Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

29 декабря. Брайтон. Стадион "Амэкс".
Судья - Крейг Поусон (Лондон).

 

Брайтон - Арсенал
0:1

 

Ляказетт, 67 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:11; Удары в створ - 2:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:4; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 49% : 51%.
Если в первом тайме "Арсенал" выглядел не особо убедительно, то во втором команда Артеты задвигалась, начав создавать моменты за моментами при участии Сака, Смит-Роу и Мартинелли. Только забил не кто-то из этой троицы, а Ляказетт, который вышел на замену и сделал результат точным ударом. Если посмотреть на матч в общем, то "Брайтон" наиграл на гол за моменты в первом тайме, но все же должен был уступить в общем, скажем, со счетом 1:2. Да, так было бы справедливее. Но где вы видели в футболе справедливость? Спасибо за внимание, для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, берегите себя и своих близких. С наступающим Новым годом и до новых встреч!
+5 Матч завершен! "Арсенал" побеждает на выезде "Брайтон".
+4 Неудачно разыграли стандарт хозяева, мяч попал к Биссума, который просто направил его во вратарскую, а там кроме Лено никого.
+3 Штрафной на правом фланге заработали футболисты "Брайтона", но мяч находился на неопасной дистанции для Лено, поэтому была только подача, которая, впрочем, трансформировалась в угловой после попадания мяча к Обамеянгу.
+2 Диким криком взорвался Александр Ляказетт после фола, но не так уж сильно его снес Биссума, находившийся рядом, чтобы так кричать. Даже Аткинсон не сразу поверил.
90 Если в первом тайме Аткинсон не добавил ничего, то во втором сразу пять минут!
89 Мэйтленд-Найлс вышел на поле вместо Смит-Роу, таким образом сохранив количество игроков на поле с двойной фамилией.
89 Быстроногий Бельерин после передачи Смит-Роу довез мяч до чужой штрафной, там его поддержал Ляказетт, заработав ценный аут.
88 Слишком глубоко к своей штрафной опустились игроки "Арсенала", которым безумно хочется победить во втором матче подряд, поэтому здесь не до установок. Играет огромную роль психология.
87 Марч оказался на позиции форварда, открываясь у линии вратарской, но его опекали сразу три игрока "Арсенала", на одном из которых игрок "Брайтона" правила нарушил.
85 Не хватает "Брайтону" той активности, которая была на отрезке в первом тайме. Ладно, когда еще ничья, а когда надо забивать, чтобы сравнять, то есть проблемы.
84 Лено выбил мяч на чужую половину поля, Уэбстер на втором этаже опередил Обамеянга, выбив игровой снаряд в аут. Гости вроде бы зацепились в атаке через Ляказетта, на которого выбросил Тирни, но затем пас Александра не понял и не принял Пьер-Эмерик.
82 Обамеянг затаился на левом фланге, получил передачу от Себальоса, но навес габонца на дальнюю штангу был преисполнен силы, поэтому угрозы быть не могло.
81 Себальос выше на поле вместо Сака, которого Артета решил поберечь.
79 Биссума за несколько десятков секунд дважды удачно сыграл на подборе, позволив команде остаться на чужой половине поля. Хозяева долго пытались что-то организовать, переводя мяч с фланга на фланг, но "пушкари" уже сели к своим воротам.
78 С трудом покидает самостоятельно поле Сака, один из лучших игроков "Арсенала". Видно, что будет пытаться разбегаться, а пока тренерский штаб готовит потенциальную замену.
77 Во время паузы Ляказетт активно общается с партнерами на предмет взаимодействия, Пабло Мари советует Холдингу. Что же, игроки разговаривают друг с другом, значит выход из кризиса вполне реален у Артеты.
76 Сака получил болезненные ощущения после единоборства в штрафной Арсенала" во время розыгрыша углового от "Брайтона".
75 Третью замену провели хозяева, отправив отдыхать Джаханбахша, на котором сегодня желтая карточка и убойный голевой момент. В игре теперь будет Троссар!
