Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 20-й тур.

23 января. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

Алавес - Реал Мадрид
1:4

 

Каземиро, 15 (0:1); Бензема, 41 (0:2); Азар, 45+1 (0:3); Хоселу, 59 (1:3); Бензема, 70 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 4:7; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:3; Фолы - 16:7; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 39% : 61%.
С хорошим настроем на второй тайм вышли футболисты "Алавеса" и сумели отыграть один мяч. Казалось, что интрига в матч возвращается, но четвёртый мяч мадридского "Реала" в исполнении Бензема приговорил "славных" к поражению. Продолжают "сливочные" погоню за "Атлетико", ну а подопечные Фернандеса терпят четвёртое поражения кряду в Примере. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+2 Звучит финальный свисток! 1:4
+2 Жёлтую карточку получает Мендес. Наступил он сзади на ногу на левом фланге Винисиусу, за что и был наказан арбитром.
90 Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Винисиус здорово у чужой штрафной прокинул сферу мимо двух соперников на Бензема, который в касание вернул снаряд партнеру, но Винисиус врезался в кого-то из защитников "Алавеса" и упал на газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
88 Жёлтую карточку получает Бензема. Опоздал он к мячу на левом фланге и наступил на ногу Понсу.
86 Жёлтую карточку получает Менди. Неудачно он сыграл в подкате на левом фланге, заехав по ногам Мендесу.
85 Сайнс получает жёлтую карточку. Ударил он в чужой штрафной по ногам Каземиро, за что и был справедливо наказан арбитром.
84 Васкес перехватил снаряд на чужой половине поля после неточной передачи от Гарсии, попытался разыграть мяч с Бензема, но Карим не сумел вернуть сферу партнеру.
83 Опасно!!! Перес здорово разобрался на правом краю чужой штрафной с Вараном, после чего прострелил вдоль ворот! Никто из футболистов до сферы не добрался, но она едва не залетела в дальний угол ворот!
82 Кроос забросил снаряд на правый фланг в направлении Васкеса, однако Дуарте прочитал этот момент и сумел сыграть на перехвате.
81 Понс с правого фланга исполнил неплохую навесную передачу на дальний край вратарской, откуда Перес в касание пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
80 Сайнс получил мяч на левом фланге от Дуарте, попытался обыграть один в один Васкеса, но защитник "Реала" не пропустил соперника себе за спину.
79 Жёлтую карточку получает Лагуардия. Врезался он на левом фланге в набирающего скорость Винисиуса и уронил его на газон. Справедливое решение арбитра.
78 Пятая замена в составе "Алавеса". Поле покидает Хоселу, а его место занимает Дейверсон.
77 Двойная замена в составе мадридского "Реала". Поле покидают Асенсио и Модрич, а их места занимают Иско и Одриосола соответственно.
76 Винисиус увидел рывок Васкеса по правому флангу и выдал отличный перевод в его направлении. Принял сферу Лукас и попытался обыграть один в один Дуарте, но упустил при этом сферу за лицевую.
75 Сайнс получил мяч на левом фланге от Мендеса, раскачал Васкеса и попытался прострелить в штрафную, но Каземиро успел его накрыть.
74 Агиррегабирия отдал пас в центр на Гарсию, который протащил снаряд чуть вперед, но сразу два игрока "Реала" его атаковали и сумели отобрать сферу.
72 Четвертая замена в составе "Алавеса". Поле покидает Пина, а его место занимает Понс.
70 ГООООООООЛ!!! Бензема! 1:4!
Модрич из центрального круга отдал длинный пас на левый фланг точно на Бензема, который вошел с мячом в штрафную, убрал со своего пути Агиррегабирию и аккуратно положил сферу в дальний угол ворот! Ну теперь точно все вопросы о победителе матча сняты!
69 Разыграли мяч перед чужой штрафной Сайнс и Мендес, после чего нападающий "Алавеса" метров с 25-ти выстрелил по воротам, но угодил точно в Милитао.
68 Разыграли мяч на левом фланге Кроос и Асенсио, после чего последний навесил на дальнюю штангу, но там Лежен не позволил Варану добраться до сферы.
67 Куртуа выбил снаряд из своей штрафной вдоль левого фланга на ход Винисиусу. Сумел бразилец уйти на скорости от Пины, но Агиррегабирия успел в подкате выбить сферу на угловой.
66 Перес с правого фланга вырезал передачу за спину защитникам "Реала" на Хоселу, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
65 Опасно!!! Модрич получил мяч перед чужой штрафной от Крооса и с правой мощно выстрелил в правый угол ворот, однако Пачеко в прыжке сумел отразить сферу перед собой, а затем накрыл её!
