Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

19 декабря. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Саутгемптон - Манчестер Сити
0:1

 

Стерлинг, 16 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ - 3:5; Угловые - 6:6; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 4:3; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:1; Владение мячом - 48% : 52%.
Сумели футболисты "Манчестера Сити" удержать победу в этой встрече и набрали очень важные очки, продолжая погоню за лидерами чемпионата. Игроки "Саутгемптона" выглядели сегодня неплохо, но не удалось им создать достаточное количество моментов, чтобы отыграться и зацепиться за очки. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 0:1
+4 Ромеу аккуратно забросил снаряд на правый край чужой штрафной в расчете на рывок Уолкотта, однако Эдерсон вовремя вышел из ворот и намертво забрал сферу в руки.
+3 Какой шанс!!! Де Брейне обокрал на правом фланге Бертрана, протащил сферу вперед, а затем покатил её в центр на Стерлинга! Рахим отдал пас налево на Силву, который не стал бить сам, а мягко навесил на дальний край вратарской, откуда Махрез в касание выстрелил по воротам, но не попал в цель! Отлично разыграли, но не забили!
+2 Махрез получил мяч на правом фланге после длинной передачи от де Брейре, сместился в центр и с линии штрафной мощно выстрелил по воротам, но получилось выше створа.
+1 Канселу подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Силвы, прокинул его мимо Уолкотта и отдал пас в центр на де Брейне, но Беднарек уверенно сыграл на перехвате.
90 Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.
88 Уокер сумел отдать отличный пас на правый фланг на ход Силве, который в касание попытался навесить в штрафную, но Вестергор встал на пути снаряда и отправил его за боковую.
87 Уокер забросил снаряд на правый фланг на Махреза, который уже собирался продолжать атаку своей команды, но арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".
86 Телла прорвался по левому флангу и вырезал передачу низом в центр штрафной на набегающего Нлундулу, однако Эдерсон сыграл на выходе и успел оказаться у сферы раньше соперника.
85 Родри отобрал снаряд на чужой половине поля у Редмонда и отдал проникающий пас на Стерлинга, но Вестергор прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
84 Редмонд подхватил сферу на чужой половине поля после передачи от Уорда-Проуза, сместился с ней на левый фланг, но там его встретил Махрез и не позволил пройти дальше.
82 Третья замена в составе "Саутгемптона". Поле покидает Адамс, а его место занимает Нлундулу.
81 Уорд-Проуз забросил снаряд за спину защитникам "Манчестера Сити" на ход Адамсу, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
81 Жёлтую карточку получает Эдерсон за затяжку времени.
80 Уокер-Питерс подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Ромеу и навесил в центр вратарской, а там Адамс сумел дотянуться до сферы, но вот пробить ему не удалось.
79 Выполнил подачу с левого угла де Брейне в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Беднарек и, переиграв на втором этаже Родри, отправил снаряд подальше от своих владений.
78 Какое спасение!!! Гюндоган оказался с мячом перед чужой штрафной и с левой выстрелил точно в левую "девятку", но Маккарти в великолепном прыжке сумел перевести снаряд на угловой!
77 Махрез оказался с мячом на правом фланге после длинной передачи от Гюндогана, на скорости ушел от Уорда-Проуза и попытался навесить в штрафную, но Бертран не позволил этого сделать.
76 Ромеу получил мяч на левом фланге от Вестергора, попытался обыграть один в один Уокера, но защитник "Манчестера Сити" сумел отправить снаряд за боковую.
74 Бертран подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Редмонда, раскачал Уокера и навесил в центр штрафной, а там Адамс выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, но получилось неточно.
73 Силва перехватил снаряд на чужой половине поля после ошибки от Ромеу, отдал пас вперед на Стерлинга, который после небольшой паузы покатил сферу мимо двух защитников "Саутгемптона" на ход Махрезу, но Беднарек успел сыграть на перехвате.
72 Первая замена в составе "Манчестера Сити". Поле покидает Торрес, а его место занимает Махрез.
70 Опасно!!! Родри отдал отличный проникающий пас на де Брейне, который принял сферу в штрафной и с правой метров с 13-ти выстрелил по воротам, но получилось точно по центру, что позволило Маккарти отразить снаряд перед собой!
69 Уокер подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Родри и навесил на ближнюю штангу, но там Беднарек опередил Силву и забрал сферу под свой контроль.
67 Бертран вырезал длинную передачу на правый фланг на Уокера-Питерса, однако защитник "Саутгемптона" при приеме мяча подыграл себе рукой, что не осталось без внимания арбитра.
