Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 19-й тур.

30 января. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

Боруссия Д - Аугсбург
3:1

 

Хан, 11 (0:1); Дилейни, 26 (1:1); Санчо, 64 (2:1); Удуохай, 76 - автогол (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:5; Удары в створ - 7:1; Угловые - 10:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 0:4; Фолы - 12:11; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Поставили себя футболисты "Боруссии" в сложное положение после пропущенного гола, но вышли из него с честью, поскольку "Аугсбург", честно говоря, ничего больше не создали у ворот Хитца, а вот хозяева были настырными, настойчивыми и смогли преодолеть недуг в виде нереализованных моментов, в том числе пенальти. Лучшим, конечно, стал Санчо, забив победный гол своей команды. Через него же и шло большинство атак хозяев. Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий. До встречи завтра на матче "ПСЖ" - "Лорьян"!
+3 Матч завершен! "Боруссия" по делу побеждает "Аугсбург"!
+1 Три минуты добввил арбитр во втором тайме!
90 Хитц уверенно сыграл на выходе, начал атаку своей команды низом, но Нико Шульц чуть запожарил и привез аут на половине поля "Боруссии", а вместе с ним и давление, которое, правда, быстро спало.
89 Джейдон Санчо, кстати, одел капитанскую повязку после ухода Ройса, что само по себе значительно. Но, возможно, англичанин просто не передал еще Пищеку или Шульцу, куда более опытным товарищам.
88 Педерсен принялся идти в обыгрыш в штрафной своей команды, за что "шмели" могли бы наказать, но они сейчас, словно плотно пообедав, отдыхают, играя в контроль мяча.
87 Против Аканджи жестко сыграл игрок "Аугсбурга", но вовремя извинился и не получил желтой карточки, поскольку игра сегодня совсем не грубая.
86 "Боруссия" прямо сейчас поднимается на четвертое время, но это совсем небольшой аванс в пользу Терзича, поскольку нестабильность команды по-прежнему на стабильно высоком уровне уже который сезон.
85 Больше стали работать с мячом футболисты "Аугсбурга", когда матч почти не спасти. Почти, потому что шансы еще минимальные есть: тот же Калиджиури перспективно прорывался в штрафную, но был остановлен без нарушения правил.
84 Терзич провел сразу две замены, выпустив Шульца вместо Геррейру и Дауда вместо Ройса.
82 ! Холанн вырвался на ударную позицию после перехвата от Беллингема и пробил в левый угол, но Гаувелеув подкорректировал удар и мяч пролетел рядом со штангой!
78 Вместо Морей в игру вступил Лукаш Пищек, теперь он будет работать на правом фланге "Боруссии".
77 Травму, кажется, получил Удуохай, когда замыкал прострел в ворота своей команды. Да, беда не приходит одна.
76 ГООООООООЛ! 3-1! АВТОГОЛ УДУОХАЙ! По флангу прочался с мячом Холанн и совершил прострел во вратарскую, который замкнул очень филигранно защитник "Аугсбурга"!
75 Хайко Херрлих выпустил на поле Педерсена вместо Яго, который был одним из лучших у гостей в первом тайме.
75 У "Боруссии" вместо Брандта на поле вышел Беллингем, освежая середину поля.
74 Ощущение, что "Боруссия" перешла на режим доигрывания, больше не повышая скорости. Такое настроение может аукнуться команде Терзича.
73 Калиджиури с мячом вошел в штрафную "Боруссии" и, долго подрабатывая, пробил прямо в Хуммельса!
72 Геррейру и Холанн объявились в атаку "Боруссии", что удивительно сегодня для норвержца, который после нереализованного пенальти просто пропал, но задумку раскусили.
71 ! Санчо пытался найти передачей Джованни Рейну, но молодой американец чуть-чуть не успел на дальней штанге, чтобы сделать разницу более комфортной!
69 Пока без замен обходится Терзич, в то время, как Херрлих сделал три. Посмотрим, сработают ли его замены, но пока с мячом опять "Боруссия" и, кажется, не собирается его отдавать.
68 Закономерно, что хозяева вышли вперед, судя по игре, хотя в конкретный отрезок у "Боруссии" не так много получалось в атаке, завязанной на Санчо, но в итоге Джейдон продлил результативность до шести матчей.
65 Сразу три замены провел Хайко Херрлих: Грегорич, Йенсен и Варгас вышли вместо Хана, Рихтера и Нидерлехнера соответственно.
64 ГООООООООООООООЛ! 2-1! САНЧО! .неудачно разыграли корнер гости, но провели отличную атаку с самого начала, когда с правого фланга Геррейру забросил мяч на Санчо за спину Калиджиуру и Оксфоррду, а Джейдон почти с угла вратарской пробил низом в дальний мимо Гикевича!
63 Разыграли стандартное положение хозяева через короткие передачи, но пока не растягивается оборона "Аугсбурга", а ничего кардинально нового кроме навесов хоязева не придумывают: вот Морей подал на дальнюю, но гости отбили мяч на угловой.
61 Брандт принял мяч и мгновенно развернулся, но был встречен Оксфордом, который мог бы получить за свой фол желтую карточку.
