Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/4 финала.

23 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).

 

Эвертон - Манчестер Юнайтед
0:2

 

Кавани, 88 (0:1); Марсьяль, 90+5 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:19; Удары в створ - 3:8; Угловые - 4:8; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 6:3; Фолы - 8:8; Желтые карточки - 0:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 35% : 65%.
Абсолютно идентичный тайм, как и первый. Сначала давил "Юнайтед", потом игра выровнялась, чтобы под конец прибавили манкунианцы и забили победный. Кавани сделал все, что мог. И даже больше. Но "Юнайтед" нужно работать над реализацией. А "Эвертон" потерпел поражение в Кубке Лиги. Все силы Анчелотти бросит на АПЛ.
Все! Матч окончен.
+5 ГООООООООООООООЛ!!! Марсьяль, (0:2)!!!
Сам француз начал атаку. Сделал пас на Рэшфорда, добежал вперед, дождался обратной передачи, чтобы оказаться один на один с Ульсеном. Легко Марсьяль переиграл голкипера.
+5 КРЕСТОВИНА спасла "Эвертон". Бруну выбрался на ударную позицию, чтобы придумать классный выстрел по воротам Ульсена. Закручивал в дальний, но попал в крестовину.
+4 Желтую карточку на этот раз получил Люк Шоу.
+4 Хендерсон после фланговой передачи спокойно добрался до верхового мяча. ЕЩе и убил несколько секунд, полежав на газоне.
+2 Угловой на фланге разыграли Погба и Бруну. Не стали держать долго мяч у боковой, а отдали вперед Лукаку.
+1 Еще одна желтая карточка. Получил ее Марсьяль.
+1 5 минут прибавил арбитр ко второму тайму.
90 Туанзебе чуть придерживал Годфри, который в борьбе пробил выше перекладины.
90 Туанзебе нарушил правила возле своей штрафной. Это желтая карточка.
89 Замена у хозяев. Тосун появился на поле вместо Дукуре.
88 ГОООООООООООООООЛ!!! Кавани, (0:1)!!!
Нельзя давать такому мастеру, как Кавани, бить с линии штрафной. Годфри чуть не успел накрыть уругвайца, который сместился с правого края, чтобы мощно пробить в дальний угол. Ульсен впервые в матче оказался бессилен.
87 Сигурдссоне на газон, а это значит, что "Эвертону" не удается забить. Ивоби придумал на исландца хороший навес, но Сигурдссон ударил мимо.
86 Бруну выдал классный пас на Марсьяля. А тот не устоял у мячом и со всего размаху махнул мимо мяча.
85 Бернард сообразил передачу на Калверта-Льюина, который хотел пролезть между Байи и Магуайром. Оттеснили его защитники "Юнайтед".
84 Ставит Сульшер на подачи. Вместо Теллеса вышел Шоу.
83 Могли манкунианцы убежать в контрвыпад. Бруну внешней стороной стопы вырезал классный пас направо для Кавани, а тот прострелил в касание. Кин прервал передачу.
82 Чудовищная подача от Теллеса с левого фланга. Еще в полетел мяч покинул пределы поля.
81 Погба заработал стандарт за счет фола Бернарда. Мяч находится на линии штрафной почти на правом верхнему углу. Теллес и Фернандеш находились у мяча. Пробил бразилец - выше ворот.
80 Скорости все ниже и ниже, а времени до конца матча все меньше и меньше. Кто решится на навал? Или же так и будут без риска играть команды?
78 Не поняли друг друга Матич с Теллесом. Неманья придумал обостряющую передачу вразрез . Но Теллес ждал пас в ноги, поэтому бросаться в погоню за мячом не стал.
77 Марсьяль, находясь между 2 защитников, придумал пас внешней стороной стопы на точку пенальти. Туда стремился Рэшфорд, но не смог в касание замкнуть пас.
75 Бруну сам потерял мяч у чужой штрафной, сам его и вернул. Дальше сыграл на Рэшфорда, чья подача с правого фланга полетела вообще без адресата за пределы поля.