63 Первая замена в составе мадридского "Реала". Поле покидает Азар, а его место занимает Винисиус Жуниор.
62 Дуарте подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Пины, прокинул его мимо Васкеса и навесил в центр штрафной, но Куртуа уверенно сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
59 ГООООООООЛ!!! Хоселу! 1:3!
Подошёл к мячу Перес и навесил в центр штрафной, а там Хоселу сумел выпрыгнуть выше всех и головой направил сферу точно под перекладину! Возвращается интрига в матч?!
59 Жёлтую карточку получает Милитао. Срубил он недалеко от своей штрафной Переса и сорвал перспективную атаку соперника, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот мадридского "Реала".
58 Кроос забросил мяч на правый фланг на Азара, который в касание сбросил сферу на правый край чужой штрафной на Васкеса. Лукас навесил на дальнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
57 Кроос увидел рывок Васкеса по правому флангу и выполнил длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком неточно.
55 Практически две остановки подряд было в матче. Сначала Гарсия ударил по ногам Крооса, а затем Мендес врезался в Милитао. Жёстче стали действовать хозяева во втором тайме.
53 Сайнс получил мяч у левого угла чужой штрафной от Пины, после чего сместился чуть ближе к центру и с правой пробил по воротам, но попал точно в руки Куртуа.
52 Кроос отдал пас на правый фланг на Асенсио, который попытался раскачать Дуарте, но защитник "Алавеса" сумел отобрать у него снаряд.
51 Каземиро забросил снаряд к чужой штрафной на ход Асенсио, но Пачеко вовремя вышел из ворот и оказался у сферы раньше соперника.
49 Гарсия получает жёлтую карточку. Высказал он что-то Менди, за что арбитр и показал ему предупреждение.
47 Выполнил подачу с правого угла Пина на ближнюю штангу, но там Каземиро опередил Агиррегабирию и отправил снаряд подальше от своих владений.
47 Хоселу оказался с мячом на правом краю чужой штрафной после паса от Сайнса и с правой мощно пробил в ближний угол ворот, но Куртуа отправил снаряд на угловой.
46 Заработали угловой на левом фланге хозяева. Подошёл к мячу Пина и навесил на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Менди и отправил снаряд подальше от своих владений.
46 В перерыве в составе "Алавеса" произошла тройная замена. Поле покинули Батталья, Риоха и Наварро, а их места заняли Гарсия, Сайнс и Перес соответственно.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Пока что очень легко складывается этот матч для футболистов мадридского "Реала". Неплохо начали эту встречу игроки "Алавеса", захватили инициативу, но постепенно "сливочные" включились в игру и за тайм отправили три безответных мяча в ворота соперника. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллектив внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 ГООООООООЛ!!! Азар! 0:3!
Кроос отобрал снаряд на чужой половине поля у Баттальи и классно забросил снаряд в чужую штрафную на Азара, который вышел на рандеву с Пачеко и уверенно его переиграл! Громят в первом тайме своего соперника "сливочные"!
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
44 Модрич забросил снаряд на левый край чужой штрафной на Менди, который отдал пас чуть назад на Бензема, а Карим попытался пробросить сферу к вратарской на ход Азару, но Лагуардия не позволил бельгийцу добраться до мяча.
43 Заработал угловой на левом фланге Дуарте. Подошёл к мячу Пина и навесил на ближний край вратарской, откуда Хоселу головой попытался пробить по воротам, но получилось неудачно.
41 ГООООООООЛ!!! Бензема! 0:2!
Васкес получил мяч на правом фланге от Крооса и покатил сферу в центр! Азар не стал принимать снаряд, а лёгким касанием направил его дальше на Бензема, после чего француз принял мяч и практически с линии штрафной мощно пробил в левую "девятку"! Великолепная атака!
39 Менди покатил сферу на левый фланг на Азара, который сумел накрутить Агиррегабирию и стал смещаться в центр, но там его встретил Лагуардия и отобрал снаряд.
38 Батталья забросил снаряд на левый фланг на Риоху, который сумел уйти на скорости от Модрича и навесил в штрафную, но Васкес встал на пути мяча.
36 Лагуардия отдал пас на правый фланг на ход Наварро, а там Менди попытался сыграть на перехвате, но попал по ногам защитнику "Алавеса". Требуется Наварро помощь медицинской бригады.
35 Дуарте получил мяч перед чужой штрафной от Риохи и после небольшой паузы попытался вернуть сферу партнеру уже в штрафную, но Васкес прочитал этот момент и прервал пас.
