Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, 1/8 финала.

13 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Даниэле Киффи (Падуя).

 

Ювентус - Дженоа
3:2

 

Кулусевски, 2 (1:0); Мората, 23 (2:0); Чиборра, 28 (2:1); Мелегони, 74 (2:2); Рафья, 104 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:9; Удары в створ - 13:4; Угловые - 10:6; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:10; Фолы - 11:16; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 61% : 39%.
Помучали себя команды в матче 1/8 финала Кубка Италии. Хотя, правильнее сказать: дали поиграть от а до я резервистам, которые устроили перестрелку. Туринцы были хороши в первом тайме, когда повели 2:0, но затем расслабились и позволили Чиборре сократить отставание, а затем Мелегони во втором тайме сравнять и перевести игру в дополнительное время. Не сказать, что "бьянконери" с выходом Криштиану Роналду преобразились, но это заставило генуэзцев чуть осторожничать. Впрочем, все решили Альваро Мората, отдав голевую передачу, и Рафья, забив дебютный гол за "Ювентус". Дальше туринцы сыграют против "Сассуоло" или СПАЛ, а "Дженоа" освободил время для отдыха, чтобы бороться за выживание. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий!
+3 Матч завершен! "Ювентус" с трудом обыгрывает "Дженоа"!
+2 Гольданига сбил Морату, хозяева полезли зарабатывать угловой, а заработал карточку Бернардески за возмущение.
+1 Одна минута добавлена ко второму дополнительному тайму!
120 Гильоне забросил мяч в штрафную "Ювентуса" на Скамакку, но того уже просто не осталось сил на приемы, финты.
119 Николо Ровелла совершил рискованный подкат под Рафья, который упал как подкошенный.
118 Мало времени остается у "Дженоа", чтобы еще раз сравнять счет в матче и довести дело до серии послематчевых пенальти. Тем более, что "Юве" грамотно играет на перехватах и сбивает темп.
116 Фол и море возмущений! Бани получил желтую карточку за жесткий фол против Дрэгушина, сыграв прямой ногой на уровне головы.
115 ! Ух! Лерагер получил передачу от Скамакки и пробил с линии штрафной в правый угол, но чуть-чуть мимо! Хотя, угловой все же заработали гости, поскольку круглый попал в ногу Бернардески, но стандарт пользы "Дженоа" не принес.
113 Замена у "Дженоа": наелся сполна Чиборра и уступил место в атаке Эбонгу!
112 ! Кулусевски мог добивать "Дженоа" после сольного прохода и удара по центру ворот, но Палеари сегодня поймал кураж и спас свою команду! Да, кураж при трех пропущенных мячах.
111 Рафья продрался с мячом на чужую половину поля, отыграл на Роналду, которого убрал с пути Лерагер.
110 Все больше лезут в атаку генуэзцы: Ровелла переводил мяч на правый фланг в сторону Гольданиги, тот моментально оформил подачу, с которой справился Бонуччи.
109 ! После подачи Ровеллы Радованович мог забивать мяч в ворота "Ювентуса", но Буффон в последний момент остановил круглого на самой ленточке, а помог голкиперу стоявший рядом Артур, сыграв на вынос!
107 Гильоне навесил с правого фланга, а в штрафной неудачно сыграл Данило, выполнил срезку, которая привела к угловому!
107 Прибрали мяч к свом ногам генуэзцы, но быстро его потеряли усилиями Гольданиги, который слабо игровой снаряд обработал.
106 Радованович вступил в игру у "Дженоа" вместо Мелегори, автора первого второго гола генуэзцев.
106 Второй экстратайм!
Терпел "Дженоа", но по итогу наскоки "Ювентуса", пусть и не слишком удачные по факту, но дали плоды. Посмотрим, чем ответят "грифоны".
+1 Перерыв! После первого экстратайма "Ювентус" впереди благодаря голу Рафья в самой его концовке!
105 Одна минута компенсирована в первом экстратайме!
104 ГОООООООООЛ! 3-2! РАФЬЯ! Альваро Мората ворвался в штрафную, добедал почти до вратарской и выложил мяч под ударо молодому полузащитнику, который со второй попытки прошил Палеари!
103 Бернардески попытался с левого фланга хоть раз точно подать в штрафную "Дженоа", но на выходе вышел только угловой. Даже два подряд подали туринцы, но ни один из них не завершился ударом по воротам, хотя Рабьо был близок во второй попытке.
101 Две трети первого экстратайма прошло, а пока не очень-то понятно, за счет чего и кого попытается забить "Ювентус", если отталкиваться от фаворита встречи.
