Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 19-й тур.

17 декабря. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Ростов - ЦСКА
1:3

 

Чалов, 2 (0:1); Чалов, 57 (0:2); Чалов, 82 (0:3); Козлов, 90+1 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:14; Удары в створ - 5:9; Угловые - 1:2; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 6:4; Фолы - 13:14; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 52% : 48%.
Хет-трик Чалова, для которого "Ростов" становится любимой командой, принес победу ЦСКА. В принципе, далась она армейцам достаточно легко, потому что очень уж много ошибались в защите дончане, не показав толком ничего в атаке. ЦСКА выходит на чистое второе место и становится главным преследователем "Зенита", тогда как "Ростов" будет бороться за Лигу конференций.
+4 4 с лишним минуты переиграли вместо двух команды. Финальный свисток.
+2 Да, всего 2 минуты компенсировал рефери и они уже истекли.
+2 Еще и карточку получает Влашич. Конфликт там какой-то был, пока нам крутили гол Козлова. Показали даже, что и Глебов был наказан, но на офсайте РПЛ этой информации нет. Возможно, титр ошибочен.
+1 ГОООООЛ!!! Козлов, 1:3
Еременко вырезал подачу с правого угла штрафной на дальний угол вратарской. Там простреливал мимо Акинфеева игрок "Ростова", но попал в Магнуссона, вот только Хердур решил вместо выноса в сторону вынести через центр и попал в Козлова. Алексей моментально расстрелял пустые ворота с двух метров.
90 Не будет покера у Чалова. Вместо Федора выходит Гайч. Третья и последняя замена у ЦСКА.
90 Сигурдссон все-таки отличился. Карточку получает Арнор за отмашку от решения судьи. А, нет. Все-таки локтем влетел в затылок Сухомлинову.
87 !!! Вернулся наш любимый Федя! Пас от Влашича по центру на рывок Чалову. Федор вышел один на один с Песьяковым, пробрасывал мяч мимо него метров с 8, но не попал и в ворота - рядом со штангой.
85 Подача со стандарта с левого края в штрафную ЦСКА, но мяч выбит. Подбор остался за хозяевами. Тугарев пробежался в лицевую, прострелил, но снова случился перехват.
85 И опять не Влашич уходит. Сигурдссон выйдет побегать минут на 7-8 вместо Эджуке у Гончаренко.
85 Марио Фернандес получает карточку за фол против Алмквиста.
84 Бегут забивать гол престижа дончане. Вновь атакуют они левым краем, но пока что даже в штрафную ЦСКА войти не могут.
82 ГООООЛ!!! Чалов, 0:3
И где-то пролилась кружка чая, да? Магнуссон с левой зарядил на 11-метровую отметку, где почему-то решили защитники "Ростова" оставить в офсайде Чалова, вот только положения "вне игры" не было. В падении Чалов головой по какой-то интересной дуге пробил в левую "шестерку", а прыжок Песьякова был для красоты.
81 Очередной штрафной по правому краю для ЦСКА. Все уже очень медленно делается. Такое впечатление, что команды мыслями не просто в раздевалке, а в отпуске. Подача от Влашича со стандарта во владения Песьякова, но мяч выбит на противоположный фланг.
78 Вроде как остается Влашич на поле. Тем временем, получает повреждение Алеесами. Вместо него выходит Поярков. Третья вынужденная замена у "Ростова"!
76 Ну вот... Не успел в атаку Влашич, потому что возникли у него какие-то проблемы с мышцами. Ну было же видно, что надо менять хорвата! Он даже по полю бегал грустно последние минут 15-20.
75 Нет, не Влашича меняют. Вместо Дзагоева выходит Кристиян Бистрович у ЦСКА.
73 Двойная замена у "Ростова". Вместо Гиговича выходит Глебов, а Алмквист как раз меняет Байрамяна.
73 Ну! Неа, никак не получается у Байрамяна обострить. Получил пас от Сухомлинова в штрафную Хорен, пробивал левее центра, но его удар накрыл защитник. Рикошет и только аут для "Ростова".
71 Влашич вырезал подачу с правого фланга со стандарта на 11-метровую, откуда пытался пробить Дивеев ногой, но не попал по снаряду. Подбор вновь за армейцами, но ничего опасного.
70 Да, не поднимается пока с газона Марио Фернандес. Врачи ему замораживают чуть ли не половину корпуса.
