Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

2 января. Вест Бромвич. Стадион "Хауторнс".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Вест Бромвич - Арсенал
0:4

 

Тирни, 23 (0:1); Сака, 28 (0:2); Ляказетт, 61 (0:3); Ляказетт, 64 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:22; Удары в створ – 3:12; Угловые – 3:5; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 8:3; Фолы – 7:4; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 38% : 62%
Несмотря на то, что команды недалеко друг от друга расположились в таблице, игра показала, что разница в классе огромная. "Арсенал" довольно легко взял три очка, выиграв уже в третий раз подряд. "Вест Бромвич" пока кажется не почувствовал смены тренера. Откровенно говоря, "дроздам" нужно крепко усиливаться зимой на трансферном рынке, чтобы всерьез рассчитывать на сохранение места в премьер-лиге. По сегодняшнему матчу вопросов нет наверное только к Сэму Джонстоуну.
+4 Звучит финальный свисток! Прерывает свою неудачную статистику на "Хотоурнс" команда из северного Лондона.
+3 Спасает Бернд Лено!!! Вытянулся в струнку немецкий вратарь, парируя мяч из ближнего угла после хлесткого удара Харпера. Первый по-настоящему классный шанс у хозяев во втором тайме!
+2 Смещается Виллиан справа ближе к центру, убрал Галлахера и послал мяч в створ ворот. Джонстоун отлично играет на ленточке, легко принимая снаряд.
+1 Что-то финтил, мудрил Робинсон на углу штрафной, но в итоге все равно мяч был отобран несколькими защитниками "Арсенала", которые показали хорошую коллективную игру.
90 Три минуты зачем-то добавил Мартин Аткинсон. Не жалко ему команды морозить.
89 С весьма дальней дистанции пробивал Конор Галлахер, которого не стал накрывать Джака. Мяч летит точно в руки Берндо Лено, изрядно замерзшему по такой погоде.
87 Зачем-то двумя ногами пошел на мяч Дани Себальос, грубо подкатившись под Робинсона. Хорошо, что предупреждением ограничился испанец.
86 Снегопад кстати прекратился, так что матч совершенно точно будет доигран.
85 Дани Себальос попижонил немного у своих ворот, стянув на себя двоих оппонентов и прокинув мяч между ними на Тирни. Вполне можно так доиграться до привоза в следующий раз.
83 Разыгрывают угловой "канониры" и Джо Уиллок даже падает в чужой штрафной при контакте с ногой Чарли Остина, но форвард играл сначала в мяч.
82 Везёт хозяевам поля!!! Алекс Ляказетт справа низом простреливал очень зряче на дальнюю штангу, выцеливая Обамеянга. Ферлонг спасает ситуацию, буквально с ноги снимая мяч у габонца.
81 Замена от Эллардайса. Вместо Мэтта Филлипса выходит на поле Реким Харпер.
80 Спасает свою команду Джонстоун!!! Дотащил Обамеянг мяч в штрафную, сместился к углу и пробил в ближний угол ворот из-под Бартли. Голкипер "дроздов" уверенно отбил мяч.
78 Чарли Остин!!! Потолкались Остин с Филлипсом во вратарской "Арсенала" после подачи Робинсона. Долго примеривался к мячу Чарли, а потом ковырнул его так, что мяч полетел мимо ближнего верхнего угла. Из такой позиции надо бить лучше.
77 Очередная замена у "Арсенала". Джо Уиллок меняет Эмиля Смит-Роу.
75 Неплохо! Дернул Обамеянг защитника и откинул снаряд налево Тирни, а сам побежал в штрафную открываться. Прострел шотландца принял у дальней штанги Виллиан, однако удар не получился, зато срезавшийся мяч едва не замкнул все тот же Обамеянг уже с линии вратарской. Мяч улетел выше ворот.
74 Очень уверенно "канониры" разбивают прессинг хозяйской команды, не давая даже возможности "Вест Бромвичу" подобраться к мячу.
73 Неугомонный Тирни набрасывает мяч слева в центр штрафной, там защита "Вест Бромвича" справляется на этот раз с передачей.
71 Замена от Микеля Артеты. Виллиан вышел на поле вместо Букайо Сака.
70 А за какой эпизод получил "горчичник" Галлахер? Не совсем понятно за фол или за разговоры.
69 Сумел Галлахер найти передачей в чужой штрафной Робинсона, Каллум делает ответную передачу, да вот только Конор уже открывался в другую зону.
