Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 14-й тур.

3 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Мануэль Грефе (Берлин).

 

Боруссия Д - Вольфсбург
2:0

 

Аканджи, 66 (1:0); Санчо, 90+1 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:22; Удары в створ - 8:5; Угловые - 10:5; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 5:6; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Как часто бывает в подобных играх, результат встречи решил один гол, ибо второй зашел уже в добавленное время, когда весь "Вольфсбург" побежал в чужую штрафную. Ну, везет тому, кто лучше, так что "Боруссия" заслужила свою победу, пускай и сыграла не особо ярко, да и к решениям Грефе по поводу фолов Дилейни имеются определенные вопросы. "Дортмунд" обгоняет "Вольфсбург" и "Унион" и забирается на четвертую строчку в таблице.
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Третий фол под желтую карточку за сегодня со стороны Дилейни, но Грефе задолжал Томасу, судя по всему, потому как за очередной подкат в ноги сопернику игрок "Боруссии" не получил ничего.
+2 Дан-Аксель Загаду вышел вместо Джованни Рейны у хозяев.
+1 ГОООООООООООООЛ! Джейдон Санчо ставит точку в сегодняшнем матче, 2:0!
Отличный момент могли создать гости с углового, но удар игрока "Вольфсбурга" пришелся в соперника. С подбора Виктор пробил в Витселя. Аксель выбил снаряд в центр на Джана, который шикарной передачей вывел Санчо на рандеву с защитником гостей, Джейдон легко обыграл оппонента, а затем и Кастелса!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Какой момент у гостей! Вышел из штрафной Кастелс и пнул мяч вперед, попав точно в Баку. Тот сыграл на Вегхорста, получил ответный пас и продвинулся вперед, навесив в центр штрафной, где Брукс до мяча не допрыгнул, а сам Вегхорст на дальней штанге "ножницами" пробил мимо снаряда!
88 Арнольд оказался первым на подборе у чужой штрафной и мощно пробил по воротам, но снаряд, никого не коснувшись, улетел за лицевую линию, Бюрки даже не шелохнулся.
87 Даниэль Гинчек и Бартош Бьялек выходят вместо Ксавера Шлагера и Ренато Штеффена.
87 Разыграли угловой на левом фланге хозяева, после чего все же последовала подача на Тиггеса, который головой направил снаряд сильно мимо цели. Еще две замены у гостей.
85 Марко Ройс отправился отдыхать, Эмре Джан вышел помогать обороне вместо него.
83 Почти такой же "столб" Тиггес, что и Холанн, которого он заменил - 195 см у Штеффена и 194 см у Эрлинга. Сейчас Тиггес отнял снаряд у соперника перед чужой штрафной, но прострелил точно в него же.
81 Тиггес! Чуть дебютным касанием в Бундеслиге не отличился Штеффен, который опередил Кастелса на левом краю чужой штрафной и направил снаряд в дальний угол, но слишком слабо, так что Брукс успел выбить мяч в сторону!
81 Штеффен Тиггес выходит вместо Эрлинга Холанна у "Боруссии". Нападающий из второй команды дортмундцев, кстати.
80 Эрлинг Холанн принял мяч на чужой половине поля, но подыграл себе рукой, после чего с досады пнул снаряд вперед, за что получил желтую карточку.
79 Ксавера Шлагера отправил Мануэль Грефе за боковую линию, потому что что-то не так с экипировкой у футболиста "Вольфсбурга". Судя по всему, со щитком что-то случилось.
78 Максанс Лакруа выходит вместо Марина Понграчича. Интересная перестановка, в защиту.
77 А у "Вольфсбурга" очередная перестановка готовится. Рискну предположить, что все-таки забьют "Волки", а игра завершится ничьей со счетом 1:1. Посмотрим, удастся ли воплотить мой прогноз в жизнь гостям.