66 Стерлинг оказался с мячом перед чужой штрафной, попытался найти момент для удара, но игроки "Саутгемптона" все перекрыли. Пришлось Рахиму отдавать передачу назад.
65 Уорд-Проуз разыграл мяч на правом фланге с Ромеу, после чего последний аккуратно навесил на дальнюю штангу на набегающего Бертрана, но получилось высоковато.
64 Ромеу подобрал снаряд на чужой половине поля, сместился с ним на левый фланг, накрутил там Гюндогана и прострелил в центр штрафной, но там Диаш не позволил Телле добраться до сферы.
62 Уолкотт увидел рывок Редмонда за спину защитникам "Манчестера Сити" и выдал длинную передачу в его направлении, но получилось слишком сильно. Эдерсон забрал мяч в руки.
60 Вновь с левого угла выполнил подачу Уорд-Проуз, но на этот раз на дальнюю штангу, однако Эдерсон грамотно сыграл на выходе и кулаками отправил сферу подальше от своих владений.
60 Угловой заработали на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Уорд-Проуз и навесил на ближнюю штангу, но там Стоунз опередил Бертрана и отправил снаряд на еще один угловой.
59 Вторая замена в составе "Саутгемптона". Поле покидает Дженепо, а его место занимает Редмонд.
57 Заработали угловой на левом фланге гости. Подошёл к мячу Силва и навесил на дальнюю штангу, однако Маккарти здорово сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
55 Ромеу перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Родри, протащил его немного вперед и отдал пас на Адамса, который попытался обыграть один в один Стоунза, но не сумел.
54 Момент!!! Гюндоган вырезал длинный пас с правого фланга на противоположный точно на де Брейне, который с левого края чужой штрафной прострелил в центр на Силву, но не удалось португальцу как следует пробить по воротам, что и позволило Маккарти забрать сферу в руки!
53 Уолкотт отобрал сферу на правом фланге у Стерлинга, протащил её практически до чужой штрафной, после чего навесил на дальнюю штангу на набегающего Теллу, но Эдерсон грамотно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
52 Родри подхватил сферу в центральном круге после передачи от Диаша, протащил её немного вперед и отдал пас налево на Стерлинга, но Уокер-Питерс прочитал этот момент и сыграл на перехвате.
50 Разыграли мяч на левом фланге Дженепо и Адамс, после чего последний ворвался в штрафную, но там его смог встретить Уокер и отобрать снаряд.
48 Опасно!!! Торрес метров с 25-ти мощно выстрелил в левый угол ворот, однако сфера прошла в считанных сантиметрах от штанги! Повезло сейчас хозяевам!
48 Де Брейне увидел рывок Торреса за спину защитникам "Саутгемптона" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Маккарти вовремя вышел из ворот и забрал сферу в руки.
47 Дженепо прорвался по левому флангу, ушел сразу от двух соперников и прострелил в центр штрафной, но там внимательно сыграл Диаш и прервал эту передачу.
46 Стерлинг получил мяч на левом фланге от де Брейне, на скорости ушел от Уолкотта и попытался сместиться в центр, но его здорово встретил Уорд-Проуз и чисто сыграл в отборе.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Заслуженно ведут в счете футболисты "Манчестера Сити" по итогам первого тайма, хотя нельзя сказать, что матч полностью под их контролем. У игроков "Саутгемптона" были возможности для взятия ворот, но воспользоваться ими они не сумели. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Перспективный стандарт заработал на правом фланге Адамс. Подошёл к мячу Уорд-Проуз и навесил в центр вратарской, но Эдерсон грамотно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Уолкотту удалось заработать угловой на правом фланге. Подошёл к мячу Уорд-Проуз и навесил в центр штрафной, но там опередил всех Диаш и отправил снаряд подальше от своих владений.
42 Жёлтую карточку получает Уорд-Проуз. Опоздал он к мячу в центральном круге и наступил сзади на ногу Гюндогану.
41 Всё-таки будет замена в составе "Саутгемптона". Покидает поле Ингз, а его место занимает Телла.
40 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Ингз и держится за правую ногу. Не совсем понятно, в каком эпизоде он получил повреждение, но будем надеяться, что обойдётся без замен.
39 Гюндоган протащил сферу из центрального круга на несколько метров вперед, после чего попытался вырезать передачу за спину защитникам "Саутгемптона" на ход Стерлингу, но получилось слишком неточно.
38 Жёлтую карточку получает Ромеу. Врезал он по ногам в центральном круге Торресу и сорвал перспективную атаку соперника. Справедливое решение арбитра.
37 Разыграли мяч на правом фланге Уокер-Питерс и Адамс, после чего последний выполнил подачу на дальнюю штангу, но там Уокер опередил Ингза и забрал сферу под свой контроль.
