Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/32 финала.

10 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).

 

Челси - Моркам
4:0

 

Маунт, 18 (1:0); Вернер, 44 (2:0); Хадсон-Одои, 49 (3:0); Хаверц, 85 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:3; Удары в створ - 8:3; Угловые - 8:0; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 10:2; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 84% : 16%.
Очень быстро лондонцы забили на старте второго тайма, да и вообще играли во второй половине поинтереснее, чем в первой, хотя и забили ровно столько же, сколько и в первом тайме. "Моркам", в отличие от первых сорока пяти минут, вообще ничего не показал, хотя команда сейчас в футбол не играет, но даже в такой ситуации не хватило сил и/или характера. И все равно вряд ли сильно доволен будет сегодня Лэмпард, пускай "Челси" и проходит в 1/16 финала Кубка.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Еще и две минуты зачем-то добавил главный арбитр ко второму тайму.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, возможно, попытаются еще что-нибудь придумать под занавес футболисты из четвертого дивизиона, но верится в это слабо.
86 Лиам Макалинден вышел вместо Коула Стоктона у "Моркама".
85 ГОООООООООООООООЛ! Кай Хаверц отличился, 4:0!
Абрахам на правом фланге поборолся за мяч и отдал его по бровке на Аспиликуэту, которому не пришлось убегать от Гибсона, ибо тот решил попробовать поймать соперника на офсайде. Сесар навесил в центр штрафной, откуда Хаверц головой переправил снаряд в сетку!
84 Угловой на левом фланге заработали хозяева после удара Оливье Жиру точно в соперника, но ничего очередной стандарт лондонцам не принес. После выноса из штрафной последовала попытка заброса мяча на ход французу, но его опередил Халстед.
82 84% против 16% впереди по владению мячом "Челси", двадцать два удара в активе подопечных Лэмпарда и всего шесть попаданий в створ. У гостей три попытки, зато все три точные.
80 Фикайо Томори выходит у хозяев вместо Курта Зума, а Фаустино Анджорин заменил Каллума Хадсона-Одои.
79 Угловой на правом краю заработали хозяева, Каллум Хадсон-Одои навесил на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит соперником почти к центральному кругу. Чуть больше десяти минут осталось сыграть командам.
78 Первую желтую карточку в матче показал Инглэнд, Лиам Гибсон достаточно грубо сзади заехал по ногам Хадсону-Одои, за что получил предупреждение.
76 Стандарт на правом фланге у чужой штрафной заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, откуда Найт-Персивал рикошетом от соперника направил мяч в руки Кепе.
75 А у гостей Брэд Лайонс вышел вместо Карлоса Мендеса.
75 Тэмми Абрахам все же появляется на поле, он заменил Мэйсона Маунта.
74 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда игрок "Челси" направил снаряд сильно выше ворот. Еще одна замена готовится у лондонцев.
72 Халстед! Затяжную атаку провели лондонцы, Жиру из чужой штрафной отпасовал назад на Маунта, тот отдал передачу на правый край на партнера, который прострелил обратно на Мэйсона. Маунт в касание пробил точно в Халстеда, с добивания пытался отличиться Пулишич, но тоже попал во вратаря!
70 Почему даже при таких обстоятельствах Лэмпард отказывается выпускать молодых футболистов или дать шанс отличиться Тэмми Абрахаму - тайна, покрытая мраком. Ради чего сейчас напрягаться тому же Пулишичу?
69 Абсолютно спокойно мог забивать сейчас Кай Хаверц, который получил мяч на правом краю чужой штрафной, никто ему не мешал подработать снаряд и бить по воротам, но немец запутался в собственных конечностях и мяч потерял.
68 Двойная замена у лондонцев: Оливье Жиру выходит вместо Тимо Вернера, а Кристиан Пулишич заменил Хакима Зиеша.
65 Нам пока что показали портрет Кристиана Мбулу, который стоит на скамейке запасных "Моркама". Именно за этот клуб играл молодой конголезский защитник, который в прошлом году скончался у себя дома по неназванным причинам.