34 Неплохо Бензема накрутил на чужой половине поля сразу двух игроков "Алавеса", после чего отдал пас направо на Азара, но там Дуарте оказался рядом и сразу же накрыл бельгийца.
33 Риоха на левом фланге разобрался с Каземиро, после чего прострелил в центр штрафной, а там Милитао опередил Мендеса и не позволил ему добраться до снаряда.
32 Васкес оказался с мячом на правом краю чужой штрафной после передачи от Модрича и прострелил на ближнюю штангу, но никого из его партнеров там не оказалось.
31 Менди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Крооса и покатил его в центр на Азара, который не стал бить по воротам, а попытался протолкнуть сферу еще дальше на Бензема, но Лагуардия сумел сыграть на перехвате.
29 Каземиро увидел рывок Азара за спину защитникам "Алавеса" и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком сильно. Пачеко введет сферу в игру ударом от ворот.
28 Момент!!! Здорово разыграли мяч на правом краю чужой штрафной Васкес и Азар, в результате чего вышел Эден на ударную позицию и метров с 10-ти попытался с левой направить сферу в дальний угол ворот, но немного не попал!
27 Васкес заработал угловой на правом фланге. Подошёл к мячу Кроос и навесил в центр на линию вратарской, а там сразу два игрока "Алавеса" боролись с Каземиро и не позволили ему допрыгнуть до сферы.
26 Васкес отлично забросил снаряд на правый фланг на Асенсио, который раскачал Дуарте и покатил сферу чуть назад на Модрича, который в касание прострелил в штрафную, но там внимательно сыграл Пина.
25 Васкес подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Милитао, прокинул его мимо Пины и навесил в центр штрафной, но там Лежен опередил Бензема и забрал сферу себе.
23 Небольшая пауза в игре. Столкнулись в борьбе за верховой мяч в центральном круге Милитао и Риоха, после чего оказался на газоне игрок "Алавеса". Бригада медиков пытается поднять его на ноги.
22 Неудачный пас назад отдал Батталья на Лагуардию, чем едва не воспользовался Бензема, но защитник "Алавеса" в последний момент сумел первым оказаться у сферы и покатил её на голкипера.
21 Опасно!!! Модрич выдал отличный разрезающий пас из центрального круга за спину защитникам "Алавеса" точно на Менди, который вошел в штрафную, но не стал бить сам, а покатил снаряд вдоль ворот на Бензема, но Лежен в подкате сумел прервать эту передачу!
19 Перспективный стандарт заработал на левом фланге Менди, получив по ногам от Агиррегабирии. Подошёл к мячу Кроос и навесил на дальний край вратарской, но никто из футболистов до сферы не добрался. От ворот.
18 Разыграли мяч на левом фланге Азар и Асенсио, после чего последний попытался обыграть один в один Наварро, но защитник "Алавеса" чисто сыграл в отборе.
17 Модрич вновь исполнил шикарный заброс в штрафную на Бензема, который метров с 12-ти выстрелил в правый угол ворот, но Пачеко спас свою команду, после чего боковой арбитр зафиксировал у Карима положение "вне игры".
15 ГООООООООЛ!!! Каземиро! 0:1!
Заработали угловой футболисты "Реала"! Подошёл к мячу Кроос и с правого угла навесил в центр штрафной, а там Каземиро переиграл в воздухе Лежена и головой пробил точно в правый угол ворот! Пачеко даже не шелохнулся! Классный гол!
14 А вот и ответ "Реала"!!! Модрич исполнил шикарный заброс в чужую штрафную точно на ногу Бензема, который вышел на рандеву с голкипером и пробил в правый угол ворот, но угодил в штангу!
13 Какой момент!!! Риоха с левого фланга прострелил в центр штрафной, а там совершенно один оказался Агиррегабирия, который с правой в касание пробил по воротам, но сфера прошла в сантиметрах от правой штанги!
12 Модрич оказался с мячом недалеко от чужой штрафной после паса от Каземиро и метров с 30-ти выстрелил по воротам, но сфера прошла над перекладиной.
11 Подошёл к мячу Кроос и навесил в центр штрафной, а там Милитао выпрыгнул выше всех и попытался пробить в правый угол ворот, но получилось совсем неудачно.
10 Жёлтую карточку получает Наварро. Менди здорово уходил от него по левому флангу, после чего защитник "Алавеса" влетел Ферлану точно в ноги. Перспективный стандарт у ворот хозяев.
9 Менди подключился к атаке по левому флангу, получил мяч после паса от Крооса и навесил на дальнюю штангу. Принял там сферу Бензема, но пробить сам не сумел, после чего забросил снаряд к противоположной штанге, но никого из его партнеров там не оказалось.
