Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

19 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

Эвертон - Арсенал
2:1

 

Холдинг, 22 (автогол); (1:0); Пепе, 35 (пенальти); (1:1); Мина, 45 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ – 2:2; Угловые – 4:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 1:0; Фолы – 9:9; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%
Третью победу подряд одерживают "ириски", показывая, что их рано сбрасывать со счетов в борьбе за еврокубковые места. Команда Карло Анчелотти в своем духе сыграла весьма прагматично и в целом контролировала ход встречи, хотя "Арсенал" вполне мог спастись на последних минутах. Во втором тайме подопечные Артеты много владели мячом, но опасностей у ворот Пикфорда создавали нечасто. Продолжает находится лондонская команда в поисках себя, оставаясь в нижней части таблицы.
+7 Не удается забить все же "Арсеналу" больше одного гола! "Эвертон" одерживает очередную победу!
+6 Выручает сейчас Пикфорд!!! Сначала прострел справа никто не прервал и никто не сыграл в него. Однако, далее сумел ворваться уже по левому краю в чужую штрафную Сака и пробил сильно в ближний угол. Пикфорд ладонью парирует мяч, а далее защитники подчищают.
+5 Пробует спасти свою команду Букайо Сака ударом с дальней дистанции, но его попытка сблокирована.
+4 И вот Калверт-Льюина под овации болельщиков меняет Дженк Тосун.
+3 Еще одна замена готовится и видимо менять должны Калверт-Льюина, но Доминик делает вид, что ничего не видит и не понимает. Марринер зато понимает, что это затяжка времени.
+2 Замена у "Эвертона" для затяжки времени. Джонджо Кенни меняет еле бегущего трусцой к боковой линии Ришарлисона.
+1 Предупреждение получает Джо Уиллок за грубый снос Бена Годфри на фланге.
90 Есть еще у "Арсенала" пять минут для того, чтобы постараться не проиграть сегодня.
89 Что так взволновало Карло Анчелотти? Едва ли не впервые вышел к границам технической зоны итальянец, что-то активно жестикулируя.
88 Обыгрывается Себальос с Ляказеттом, а затем мяч дошел до Сака. Букайо напоролся на Ришарлисона, причем Марринер зафиксировал тут фол со стороны "канонира".
86 Снова пытаются партнеры подключить неутомимого Ришарлисона по левому флангу, делает это диагональю справа Коулмэн, но на этот раз Мэйтленд-Найлс отлично работает по Ришарлисону.
84 Смело Ляказетт лезет вдоль лицевой линии, не смущаясь того, что против него сразу три соперника. Отчаянно борется француз за мяч, но числом ливерпульцы его задавили.
83 Замена у "Эвертона" следует только сейчас. Ветеран Шеймус Коулмэн меняет Алекса Ивоби.
82 Долго готовились к угловому "ириски", но в итоге подача на ближнюю штангу в направление Холгейта успехов не имела.
81 Подбор за Ивоби остается после выноса мяча игроками "Арсенала". Алекс бьет в касание и снаряд попадает в Уиллока, после чего снова отправляется на угловой.
80 Шикарно Калверт-Льюин продирается мимо двух соперников в центре поля, а затем форвард сборной Англии выдал классную диагональ на ход Ришарлисону. Тем не менее, против бразильца шикарно работает по ситуации Эйнсли Мэйтленд-Найлс.
78 Это была подача или все же удар?! Джо Уиллок справа выпиливал мяч на ворота Пикфорда, голкипер к мячу не поспел, но и Ляказетт на дальней штанге также не смог снаряд замкнуть.
77 Зряче набрасывает мяч Гилфи Сигурдссон в центр штрафной, где едва-едва мяч не долетает до набегавшего Майкла Кина.
76 Последняя замена у "Арсенала". Эдди Нкетиа покинул поле, а на него вышел Александр Ляказетт.
74 Много владеет мячом "Арсенал", но ударов совсем не достает лондонцам. Вот сейчас долго кружили "канониры" у штрафной "Эвертона", но ударом дело так и не закончилось.
72 После долгой позиционной атаки бьет с левой ноги из-за штрафной Виллиан. Мяч не лег на ногу бразильцу и улетел на трибуны к большому разочарованию Артеты.
71 Вторая замена у "Арсенала". Вместо Николя Пепе выходит на поле Габриэл Мартинелли. Наконец-то вылечился от своих болячек юный форвард "канониров".