60 Много свободных зон стали оставлять "шмели" на своей половине поля, чем пользуются гости, внедряясь в них. Не то, чтобы создавать моменты стали, а скорее стали лучше нейтрализовывать атаки "Боруссии".
59 Андре Хан после навеса Калиджиури головой пробил выше ворот и схватился руками за голову, хотя позиция была далеко не убойная.
58 Рихтеру досталось по ногам, гости провели атаку правым флангом и задержались на половине поля "Боруссии" через заработанный аут.
56 Ройс пошел подавать угловой, подняв руку вверх, но подачу на ближнюю раскусили гости, как и последующий кросс от Геррейру.
55 ! Напористый Санчо все же проскочил мимо оппонентов в штрафной "Аугсбурга" и подал на дальнюю штангу, куда прибежал Рейна, но не смог попасть головой по мячу, тем не менее угловой хозяева заработали.
54 Такое ощущение, что только Санчо у "Боруссии" что-то может делать, а остальные готовят под него атаки, но гости раскусили этот план и сильно англичанину не дают разгуляться.
53 Угловой заработал Санчо после попытки обыграть оппонента на фланге. Сам Джейдони разыграл стандартное положение через короткий пас, но ничего полезного из этого не вышло.
51 Брандт от чего-то улыбается, хотя пока должно быть не до улыбок: еще одна потеря очков у "Боруссии" может обернуться крахом, тем более, что явных улучшений с призодом Терзича вместо Фавра пока не видно.
48 Снова Санчо оказался с мячом, но не стал подавать, а отыгрался с Геррейру, который нашел Хуммельса, но удар защитника был перехвачен Груэсо!
46 С осады штрафной "Аугсбурга" начали второй тайм гости: последовала подача от Санчо, но с ней справился Оксфорд!
46 Второй тайм!
Хорошо отыграли в первом тайме футболисты "Боруссии", положа руку на сердце: много атаковали, создавали моменты и... пропустили после единственной атаки "Аугсбурга" после явной недоработки защитников, когда пробивал Хан. Дальше хозяева не сдались, заработали пенальти, который не реализовал Холанн, но спас реноме "шмелей" на данный момент Дилейни, сравняв счет. Что до "Аугсбурга", то его футболисты приехали терпеть и добывать ничью, что пока с успехом и делают, но надо добавлять, чтобы не остаться ни с чем.
+2 Перерыв! Пока ничья.
+1 Геррейру и Брандт играли в стенку у штрафной "Аугсбурга", но Рафаэл передачу под удар от Юлиана обратно не получил!
45 Одна минута минимум будет переиграна командами в первом тайме.
44 ! Рихтер удачно сыграл на перехвате после неудачного паса Брандта и сразу же пробил в левый низ ворот Хитца, едва не заставив того вынимать мяч во второй раз, но пронесло голкипера!
43 Все атаки "Аугсбурга" сегодня идут через Яго, который стал фактически соавтором первого гола в матче, но больше пока у игрока гостей мало что получается впереди. Напомню, что и сзади он накосячил, когда блокировал удар Рейны и был назначен пенальти.
41 Ройс сквозь частокол ног прорывался к вратарской Гикевича, в надежде, что кто-то по неосторожности нарушит правила, но мяч от капитана ушел за лицевую.
40 Хуммельс с нарушением правил остановил атаку "Аугсбурга", чему гости были не против. Все же разыгрывать коротко не получается, а дальний перевод Яго на Калиджиури был признан мной неудачным.
39 Четвертый угловой в матче заработали хозяева усилием Санчо, которого плотно накрыл Оксфорд. Сам же Джейдон исполнил подачу и опять на мяче удачно сыграл соотечественник атакующего игрока "Боруссии".
38 Яго получил передачу на левом фланге, отдал быстро мяч в сторону Нидерлехнера, но тот забежал в офсайд.
37 Гикевич после передачи партнеры под давлением вынес мяч в аут, но хозяева не сумели организовать атаку на ворота "Аугсбурга", вернув игровой снаряд к центральному кругу.
35 Не так быстро сейчас атакуют футболисты "Боруссии", немного потерялся Холанн, не видно Рейны, а вот Брандт проявил себя, пробив с сегмента штрафной, но угодил в Оксфорда!
33 Геррейру оказался в роли нарушителя, сбив у центральной линии Калиджиури, котрый довольно грамотно подставился под соперника.
32 Аканджи хорошо забрасывал за спины защитникам "Аугсбурга", но первым на мяче сыграл Гикевич, опередив Санчо.
31 Яго слишком активно боролся за мяч у штрафной "Боруссии" после перевода Калиджиури, чем нарушил правила.
30 Геррейру откликнулся под передачу Санчо во вратарской, но первым на мяче сыграл Гикевич, с учетом того, что Рафаэл играл практически в подкате.
28 По совокупности хозяева наиграли на гол, вопросов здесь должно быть минимум. Посмотрим, какая фаза игры наступит сейчас. Будут ли гости также плотно сидеть у своей штрафной или станут чуточку смелее.
26 ГОООООООООООЛ! 1-1! ДИЛЕЙНИ! После подачи Ройса Томас кивком головы переправил мяч в дальний угол, дизориентировав Гикевича!
25 Рейна и Санчо окащались на одном фланге, после передачи Джованни Санчо срубили, как новогоднюю елочку.
