Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

29 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон
1:0

 

Рэшфорд, 90+4 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:9; Удары в створ - 3:5; Угловые - 2:2; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 5:2; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 58% : 42%.
Вот так, друзья, буквально на флажке вырывает победу манчестерская команда сегодня. Благодаря этому успеху "красные дьяволы" поднимаются сразу на вторую строчку в турнирной таблице и теперь будут отставать от "Ливерпуля" только гна два очка. Команде Клоппа в ближайших турах нельзя терять очки, иначе Премьер-лига получит нового лидера. Что же касается "волков", то они остаются 12-ми и будут продолжать биться за попадание в ТОП-10.

Для вас сегодня работал на матче Козырев Вячеслав: с наступающим!
+6 ВСЕ! Финальный свисток! "Юнайтед" на "флажке" вырывает победу у "волков" - 1:0.
+5 Мактоминей вместо Фернандеша на поле появился.
+4 ГООООООООООООООООООЛ! РЭШФОРД! 1:0!
Классная атака "Юнайтед". Передача на правый край штрафной. Рэшфорд сместился в сторону центра, после чего нанес удар в дальний угол. Снаряд угодил в защитника и изменил направление полета, оказавшись в сетке!
+3 Пытался Марсьяль продраться к воротам соперника, но явно попридержал он за футболку оппонента. Было нарушение правил в этом игровом эпизоде, как я понимаю.
+1 Пять минут рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
90 10:9 по ударам в сторону ворот, впереди манчестерцы. Но 2:5 - по выстрелам в створ. Впереди по этому показателю уже "вулвз".
89 Просит не расслабляться свою команду наставник "волков", ведь ничейный счет на табло еще нужно удержать. Никак не мог я подумать, что эта встреча может стать голевой.
87 Шоу на левом фланге получил мяч, после чего сделал передачу на Марсьяля. Тот попытался выполнить рывок к воротам, но ничего из этого не вышло.
86 Фернандеш пытался доказать арбитру, что мяч попал в руку его сопернику. Не вышло. Но дальше против него сыграли локотком соперники на правом фланге. Фол в пользу хозяев.
85 Считанные минуты до конца встречи остаются. Пытается манчестерская команда навалиться на ворота соперника сейчас, но получается далеко не многое у хозяев поля.
83 Адама Траоре сейчас врезался на полной скорости в де Хеа. Столкновение получилось болезненным. Сможет испанец встречу продолжить, но приемчик против него был выполнен, конечно, грязноватый.
82 Очень остро отвечает своему сопернику команда гостей, честно говоря. Постоянно в атаке играют команды в концовке поединка. Вполне вероятно, что кому-то из соперников удастся забить хотя бы один гол.
80 МОМЕНТ! Очень опасно! Айт-Нури влетел в чужую штрафную слева, после чего нанес мощный выстрел в ближний угол. Де Хеа справился с выстрелом, сумев спасти свою команду от неприятностей!
79 Сразу двое центральных защитников против Рэшфорда сработали. Удалось "волкам" обокрасть Маркуса и выбить сферу у него куда-то за пределы футбольного газона.
78 Последние минуты встречи идут. Сейчас для обоих соперников крайне важно провести концовку встречи на хорошем уровне. Терять очки не планирует никто.
77 Без сопротивления Марсьяль наносил удар по воротам соперника, но не сумел он направить сферу в ворота. Снова мяч мимо цели проходит. Все ближе и ближе к голу "Юнайтед".
76 ОПАСНО! Мощный удар наносит Погба с 28-ми метров. Бросается за снарядом Патрисиу, который фиксирует сферу в своих перчатках.
74 Патрисиу получает карточку желтого цвета тем временем. За затяжку игрового времени.
73 МОМЕНТ! Но офсайд у Сайсса был! Тем не менее де Хеа спасает свой коллектив после удара в упор. Но выстрел в статистику не пойдет.
72 Адама Траоре поддержал контратаку своей команды. Выполнял прострел игрок "волков", но рикошет привел к угловому.