100 Гольданига перехватил пас на Альваро Морату и выбил мяч в аут. Новая атака "бьянконери" была долгой, медленной и завершилась подачей Бернардески, которую легко прочитал Палеари.
97 А вот и первая замена у "Дженоа": Малес вышел на поле вместо Думбравану, центрального защитника, если что.
96 ! Второй угловой у "Ювентуса" вышел куда опаснее: сначала по воротам бил Бонуччи, но на ленточке себя здорово проявил Палеари, а добивание Рабьо с острого угла прошло мимо створа!
96 Кулусевски после передачи Роналду простреливал в район вратарской, но только угловой заработал Деян, который сам же быстро и разыграл, но спешка ни к чему полезному не привела.
94 Ровелла подал во вратарскую, где четко сыграл на выходе кулаками Буффон и начал контратаку своей команды почти четыре в два, но медлительность Мораты привела к потере общей скорости. Ну, а завершил наступление сам испанец ударом в створ, с которым справился Палеари!
93 Скамакка был выведен на ударную позицию дальним переводом, но выстрел форварда в ближний угол закрыл Дрэгушин, отправив мяч на угловой!
92 Кулусевски перед штрафной "Дженоа" отыгрался с Рафья, который мгновенно развернулся и пробил в ближний угол, но над крестовиной!
92 Пытаются туринцы переходить в атаку, но у игроков "Дженоа" хватает сил, чтобы высоко встречать соперника.
91 Первый экстратайм стартовал! Хозяева развели мяч в центральном круге.
Расслабился "Ювентус" после первого тайма, буквально усыпил сам себя, чем позволил "Дженоа" сделать голевой укол и сравнять счет в матче! Сейчас у "Юве" в игру вступил Криштиану Роналду, на которого основная надежда, а вот у "Дженоа" за все время не было ни одной замены.
+4 Свисток! Не расходимся, в матче "Ювентус" - "Дженоа" после основного времени матча ничья!
+3 Естественно, в такой ответственный момент сам Роналду подошел к мячу и пробил над перекладиной!
+2 Гольданига получил желтую карточку за фол против Криштиану Роналду, остановив проход португальца за метр до штрафной!
+2 Четыре в четыре убегали в контратаку генуэзцы, но Ровелла, Лерагер и Скамакка предпочли короткую перепасовку, которую оборвал Рабьо.
+1 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму!
90 Пошел длинный перевод мяча на Роналду, Бони успел выбить мяч в аут, перестроиться на оборонительный лад и извлечь из этого пользу.
89 Ровелла начал атаку "Дженоа" пасом на Чиборру, который легко отдал пас в ноги Буффону и извинился перед партнерами.
88 Криштиану Роналду заменил Уэсли! Главный козырь в рукаве Андреа Пирло теперь на поле!
86 Рафья обыграл оппонента, передал мяч на Морату, который вбежал в штрафную и попытался прострелить, но игровой снаряд попал в Бани и отскочил в ногу Морате, а от нее за лицевую.
85 Рафья ошибся в передачи при выходе из обороны в атаку, но и генуэзцы свою контратаку не смогли нормально завязать, пришлось вновь отскакивать назад.
84 Уэсли в борьбе с Чиборрой выбил мяч на угловой, а режиссеры зафиксировали, как на трибунах переодевается Криштиану Роналду.
83 Рабьо долго готовил себя психологически к дальнему удару, но в итоге на него не решился. Дальше атака "Ювентуса" была довольно академичной и завершилось потерей с дальнейшим фолом Кулусевски.
80 Три игрока "Дженоа" на правом фланге пытались создать численное преимущество, но в итоге запутались в передвижениях и мяч упустили за лицевую.
79 Так осмелели гости, что пошли в активный прессинг и заставили Данило просто выбить мяч в аут.
77 Четвертую замену делает Пирло, выпуская Рафья вместо Портановы. Странная замена для игры на победу.
76 Успокоенность "Ювентуса" не могла пройти бесследно: нет активности у Кулусевски, слаб Мората, никак себя не проявляет в атаке Бернардески. А дальше кто?
74 ГОООООООООООООООЛ! 2-2! МЕЛЕГОНИ! В контратаку убежали гости и ничего из нее не извлекли, а вот с позиционной атаки Мелегони после навеса Гольданиги принял мяч и пробил красиво с линии штрафной в дальний угол! Брависсимо!
73 Гольданига и Палеари от своих ворот начали атаку "Дженоа", но пришлось выбивать мяч дальним ударом на половину поля "Ювентуса", чего хозяева своим давлением и добивались.
