Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

30 декабря. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Ньюкасл - Ливерпуль
0:0

 

23:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ – 2:4; Угловые – 5:12; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 4:2; Фолы – 9:13; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 27% : 73%
Не сумел "Ливерпуль" добыть три очка на "Сент Джеймс Парк" и теперь "Манчестер Юнайтед" по потерянным очкам догоняет "Ливерпуль", однако игру с "Бёрнли" манкунианцам конечно нужно еще выиграть. Что касается сегодняшнего матча, то "Ливерпуль" во втором тайме конечно создал много моментов и пожалуй на победу наиграл, но мяч просто в ворота не шел. Либо защитники "сорок" ложились костями под мяч, либо молодцом был Карл Дарлоу. Уходит команда Клоппа все же лидером в 2021 год, но интрига в АПЛ снова лихо закручивается.
+5 Дает финальный свисток Пол Тирни! "Ливерпуль" снова дает осечку, на сей раз в Ньюкасле.
+3 Ошибается Алькантара в передаче в центре поля. Мяч перехватил Лонгстафф, но просто не настроен уже "Ньюкасл" на атаку. Мяч просто выбивается куда подальше.
+2 Странно, что именно сейчас Клопп делает эту замену. Джердана Шакири выпускает немец вместо Мо Салаха.
90 Четыре минуты еще есть у "Ливерпуля", чтобы не сыграть вничью снова.
89 Теперь уже "Ньюкасл" подал угловой. Алиссон Беккер играет на выходе четко, вынося мяч кулаком.
88 Суперсэйв от Дарлоу!!! В центр штрафной пошла подача от Робертсона с углового, там Роберто Фирмино бьет головой очень коварно, едва не посылая мяч под Дарлоу. Однако, Карл сложился и вытащил снаряд, ну а дальше на отскоке первым был не Салах, а Льюис.
87 Замена у "Ньюкасла". Вместо Мэтта Ричи на поле выходит Джамал Льюис. Очевидно согласен на ничью Стив Брюс.
86 Ах, какой грубиян Хейден! В грубом подкате просто врезает Исаак по ногам Тьяго, и без того хрустальному.
85 Лонгстафф уже играет как центральный защитник, подставляясь под прострел Трента. На бесхозный мяч почему-то никто из мерсисайдцев не поспевает.
84 Залетает мяч в ворота после удара Александер-Арнольда, который пошел до конца в чужой вратарской, но тут офсайд очевидно был изначально, так что уже давно арбитр дал свисток. Вопросов по эпизоду нет.
82 Теперь уже не доверяет Дарлоу Кларк, просто вынося мяч подальше после скидки Салаха в центр вратарской. Нервозно во владениях "сорок" стало.
81 А тут как мяч в ворота-то не попал?!! Трент прострелил сильно вдоль ворот, Дарлоу рукой сыграл в мяч, но выбил его прямо в Мане. Непостижимым образом быстрее сенегальца сориентировался Шер, ударом через себя выбивая мяч. Уже мяч в воротах видел Мане и не только он.
79 Пришел черед Алиссона выручать!!! Мэтт Ричи со штрафного навесил к дальней штанге, откуда головой великолепно бьет в дальний угол Киран Кларк. Мяч коварно с отскоком от газона летел, но Алиссон потащил сложнейший эпизод.
78 Садит на карточку Филлипса своим быстрым забегом по флангу Жоэлинтона. Два центрдефа у "Ливерпуля" повисли на карточках.
77 С линии штрафной с полулета пробивает Тьяго Алькантара очень мощно, однако Фабиан Шер полутравмированный стеной становится на пути мяча, принимая удар на себя.
76 Никто из партнеров не страхует Фернандеса и тот от греха подальше просто валит Садио Мане на левом полуфланге на газон. Штрафной будет.
75 Какие-то проблемы с бедром у Фабиана Шёра. Выбегают к нему доктора "Ньюкасла".