70 Продолжают коллекционировать карточки хозяева. Марио Фернандес пробросил мяч мимо Алеесами по правому флангу, а тот сразу срезал Марио. Ух! Ногой в живот махнул. Тут и VAR может посмотреть насчет удаления...
67 Корнер с левого фланга первоначально ничего не дал армейцам, но мяч остался у них. Влашич пробивал низом с левого края штрафной, но слабо. Кстати, Николу поменять бы... Очень он вяло выглядит. Устал, скорее всего.
66 ! На Эджуке накричали что ли? Выложили ему мяч на дугу штрафной, а он бить не стал и покатил направо на Марио Фернандеса. Тот тоже не рискнул стрелять и отыграл налево. Щенников взял игру на себя, прошел двоих и бил с левого угла вратарской, но Хаджикадунич в подкате заблокировал. Угловой.
63 И чуть не получилось! Подача с левого корнера через всю вратарскую. Акинфеев не сыграл на выходе, а на правой штанге просто никого не было, чтобы замкнуть снаряд в створ. Судорожно выносит в аут кто-то из армейцев.
63 Дзагоев выбивает мяч за лицевую после прострела с левого фланга. Угловой. Может, со стандарта что-то получится у ростовчан?
62 Ого! Побаиваются уже Чалова что ли защитники "Ростова"? Влашич покатил на Федора, тот побежал вперед, обыгрался с Эджуке, открылся под ответный пас и чуть его не получил, потому что как-то расступались оборонцы дончан. Благо, что не все. Перехват.
60 Пытается атаковать "Ростов", но уже понятно, что Карпину надо что-то менять в своей креативной линии. Есть ли кто на усиление? А пока что Байрамян пробовал протиснуться слева в штрафную ЦСКА, но его не пустили.
57 ГООООЛ!!! Чалов, 0:2
Метнул аут с левой бровки Щенников в штрафную. Там Тикнизян и Дзагоев чуть не помешали друг другу, боролись за мяч, потому что Наир хотел бить с левого угла вратарской, а Алан был нацелен на пас. В итоге, Алан прострелил в центр вратарской мимо Песьякова, а стоящий там Чалов просто подставил ногу, оформив дубль.
55 Сухомлинов наступает на ногу Щенникову. Да, как бы не пришлось делать обратную замену Карпину, потому что слишком горяч Данила и может заработать вторую желтую.
55 Сфолили на Байрамяне на фланге. Тугарев исполнял штрафной, но подача с левого края на 11-метровую отметку была в руки Акинфееву.
52 Дзагоев очень долго пытался сфолить против Еременко. Получилось это у него, но карточку за разговоры получает Виктор Гончаренко, который все еще считает, что не было фола у Чалова.
52 Второй фол Чалова подряд, считают судьи, причем оба раза в атаке. Во втором случае против Хаджикадунича якобы нарушил правила Федор.
51 Аут справа ввел Козлов, но во второй волне атаки ничего не получилось у дончан. Вот только и про контратаки ЦСКА мы забыли совсем.
50 Немного нервно Марио Фернандес выносит мяч из центра своей штрафной. Это Козлов набрасывал сферу во владения Акинфеева. Вроде никого не было вокруг Фернандеса, но моментально бросились его прессинговать, поэтому и пришлось выбивать.
48 10743 зрителя на "Ростов Арене", причем чуть более 500 - это болельщики ЦСКА.
47 Диагональ с левого фланга на линию штрафной, откуда Полоз головой сбрасывал мяч на партнера, но тому свистнули офсайд. Как показал повтор, положение "вне игры" действительно было.
46 ! Сейчас все могло стать совсем плохо для хозяев! Марио Фернандес с правого края набросил снаряд в центр штрафной, а там не накрыли Дзагоева, который пробивал с правой в касание, но Песьяков забирает снаряд.
ЦСКА без замен. Армейцы же и разыграли мяч с центра поля. Продолжаем.
Да, Терентьев на второй тайм не выйдет. Козлов выходит вместо Дениса у "Ростова".
Ход первого тайма определил быстрый гол. Первый же удар по воротам Песьякова стал голевым. ЦСКА не то что отошел назад, но стал играть аккуратнее. "Ростов" только приспособился, как потерял Норманна. В дальнейшем команды обменялись полумоментами, но счет так и не изменился. Думается, что во втором тайме все решит реализация. Если ЦСКА забьет сразу и второй гол, то вряд ли упустит победу.