69 В своей излюбленной манере смещается с фланга под удар к центру Николя Пепе, а вот сам удар подкачал явно. Мяч полетел далеко от створа ворот.
67 Не пора ли Карло Анчелотти подумать над заменами? Во втором тайме "Эвертон" не часто выбирается в атаки. Не стоит слишком прижиматься так рано к своим воротам.
66 Негодует Пепе, считая что мяч покинул пределы поля от Холгейта, а не от него. Повтора нам не показали, а в динамике показалось, что арбитр был прав.
64 Замена у "Арсенала". Мохаммеда Эльнени меняет Джо Уиллок.
63 Здорово воспользовался Ришарлисон скидкой от Калверт-Льюина, протащил мяч в штрафную, устоял на ногах после борьбы с Мэйтленд-Найлсом, а затем сделал прострел чуть назад набегающему Ивоби. Сумел Холдинг в последний момент мяч перехватить.
62 Первая контратака "Эвертона" во втором тайме! Отлично сыграл Бен Годфри, протащивший мяч по левому флангу, а вот подача пошла в недодачу на Калверт-Льюина. Или это Доминик не рассчитал свое ускорение.
60 Едва Нкетиа не обокрал на фланге Йерри Мину. Колумбиец в последний момент мяч все же выбил, но по мнению Марринера сделал это с фолом.
58 Наверное что-то более интересное мог придумать Букайо Сака, чем полупрострел-полуудар куда-то на трибуны "Гудисона".
57 Себальос грамотно ставит корпус Ришарлисону, наталкиваясь на фол со стороны последнего. Будет опасный штрафной для "Арсенала".
55 Между прочим, во втором тайме "Арсенал" владеет мячом 83% игрового времени. Помните знаменитые 91-9 еще в эпоху Венгера в игре между этими же командами? Тогда кстати вничью сыграли...
54 Штанга спасает Пикфорда от привоза!!! Есть проблемы в игре на выходе у голкипера сборной Англии и едва Давид Луис этим не воспользовался! Не сумел завладеть мячом Джордан при подачи от Виллиана с угла поля, снаряд отскочил к Луису и бразилец не без помощи рикошета поражает ближнюю штангу.
53 Отлично играет Тирни, вместо навеса шотландец низом находит Сака в штрафной. Букайо бьет и его удар сразу два защитника накрывают. Затем мяч к Тирни отскакивает и Киран прострелом зарабатывает угловой.
52 Киран Тирни подает слева, но Нкетиа в центре штрафной даже в прыжке до мяча не достает. Далее Мэйтленд-Найлс мяч получает на правом фланге, однако толкового прострела сделать не может.
51 Даже Давид Луис решил потащить мяч к чужой штрафной, но туда его защитники "ирисок" мяч не пускают, выбивая игровой снаряд.
50 Эдди Нкетиа простреливает справа от лицевой линии. Довольно легко Майкл Кин выносит мяч в сторону.
48 Очень неудачно выбивает мяч от ворот Джордан Пикфорд, это едва не приводит к атаке на его ворота, однако Том Дэвис нарушает правила, срывая атаку соперника.
46 Второй тайм стартовал!
Лучше был "Эвертон" в первом тайме, более цельно что ли смотрелась команда Анчелотти и заслуженно "ириски" ведут в счете. Впрочем, Артете и его парням должно быть обидно, ведь хозяева поля впервые пробили в створ на последней минуте тайма, затем подали угловой и с него забили. "Арсеналу" нужно будет постараться, чтобы спасти эту игру, пока что у гостей игра смотрится лишь эпизодами.
+1 Почти сразу же звучит свисток на перерыв!
45 ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Йерри Мина! 2:1!
Гол в раздевалку забивает "Эвертон"! Сигурдссон подал мяч с угла поля на ближнюю штангу. Пепе проморгал рывок Мины и колумбиец направил снаряд в ближний верхний угол головой. Лено мяча коснулся, но отразить его был не в силах.
44 Реально выручает свою команду Лено!!! Немецкий страж ворот взмывает под перекладину и рукой достает там мяч после мощного удара из-за штрафной в исполнении Калверт-Льюина.
43 Доходит мяч до рук Пикфорда после удара Эдди Нкетиа с угла штрафной. Мяч по пути задевает ногу Холгейта и скорость полета мяча снижается. Проблем для вратаря сборной Англии тут не было.