74 Джордан Хендерсон пробивает с подъема с линии штрафной после отскока, но подстроится под мяч не успевает как следует, посылая его далеко на трибуны.
73 Вот долгожданное появление Тьяго Алькантары, который пока отыграл всего полтора тайма за "Ливерпуль". Испанец меняет Джеймса Милнера вполне предсказуемо.
72 Далеко отпустил от себя мяч Салах, к которому тот отскочил весьма случайно. Буквально в последнюю секунду в подкате выбивает мяч Федерико Фернандес уже в своей штрафной.
70 "Ливерпуль" стал поджимать "Ньюкасл", вот уже опасные моменты стали частенько у ворот Дарлоу появляться. Возможно Стиву Брюсу стоит еще освежить атаку, чтобы контратаки "сорок" были явлением более частым, чем есть сейчас, иначе можно и не устоять.
69 Какой шанс у Фирмино!!! Куда-то побежал Дарлоу опрометчиво на выход, до мяча не добрался, а вот Роберто Фирмино отклеился от Шера и едва не послал мяч головой в ближний угол, который был совсем пуст. Точности не хватило бразильцу.
68 Отвечает Клопп своей заменой. Джорджиньо Вейналдум меняет Кёртиса Джонса. Угадали мы с первой заменой значит.
67 Замена первая у "Ньюкасла". Мигель Альмирон меняет Джейкоба Мерфи.
66 Прощает Салах хозяев поля!!! Роберто Фирмино показал свой класс, здорово ушел в центре поля от подката Шер и снабдил Салаха передачей на ход. Мохаммед на встречном движении обманул Кларка и пробивал в дальний угол уже почти без шансов для Дарлоу, который стоял как вкопанный, однако мяч в створ ворот не попал. Обидно!
65 Опоздал Джеймс Милнер в подкате, грубо сбив Жоэлинтона в центре поля. Возможно устал ветеран, недавно вылечившийся от травмы и скоро Клопп его заменит.
64 Бесполезно все эти навеса в штрафную "Ньюкасла", где высокие защитники все снимают. Тут Мане и Салах мало шансов имеют изначально, хотя оба довольно прыгучие.
63 Затолкал сейчас Фабиан Шер неподалеку от своей штрафной Мане, которому длинный пас отдал Фабиньо.
62 Опытнейший Милнер шикарно играет в отборе против Жоэлинтона в центре поля, на корню прерывая атаку "Ньюкасла".
60 30% игрового времени владеет мячом "Ньюкасл", но сейчас впервые за долгое время "сороки" завладели мячом, перепасовываясь в центре поля.
59 Кёртис Джонс попробовал обострить, протащив мяч в штрафную, там была попытка следом выдать пас на открывшегося Мане, да вот только Садио открывался как выяснилось не в ту зону.
57 Скидывает мяч Мане на Салаха во вратарскую после передачи Трента, но похоже, что Садио был в офсайде. Вообще, сенегальцу сегодня в старании конечно не откажешь.
56 Садио Мане ушел от фола со стороны Лонгстаффа и попытался вразрез передачу выдать так, чтобы Салах вышел на рандеву с Дарлоу. Классно совершенно сыграл тут на перехвате Йедлин.
55 А вот тут недоглядели уже!!! Уилсон и Ричи проспали рывок Мане на ближнюю штангу и сенегалец ударом головы едва не отправил мяч в ближний угол ворот Карла Дарлоу. Юрген Клопп аж за голову схватился.
54 Угловой исполнил "Ливерпуль", а защита "Ньюкасла" оказалась на высоте, а конкретнее Киран Кларк.
53 Бросает Робертсон на левом фланге в прорыв Мане, но того сразу же встречает Фернандес, не давая разбежаться. Будет угловой.
51 Долго замахивался Мане, вылавливая отскок после прострела Фирмино и пока прицеливался, подкрался к нему Хейден и мяч забрал под свой контроль.
50 Прямой ногой летит на Лонгстаффа Садио Мане. Еще один штрафной зарабатывают "сороки".