8 Азар получил мяч на левом фланге от Менди, попытался обыграть один в один Наварро, но защитник "Алавеса" не пропустил соперника себе за спину.
6 Хоселу дальним ударом заработал угловой. Подошёл к мячу Пина и навесил в центр штрафной, но там Варан переиграл на втором этаже Агиррегабирию и отправил снаряд подальше от своих владений.
5 Асенсио с левого фланга навесил в центр к чужой штрафной на Бензема, но там Лагуардия сыграл на опережении и забрал сферу под свой контроль.
4 Наварро подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Баттальи и попытался на скорости уйти от Менди, но защитник "Реала" сумел отобрать у него сферу.
3 Дуарте сумел забросить снаряд вдоль левого фланга на ход Риохе, который практически с лицевой линии сумел навесить в штрафную, а там Хоселу выпрыгнул выше вех и головой пробил по воротам, но получилось выше створа.
2 Мендес зацепился за сферу на левом углу чужой штрафной после передачи от Пины и пробил по воротам, но угодил точно в Милитао.
1 Каземиро неудачно распорядился мячом перед своей штрафной и подарил его Риохе, который метров с 18-ти попытался пробить по воротам, но бразилец помешал ему и сам же исправил свою ошибку.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния мадридский "Реал". Коэффициент на его победу составляет 1.51. А вот котировка на викторию "Алавеса" равна 6.8. Такие цифры вполне справедливы. "Сливочным" очень нужна победа, чтобы обрести уверенность после последних неудач и продолжить погоню за лидером чемпионата. Однако и "славным" нужны очки, поскольку всего один балл отделяет их от зоны вылета. Наверняка команда Зидана начнёт оказывать давление с первых минут, а подопечные Фернандеса будут пытаться действовать на контратаках. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки мадридского "Реала" немного сбились с победного ритма. Подопечные Зинедина Зидана продолжают борьбу за чемпионство, находясь на второй строчке в турнирной таблице и имея в своём активе 37 очков. В прошлом туре "сливочные" неожиданно потеряли очки в матче с "Осасуной" (0:0), позволив тем самым оторваться лидирующему "Атлетико" уже на семь баллов, причем у "матрасников" еще есть игра в запасе. А в минувшую среду коллектив Зидана в рамках 1/16 финала Кубка Испании встречался с "Алькояно" и в дополнительное время потерпел сенсационное поражение (2:1). Наверняка "сливочные" недовольны последними результатами и постараются сегодня приложить максимум усилий, чтобы реабилитироваться за свои осечки в глазах болельщиков.
Футболисты "Алавеса" проиграли три последних матча в чемпионате Испании. Подопечные Абелардо Фернандеса уступили "Атлетико" (1:2), "Кадису" (3:1) и "Севилье" (1:2). На данный момент "славные" располагаются на семнадцатой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 18 очков. Ровно неделю назад коллектив Фернандеса вылетел из Кубка Испании, разгромно проиграв на стадии 1/16 финала "Альмерии" (5:0). Теперь "славным" нужно сосредоточить всё своё внимание на Примере, если они хотят остаться в ней по итогам сезона. Посмотрим, удастся ли игрокам "Алавеса" прервать сегодня свою серию неудач и отобрать очки у одной из сильнейших команд Испании.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 20-го тура чемпионата Испании сегодня встречаются "Алавес" и "Реал Мадрид". Матч пройдёт на стадионе "Мендисорроса" в Витория-Гастейсе. Главным арбитром на игру назначен Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Химо Наварро  10  46 
Виктор Лагуардия  79 
Флориан Лежен 
Рубен Дуарте 
Мартин Агиррегабирия 
Родриго Батталья  46 
Томас Пина  72 
Луис Риоха  46 
Хоселу  59  78 
Эдгар Мендес  90 
Запасные:
Антонио Сивера 
Тачи 
Адриан Марин 
Хави Лопес 
Пере Понс  72 
Борха Сайнс  46  85 
Ману Гарсия  46  49 
Хота 
Бурги 
Дейверсон  78 
Лукас Перес  46 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес 
Эдер Милитао  59 
Рафаэль Варан 
Ферлан Менди  86 
Тони Кроос 
Каземиро  15 
Лука Модрич  77 
Марко Асенсио  77 
Карим Бензема  41  70  88 
Эден Азар  45  63 
Запасные:
Андрей Лунин 
Диего Альтубе 
Альваро Одриосола  77 
Чуст 
Марсело 
Антонио Бланко 
Иско  77 
Винисиус Жуниор  63 
Мариано Диас