Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

2 февраля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
9:0

 

Ван-Биссака, 18 (1:0); Рэшфорд, 25 (2:0); Беднарек, 34 (3:0 - автогол); Кавани, 39 (4:0); Марсьяль, 69 (5:0); Мактоминей, 71 (6:0); Фернандеш, 87 (7:0 - с пенальти); Марсьяль, 90 (8:0); Джеймс, 90+3 (9:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:3; Удары в створ - 14:1; Угловые - 5:3; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 1:5; Фолы - 11:6; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:2; Замены - 3:2; Владение мячом - 75% : 25%.
Еще 4 гола получил "Саутгемптон" во втором тайме. Это настоящий позор для "святых". Каждый год они терпят унизительные поражения - в прошлом сезоне от "Лестера" было 0:9, теперь повторение. Интересно, Хазенхюттля на посту оставят? Или Сульшер проводил коллегу в свободное плавание?
А теперь финальный свисток.
+3 ГОООООООООООООЛ!!! Джеймс, (9:0)!!
Вот и молодежь себя показала. Бруну головой скинул мяч после заброса от Гринвуда. Мяч прилетел к Джеймсу, который с близкой позиции пробил Маккарти.
+2 3 бессмысленные минуты добавлены ко втором тайму.
90 ГОООООООООООЛ!!! Марсьяль, (8:0)!!!
Ван-Биссака с правого фланга вырезал хорошую подачу с края. Ремси не смог ее перехватить. Мяч прилетел к Марсьялю, который в упор расстрелял голкипера.
89 Армстронг за разговоры с арбитром нарвался на горчичник.
87 ГООООООООЛ!!!! Бруну Фернандеш, (7:0)!!!
Довольно буднично реализовал пенальти Фернандеш. С привычным замахом и разведением вратаря с мячом по разным углами.
86 Все-таки пенальти!
И еще фол последней надежды. Не только одиннадцатиметровый, но и фол последней надежды разглядел Дин. Странно, конечно. А Беднарек оставил команду вдевятером.
85 Долго совещается с ассистентами Майкл Дин. Время уходит.
83 Пенальти? Но нет.
Марсьяль хотел заработать пенальти, поэтому и поджимал ноги еще до касания от Беднарека. Арбитр сначала указал на точку, но потом подумал, посовещался и пошел сам смотреть момент.
82 Интересный факт. Самым бьющим на данную минуту в составе "Юнайтед" оказался Бруну Фернандеш. При этом у португальца только одна голевая передача без самих голов.
81 Гринвуд на фланге почти обыграл Стивенса, но пришлось останавливаться и делать пас назад. Получив обратную передачу, Гринвуд из пределов штрафной пробил в ближний угол. Поймал мяч Маккарти.
79 Окончательно бросили играть футболисты "Юнайтед". Последние 10 минут матча можно поберечь силы. Правда, арбитр же будет что-то добавлять.
78 Вместо Дженепо на поле вышел Чапчет.
78 Хочет забить Бруну Фернандеш. Хоть позиция была не очень-то и ударной, он все равно попытался. Естественно, что в створ ворот не попал португалец.
76 Фред жестковато на чужой половине поля сыграл против Адамса. Вот лишние фолы допускают манкунианцы за центральной линией.
74 Марсьяль грамотно стартовал с линии защитников на передачу от Фреда. Отклеился ото всех, чтобы в ближнем бою переиграть голкипера ударом в нижний угол. Не хватило точности французу.
73 Первый момент у ворот Де Хеа. Забыли защитники МЮ, что у них за спиной постоянно бегает Адамс. До того-то мяч и дошел, а он пробил без опеки выше ворот.
71 ГООООООООООООЛ!!! Мактоминей, (6:0)!!!
"Саутгемптон" сам придумал себе шестой гол. Точнее, защитник, который от линии вратарской в падении вынос мяч строго по центру. На него набежал Мактоминей, который ударом в касание прошил всю штрафную и не дал Маккарти даже повода среагировать.
70 Замена у гостей. Редмонд вышел вместо Ингза.
69 ГОООООООООООЛ!!! Марсьяль, (5:0)!!!
Бруну Фернандеш с угла штрафной вырезал отличный навес в центр владений Маккарти. Марсьяль первым касанием принял мяч на грудь, вторым прокинул его чуть дальше, а третьим неотразимо пробил с левой ногой под перекладину.
69 Основательно манкунианцам пришлось побегать за соперником и мячом. Но эффект был достигнут. Ремси, выбивая мяч, сделал это очень не аккуратно. Буквально подарил сопернику.
67 Угловой у ворот Маккарти подавал Бруну Фернандеш. Мяч каким-то образом оказался у Фреда, который хотел пробить из-за штрафной, но попал в защитника.
