Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 15-й тур.

16 декабря. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

Монако - Ланс
0:3

 

Силла, 1 (0:1); Банза, 34 (0:2); Какюта, 39 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 1:4; Угловые - 3:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:1; Фолы - 8:16; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 32% : 68%.
По делу своего соперника переиграл сегодня "Ланс". Команда гостей с самого начала игры показала свою заряженность на победу, и она смогла ее добиться. Что же касается "Монако", то хозяева стали заложниками ситуации, в которую в очередной раз загнали себя сами, оставшись в меньшинстве. Поражение откидывает "красно-белых" на восьмую строчку, тогда как "Ланс" обходит подопечных Ковача и оказывается седьмым.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав: до новых встреч!
+2 Прозвучал финальный свисток! "Ланс" разгромил на выезде "Монако" со счетом 3:0. Первая победа гостей впервые за 14 лет!
+1 Минуту рефери компенсировал у нас тем временем.
90 Грубо Агилар выбивал мяч у соперника. Откровенно по ноге ему заехал чилиец. Желтая карточка в руки рефери показалась незамедлительно.
89 Геббельс вместо Пеллегри на поле появился в составе "Монако". Здоровья получившему повреждение игроку.
88 Уффф... Пеллегри... Как неудачно он встал на газон в борьбе с соперником. Получил футболист травму, которая, по моим предположениям, может быть серьезной.
87 По факту, второй тайм у нас в режиме некой разминки прошел. Команды показали слишком слабую игру в атаке после перерыва.
86 "Марсель" в параллельном матче играет вничью с "Ренном". "ПСЖ" выигрывает в "Лорьяна" (2:0). Выигрывает свою встречу и "Лион". Ну, а ранее "Дижон" одолел и "Лилль". Лидеры, в большинстве своем, продолжают побежать вопреки всему.
85 Должны быть злы сами на себя сегодня игроки "Монако", не показавшие на поле ровным счетом ничего после удаления.
83 Фолит Каюзак на половине поля соперника, получая от рефери устное замечание. В следующий раз это будет желтая карточка.
82 Так и не выпускает на поле Йоветича Ковач. Видимо, не все в порядке у него со здоровьем, и помочь он своей команде в этом матче действительно не сможет.
81 Уффф... Тони Маурисио в центре поля вкатился в ногу сопернику, получив за свое нарушение карточку желтого цвета!
80 Жан вместо Дукуре на поле появился.
79 Пеллегри нарушает правила в центре поля. Заслуженная карточка желтого цвета в его адрес следует от рефери.
78 Поглядывает уже на часы рефери. Что-то мне кажется, что добавлять много к основному времени второго тайма рефери не станет.
76 Подустали уже соперники. Темп игры снизился до минимуму. Уже даже игроки "Ланса" в атаку не бегают, понимая, что соперник и без того в безнадежном положении.
75 Бура также вместо Силла выше в составе "Ланса".
74 Фортес вместо Градита на поле появился у "Ланса". Каюзак вместо Фофана также вышел.
73 Еще один фол от Сидибе. Мне кажется, что этот парень играет с огнем. Только чудом ему пока не показал предупреждение рефери.
72 Справа до мяча добежал Пеллегри. Уже в подкате простреливал он сферу в центр штрафной, где караулили снаряд только игроки в черной форме. "Монако" устал.
71 Сидибе пошел в рискованный подкат и нарушил он правила против одного из соперников. Благо, рефери не стал показывать футболисту "монегасков" карточку желтого цвета.
69 38% против 62% в пользу "Ланса" - процент владения игровым снарядом. Собственно говоря, очень неплохой показатель. А вот "Монако", даже в меньшинстве, стоило бы в эти минуты добавить.
68 Штрафной удар "Монако" заработал на правом фланге. Агилар выполнял подачу на дальнюю штангу - слишком сильный навес, до которого никто из партнеров не добирается.