49 Это очевидный фол на жёлтую. Блокирует Фабиньо прорыв Йедлина недалеко от своей штрафной, срывая перспективный выпад "Ньюкасла".
47 В довольно простой ситуации на правом фланге теряет мяч Кёртис Джонс. На мой взгляд, пока это самый явный кандидат на замену.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм лучше начал "Ньюкасл", который довольно акцентированно атаковал и заставил "Ливерпуль" частенько думать об обороне. Стараниями Каллума Уилсона были созданы опасные ситуации у ворот мерсисайдцев, но голами они не завершились. Во второй половине тайма преимуществом владели уже гости, Салах имел убойный момент, а Фирмино бил вполне обнадеживающе, но в обеих ситуациях на высоте был Дарлоу. Ждем тайма второго.
+2 Подал "Ливерпуль" корнер после чего свистнул Тирни, отправив команды отдыхать!
+1 Классный шанс!!! Садио Мане классно навесил слева, Фирмино выиграл борьбу у Йедлина и головой отправил мяч в створ ворот. Неплохо летел мяч, но точно по позиции Дарлоу, который отразил его в сторону.
45 К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
43 Немного сильную передачу отдал Фирмино, в итоге ни Салаху и ни Мане. Зато Йедлин между ними оказался и вынес мяч куда глаза глядят.
42 Заигрался пожалуй Кёртис Джонс, которому стоило расставаться с мячом у чужой штрафной, а не пытаться обмануть двоих соперников. Мяч в итоге был отобран.
40 А это Джейкоб Мерфи бьет в створ ворот Алиссона с угла штрафной, Алиссон мяч забирает. Правда секундами ранее Фернандес явно сфолил на Милнере, так что момент заигран.
39 Штрафные это хлеб для таких команд, как "Ньюкасл". Постарался Кларк поджать в чужой штрафной Хендерсона и Мане, но углового заработать не сумел.
37 Прекрасно играет Хейден, снимая мяч с головы Мане после подачи с угла поля. Повторный угловой приводит к подключению Трента, которого контролирует Ричи.
36 Ох, как красиво! Из глубины поля последовал заброс на Фирмино в штрафную. Первым касанием бразилец укротил мяч, а вторым откинул назад набегавшему Робертсону. С нерабочей правой бил Энди, а потому вместо удара вышло что-то непонятное.
34 Моментище!!! Застрял Мэтт Ричи, будучи последним в линии, что позволило Мо Салаху принять мяч в чужой штрафной и фактически вывалиться один на один с Дарлоу. Посылал мяч низом под опорную ногу вратарю египтянин, а Карл сумел кончиками пальцев коснуться мяч и спасти свою команду.
33 А "Ньюкасл" почти всегда доводит до удара свои атаки! Исаак Хэйден пробивает из-за пределов штрафной низом. Мяч летит мимо ворот и Алиссон все видел, однако стоит похвалить "сорок" за настойчивость.
32 А вот обработал бы мяч Фирмино! Робертсон не стал отдавать мяч Милнеру, просившему его, а послал снаряд в штрафную низом, где Фирмино остался на мгновение один, но далеко отпустил мяч, чем тут же воспользовался Кларк, вынеся его подальше.
31 Легко с подачей Робертсона с угла поля справляется Карл Дарлоу, фиксируя снаряд намертво уверенно.
30 Развернулся вокруг своей оси Кёртис Джонс и отпасовал налево Мане. Садио простреливает сильно в штрафную "Ньюкасла" и Фернандес успевает подставить ногу, чтобы снаряд не попал к Фирмино.
28 Шикарно Кларк сыграл в отборе против Салаха, которому передачу к линии штрафной отдавал Нэт Филлипс. Отличная играя в отборе от Кирана!
27 Садио Мане получил передачу от Бобби Фирмино на левом фланге, затем попробовал проскочить мимо двоих защитников "Ньюкасла", но те сыграли образцово в отборе.