74 Кавани на газоне. Врезался в него Дэвис, задел ноги, но арбитр серьезного нарушения правил в эпизоде не увидел. Даже помощь от врачей уругвайцу не потребовалась.
73 Рэшфорд забыл про офсайд, когда принимал передачу от Погба. Не сориентировался вовремя нападающий МЮ.
72 Опять "Эвертон" опустился всем составом на свою половину поля. Это значит, что "Юнайтед" перешел в массированную атаку. Пока ничего не выходит у ворот Ульсена.
70 "Юнайтед" на минувших выходных забил 6 голов "Лидсу". У "Эвертона" в составе один из лучших бомбардиров АПЛ Калверт-Льюин. А по факту команды 70 минут играют без забитых голов. И без опасных моментов во втором тайме.
69 Как же прекрасно видит поле Погба. Метров на 60 он выполнил пас для Рэшфорда, которого опередил Ульсен. Прочитал передачу голкипер "Эвертона".
68 Кавани снова в центре, а по флангам Марсьяль и Рэшфорд. Выглядит все традиционно грозно, но как будет на деле. У "Эвертона" тоже по именам атака будь здоров, а по факту - ни одного момента у ворот Хендерсона не создали.
67 Замена у МЮ. Ван де Беек и Гринвуд ушли, а Марсьяль и Рэшфорд вышли.
66 Кавани окончательно перешел на правый фланг. А кто у "Юнайтед" в центре? Неужели ван де Беек? Это какой-то неожиданный ход от Сульшера.
65 Сначала Кавани, теперь Бруну Фернандеш. Не дают футболисты "Юнайтед" защитникам "Эвертона" хотя бы просто сделать вынос от своей штрафной.
63 Какое-то вдохновение пришло к Погба. Француз в последние минуты показывает себя с лучшей стороны, готовый создавать и разрушать ради команды. Давно такого Погба не было.
62 Вот классная атака! Магуайр выбил направо, где снова оказался Кавани. Тот отпасовал на Погба, который сделал скрытый поперечный пас на Бруну Фернандеша. Сходу бил португалец, но не попал в створ.
61 Кавани оказался на правом фланге, откуда навешивал сильно на дальнюю штангу. Ван де Беек готовился принять подачу, но его опередил Ульсен.
60 Не рано ли защитники "Эвертона" стали играть на вынос? Кин выбивал, даже не глядя куда. Поэтому мяч так долго и находится под контролем футболистов "Юнайтед".
58 Еще замена у "Эвертона". Дэвис вышел вместо Гомеша.
58 Игра никак не раскрывается, даже наоборот. Но в ней становится больше нерва. Вместо техники чаще на первый план выходят эмоции. И это только вредит происходящему.
57 За срыв атаки Погба получил желтую карточку.
57 Интересно, конечно, меняет игроков Анчелотти. Вместо мощного фактурного Ришарлисона выходит 164-сантиметровый Бернард. Атака "Эвертона" теперь будет более скоростной? Легковесной точно.
56 Замена у "Эвертона". Бернард вышел вместо Ришарлисона.
55 Врачи увели с поля Ришарлисона. Игру продолжить он не сможет, к сожалению.
54 Байи-то поднялся, а Ришарлисона, скорее, придется менять. Он оказался между Байи и Бруну в эпизоде со столкновением. Как между молотом и наковальней.
53 Жесткое столкновение в центре поля между Байи и Ришарлисоном. Врачи обеих команд уже на поле.
52 Кавани нарушил правила в центре поля против Мина. За лицо толкнул защитника "Эвертона" на газон. Это, скорее, желтая карточка. Но арбитр ее не показал, а просто поговорил с игроками.
50 Все-таки выбил себе угловой Кавани. И с корнера подавал не Теллес, а Бруну Фернандеш. Мяч прилетел к Погба, который не стал бить по воротам. И уже "Эвертон" полетел в контратаку, но ничего опасного не создал.
49 Вот и ответ Теллеса. Слишком просто его пытался переиграть Ивоби. Бразилец не купился на финт и оставил мяч себе. С отбора начался затяжной позиционный выпад "Юнайтед", который закончился ударом Кавани в ближний угол.
