Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 15-й тур.

8 января. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Харм Осмерс (Ганновер).

 

Боруссия М - Бавария
3:2

 

Левандовски, 20 - с пенальти (0:1); Горецка, 26 (0:2); Хофманн, 35 (1:2); Хофманн, 45 (2:2); Нойхаус, 49 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ - 4:4; Угловые - 3:8; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 2:1; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:1; Всего передач - 358:710; Владение мячом - 35% : 65%.
Феноменальная победа "Боруссии"! Браво! Одержать такой волевой успех в матче с "Баварией" дорогого стоит. Команда Ханса Флика потерпела второе поражение в сезоне и теперь "Лейпциг" имеет шанс возглавить бундеслигу, если в своём матче 15-го тура обыграет дортмундскую "Боруссию". Ну а мёнхенгладбахская "Боруссия" набрала 24 очка и догнала "Унион Берлин" и "Вольфсбург". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Кингсли Коман с левого фланга ворвался в штрафную, но обыграть двоих защитников не сумел.
+2 ! И вновь удача оказалась на стороне хозяев! Йозуа Киммих исполнил угловой с правого фланга, Томас Мюллер сбросил мяч головой, в результате чего Никлас Зюле тоже головой едва не сравнял счёт. Ян Зоммер уже ничего поделать не мог, но его подстраховал Маттиас Гинтер, выбивший мяч из пустых ворот!
+1 ! Это был шанс для "Баварии"! После дежурного навеса защитника хозяев головой выбил мяч прямо на Томаса Мюллера, тот с линии штрафной нанёс мощный удар по воротам, а игровой снаряд после рикошета проскочил рядом со штангой. Ян Зоммер был пойман на противоходе. Повезло "жеребятам" в этом эпизоде.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Двойная замена у хозяев: Тони Янчке и Оскар Вендт вместо лучшего игрока матча Йонаса Хофманна и Рами Бенсебаини.
88 Кингсли Коман с правого фланга на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Боруссии", а там блистательно в отборе сработал Флориан Нойхаус.
86 Хозяева немного подержали мяч на половине поля "Баварии", а затем потерю совершил Брель Эмболо.
85 Лерой Сане пошёл в обводку, а против него нарушил правила Рами Бенсебаини. "Бавария" быстро разыграла мяч, затем Томас Мюллер навесил справа, а Нико Эльведи головой спокойно вынес игровой снаряд подальше от своих ворот.
84 Массированную атаку провела "Бавария". В итоге Кингсли Коман с левого фланга подключил Алфонсо Девиса, навес которого в район одиннадцатиметровой отметки оказался неточным.
82 Вторая замена у "Боруссии": Ханнес Вольф вместо Ларса Штиндля, который сегодня оформил дубль по голевым передачам.
81 Лерой Сане в стиле Арьена Роббена начал смещаться в центральную зону и мяч в итоге потерял, ещё и нарушив правила против Кристофа Крамера.
79 Бенжамен Павар с правого фланга выполнил поспешный навес в штрафную, так что мяч до Томаса Мюллера не дошёл.
77 И вновь угловой. Йозуа Киммих выдал третий навес подряд, с которым на этот раз справился Штефан Лайнер, действующий сегодня практически безупречно.
76 А теперь на правом фланге заработали угловой подопечные Ханса Флика. Йозуа Киммих навесил, а Кристоф Крамер вынес мяч. "Боруссия" продолжает отбиваться максимально спокойно и уверенно.
75 Кингсли Коман слева прострелил в штрафную, а Маттиас Гинтер выбил мяч на угловой. Йозуа Киммих выполнил подачу, а борьбу в своей штрафной площади выиграл Штефан Лайнер.
74 Первая замена в составе "Боруссии": Патрик Херрманн вместо Дениса Закарии. Для 29-летнего немецкого полузащитника этот матч становится 350-м в составе менхенгладбахской команды. Это 8-й результат в истории клуба.
72 "Бавария" заработала угловой на левом фланге, Йозуа Киммих выполнил навес, с которым справился Кристоф Крамер. Во втором тайме "Боруссия" обороняется образцово-показательно.
71 Кингсли Коман навесил с левого фланга, Роберт Левандовски в силовой борьбе с защитником головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели. Польский форвард указывал, что против него нарушали правила, однако ни о каком пенальти речи не идёт.