71 Кулусевски скинул мяч на линию штрафной под удар Бернардески, но эту попытку заблокировал Думбравану!
70 Скамакка сам решил потревожить старину Буффона, но мяч улетел на трибуны стадиона "Альянц Стэдиум"!
69 Перехватили инициативу на данный момент "грифоны": уверенно перепасовываются, довольно хорошо открываются и не дают "Ювентусу" активно использовать прессинг. А тут еще арбитр усмотрел фол со стороны Данило на Скамакке, а до ворот, прямо по центру, метров 26-27!
68 Портанове в пылу борьбы сбил Портанову, генуэзцы перешли в новую атаку, но ее разрушил Бернардески, выбив мяч в аут. Дальше с навесом Гольданиги успешно справился Данило.
66 Думбравану выполнил классный вертикальный перевод на Чиборру, но тому не дал войти в штрафную Дрэгушин, поэтому пришлось идти второй волной через Гольданигу, но и его кросс потерпел крах.
65 Хм, а вот и две замены от Пирло: Бонуччи заменяет Кьеллини, а Данило выходит вместо Демирала.
63 Скамакка вроде бы получил свободную зону на половине поля "Ювентуса", но не проявил решительности и подвижности, поэтому был накрыт Артуром Мело.
62 Альваро Мората заблокированным ударом принес угловой для "Ювентуса". К мячу подошел Рабьо, на коротке разыграл с Уэсли, тот передал мяч на Бернардески, от которого последовала подача в штрафную и привела только к ауту.
60 Если в течение 15 минут "Ювентус" не сможет упрочить преимущество, но дальше может возникнуть нервозность со стороны туринцев, когда будет велик соблазн сохранить счет малой кровью. А ведь возможен выход на поле и Дестро с Шомуродовым.
59 На отбой сыграл Бани у штрафной своей команды, выбив мяч так, что тот оказался в ногах Буффона. Дескать, Джиджи, ну разомнить хоть немного, а то без работы.
58 Артур вроде бы ушел от Мелегони, но до конца не был уверен в возможности ударить по воротам, поэтому передал мяч на фланг Уэсли, который сегодня малозаметен.
57 Кьеллини предложил пробежать по флангу Бернардески, но тот сделал это весьма неохотно. В общем и целом, возникает ощущение, что Федерико набер ту в ряде замен Андреа Пирло.
55 Кулусевски сейчас сыграл на редкость неудачно, с угла штрафной отправив мяч за пределы поля. Сразу и не скажешь, была у Деяна подача или же удар. Пускай сам решает.
54 Полез с мячом в атаку довольно бездумно Гольданига, потеряв мяч в борьбе с Бернардески, а затем его же отоварил по ногам, добавив приличное количество болевых ощущений.
53 ! Чуть более активно идут вперед футболисты "Дженоа", но приводит к таким вот моментам: Пьяца сыграл на подборе и ухнул в левую девятку, но на пути попалась перекладина, к счастью для Буффона!
53 Кулусевски прорвался в штрафную "Дженоа" и пытался вывести себя на ударную позицию, но вовремя ногу выставил Думбравану. Естественно, вовремя для "Дженоа".
52 Думбравану смело пошел с мячом вперед, уйдя от Уэсли, а затем атака "Дженоа" остановилась на двух подачах Гильоне, которые были нейтрализованы.
50 ! Мората получил пас в штрафной от Кулусевски и, несколько раз обыграв оппонента, мощно пробил в ближний угол, но Палеари вновь спасает свою команду, выбросив руки вверх!
49 Бернардески попробовал прострелить с левого фланга, но вышло в игрока "Дженоа". Продолжили туринцы наращивать обороты, казалось бы, но и генуэзцы проявили себя, грамотно выдавив соперника к центральному кругу.
47 Второй тайм начался с владения "Ювентуса", как и положено быть по статусу фаворита игры, но генуэзцы не стесняются прессинговать, хоть он и не особо организован.
46 У "Ювентуса" в середину поля вышел Рабьо вместо Бентанкура, на котором висит груз желтой карточки.
46 Возвращаемся на поле "Альянц Стэдиум"!
С большим количеством резервных игроков вышли туринцы и генуэзцы на матч Кубка Италии, что сказывается на общем уровне противостояния. Хозяева выигрывают по делу, поскольку в составе есть Деян Кулусевски, который и передачу отдаст, и сакм забьет, как было в случае с первыми голом. "Дженоа" в атаке ничего и не создал, а забил, когда Чиборра пробил головой в дальний угол после навеса Гольданиги. Так и живем. А пока отдыхаем, в надежде, что во втором тайме алленаторе обеих команд не постесняются и выпустят на замены по паре-тройке игроков основы.