48 Теллес полез по бровке к лицевой, и его обокрал Ивоби. В первом тайме он так глубоко не опускался, что позволяло Теллесу иногда выполнять острые передачи.
47 Ван де Беек решил с места обыграть Коулмена, но сначала корпус поставил защитник "Эвертона", а потом еще успел выбить мяч за боковую линию.
46 Как и в первом тайме. Атака "Эвертона" закончился на третьей передаче, мяч перехватил Погба. И уже манкунианцы устроили перепасовку на своей половине поля.
Продолжается матч. Второй тайм!
Гораздо мощнее "Юнайтед" провел первую половину встречи. Особенно стартовые минуты. Потом был 10-минутный отрезок, когда инициатива перешла к "Эвертону", но "ириски" столько моментов, сколько было у манкунианцев, не создали. Сульшер должен обратить внимание на реализацию. Шансов было большое количество у гостей.
Перерыв.
+1 Удар Бруну Фернандеша со стандарта - Ульсен на месте.
45 Финальный навал от "Юнайтед". Фернандеш искал высокой передачей в чужой штрафной Кавани. Но мяч прилетел к Мина. Подбор выиграл ван де Беек, которого на газон повалил Гомеш.
44 А это было лишним. Ивоби прикрывал мяч корпусом, отпуская его за лицевую. Налетел сзади Бруну Фернандеш и несильно подтолкнул в спину. Этого хватило, чтобы Ивоби улетел чуть ли не рекламным щитам.
43 Никак "Юнайтед" не может перейти центр поля. К концу первого тайма у манкунианцев стало меньше движения. Матич опускается глубоко к защитникам, но это все равно пока не помогает.
41 Еще один удар в створ. И его автором вновь стал Сигурдссон. Только выстрел получил слабым, с линии штрафной точно в руки Хендерсона.
40 "Эвертон" перехватил повестку. "Ириски" и мячом начали больше владеть, и подходов придумывают тоже больше. Манкунианцы окопались возле собственной штрафной. И чего ждут? Свистка на перерыв?
39 А теперь после углового мяч прилетел к Годфри. Не смог он нормально мяч обработать, поэтому Магуайр успел выбить его подальше из своих владений.
38 Ничего опасного новый угловой "Эвертона" не принес.
37 В 7 метрах от штрафной заработали стандарт хозяева. Естественно, к мячу подошел Сигурдссон. Исландец классно перебросил стенку, и Хендерсон пришлось в могучем прыжке вытягивать мяч из-под перекладины.
36 Возмущаются "ириски" решением арбитра. Показалось им, что против Годфри нарушались правила в штрафной "Юнайтед". Но у судей совсем другое мнение.
35 Есть первый удар в створ у "ирисок". Калверт-Льюин добрался до мяча после подачи с корнера и головой нанес удар. Прямо в руки Хендерсону прилетел мяч.
34 Сигурдссон оказался на правом фланге, откуда выдумал навесную передачу в штрафную. Но только угловой заработал исландец.
33 Как сразу взрываются трибуны, когда "Эвертон" получает мяч. Только владение "ирисок" долгим не бывает. 3-4 передачи, а дальше потеря.
31 Появился Калверт-Льюин. Перехватил он передачу в центре поля, дотащил мяч до чужой штрафной, но там ничего интересного придумать не смог.
29 В передачах у "Юнайтед" ошибаются часто Туанзебе и Теллес. Оба чаще остальных оказываются под прессингом, поэтому и приходится бить за боковые.
28 Невероятно быстро манкунианцы перехватывают мяч. Просто, как у детей, отбирают.
27 Опять угловой. И опять Теллес с его подачей. Мяч проскочил всех и оказался у Погба, который головой чуть не смахнул мяч в ворота. Ульсен снова выручил!
25 Отличный удар от Гринвуда. Откликнулся он на подачу от Теллеса и головой переводил мяч мимо Ульсена в угол ворот. Чуть-чуть не хватило точности.
