Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

26 декабря. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Лестер - Манчестер Юнайтед
2:2

 

Рэшфорд, 23 (0:1); Барнс, 31 (1:1); Фернандеш, 79 (1:2); Туанзебе, 85 - в свои ворота (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 3:4; Угловые - 5:0; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 2:1; Фолы - 10:16; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:3; Владение мячом - 55% : 45%.
Вполне закономерная ничья была зафиксирована свистком Майка Дина, если бы сегодняшний матч завершился вообще без голов, то есть с тем же исходом, но с иным счетом, думаю, никто бы сильно не удивился, ибо практически ничего не сделали команды для того, чтобы сыграть настолько результативно. Нет, моменты были, конечно, но забивали что те, что другие не в этих редких эпизодах, а в ситуациях, когда вообще ничто не предвещало беды. Ладно, словом, все молодцы, всем спасибо, "Боксинг дэй" официально открыт, сегодня нас ждут еще два крутых матча, оставайтесь на ФНК!
+4 И звучит финальный свисток.
+3 А Тилеманс пробил по воротам, попал в Мактоминея, от которого снаряд отскочил точно к Пересу, но Айосе не сумел подстроиться под мяч и направить его в угол, находясь перед пустыми воротами!
+2 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, Мэддисон выполнил подачу в центр штрафной, откуда Поль Погба без проблем выбил мяч в сторону на Тилеманса.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Уилфред Ндиди получил желтую карточку за фол в центре поля.
89 Безобразно сыграл на левом фланге чужой половины поля Люк Шоу после шикарного перевода от Фернандеша, Люк решил в касание отдать поперечный пас при том, что рядом уже стоял соперник. Наверное, думал, что мяч сквозь него просочится.
87 Ну, в целом, как я уже говорил, что команды могут согласиться на ничью при счете 1:1, вполне вероятно, что и сейчас, правда, уже при 2:2, мнение соперников не изменилось.
85 ГООООООООООООООООООЛ! Джейми Варди забивает очередной мяч, сравнивая счет, 2:2!
Как же все легко получилось у "Лестера", как получалось и у "МЮ" в голевых эпизодах. Айосе Перес с правого фланга прострелил в центр штрафной, где никто из защитников гостей не помешал Варди в касание направить снаряд в левый угол от Де Хеа. Здесь Давиду уже ничего не предъявишь, только его партнерам по обороне. А замена Роджерса сработала за четыре минуты. Позже взятие ворот засчитали на счет защитника "МЮ" Туанзебе
.
83 Пятый угловой заработал "Лестер", тогда как у гостей не было вообще ни одного. А толку? Очередная подача в центр штрафной, очередная победа в прыжке игрока "Манчестера".
81 Дотянул до последнего Роджерс, за что, вполне вероятно, и поплатился. Айосе Перес вышел вместо Марка Олбрайтона.
79 ГОООООООООООООООЛ! Бруну Фернандеш выводит "Манчестер Юнайтед" вперед, 1:2!
И вновь проваливаются в обороне многочисленные игроки "Лестера"! Кавани получил мяч у чужой штрафной и простейшей передачей разрезал всю защиту хозяев, выведя Фернандеша на рандеву со Шмейхелем, который, подобно Рэшфорду в первом тайме, спокойно расстрелял ворота датчанина!
78 Чуть активнее заиграл Поль Погба, которого после выхода на поле долгое время не было видно, а сейчас уже постоянно попадает в кадр, регулярно зарабатывая на себе нарушения правил.
77 А Роджерс ни одной замены до сих пор не провел, хотя, повторюсь, выпустить есть кого. И счет подержать, и даже чуть активнее сыграть в атаке. Но не хочет этого делать наставник "Лестера".
75 Эдинсон Кавани выходит на поле вместо Антони Марсьяля. И чего так долго ждал Сульшер?
74 Очень много остановок в игре, такое ощущение, будто бы команды уже готовы отправиться отдыхать перед следующим матчем, а сегодня ничья всех устроит. Возможно, так и есть.
72 Подача на Варди была отправлена с правого фланга в чужую штрафную, но Джейми до мяча не добрался. Амарти готовится у "Лестера", а у гостей Эдинсон Кавани скоро появится на поле.
70 Стандарт на левом фланге заработали гости, подачу Шоу выполнил на дальнюю штангу, откуда Магуайр головой пробил сильно выше цели. Легко выигрывают воздух манкунианцы на всех участках поля, а с прицелом беда.
68 Кстати, если я все правильно заметил, то у "Лестера" тоже перестановки готовятся, хотя скамейка у хозяев явно слабее, чем у "Манчестера". Но Чудхури вполне можно выпустить.