66 Середина второго тайма. Почему в таких матчах нельзя по согласованию сторон сокращать время? Ведь всем все понятно. Как бы ни верили футболисты "Саутгемптона" в чудеса, это не тот случай.
65 Без Шоу пока ни одного навеса с левого фланга не прилетело. Все низом в этой зоне разыгрывают манкунианцы. Но это не значит, что Сульшер зря убрал Шоу. Ему Шоу нужен свежий, а в этом матче и без него все понятно.
63 Очень неспешно разыгрывают комбинации футболисты "Юнайтед". А куда им торопиться? Можно и устроить перепасовку между Магуайром и Линделефом.
62 Еще не было ни одного опасного момента у ворот Маккарти после перерыва. "Юнайтед" получил установку успокоиться и больше не разочаровывать Хазенхюттля?
60 Третья замена у МЮ. Джеймс вышел вместо Рэшфорда.
59 Бруну Фернандеш напомнил, что он у МЮ отвечает за атаки. Второй раз за две минуты португалец наносил удар. Если в тот раз мяч долетел до Маккарти, то теперь был заблокирован защитником.
58 Недолго радовался Хазенхюттль. Конечно, для него сейчас гол будет таким поводом отметить команду, что она не сдалась. Нужно же будет после игры искать что-то позитивное.
56 Удар в створ ворот наносил Бруну Фернандеш. Все контролировал в этой ситуации Маккарти.
55 Размочили счет "святые". Армстронг со стандарта покатил на Адамса, который встретился с мячом в чужой штрафной. Первый раз пробил в защитника, а потом точно в дальний угол ворот Де Хеа. Но VAR чертил-чертил линии и доказал, что в момент передачи Адамс был ближе всех к воротам Де Хеа. А это офсайд.
53 Следом еще одна карточка игроку МЮ. Теперь ван де Беек сзади влетел в Армстронга.
52 Ненужное предупреждение. Магуайр схватил горчичник за фол в чужой штрафной. А стоило так резко идти в отбор возле ворот Маккарти?
51 Марсьяль сыграл в стеночку с партнером, влез в штрафную и заработал угловой. Корнер хозяева разыграли, а потом Фред ошибся, исполняя навес. Чуть не обрезался бразилец. Повезло, что ван де Беек подстраховал.
50 По-гандбольному разыгрывали мяч манкунианцы, перебрасывая с одного фланга на другой. Так раньше "Барселона" атаковала, когда ею рулил Хосеп Гвардиола.
49 Долгий розыгрыш мяча от манкунианцев. Ван-Биссака на правом фланге попытался прорваться, но его сдержали. Повторная попытка оказался удачнее, но подвела подача в штрафную.
48 Хазенхюттль что-то пытается докричаться своим футболистам. При счете 0:4 лишние слова не понадобятся.
47 Мактоминей диагонально перебросил на правый фланг, а там Ван-Биссака сделал пас Линделефу. Швед попробовал себя в роли ассистента, исполнив заброс в штрафную - неточно.
Второй тайм.
Ван де Беек и Марсьяль вышли на поле. Ушли Шоу и Кавани.
Все расклады изменило удаление Янкевица. Оставить команду на первой минуте в меньшинстве - это надо умудриться. Но полузащитник "Саутгемптона" "справился", все испортив своим партнерам. В итоге, "Юнайтед" до перерыва забил 4 безответных мяча, превратив второй тайм в пустую формальность.
Перерыв.
+2 Еще Стивенс за неспортивное поведение получил горчичник.
+2 2 минуты добавил арбитр.
+1 Ремси еще и горчичник получил, что не соблюдал расстояние в стенке.
45 Слишком долго манкунианцы готовили штрафной. Бруну Фернандеш решил всех перехитрить и пробить низом. Но "стенка" высоко не прыгнула, приняв удар португальца на себя.
44 Нет, все-таки штрафной назначил арбитр. Нарушение было не во владениях Маккарти.
42 Еще и пенальти в ворота "Саутгемптона".
Другой новичок основы "Саутгемптона" привез. Ремси ударил Кавани по ноге где-то на границе штрафной. Арбитр сначала показал на точку, а потом начали работу его видеоассистенты.
41 Бедный-бедный Хазенхюттль. Не такого матча он ожидал явно. Не такими матчами выходят из кризиса, в который попал "Саутгемптон".
39 ГОООООООООООООЛ!!! Кавани, (4:0)!!!
На второй тайм можно выпускать молодежь и резерв "Юнайтед". А гол опять сделал Шоу. Максимальная плотность была в штрафной "Саутгемптона". Но Шоу подачей все равно нашел голову Кавани, который расстрелял Маккарти, как на тренировке.