71 Бейи после розыгрыша корнера пробивает по воротам, но попадает в игрока "волков". На добивании играл Кавани, который забивал из офсайда. Этот мяч по правилам не может быть засчитан.
70 Матич выполнил перевод на правый фланг. Оттуда Погба сделал передачу на Марсьяля. Тот выполнил прострел на Кавани, которому мешает пробить Сайсс. Угловой.
68 Поденсе на поле остался. Нету Силва меняет в составе "волков". Ждем ответной ротации от Сульшера.
67 Середина второго тайма у нас идет. Удастся ли футболистам "Манчестер Юнайтед" вырвать победу в этой встрече? Пока все идет к нулевой ничьей.
66 Поденсе получил уже повреждение на поле. Врач вышел на поле, чтобы предпринять определенные махинации над игроком. Пока на поле он не возвращается.
65 25 минут до конца встречи остается. Честно говоря, мне изначально казалось, что Марсьяль заменит Рэшфорда, но нет. У Сульшера на этот счет было свое мнение.
64 Марсьяль вместо Гринвуда на поле в составе "Юнайтед" появился. Вторая ротация в стане команды хозяев.
63 УХ! Классный мягкий перевод Траоре с правого края выполнил на дальнюю штангу. Моутиньо пытался добраться головой до снаряда, но не сумел этого сделать. Совсем немного роста не хватило футболисту, чтобы развернуть эпизод в свою пользу.
62 Поденсе ворвался с левого края в штрафную соперника, после чего выполнил прострел в район 11-метровой отметки, где были только футболисты "Вулверхэмптона".
61 Не хватает остроты во втором тайме. Справа пытались хозяева выполнить прострел с левого фланга в центр - Кавани пробегает мимо мяча, не успевая подстроиться под передачу.
60 Невеш подцепил Кавани сейчас в районе центрального круга. Не прав, конечно, футболист "волков", который позволил себе нелицеприятное действие в отношении соперника.
58 Патрисиу снова играет надежно на перехвате. Погба выполнял подачу в штрафную соперника, но здорово на выходе проявил себя вратарь "волков".
57 Пытается даже своего соперника прессинговать "Вулверхэмптон". Ошибается манчестерский коллектив и мяч упускает за пределы поля. Уже далеко не в первый раз.
56 Вместо Витиньи на поле появляется Поденсе в составе "волков". Отметим эту замену в нашем протоколе.
55 10 минут во втором тайме соперники отыграли. Ничего сверхъестественного на поле они не показывают. Банально мяч в районе центрально круга перекатывается.
53 Безадресный навес выполнил Погба сейчас в центр штрафной. Поденсе у нас отправился переодеваться у "волков". С минуты на минуту замена случится в стане гостей.
52 Кавани поборолся за мяч на своей половине поля. Получил Эдинсон удар по ногам от соперника. Было нарушение правил, честно говоря. Уругваец предъявляет претензии к арбитру за то, что он не наказывает его обидчиков предупреждениями.
51 А вот и первая в матче карточка желтого цвета. Получает ее Рэшфорд за фол сзади против соперника. Майк Дин принял верное решение в этой ситуации.
50 Адама ускорился к воротам соперника, но не сумел выполнить прострельную передачу в центр штрафной. Помешал ему в это вышедший на замену Люк Шоу.
49 18 очков в нынешнем сезоне взяли манчестерцы в АПЛ после того, как пропускали первыми от соперников. Супер волевая команда у Сульшера, что она регулярно и доказывает.
48 Максимально аккуратно играют сейчас команды. Снова присматриваются друг к другу, протаптывают дорожку к воротам. Активным атакующих действий мы не видим.
47 Штрафной удар на левом фланге заработали манчестерцы. Фернандеш выполнил навес в центр штрафной, где головой уверенно сыграл Траоре.
46 Шоу вместо Теллеса на поле появился в перерыве.
46 Возобновился наш поединок! С центра поля мяч разыграли хозяева. Удачи командам, поехали!