66 Видимо, чуть раньше получил травму Виктор, потому как Аксель Туанзебе уже готов и выходит на поле.
65 Варди с левого края неплохо прострелил вдоль ворот на Мэддисона, но тот к мячу не успел. А у нас возникает пауза, потому как Линделеф, судя по всему, получил травму.
63 Шоу с бородой после нескольких травм так... Даже не знаю, располнел или накачался? Словом, легко расталкивает корпусом соперников Люк, но сейчас нарушил правила таким фокусом.
61 Забивает Антони Марсьяль, который убежал на рандеву со Шмейхелем и спокойно переиграл вратаря, но боковой арбитр увидел офсайд, подняв флажок после эпизода, а ВАР подтвердил правильность решения.
60 Ошибся Тилеманс в центре поля, Фред отдал пас на Рэшфорда, который с правого края чужой штрафной пробил точно в Шмейхеля! А вторая волна атаки завершилась и вовсе офсайдом у кого-то из гостей.
59 Как-то совсем не идет с угловыми у "Лестера", как и со всеми стандартами. Даже Мэддисон со своей любимой позиции в "стенку" попал. Очередная подача в центр штрафной, очередной перехват.
58 Неплохую атаку провели через левый фланг хозяева поля, прострел последовал вдоль штрафной, но мяч дошел до защитника гостей, который выбил снаряд за лицевую линию.
56 Отошел от схемы с пятью защитниками Сульшер заменой Джеймса на Погба, заодно насытив центр поля. Посмотрим, в какой форме француз, в центре у "МЮ" сегодня только два опорника, так что вся игра через фланг.
54 Неудачную подачу выполнил Мэддисон, после чего попытался остановить убежавшего вперед с мячом Фернандеша, заехав тому сзади по ноге. Желтая карточка Джеймсу.
54 Поль Погба появляется на поле вместо Даниела Джеймса у гостей.
53 Мэддисон аккуратно попытался перебросить "стенку", направляя мяч в ближнюю "девятку", но попал точно в голову Рэшфорду, который выбил снаряд за лицевую линию.
52 Очень смешной штрафной заработали сейчас футболисты "Лестера". Фред у своей штрафной пытался перебросить мяч через Варди, кажется, а за Варди стоял Байи, который показывал партнеру, куда отдавать пас своей рукой. И именно в нее Фред и попал мячом. В итоге стандарт из ничего, чуть ли не пенальти.
51 Варди промчался по левому флангу к чужой штрафной, получил мяч и отпасовал назад к линии штрафной в направлении партнера, но Фред в шикарном подкате сумел совершить перехват.
49 Марсьяль классно пропустил мяч на Джеймса, который убежал на чужую половину поля, но отдать точный пас Даниел на Фернандеша не сумел, попав в Фофану, который перекрыл путь мячу.
47 Не стали проводить никаких перестановок в перерыве тренеры обеих команд, напомню, что график в АПЛ в ближайшие десять дней очень плотный, так что стараться будут обходиться минимальными силами.
46 Начался второй тайм.
Буквально в первые две-три минуты команды вполне могли обменяться забитыми мячами, но реализовать свои моменты не смогли. После этого "Лестер" был чуть активнее, а один раз едва не воспользовался ошибкой Де Хеа. Но первыми изменили счет на табло "Красные дьяволы", практически шагом разыграв голевую комбинацию. Почти тем же ответил вскоре и "Лестер". На том пока и закончили.
+1 И звучит свисток на перерыв.
+1 Бруну Фернандеш все-таки получил желтую карточку за удар соперника по ногам после того, как тот избавился от мяча. Если бы получил такую же за удар по ноге Тилемансу, то уже бы отправился отдыхать насовсем.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Завладели мячом в последние несколько минут "Красные дьяволы", но у чужой штрафной сразу следует потеря. Впрочем, "Лестер" уже слишком устал, чтобы бежать вперед.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, а скорости упали до такого уровня, что мяч в игре, но нам показывают разминающегося Кавани секунд двадцать.
40 Сам же Мэддисон выполнил подачу в центр чужой штрафной, где невысокий Варди выиграл воздух и скинул снаряд левее себя, но добраться до мяча ни один из партнеров не сумел.
39 Мэддисон уходил на чужой половине поля от Фреда, который прыгнул в подкат, надеясь дотянуться до мяча. Не дотянулся, зато попал точно по ноге сопернику, нарушив правила.
37 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, Шоу выполнил подачу в центр штрафной, мяч перелетел через Ндиди и приземлился точно на Фернандеша, который головой направил снаряд мимо цели.
