Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 17-й тур.

23 декабря. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Йохан Амель (Монпелье).

 

Монако - Сент-Этьен
2:2

 

Диоп, 8 (1:0); Дебюши, 22 (1:1); Буанга, 29 - пенальти (1:2); Фолланд, 48 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:18; Удары в створ - 2:6; Угловые - 0:10; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 4:0; Фолы - 11:13; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 39% :61%.
Очень странный матч, в котором непонятно, кто остался в накладе: вроде бы и "Монако" вышло вперед, но затем пропустило дважды, да еще оставшись в меньшинстве. Казалось, что теперь все в руках "зеленых", но и те не уследили за Желсоном и Фолландом, дав сравнять счет и не смогли потом реализовать большинство, хотя моментов, кроме концовки, по сути не было. Что же, таким был матч "Монако" - "Сент-Этьен". Спасибо за внимание, для Вас жал по клавишам Алексей Торопацкий. До встречи на будущих матчах на портале ФНК.
+2 Матч завершен!
+1 Пьетро Пеллегри заработал для своей команды такой важный штрафной, дающий право потянуть время, но Вито Манноне решил иначе, погнав всех вперед, а сам набросил в штрафную, организовав небольшой переполох.
90 Две минуты всего добавил арбитр ко второму тайму!
89 Нордин зарядил мяч в штрафную "Монако", хозяева не только отбились, но и попытались контратаковать через Пьетро Пеллегри, которого внешне легко оттер от мяча защитник "Сент-Этьена".
88 Снял куртку Клод Пюэль, жарко и ему в последние минуты матча, когда его подопечные стараются вырвать такую нужную победу!
86 ! После подачи от углового флажка в исполнении Будебуза Матье Дебюши был близок ко второму голу в сезоне после кивка головой в сторону мяча, но и сейчас на ленточке блестяще сыграл Вито Манноне, собирающийся отобрать лавры лучшего у Буанги. На мой скромный взгляд!
84 ! Амума убрал мяч под правую ногу, находясь в штрафной "Монако", и пробил в ближний угол на средней высоте, подняв общую оценку Вито Манноне за матч!
83 А нет, все же есть: Балло-Туре вышел на замену вместо Фолланда, явно делая крен в сторону защиты. Ну и Геббельс заменил Желсона Мартинша.
82 Говорил я про движуху с заменой, а ее и нет почему-то. Возможно, Ковач решил не ломать то немногое, что есть сейчас. Имею в виду одно набранное очко потенциально, а "Сент-Этьен" продолжает давить.
81 Махди Камара сорвал атаку "Монако" и был предупрежден карточкой желтого цвета.
80 Арно Нордин из пределов штрафной пробил плотно в ближний угол, но точности выстрелу не хватило и Вито Манноне успел переместиться, легко забрав мяч в руки. Пишу, словно в хоккее ситуация с перемещением.
79 Желсон Мартинш перехватил мяч и рвался к штрафной "Монако", как и в случае с голом Фолланда, но на этот раз игроку хозяев не дали развернуться центральные защитники.
78 Пошли движения у технической зоны "Монако", скоро будет очередная замена, а пока "зеленые" прижали соперника к его штрафной через Амума и Нордина, но прострел Арно был ликвидирован.
76 Рияд Будебуз оказался с глазу на глаз с Сидибе в штрафной "Монако", но под ноль проиграл борьбу за мяч, который в итоге улетел за лицевую.
75 Перевел Матье Дебюши мяч на правый фланг, но там был большой трафик своих и чужих, что, впрочем, не мешало сначала Будебузу двигаться вперед, но затем Рияд мяч упустил в аут.
73 Арно Нордин после подачи с фланга головой весьма симпатично пробил в сторону ворот "Монако", но Вито Манноне контролировал ситуацию, дав мячу пролететь над перекладиной.
72 Чем дальше второй тайм, тем меньше скорости у команды. На вскидку, у "зеленых" только один момент опасный возник во втором тайме после стандарта, а у "Монако" - гол.
71 Завязалась маленькая потасовка в середине поля, а разрядил ситуацию Амель, показав желтую карточку Фолланду.
70 Моментально отреагировал Клод Пюэль, выпустив Крассо вместо Буанга, которого можно назвать лучшим игроком матча на данный момент. А еще Арно Нордин заменил Кевина Монне-Паке.
69 Пьетро Пеллегри вышел на поле вместо Виссама Бен Йеддера! Искуственные овации, конечно, большие на стадионе.
66 Последовал кросс в штрафную "Сент-Этьена" от Агилара, куда от скуки полез Мулен, едва не натворив бед, как и в первом тайме, но сам же исправил чудачества, сыграв ногой на вынос!
65 После забитого гола хозяева фактически не появялись на половине поля "зеленых", но тут выдался прекрасный шанс из-за штрафного, заработанного Кевином Фолландом.
63 Кевин Монне-Паке пошел в отбор мяча против Чуамени и уронил центрального полузащитника на газон.
62 Кстати, видно, что своими заменами Клод Пюэль старается вывести команду на победный результат, выпуская опытных, повидавших виды игроков, но не сдадут ли они под контратаками шустрых монегасков?
60 Нико Ковач не стал придерживать замены, убрав с поля Энрике Кайо в пользу Джибриля Сидибе.