75 У хозяев, кстати, замен нет, да и не готовятся, судя по всему. Как бы не выдохлись подопечные Терзича, ибо очень активно прессингуют гости, имея все шансы на то, чтобы добиться своего.
73 А у "Вольфсбурга" по-прежнему серьезные проблемы с угловыми, очередная подача в центр штрафной ни к чему не привела. Показывает на часы Мануэль Грефе, потому как Бюрки секунд сорок вводил мяч в игру.
72 Два момента подряд у "Волков"! Сначала из пределов штрафной по позиции Бюрки пробил один из нападающих гостей, а затем Хуммельс сунул мяч Геррейру, тот потерял его, после чего Виктор отпасовал в центр на Вегхорста, а того опередил Аканджи!
71 Адмир Мехмеди и Жоао Виктор вышли вместо Янника Герхардта и Йосипа Брекало у гостей.
70 Кастелс ошибся на выходе после подачи Санчо от правого углового флажка, мяч дошел до Дилейни, который направил снаряд мимо дальнего угла! Кун уже был отыгран!
69 Продолжают вести игру дортмундцы, зарабатывая очередной угловой, а в это время нам показывают скамейку запасных "Вольфсбурга", с которой уже двое футболистов готовы выйти на поле.
67 Лишь семь процентов, если верить официальной статистике, имел момент Аканджи на то, чтобы превратиться во взятие ворот. А после первого тайма у гостей было 0.8 xG, а у хозяев на одну десятую меньше.
66 ГОООООООООООЛ! Мануэль Аканджи открывает счет в матче, 1:0!
Ничто беды не предвещало после очередного углового в исполнении "Боруссии", ибо не идут подачи у Санчо, но сейчас Джейдон навесил точно в центр штрафной, откуда Аканджи, опередивший Хуммельса, пробил в левый от себя угол мимо Кастелса!
65 Угловой после подачи со стандарта заработали дортмундцы, Санчо отыграл на Ройса и получил ответный пас, потом покатил на Рейну, который пробил точно в соперника.
64 Дико недоволен был сейчас решением арбитра Вут Вегхорст, потому как Грефе зафиксировал фол со стороны нападающего против Акселя Витселя. Ну, фол-то там был.
62 Дилейни! Стандарт на левом фланге заработали хозяева, Ройс подал на ближнюю штангу, откуда Томас Дилейни головой направил снаряд в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
60 Сам же Арнольд подошел к мячу, пока Штеффен всем видом показывал, что будет подавать, и пробил по воротам. Снаряд прошел сильно выше цели, Бюрки даже не прыгнул.
58 Аксель Витсель очень хотел отобрать мяч у Максимилиана Арнольда перед своей штрафной, но лишь нарушил правила. До ворот далековато, хотя вряд ли мы увидим подачу.
56 Брекало из-за пределов штрафной пробил по воротам Бюрки, но тоже не сумел попасть в створ. Вполне равные соперники сегодня сошлись, жаль, что без голов пока обходятся.
54 Вегхорст практически тем же отвечает Холанну, пробив с правого края чужой штрафной в ближний угол, но Эрлинг в створ попал, а вот нападающий "Вольфсбурга" сильно промахнулся.
53 Мощно пробил с левого края в ближний угол Эрлинг Холанн, но Кастелс в прыжке перевел снаряд на угловой, а со стандартами сегодня у обеих команд серьезные проблемы.
52 Чем, интересно, отличается фол Герхардта, который пробил по мячу, а затем заехал по щитку Хуммельсу, от не-фола Отавио, когда тот в первом тайме после удара по снаряду заехал по животу Санчо? А сейчас Грефе зафиксировал нарушение.
51 Теперь уже добралась до чужой штрафной "Боруссия", но лишь заработала аут на правом краю, после ввода мяча с которого хозяева вовсе отошли к центральному кругу.
49 Достаточно похожий старт на начало первой половины во втором тайме выдает "Вольфсбург", правда, опасных моментов теперь и вовсе нет. А "Боруссия" пока не вышла из раздевалки.