73 Свежий Марч на левом фланге пытается организовать наступление "Брайтона", но Бельерину активно помогают партнеры, не давая ничего толкового создать.
71 Марч попытался убежать от Эльнени, что удалось в большей степени, поскольку прошел навес во вратарскую, но точно в руки Лено.
69 Двойной заменой отреагировали в тренерском штабе хозяев, выпустив Мопе и Марча вместо Преппера и Мак Аллистера.
69 Интересно смотрелись футболисты "Арсенала" со старта второго тайма, организовав несколько классных моментов после забавных комбинаций, так что счет открыли закономерно. Осталось просто не упустить.
67 ГОООООООООООООООЛ! 0-1! ЛЯКАЗЕТТ! Забыли защитники "Брайтона" про то, что Ляказетт вышел вместо Мартинелли, упустив француза в момент его подключения из глубины на передачу Сака с правого фланга! Ляказетт шикарно вторым касанием послал мяч в правый угол!
66 Замена! Александр Ляказетт вышел на поле вместо Мартинелли! Ух, отличная парочка будет сейчас в атаке "Арсенала".
65 Джаханбахш с остервенением отбирал мяч у Смит-Роу, что Аткинсон оценил в желтую карточку для форварда!
65 Биссума ценой травмы сохранил атаку для своей команды, которая закончилась фланговым наступлением, завершившимся ударом в ближний угол от Велтмана!
64 В следующей атаке "Брайтона" Бернардо оказался во роли проигравшего, но победил за счет того, что Аткинсон усмотрел фол со стороны Сака. Подача от Гросса была построждественским подарком для Лено.
62 Велтман с правого фланга прострелил к вратарской на средней высоте, а там поборолся за мяч Бернардо, но футболист "Брайтона" проиграл силовую борьбу.
61 Разбежались было "чайки" широким фронтом в контратаку, но быстро остановились, опять стали передерживать мяч, чем воспользовались "канониры", закрыв все зоны и вступив в прессинг.
60 Все та же сладкая парочка Сака и Смит-Роу оказались у мяча, чтобы Букайо направил игровой снаряд в руки Санчесу. Да, не все у них гладко.
60 Смит-Роу и Сака классно сыграл в стенку на правом фланге, Эмил уже готов был прорываться с мячом, но его руками остановил Данк!
59 Сака развернулся моментально лицом в атаку, но его тут же завалил Бернардо, не дав разбежаться.
58 Бернардо получил мяч на левой бровке, было время, чтобы подать точно на голову того же Джаханбахша, но решил помельче нарезать в атаке, но это ни к чему хорошему не привело, если не считать сохранение владения мячом через аут.
57 Сака в штрафной "Брайтона" пытался прострелить с острого угла во вратарскую, но наскреб только на угловой, который мог разыграть со Смит-Роу, но исполнил сам, да неудачно.
56 Сейчас стало тревожного за "чаек", которые допускают много пространства на своей половине поля, чем пользуются подопечные Артеты, буквально заведенные после перерыва, как игрушка с ключиком.
55 ! Смит-Роу и Мартинелли начали новую атаку "Арсенала", разбив в пух и прах прессинг "чаек", чего не наблюдалось в первом тайме, а итогом стал вход Обамеянга в штрафную и обводящий удар в дальний угол, который не достиг створа!
54 Не прошло и десяти минут со старта второго тайма, а команда Артеты могла дважды поражать ворота Санчеса!
53 ! Смит-Роу просочился по левому флангу ближе к штрафной "Брайтона" и передал мяч на свободного Мартинелли, который поднял голову и прицелился в дальнюю девятку, но вышло чуть сильно, а поэтому выше крестовины!
52 После подачи Смит-Роу второй раз за пару минут пробил по воротам Обамеянг, но на сей раз выстрел форварда не грозил неприятностями "чайкам".