64 Не особо заметны фланговые защитники "Челси" Эмерсон и Аспиликуэта, Сесар раньше и на уровне АПЛ бороздил правую бровку, а сейчас и в игрока четвертого дивизиона упирается.
62 Тройная замена у "Моркама": Лиам Гибсон выходит вместо Стивена Хендри, Келвин Меллор заменил Райана Куни, а Джон О`Салливан - Джордана Слю.
61 Готовятся замены у "Моркама", хоть какое-то развлечение планируется. А в это время лондонцы продолжают пытаться растянуть оборону гостей, но те уже выдохлись и почти не двигаются.
59 Сейчас Зиеш, к примеру, навесил к линии штрафной на Хадсона-Одои, но тот не сумел обработать достаточно сложный мяч, который прилетел ему чуть ли не в пах.
58 Спокойно катают мяч у чужой штрафной футболисты "Челси", право сказать, особо описывать и нечего. Перекатывают туда-сюда, раз в пару минут какая-то подача следует.
56 Сонго`о попытался отпасовать на чужую половину поля, но партнер к мячу не успел. Своей атакой ответили лондонцы, Вернер неудачно покатил в штрафную на Хаверца, после чего наступил на ногу перехватившему снаряд сопернику.
54 Ну, если у кого-то были вопросы по поводу победителя матча, то теперь их не осталось вовсе. Правда, играть еще весь второй тайм, чем теперь заниматься футболистам?
52 Очень неплохо с левой ноги из-за штрафной пробил Хаким Зиеш в левую от себя "девятку", Халстед решил сегодня в принципе не играть, а мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
50 Забавно грохнулся на газон арбитр Даррен Инглэнд около штрафной "Моркама", когда поблизости не было вообще никого из футболистов обеих команд, но быстро поднялся, продолжив игру.
49 ГОООООООООЛ! Каллум Хадсон-Одои доводит счет до разгромного, 3:0!
Для того, чтобы применять офсайдную ловушку, нужен состав очень высокого уровня, что "Моркам" сейчас и демонстрирует. Простенькая подача Зиеша верхом к линии штрафной последовала на Хадсона-Одои, Куни, который стоял рядом, решил, что бежать за соперником не нужно, а партнеры думали, что Райан шагнул вперед, оставив Каллума в офсайде. Но этого не случилось, а Хадсон-Одои мощно пробил в Халстеда, который не сумел спасти свою команду!
47 Сонго`о в центре поля боролся с Каллумом Хадсоном-Одои, при этом заехав и по ноге сопернику, и по лицу. Сразу же извинился, попросив арбитра остановить игру, чем наверняка спас себя от желтой карточки.
46 Начался второй тайм.
Плохо играет "Челси", но "Моркам" настолько слаб, что противопоставить ничего грозному сопернику даже в такой форме не может. Пару моментов гости все же создали, но случились они после ошибок самих лондонцев, тогда как "Синие" провели несколько хороших атак, доведя две из них до взятия ворот.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 ГООООООООООООООЛ! Тимо Вернер удваивает преимущество "Челси", 2:0!
Хаким Зиеш с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, куда прибежал Кай Хаверц. Немец же спокойно скинул снаряд поперек на Вернера, а Тимо с пары метров не промахнулся! Просто стояли гости, ожидая фиксацию офсайда, но его не было и близко.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма. Конечно, важно для "Челси" забить хотя бы еще один мяч, но, думаю, особой интриги даже при текущем счете во второй половине не появится.
40 Очередной угловой для "Синих", с правого фланга подача последовала в центр штрафной, где Рюдигер и до мяча не добрался, и руки на плечи сопернику положил, нарушив правила.
38 Хорошая подача с углового последовала в центр штрафной, где вообще никого не оказалось поблизости с Хаверцем, а тот головой махнул куда-то в сторону боковой линии.
37 Очередная атака "Челси" по левому краю завершилась проходом Хадсона-Одои, который просто "стреляет" в сторону штрафной, в очередной раз попадая в соперника.