42 А что там за заваруха такая? Дани Себальос промассажировал ахилл Мине, а затем получил от возмущенного колумбийца. Потасовка длилась недолго, парни пожали друг другу руки, а Марринер обошелся без карточек.
41 Отвратительно воспользовался убойным штрафным такой мастер "стандартов" как Сигурдссон. Исландец сначала пробил в мощную стенку, а повторным ударом послал мяч далеко в сторону от ворот.
40 А это было красиво! Неожиданно рванул Калверт-Льюин к чужой штрафной, убежал от многих соперников, но не от Тирни, который от души врубил тому по ногам. Опасный штрафной "Эвертон" заработал.
38 Давид Луис выдает длинный заброс со своей половины поля, но Николя Пепе будет сложно принять мяч, так как корпусом укрывает снаряд Холгейт, провожая его за лицевую линию.
37 А вот сейчас как-то не сориентировался Калверт-Льюин, что на него непохоже. А ведь практически в ноги ему упал мяч после фланговой подачи Ивоби. Обработка подвела англичанина и мяч достался игрокам "Арсенала".
35 ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Николя Пепе! 1:1!
Разводит мяч и Пикфорда по разным углам Николя Пепе. Хотя, ивуариец пробил не в самый угол, но это уже было неважно, так как голкипер "Эвертона" до удара улетел влево от себя.
33 На "точку" указывает Андре Марринер!!! Началось с того, что Николя Пепе здорово отобрал мяч у чужой штрафной, а затем пошла подача с правого полуфланга во владения Пикфорда. Там Мина выбил в падении мяч, но недалеко. На мяч пошли сразу Дэвис и Мэйтленд-Найлс. Том немного не успел и врезался в оппонента. Трудно тут спорить с Марринером.
31 На рваном дриблинге Ивоби проходит к линии штрафной и бьет мощно с подъема, но на пути мяча становится Давид Луис.
30 Встрепенулся конечно "Арсенал" после пропущенного мяча, что и говорить. Правда очевидно то, что "ириски" не будут как в матче с "Челси" отсиживаться в обороне. Так что ждем интересный обоюдоострый футбол.
29 Теперь Виллиан подает с угла поля мяч на дальнюю штангу. Эльнени своей шевелюрой пытается сыграть по мячу, однако до него не допрыгивает.
28 Не слишком удачно обработал мяч Дани Себальос, позволив Бену Годфри обезвредить себя в четком подкате на грани фола. Но фола нет, зато будет угловой.
27 Первый угловой в матче исполнил "Арсенал", а корнер заработал Сака. Пошла подача на ближнюю штангу, где четко играет Йерри Мина.
25 Отвечает "Арсенал" своим моментом!!! Эдди Нкетиа в одиночестве получил мяч в чужой штрафной после черпачка от Букайо Сака. Юный форвард "Арсенала" вторым касанием бил в дальний угол, но в створ ворот не попал.
22 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! В свои ворота забивает Роб Холдинг!
Типичная атака для "Эвертона" завершается автоголом! Атаку на левом фланге начал Ришарлисон, перевел мяч в центр поля на Дэвиса, тот отправил снаряд направо Ивоби, а Алекс четко подал в центр штрафной, увидев открывание Калверт-Льюина. Доминик сумел головой сыграть в этот мяч, но решающее касание сделал Роб Холдинг, которому снаряд как раз угодил в колено следом. Бернд Лено шансов на сэйв не имел.
19 Забрал подбор Том Дэвис после перевода слева от Ришарлисона. Впрочем, атаку "ирисок" завершал Мэйсон Холгейт банальным набросом в руки Бернду Лено.
18 Том Дэвис обыгрывается с Дукуре и пытается затем пролезть сквозь глубокие оборонительные порядки "Арсенала". Не выходит.
16 Оказывается получил свою жёлтую карточку отложенную Эльнени за тот фол против Сигурдссона.
15 Ну, как вариант, если не получаются атаки!!! Метров с тридцати Майкл Кин приложился к мячу, не встречая на своем пути сопротивления. Красиво прыгал за мячом Лено, но этого и не требовалось, так как мяч разминулся немного со створом ворот.
14 В жестком столкновении с Мохаммедом Эльнени достается Гилфи Сигурдссону, который немного полежал на газоне, а потом без помощи врачей сумел подняться.