70 Давид Алаба подключился к атаке и нанёс мощный удар по воротам, который принял на себя защитник. Подбор выиграла "Бавария", но обострить больше не получилось.
69 Лерой Сане на правом фланге пропустил мяч под ногой. Не идёт у "Баварии" игра в атаке во втором тайме. Тем временем Маттиас Гинтер вернулся на поле. После тайм-аута он пришёл в себя и продолжает поединок.
68 Первая замена в составе "Баварии": Кингсли Коман вместо Дугласа Косты.
67 Ого! Маттиас Гинтер в нокдауне... Лерой Сане нанёс дальний и очень мощный дальний удар по воротам, а мяч попал в лоб Гинтеру, который тут же рухнул на газон. Судья остановил встречу и вызвал на поле врачей. Пауза в игре...
66 Брель Эмболо в силовой борьбе с Никласом Зюле заработал угловой на правом фланге. "Боруссия" оригинально разыграла "корнер", но в итоге Кристоф Крамер навесил точно в руки Мануэлю Нойеру.
64 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что Роберт Левандовски уже в четырёх матчах подряд оформляет по дублю. Сегодня польский форвард повторил рекорд Лотара Эммериха (1967 в составе "Боруссии" Дортмунд) и Томислава Марича (2001 в составе "Вольфсбурга"), являющимися единственными футболистами в истории бундеслиги, которым удалось забить по два мяча в четырёх матчах подряд.
63 Никлас Зюле тут же сравнял счёт по "горчичникам", сбив с ног Бреля Эмболо.
62 Маттиас Гинтер получил отложенную жёлтую карточку за грубый фол против Дугласа Косты.
60 Леон Горецка вроде бы заработал угловой, но судья указал, что будет удар от ворот. Полузащитник "Баварии" немного поспорил, а потом дисциплинированно побежал к центру поля готовиться к очередному единоборству.
59 Гости заработали угловой на левом фланге, Дуглас Коста и Йозуа Киммих быстро разыграли мяч, немецкий полузащитник в итоге выполнил навес, с которым легко справилась оборону менхенгладбахской команды.
58 "Боруссия" провела быструю и очень классную атаку, в результате которой после прострела с правого фланга капитан хозяев Ларс Штиндль в одно касание выстрелил с линии штрафной, но мяч пролетел выше цели.
56 Ларс Штиндль выполнил длинный заброс на левый фланг, там мяч принял Йонас Хофманн, который эффектно сыграл пяткой на Рами Бенсебаини, алжирец попытался уйти от своего оппонента, но не получилось.
54 Рами Бенсебаини с левого фланга приблизился к штрафной площади соперника и нанёс мощный удар по воротам, который принял на себя Бенжамен Павар.
52 Отметим, что Гладбах в текущем сезоне набрал всего 10 очков из 21 возможного на своём стадионе. Уже на протяжении двух матчей "жеребята" не могут победить на своё поле - трёх матчей подряд под руководством Марко Розе ещё не было. Казалось, будет сегодня, но "Боруссия" сумела с ног на голову перевернуть ситуацию на поле. Ждём дальнейшего развития событий в этом великолепном поединке.
50 Дуглас Коста перестарался в атаке и на левом фланге сбил с ног Штефана Лайнера. Нарушение правил.
49 !!! ГОООООООООООООЛ! Флориан Нойхаус, 3:2!
Вау! Что творит "Боруссия"?! Она проигрывала в два мяча "Баварии", но не просто сумела сравнять счёт, но и вырваться вперёд! Три подряд пропустили мюнхенцы. Разве такое бывает? Всё началось с ошибки Никласа Зюле, после чего Йонас Хофманн вывел на ударную позицию Флориана Нойхауса, а тот нанёс роскошный выстрел в самую "девятку".
47 Брель Эмболо откликнулся на прострел с правого фланга, но мяч до форварда "Боруссии" не дошёл. Здорово на перехвате сработал Никлас Зюле.
46 Начался второй тайм.