24 70%-30%. Громадный перевес по владению мячом в пользу "Юнайтед" заметен и без статистики. Манкунианцы зажали "Эвертон" на половине поля хозяев.
22 Резко уменьшил скорости МЮ. И из-за этого потерял в остроте в атаке. В статике оборону "Эвертона" трудно взломать.
21 Вот! Есть атака у "Эвертона". Сигурдссона потеряли защитники "Юнайтед", но успели накрыть удар исландца из пределов штрафной.
20 Хендерсон коснулся мяча. Даже 2 раза. Он сыграл в пас с Магуайром. И все это под прессингом "Эвертона". Дошло до того, что Туанзебе поторопился и выбил неточно мяч.
19 "Эвертон" отвел игру от ворот и этим дал отдохнуть своим защитникам. Но атак на ворота Хендерсона как не было, так и нет.
17 Вот это начало от "Юнайтед". А МЮ точно играет с соседом по турнирной таблице? Пока это похоже на избиение аутсайдера, который вот-вот капитулирует. Анчелотти пора принимать какие-то решения.
16 Красивую комбинацию разыгрывали манкунианцы. Начал ее Матич разрезающей передачей на Бруну. Тот в касание сыграл на Гринвуда, от которого обратный пас не прошел. Но продолжился выпад. И Теллес с левого фланга подачей нашел Кавани, чей удар слета потащил Ульсен. Уругваец успел на добивание, и Ульсен опять выручил.
15 Погба длинной передачей искал в чужой штрафной Бруну Фернандеша. Сразу 2 защитника держали португальца и не дали встретиться с мячом.
14 Опять момент у ворот "Эвертона". Туанзебе выкатил мяч на Бруну Фернандеша, удар которого из пределов штрафной заблокировали. Мяч отлетел к Кавани, у которого в ногах мяч забрал Ульсен.
13 Вот это мощное сочетание у "ирисок" в атаке пока вообще никак не работает. Мяч у хозяев не держится под контролем, постоянно следуют ошибки и потери.
11 Ульсен решил на замахе обыграть Кавани, но сам запутался в своем финте. И повезло "ирискам", что уругваец мяч не перехватил. Это было дико опасно!
11 Новый прострел Теллес привел к пятому угловому от "Юнайтед". Сам бразилец и исполнил подачу, опять послав мяч на ближнюю. И опять мяч выбили хозяева.
10 Давление "Юнайтед" привело к новому угловому у ворот "Эвертона" (четвертый по счету). Теллес опять крутил на ближнюю, где Кавани проиграл борьбу.
9 Кин в центре поля на ровном месте подарил мяч Кавани, а тот, увидев, что Ульсен вышел из ворот, решил с 50 метров разочаровать голкипера "Эвертона". Неточным получился удар.
8 Третий корнер, и теперь Кавани во время удара забрался в офсайд.
8 После корнера продолжился выпад МЮ. Гринвуд влетел в штрафную "Эвертона" и покатил на Погба, который вместо удара пяткой отпасовал на ван де Беека. Удар голландца заблокировали.
7 И пока Мина возвращался из-за пределов поля в игру, "Юнайтед" исполнил второй угловой в матче. Теллес теперь крутил на ближнюю, где мяч то ли попал в руку защитника "Эвертона", то ли нет.
6 Бей своих, чтобы чужие боялись. Ульсен кулаком зарядил не только по мячу, но и в нос Мина. У колумбийца кровь, ему выскочили на помощь врачи команды.
5 Алекс Теллес с угла поля навесил на дальнюю штангу, где Ульсен с большим трудом дотянулся до мяча. Чуть ли не с головы Магуайра голкипер "Эвертона" снял мяч.
4 "Юнайтед" заставил соперника совсем двигаться без мяча. Высокий прессинг помогает манкунианцам быстро возвращать контроль себе. С подключением Туанзебе МЮ заработал угловой.
3 Ошибся Ульсен с выносом. Мяч прилетел к Туанзебе, который в касание выбил на Кавани, а тот сбросил под удар Бруну Фернандеша. Удар прервался свистком арбитра - офсайд у уругвайца.