35 Так, посмотрим, чем ответит "Манчестер Юнайтед", хотя ход игры, как я уже отметил чуть раньше, никак не изменился. Буднично забили манкунианцы, буднично сравняли "Лисы", экономят силы перед тяжелейшим графиком.
33 Угловой на правом фланге заработали хозяева, вторая попытка подать не получилась у Мэддисона, а с подбора Тилеманс сыграл высоко поднятой ногой, нарушив правила в атаке.
31 ГОООООООООООООЛ! Харви Барнс сравнивает счет в матче, 1:1!
Одну голевую уже отдал Фернандеш, теперь есть вторая, правда, на соперника. Полез в обводку у своей штрафной Бруну, попытался прокинуть мяч между ног Мэддисону. Не прокатило. А Джеймс сыграл к штрафной на Барнса, которому даже трое соперников не помешали пробить с левой в ближний угол, а Де Хеа вполне мог бы исправить ошибку сразу четверых партнеров, но лишь допустил свою, как мне кажется. Этот удар Давид должен был брать, но не взял, так что счет равный!
30 Давайте и к статистике, раз такое дело. 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, три удара в их активе, но ни один не пришелся в створ. А у гостей четыре попытки и два точных выстрела.
28 Теперь уже целиком и полностью объяснима тактика "Манчестер Юнайтед", который продолжает ее придерживаться, будто бы ничего и не изменилось. Очень насыщенный центр поля, пройти который "Лестер" не в силах.
26 Варди, практически не двигаясь с места, с правого края чужой штрафной сумел пробить в ближний угол ворот Де Хеа, но мяч коснулся ноги Байи, так что к испанцу покатился уже совсем медленно.
25 Сбегали в атаку "Лисы", но вновь ничего интересного придумать не сумели, после чего куда веселее ответили гости, с левого фланга Марсьяль прострелил вдоль ворот, но Рэшфорду было слишком неудобно пробить по воротам в такой ситуации.
23 ГОООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд открывает счет в матче, 0:1!
А не нужно было никуда спешить "Манчестер Юнайтед", чтобы забить. Очень легко, буквально шагом разыграли мяч после его ввода из-за боковой на правом фланге у чужих ворот гости, пас последовал к штрафной на Фернандеша, который в падении едва коснулся снаряда, будто бы случайно вырезав идеальную передачу между ног соперника на Рэшфорда. А Маркус в полнейшем одиночестве без проблем переиграл Шмейхеля, направив мяч в правый нижний от себя угол!
21 Стандарт на чужой половине поля заработали хозяева, подача пришлась на игрока "МЮ", мяч отскочил к Тилемансу, который пробил по воротам, попав в своего партнера Барнса.
20 Мэддисон очень сильно навесил на дальний угол вратарской, где никого из партнеров не оказалось даже близко. Впрочем, вновь не побежали вперед манкунианцы, любезно вернув мяч "Лисам".
19 Можно было бы и карточку Фернандешу показать, который заехал сзади по ноге Тилемансу, уже избавившемуся от мяча, но игра продолжилась первым угловым для "Лестера" на правом фланге.
18 Не особо-то и претендует на игру "первым номером" команда Сульшера, регулярно хозяева теряют мяч, как я уже написал чуть ниже, но абсолютно не стремятся вперед гости.
16 Очень оперативно удается "Лестеру" возвращать себе мяч после каждой потери, проблема в том, что потерь этих настолько много, что вся игра состоит из ошибок с каждой из сторон.
15 Тилеманс достаточно хитро скинул со своих плеч соперника, который пытался его настигнуть, а после этого отдал плохую передачу, попав точно в ногу уже другому оппоненту.
13 Джеймс оказался первым на подборе у чужой штрафной после выноса мяча в исполнении защитника "Лестера" и попытался вновь забросить снаряд на Рэшфорда. Это ему удалось, но Маркус не успел выйти из офсайда.
11 Чуть активнее смотрятся "Лисы" на старте нашего матча, манкунианцы пока что больше обороняются, причем не всегда успешно. Но счет не открыт, так что все еще впереди.
9 Очень не нравится мне это нововведение, когда даже при очевидном офсайде боковые арбитры ждут завершения эпизода. Вот и сейчас Варди убежал к чужой штрафной и пробил мимо ворот, после чего лайнсмен зафиксировал офсайд.
8 Ух, ошибся в передаче Давид Де Хеа у собственной штрафной, подарив мяч сопернику, после чего Джеймс Мэддисон с правого края отдал пас в центр на Варди, но того опередил Байи.