Фантастическое развитие событий. "Бавария" в середине первого тайма повела в счёте с разницей в два мяча и казалось, что такое преимущество подопечные Ханса Флика уже никак не упустят. Но тут "Боруссия" неожиданно встрепенулась. Ларс Штиндль дважды вывел Йонаса Хофманна один на один с Мануэлем Нойером, и полузащитник "жеребят" оформил дубль. Второй тайм обещает стать ещё более увлекательным.
+4 Перерыв.
+3 Йонас Хофманн от правого угла штрафной сыграл в центр, откуда Денис Закария нанёс мощный удар по воротам в одно касание, но попасть в створ швейцарец не сумел.
+2 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Йонас Хофманн выполнил подачу, а Бенжамен Павар выбил мяч подальше от своих ворот.
45 Три минуты добавил арбитр.
45 !!! ГОООООООООООООЛ! Йонас Хофманн, 2:2!
Вот это развитие событий! "Боруссия" сравнивает счёт! Капитан хозяев Ларс Штиндль в центре поля жёстко отобрал мяч у Йозуа Киммиха, при этом арбитр не зафиксировал никакого нарушения правил. Тут же Штиндль великолепной передачей вывел Хофманна один на один, тот легко уложил мяч в сетку, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Впрочем, тут же вмешался VAR, который показал, что на этот раз никакого офсайда не было.
45 Второй подряд офсайд у Роберта Левандовски...
44 А теперь Роберт Левандовски оказался в офсайде, открывшись на правом фланге.
43 Контратака "Боруссии" завершилась положением "вне игры", в которое забрался Йонас Хофманн.
42 "Бавария" провела быструю атаку через центральную зону, в результате которой Роберт Левандовски попытался выдать острый пас вперёд, но защитник хозяев здорово прочитал эпизод и сработал на перехвате.
41 Дуглас Коста с левого фланга закрутил мяч в центр штрафной площади менхенгладбахской команды, откуда игровой снаряд спокойно вынес Маттиас Гинтер.
40 ! Ого! "Боруссия" едва не сравняла счёт! Ларс Штиндль выдал длинный заброс по правому флангу, Йонас Хофманн ворвался в штрафную и под острым углом оказался практически с глазу на глаз с Мануэлем Нойером, но бить полузащитник "жеребят" не стал, а его последующий пас под удар был перехвачен. Это была очень опасная атака.
38 Лерой Сане нанёс дальний удар по воротам, а Ян Зоммер отбил мяч на угловой. Йозуа Киммих с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд головой выбил Штефан Лайнер.
37 Леон Горецка забросил мяч в штрафную, откуда швейцарский защитник Нико Эльведи выбил его на угловой. Дуглас Коста исполнил "корнер", с которым справился Маттиас Гинтер.
35 !!! ГОООООООООООООЛ! Йонас Хофманн, 1:2!
"Боруссия" возвращается в игру! Не рассыпались подопечные Марко Розе и вот теперь они вернули интригу. Хозяева за счёт мощного прессинга отобрали мяч на левом фланге, а затем блистательно сыграл Ларс Штиндль, который сначала грамотно поставил корпус своему оппоненту, а потом выдал классный разрезающий пас на ход Хофманну. 28-летний полузащитник выскочил один на один с Мануэлем Нойером и спокойно отправил мяч в сетку.
33 "Боруссия" заработала стандартное положение, после розыгрыша которого Рами Бенсебаини нанёс мощный удар с острого угла, но мяч полетел слишком уж высоко и неточно.
32 Отметим, что впервые за два года футболистам из Мёнхенгладбаха удалось забить в 13 матчах бундеслиги подряд. Однако даже эта результативная серия немного меркнет по сравнению с показателями "Баварии". Команда Ханса Флика забивает уже в 28 матчах бундеслиги подряд - в общей сложности уже 88 голов, что является лучшим показателем чемпионата.
30 Дуглас Коста забросил мяч в штрафную соперника на Лероя Сане, а тот подыграл себе рукой. Харм Осмерс быстро разобрался в эпизоде и прервал атаку "Баварии".
28 Йонас Хофманн заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил. Маттиас Гинтер выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, однако попал прямо в Мануэля Нойера.
26 !!! ГОООООООООООООЛ! Леон Горецка, 0:2!
