Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 19-й тур.

30 января. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

Бавария - Хоффенхайм
4:1

 

Боатенг, 32 (1:0); Мюллер, 43 (2:0); Крамарич, 44 (2:1); Левандовски, 57 (3:1); Гнабри, 63 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:15; Удары в створ – 9:5; Угловые – 10:4; Офсайды – 5:3; Сэйвы – 4:5; Фолы – 10:8; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 60% : 40%.
Не дали во второй половине встречи усомниться в своём превосходстве мюнхенцы, забив ещё дважды и вообще совершенно не дав покоя обороне соперника. Только в концовке что-то более-менее регулярно стало получаться впереди у "Хоффе". Словом, тяжело играть с сегодняшней "Баварией".
Всё, уверенно побеждает "Бавария"!
90 Даббур около левой границы штрафной пробовал зацепиться за передачу с фланга, но здорово оттеснил его Зюле от мяча.
88 Сумасшедший сэйв Нойера! Нордтвейт на левом краю штрафной принял пас от Крамарича и лихо внутренней стороной стопы закрутил в дальний угол, Нойер в невероятном прыжке кончиками пальцев удар отразил.
87 Руди от левого углового флажка навесил к линии вратарской, выбили мюнхенцы.
87 Последняя замена у "Баварии". Зюле вместо Боатенга.
86 Бельфодиль на левом краю штрафной не смог накрутить защитников, зато отдал точную передачу к линии вратарской на Даббура, который пробил и заработал корнер.
85 После подачи углового с близкого расстояния пробовал Кадержабек переправить мяч в сетку, но расторопно навстречу ему вышел Нойер, нейтрализовав угрозу.
84 Гриллич продвинулся с мячом в опорную зону соперника, но не стал бить, а отдал подключившемуся вдоль левой бровки Йону, а завершилась атака сильным дальним ударом Поша, за счёт которого удалось заработать угловой.
83 Дуглас Коста слева навесил, а на линии вратарской прервал передачу Йон, затем забрал Бауманн мяч.
82 Кадержабек справа навесил на Крамарича, у которого выиграл верховую борьбу Павар.
81 Последняя замена у "Хоффенхайма". Даббур вместо Бебу.
81 Йон пробовал в центре поля на левой бровке зацепиться в борьбе за мяч, но упустил его за боковую.
79 Руди неплохую проникающую передачу выполнил на Бебу к штрафной соперника, там проиграл форвард гостей борьбу Боатенгу, довольно легко отобравшему мяч.
77 Сане из центральной оси отдал чуть левее на Дугласа Косту, который из пределов штрафной сильно пробил в ближний угол, отбил Бауманн. Затем бразилец сам уже отдавал передачу на Сане, который наносил удар, угловой заработали мюнхенцы.
74 Третья и четвёртая замена у "Баварии". Шупо-Мотинг и Дуглас Коста вместо Мюллера и Комана.
74 Третья и четвёртая замена у "Хоффенхайма". Бельфодиль и Гриллич вместо Баумгартнера и Самассеку.
73 Хитро разыграли на правом краю штрафной мюнхенцы. Киммих тихонько покатил на Сане, тот продвинулся к штрафной и пробил в дальний угол, отбил Бауманн, а почти с нулевого угла пробовал добить Левандовски, не попал в створ.
71 Павар мощным ударом из пределов штрафной забивает пятый мяч, но вскоре замечают судьи, что был офсайд в предыдущем эпизоде у игроков "Баварии".
70 Двойная замена у "Баварии". Мусиала и Сане вместо Роки и Гнабри.
69 Коман теперь на правом краю штрафной оказался, получил передачу от Мюллера и прострелил, заблокировал Йон, выбив за лицевую.
68 Баумгартнер слева перевёл на Кадержабека, который забросил в штрафную на Крамарича, тот с лёту пробил, заблокировал удар Алаба.
67 Со стандарта навесил теперь Крамарич к линии вратарской, где верх снял Алаба и выбил за пределы штрафной.
65 Крамарич на линии вратарской откликается на подачу Кадержабека с правого фланга и в борьбе бьёт головой чуть выше перекладины.