45 Перерыв! "Ювентус" после первого тайма обыгрывает генуэзцев.
44 Ровелла от углового флажка уже на ближнюю штангу подал, но игроки "Ювентуса" не только отбились, но и организовали контрвыпад через Кулусевски и Морату, а венцом стал выстрел Портановы в ворота генуэзцев, но офсайд спасает гостей от третьего гола!
43 Артур после слабой передачи Уэсли вынужден был сфолить против Чиборры на правом фланге обороны. Ровелла мощно подал на дальнюю штангу, а там Демирал выбил мяч на угловой.
41 Гильоне получил желтую карточку за грубы фол против Бернардески, выставив ногу в бедро Федерико.
39 Кулусевски в подкате пытался достать мяч во вратарской "Дженоа" после паса Бернардески, но даже длинные ноги не помогли Деяну оперелить Палеари.
36 После розыгрыша штрафного Легагер выиграл воздух у Портановы и пробил головой выше ворот! Еще один плюсик в карму "Дженоа", у которого порозовели щечки от забитого гола.
35 Через короткие передачи выходили защитники "Дженоа" в атаку и, знаете, вышло очень хорошо: после скидки Скамакки Портанова нарушил правила на Лерагере!
32 ! Третий мяч залетел в ворота "Дженоа" после добивания Артура, но перед этим в момент удара Кулусевски в офсайде был кто? Правильно, Альваро Мората!
31 ! Федерико Бернардески с достаточно близкого расстояния бил в ближний угол ворот "Дженоа", но Палеари спас команду неглядя, просто выставив вперед руки!
29 Думбравану с самого начала матча играет не так аккуратно, как надо было бы, поэтому за фол на Бентанкуре получил желтую карточку.
28 ГООООООООООООЛ! 2-1! ЧИБОРРА! Ох, а вот и ответ на мой вопрос: Чиборра после навеса с правого фланга от Гольданиги переиграл Уэсли и головой отправил мяч в дальний угол, а тот, коснувшись перчатки Буффона, пересек линию ворот!
26 Что-то совсем не видно на поле "Дженоа". Понятно, "грифоны" не хотят напрягать своих основных игроков, но честь-то где?
25 Родриго Бентанкур получил свою желтую карточку за удар Ровеллы по ногам в центре поля.
23 ГООООООООООООООЛ! 2-0! МОРАТА! Альваро несколько раз передернул защитника "Дженоа" перед штрафной, а затем легко оторвался под пас Кулусевски в штрафную и оформил гол в левый низ, даже не попав в офсайд!
20 Уэсли на своем правом краю сбил Чиборру, а через десяток секунд уже игрок "Дженоа" ответил любезностью на любезность.
19 Часто пользуются хозяева разрезающими передачами, вот сейчас Дрэгушин искал в штрафной "Дженоа" Кулусевски, но Деян не успел перестроится под новую атаку команды.
18 ! Кулусевски, Бентанкур и Мората в очередной раз вспороли защиту "Дженоа" через правый фланг, а затем Деян получил пас от Альваро и замедлил с ударом, после чего мяч в итоге оказался заблокированным.
16 Мората принял мяч в штрафной "Дженоа" и пробил с острого угла, но Палеани занял верную позицию, не дав себя обхитрить.
15 Чиборра остановил мяч на линии штрафной, попытался обыграть Уэсли, но защитник "Ювентуса" не купился на финты игрока "грифонов".
14 ! Деян Кулусевски должен был оформлять дубль после разрезающей передачи партнера из глубины поля, но слишком сблизился с голкипером и удар в дальний угол был им отражен!
13 В первую позиционную атаку сбегали генуэзцы через Чиборру, который обосновался на левом фланге и отдал пас на ход Мелегони, но безуспешно.
12 Думбравану не очень аккуратно сыграл у линии штрафной своей команды против Бернардески, отоварив того по ногам в подкате. Повезло, что ничего криминального не было, буквально по линии ножа прошел защитник генуэзцев.
10 Бентанкур отыграл на Кулусевски, тот долго танцевал с мячом, но в итоге решил не обыгрывать оппонента, а подключил Демирала, активно включающегося в атаку на первых минутах.
9 Уэсли получил передачу после долгих коротких распасовок партнеров и пробил в дальний угол, но Буффон занял правильную позицию и не создал себе проблем.