24 Санчо исполнил подачу с углового, сразу три игрока "Аугсбурга" упали на газон, что не оставил без внимания Иттрих, усмотрев нарушение правил от "шмелей".
23 ! Калиджиури через короткую передачу пытался вывести "Аугсбург" в атаку, но не тут-то было! После подачи Геррейру Гикевия проявил чудеса реакции, среагировав на удар Холанна головой!
21 ! НЕ ЗАБИВАЕТ ХОЛАНН! После его мощного удара мяч едва не сломал перекладину!
21 ! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АУГСБУРГА"! Рука была после удара Рейны, а карточку получил Яго!
20 ! Оп, Патрик Иттрих пошел смотреть телевизор, намекая, что игрок "Аугсбурга" Яго подыграл рукой, точнее, она была выставлена!
19 Следом у Рейны была попытка пробить по воротам с линии штрафной после скидки Ройса, но ее заблокировал защитник "Аугсбурга".
18 Геррейру получил мяч от Брандта и пробил с дальней дистанции, но даже не потревожил Гикевича, принявшись затем перешнуровывать бутсы.
17 Выцарал мяч на чужой половине поля Нидерлехнер, его зацепил Дилейни, высказав затем порцию недовольства в адрес арбитра.
15 Продолжают владеть мячом футболисты "Боруссии", но пропущенный гол будто бы остудил их пыл и теперь они играют с оглядкой назад, и правильно делают: Яго с левого фланга опасно простреливал, повезло, что Нидерлехнера у линии вратарской не оказалось.
14 Морей получил перевод на правом фланге, со второго касания отправил мяч в штрафную, но с верхом гости справляются довольно легко и просто, в отличие от скоростных атак низом.
12 Да, немного нелогично вышло для "Боруссии", но это всегда стоит ждать, когда ты жмешь противника, а в итоге пружина разжимается в обратную сторону и бьет тебя.
11 ГООООООООООООЛ! 0-1! ХАН! Пока "Боруссия" транжирила моменты, гости взяли да открыли счет: после подачи Яго мяч от игрока хозяев отскочил к Хану, который убрал мяч под себя и четко пробил в левый угол!
9 ! Следом Геррейру совершил прострел на ближний угол вратарской, куда прибежал Холанн и мощно пробил над перекладиной!
8 ! Брандт практически выскочил один на один с Гикевичем, пробив в дальний правый угол, но голкипер спас свою команду от верного пропущенного гола!
7 Санчо получил передачу низом от Геррейру и с правой заряжил в дальний верхний угол, но в створ ворот мяч не попал!
6 Яго пытался разрезать оборону дортмундцев длинной передачей, но Хуммельс сыграл на перехвате, однако атака второй волной принесла успех в виде углового, казалось бы, но судьи посчитали иначе.
5 Первую осознанную атаку провели гости, но после парочки перепасовок мяч достался Хитцу, который и начал атаку "Боруссии" низом через защитников.
4 Активен Рейна на фланге, заработал он сейчас угловой для своей команды. Пошла подача от Санчо и ударил головой по воротам Дилейни, но прямо в руки Гикевичу.
3 Активно принялись гонять мяч по полю "шмели", чтобы растать врасплох футболистов "Аугсбурга", но те не сдаются, даже если приходится нарушать правила на Рейне.
2 Гости развели мяч в центральном круге, но довольно быстро отдали его дортмундской "Боруссии", которая, впрочем, вперед долго не продвигалась, пока не последовал навес от Морей в штрафную.
1 Матч стартовал!
В Дортмунде все готово к старту матча! Обслуживать встречу "Боруссия" (Дортмунд) - "Аугсбург" будет бригада арбитров во главе с Патриком Иттрихтом.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча 19-го тура “Боруссия” (Дортмунд) - “Аугсбург”, который обещает быть довольно интересным, с нотками сенсационного результата. Начало игры на “Вестфаленштадион” назначено на 17:30 по московскому времени. Вести текстовую трансляцию буду я, Алексей Торопацкий.
“Боруссия” после победы над “Лейпцигом” (3:1), казалось, должна была продолжить победную серию, но споткнулась на “Майнце” (1:1), а затем пошла под откос в играх с “Байером” (1:2) и менхенгладбахской “Боруссией” (2:4), хотя вела в счете 2:1. На данный момент “шмели” вообще выпали из зоны Лиги чемпионов, занимая 7-е место, набрав 29 очков. Перед матчем с “Аугсбургом” у хозяев есть проблемы с составом: не сыграют Шмельцер, Загаду, Витсель, Азар, Менье, поэтому у атаки гостей определенно есть шанс.
“Аугсбург” стартовал в 2021 году победой над “Кельном” (1:0), однако затем потерпел три поражения кряду, уступив “Штутгарту” (1:4), “Вердеру” )0:2) и “Баварии” (0:1). Причем, если в игре со “швабами” было все более-менее ясно, то с бременцами и мюнхенцами все было неопределенно. Второй тайм с “Баварией” был очень хорош, могли спасти матч, но реализовали пенальти. Серия неудач закончилась на матче против “Униона” (2:1), крепкого соперника, занимающего 8-е место, благодаря дублю Нидерлехнера, который, очевидно, выйдет в стартовом составе сегодня. В предстоящем матче не сыграют Финнбогасон, Фрамбергер и Моравек.
Несколько фактов перед матчем:

