Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

19 декабря. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).

 

Лейпциг - Кельн
0:0

 

17:30 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:4; Удары в створ - 6:1; Угловые - 8:2; Офсайды - 4:4; Сэйвы - 1:6; Фолы - 11:8; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 59% : 41%.
В первом тайме "быки" Наггельсманна смотрелись свежо, задорно, создали несколько хороших моментов, а вот во втором креативности "Лейпцигу" не хватило. Да, вышли Ольмо и Форсберг, у которых были шансы на голевой успех, но с каждой минутой игра для "Кельна" у прощалась, а в конце гости вовсе могли огорошить соперника и уехать с тремя очками, но после 0:4 от "Байера" безголевая ничья в Лейпциге - победа. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол и не болейте.
+5 Матч завершен! "Лейпциг" теряет очки дома против "Кельна".
+4 Штрафной на половине поля гостей заработали "быки", Анхелиньо навесил в гущу игроков из своих и чужих, но Серлот нарушил правила в атаке, подтолкнув оппонента.
+3 Едва не открыли счет гости после рывка Тильманна, которого упустил Упамекано, но в последний момент защитник исправился и помешал прицельно пробить игроку "Кельна"!
+1 Четыре минуты добавил Феликс Брых ко второму тайму.
90 Каттербах в одном из последних эпизодов получил микротравму и Гисдоль решил не рисковать здоровьем защитника, выпустив Яннеса Хорна.
88 Время тает, а "Лейпциг", кажется, уже не горазд на выдумки. Устали футболисты, устали играть так много, о чем сейчас речь ведут едва ли не все наставники топ-команд, задействованых в еврокубках. А еще же были и сборные... Имеют право, как мое мнение.
85 Бенно Шмиц освежает фланг "Кельна", заменив Вольфа, который заслужил парочку аплодисментов за надежную игру на краю.
84 Вольф убежал с мячом по центру к штрафной "Лейпцига", но его с нарушением правил остановил Хальстенберг!
83 В атаке побывали футболисты "Кельна" с попаданием в офсайд, но на безрыбье и рак - рыба.
82 Борковски выходит второй раз в футболке "Лейпцига" в этом сезоне, заменив Кампля.
80 Тильманн в прессинге сбил Хальстенберга, тот долго думал, кому отдать передачу, а в итоге оставил право выноса Гулачи. Голкипер сделал все грамотно, довел мяч до Анхелиньо на чужой половине поля, а затем атака "быков" завершилась ударом от Ольмо по центру ворот, что не составило труда отразить Тимо Хорну.
79 Форсберг после паса Анхелиньо разворачивался лицом к воротам "Кельна" на углу штрафной, а мяч забыл за спиной, в итоге потеряв его и нарушив правила при попытке вернуть.
77 Мукиеле оказался на позиции форварда после навеса с левого фланга, но не хватило пространства французу, чтобы добраться до мяча!
76 С каждой минутой "Кельну" все легче отбиваться, а тот еще пауза в матче: Йонас Гектор, вышедший на замену, получив травму в дуэли с Мукиеле, но встречу через боль пока продолжает.
74 ! После подачи Ольмо Серлот удачно скинул мяч на дальнюю штангу, где Форсберг мог открывать счет ударом с близкого расстояния, но отразил выстрел Тимо Хорн!
72 Йонас Гектор вышел на поле вместо Дрекслера, пробую освежить фланг. Или в опорную зону пойдет экс-игрок сборной Германии?
72 Анхелиньо пробросил мяч на Форсберга, тот попытался удрать от Мере, но испанец сегодня надежен, дав шведу право только на корнер.
71 Ольмо бьет из пределов штрафной дважды за атаку: первый выстрел был заблокирован Мере, а второй после скидки Анхелиньо прошел рядом с правой стойкой, но и тут Хорн, кажется, все контролировал.
69 Тильманн вроде бы нарушил правила против Анхелиньо, но Брых почему-то не назначил штрафной в пользу "Кельна". Наверное, не заслужили. Действительно, "быки" продолжают мучаться на половине поля "козлов", выискивая свободные зоны, но по сути ничего оригинального не предлагают.