Кстати, как бы не пришлось Карпину делать еще одну вынужденную замену, потому что после стыка не может подняться с поля Терентьев. Колдуют врачи "Ростова" над футболистом.
Свисток на перерыв.
+2 Влашич пробивает по воротам с дуги штрафной. С правой пальнул хорват, но послал мяч мимо правой стойки. От ворот.
+1 Сухомлинову надо успокоиться, как и Карпину. Данила явно руками тормозил Щенникова и вроде даже по ногам ему добавил. А карточка уже есть...
+1 Очередная остановка матча из-за нарушения правил. Алеесами дернул Дзагоева.
45 2 минуты компенсирует рефери.
43 Две желтые в пассиве игроков "Ростова". Сухомлинов очень хотел отличиться и бросился в подкате под Влашича, срезав хорвата - предупреждение. Полоз что-то начал выговаривать судье, за что тоже получил карточку.
42 ! Сухомлинов просто красавец! Подхватил отскочивший мяч, дважды на ложных замахах убрал соперников, после чего пробивал с правой под левую штангу, но Акинфеев забирает.
41 Показали нам и Норманна. Хромает Матиас в подтрибунном помещении. Все-таки травма.
40 Явно хватал руками Сухомлинов в штрафной ЦСКА Магнуссона, который опередил его на мяче. Терентьев, кстати, забрасывал снаряд на Данилу. Свисток. Фол в атаке.
38 Так, Чалов норму по голам выполнил? Опять нашел его партнером проникающим пасом в штрафной "Ростова". Федор метров с 8 с правой пробивал из-под защитника, но пальнул куда-то на трибуны.
38 Что с Эджуке? Почему он не понимает, когда надо бить? Получил пас Чидера у правого угла чужой штрафной, пробросил мяч, качнул Алеесами, но вместо удара начал еще раз обыгрывать и снаряд упустил.
37 Негодует Карпин! Считает он, что не фолил Тугарев на Щенникове на бровке, но у рефери другое мнение. Свисток. Разыграли штрафной в центре поля армейцы.
34 Стандартно не хватает поля Эджуке. Чидера убегал вперед, раскачал Алеесами, пробросил мяч мимо него в лицевую, но сам за снарядом не успел. От ворот.
34 ! Вот это в створ! В продолжение атаки "Ростова" Гигович смог с линии штрафной слева от центра пальнуть с правой низом, но Акинфеев реагирует и отбивает перед собой. Добивать некому, поэтому Игорь сам и забирает.
33 ! А Байрамян угловой заработать не смог. Может, и к лучшему? Потому что мяч остался у дончан. Хорен откинул на Алеесами, а тот выпилил мяч на дальний угол вратарской, где забыли про Терентьева. Денис с острого угла расстреливал ворота, но не попал даже в створ.
32 Тикнизян вернулся на поле. Тут замены пока что не потребуется.
31 Все-таки без Тикнизяна пока. Навес с правого корнера от Влашича на 11-метровую отметку, а там Магнуссон опустил снаряд под ногу, но пропустил его дальше. Перехват.
31 Что с Тикнизяном? Просит выйти на поле врачей арбитр. Сам не хочет уходить за пределы игрового прямоугольника Наир, но придется. Дали повтор. Да, ему локтем по голове по касательной задел соперник, но Москалев этот момент не видел, поэтому не свистел чуть раньше.
30 Угловой? Похоже, что да. Очередная атака ЦСКА завершается ударом из-за штрафной. Это Чалов пробивал, но попал в ногу бегущего рядом защитника. Рикошет, и мяч уходит за лицевую.
28 Ударов по воротам много, вот только почти все они неточные. Дзагоев также двинул с правого фланга по воротам Песьякова, но взял сильно выше. В остальном, отметить больше нечего.
27 Фернандес после болезни тоже себя найти не может. Никто не атаковал сейчас Марио, а он с правого края чужой штрафной просто навесил в никуда - в район левого углового флага.
26 Сухомлинов прямо активно вошел. Смело пошел в атаку хавбек, обыгрался с партнером и простреливал с лицевой с правого края штрафной, но мяч перехвачен.