51 ! Сака на высокой скорости промчался по левому флангу и прострелил вовремя во вратарскую на ногу набегавшего Обамеянга, которому только оставалось попасть в практически пустые ворота, но габонец попал в ногу Санчесу! А вот вам и фантастический сейв от вратаря "Брайтона"!
49 Бернардо попытался продавить Эктора Бельерина, но крайний защитник "Арсенала" не дал себя переиграть, дав мячу уйти за лицевую.
49 Прессинг включили игроки "Арсенала", что привело к перехвату мяча, но его быстро "канониры" потеряли после плохого выноса от Лено. Посмотрим, к чему это приведет.
48 ! После розыгрыша углового упал в чужой вратарской Данн, Аткинсон обратился к ВАР на предмет пенальти, но нарушения правил никто не усмотрел!
46 Ух, чуть не выбежал один на один с Лено Джаханбахш после вертикальной передачи от Велтмана, но в защите грамотно сыграл Холдинг, выбив мяч на угловой!
46 Второй тайм нашему вниманию!
В каких-то моментах "Арсенал" был симпатичнее, чем "Брайтон", но хозяева по большей части легко раскусывали задумки молодежи "Арсенала", которая не изобретала чего-то оригинального, не поставляла мяч на Обамеянга, который явно пока не в форме. Сами же "чайки" через Джаханбахша и Мак Аллистера пару раз выходили на ударные позиции и вполне могли открывать счет в матче, но пока нули.
45 Устал Аткинсон наблюдать за происходящим, отправив команды в раздевалку по истечении основного времени первого тайма.
44 Тирни полез по бровке обыгрывать оппонента, но в итоге еле достал игровой снаряд, чтобы просто его отправить во вратарскую, прямо в руки Санчесу, чтобы не было удара от ворот.
43 Чем ближе концовка первого тайма, тем слабее выглядит "Арсенал", который часто теряет мячи в центре поля, заигрывается на своей. Кажется, парням Артеты нужен перерыв, а то мало ли что...
40 На этот рах Смит-Роу никому не позволил испортить подачу от углового флажка, сделав это единолично. По классической схеме защитники "Брайтона" легко отбились!
39 Бельерин ращедрился на подачу с правого фланга, подключившись в атаку, но защитники выбили мяч на угловой, не дав пробить Обамеянгу!
38 ! Опять завозились с мячом "канониры" на своей половине поля, подарив мяч "Брайтону", игроки которого едва не воспользовались моментом, но после передачи Бернардо Джаханбахш с метров 8-10 пробил не очень сильно в ближний угол, благодаря чему Лено записал на свой счет сейв! Не фантастический, но добротный!
36 ! Перехватили мяч "чайки" в пару метрах от штрафной "Арсенала" после карявого паса Эльнени, который непонятно, как оказался в центре защиты, но самостоятельное решение пробить со стороны Мак Аллистера выглядело поспешным, да и мяч в итоге полетел намного выше перекладины!
35 Прилетел мяч в руки Санчесу, который, как и Лено, по большей части отдыхает в воротах. Не наблюдал я космических ударов в сторону ворот с обеих сторон, как и, соответственно, не было фантастических сейвов.
33 Велтман изыскал возможность для подачи с правого фланга, но желание перевесило мастерство и мяч перелетел всю штрафную, оказавшись на противоположном фланге в ногах игрока "Арсенала".
31 Преппер дождался забегания Велтмана по флангу, но его подачу быстро нейтрализовал Тирни, выбив мяч в аут.
30 Опять Сака оказался в центре событий, подставившись так, что оказался в роли жертвы. На этот раз юркий игрок "Арсенала" не спешил с розыгрышем, а передал право подачи Смит-Роу, но с его навесом справился голкипер!
28 Джака и Смит-Роу готовились к исполнению стандарта, в итоге более опытный Гранит с левой ноги пробил над стенкой, но и над перекладиной!