66 ! Ну наконец-то взорвали футболисты "Лейпцига" оборону "Кельна" и Мукиеле передачей чуть назад вывел Кампля на голевейшую позицию, но Кевин пробил с левой ноги над левой крестовиной ворот Хорна!
64 Серлот реагировал на подачу с фланга, но после опеки Реджбецая сыграл норвежец весьма скромно, толком не попав по мячу.
63 Ольмо разыграл заработанный угловой с Камплем, затем пошла подача в штрафную "Кельна" с уверенной игрой на выходе от Хорна.
62 Третья замена от Наггельсманна: норвежец Серлот вышел на поле вместо Айдара, который во втором тайме был не так хорош, в отличие от первого.
60 Адамс перехватил передачу Вольфа, "Лейпциг" начал свою сотую атаку через заброс, но где же короткие, быстрые передачи? Забросы не работают из-за плотности обороны "Кельна".
58 Дрекслер оказался в офсайде после заброса Борнаува из глубины поля.
57 С трудом, но вышли футболисты "Лейпцига" в атаку из обороны через центр, но заброс мяча на Мукиеле не возымел успеха из-за слишком сильной передачи на ход.
56 ! Форсберг после классной передачи Анхелиньо между двумя игроками обработал мяч и покатил его в дальний угол, но мяч пролетел рядом с правой стойкой!
55 Продолжают центрдефы "Лейпцига" долго работать с мячом, здорово раздражая партнеров, которые пытаются открываться по флангам: Анхелиньо попытался обострить ситуацию прострелом, но мяч улетел за лицевую.
52 Упамекано тараном полез на игроков "Кельна" с мячом, но не расступились, поэтому защитнику пришлось играть на фланг и атака притормозилась у "быков".
51 Мукиеле с центрального круга выполнял заброс на Анхелиньо, но передача на испанца не прошла, но и футболисты "Кельна" с контратакующим своим прорывом не справились, нарушив правила.
49 Угловой исполнил все тот же Анхелиньо, но защита "Кельна" легко справилась и отбила мяч к центральному кругу. Наша песня хороша, начинаем с самого начала.
49 Нарушены правила на Анхелиньо, поскольку на фланге обороны перестарался Вольф. "Лейпциг" провел опять атаку через испанца, который успел подать из-под Вольфа, но Мере выбил мяч на угловой.
47 Как и положено, "быки" продолжили заниматься тем, чем занимались в первом тайме: атакуют, ищут моменты, свободные зоны.
46 Поульсен и Забитцер больше не сыграют в матче, поскольку их заменили Форсберг и Ольмо!
46 Второй тайм в Лейпциге!
И вроде бы движение было у "Лейпцига" хорошее, были и моменты, чтобы забить гол, но в целом не сказать, что у гостей чрезмерно стучало сердце и дрожали коленки от волнения. Нет, Наггельсманну стоит предстоит в перерыве поговорить с подопечными, чтобы те ставили перед "Кельном" более сложные задачи, а не дважды два.
+1 Перерыв! "Кельн" пока сдерживает "Лейпциг".
45 Одна минута компенсирована в первом тайме Феликсом Брыхом.
44 Опять угловой заработали "быки" после неудачной попытки подать от Мукиеле. Кевин Кампль решил с правой исполнить подачу в район "точки", но воздух остался за игроками "Кельна".
43 Поульсен залез в офсайд после рывка к штрафной "Кельна", который все больше прессингует под занавес первого тайма, словно изыскал дополнительные резервы, хотя набегались гости прилично.
42 Упамекано перевел мяч на Забитцера, тот сыграл двоечку с Анхелиньо, которого в силовой манере оттер от игрового снаряда оппонент.
41 Тильманн опять напряг правый фланг обороны "Лейпцига" и заработал ценный угловой для своей команды, который исполнил Дуда, а в районе вратарской мяч угодил в руку Борнаува.
38 Не могут "козлы" выйти из обороны в атаку, постоянно оказываясь под прессингом, но не в этот раз: на левом фланге Тильману удалось обхитрить Айдара и прострелить в штрафную, где Дрекслер, если бы поверил, то мог бы оставить в дураках Упамекано и Гулачи, но остановился в последний момент, а дернувшись с опозданием не смог пробить прицельно!
37 Угловой заработали футболисты "Лейпцига" после выигранного верхового единоборства от Забитцера. Подачу исполнил Анхелиньо прямо в руки Хорну.