25 И тут точности не хватает! Влашич забрасывал со своей левой на левый угол вратарской, куда ворвался Чалов и бил с левой в касание, но не положил корпус и отправил сферу выше цели. От ворот.
23 Симпатично! Но нужна точность! Байрамян убежал в атаку левее центра под пас от Полоза, получил передачу, вошел в штрафную и бил сходу с левой, метя в ближнюю "девятку", но просто не попал в створ.
21 Вот и Сухомлинов отметился ударом. С дуги Данила пробил с левой. Снаряд летел мимо створа, но Акинфеев прилег и накрыл мяч, чтобы ввести его в игру рукой.
20 В этот раз Чалов не стал жадничать, в следующей атаке отдал на Тикнизяна по центру, а Наир сходу двинул с правой метров с 20 - над перекладиной.
20 Дальний удар от Еременко с левого края, но до ворот было минимум метров 30, а то и больше. Плюс и мяч слишком слабовато катился. Акинфеев спокойно забирает, хотя мог и ногой остановить.
19 После вброса аута фол в атаке со стороны армейцев. Даже в штрафную не удалось доставить мяч.
19 Влашич получил пас налево, пройти не смог, отдал на Дзагоева, а тот поделился с Щенниковым. Георгий передачу сделать не смог, но зато аут заработал.
17 Моментально получили атаку на свои ворота армейцы. Терентьев снова убежал по правому флангу, вошел в штрафную, но до удара дело так и не дошло.
17 На "оле" играл уже Чалов, который принял мяч в чужой штрафной, начал чеканить, а потом пробивал через себя с правого края владений Песьякова, но удар не вышел. Может, стоило пас отдать?
16 Рваная игра. То ли Норманн был связующим звеном у "Ростова", то ли еще что... Но пока что мяч находится в районе центрального круга - ни тем, ни этим.
14 Да, вот и замена. 18-летний Сухомлинов выходит у Карпина вместо Норманна. Почему не Глебов?
13 Почти готов уже к выходу на поле Сухомлинов. Скорее всего, Норманна сейчас заменят, хотя на поле Матиас был последние 2-3 минуты.
12 "Ростов" активнее. Ну, наверное, это логично. Алеесами подавал со стандарта с правого края во владения Акинфеева. С левой крутил мяч защитник дончан, но точной подача не стала. Вынос.
10 Отличный рейд Терентьева. Денис по правому флангу вошел в штрафную, простреливал, но был неточен. Мяч отлетел к нему же, а потом он решил набросить на Байрамяна, но Хорена обступили и пробить не дали.
9 Как-то много травм и стыков. Норманн присел на газон, и к нему уже вышли врачи. Ждем вердикта.
8 Игра просто несется у нас на берегах Дона. Штрафной по левому краю атаки уже для ЦСКА. Влашич подавал со стандарта во владения Песьякова, но мяч выбили. Добивали армейцы, но ничего интересного.
6 Нууу... Смазал Еременко! Разбежался Роман и с 18 метров пробил с правой со стандарта, но взял очень сильно выше. От ворот.
5 А это шанс уже для хозяев! Ахметов на дуге штрафной выставлял локоть, в который и попал мяч. Желтая для Ильзата и опаснейший стандарт для "Ростова".
3 И Эджуке сразу же отмечается ударом в створ! Неужели армейцы не хотят отпускать Гончаренко? Или это радость от расставания? Чидера пальнул с правого угла штрафной по воротам дончан, но там Песьяков сферу забирает.