63 ГООООЛ! Гнабри, 4:1! На одной линии с Фогтом открылся Гнабри на левом краю штрафной, принял передачу Комана из глубины и покатил в дальний угол!
61 Кадержабек принял на правом краю штрафной изящную передачу пяткой от Руди, однако был Павел в офсайде.
59 Гнабри на правом краю штрафной покатил чуть назад на Киммиха, который сильно пробил, но попал в защитника.
58 Двойная замена у "Хоффенхайма". Кадержабек и Фогт вместо Гачиновича и Адамса.
57 ГООООЛ! Левандовски, 3:1! Увлёкся "Хоффе" теперь атакой, что привело к пропущенному мячу. Спокойно по левому краю протащил Коман, вошёл в штрафную, накрутил опекуна и прострелил к линии вратарской, где Пош и Бауманн не разобрались, кто из них должен играть этот мяч, а Левандовски тем временем расторопно проткнул его в сетку.
56 Самассеку здорово отобрал на своей половине, мгновенно отдал вперёд на Бебу, который забросил к левому флангу на Крамарича. Успели баварцы вернуться в оборону, но всё-таки до относительно логического завершения довели атаку гости, забросив в штрафную на Баумгартнера, тот не сумел выиграть борьбу.
54 Бебу в пределах штрафной тонко покатил на Крамарича, успел прервать передачу прибежавший в эту зону для подстраховки Киммих.
53 Самассеку мог разогнать контрвыпад, но его оперативно тормознул Рока, "приняв" на колено. Жёлтую карточку показал арбитр Марку.
52 Навесил Киммих слева к линии вратарской, Адамс там выиграл верховую борьбу, головой выбив мяч. На подборе был Рока, но обострить далее не удалось мюнхенцам.
52 Киммих передачей нашёл на пространстве около штрафной Комана, тот продвинулся вперёд и прострелил от границы вратарской, заработав угловой.
50 Гнабри вошёл в штрафную, оттянул на себя защитников и оставил Левандовски, немного не успел Роберт добраться до мяча.
49 Длинный перевод к лицевой на правый фланг атаки хозяев пошёл на Мюллера, он пробовал успеть к мячу, но всё-таки не догнал. Кроме того, Йон там здорово перекрывал пространство, мешая Томасу ускориться.
48 Баумгартнер в борьбе с Паваром в штрафной соперника получил небольшое повреждение, оказывают ему помощь врачи.
47 Крамарич протащил мяч из глубины и отдал к левой бровке на Йона, который прострелил к линии штрафной на Самассеку, тот пробил, в руки Нойеру.
46 Отличная атака правым флангом сразу получилась у "Хоффе". Пошёл навес справа в штрафную, Бебу переправил на Баумгартнера, который в касание бил под перекладину, поймал Нойер.
Стартовал второй тайм.
Гораздо более цельно смотрелась "Бавария", много владея мячом и один раз попав в перекладину, но при этом два острых момента было и у гостей: оба раза мог отличиться Бебу. Затем всё-таки реализовали мюнхенцы дважды своё преимущество, а в концовке пропустили обычный для себя гол, слишком высоко расположившись и пропустив быструю атаку. Тем интереснее будет смотреть второй тайм.
Свисток на перерыв.
44 ГООООЛ! Крамарич, 2:1! Воспользовались всё-таки гости высокой линией обороны "Баварии"! Из-за спин защитников на правом фланге выскочил Бебу, принял передачу и навесил в штрафную на Крамарича, который хладнокровно в касание переправил в сетку.
43 ГООООЛ! Мюллер, 2:0! Левандовски получил от Мюллера передачу, вошёл в штрафную, где накрутил соперников и отдал к полукругу перед штрафной обратно Мюллеру, который набежал и мощно пробил в шестёрку!
42 Девис сумел навесить с левого фланга к ближнему краю штрафной, но толком никто там из партнёров не сумел зацепиться за мяч.
41 Крамарич оттянулся и здорово в глубине поля поборолся за мяч, а затем выполнил передачу вперёд в опорную зону на Руди, которого уже накрыли баварцы.
39 Гнабри с правого фланга сильно простреливает теперь во вратарскую, вновь Бауманн спокойно там забирает мяч.