59 ! Нетривиально разыграли корнер гости при участии Кевина Монне-Паке и Будебуза с подачей первого на голову Колодзейчака, но блестяще себя проявил на ленточке Вито Манноне, не дав третьему голу влететь в ворота!
58 Кевин Монне-Паке на правом фланге сражался за угловой и заработал его, но подождет с исполнением из-за замены: в игру вступил опытный Амума вместо молодого Аушиша.
57 Амель заметил фол на Бен Йеддере в середине поля, но короткий розыгрыш монегасков быстро привел к потере мяча, а дальше опять по кругу: нарушение со стороны Дебюши против игрока "Монако" и быстрый розыгрыш с потерей...
54 Увязла игра в середине поля при небольшом контроле со стороны игроков "Сент-Этьена", у которых старается пуще прежнего Буанга, заработав штрафной, но Аушиш неудачно его исполнил и мяч потерял.
52 Аушиш упал в сегменте штрафной "Монако" после передачи Будебуза, но арбитр внимания не обратил, дав гостям продолжить атаку.
51 Быстро добился "Монако" восстановления статус-кво, даже быстрее, чем можно было представить, а сейчас надо опять выдерживать линию, поскольку у "Сент-Этьена" появился аппетит во время еды.
48 ГОООООООООООООЛ! 2-2! ФОЛЛАНД! Кажется, нет на поле Виссама Бен Йеддера, а он уже делает вторую обостряющую передачу на Желсона Мартинша, который не пожадничал и отпасовал параллельно набежавшему Кевину, который пробил вовремя мимо Мулена!
46 Не обошелся без изменений Пюэль, выставив опытного Будебуза в центр поля вместо Лукаса Гурна-Дуа, над которым завис меч из-за желтой карточки в первом тайме.
46 Начинаем с замены в составе "Монако": Луиш Флорентину вышел на поле вместо Софьяна Диопа, автора единственного гола монегасков на данный момент.
46 Возвращаемся на второй тайм!
Легко вышли монегаски вперед после ошибки Кевина Монне-Паке в обороне, но это сыграло злую шутку: рпсслабились и допустили несколько угловых у своих ворот, один из которых завершился голом от Дебюши, а дальше был пенальти из-за фола Марипана и удаление Матазо, которое пока ставит крест на попытках команды Ковача завоевать очки.
+2 Перерыв! Насыщенный первый тайм завершился!
+1 Спокойно доигрывают футболисты "Сант-Этьена" первый тайм, абсолютно не идя вперед.
45 Две минуты добавил Йохан Амель в первом тайме, что не так и много, учитывая, что три гола и два обращения к ВАР.
44 На Виссаме Бен Йеддере были нарушены правила Лукасом Гурна-Дуа, за что тот получил желтую карточку. Странно, что и здесь была игра в мяч, а затем фол, но арбитр пересматривать не пошел.
43 ! Пять в три убежали в контратаку "зеленые" через Буанга и Монне-Паке, но после навеса Кевина Рубен Агилар во вратарской "Монако" ударом через себя вынес мяч из штрафной, а будь промах, то забивал бы уже Камара!
42 Пошел Амель разговаривать с главными тренерами по поводу их поведения в технической зоне. Здесь пока все без карточек, но нерв витает ого-го какой!
40 Перешли монегаски большими силами вперед, но быстро потеряли мяч и Агилар жестко врезался в Гурна-Дуа, за что получил действительно заслуженную карточку!
39 Саркастически улыбается Нико Ковач, у которого прошлый эпизод не выходит из головы, а "Сент-Этьен" продолжает вести свою игру, которая стала даваться чуть легче.
36 Третий удар по команде Нико Ковача за первый тайм, а ведь еще играть и играть! В меньшинстве пробовало атаковать "Монако", но совершен фол против Аушиша.
34 ! Оп, Амель неожиданно пошел смотреть повтор эпизода и показывает карточку красного цвета игроку "Монако"! Но, честно сказать, на красную не было, поскольку сначала была игра в мяч, а затем неудачно попал в икроножную мышцу.
33 Матазо неумышленно нарушил правила против Буанги и получил желтую карточку. Ну, ничего, так бывает.
32 На газоне оказался Буанга, которому наступил на пятку игрок "Монако". Слишком больно форварду "Сент-Этьена", а Нико Ковач еще спорит с резервным, что, дескать, какой фол, ребята?
31 Ничему жизнь не учит: после легкого забитого гола "Монако" так и не показал себя, будучи самоуверенной командой, а "Сент-Этьен" пользуется всеми шансами и полушансами.
29 ГООООООООООООООЛ! 1-2! БУАНГА! С самого сентября не забивал форвард "Сент-Этьена", а сейчас легко расправился с Манноне, выведя свою команду вперед!
28 ! ПЕНАЛЬТИ! Йоан Амель усмотрел фол со стороны Марипана против Буанга, который здорово подставился!
26 Высокую плотность организовали приезжие футболисты, не допускают свободных зон, поэтому даже дриблинг Желсона Мартинша не приносит проблем защите "Сент-Этьена", у которой хорошо работает подстраховка.
25 Как-то успокоился "Монако" Нико Ковача, который сейчас задумчив, а опытный Клод Пюэль продолжает подбадривать подопечных, которые в последнее время начали набирать очки через ничьи и в эти минуты выглядят бодро.
24 Аушиша уронил на газон Агилар, гости не стали коротко разыгрывать стандарт на половине поля "Монако", а использовали в очередной раз подачу верхом, но на этот раз Матье Дебюши уронил на газон соперника.