Не щадит своего соперника "Бавария". Хозяева пытались выйти из обороны, но не получилось. Леон Горецка перехватил мяч в центре поля, разыграл длинную "стенку" с Лероем Сане и нанёс шикарнейший выстрел из-за пределов штрафной площади. Никаких шансов у Яна Зоммера не было. Казалось, что Горецка подыграл себе рукой, когда перехватывал мяч, но VAR промолчал, а это значит, что всё было в рамках правил.
25 ! Опасно! Томас Мюллер прошёл по правому флангу и выполнил подачу на ближнюю штангу, там Роберт Левандовски в воздухе переиграл защитника и головой выстрелил в ближнюю "девятку", но совсем немного не попал в цель.
24 Команда Марко Розе так осторожно и грамотно провела первые 19 минут, совсем не позволив "Баварии" рассчитывать на хоть что-то опасное в атаке, а тут такой нелепый пенальти. И теперь всё идёт под контролем гостей. Сами себе привезли "жеребята". Им должно быть очень обидно.
22 Штефан Лайнер поддержал атаку менхенгладбахской команды по правому флангу, но его последующий навес оказался неудачным.
20 !!! ГОООООООООООООЛ! Роберт Левандовски, 0:1!
20-я минута и 20-й гол нападающего "Баварии" в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии. Фантастическая статистика. Роберт Левандовски легко реализовал пенальти, переиграв Яна Зоммера во время разбега.
19 ! Пенальти назначен в ворота "Боруссии"! И как глупо сыграл Флориан Нойхаус... Алфонсо Девис пытался переадресовать мяч Роберту Левандовски, но вмешался Нойхаус, который кончиками пальцев коснулся мяча. Зачем? Польской форвард находился совсем не в голевой позиции. При этом направление полёта мяча особо не изменилось. Но касание пальцами было. Крайне неосторожная игра футболиста хозяев. Главный арбитр Харм Осмерс долго самостоятельно смотрел видеоповтор и пришёл к выводу, что это пенальти.
17 Роберт Левандовски зацепился за мяч в центре штрафной площади "Боруссии", но заложил слишком размашистый финт, допустив в итоге потерю.
15 Интересно, что в трёх предыдущих сезонах "Боруссия" побеждала "Баварию" в матчах первого круга, в то время как мюнхенцы одерживали верх в ответных поединках. В общей сложности с лета 2014 года ни один другой клуб бундеслиги не набрал так много очков в матчах с "Баварией", сколько это удалось Гладбаху (пять побед, две ничьи, пять поражений).
13 Лерой Сане включил дриблинг перед штрафной "Боруссии", но запутался в собственных ногах, совершив в итоге потерю.
12 Ларс Штиндль забрался в офсайд после длинной передачи со своей половины поля.
12 Йозуа Киммих выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где открывались Дуглас Коста и Роберт Левандовски, а там всех опередил Ян Зоммер, который безупречно сыграл на выходе.
11 Лерой Сане подхватил мяч на правом фланге, исполнил финт, где против него нарушили правила. И вновь "Бавария" не стала забрасывать мяч вперёд со "стандарта", предпочитая розыгрыш мяча. Очень надёжно стараются играть обе команды.
10 Дуглас Коста слева подобрался к штрафной площади соперника, где упал в борьбе с защитником. Судья был рядом и показал, что никакого нарушения правил не было.
9 Брель Эмболо активно шёл на мяч после длинной передачи партнёра, но здорово за пределами своей штрафной сыграл Мануэль Нойер, который успел выбить мяч головой.
8 Бенжамен Павар пошёл вперёд по правому флангу, где против него нарушили правила. "Бавария" неспешно разыграла мяч и продолжила контролировать его без дальнейшего обострения. Спокойное начало.
7 Дуглас Коста с левого фланга сделал неудобный перевод в центральную зону, Томас Мюллер попытался обработать этот сложный мяч, но не получилось.
5 Йонас Хофманн в борьбе с Бенжаменом Паваром заработал стандартное положение, которое менхенгладбахская команда быстро разыграла, но ничего интересного придумать не сумела.
4 Леон Горецка выиграл подбор перед штрафной площадью "жеребят" и попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника "Боруссии".
3 Бенжамен Павар подключился к атаке по правому флангу и навесил в штрафную, а там борьбу на "втором этаже" выиграл центральный защитник хозяев
Нико Эльведи.