Хорошая, темповая игра в Манчестере, но пока счет на табло не открыт. Немало сил отдали команды на эту скоростную игру, но не принесла она пока что своих дивидендов. Вполне вероятно, что ситуация поменяется после перерыва. Ждем каких-то действий от команды Сульшера.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло пока не открыт - 0:0!
+1 Всего минуту судья добавил.
45 Опять Кавани натыкается на защитников. Без желтой карточки для футболистов "волков". Считает арбитр, что не было в этой ситуации серьезного фола.
44 Спокойно завершается первый тайм. В районе центрального круга мяч спокойно перекатывают с фланга на фланг футболисты манчестерской команды.
42 Лежит на газоне Айт-Нури. Столкнулся он на втором "этаже" с Рэшфордом. Маркусу хоть бы что, а вот футболист "волков" мог вполне получить серьезную травму.
41 Угловой был не лучшим образом разыгран футболистами "волков". Да и вообще, полка всего 2 корнера на двоих команды успели подать. Не густо, так сказать.
40 МОМЕНТ! Сайсс! Классный прострел от Моутиньо, и Сайсс с 5-ти метров переправлял сферу в правую "девятку". Де Хеа успевает среагировать и переправить сферу за лицевую линию!
39 Магуайр взял на бедро Нету на правом фланге. Зарабатывают опасное стандартное положение "волки" в итоге.
38 Теллес прокинул мяч на ход Фернандешу, который отдал проникающий пас в штрафную на партнера, который к мячу не успел. Кавани это был. Там еще фол был в атаке, вполне вероятно, со стороны уругвайца.
37 Идет у нас к завершению первая половина встречи. В эти минуты манчестерцы прижали соперника к воротам и пытаются его продавить до перерыва во что бы то ни стало.
35 МОМЕНТ! С правого фланга мяч отправляли в чужую штрафную хозяева. Фернандеш с близкого расстояния расстреливал ворота соперника, но умудрился попасть в Патрисиу. Кавани сыграть на добивании уже никто не позволил.
34 Рэшфорда снабдил Погба мячом на левом краю штрафной. Толкали его на газон соперники, и завалили игрока на газон, но дело в том, что у Маркуса был обнаружен офсайд.
33 На карточку красного цвета этот момент, может быть, и не тянул, но уж точно "горчичник" стоило выписать Матичу.
32 Против Нету был фол в районе центрального круга. Почему-то судьи пропустили этот эпизод мимо глаз. Матич его огрел локотком. Движение, кстати говоря, было осмысленным.
31 Руй Патрисиу перехватывает передачу, которая предназначалась для Кавани. Спокойно кипер действовал на опережении. У форварда "Юнайтед" дотянуться до сферы не получилось.
30 Айт-Нури перехватил передачу, выполненную Ван-Биссакой с правого края в центр. Пока читают атакующую игру "Юнайтед" гости. Ничего сверхъестественного в атаке не предлагают "красные дьяволы".
29 Айт-Нури приложился сейчас к отскочившему снаряду, который после выстрела игрока с правой ноги полетел намного правее цели. Не на ту ногу снаряд пришел, что и повлияло на исход эпизода.
28 Рэшфорд к лицевой пронесся, после чего выполнил передачу на Кавани. Тот головой кивнул в сторону ворот, но в цель не попал. Параллельно рамке прокатилась сфера в итоге, но это очередной звоночек обороне "волков"!
27 Теллес попытался обострить ситуацию у ворот соперника, отдав пас на Рэшфорда, который на фланге завозился со снарядом, упустив его за пределы поля.
26 Не проходит сейчас передача на Траоре. Пытался он поставить корпус соперникам и убежать к воротам манчестерской команды, но Гринвуд здорово действовал на опережении.
25 Моутиньо! Ух, как опасно было. Подал он со штрафного на голову Сайссу, который направил сферу по дуге в сторону ворот. Снаряд едва не приземлился в ворота. В самый последний момент он ударился в перекладину, и вылетел за пределы поля. Но де Хеа держал эпизод под контролем.