67 Еще один заброс на Пеллегри, который в борьбе за мяч умудряется оттолкнуть от себя соперника и заработать фол в атаке.
66 Складывается такое ощущение, что все в полном порядке в эти минуты у "Ланса". Три мяча разницы между командами, такие игры, повторюсь, спасти практически нереально.
65 Пеллегри попытался с мячом по центру пробежать, но сразу двое соперников его преследовало и не позволило выполнить нормальную передачу на одного из партнеров.
63 Йоветича нам показывают. Отбил он "пятеру" Мартиншу. Как мне кажется, может и он в ближайшее время появится на поле и поменять как раз Фофана, который запорол сразу два эпизода хозяев в атаке.
62 Нашел сейчас мяч руку Агилара на левом фланге. Решил рефери остановить игру, определив нарушение правил в данной ситуации.
61 Пеллегри меняет теперь Мартинша. Делает массу замен Ковач, тасуя состав и пытаясь спасти игру. Посмотрим, что изменится с появлением Пьетро на поле.
60 Всего-то полчаса остается играть командам в этой встрече. Будут ли у нас еще забитые мячи? По крайней мере, все идет к тому, что гол престижа забьет "Монако".
59 Мишлен в попытке оформить третью голевую передачу отправлял мяч на дальнюю штангу, но вышел на этот навес Манноне, который спокойно и уверенно зафиксировал сферу в своих перчатках.
57 Маурисио вместо Какюта на поле в составе гостей появляется.
56 МОМЕНТ! И снова Фофана не забивает у "Монако"! Как опасно было! Передача из центра от Мартинша. Фофана остается один на правом краю, однако даже в этой ситуации он умудряется направить сферу выше цели!
55 "Красно-белые" могли один мяч отквитать, но сделать этого не удалось "монегаскам". Посмотрим, что будет дальше.
54 МОМЕНТ! Едва "Монако" не наказал соперника за расхлябанность в обороне. Потеряли гости сферу на своей половине поля. Передача на Фофана, который с 23-х метров наносил удар по рамке противника, но направил сферу рядом с левой стойкой.
53 Сидибе выполнил передачу на Чуамени, который под прессингом соперника нарушил правила в атаке.
52 Кстати говоря, убрав двух атакующих футболистов с поля, Ковач дал понять, что теперь его команда будет действовать исключительно в обороне. На острие остался лишь Мартинш, которому будет сложно цепляться за мячи.
50 Да, пытается до своих игроков на первых минутах второго тайма докричаться Ковач, но не удается ему этого сделать. Такое ощущение, что футболисты "Монако" играют обособленно.
49 Пытался на ход себе запустить сейчас сферу Фофана, но слишком сильно он это сделал. Снаряд по итогу эпизода достался игрока в красно-белых цветах.
48 Подолгу катают мяч на своей половине поля футболисты "Ланса", которые, такое ощущение, вынуждают хозяев выходить со своей половины газона и нарываться на контратаки.
47 Пытаются с первых минут матча навязать своему сопернику прессинг футболисты "Монако", но получается у них далеко не все, что задумано тренером в перерыве. Хотя игровой отрезок только начался.
46 Вместо Кевина Фолланда в перерыве появился Элиот Матазо. Сидибе вместо Бен Йеддера также вышел.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке. Удачи командам, поехали!
Ничего не светит в этот поединке футболистам "Монако". По всем статьям команда Ковача уступает "Лансу", не имея, по сути, голевых моментов в атаке. Все, что остается сделать "красно-белым" во втором тайме - попытаться уйти от разгромного поражения, что, учитывая дисциплину в команде, сделать будет крайне непросто.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 3:0. Впереди "Ланс", играющий в большинстве.
+2 В прессинг пустился Какюта и едва не накрыл вынос Манноне. Окрыленные успехом, несутся вперед гости, рассчитывая забивать в ворота "Монако" еще и еще.