2 ГООООЛ!!! Чалов, 0:1
Неожиданный поворот! Минута и 5 секунд прошло после начала поединка, а армейцы открыли счет! Накрыли Гиговича на половине поля "Ростова", после чего Тикнизян и Влашич оставили мяч Чалову. Федор на дуге штрафной вроде как выдержал ненужную паузу, но сумел пробить под ногой защитника в левый угол. Песьяков момента удара не видел и даже не дернулся.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Посмотрим на составы. У ЦСКА якобы уже начали заниматься Фукс и Набабкин, но их нет в заявке, плюс куда-то подевался Марадишвили, поэтому заявка суперскромная, но, в целом, вся основа в старте. У "Ростова" на острие атаки номинально лишь Полоз, но его будет поддерживать целая группа полузащитников. Владимир Москалев из Воронежа рассудит команды на "Ростов Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
53 встречи провели между собой команды в высшем дивизионе чемпионата России. 15 побед на счету "Ростова" при 10 ничьих и 28 поражениях. Правда, в последних 5 поединках армейцы победили лишь однажды, прервав 4-матчевую безвыигрышную серию. Было это в первом круге текущего чемпионата - 2:0. На данный момент дончане с 32 очками занимают 5-ю строчку и обойдут ЦСКА, который идет 3-м с 34 баллами, при своей победе. Армейцы же, если выиграют, то станут единолично вторыми, опередив "Спартак" на 2 очка. В общем, мотив есть и у тех, и у других. Ростовчане забили 23 гола (8-е место) и пропустили 17 (3-й показатель). На счету москвичей 32 мяча (4-я позиция), а пропущено 16 (2-я строчка). То есть, в защите команды действую надежно, поэтому не исключено, что тут светит "тотал меньше 2,5 голов". "Ростов" ведет 11-матчевую безничейную серию (В7 П4), и из 7 последних матчей лишь в одном сыграл на "тотал больше 2,5 голов". ЦСКА не может выиграть уже 4 тура подряд (Н3 П1), причем последней команда Гончаренко побеждала... "Ростов". Также эти 4 тура ворота Акинфеева не были сохранены "сухими". Теперь о потерях. У хозяев травмированы Мамаев и Хашимото. Гости не могут рассчитывать на дисквалифицированных Облякова, Зайнутдинова и Шкурина, плюс в лазарете до сих пор Кучаев и Набабкин.
Удовольствие от последнего календарного тура РПЛ в этом году растянуто на целых 3 дня! После поединка "Тамбов" - "Урал" наш чемпионат уйдет на 2,5-месячную паузу. Уже понятно, что "Зенит" стал зимним чемпионом, поэтому в матче "Ростов" - ЦСКА помимо принципиальных отношений будет выясняться и то, кто станет одним из самых главных преследователей питерцев. Если в "Спартак" уже не верят, а "Сочи" якобы не конкурент, учитывая тесную кадровую связь между клубами, то как раз и остаются ЦСКА с "Ростовом", ведь "Локомотив" и "Краснодар" по осени не впечатлили. Правда, в красно-синем царстве тоже не все ладно. Ходят упорные слухи, что отставка Виктора Гончаренко с поста наставника армейцев все же была согласована, и о ней объявят или сегодня на послематчевой пресс-конференции, или уже завтра. Кто возглавит ЦСКА? Какие будут усиления под нового тренера, если это человек со стороны? Тайна, покрытая мраком. У "Ростова" все просто. Распродали с десяток человек перед стартом и уже по ходу нового сезона, но не унывают и идут в зона еврокубков. Всем бы так, да? Дончане уже стали исторически неудобным соперником для ЦСКА, поэтому сегодня лишний раз постараются подтвердить данное звание, хоть болельщиков на "Ростов-Арене" не будет даже трети от общей вместимости из-за ограничений по коронавирусу. Пожалуй, коллектив Валерия Карпина сегодня действительно фаворит, но у ЦСКА последний шанс хлопнуть дверью и достойно проводить Виктора Гончаренко. В плане прогноза давайте так: команда, которая забьет хотя бы два гола, не проиграет. Максимальный счет, который здесь видится, скорее, не выше 2:2, поэтому так.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  46 
Максим Осипенко 
Деннис Хаджикадунич 
Хайтам Алеесами  70  78 
Матиас Норманн  14 
Роман Тугарев 
Хорен Байрамян  73 
Роман Еременко 
Армин Гигович  73 
Дмитрий Полоз  43 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков 
Алексей Козлов  46  90 
Николай Поярков  78 
Александр Павловец 
Данил Глебов  73 
Данила Сухомлинов  14  43 
Понтус Алмквист  73 
Владимир Обухов 
Артур Сохиев 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес  85 
Игорь Дивеев 
Хердур Магнуссон 
Георгий Щенников 
Алан Дзагоев  75 
Ильзат Ахметов  5 
Наир Тикнизян 
Никола Влашич  90 
Чидера Эджуке  85 
Федор Чалов  2  57  82  90 
Запасные:
Владислав Тороп 
Виктор Васин 
Вадим Карпов 
Кристиян Бистрович  75 
Арнор Сигурдссон  85  90 
Адольфо Гайч  90