23 Байи ударил по ноги того же Коди. Неужели не было в этой ситуации нарушений правил? Судя по всему, так и есть. Хотя нет, спустя 5-6 секунд рефери все же дает свисток.
22 Коди выполнял прострел в центр штрафной "Манчестер Юнайтед", но успел кто-то из футболистов манчестерской команды сыграть на подстраховке и выбить сферу подальше от своей рамки.
21 Практически половина первого тайма миновала у нас. Остроты фактически ноль в этом поединке. Никак не могут включиться в игру на полную катушку соперники.
19 Аарон Ван-Биссака опасный подкат в ноги Невешу сейчас выполнил. Только чудо спасло игрока манчестерской команды от предупреждение.
18 Снова на ногах Сульшер. Пытается он своей команде что-то подсказать, но, как мне кажется, манчестерцы настолько увлечены своими атаками, что далеко не все подсказки своего наставника слышат.
17 Давненько мы не видели манчестерских ударов. Рэшфорд из глубины выполнил передачу на Кавани, который оставил сферу в игре, но не удержался на ногах и завалился на газон. В этот момент сфера досталась сопернику.
16 Хорошо с мячом действует сейчас команда "волков". Стоит отметить, что совсем не боится коллектив хозяев экспериментировать. Массу передач удается делать гостям на половине поля соперника, что, определенным образом, злит коллектив хозяев.
15 Кавани тонко пяткой сыграл в центр, но Гринвуд в тот момент был в совершенно другой зоне. Пробить футболисту "Манчестер Юнайтед" по воротам соперника так и не удалось. Перехват.
14 МОМЕНТ! Айт-Нури! Классный момент у него был! Траоре поборолся за мяч на левом фланге, после чего выполнил прострел на линию штрафной, откуда приложился Аут-Нури, направивший сферу точно в руки голкиперу. Де Хеа не стал ловить сферу в перчатки, а сыграл кулаками.
13 Умные передвижения показывает команда "волков". Много перепасовок, передач, перехватов. С таким "Вулверхэмптоном" придется повозиться. По крайней мере, пока что манчестерская команда не имеет опасных моментов у ворот "желто-черных".
12 Присел на скамейку сейчас Сульшер. Вместе с тем, Витинья сместился с левого края в центр, после чего нанес мощный удар по воротам соперника. Сфера по замысловатой траектории прилетела точно в руки де Хеа.
11 Чувствуется какая-то неуверенность в игре манчестерской команды, которая позволяет своему сопернику слишком многое. В частности, центр поля переходят "волки" постоянно. Да и к воротам "красных дьяволов" бегают, как к себе домой.
10 Периодически взрывается, конечно, манчестерский коллектив на чужой половине поля. Некий удар-прострел выполнял Рэшфорд с левого края на дальнюю штангу. Некому было замкнуть эту передача в итоге.
9 Гринвуд справа ворвался в чужую штрафную, после чего покатил мяч в район 11-метровой отметки, откуда никому из партнеров нанести удар по воротам так и не удалось. Увязла сфера в частоколе ног соперника.
8 К Гринвуду отскочил мяч на подступах к штрафной "волков". Игрок "Юнайтед" замахнулся для удара, но ушел от одного соперника, от другого, после чего уперся в очередного защитника, потеряв снаряд.
7 Оба наставника на ногах. С первых минут не только на поле, но и за его пределами ситуация обострена до предела. Видно, как оба наставника переживают. В частности, волнуются они за то, в каком ключе пойдет эта игра. Предсказать ход поединка нереально.
6 Попытался в контратаку убежать "Вулверхэмптон" по левому флангу, но все закончилось потерей для "волков" на левом фланге. Бесславное завершение наступления.
5 Корнер не самым лучшим образом был разыгран манчестерцами. Сферу они потеряли, так и не сумев разогнать достойную атаку на ворота соперника. Снаряд был выбит в центр поля, где он снова достался "красным дьяволам".
4 Закончился ранее ряд поединков. Стоит отметить, что вторую победу подряд в чемпионате Англии одержали футболисты "Арсенала", что не может не радовать болельщиков "канониров". В нашей же встрече после прострела с левого фланга отбивают мяч на угловой "волки".