27 Поднял руку Сака в сторону арбитра после фола со стороны Велтмана, а Аткинсон взял и согласился, усмотрев нарушение правил в десятке сантиметров от линии штрафной "Брайтона".
26 Сака подставился под ногу оппонента из "Брайтона", заработал штрафной на правом фланге, быстро его сам разыграл, чтобы затем случилась потеря в центре поля, но и игроки хозяев ответили любезностью на любезность. Такой вот футбол.
25 Лено вышел из ворот, отреагировав на длинный заброс в сторону Джаханбахша, и быстро начала атаку своей команды, которая закончилась на левом фланге после перевода в сторону Пьер-Эмерика Обамеянга.
24 Прижали "чайки" команду Артеты к своей штрафной, в награду заработав угловой после прострела Гросса, но разыгранный Паскалем корнер был нейтрализован.
22 Смит-Роу нарушил правила против Велтмана на левом фланге, возвращаясь в оборону. Сам Велтман подал в штрафную, но для Мари и компании этот навес не стал проблемой.
20 А вот сейчас Преппер жестко выставил прямую ногу против Мартинелли, который тут же рухнул на газон, но Аткинсон обошелся без желтой карточки.
20 Букайо Сака вел борьбу за мяч на чужой половине поля, затем сакм же упал, споткнувшись о ногу оппонента и требовал штрафной. Но, смешно, право слово.
19 Неплохой отрезок провели сейчас футболисты "Брайтона" на чужой половине поля, заставив Артету нервно ходить по технической зоне. Интересно, насколько большой у него кредит доверия?
17 Сам Мак Аллистер разыграл стандарт передачей на партнера, коим оказался Биссума, но после его подачи головой выше ворот пробил Преппер!
16 Мак Аллистер получил свободу на правом фланге, чем воспользовался, добежав до штрафной, но удар пришелся в Холдинга, от которого мяч улетел на угловой.
15 Сака не дал Смит-Роу подать от углового флажка, самостоятельно навесив на ближнюю, но с мячом легко справились игроки "Брайтона", сыграв на вынос.
14 Тирни попытался с левого фланга остро прострелить во вратарскую на Обамеянга, но мяч на угловой вынес защитник!
13 Пришел черед "канониров" владеть мячом, который они тщательно передавали друг к другу через короткие передачи, в итоге запутавшись и отдав его сопернику.
12 Бернардо вырезал передачу на Джаханбахша, но единственный нападающий "Брайтона" пробил над перекладиной!
10 На половину поля "Арсенала" попробовали перейти игроки "Брайтона", но "пушкари" довольно быстро вытеснили нежелательных гостей к центральному кругу.
8 На Обамеянга пошла передача в штрафную "Брайтона", но скидка габонца головой вышла в сторону игроков соперника.
7 "Чайки" пытаются расправить крылья после оборонительных мероприятий, но все сводится к выносу мяча на половину поля "Арсенала".
6 Три в четыре убегали в контратаку футболисты "Арсенала", но Смит-Роу после смещения в центр и забегания Обамеянга сделал передачу между защитниками на Мартинелли, но это было явно не лучшим решением.
4 Контролирует мяч "Арсенал" преимущественно у центрального круга, но не забывает задействовать фланги, как сейчас Эльнени искал Бельерина, но пас оказался для защитника слишком сильным.
3 Пьер-Эмерик Обамеянг не может найти кого-либо из своих товарищей по команде в штрафной, поскольку его передача заблокирована.
1 Матч в Брайтоне стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Пока все отдыхают, Англия отдувается через Boxing Day, действуя по принципу “ни дня без матчей”. В Брайтоне на стадионе “Американ Экспресс Коммьюнити” местная команда сыграет против лондонского “Арсенала”, положение у которого очень плачевное. Шутка ли, но “канониры” куда ближе к зоне вылета, чем к еврокубкам. Начало матча назначено на 21:00 по Москве. Встречу комментировать буду я, Алексей Торопацкий.