47 Баку добрался до мяча на правом краю у чужой штрафной после неудачного прострела в исполнении партнера с противоположного фланга, но и сам Ридле сыграл не слишком успешно.
46 Начался второй тайм.
Достаточно неплохо стартовали "Волки", но свои моменты не реализовали, после чего в себя пришла и "Боруссия", но тоже создала не так уж много, да и не воплотила ничего из этого в преимущество на табло. Если так дальше пойдет, то голов вообще не увидим.
+4 Минуту готовили стандарт хозяева, а Ройс пробил в Кастелса. Звучит свисток на перерыв.
+2 Холанн подставился под нарушение правил прямо перед чужой штрафной, играть оставалось пару секунд, но исполнить стандарт Грефе "Шмелям" все же позволит.
+2 Санчо! Холанн прошелся по левому краю штрафной и мощно пробил в ближний угол, Кастелс в падении отвел снаряд в сторону, а Санчо с семи метров махнул мимо ворот!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Подача с углового последовала в центр штрафной, откуда в очередной раз защитник "Вольфсбурга" выбил снаряд подальше. Подбор остался за дортмундцами, против одного из которых были нарушены правила.
43 Отличную атаку провели хозяева, Ройс ворвался в чужую штрафную после передачи Холанна и прострелил чуть назад в направлении Эрлинга, но Отавио в падении прервал пас!
41 Подача с левого фланга последовала в штрафную хозяев на Вегхорста, который головой пробил по центру под перекладину ворот Бюрки - Роман справился и с этим.
40 А Томас Дилейни уже бы отправился отдыхать, если бы за срыв атаки ему дали желтую карточку. Сейчас Дилейни заехал по ногам Герхардту в центре поля, за что получил только первый "горчичник".
38 Ренато Штеффен в центре поля снес соперника, заехав тому локтем по лицу, за что получил желтую карточку.
38 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Санчо подал в центр штрафной, куда прибежал Холанн и затылком скинул снаряд точно на соперника. Пробить отсюда было нереально.
36 Пока что все идет к тому, что команды уйдут на перерыв вообще без забитых мячей, но это будет вполне справедливо, ибо после резвого старта соперники ничего особого не показывают.
34 Хорошая подача от Брекало последовала на ближний край штрафной на Герхардта, который головой направил мяч в ближнюю "девятку", но и в створ не попал, и Бюрки все контролировал.
33 Вполне вероятно, что если бы отличился Холанн, то зафиксированный офсайд был бы отменен, но... Эрлинг получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, попав в ногу Бруксу. А на повторе видно, что офсайда-то не было.
32 И в другие ворота Грефе не собирается ставить пенальти, да и правильно. Покатил Герхардт по правому краю в штрафную на Арнольда, тот ушел от соперника, сам же на него наступил и упал.
30 Ройс ворвался в чужую штрафную по левому краю, ушел от Брукса и завалился на газон, после чего еще и Холанн упал в борьбе с Отавио. Ну, против Марко фола точно не было, против Эрлинга, видимо, тоже.
28 Холанн только восстановился после травмы, сейчас он решился на удар из-за штрафной. В створ попал, но низом, слабо и точно по позиции Куна Кастелса, который забрал мяч в руки.
27 Теперь уже Джейдону Санчо досталось на чужой половине поля, причем явно попал ему по животу шипами Отавио, который перед этим сыграл в мяч. Арбитр все видел и показал, что нарушение фиксировать не будет.
25 Матс Хуммельс в центральном круге сзади попал по ноге сопернику, за что получил желтую карточку.
23 Нет, не будет пенальти. Ну, на одном из повторов мне показалось, что мяч попал в грудь Витселю, а не в локоть. Видимо, так же решили и помощники Грефе на ВАР.
22 Разумеется, пауза возникла в следующем эпизоде, в естественном положении рука Витселя точно не находилась, так что если было попадание, то будет назначен пенальти.