25 Вот уже похоже на "Ливерпуль"! Трент перевел мяч на Мане и сам же побежал в штрафную отыграться. Пока правый защитник бежал, Садио подключил Джонса и Салаха к атаке, а дальше последовал заброс Тренту, который в касание из пределов штрафной мягко послал мяч в руки Дарлоу. Сильнее стоило приложиться, конечно.
24 Шикарно Садио Мане убегал по левому флангу, накрутив Йедлина, а вот передачу в центр на Джонса точную сделать не смог. Мяч был отобран вовремя вернувшимся назад Лонгстаффом.
22 Долго очень думал сейчас Уилсон в центре поля кому отдавать мяч, а перед ним было пространство между тем, но не было времени на раздумье, так как подкравшийся сзади Фирмино мяч отобрал.
20 Как в своих лучших матчах проводит контрвыпад "Ливерпуль", однако Робертсон сплоховал с последней передачей на Хендерсона. Видимо от удара еще не оправился полностью шотландец.
19 Интересно так разыграли угловой "сороки" и кажется, что Жоэлинтон даже подумывал пробить через себя, но не стал.
18 Небольшое повреждение получает Энди Робертсон, которому на ногу наступил в прошлом эпизоде Йедлин.
17 Снова удар! На этот раз с острого угла бьет в касание Деандре Йедлин, который опережает Робертсона. Отметим классную передачу вразрез от Каллума Уилсона, дирижирующего атакой своей команды.
16 Впервые прыгает за мячом Карл Дарлоу. Это Джеймс Милнер из-за штрафной пальнул после подбора. Плотно летел снаряд, но точно по позиции Дарлоу.
15 А "Ньюкасл" пока хорош! Следует очередной навес со штрафного, борется за мяч Хэйден и едва не скидывает снаряд на ход Жоэлинтону, у которого был офсайд.
13 Скучно было без этого парня!!! Пошла длинная передача на ход Каллуму Уилсону, тот выиграл в скорости у Филлипса, срезал угол и уже бил из пределов штрафной по воротам, но Фабиньо смог блокировать в последний момент удар форварда "сорок".
12 Явно не в мяч, а в ногу Милнеру играл Киран Кларк, потому это желтая карточка.
11 Удается вроде бы Роберто Фирмино выцепить мяч после фланговой подачи со стороны Робертсона, однако укротить как следует снаряд не удалось, который Карл Дарлоу забирает.
10 Едва Алиссон не привозит момент на свои ворота, отдавая пасом низом на Милнера довольно неточно. Пришлось Джеймсу стелиться в подкате, чтобы протолкнуть снаряд мимо Уилсона на Робертсона левее.
8 Два угловых подряд подает Александер-Арнольд. До первой подачи не достает Фабиньо, а после второй подачи Хэйден блокирует удар Джеймса Милнера с линии штрафной.
7 Джордан Хендерсон в касание набросил мяч в штрафную на Мане, Садио откатил налево Робертсону, а Энди прострелил сильно вдоль штрафной, вынуждая Ричи выбить мяч на угловой.
6 Вот такой момент у Уилсона!!! Со штрафного теперь пошла подача в направлении Уилсона, который опередил Фабиньо и головой посылал мяч в дальний угол. Алиссон до снаряда не добирался, но и мяч пролетел мимо штанги. Возможно был офсайд, кстати.
5 Со штрафного набрасывает мяч Деандре Йедлин во владения Алиссона, где Нэт Филлипс выпрыгивает выше все и мяч выносит.
3 Мэтт Ричи хорошо подал в центр штрафной, там выигрывает Федерико Фернандес верховую борьбу, однако четкого удара нанести не смог.
2 Обнаруживает себя на правом фланге Каллум Уилсон, после чего следует подача, которая по факту превращается в удар с острого угла. Алиссон Беккер был готов к этому и перевел мяч через перекладину. Есть момент!
1 Игра началась!