"Арсенал" Микеля Артеты не выигрывал в семи матчах Премьер-лиги перед тем, как принять "Челси" на "Эмирейтс" в Boxing Day, и многие ждали, что серия вырастет до восьми после встречи с "синими", мечтающими о титуле. Тем не менее, "канониры", возможно, сыграли свой лучший матч в сезоне, выиграв лондонское дерби со счетом 3:1. Александр Ляказетт, Гранит Джака и Букайо Сака расписались в воротах "Челси", и Тэмми Абрахам только подсластил горькую пилюлю поражения для Фрэнка Лэмпарда. "Синие" были далеки от своих лучших образцов, но нельзя не отметить порыв птенцов Артеты, доверившегося молодежи. "Арсенал" набрал три жизненно важных очка, чтобы дистанцироваться от зоны вылета, которую "канониры" опережают на шесть очков. В целом, вся эта ситуация – "пушкари", сражающиеся за выживание – выглядит грустно и смешно одновременно.
Тренерский штаб "Арсенала" не сможет задействовать центрального защитника Габриэля – экс-игрок "Лилля" контактировал с кем-то с положительным результатом на "коронавирус" и пропустит два следующих матча. Давид Луис и Виллиан подхватили какой-то вирус, но оба показали отрицательный результат на COVID-19. В любом случае, оба бразильца, как и Томас Партей, в Брайтон не поедут. Есть и хорошие новости: Пьер-Эмерик Обамеянг избавился от проблемы с икроножной мышцей и уже попал в заявку на матч с "Челси". Ожидается, что он выйдет теперь с первых минут, но Артете не стоит перегибать палку с ротацией – возникшую "химию" можно нарушить очень быстро, поэтому Сака, Мартинелли и Роув могут стать компаньонами габонца в линии атаки.
"Брайтон" не производит впечатление команды, способной кому-то навредить, даже терпящему бедствие "Арсеналу". Отправляясь в прошлом туре в гости к "Вест Хэму" с надеждой положить конец пятиматчевой безвыигрышной серии, "чайки" столкнулись с новой неудачей, и положение "пернатых" с каждой неделей только ухудшается. Подопечные Грэма Поттера не смогли одержать столь необходимую победу, разделив очки с хозяевами "Хаммерс" (2:2) – Нил Мопе и Льюис Данк дважды выводили гостей вперед, но усилиями Бена Джонсона и Томаса Соучека партнеры Андрея Ярмоленко ушли от поражения. Курочка по зернышку? Возможно, такой вариант борьбы принесет удачу и на этот раз, по крайней мере, "Брайтон" все еще парит чуть выше опасной линии. Кроме того, три подряд ничейных исхода (0:0 против "Фулхэма", 1:1 с "Шеффилдом" и последние 2:2 в Лондоне) означают, что "чайки" не проигрывали три матча кряду. Далеко не каждая команда из "подвала" турнирной таблицы может похвастать хотя бы таким отрезком.

 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Дэн Берн 
Льюис Данк  60 
Адам Уэбстер 
Ив Биссума 
Алексис Мак Аллистер  69 
Паскаль Гросс 
Алиреза Джаханбахш  65  75 
Дэви Прёппер  69 
Бернардо 
Йоэл Велтман 
Запасные:
Джейсон Стил 
Бен Уайт 
Аарон Коннолли 
Леандро Троссар  75 
Солли Марч  69 
Энди Зекири 
Джейсон Моламби 
Дэнни Уэлбек 
Нил Мопе  69 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Эктор Бельерин 
Роб Холдинг 
Пабло Мари 
Киран Тирни 
Гранит Джака 
Мохамед Эльнени 
Букайо Сака  81 
Эмил Смит-Роу  89 
Габриэл Мартинелли  66 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Шкодран Мустафи 
Дани Себальос  81 
Седрик Соареш 
Энзли Мэйтленд-Найлс  89 
Николя Пепе 
Джо Уиллок 
Эдди Нкетиа 
Александр Ляказетт  66  67