21 Подача со стандарта последовала в центр штрафной на Штеффена, который пробил по воротам головой, мяч попал в кого-то из соперников, после чего защитник "Боруссии" выбил его подальше. Нам показывают повтор, возможно, снаряд попал в локоть Витселю.
20 Пауло Отавио прокинул мяч мимо Менье по левому флангу у чужой штрафной, после чего Томас подкосил соперника. Хм, фол арбитр зафиксировал, а желтую карточку не показал. Это как?
19 Очередная подача в штрафную "Вольфсбурга", с правого фланга мяч был направлен в центр, где Холанн никак не мог помешать Куну Кастелсу сыграть на выходе и забрать снаряд.
18 В ответной контратаке "Вольфсбург" добрался до чужой штрафной, но не стал пытаться забраться в нее, а развернул направление на правый фланг, откуда Арнольд слабо пробил по позиции Бюрки.
17 Санчо и с правого фланга пошел подавать угловой, направив мяч в центр штрафной. Туда летел Холанн, но до снаряда не добрался - защитник опередил и выбил его сильно вперед.
16 Вроде бы пришли в себя дортмундцы, постоянно владеют мячом и регулярно проводят атаки. С правого фланга Геррейру выполнил подачу в чужую штрафную, откуда снаряд был выбит за лицевую.
14 Понграчич достаточно хитро сработал у собственной штрафной, пока мяч шел до Брукса, Марин поставил корпус перед соперником. Вроде бы и блокировки не было, но и партнеру помог спокойно сыграть.
12 Еще один угловой на том же фланге для "Шмелей", Санчо выполнил навес на ближнюю штангу, откуда Брукс выбил снаряд сильно вперед. Подбор за хозяевами, но мяч они быстро потеряли.
11 Угловой на левом фланге в результате заработали хозяева, подача с него последовала в центр вратарской, где Кастелс уже куда легче добрался до мяча, забрав его в руки.
10 Ройс! Санчо получил мяч перед чужой штрафной, его из-под ноги выбил соперник, но точно на Рейну, который покатил левее на Ройса, а Марко пробил в ближний угол, заставив попотеть Кастелса!
9 Дилейни у своей штрафной потерял мяч, Шлагер ворвался в нее по левому краю, но совсем незатейливую передачу придумал, направив снаряд точно по позиции Романа Бюрки.
9 Только сейчас удалось отвести игру от своих ворот футболистам "Боруссии", но добраться до чужой штрафной пока никак не могут подопечные Терзича. Потерянными выглядят хозяева.
7 Не самый удачный розыгрыш получился у "Вольфсбурга", но Баку все же получил мяч перед чужой штрафной и пробил в дальнюю "шестерку", не доставив проблем Бюрки.
6 Герхардт! И вновь в центре штрафной вообще никто не мешал наносить удар по воротам игроку "Вольфсбурга", Янник после прострела катил в левый угол, но попал в ногу Хуммельсу!
5 Шлагер! Обязан был открывать счет Ксавер, сейчас удалось Брекало с правого фланга прострелить в центр штрафной, где все упустили из виду Шлагера, который пробил метров с семи мимо ворот!
4 Баку красиво переложил мяч перед соперником у чужой штрафной и покатил правее на Штеффена, который в падении прострелил вдоль ворот, но сделал это уже после того, как снаряд покинул пределы поля.
2 Очень большими силами прессингуют гости на чужой половине поля, уже дважды удалось отобрать мяч, но продвинуться вперед не вышло, а сейчас Отавио нарушил правила против Витселя.
1 Сразу же провели первую атаку "Волки", из чужой штрафной Вегхорст отдал передачу чуть назад на Шлагера, который сильно в касание пробил выше перекладины ворот Бюрки.
1 Матч начался, поехали!