12 Сильно простреливает справа Алекс Ивоби, но мяч был пущен точно в руки Бернду Лено с правого фланга.
11 Следует длинный заброс вперед на Доминика Калверт-Льюина, тот грудью снаряд принял, однако тут же был накрыт двумя соперниками, а никто из "ирисок" своего форварда не поддержал.
10 "Эвертон" завладел инициативой на первых минутах встречи, но пока что даже давления как такового на ворот Лено нет.
9 Подача верхом идет на Николя Пепе, впрочем слишком сильная для того, чтобы ивуариец за нее зацепился. Пока что "Арсенал" скорее обозначает игру в атаке, чем реально ее показывает.
7 Следом рвется по левому флангу Абдулай Дукуре. Его сопровождает Роб Холдинг, не давая сделать сопернику акцентированную передачу.
6 А теперь Ришарлисон работает уже в обороне. Несмотря на прессинг со стороны Мэйтленд-Найлса сумел бразилец четко сыграть в отборе и мяч вынести подальше.
4 "Эвертон" неплохо начинает игру. Переводит мяч справа налево Бен Годфри, затем Сигурдссон пробует обострить, но на его передачу никто не откликается.
2 Подбирает мяч Ришарлисон около чужой штрафной, откатил мяч на Гилфи Сигурдссона, который не смог сделать качественную подачу в чужую штрафную.
1 Игра началась!
"Эвертон" понемногу приходит в себя после недавнего спада. Ливерпульская команда прервала свою длительную безвыигрышную серию, одолев сначала "Челси", а затем "Лестер", причем всухую, что позволило "ирискам" обойти в таблице "синих" и почти догнать "лис". На данный момент "Эвертон" обосновался на пятом месте с 23 очками, но сейчас плотность в таблице такова, что каждая потеря очков может обернуться потерей места в таблице, так что ребятам Анчелотти рано почивать на лаврах.
Напротив, "Арсеналу" еще предстоит преодоление черной полосы, которая длится уже с победы над "Ман Юнайтед" в седьмом туре, когда Пьер-Эмерик Обамеянг добыл победу на "Олд Траффорд". С тех пор не забивал долго габонец и "Арсенал" не выигрывал. Правда в прошлом туре первая черная серия прервалась и Обамеянг закончил свою сухую серию голом в ворота "Саутгемптона", но это принесло лишь одно очко в копилку "пушкарей". Снова дисциплина подвела подопечных Артеты, на сей раз Габриэл схлопотал два предупреждения за пять минут, заставив "Арсенал" думать только об обороне в оставшиеся минуты матча. На данный момент лондонцы с 14 очками занимают непривычно низкое для себя 15 место и сдается мне, что если ситуация к Новому Году не будет выправлена, то боссы "Арсенала" попрощаются все же с Микелем Артетой.
Добрый вечер, дорогие поклонники АПЛ! 14 тур премьер-лиги дарит нам отличное противостояние на "Гудисон Парк", где своих соперников принимает "Эвертон". На сей раз в гости к ребятам Карло Анчелотти пожалует лондонский "Арсенал". Матч ожидается интересным, ведь ливерпульцы на сей раз выше в турнирной таблице, да и последние два года не проигрывали дома "канонирам". Андре Марринер рассудит команды со своими помощниками. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Бен Годфри 
Майкл Кин 
Йерри Мина  45 
Мейсон Холгейт 
Абдулай Дукуре 
Том Дэвис 
Гильфи Сигурдссон 
Алекс Ивоби  83 
Ришарлисон  90 
Доминик Калверт-Льюин  90  90 
Запасные:
Робин Ульсен 
Йонас Лоссль 
Джонджо Кенни  90 
Шеймус Коулмен  83 
Энтони Гордон 
Джеррэд Брэнтуэйт 
Нильс Нкунку 
Бернард 
Дженк Тосун  90 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Роб Холдинг  22 
Давид Луис 
Киран Тирни  40 
Мохамед Эльнени  16  64 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Букайо Сака 
Дани Себальос 
Виллиан 
Николя Пепе  35  71 
Эдди Нкетиа  76 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Эмил Смит-Роу 
Эктор Бельерин 
Седрик Соареш 
Шкодран Мустафи 
Сеад Колашинац 
Джо Уиллок  64  90 
Габриэл Мартинелли  71 
Александр Ляказетт  76