35 ! Кампль организовал Анхелиньо свидание с Тимо Хорном, но испанец с выгодной позиции пробил прямо в голкипера! Стоит признать, что опытный страж ворот своевременно вышел на перехват, сократив угол обстрела!
34 Удалось "Лейпцигу" после отбора мяча убежать в быструю контратаку через левый фланг, откуда Анхелиньо прострелил на свободного Поульсена, а тот не стал ни с кем делиться, пробив по круглому самостоятельно, но поскользнулся, отправив снард в небеса.
33 ! Хальстенберг неудачно подал в штрафную, не перебив первую защитную линию, но атака "Лейпцига" пошла на второй заход через Айдара, после прострела которого мяч от защитника отлетел от Анхелиньо, который низом бил по центру, но испанец Хорхе Мере помешал соотечественнику!
31 Кампль сбил игрока "Кельна" у центральной линии, попытался поспорить с Брыхом, но довольно быстро остыл, понимая, что может оказаться под желтой карточкой.
30 Кампль не рискнул забросить мяч на Айдара, который забегал по флангу. Пришлось Упамекано начинать атаку, которая не стала какой-то экстраординарной, но прессинг "быков" позволил вернуть игровой снаряд себе и даже с попыткой пробить от Поульсена, но датчанин пробил мимо цели.
29 Вторую атаку подряд пробовали организовать гости через зазевавшегося Хальстенберга, но того подстраховал Упамекано, подключив еще и Кампля.
27 Заработали стандарт гости на половине поля "быков" и постарались быстрым розыгрышем застать врасплох защиту хозяев, но удар Реджбецая успел заблокировал Адамс!
26 ! Айдара, Кампль и Мукиеле на троих разорвали левый фланг обороны "Кельна" с прострелом Кампля и неудачным выносом Шхири прямо на ногу Айдара, который ударом в ближний угол погладил сетку с внешней стороны!
24 Спокойно "Лейпциг" переходил в атаку через правый фланг, но после передачи Упамекано Мукиеле забрался в офсайд.
21 Поульсен почти в партере боролся за мяч на половине поля "Кельна" и заработал штрафной для своей команды. Исполнил подачу Кампль на Мукиеле, но Норди смог выжать только аут, чтобы атака "Лейпцига" не завершилась.
19 Тимо Хорн, вожак "козлов", отлично сыграл на выходе, опередив Поульсена после передачи Мукиеле из глубины.
18 Упамекано полез вперед с мячом, отпустил мяч чуть-чуть далеко от себя, а затем случайно наступил на ногу игроку "Кельна", сделав из нее ласту.
17 Трио центральных защитников "Лейпцига" долго перекатывала мяч между собой, постепенно подключая фланги в лице Анхелиньо или Айдара, но оборонительные линии "Кельна" не давали свободных зон, как в первые минуты.
15 Вольф после скидки Дрекслера вроде бы нашел свободную зону, но отпустил мяч далеко от себя и был "тепло" встречен Адамсом, который отобрал игровой снаряд без нарушения.
14 Айдара низом отдал передачу на Мукиеле, которого вроде бы уронил оппонент, но нарушения правил Феликс Брых не усмотрел, дав право только на угловой, который Анхелиньо благополучно для "Кельна" запорол.
12 Активность Анхелиньо и Забитцера принесла угловой для "быков", который исполнил Кампль, но навес во вратарскую был не очень-то угрожающим для Хорна и его товарищей по команде.
11 Тимо Хорн низом не постеснялся начать атаку "Кельна" через защитников, которые дошли до центрального круга каким-то чудом, но мяч затем потеряли и правила нарушили.
10 ! Второй раз за две минуты Айдара использует длинную передачу на противополжный фланг, на этот раз адресатом посылки стал Анхелиньо, который быстро раскрыл ее и сам переадресовал мяч во вратарскую, где Мукиеле готов был открывать счет ударом головой, но помешал с толком пробить свой же Поульсен.
9 Озкан попытался нарушить спокойствие обороны "Лейпцига" рывком по флангу к штрафной, но двойная опека от "быков" и немного хитрости от Хальстенберга сделали свое дело.
8 Айдара с правого фланга забросил сильно мяч на Забитцера, который изо всех сил старался его достать, но все же по слишком высокой троектории летела кожаная сфера, опустив в итоге за боковую.