35 Зиеш по правому флангу сыграл на Хаверца, который упустил мяч в борьбе с соперником, но тот не сумел сохранить снаряд в поле, подарив аут лондонцам. Иначе был бы очередной повод покачать головой для Лэмпарда.
33 Гилмор покатил на ход Аспиликуэте по правому флангу, но Сесару уже не хватает скорости, чтобы за такими мячами успевать. Аут ложится в актив "Моркама".
32 А до штрафной мяч с углового не успел долететь в рамках игры, ибо в полете она была остановлена арбитром: кто-то из лондонцев нарушил правила против Стоктона.
31 Хаверц неплохо развернул атаку на левый фланг, сыграв на Хадсона-Одои, тот прорвался по краю и прострелил на ближнюю штангу, откуда Дэвис коленом вынес снаряд за лицевую.
29 И сразу же вторую волну атаки провели "Синие" с этого подбора, Аспиликуэта навесил в центр штрафной на Хадсона-Одои, тот подтолкнул соперника, от которого мяч отскочил на Вернера, а Тимо в падении пробил выше ворот.
28 Угловым на левом фланге отвечают лондонцы, подача с него последовала в центр штрафной, откуда Найт-Персивал головой смахнул снаряд сильно в сторону. Подбор за хозяевами.
26 Очень хотят партнеры, чтобы Кепа пропустил, видимо. Сначала Эмерсон из центра штрафной так выбил мяч, что чуть в чужого не попал. Затем гости разыграли аут, подача последовала точно на голову Хаверцу, который с ближнего угла пробил по своим же воротам, но Кепа среагировал!
25 Стоктон неплохо зацепился за мяч на чужой половине поля на правом фланге, где укрыл снаряд от Гилмора и Рюдигера, а последний заехал сзади по ноге сопернику.
23 Абсолютно никто не возражает против того, что вратарь "Моркама" вводит мяч в игру почти ровно минуту, нам показывают улыбающегося Фрэнка Лэмпарда, который сидит на скамейке, да слышен свисток арбитра, подгоняющий Халстеда.
21 Подача с левого фланга от углового флажка последовала на ближнюю штангу, откуда Рюдигер ногой пробил по воротам, но неудачно положил корпус, направив снаряд выше цели.
20 Маунт сместился с правого фланга в центр и сыграл на Эмерсона, который с левой ноги пробил по воротам, угодив в ближайшего соперника и заработав угловой для своей команды.
18 ГОООООООООООООООООЛ! Мейсон Маунт открывает счет в матче, 1:0!
Каллум Хадсон-Одои получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, сыграл правее на Маунта, которому никто не мешал нанести точный удар в левый нижний от себя угол. Вратарь откровенно потерялся, не успев даже прыгнуть.
17 Пытаются растянуть оборонительные редуты "Моркама" представители Лондона, получается, прямо скажем, далеко не лучшим образом - почти все в центре перекрыто.
15 Дорожит этими секундами с мячом Марк Халстед, вводя снаряд от ворот чуть ли не минуту, а нам статистику по владению показали - 89% против 11% в пользу "Челси".
14 Хадсон-Одои из-за штрафной пробил в соперника, заработав первый угловой для своей команды. Гилмор навесил на ближний край, но попал в живот своему партнеру Рюдигеру, от которого снаряд ушел за лицевую.
13 Да, там просто сильный прострел в створ пошел, а Кепа ждал передачу в центр или подачу, поэтому выше из ворот. В итоге прыгал уже лицом к собственной сетке, едва не занеся мяч в нее.
12 Какой момент у "Моркама"! Джордан Слю с правого края пробил в ближний угол, а Кепа, такое чувство, едва не пропустил мяч под собой, забрав его в последний момент на самой "ленточке"!
10 Очередная подача с правого фланга в штрафную "Моркама", где Вернер один раз на старте выиграл верховую борьбу, но сейчас даже брат-близнец, вставший на плечи Тимо, не дотянулся бы до снаряда.
8 Гилмор пробил по воротам из-за пределов чужой штрафной, но попал в соперника. Мяч отскочил точно к Эмерсону, который с левой в касание нанес плотный удар, но не попал в створ.
7 Легко удается держать мяч в центре поля "Синим", но с дальнейшим продвижением имеются определенные проблемы, ибо скорости "Челси" не хватает даже на таком фоне.