6 Шоу очень легко оттеснил корпусом от мяча соперника и добежал до чужой штрафной, после чего покатил правее на Марсьяля, а тот ковырнул снаряд в направлении ворот Шмейхеля.
5 Небольшая пауза возникла в игре после такого резвого старта, вновь устремились в атаку манкунианцы, но больно уж простую передачу на правый край придумал Рэшфорд, после чего соперник выбил снаряд за боковую.
3 Отвечает взаимностью и "Лестер", Джастин с правого фланга навесил в центр штрафной, где Варди опередил Байи, но в падении пробил чуть-чуть выше ворот Де Хеа!
2 И чудом не забивает Маркус Рэшфорд! Очень легко добрались до чужой штрафной гости, Фернандеш без помех с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, тот перелетел через Эванса, а Кастань подстраховать не успел. В результате спокойно головой бил Рэшфорд, но направил снаряд над перекладиной!
1 Матч начался, поехали!
Майк Дин и его помощники обслужат сегодняшнюю встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Юнайтед" в прошлом сезоне стал третьим и попал в Лигу чемпионов, но лишь для того, чтобы умудриться занять третье место в группе с ПСЖ, "Лейпцигом" и "Истанбулом", причем в решающем матче с немецкой командой "Красным дьяволам" нужно было просто не проиграть, и все же "Манчестер Юнайтед" пропустил три безответных мяча, в самой концовке два быстро отыграл, но на большее подопечных Сульшера уже не хватило. Это никак не сказалось на позициях главного тренера на своем посту, да и в чемпионате дела идут лучше - у "МЮ" двадцать шесть очков и третье место, но на один матч меньше, чем у всех ближайших соперников. Так что если сегодня манкунианцы одержат победу, то выйдут на чистое второе место, имея шансы на три очка в перенесенной встрече с "Бернли". В прошлом туре "Манчестер Юнайтед" дома разнес "Лидс" со счетом 6:2, чем определенно порадовал сэра Алекса Фергюсона, который следил за этой игрой с трибун.
"Лестер" и в прошлом сезоне после прихода Брендана Роджерса шел очень высоко, но по итогу пауза из-за коронавируса так сильно сказалась на игровой форме "лисов", что закончили они на пятой позиции, отстав от зоны Лиги чемпионов на четыре очка. В новом сезоне "Лестер" вновь хорош, сейчас у команды двадцать семь очков и вторая строчка в таблице, у лидирующего "Ливерпуля" на четыре балла больше, но и отрыв от ближайших соперников у "Лестера" совсем небольшой - про "МЮ" поговорим чуть позже, а идущего четвертым "Эвертона" всего на одно очко меньше, чем у сегодняшних хозяев. В Лиге Европы "Лестер" без проблем занял первую строчку в своей группе, так что о битве со "Славией" в плей-офф можно в ближайшее время не думать, а в чемпионате после домашнего поражения от "Эвертона" 0:2 подопечные Роджерса разобрались на выезде с "Тоттенхэмом", выиграв с тем же счетом. Джейми Варди делит с двумя соперниками второе место в гонке бомбардиров, на его счету одиннадцать мячей в тринадцати играх.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В Англии, как и полагается, практически никаких пауз не бывает, а еще есть великолепная традиция, которой больше нигде нет - "Boxing day". Вопреки распространенному заблуждению, согласно которому этот день - не день вовсе, а целый ряд игр, "Boxing day", на самом деле, это как раз день, а именно следующий после католического Рождества, то есть двадцать шестое декабря. Открывать программу будет встреча "Лестера" и "Манчестер Юнайтед", так что об этой игре и поговорим.

 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Джеймс Джастин 
Уэсли Фофана 
Джонни Эванс 
Тимоти Кастань 
Уилфред Ндиди  90 
Юри Тилеманс 
Марк Олбрайтон  81 
Джеймс Мэддисон  54 
Джейми Варди  85 
Харви Барнс  31 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Дэниэл Амарти 
Кристиан Фухс 
Люк Томас 
Нампали Менди 
Хамза Чудхури 
Деннис Прат 
Айосе Перес  81 
Келечи Ихеаначо 
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделёф  66 
Гарри Магуайр 
Эрик Бейи 
Люк Шоу 
Фред 
Скотт Мактоминей 
Даниел Джеймс  54 
Бруну Фернандеш  46  79 
Антони Марcьяль  75 
Маркус Рэшфорд  23 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Алекс Теллес 
Аксель Туанзебе   66 
Джесси Лингард 
Донни ван де Беек 
Неманья Матич 
Поль Погба  54 
Эдинсон Кавани  75 
Мейсон Гринвуд