22 ГООООООООООООООЛ! 1-1! ДЕБЮШИ! Количество угловых перешло в качество: Аушиш от углового флажка словно рукой набросил мяч на голову капитана "зеленых", который послал мяч почти под перекладину ворот Вито Манноне!
21 Вот и Вито Манноне ошибся на выходе после навеса игрока "Сент-Этьена" с левого фланга, но Буанга и Манне-Паке к мячу не успели, но атака продолжилась и был заработан угловой.
19 Несколько дерганый удар по воротам вышел у Буанги, который пробил из пределов штрафной, но потревожить Вито Манноне под опекой было проблематично.
18 Невысокий темп игры у нас продолжается с самого начала матча, хотя при этом мяч не задерживается в центре поля, но действия больше напоминают настольный теннис, с частыми переходами с одной половины на другую.
16 Навесил Кевин Монне-Паке весьма симпатично, на подачу откликнулся опытный Колодзейчак, пробив выше перекладины, но галочку поставим.
15 Устремился в атаку Монне-Паке по флангу и выдал разрезающую передачу на Буангу, которому удалось заработать угловой после прострела.
14 Желсон Мартинш едва не потерял мяч перед штрафной своей команды, слишком заигравшись, но арбитр спас реноме португальца, усмотрев фол со стороны Буанги.
13 Опять прессинг команды Ковача приносит плоды в виде получения мяча под свой контроль, но, надо признать, игроки "Монако" не против играть на быстрых контратаках, не на постоянном владении и давлении.
12 Плохо начал "Сент-Этьен", а с учетом того, что забитые мячи гости буквально вымучивают, но ситуация чернее черной для "зеленых". Такой вот грустный каламбур, а ведь когда-то команда была под еврокубки, что называется, вместе с Кристофом Галтье, который сейчас работает в "Лилле".
9 Йохан Амель для проформы посоветовался с видеоассистентами, которые подвердили легальность взятия ворот буквально через минуту.
8 ГОООООООООООООООООООООЛ! 1-0! ДИОП! Первая же серьезная ошибка со стороны центральных защитников привела к взятию ворот Диолом, который обыграл неловким движением Мулена после паса от Виссама Бен Йеддера и закатил снаряд в пустые ворота. Главным же виновником пропущенного мяча стоит считать атакующего полузащитника Кевина Монне-Паке, который прозевал линию офсайда.
7 Дважды угловой исполняли приезжие футболисты в лице Монне-Паке, но и с этим стандартом "Сент-Этьена" хозяева справились играючи.
6 Аушиш установил мяч и с правой ноги низом прострелил во вратарскую, но оборона "Монако" справилась и выбила мяч на угловой.
5 Монне-Паке на правом фланге зародил атаку "зеленых", которая доросла до фола со стороны игрока "Монако" почти на углу штрафной своей команды.
4 Тимоти Колодзейчак получил выговор от арбитра после фола на Агиларе, сам подстрадавший навесил в штрафную, где Мулен зачем-то побежал на выход и едва не привез опасный момент, но монегаски не сориентировались.
3 В офсайд забрался игрок "Сент-Этьена", открываясь из глубины, чего не мог не заметить боковой арбитр, подняв своевременно флажок, чтобы дальше не возникло нервозной ситуации.
2 Длинный заброс последовал к штрафной "Монако", там трио защитников справилось с Буангой.
1 Гости развели мяч в центральном круге и попали под прессинг игроков "Монако", которые отвоевали себе кожаную сферу, но лишь на десяток секунд, отправив ее в аут.
1 Матч в княжестве Монако после минуты молчания в честь Жерара Улье стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! В Лиге 1 “Монако” Головина играет дома с “Сент-Этьеном” и попробует войти в топ-5 команд чемпионата под конец года. Начало матча “монегасков” и “зеленых” состоится в 23:00 по Москве. Ведущим текстовой трансляции призван быть я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
Проиграв три матча кряду, "Монако" выпало из первой четверки турнирной таблицы, располагаясь ныне аж на седьмой строчке. Подопечные Нико Ковача провалили поединки ряд поединков, прервав эту неудачную серию лишь в минувшем туре в гостем матче против "Дижона" - минимальная победа 1:0. Стало ли это завершением кризиса? Судить очень рано, ведь до этого их крупно бил "Ланс", в игре с которым они не смогли дать должного отпора. У Ковача имеются определенные проблемы, но, скорее всего, решить он их сможет лишь по ходу зимней части, если придет усиление.
"Сент-Этьен" неплохо стартовал в сезоне, но после этого настала также неудачная пора, которая привела их ко дну турнирной таблицы. Правда, с конца ноября ребята Клода Пюэля начали по чуть-чуть вылезать из этой череды провалов. Сначала через ничейки, а там и победа пришла - выездная над "Бордо" (2:1). Однако в минувшем туре ничья к ним вернулась - с "Нимом" (2:2). В роде бы коллектив и не проигрывает, но игрой своей не впечатляет. Ключевой проблемой является атакующая зона. В 16 матчах "Сент-Этьен" забил всего 16 мячей (показатель уровня аутсайдера), при этом пропустив 23 гола.
Кстати, “Les Verts” побеждают своего соперника в четырех матчах подряд. Сможет ли команда Головина прервать неудачную серию игр с неудобным противником? Следим вместе, тогда все будет известно.