5 Очень активно пытаются играть в прессинге футболисты "Моркама" на чужой половине поля, но понятно, что разница в уровне такая, что хозяева спокойно раскатывают соперника.
3 Подача с правого фланга последовала на дальнюю штангу ворот "Моркама", где Тимо Вернер выиграл борьбу у Дэвиса и кивнул в ближний угол, но не попал в створ ворот!
2 Понятно, что далеко не основной состав выставил Фрэнк Лэмпард на сегодняшний матч, но схема 4-3-3 та же, что и обычно, да и вряд ли даже на скамейке найдется кому-нибудь неизвестная фамилия.
1 Матч начался, поехали!
Конечно, сегодня "Челси" сыграет далеко не основным составом, да и проиграть такому сопернику вряд ли сумеет даже команда из академии лондонцев, и все же футбольная история знает множество невероятных результатов. Будем надеяться, что "Моркам" поборется. Игорь Миркин для вас будет комментировать эту встречу.
Футбольный клуб "Моркам" представляет четвертый по значимости дивизион Англии, то есть Лигу 2. Над этим чемпионатом имеются Лига 1, Чемпионшип и сама Премьер-Лига, так что уровень команды вам должен быть понятен. Впрочем, "Моркам" был основан в 1920 году, а в мае прошлого года отметил свое столетие, так что история у клуба достаточно обширная, но богатой ее не назовешь: максимум были третьи этапы Кубка Лиги и Кубка Англии, а также плей-офф Лиги 2 в борьбе за выход в Лигу 1, но в полуфинале "Моркам" проиграл, больше так и не приблизившись к повышению в классе. В прошлом сезоне "Моркам" занял двадцать второе место в Лиге 2 из двадцати четырех команд, набрав всего тридцать два очка за тридцать семь матчей.
"Челси" в прошлом сезоне возглавил легендарный Фрэнк Лэмпард, которому, разумеется, как одному из лучших игроков в истории "Синих", очень многое прощалось, да и причины были вполне объективные - не лучший состав, нуждавшийся в усилении, огромная конкуренция и так далее. Да и итоговый результат - попадание в Лигу чемпионов с четвертой строчки - оставил руководство лондонцев довольным, да настолько, что летом "Челси" провел грандиозную трансферную кампанию, накупив игроков на несколько сотен миллионов евро. Казалось бы, после такого дела должны пойти еще лучше, но пока что все выходит ровно наоборот: "Челси" после семнадцати матчей набрал лишь двадцать шесть очков и идет девятым в таблице, хотя плотность еще высока и пара успешных матчей может все изменить. Подопечные Лэмпарда не выигрывают в чемпионате уже три тура подряд, а в последних шести матчах победили лишь раз, одолев "Вест Хэм", а также лишь раз сыграли вничью - с "Астон Виллой". Остальные четыре матча "Челси" проиграл. Разумеется, на этом фоне пошли разговоры об отставке Лэмпарда, из Кубка Лиги лондонцы вылетели еще в сентябре, если и сегодня умудрятся проиграть такому сопернику, то балансировать на ходулях Фрэнку станет невероятно сложно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Не только Премьер-Лигой полнится земля британская, еще на Британских островах проводится два Кубка, один из которых - Кубок Англии - является старейшим футбольным турниром во всем мире. В пятницу стартовали первые матчи 1/32 финала этого Кубка, и сегодня нас ждет битва в рамках пары "Челси" - "Моркам".

 
ЧЕЛСИ 
Кепа 
Сесар Аспиликуэта 
Курт Зума  80 
Антонио Рюдигер 
Эмерсон 
Билли Гилмор 
Мейсон Маунт  18  75 
Кай Хаверц  85 
Хаким Зиеш  68 
Тимо Вернер  44  68 
Каллум Хадсон-Одои  49  80 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Бен Чилуэлл 
Фикайо Томори  80 
Фаустино Анджорин  80 
Жоржиньо 
Матео Ковачич 
Кристиан Пулишич  68 
Тэмми Абрахам  75 
Оливье Жиру  68 
 
МОРКАМ 
Марк Халстед 
Стивен Хендри  62 
Натаниэль Найт-Персивал 
Харри Дэвис 
Райан Куни  62 
Янн Сонго'о 
Аарон Уайлдиг 
Адам Филлипс 
Джордан Слю  62 
Карлос Мендес  75 
Коул Стоктон  86 
Запасные:
Джейк Тернер 
Келвин Меллор  62 
Тумани Диагурага 
Алекс Кеньон 
Лиам Макалинден  86 
Лиам Гибсон  62  78 
Брэд Лайонс  75 
Джон О'Салливан  62 
Эй-Джей Лич-Смит