штангу, где головой нанес удар Пембеле. Прямо по позиции Нарди получилось.
26 Нет, не хочет "Лорьян" добавить интриги. Опять было море свободного пространства перед Моффи. И только Рико прикрывал ворота. Но игрок "Лорьяна" банально не удержал мяч в своих ногах.
25 С ПСЖ нельзя такие моменты терять. Моффи, как и Висса ранее, оказался один на один с Рико. У Моффи удар получился куда лучше, но мяч прокатился рядом со штангой.
25 Хорошая игра в касание от ПСЖ на левом фланге. Но продвижения вперед никакого нет. Владение ради владения получается.
24 На расстоянии от штрафной "Лорьяна" держат мяч парижане. Или это гости так не подпускают соперника. Скорее, и то, и другое.
22 За счет индивидуальных действий парижанам удается создать остроту. Командная игра у ПСЖ пока не на том уровне, чтобы забить "Лорьяну".
21 Настоящий навал от парижан. Сначала Кену не дали пробить защитники, потом свалили на газон Мбаппе (но оказалось, что все чисто), а потом Пембеле подыграл себе рукой.
20 Первый раз за долгое время "Лорьян" выбрался на чужую половину поля. Максимум, что придумали - это прострел в штрафную, который оказался наилегчайшим для защитников ПСЖ.
19 Пембеле мог забить! В касание он бил из чужой штрафной после прострела с фланга. Но сразу 2 защитника "Лорьяна" отразили мяч перед финальной линией.
18 Пембеле поддержал атаку, вошел в штрафную и заработал угловой. Рафинья навесил на дальнюю штангу, где удар в касание наносил Флоренци. Заблокировали выстрел.
17 ПСЖ неловко теряет мячи на подходе к чужой штрафной, но очень быстро возвращает себе давление. Пока парижане не забьют, владение будет бесконечным.
15 А это было уже опасно! После флангового прострела гости отбили мяч по центру, его подхватил Гуэй, который пальнул сильно со средней дистанции. Над перекладиной просвистел мяч.
14 Кен заработал угловой на правом фланге. Подачу защитники "Лорьяна" отбили, а попытку пробить с подбора - заблокировали.
13 Не получаются у ПСЖ быстрые атаки. Вроде бы и разбегаются по всей ширине, а хорошего адресата для передачи все равно не найти. Только Мбаппе способен разогнать быстрый выпад?!
12 Опять неудачно сыграл Мбаппе. Чуть опустился он глубже и вместо прохода придумал пас партнеру. Плохо придумал - пас не дошел.
11 Пембеле вышел на поле вместо Данилу.
10 Повреждение у Данилу. Он не сможет продолжить игру.
8 А вот и первый опасный момент в матче. Данилу его привез к своим воротам. Упустил он Виссу (на минуточку, лучший бомбардир "Лорьяна"). А тот при выходе один на один пробил прямо в Рико. Следом Данилу еще раз подарил мяч Виссе, но новый удар оказался еще хуже.
8 Мбаппе пока не замечается партнеров. Получил мяч - двинул в атаку. Но из нового прохода максимум, что выжал Мбаппе, - это стандарт.
7 Эррера и Флоренци играли в стенку на правом фланге. Флоренци забегал под новый пас от партнера, но капитан ПСЖ в единоборстве подыграл себе рукой.
6 Долгая перепасовка футболистов ПСЖ. Сколько раз к шестой минуте "Лорьян" коснулся мяча? Наверно, не больше 20.
5 Плотный удар по центру от Гуэй. Нарди оказался к нему готов.
5 Мбаппе опустился глубоко на левый фланг, откуда начал затяжной слалом в чужую штрафную. Трех защитников Килиан накрутил, но еще двое остановили его прорыв.
4 В центре поля неудачно сыграл Кюрзава. И "Лорьян" получал численное преимущество на чужой половине. Только воспользоваться им не смогли, подвела техника.
3 Теперь Эррера, который сегодня выступает в роли капитана ПСЖ, нанес удар из пределов штрафной. Плохо удар был подготовлен, мяч полетел слишком неточно.
2 Позиционный подход ПСЖ, таких в матче будет очень много. Данилу искал передачей Эррера, но испанец не обработал нормально пас. Мяч отскочил к гостям, которые чуть не организовали контрвыпад.
1 Спокойно катали парижане мяч в центре поля, а потом по левому флангу рванул Баккер. От двух оппонентов убежал, но третий его забег притормозил.
Первый тайм. Поехали!
Наверное, удивительно, но после четырнадцати сыгранных в чемпионате Франции матчей «Пари Сен-Жермен» не лидирует. И занимает даже не второе место, а идёт только третьим. Да, отставание от «Лилля» минимально, но ведь есть ещё «Марсель», который имеет два перенесённых матча в запасе и в случае отсутствия осечек может оторваться от принципиального соперника из Парижа. В прошлом туре ПСЖ потерпел домашнее поражение от «Лиона», перед этим одержал только одну победу в трёх играх. Что касается «Лорьяна», то подопечные Кристофа Пелиссье стараются не выделяться и занимают место неподалёку от зоны вылета. В семи последних турах «оранжевые» выиграли только однажды, но сделали это в прошлом туре, разгромив в родных стенах прямого конкурента – «Ним».

 
ПСЖ 
Серхио Рико 
Тило Керер 
Лайвен Кюрзава 
Алессандро Флоренци 
Митчелл Баккер  71 
Рафинья  71 
Данилу Перейра  11 
Андер Эррера 
Идрисса Гуэй  77 
Килиан Мбаппе  34  51 
Мойзе Кен  58  61  71 
Запасные:
Александр Летелье 
Преснель Кимпембе 
Тимоте Пембеле  11 
Марко Верратти  71 
Леандро Паредес 
Юлиан Дракслер  77 
Кайс Руис-Атиль 
Бандиугу Фадига  71  87 
Анхель Ди Мария  71 
 
ЛОРЬЯН 
Поль Нарди 
Эндрю Гравиллон  49 
Томас Фонтейн  72 
Жером Эрго 
Венсан Ле Гофф 
Лоран Абержель  46 
Энцо Ле Фи 
Тома Монкондуи  78 
Терем Моффи  66 
Йоан Висса  66 
Жереми Морель 
Запасные:
Маттье Дрейер 
Лорис Моюоколо  72 
Трево Чалоба  46 
Сильвен Марво  78 
Фабьен Лемуан 
Стефан Диарра 
Адриан Грбич  66 
Арман Лорьян  66 
Пьер-Ив Амель