 
МОНАКО 
Вито Манноне 
Кайо Энрике  60 
Гильермо Марипан  28 
Аксель Дисаси 
Рубен Агилар  40 
Желсон Мартинш  83 
Элиот Матазо  33 
Орельен Чуамени 
Софьян Диоп  8  46 
Виссам Бен Йеддер  69 
Кевин Фолланд  48  71  83 
Запасные:
Страхиня Павлович 
Радослав Маецки 
Фоде Балло-Туре  83 
Луиш Флорентину  46 
Бенуа Бадьяшиль 
Энцо Мийо 
Джибриль Сидибе  60 
Виллем Геббельс  83 
Пьетро Пеллегри  69 
 
СЕНТ-ЭТЬЕН 
Жесси Мулен 
Тимоти Колодзейчак 
Мигель Трауко 
Матье Дебюши  22 
Саиду Соу 
Махди Камара  81 
Адиль Аушиш  58 
Иван Нейу 
Денис Буанга  29  70 
Кевин Монне-Паке  70 
Лукас Гурна-Дуа  44  46 
Запасные:
Стефан Байич 
Альфа Сиссоко 
Марвин Тсибуабуа 
Рияд Будебуз  46 
Ромен Амума  58 
Зейду Юссуф 
Аймен Муэффек 
Жан-Филипп Крассо  70 
Арно Нордин  70