35 Выполнил подачу с правого угла Уорд-Проуз в центр штрафной, а там Дженепо опередил Родри и с правой в касание выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно.
34 Опасно!!! Бертран доставил снаряд на правый фланг на Уолкотта, который навесил в центр штрафной, откуда Адамс пробил головой по воротам, но Стоунз заблокировал эту попытку, отправив сферу на угловой!
33 Стерлинг увидел на левом фланге де Брейне и отдал пас в его направлении, но Уокер-Питерс прочитал этот момент и легко прервал передачу.
32 Стерлинг получил мяч на левом фланге от Родри, попытался обыграть один в один Уолкотта, но нарушил при этом правила, отмахнувшись от него.
30 Гюндоган увидел рывок Стерлинга по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, но получилось слишком сильно. Аут в пользу хозяев.
29 Заработали угловой на правом фланге хозяева. Подошёл к мячу Уорд-Проуз и навесил в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Вестергор и головой пробил в правый угол ворот, но Эдерсон легко справился с этим ударом.
28 Момент!!! Уорд-Проуз вырезал передачу на правый край чужой штрафной на Уолкотта, который в касание навесил в центр на Ингза, но не удалось нападающему "Саутгемптона" в борьбе со Стоунзом как следует пробить по воротам!
26 Разыграли мяч на левом фланге Дженепо и Бертран, после чего последний попытался прострелить в штрафную, но Уокер не позволил ему этого сделать.
25 Жёлтую карточку получает де Брейне. Попытался он добраться до снаряда на чужой половине поля после паса от Родри, но попал точно по ноге Вестергору.
24 Перспективный стандарт заработал на левом фланге Адамс. Подошёл к мячу Уорд-Проуз и навесил в центр вратарской, но там выше всех выпрыгнул Уокер и головой отправил снаряд подальше от своих владений.
23 Бертран подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Дженепо, раскачал Уокера и навесил на дальнюю штангу, но там Диаш переиграл на втором этаже Адамса и отправил сферу подальше от своих владений.
21 Опасно!!! Уолкотт с правого угла штрафной выстрелил с правой по воротам! Эдерсон не лучшим образом отразил сферу точно на ногу Ингзу, который метров с 12-ти мог пробить по воротам, но поскользнулся и рухнул на газон!
20 Де Брейне покатил сферу в центр на Торреса, который пяткой попытался выкатить снаряд в штрафную на ход Силве, но получилось слишком неточно.
19 Канселу подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Стерлинга и прострелил в центр штрафной, но там Беднарек опередил Торреса и отправил снаряд подальше от своих владений.
18 Уорд-Проуз вырезал длинный пас на левый фланг на Дженепо, который на скорости ушел от Гюндогана и попытался войти в штрафную, но Уокер сумел его остановить.
16 ГОООООООООООЛ!!! Стерлинг! 0:1!
Силва покатил сферу на правый край чужой штрафной точно на де Брейне, который без помех прострелил в центр штрафной, а там никем не прикрытый Стерлинг в касание направил снаряд точно в левый угол ворот! Великолепная комбинация!
15 Заработал перспективный стандарт на левом фланге Родри. Подошёл к мячу Силва и навесил на дальний угол вратарской, а там совершенно один оказался Канселу, который переправил сферу в сетку ворот, но сделал это из положения "вне игры", что тут же зафиксировал боковой арбитр.
14 Выполнил подачу с правого угла Силва на дальнюю штангу, однако Маккарти уверенно сыграл на выходе и кулаками отправил сферу подальше от своих владений.
14 Момент!!! Заработали угловой на левом фланге гости! Подошёл к мячу де Брейне и покатил его в центр на Канселу, который метров с 22-ух выстрелил в правый угол ворот, но Маккарти переправил в прыжке сферу на угловой!
13 Выполнил подачу с правого угла Силва в центр штрафной, но там Уолкотт переиграл на втором этаже Родри и отправил снаряд подальше от своих владений.
13 Гюндоган отдал отличный пас к чужой штрафной на де Брейне, который подработал сферу себе под правую и метров с 25-ти выстрелил по воротам, но Беднарек выставил ногу и отправил сферу на угловой.
12 Стерлинг оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Силвы, убрал со своего пути Вестергора и выстрелил по воротам, но снаряд пролетел выше перекладины.
11 Уорд-Проз отобрал снаряд на чужой половине поля у Родри, отдал пас налево на Дженепо, который попытался найти момент для удара, но игроки "Манчестера" все перекрыли.