37 Гнабри оставил на правом краю штрафной Мюллеру, который не очень успешно прострелил во вратарскую, гости выбили, а затем Киммих сильно по центру под перекладину пробил от границы штрафной, набежав из глубины, отбил Бауманн в прыжке.
36 Коман здорово покатил вдоль левого края поля на Девиса, тот поскользнулся, и не успел к передаче.
34 Руди подал в штрафную соперника от углового флажка, спокойно справились там мюнхенцы.
32 ГООООЛ! Боатенг, 1:0! Выигрывает Боатенг верховую борьбу в штрафной после подачи Киммихом углового с правого фланга и сильным ударом головой посылает мяч в сетку!
31 Гнабри здорово покатил справа в штрафную на Левандовски, у которого из-под ног выбил мяч за лицевую Адамс.
30 Нордтвейт со стандарта выполнил длинную передачу к правой бровке на Гачиновича, который покатил к линии штрафной на Бебу, с ним плотно сыграли мюнхенцы, отобрав мяч.
28 Теперь уже вешает слева во вратарскую Киммих, оказывается Бауманн там первым на мяче.
28 Киммих низом разыграл угловой на левом фланге, покатив в сторону опорной зоны на Алаба, затем оказался мяч у Гнабри, который заработал ещё один корнер.
26 Очередной шанс у Бебу! Крамарич блестяще продрался по левому флангу, оставив не у дел двоих игроков соперника, и выполнил ювелирный навес к линии вратарской, где всё правильно делал Бебу, мягко кивнув и направляя мяч в дальний угол, но немного не попал в створ.
25 Гачинович от правой бровки забрасывает к линии вратарской, где спокойно ловит мяч Нойер, не получилась подача у серба.
24 Коман от левой границы штрафной прострелил на дальнюю штангу, отработали в обороне Пош и Руди, выбив мяч.
22 Крамарич сильно простреливает с левого фланга, неприятно угодив мячом в Павара, тот некоторое время приходит в себя, затем продолжает игру.
21 Мюллер пробовал навесить с правого фланга, отскочил мяч от защитника к Роке в опорную зону, тот выполнял заброс в штрафную, который головой прервал Баумгартнер.
19 Долго комбинировали баварцы вокруг штрафной соперника, а затем удалось контрвыпад организовать гостям. Крамарич по центру протащил вперёд, отдал чуть левее на Бебу, но к тому моменту успела уже "Бавария" вернуться в оборону, и сложно было далее обострить.
17 Левандовски устремился к правому углу вратарской, пробуя успеть к передаче Мюллера низом, однако первым на мяче был Бауманн.
17 Гачинович выбил за лицевую, а Киммих с правого края высоко навесил с углового во вратарскую, в руки Бауманну получилось.
15 Коман от левой границы штрафной навесил к противоположному краю площадки на Мюллера, который мягко перебросил голкипера и попал в перекладину! Киммих затем на левом краю вратарской подобрал и короткую передачу отдал на Левандовски, который пробовал "проткнуть" в ворота, но накрыл уже Бауманн.
14 Неплохая контратака получилась у "Хоффенхайма", Гачинович в опорной зоне принял передачу с левого края и пробовал далее обострить, но плотно против него действовал Девис, отобрав мяч.
13 Мюллер справа навешивает во вратарскую в направлении Киммиха, без особого труда ловит Бауманн, выставив руки вверх.
12 Бебу с правого края штрафной простреливал к одиннадцатиметровой на Крамарича, вновь прервал передачу защитник "Баварии".
10 Ускорился на правом фланге, вырвавшись из-за спин защитников, один из игроков группы атаки "Хоффе", и пошла на него проникающая передача низом от центральной линии, прервали мюнхенцы.
9 Заброс вперёд в исполнении хозяев на Гнабри, в опорной зоне там отрабатывает Гачинович, первым успев к этому мячу.
7 Выиграли борьбу в центре поля "деревенские", последовал вскоре заброс к линии штрафной на Крамарича, который поборолся, а затем мяч отскочил к Бебу, который буквально с нескольких метров покатил под опорную ногу Нойеру, успел кипер мюнхенцев среагировать, этой же ногой удар отбив.