7 Контролируют игру футболисты "Лейпцига" и не отдают мяч даже на несколько десятков секунд сопернику, ведущему оборону всем составом.
5 Отделались легким испугом гости на старте, но "Лейпциг" только сильнее ударился в наступление и пас от Анхелиньо в район вратарской мог бы дойти до Поульсена, но датчанин к передаче не успел, задержавшись где-то по пути.
3 ! Залетел мяч в ворота после добивания со стороны Айдара, очень активного на старте, но арбитр усмотрел офсайд у полузащитника, в чем убедился с помощью ВАР!
2 После скидки Поульсена Айдара в касание неплохо пробил в ближний угол ворот Хорна, но голкипер Тимо справился с ударом!
1 Развели мяч хозяева в середине поля и принялись гонять мяч во всю мощь с края на край, заставляя оборону "Кельна" нервничать!
1 Феликс Брых дал стартовый свисток матчу "быков" и "козлов"! Получается "рогатое" дерби какое-то. У кого окажутся крепче рога и кое что другое? Кстати, "Лейпциг" сегодня играет в бело-красных цветах, а вот "Кельн" в желто-зеленых, словно "Норвич".
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках представляет Вашему вниманию матч последнего тура в уходящем 2020 году: “быки” из Лейпцига принимают “козлов” из Кельна. Начало встречи команд Наггельсманна и Гисдоля назначено на 17:30 по Москве. Освещать события матча для Вас буду я, Алексей Торопацкий.
“Лейпциг” после трудной победы на выезде над “Хоффенхаймом” (1:0) сумел не отстать от “Байера” и “Баварии” и сейчас вот вся эта троица прилично оторвалась от остальных команд, среди которых дортмундская “Боруссия”, потерпевшая поражение от “Униона” со счетом 1:2. Ну что “быкам” до “Боруссии”? У “Лейпцига” в связи с Лигой чемпионов очень плотный график в последние месяцы, а состав не слишком-то большой для ротации из-за отсутствия Лаймера, Клостерманна, Хенрикса, Нкунку, Чона и Самарджича. Впрочем, команда Нагельсманна не проигрывает в шести последних матчах бундеслиги, несмотря на то, что её соперниками за это время были та же "Бавария" и крепкие "Хоффенхайм" с “Айнтрахтом”. "Лейпциг", похоже, научился брать очки в тех матчах, в которых ранее не получалось - осталось лишь выяснить, надолго ли такое умение и не ждёт ли со временем команду спад, как было ранее.
"Кёльн" отвратительно начал чемпионат, в восьми первых турах не одержав ни единой победы и прозябая на дне вместе с "Шальке". Но гельзенкирхенцы продолжают прозябать, а "козлы" взялись за ум. В последующих четырёх играх команда Гисдоля добилась двух викторий, сенсационно обыграв "Боруссию" в Дортмунде и взяв важнейшие три очка в Майнце. Благодаря этим успехам "Кёльн" выскользнул из "красной зоны" и с десятью очками находится на 15-м месте - то есть даже вне переходных матчей. Понятно, что дело на том не заканчивается, вся борьба за выживание ещё впереди. Однако вовсе не кельнцы видятся в ней аутсайдерами, вот что главное. Против Лейпцига им откровенно нечего ловить, тут понятно, а вот дальше, уже в новом году, пойдут поединки, в которых можно и нужно брать очки: дома с середняком "Аугсбургом", на выезде с примерно таким же середняком "Фрайбургом", затем дома с "Гертой".

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Вилли Орбан 
Дайо Упамекано 
Марсель Хальстенберг  84 
Норди Мукиеле 
Анхелиньо 
Кевин Кампль  82 
Тайлер Адамс 
Марсель Забитцер  46 
Амаду Айдара  62 
Юссуф Поульсен  46 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Эрик Мартель 
Дани Ольмо  46 
Йоша Вос 
Эмиль Форсберг  46 
Александер Сёрлот  62 
Деннис Борковски  82 
 
КЕЛЬН 
Тимо Хорн 
Ноа Каттербах  90 
Хорхе Мере 
Себастьян Борнаув 
Эйе Шхири 
Ондрей Дуда 
Элвис Реджбецай 
Салих Озкан 
Доминик Дрекслер  72 
Ян Тильманн 
Мариуш Вольф  85 
Запасные:
Рон-Роберт Цилер 
Яннес Хорн  90 
Кингсли Эхизибуэ  85 
Бенно Шмиц 
Йонас Гектор  72 
Димитриос Лимниос 
Толу Арокодаре 
Фредерик Соренсен 
Антони Модест