68 Здорово Сака пролезает на вираже в чужую штрафную, но пробить не успевает и откатывает мяч назад на Гранита Джаку.
66 Замена у "Вест Бромвича". Бранислава Ивановича поменял Эллардайс на Кайла Бартли.
64 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Александр Ляказетт! 0:4!
Издевается похоже уже "Арсенал"! Быструю контратаку проводят "пушкари", в результате которой Тирни простреливает во вратарскую, а там Ляказетт с пары метров вколачивает мяч под перекладину.
63 Филлипс сталкивается как раз с Галлахером, своим партнером, но вроде бы поднимается следом на ноги.
61 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Александр Ляказетт! 0:3!
Курьезный гол забивает "Арсенал"! Сака справа подает, Аджайи внезапно лупит по своим воротам, вместо выноса в аут и заряжает мячом в штангу. От нее мяч отскакивает к Смит-Роу, тот бьет как раз в Аджайи, который принимает корпусом мяч на линии штрафной, а далее Ляказетт добивает снаряд в ворота. Конец интриге похоже.
60 Как обычно далеко выбрасывает мяч из аута Ферлонг, в расчете как всегда на Аджайи. Сэми до мяча не достает, зато в него хорошо играет Пабло Мари.
58 По такому полю надо аккуратнее играть. На фланге Иванович снес с ног Ляказетта, который с трудом поднимается на ноги.
56 А вот тут не прав был Джонстоун!!! Прошла передача от Себальоса весьма классная на ход Ляказетту. Джонстоун выскочил наперерез французу, но почему-то решил не падать ему в ноги, играя руками, а пытался выбить мяч ногой и прогадал. Ляказетт оказался расторопнее и послал мяч между ног вратарю. Повезло "дроздам", что место в воротах успел занять Дара О`Ши, выбивший мяч в итоге.
55 Замена у "Арсенала". Эйнсли Мэйтленд-Найлс меняет по позиции Эктора Бельерина.
54 Две подачи слева выполняет Каллум Робинсон. Мяч дважды выбивают защитники "Арсенала" не без труда, надо сказать.
52 Галлахер протаскивает мяч в чужую штрафную, однако сопровождает его Роб Холдинг, который и выбивает мяч в Конора.
51 Себальос не стал играть в штрафную на Смит-Роу, а откатил мяч направо Бельерину. Последовал навес от Эктора с которым справляется Джонстоун.
50 Поле основательно заснежило, даже несмотря на самоотверженную работу сотрудников стадиона в перерыве. Снег продолжается.
48 "Вест Бромвич" пошел вперед довольно активно, но заканчивается наступление только тем, что Иванович затолкал Ляказетта на половине поля "Арсенала".
46 Замена от Сэма Эллардайса в перерыве случилась. Чарли Остин сменил Диангана.
46 Второй тайм стартовал!
Первая половина встречи полностью осталась за "Арсеналом", который решил не откладывать дело в долгий ящик и сразу же набросился на ворота Джонстоуна. Кипер "дроздов" до поры, до времени терпел и подчищал за своими партнерами по обороне, но после блистательного удара Тирни и классной комбинации с завершением Сака вынужден был капитулировать. "Вест Бромвич" в атаке не феерит, но свой момент при счете 0:0 все же имел. Пока скорее кажется, что "Арсенал" победит с крупным счетом, чем вериться в чудесное спасение хозяев поля, но футбол игра непредсказуемая, так что подождем.
+2 Первый тайм завершен! Отдохнем немного.
45 Две минуты добавил Мартин Аткинсон к первому тайму.
44 Как же хорош Джонстоун!!! А вот Иванович ужасен, а ведь какой опыт у серба! Первым на мяче был защитник "Вест Бромвича", но его легко обокрал Ляказетт у лицевой линии. Вошел в штрафную форвард лондонской команды и пробил что было силы. Голкипер не сплоховал и принял на себя удар.
43 Поле вносит свои коррективы. Поскользнулся на мокром поле Галлахер, отскочил мяч к Ляказетту, против которого Конор уже вынужден был фолить.
41 Первую жёлтую карточку за грубый подкат против Галлахера зарабатывает Эктор Бельерин.
40 Не зря сходил в штрафную "Арсенала" Сэми Аджайи. Пробил центральный защитник "дроздов" головой после навеса Филлипса, однако мяч в створ ворот не пошел. Повезло "Арсеналу", пожалуй.