6 Гнабри очень неплохо от правого угла штрафной к линии вратарской вешает на Киммиха, выбивает головой защитник гостей, а судья свистит, фиксируя фол в атаке.
5 Вновь на левом фланге пробует найти Девиса проникающей передачей Алаба, на этот раз ногу подставляет соперник, выбив за боковую.
4 Алаба вдоль левой бровки низом делает передачу вперёд на Девиса, который не успевает выйти из офсайда и не бросается к этому мячу, он укатывается за лицевую.
3 Вышли и гости в атаку, но сфолил на подступах к штрафной Баумгартнер, подтолкнув Року, и завершилось на этом наступление "Хоффе".
2 Последовала длинная передача вперёд от центральной линии на ход Коману, не успел Кингсли к мячу, и забрал его Бауманн.
1 В ожидаемом ключе стартует встреча, владеют мячом мюнхенцы, неплохо двигаются, пробуя доставить мяч в линию атаки.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 19-го тура Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Хоффенхайм". Мюнхенцы уверенно занимают 1-ю строчку в таблице и пользуются нестабильностью конкурентов, оторвавшись от "Лейпцига" уже на 7 очков. Выиграли "красные" 6 из 7 последних противостояний в чемпионате, а в двух минувших турах сумели не пропустить, что является очень неплохим результатом, ведь игра в обороне - один из немногих проблемных элементов структуры Флика. В целом же, традиционно солидно и мощно смотрится "Бавария", и наверняка желает отомстить сегодняшнему сопернику за разгромное поражение в первом круге.
"Хоффенхайму" мешает отсутствие длинной скамейки и регулярные травмы, поэтому даже с новым амбициозным тренером пока что не могут "деревенские" справиться с нестабильностью - своим основным слабым местом. Занимает "Хоффе" на данный момент 11-ю позицию, что, пожалуй, явно ниже потенциала команды. Впрочем, в последнее время, кажется, пошёл коллектив Хёнесса на поправку: после довольно неожиданного поражения от "Шальке" набрал "Хоффенхайм" в 3-х последних матчах 7 очков, ни разу не пропустив. Впечатляет, с учётом того, что в обороне часто довольно неубедительно действует команда.
Оба коллектива предпочитают играть в атаку, хотя "Хоффенхайм" может действовать и на контрвыпадах, как было, в том числе, в домашнем матче против "Баварии" в 1-м круге. Наверняка будут "деревенские" пробовать вновь пользоваться высокой линией обороны соперника и делать передачу за спину на скоростного Крамарича. Ну, а, в целом, возможности гостей в этой встрече во многом будут зависеть от кадровой ситуации, которая по-прежнему не до конца нормализовалась. В частности, в случае появления на поле, разницу в силе способны обеспечить Фогт, Сков и Гриллич: их участие в сегодняшнем матче под вопросом. Ждём довольно открытого футбола в этом увлекательном противостоянии. Обслужит встречу Бенжамин Кортус из Ротенбаха. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Давид Алаба 
Жером Боатенг  32  87 
Бенжамен Павар 
Йозуа Киммих 
Алфонсо Девис 
Марк Рока  53  69 
Кингсли Коман  74 
Томас Мюллер  43  74 
Серж Гнабри  63  70 
Роберт Левандовски  57 
Запасные:
Роб-Торбен Хоффманн 
Никлас Зюле  87 
Буна Сарр 
Лукас Эрнандес 
Крис Ричардс 
Джамал Мусиала  69 
Дуглас Коста  74 
Лерой Сане  70 
Эрик Шупо-Мотинг  74 
 
ХОФФЕНХАЙМ 
Оливер Бауманн 
Штефан Пош 
Ховард Нордтвейт 
Казим Адамс  58 
Дидье Самассеку  74 
Мият Гачинович  58 
Кристоф Баумгартнер  74 
Себастьян Руди 
Марко Йон 
Андрей Крамарич  44 
Илас Бебу  81 
Запасные:
Филипп Пентке 
Павел Кадержабек  58 
Кевин Фогт  58 
Мелайро Богарде 
Флориан Гриллич  74 
Мунас Даббур  81 
Исхак Бельфодиль  74 
Саркис Адамян 
Максимилиан Байер