45 Три минуты рефери добавил к основному времени первого тайма.
44 Чуамени взял игру на себя. Одного игрока прошел, втором, но затем застопорился и со сферой под давлением Силла расстался.
43 Постепенно завершается первый тайм нашего поединка. Пытаются игроки "Монако" прессинговать в атаке оппонента, но все тщетно.
42 Мощно, конечно, выглядит атакующая линия "Ланса", ничего не скажешь. Ну, а "Монако" остается только принять все, как данность. Спасти такую игру нереально. Тут бы с теннисным счетом "не улететь".
41 И толку-то от того, что на поле появился Бадьяшиль? Вы видите, что происходит? Мне кажется, что хозяева хотят как можно скорее уйти в раздевалку и спрятать голову в песок после такой игры в первом тайме.
39 ГООООООООООООООООООЛ! КАКЮТА! 0:3!
Совсем всем печальненько становится для "Монако"! Какюта чуть ли не из центра поля рванул к воротам соперника. При этом, столкнувшись с соперником, сумел он сохранить мяч для своей команды. Отдал Гаэль передачу на Фофана, получил ответный пас и с левого края штрафной, с пары метров расстрелял ворота оппонента.
38 В центре поля с мячом остановились футболисты "Ланса", которые просят соперника выходить в прессинг, но "Монако" боится пропустить больше. Это очевидно.
36 Не знаю, на что Ковач может рассчитывать дальше со своей командой в этой встрече, но сейчас даже самые банальные атаки в исполнении "Монако" перестали проходить по флангам.
35 Агилар на правом фланге догнал мяч, после чего выполнил он подачу в чужую штрафную, но никто из партнеров игрока не поддержал. Сфера прилетела точно в руки голкиперу "Ланса".
34 ГООООООООООООООООООООЛ! БАНЗА! 0:2!
Вот это да! Мишлен вторую голевую передачу на свой счет записывает. С правого края на ближнюю штангу он выполнил передачу, и Банза, выскочив из-за спин защитников, сыграв на опережении, направив сферу в сетку.
33 Не дотягивается после подачи Бен Йеддера до мяча в центре Чуамени, после чего спокойно выбивают мяч из-за пределов своей штрафной гости.
31 Угловой зарабатывает сейчас "Монако". Свой третий корнер в матче. Бен Йеддер отправляется на подачу к угловому флажку.
30 Банза жестковато шел в подкате и нарушил правила против соперника. В руках рефери снова карточка желтого цвета появилась.
29 Коллективный прессинг не приносит никаких дивидендов для футболистов "Монако", который продолжают бегать по газону, не получая игрового снаряда и беспардонно растрачивая силы.
28 Бадьяшиль получает последние наставления от одного из тренеров "Монако". Выходит он на поле вместо Диопа.
27 Дукуре отдавал передачу на Ганаго, который разворачивался на скорости к воротам, но здорово против его действовал Марипан, который вынес сферу подальше от опасной зоны.
26 В параллельной встрече "ПСЖ" пока не может забить хотя бы гол в ворота "Лорьяна". А ведь время так также идет стремительно, и сыграно уже практически 30 минут.
25 "Монако" уже две игры подряд в чемпионате Франции проиграл, и пока претендует на третье поражение в рамках Лиги 1. Действуя в таком режиме, "монегаски" могут поставить под угрозу увольнения своего наставника.
23 Короче говоря, время идет, а игра "монегасков" не меняется. Все те же проблемы в обороне, проблемы с дисциплиной остаются. В прошлом сезоне "красно-белые" чуть ли не в каждом матче получали красные карточки, и в нынешнем чемпионате они действуют далеко не лучшим образом, временами допускает такие грубые просчеты, как тот, что совершил Дисаси.
22 Я как в воду глядел! Только написал про удаление, и вот приехали! Ганаго на скорости уходил от Дисаси. Тот схватил соперника, который убегал на рандеву с Манноне, после чего получил прямую красную карточку. Для этого парня игра сегодня закончена.
21 Прихрамывает Ганаго. С ногой что-то у игрока "Ланса". Как мне кажется, эта игра точно принесет удаление. Как минимум, одно.