В прошлом сезоне "Боруссия" выиграла оба матча у "Вольфсбурга", суммарно наколотив пять мячей, а в ответ не пропустив ни одного. Сейчас "Волки" выглядят лучше себя прошлогоднего образца, а "Шмели" - напротив. Посмотрим, чем завершится эта игра, прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Вольфсбург" оттолкнулся ото дна в сезоне 2017-2018, когда занял последнюю спасительную строчку в таблице, несколько чемпионатов завершал в зоне Лиги Европы, а сейчас идет на чистом четвертом месте в зоне Лиги чемпионов. Правда, у подопечных Оливера Гласнера двадцать четыре балла, так что поражение сегодня поменяет местами "Волков" и "Шмелей". Из интересного стоит отметить, что "Вольфсбург", как и три команды, которые идут выше, проиграли за сезон лишь один матч, но конкретно "Волки" в двенадцати остальных встречах шесть раз сыграли вничью и шесть раз победили, так что очки теряют регулярно. Огромный вклад в эту статистику внесли четыре стартовых матча, все из которых "Вольфсбург" умудрился сыграть вничью, зато проиграли лишь два тура назад, на выезде с минимальной разницей уступив "Баварии" 1:2.
Старт сезона получился для "Шмелей" достаточно удачным, подопечные тогда еще Люсьена Фавра до очной встречи с "Баварией" в седьмом туре делили с мюнхенцами первую строчку, но в важнейшем матче осени проиграли. И, казалось бы, ничего страшного, но, возможно, именно это поражение окончательно похоронило веру игроков в своего наставника. После проигрыша "Баварии" дортмундцы обыграли на выезде "Герту" 5:2, а потом как отрезало - 1:2 от "Кельна", ничья с "Айнтрахтом" 1:1, разнос дома от "Штутгарта" 1:5. Последнего перенести руководство "Боруссии" уже не смогло, отправив Люсьена Фавра в отставку. Ходят слухи о том, что летом придет Марко Розе, который сейчас возглавляет одноклубников дортмундцев из Менхенгладбаха, а пока что исполняющим обязанности назначен Эдин Терзич. Под его руководством "Боруссия" выиграла первый матч, одолев на выезде "Вердер" 2:1, а затем проиграла "Униону" с тем же счетом, уйдя на перерыв на пятой строчке с двадцатью двумя очками. Отставание от "Баварии" составляет уже восемь баллов.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Немецкая Бундеслига ушла на небольшую паузу почти ровно за две недели до Нового года, а уже сейчас готова вернуться - существенно раньше, чем обычно, и с куда меньшим перерывом. Обычно в Германии не играют почти месяц - с двадцатых чисел декабря до двадцатых чисел января. Но этот сезон необычный, поэтому встречайте: четырнадцатый тур Бундеслиги, в предпоследнем матче которого "Боруссия" в Дортмунде будет принимать "Вольфсбург".

 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Томас Мёнье 
Матс Хуммельс  25 
Мануэль Аканджи  66 
Рафаэл Геррейру 
Томас Дилейни  40 
Аксель Витсель 
Марко Ройс  85 
Джейдон Санчо  90 
Джованни Рейна  90 
Эрлинг Холанн  80  81 
Запасные:
Марвин Хитц 
Матеу Морей 
Дан-Аксель Загаду  90 
Махмуд Дауд 
Лукаш Пищек 
Эмре Джан  85 
Юлиан Брандт 
Нико Шульц 
Штеффен Тиггес  81 
 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Пауло Отавио 
Джон Брукс 
Марин Понграчич  78 
Янник Герхардт  71 
Ренато Штеффен  38  87 
Ридле Баку 
Ксавер Шлагер  87 
Максимилиан Арнольд 
Йосип Брекало  71 
Вут Вегхорст 
Запасные:
Лино Кастен 
Виллиам 
Максанс Лакруа  78 
Кевин Мбабу 
Жоао Виктор  71 
Жозуа Гилявоги 
Даниэль Гинчек  87 
Адмир Мехмеди  71 
Бартош Бьялек  87