3 Достаточно спокойно стартовала наша встреча. Сбегали уже манчестерцы в атаку, но передача в сторону Кавани была слишком сильной и неточной. "Матадор", несмотря на все желание, до игрового снаряда добраться не смог.
2 Футболисты "Манчестер Юнайтед" вышли сегодня на поле в красно-белых цветах, в то время, как игроки "Вулверхэмптона" предстали перед нами в желто-черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча между командами стартовала! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 2.5 голов (1.95);
- Тотал больше 3.5 желтых карточек (2.25);
- Удары в створ - тотал меньше 9 (1.74).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Джонс (колено), Рохо (травма икроножной мышцы) - оба «Манчестер Юнайтед». Джонни (колено), Дендонкер (травма), Хименес (сотрясение) - все «Вулверхэмптон».
Под вопросом: Ван-Биссака (травма), Джепймс (удар), Линделёф (спина) - все «Манчестер Юнайтед».

«Вулверхэмптон» играет достаточно нестабильно в нынешнем сезоне, хотя «волки» лишены еврокубковой нагрузки на этот сезон. Причиной этой просадки является уход Доэрти в «Тоттенхэм». Его уход не удается восполнить в полной мере Нельсону Семеду. Кроме того, травма ударила Рауля Хименеса, которого клубу явно не хватает на футбольном поле. Поэтому «волки» выступают нестабильно, чередуя победы с поражениями. В последнее время «вулвз» смогли одолеть «Челси» и сыграли вничью с «Тоттенхэмом», в очередной раз напомнив грандам о том, насколько они для них неудобны. И вместе с тем, турнирное положение «волков» не самое высокое - 11-е место в АПЛ, которое вполне закономерно.

Стоит отметить и тот факт, что манчестерцы впечатляют своей высокой результативностью. 21 забитый мяч в последних 8 играх - весьма достойный показатель. «Красные дьяволы» не забывают и пропускать в свои ворота - 10 голов за 8 туров. «Манчестер Юнайтед» обладает прекрасным подбором игроков в нападении, что позволяет наставнику манкунианцев прибегать к игре на два фронта.

«Манчестер Юнайтед» опустился на четвертую строчку в результате упущенной победы над «Лестером». Команда Сульшера сыграла вничью (2:2) с «Лестером» после побед над «Эвертоном» и «Шеффилдом». Стоит отметить, что беспроигрышная встреча «красных дьяволов» продлилась до восьми игр подряд. В рамках этой серии было одержано шесть побед. В пяти из них манчестерцы пропускали голы, и в четырех встречах делали это первыми.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия);
Ассистент: Саймон Беннетт (Англия);
Ассистент: Дэниел Робатан (Англия);
Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 16-го тура АПЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптона». Встреча состоится в Манчестере, на футбольном стадионе «Олд Траффорд». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа (В) 
Алекс Теллес  46 
Гарри Магуайр 
Эрик Бейи 
Аарон Ван-Биссака 
Неманья Матич 
Поль Погба 
Бруну Фернандеш  95 
Мейсон Гринвуд  64 
Маркус Рэшфорд  51  94 
Эдинсон Кавани 
Запасные:
Дин Хендерсон (В) 
Люк Шоу  46 
Аксель Туанзебе  
Донни ван де Беек 
Даниел Джеймс 
Хуан Мата 
Скотт Мактоминей  95 
Фред 
Антони Марcьяль  64 
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Руй Патрисиу (В)  74 
Макс Килмен 
Конор Коди 
Ромайн Сайсс 
Ки-Яна Хувер 
Рубен Невеш 
Витинья  56 
Жоау Моутинью 
Райан Айт-Нури 
Адама Траоре 
Педру Нету  68 
Запасные:
Джон Радди (В) 
Нелсон Семеду 
Криштиан Маркеш 
Льюис Ричардс 
Даниэл Поденсе  56 
Люк Кандл 
Оуэн Отасоуи 
Тео Корбяну 
Фабиу Силва  68