8 Пошла подача на дальнюю штангу, куда прибежал защитник Демирал, но его удар углом головы вышел неточным.
7 Кьеллини заработал штрафной для своей команды, пробросив мяч мимо Равеллы, который затем грязно выставил ногу, сотворив подножку для ветерана.
6 ! Мората упал на газон в штрафной "Дженоа" после передачи Уэсли, но против испанца уверенно сыграл защитник Гольданига.
4 Попытались быстро ответить футболисты "Дженоа", но после перспективного навеса Чиборры Кьеллини выбил мяч на угловой, розыгрыш которого у гостей вышел неудачным.
2 ГООООООООООООЛ! 1-0! КУЛУСЕВСКИ! Завален был на газон Альваро Мората, быстро разыграл стандартное положение Кьеллини, выдав пас на Кулусевски, а Деян легко переиграл резевного голкипера "грифонов"!
1 Туринцы разыграли матч в центральном круге, они сегодня играют в привычных бело-черных цветах. Как, собственно, и соперник из Генуи, использующий красно-синие цвета.
1 Арбитр Даниэле Киффи дал стартовый свисток в матче "Ювентус" - "Дженоа" в рамках 1/8 финала Кубка Италии!
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! На Аппенинах стартовали матчи 1/8 финала Кубка Италии, два матча с участием миланских команд завершились минимум экстратаймами, а нам предстоит сегодня узнать, как сыграют на “Альянц Стэдиум” “Ювентус” и “Дженоа”, которые начнут встречу в 22:45 по Москве. Будет увлекательно, не сомневайтесь. Матч для Вас прокомментирую я, Алексей Торопацкий.
“Ювентус” одержал две победы подряд, обыграв “Милан” (3:1) и “Сассуоло” (3:1). Если победа над “россонери” во многом по делу, поскольку Пирло тактически разобрал хорошо команду Пиоли, а вот с “Сассуоло”, команды близкой к топ-5 по очкам, возникли проблемы даже с учетом того, что у гостей был удален игрок в конце первого тайма. “Бьянконери” во втором тайме довольно быстро открыли счет, но тут же сыграли рассеяно в обороне против Дефреля, который сделал счет 1:1. Лишь ближе к концу матча туринцы смогли забить победный мяч и закрепить победу в компенсированное время после сольника Криштиану Роналду.
“Дженоа” тоже набрался положительных эмоций в последнее время, победив “Болонью” со счетом 2:0. Стоит отметить, что атака у “грифонов” с Дестро и Шомуродовым выглядит презентабельно: первый забивает исправно, второй выполняет много работы в финальной трети, не давая расслабиться соперникам. Узбека, экс-игрока “Ростова”, даже заметили и похвалили с итальянской прессе, которая очень придирчива.
В игре против “Дженоа” точно не сыграют Дибала, Маккенни и Кьеза. Вероятно, не будет еще кого-то из когорты основных игроков, поскольку впереди матч с “Интером”. За счет изменений в составе у генуэзцев, как бы странно не звучало, а есть шансы против действующего чемпиона Италии.

 
ЮВЕНТУС 
Джанлуиджи Буффон 
Мерих Демирал  65 
Раду Дрэгушин 
Джорджо Кьеллини  65 
Уэсли  88 
Артур 
Родриго Бентанкур  25  46 
Маноло Портанова  77 
Федерико Бернардески  120 
Деян Кулусевски  2 
Альваро Мората  23 
Запасные:
Войцех Щенсны 
Карло Пинсольо 
Леонардо Бонуччи  65 
Данило  65 
Джанлука Фработта 
Хамза Рафья  77  104 
Феликс Коррейя 
Адриен Рабьо  46 
Аарон Рэмзи 
Криштиану Роналду  88 
 
ДЖЕНОА 
Альберто Палеари 
Эдуардо Гольданига  90 
Маттиа Бани  116 
Даниэл Думбравану  29  97 
Паоло Гильоне  41 
Филиппо Мелегони  74  106 
Николо Ровелла  119 
Лукас Лерагер 
Марко Пьяца 
Леннарт Чиборра  28  113 
Джанлука Скамакка 
Запасные:
Федерико Маркетти 
Лукаш Зима 
Доменико Кришито 
Иван Радованович  106 
Джузеппе Касо 
Андреа Масьелло 
Дариан Малес  97 
Миха Зайц 
Милан Бадель 
Стив-Майк Эбоа Эбонг  113 
Маттиа Дестро 
Элдор Шомуродов