2 "Эвертон" против "Арсенала" с самого начала играл первым номером. Против "Юнайтед" "ириски" отдали мяч сопернику. Точнее, манкунианцы сам забрали мяч под свой контроль и длительные перепасовки.
1 Неожиданно серьезно команды отнеслись к матчу. У обоих клубов составы максимально близки к основным. Всем так важен Кубок Лиги? Или это какое-то специальное задание от тренеров по физ.подготовке, чтобы подойти к следующим матчам на пике?
Матч стартовал. Поехали!
В Кубке Лиги "Эвертон" никогда не побеждал. А у "Юнайтед" 5 побед в турнире. Но в Кубке Лиги "Эвертон" в личных встречах выиграл 2 из 3 у манкунианцев. Посмотрим, что будет теперь. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.
"Эвертон" в нынешнем сезоне хорош. Карло Анчелотти получил в расположение именно тех игроков, способные претворять его идеи в жизнь на поле. У "ирисок" классная атака - Калверт-Льюин становится настоящим убийцей на поле, входя в тройку лучших бомбардиров чемпионата. Сам Анчелотти хорошо разбирает соперников. Например, после победного матча с "Арсеналом" Калверт-Льюин признался, что подачи на ближнюю штангу во время угловых они наигрывали специально (так, кстати, "ириски" и забили победный гол). В общем, "Эвертон" наконец-то выглядит так, как от него ждут каждый новый сезон. В списке травмированных у команды по-прежнему значатся Делф, Гбамен, Динь и Гомес.
Еще недавно казалось, что дни Уле Гуннара Сульшера в "Манчестер Юнайтед" сочтены. Команда тяжело буксовала в чемпионате, а потом с легкостью разбиралась с соперником в Лиге чемпионов. В декабре все перевернулось - команда ожила и задышала в АПЛ, но провально вылетела в Лигу Европы. Зато в чемпионате до лидирующего "Ливерпуля" всего 5 очков и одна встреча в запасе (в случае выигрыша расстояние сократится до 2 баллов). И с уверенностью можно говорить о том, что "Юнайтед" участвует в чемпионской гонке. Давно такого не было, чтобы к экватору АПЛ манкунианцы подходили со сносными результатами. Но этот же сезон и удивительный, поэтому у Сульшера получилось. Возможно, вылет из Лиги чемпионов поможет команде в чемпионате, если, конечно, "Юнайтед" решит отказаться от борьбы в Лиге Европы. А стоит ли отказываться от Кубка Лиги? И раньше английские команды не слишком жаловали этот турнир, выходя основой только на полуфинальных стадиях (и выше). А в коронавирусные времена, когда график и так неимоверно плотный, что будут делать тренеры? Сульшер точно даст сыграть резервистам, которые даже не всегда выходят на замены. А вот о травма Ван-Биссаки и Мактоминея норвежский специалист сообщил заранее.

 
ЭВЕРТОН 
Робин Ульсен 
Шеймус Коулмен 
Бен Годфри 
Майкл Кин 
Йерри Мина 
Абдулай Дукуре  89 
Андре Гомеш  58 
Гильфи Сигурдссон 
Алекс Ивоби 
Ришарлисон  56 
Доминик Калверт-Льюин 
Запасные:
Джордан Пикфорд 
Джонджо Кенни 
Мейсон Холгейт 
Дженк Тосун  89 
Бернард  56 
Энтони Гордон 
Том Дэвис  58 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Эрик Бейи 
Гарри Магуайр 
Аксель Туанзебе   90 
Алекс Теллес  84 
Неманья Матич 
Поль Погба  57 
Бруну Фернандеш 
Донни ван де Беек  67 
Мейсон Гринвуд  67 
Эдинсон Кавани  88 
Запасные:
Ли Грант 
Тимоти Фосу-Менса 
Люк Шоу  84  90 
Фред 
Виктор Линделёф 
Антони Марcьяль  67  90  90 
Маркус Рэшфорд  67