2 Первая же атака "Боруссии" завершилась положением "вне игры", в которое забрался Йонас Хофманн.
1 Матч начался.
После 14-ти туров "Бавария" лидирует в чемпионате Германии, имея на своём счету 33 очка. Мёнхенгладбахская "Боруссия" расположилась на 7-й позиции, набрав 21 балл. В прошлом туре подопечные Ханса Флика на своём поле принимали "Майнц" и разгромили его со счётом 5:2. В составе мюнхенской дружины, которая проиграла первый тайм 0:2, после перерыва отличились Йозуа Киммих, Лерой Сане, Никлас Зюле и Роберт Левандовски, который оформил дубль, доведя свой бомбардирский счёт до 19 голов в сезоне. "Боруссия", в свою очередь, на выезде переиграла "Арминию" с минимальным счётом 1:0. Победу команде Марко Розе принёс гол Бреля Эмболо. "Боруссия" прервала свою серию из четырёх матчей без побед, а "Бавария" одержала третью победу подряд. В прошлом сезоне в Мёнхенгладбахе "жеребята" обыграли мюнхенский клуб со счётом 2:1. Тогда гостей вывел вперёд Иван Перишич, а волевую победу "Боруссии" принесли голы Рами Бенсебаини, который оформил дубль. Во втором круге "Бавария" на своём поле взяла реванш с тем же результатом 2:1. Джошуа Зиркзее открыл счёт в середине первого тайма, в концовке Бенжамен Павар забил в свои ворота, но тут же победу мюнхенцам принёс Леон Горецка. Всего история противостояния сегодняшних соперников в бундеслиге насчитывает 52 матча. "Бавария" была сильнее в 23-х случаях, 17 поединков завершились вничью, а "жеребята" праздновали успех 12 раз. По забитым мячам впереди мюнхенцы – 90:64. Последние 6 матчей между этими соперниками обязательно пробивали, выражаясь букмекерским языков, "верх". Вот и сегодня ожидается увлекательная встреча с забитыми мячами. "Бавария" в последнее время много для себя пропускает, чем может воспользоваться команда Марко Розе. Наставник "Боруссия" заявил, что если у его подопечных будет хороший день, то они смогут огорчить действующего чемпиона. Что касается кадровой ситуации, то в Гладбахе не смогут рассчитывать на травмированного Валентино Лазаро. Из-за дисквалификации не сыграет Маркус Тюрам. Под вопросом участие в матче Ибрагима Траоре и Рокко Райтца. В "Баварии" по-прежнему под вопросом Серж Гнабри, который восстанавливается после сильного ушиба. Зато, как подтвердил Ханс Флик, в состав вернулся Кингсли Коман. Танги Куасси работает по индивидуальной программе.
Здравствуйте! На стадионе "Боруссия Парк" в Мёнхенгладбахе в рамках 15-го тура немецкой бундеслиги местная "Боруссия" принимает мюнхенскую "Баварию". Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер). Ассистенты: Роберт Кемптер (Заульдорф) и Томас Горнияк (Бремен). Резервный арбитр: Арне Арнинк (Нордхорн). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БОРУССИЯ М 
Ян Зоммер 
Штефан Лайнер 
Нико Эльведи 
Денис Закария  74 
Маттиас Гинтер  62 
Рами Бенсебаини  89 
Флориан Нойхаус  49 
Йонас Хофманн  35  45  89 
Кристоф Крамер 
Ларс Штиндль  82 
Брель Эмболо 
Запасные:
Тобиас Зиппель 
Тони Янчке  89 
Луис Байер 
Оскар Вендт  89 
Михаэль Ланг 
Ласло Бенеш 
Ибрагима Траоре 
Патрик Херрманн  74 
Ханнес Вольф  82 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Никлас Зюле  63 
Давид Алаба 
Алфонсо Девис 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  26 
Дуглас Коста  68 
Лерой Сане 
Томас Мюллер 
Роберт Левандовски  20 
Запасные:
Александер Нюбель 
Жером Боатенг 
Буна Сарр 
Лукас Эрнандес 
Марк Рока 
Корентен Толиссо 
Джамал Мусиала 
Кингсли Коман  68 
Эрик Шупо-Мотинг