20 Просто на одном дыхании смотрится эта игра. Побольше бы таких поединков, где поистине в открытый футбол играют соперники, отходя от осторожного футбола и всяческих предрассудков.
19 Так, а тут что у нас? Судья пошел просматривать эпизод на предмет фола Марипана? Нет, тоже тут ничего не было, ведь чилиец сперва сыграл в мяч, а уж потом попал по ноге сопернику.
18 Марипан в самый последний момент у Ганаго успевает выбить мяч. По центру игрок "Ланса" рвался к снаряду, и был готов нанести удар по воротам, однако сделать ему этого не удалось.
17 Отправляется пересматривать судья эпизод. Так, на всякий случай. Полагая, что он мог ошибиться, глядя на эпизод в динамике. Смотрит рефери видеоповтор и свое решение отменяет! Бывает и так!
16 ОГО! Градит сейчас в своей штрафной сносит на полном ходу Мартинша. Рефери указывает на "точку". Я бы сейчас не спорил на месте игрока "Ланса", имеющего в своем пассиве уже карточку желтого цвета.
15 ОПАСНО! Невероятно! Подача с правого края на линию вратарской, куда забегает низкорослый защитник "Монако", который головой выстреливает по рамке противника, но проверяет на прочность перекладину! Ух, как опасно было!
14 Включились сейчас игроки "Монако". Просто на пределе своих возможностей играют хозяева. В следствие очередного наступления зарабатывают очередной угловой хозяева поля.
13 МОМЕНТ! Угловой справа заработали хозяева. Подача в штрафную, и Дисаси сбрасывает снаряд на Фолланда, который из выгодной позиции стреляет по воробьям. Крайне неточно!
11 Еще один "горчичник" в нашем поединке. Слишком много фолов на старте поединка сейчас. Дукуре на сей раз предупреждение получает.
10 МОМЕНТ! Но тут офсайд! Хотя Балло-Туре сумел выиграть в чужой штрафной борьбу за мяч и пробил в дальний от себя угол. Кипер выручил, но судья определил "вне игры".
9 Грубовато сфолил Градит неподалеку от своей штрафной. Рефери зафиксировал нарушение правил, показав футболисту гостевой команды карточку. Первая она в матче.
8 "Монако" почувствовал, что в обороне у соперника есть брешь. Снова атака "красно-белых" через левый фланг, подача в центр штрафной, но точно в руки голкиперу "Ланса".
7 МОМЕНТ! Отвечает "Монако"! Мартинш с левого фланга выполняет заброс на дальнюю штангу, куда подключается Фолланд, который с близкого расстояния направляет сферу рядом с ближней штангой! Было очень рядом с голом, но забить "монегаскам" не удалось.
6 Приходится сразу дважды отбиваться футболистам "Монако" после розыгрыша одного углового. Мяч в конечном итоге выносит Дисаси из своей штрафной.
5 Банза лезет сейчас на всех парах вперед, и зарабатывает для своей команды угловой удар. С правой бровки будет выполняться подача в штрафную.
4 Даже не собираются гости останавливаться. Снова по правому флангу они прошли с мячом. Последовала передача в центр штрафной, но на выходе сыграл Манноне, который забрал сферу в перчатки.
3 Прекрасно начинает "Ланс", конечно же. Посмотрим, чем теперь ответит сопернику "Монако".
1 ГООООООООООООООООООООООЛ! СИЛЛА! 0:1!
Вот так старт! Быстрая контратака "Ланса" на первых минутах встречи. Подача с правого фланга на дальнюю штангу, которую уверенно замыкает Силла!
1 Итак, друзья, встреча стартовала у нас тем временем. Игроки "Монако" разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 3.5 голов (2.56);
- Победа «Монако» с форой (-1) (2.05);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.92).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Лекомт (запястье), Сидибе (травма икроножной мышцы), Фабрегас (травма икроножной мышцы) – все «Монако». Жак (спина), Траоре (травма ахилла) – все «Ланс».
Под вопросом: Головин (мышечная травма) – «Монако».