38 Отвечает своей подачей Обамеянг. Непонятно задумывал так Пьер-Эмерик или нет, но мяч прилетел не за шиворот вратарю хозяев, а точно в руки ему.
37 Вот сейчас кажется Лено подвел снег, летевший ему в лицо. Простой навес со стороны Галлахера, едва не привел к тому, что немец чуть не выронил снаряд в ворота. Исправился в последний момент кипер.
36 Снег между тем повалил знатно так. Надеемся, что дренаж газона справится, а видимость не ухудшится кардинально. Еще не хватало переносов матча в связи с погодными условиями...
35 А теперь на линии уже классно играет вратарь "ВБА", накрывая снаряд, пущенный головой Робом Холдингом, прибежавшим на угловой.
33 Тащит Джонстоун!!! Ляказетт простреливал, однако мяч попал в бедро О`Ши и получился удар в створ, вместо прострела. Взмывает под перекладину вратарь "Бромвича" и мяч парирует.
32 По крайней мере наверху хороши "дрозды". Подачу с угла поля достаточно легко выбили игроки "ВБА", но мяч останется у гостей.
31 А теперь Тирни бить не стал, хотя повторил тот же трюк, как и в случае с голом с Ферлонгом. Внешней стороной стопы прострелил Киран, но заработал лишь угловой.
30 Теперь прицеливается Ляказетт к мячу, пробивая очень сильно с линии штрафной. На его беду мяч срезался с ноги и полетел существенно выше ворот.
28 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Букайо Сака! 0:2!
Это уже что-то из венгеровского "Арсенала"! Просто разорвали гости оборону "Вест Брома" после того, как Сака сыграл на Ляказетта и тут же побежал в штрафную. Между тем, Александр сыграл правее на Смит-Роу, а Эмиль уже прострелил точно на ногу Букайо, который и внес в итоге мяч в ворота.
26 А куда сыграл Каллум Робинсон? Будучи на правом фланге, Робинсон не глядя отправил мяч в штрафную, где никого из партнеров не было, хотя по логике должны были быть.
25 Оттирает Ляказетт от мяча Соуэрса и бьет метров с двадцати пяти. Мяч с ноги француза сваливается и летит на пустые трибуны "Хотоурнс".
23 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Киран Тирни! 0:1!
Вот кто всегда хорош у лондонцев, так это Тирни! На левом фланге получил мяч Киран Тирни, дважды обыграл Ферлонга, рванул в штрафную и не дав приблизиться к себе Аджайи, послал мяч в дальнюю "девятку" с правой нерабочей ноги. Джонстоун был бессилен.
21 Филлипс!!! Вступает в игру Бернд Лено впервые в матче, после того, как хорошая закидушка прошла от Робинсона на Филлипса. Мэтт ворвался в штрафную и послал мяч с полулета по позиции немецкого голкипера, который кулаками мяч в сторону отбивает.
20 А вот сейчас Сэми Аджайи успевает из своей вратарской уже выбить мяч после прострела Тирни. Между тем, Ляказетт уже готов был замыкать этот пас.
19 Бельерин вместо подачи с острого угла решил сразу бить по воротам "Вест Бромвича" и вынужден кулаками играть Сэм Джонстоун, что делать ему не впервой.
18 Снова Букайо Сака грамотной передачей на дальнюю штангу ищет Обамеянга. Уходящую передачу габонец не смог принять, да и О`Ши контролировал рывок форварда "канониров".
17 Подключает Обамеянг на фланге Тирни, а далее следует прострел в центр штрафной, где Аджайи разряжает обстановку.
16 Классный момент у ворот Джонстоуна!!! Получил на правом фланге мяч Сака и подобравшись к штрафной, выполняет передачу на дальнюю штангу. Там все забыли про Обамеянга, но Пьер-Эмерик не смог дотянуться до мяча совсем чуточку.
14 Отбивает мяч Джонстоун кулаком после фланговой подачи, но подбор остается за Тирни, который посылает мяч первым касанием выше перекладины.
13 Обыграл Смит-Роу с Сака и получил по ногам от Конора Галлахера. Перспективный штрафной исполнит на фланге "Арсенал".
12 Первый угловой подал "Арсенал" усилиями Сака. Мяч направляется в центр штрафной, где классно сыграл опытный Бранислав Иванович.
10 Входит после дриблинга Букайо Сака в чужую штрафную и сразу на входе бьет низом в створ ворот. Как намагниченный летит мяч в руки Джонстоуну, принимающего его в два приема.