- Холланд забил 27 голов в 28 матчах чемпионата Германии, в том числе сделав хет-трик в дебютном матче против “Аугсбурга”.
- Санчо забил два гола и отдал четыре голевые передачи в последних пяти матчах с участием “Боруссии”.
- Калиджури является лучшим бомбардиром “Аугсбурга” с четырьмя забитыми мячами. Кроме того, Калиджури забил 6 мячей в 19 играх против дортмундской “Боруссии”.

 
БОРУССИЯ Д 
Марвин Хитц 
Рафаэл Геррейру  84 
Матс Хуммельс 
Мануэль Аканджи 
Матеу Морей  78 
Юлиан Брандт  75 
Томас Дилейни  26 
Джованни Рейна 
Марко Ройс  84 
Джейдон Санчо  64 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Лука Унбехаун 
Нико Шульц  84 
Лукаш Пищек  78 
Махмуд Дауд  84 
Рейнир 
Джуд Беллингем  75 
Эмре Джан 
Юссуфа Мукоко 
Штеффен Тиггес 
 
АУГСБУРГ 
Рафал Гикевич 
Феликс Удуохай  76 
Джеффри Гаувелеув 
Рис Оксфорд 
Яго  21  75 
Карлос Груэсо  75 
Тобиас Штробль 
Даниэль Калиджиури  65 
Марко Рихтер  65 
Флориан Нидерлехнер  65 
Андре Хан  11 
Запасные:
Томаш Коубек 
Роберт Гумны 
Мадс Педерсен  75 
Марек Сухи 
Рани Хедира 
Рубен Варгас  65 
Фредрик Йенсен  65 
Тим Цивейя  75 
Михаэль Грегорич  65