У "Ливерпуля" в игре с "Вест Бромвичем" травмировался Жоэль Матип. Новостей о его состоянии не поступало, так что участие камерунского защитника в игре с "сороками" исключено. По-прежнему травмированы Вирджил ван Дейк, Джо Гомес, Костас Цимикас, Диогу Жота и Наби Кейта. В отсутствие Матипа в центре защиты в паре с Фабиньо стоит ждать Натаниэла Филлипса, так как 19-летний Рис Уильямс в матче с "Вест Бромом" смотрелся неважно. У "Ньюкасла" недоступны Алан Сен-Максимен, Джамал Ласселс, Райан Фрейзер и Мартин Дубравка. Участие Джонжо Шелви, Пола Даммета и Джеффа Хендрика находится под вопросом. Основной нападающий "Ньюкасла" Каллум Уилсон восстановился и готов выйти на поле.
После глупой ничьи с "Вест Бромвичем" ливерпульцы, по-прежнему лидируют в АПЛ, тогда как "сороки" идут на четырнадцатом месте. В этом сезоне календарь пощадил "Ливерпуль", у мерсисайдцев нет декабрьских матчей через день, как это бывало раньше у самих "красных" или как этой сейчас происходит у того же "Вест Бромвича". Однако, выезды в северный Ньюкасл мало кто любит. Фавориты в этом сезоне часто теряют очки, что позволяет "Ливерпулю" даже при не самом хорошем ходе оставаться на вершине таблицы. Регулярно теряют очки и "Челси", и "Тоттенхэм", и "Лестер", а в "Манчестер Сити" и вовсе якобы выявили вспышку коронавируса, так что "горожане" в этом туре вообще не играли. Правда, учитывая вчерашнюю победу "Манчестер Юнайтед" подопечным Клоппа стоит брать три очка, чтобы держав отрыв от манкунианцев. "Ньюкасл" сам терял несколько игроков основного состава из-за этой инфекции и тоже попадал под переносы матчей. Сейчас "сороки" расположились относительно безопасно в семи очках от зоны вылета. У команды Стива Брюса средние показатели забитых и пропущенных мячей. Их лучший бомбардир Каллум Уилсон, пришедший из вылетевшего "Борнмута", уже забил восемь мячей и отдал три голевых передачи. У "красных" по-прежнему голевыми подвигами отмечается Мохаммед Салах, возглавляющий список бомбардиров, но Садио Мане и Роберто Фирмино не так результативны.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! В канун Нового Года АПЛ не сбавляет обороты и в качестве праздничного аперитива нас ждет противостояние на "Сент-Джеймс Парк" между "Ньюкаслом" и "Ливерпулем". При Юргене Клоппе ливерпульцы почти что регулярно обыгрывают "сорок", однако порой победы даются непросто, чего стоит хотя бы победа в 2019 году, когда лишь поздний гол Дивока Ориги принес победу мерсисайдцам. Пол Тирни рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
НЬЮКАСЛ 
Карл Дарлоу 
Фабиан Шер 
Федерико Фернандес 
Киран Кларк  12 
Деандре Йедлин 
Исаак Хэйден  86 
Мэтти Лонгстафф 
Мэтт Ричи  87 
Джейкоб Мерфи  67 
Жоэлинтон 
Каллум Уилсон 
Запасные:
Мартин Дубравка 
Джамал Льюис  87 
Эмиль Крафт 
Шон Лонгстафф 
Джефф Хендрик 
Джонджо Шелви 
Мигель Альмирон  67 
Дуайт Гейл 
Энди Кэрролл 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Натаниэл Филлипс  78 
Фабиньо  49 
Эндрю Робертсон 
Джеймс Милнер  65  73 
Джордан Хендерсон 
Кёртис Джонс  68 
Садио Мане 
Мохамед Салах  90 
Роберто Фирмино 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Рис Уильямс 
Неко Уильямс 
Такуми Минамино 
Джорджиньо Вейналдум  68 
Джердан Шакири  90 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Тьяго Алькантара  73 
Дивок Ориги