9 Попробовал Александр Ляказетт воспользоваться тем, что Дара О`Ши далековато от себя отпустил мяч, однако партнера по центру обороны страхует Дара О`Ши.
7 Дани Себальос набросил мяч в чужую штрафную ударом с наклювом. Мяч никого из лондонцев не касается и летит мимо ворот.
6 Пробежался Киран Тирни по левому краю, однако навеса сделать не успел, поскольку Ферлонг успел вернуться и перекрыть кислород сопернику.
5 Сыграл Ферлонг на Конора Галлахера, а тот справа, убрав мяч под себя, навесил на дальнюю штангу. В мяч успевает сыграть Гранит Джака, снимая снаряд наверху.
3 Вступает в игру Сэм Джонстоун!!! Бьет из пределов штрафной с подъема Эктор Бельерин в ближний угол. Мяч летит точно в ногу по позиции Джонстоуна, который снаряд в итоге парирует.
2 Едва начался матч, как сильнейший снегопад зарядил на поле. Команды, кстати играют жёлтым мячом.
1 Игра началась!
"Арсенал" все еще довольно далеко от первой четверки, да и пока располагается во второй половине таблице при отрицательной разнице мячей, но все же в Boxing Days наметилась положительная тенденция. Сначала была добыта победа по делу в дерби против "Челси", а затем в Брайтоне, где никому не бывает легко, благодаря голу Алекса Ляказетта были взяты три очка. Правда игра была довольно равна, но наконец-то "канониры" начали пользоваться классом своих игроков, который у них все еще разумеется на довольно высоком уровне. Так что разговоры о возможной отставке Артеты пока перестали быть актуальными.
"Вест Бромвич" довольно уверенно занимает 19 строчку в турнирной таблице, отставая от 17 места на пять баллов. Ниже только практически обреченный "Шеффилд", почему-то не увольняющий Криса Уайлдера. "Дрозды" прямо скажем не блещут, пропуская больше всех в АПЛ, но порой удивляют. Так например, четыре тура назад "Вест Бромвич" устоял в Манчестере против "Сити", благодаря геройству Сэма Джоунстона, что впрочем не спасло Славена Билича от увольнения. А в позапрошлом туре уже при Биг Сэме "дрозды" сыграли вничью с чемпионом Англии, причем на этот раз счет был вполне по игре. И когда уже пресса обрушилась с похвалой на Эллардайса случился конфуз в игре с "Лидсом", хотя возможно на счет 0:5, повлиял нелепый автогол Соуэрса, который просто выбил из колеи игроков "Вест Бромвича". Так что каким предстанет сегодня коллектив Эллардайса сказать сложно, но вообще Большой Сэм славен тем, что умеет выгрызать очки у топ-команд, а "Арсенал" по традиции к таковым еще относят.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! В рамках 17 тура стадион "Хауторнс" впервые в 2021 году принимает гостей. В гости к "Вест Бромвичу" Сэма Эллардайса приезжает лондонский "Арсенал" Микеля Артеты. У "дроздов" новые реалии, в связи со сменой тренера, а "канониры" кажется начинают приходить в себя. Посмотрим, кто сегодня окажется удачливее. Мартин Аткинсон рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ВЕСТ БРОМВИЧ 
Сэм Джонстоун 
Бранислав Иванович  66 
Дара О'Ши 
Семи Аджайи 
Дарнелл Ферлонг 
Ромайн Соуэрс 
Грэди Диангана  46 
Матеус Перейра 
Мэтт Филлипс  81 
Конор Галлахер  70 
Каллум Робинсон 
Запасные:
Дэвид Баттон 
Кайл Бартли  66 
Филип Кровинович 
Реким Харпер  81 
Ли Пелтьер 
Чарли Остин  46 
Киран Гиббс 
Камиль Гросицки 
Шейх Диаби 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Киран Тирни  23 
Пабло Мари 
Роб Холдинг 
Эктор Бельерин  41  54 
Гранит Джака 
Дани Себальос  87 
Эмил Смит-Роу  77 
Букайо Сака  28  71 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Александр Ляказетт  61  64 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Давид Луис 
Энзли Мэйтленд-Найлс  54 
Мохамед Эльнени 
Джо Уиллок  77 
Виллиан  71 
Николя Пепе 
Эдди Нкетиа 
Габриэл Мартинелли