У «Монако» травмированы Лекомт, Фабрегас и Головин. По Александру вообще не понятная ситуация. Россиянин должен был восстановиться еще в октябре, однако до сих пор по его состоянию нет точной информации. Сидибе восстановился после травмы, но вряд ли выйдет с «Лансом» с первым минут. Об этом сказал и Ковач накануне игры. Тем более, что наставник «монегасков» отметил тот факт, что Сидибе здорово по позиции заменил Агилар. Что же касается «Ланса», то у него не сыграют Жан и Траоре, тогда как все остальные готовы сыграть и попытаться принести своей команде победу над грозным соперником.

Стоит отметить, что в последний раз «Монако» и «Ланс» играли друг с другом в далеком 2015 году. Тогда «монегаски» дважды смогли победить, но тогда были другие команды. Сейчас же времена изменились, а потому гости вполне могут побороться за положительный конечный результат. Если он выиграет, то сумеет обойти «Монако» в турнирной таблице. Коллектив Ковача, в свою очередь, надеется начать новую победную серию и вернуться к числу лидеров национального первенства.

Это будет поединок двух непредсказуемых команд. Да, фаворитом встречи является «Монако», поскольку у «красно-белых» просто лучше подбор игроков, да и тренер весьма интересный, но далеко не факт, что «монегаски» смогут одолеть «Ланс». Гости умеют удивлять, и в нынешнем чемпионате уже обыгрывали серьезных соперников, играя на выезде.

«Ланс» тоже не может похвастаться стабильными результатами. Команда сначала обыгрывает «Ренна» и «Сент-Этьен», после чего проигрывает «Анже» и «Монпелье». Стоит отметить, что клуб гостей откровенно забуксовал, но благодаря хорошему старту и высокой плотности в турнирной таблице, отстает от лидеров всего на 8 очков и имеет виды даже на чемпионский титул, хотя эта задача, как мне кажется, команде не по силам.

Футболисты «Монако» смогли выдать прекрасную серию из 4-х победных матчей. Жертвами «монегаском» стали «Бордо» (4:0), «Ницца» (2:1), «ПСЖ» (3:2) и «Ним» (3:0). Казалось, что «красно-белые» смогут продлить свою успешную серию поединок, но нет! Команда уступила прямым конкурентам за высокие места – «Лиллю» и «Марселю» с одинаковым счетом 1:2, отпустив от себя соперников.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Вилли Делажо (Франция);
Ассистент: Янник Бутри (Франция);
Ассистент: Мехди Рахмуни (Франция);
Резервный: Аззедин Суйфи (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Франции. В рамках 15-го тура сойдутся лицом к лицу футболисты «Монако» и «Ланса». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МОНАКО 
Вито Манноне (В) 
Фоде Балло-Туре 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси  22 
Рубен Агилар  90 
Юссуф Фофана 
Орельен Чуамени 
Виссам Бен Йеддер  46 
Желсон Мартинш  61 
Софьян Диоп  28 
Кевин Фолланд  46 
Запасные:
Радослав Маецки (В) 
Джибриль Сидибе  46 
Бенуа Бадьяшиль  28 
Элиот Матазо  46 
Энцо Мийо 
Кайо Энрике 
Виллем Геббельс  89 
Стеван Йоветич 
Пьетро Пеллегри  61  79  89 
 
ЛАНС 
Жан-Луи Лека (В) 
Жонатан Градит  9  74 
Массадио Айдара 
Клеман Мишлен 
Иссиага Силла  1  75 
Факундо Медина 
Шейк Дукуре  11  80 
Секо Фофана  74 
Гаэль Какюта  39  57 
Игнатиус Ганаго 
Симон Банза  30  34 
Запасные:
Вуилькер Фариньес (В) 
Жонатан Клосс 
Стивен Фортес  74 
Янник Каюзак  74 
Тони Маурисио  57  81 
Исмаэль Бура  75 
Корентен Жан  80 
Арно Калимуэндо 
Флориан Сотока