9 Торрес оказался с мячом на левом фланге после передачи от Силвы, попытался на скорости уйти от Уокера-Питерса, но защитник "Саутгемптона" в подкате остановил соперника.
8 Уорд-Проуз перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Гюндогана и попытался отдать разрезающий пас на Ингза, но Родри прочитал этот момент и прервал передачу.
7 Уолкотт получил мяч на правом фланге от Ромеу, на скорости ушел от Родри и начал смещаться в центр для удара, но Диаш грамотно его встретил и отобрал снаряд.
6 Выполнил подачу с левого угла Уорд-Проуз на ближнюю штангу, но там Гюндоган выпрыгнул выше всех и, переиграв на втором этаже Беднарека, отправил снаряд подальше от своих владений.
5 Ингз получил мяч на чужой половине поля от Ромеу, протащил его вперед и отдал пас налево на Дженепо, который ворвался в штрафную и с левой пробил по воротам, но Стоунз выставил ногу и отправил сферу на угловой.
4 Уокер-Питерс подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Ингза, попытался обыграть один в один Канселу, но защитник "Манчестера" не позволил сопернику пройти дальше.
3 Уорд-Проуз подхватил сферу в центральном круге после передачи от Ромеу, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Уолкотта, однако Родри сумел сыграть на перехвате.
2 Стерлинг получил мяч на левом краю чужой штрафной от Канселу, попытался уйти сразу от двух игроков "Саутгемптона", но упустил снаряд за лицевую. От ворот.
1 Дженепо получил мяч на левом фланге от Ромеу, на скорости ушел от Гюндогана и забросил сферу в штрафную, но там надёжно сыграл Стоунз и забрал снаряд под свой контроль.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Манчестер Сити". Коэффициент на его победу составляет 1.55. А вот котировка на викторию "Саутгемптона" равна 6.1. Такие цифры вполне справедливы. Наверняка команда Гвардиолы недовольна своими последними результатами и постарается прервать свою серию неудач. Однако "святые" сейчас находятся в отличной форме и вполне способны отобрать очки у соперника, тем более на домашней арене. Думаю, что обе команды не будут отсиживаться в обороне, поэтому ждём результативной игры. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Никак не удается игрокам "Манчестера Сити" начать показывать стабильные результаты. Сейчас подопечные Хосепа Гвардиолы располагаются лишь на девятой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 20 очков. Два тура подряд "горожане" играют вничью. Такой результат матча с "манкунианцами" не выглядит неожиданным, а вот осечку в поединке с "Вест Бромвичем", одним из аутсайдеров чемпионата, можно считать сенсационной. Посмотрим, сумел ли Гвардиола со своей командой провести работу над ошибками, и смогут ли они сегодня реабилитироваться перед своими фанатами за последние неудачи.
Здорово футболисты "Саутгемптона" проводят этот сезон. На данный момент подопечные Ральфа Хазенхюттля располагаются на третьей строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 24 очка. Всего четыре балла отделяют "святых" от лидера чемпионата. В последнем туре коллектив Хазенхюттля сыграл вничью на выезде против "Арсенала" (1:1), а до этого два тура подряд побеждал. В хорошей форме находятся "святые", а значит и сегодня постараются порадовать своих болельщиков положительным результатом в матче против одной из сильнейших команд Англии.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 14-го тура чемпионата Англии сегодня встречаются "Саутгемптон" и "Манчестер Сити". Матч пройдёт на стадионе "Сент-Мэрис" в Саутгемптоне. Главным арбитром на игру назначен Майк Дин (Хесволл). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
САУТГЕМПТОН 
Алекс Маккарти 
Кайл Уокер-Питерс 
Янник Вестергор 
Ян Беднарек 
Райан Бертран 
Ориоль Ромеу  38 
Джеймс Уорд-Проуз  42 
Мусса Дженепо  59 
Тео Уолкотт 
Дэнни Ингз  41 
Че Адамс  82 
Запасные:
Фрейзер Форстер 
Джек Стивенс 
Мохаммед Салису 
Ибраима Диалло 
Стюарт Армстронг 
Нейтан Редмонд  59 
Натан Телла  41 
Шейн Лонг 
Дэн Нлундулу  82 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон  81 
Кайл Уокер 
Рубен Диаш 
Джон Стоунз 
Жоау Канселу 
Родри 
Илкай Гюндоган 
Кевин де Брейне  25 
Бернарду Силва 
Ферран Торрес  72 
Рахим Стерлинг  16 
Запасные:
Скотт Карсон 
Натан Аке 
Александр Зинченко 
Бенжамен Менди 
Фернандиньо 
Фил Фоден 
Феликс Нмеча 
Рияд Махрез  72 
Серхио Агуэро