38 Как красиво было бы! Бруну пяткой бросил в прорыв Ван-Биссаку. А тот на полной скорости промчался к чужой штрафной и прострелил на Кавани. Уругваец чуть-чуть не дотянулся до мяча.
36 Если бы сразу залетел четвертый, было бы не справедливо. Мактоминей пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал.
34 ГОООООООООООООЛ!!! Беднарек, (3:0 - автогол)!
Это уже издевательство. Хотя "Юнайтед", как будто, и не старается сильно. Рэшфорд оказался на правом фланге, чем явно смутил оборону гостей. Мощный прострел Рэшфорда вдоль ворот должен был замыкать набегающий Фред. Но его опередил Беднарек, который неудачно подставил ногу. От нее мяч и залетел в сетку.
33 Новый корнер закончился ударом Шоу с подбора. Маккарти все видел и мяч поймал.
32 Отразили защитники "Саутгемптона" подачу Бруну Фернандеша, но атака "Юнайтед" продолжилась. И Фернандеш делал очередной заброс. Теперь Стивенс выбил за лицевую.
31 Классный удар Бруну Фернандеша (впервые в матче португалец напомнил о себе). В угол метил лидер МЮ, но Маккарти вытянулся и удар парировал. Теперь угловой будет у ворот "Саутгемптона".
29 И опять угловой, и опять Де Хеа. Теперь двумя кулаками испанец выбил мяч за пределы штрафной. "Саутгемптон", конечно, расточителен по части стандартных положений.
28 Сильный удар получился у Уорд-Проуза. Но бил он точно по позиции, которую занимал Де Хеа. Выкинул кулак над собой испанец и перебросил мяч за перекладину.
27 А "Саутгемптон" опять получил право на угловой. Подача с корнера получилась плохой, но Дженепо поборолся с Кавани перед чужой штрафной и заработал стандарт. Уругваец, кстати, поспорил об этом с арбитром.
25 ГОООООООООООООЛ!!! Рэшфорд, (2:0)!!!
Все. Игра для "Саутгемптона" закончилась. Еще одна опасная атака - еще один гол. И опять все началось с Шоу, который протащил мяч к штрафной "святых" и сделал пас на Гринвуда. Тот сместился к лицевой, откуда прострелил на Рэшфорда, из центра штрафной расстрелявшего ворота Маккарти.
23 Поймали все-таки защитники "Саутгемптона" соперника в офсайд. А точнее Линделефа, который выскакивал на заброс Шоу. Швед все равно не нанес акцентированный удар.
22 У Магуайра нет работы в обороне. Он решил добавить себе работы впереди, полез по левому флангу в атаку и заработал для команды стандартное положение. Шоу будет исполнять его.
20 Это первый угловой. И он у ворот "Юнайтед", не "Саутгемптона". Уорд-Проуз закручивал с корнера мяч в ворота. И Де Хеа на линии сыграл уверенно кулаком. А против вратаря МЮ еще и правила нарушили.
18 ГООООООООООООООЛ!!!! Ван-Биссака, (1:0)!!!
Ну это всегда красота, когда один крайний защитник навешивает, а другой - замыкает. Именно таким получился гол "Юнайтед". Шоу закинул мяч на дальний угол вратарской, где Ингз пропустил рывок Ван-Биссаки, а тот в касание замкнул передачу удар в нижний угол.
17 Есть удар от гостей. Армстронг попытал счастья, пробив со средней дистанции. Де Хеа все контролировал, видел, как мяч полетел рядом со штангой.
16 Рэшфорд решился на удар. С линии штрафной приложился. Мяч попал в защитника, а потом спокойно прилетел к Маккарти. Вратарь "Саутгемптон", естественно, не спешил возвращать мяч обратно.
15 Магуайр хорошо закинул на Ван-Биссаку, тот покатил на Мактоминея, у которого получился хороший заброс на линию вратарской. Оказался в этой зоне Фред, который махнул головой, но удар конкретный у него не получился.
14 Вот что такое юношеский максимализм. До этого у "Юнайтед" за счет комбинаций не получалось зайти в штрафную, тогда Гринвуд решил один пройти всю оборону "Саутгемптона". На втором защитнике проход закончился.
13 Много времени "Манчестер Юнайтед" теряет, чтобы доставить мяч к чужой штрафной. "Саутгемптон" очень низко сидит, но это не значит, что манкунианцам нужно по несколько минут просто катать мяч в середине поля.
10 Основным разыгрывающим атак "Юнайтед" получается Фред, а не Бруну или Рэшфорд. Все идет через бразильца. А до настоящих атакующих игроков мяч доходит редко.
9 А вот такими передачами низкую оборону "Саутгемптона" не взломать. Фред в центре поля безадресно послал мяч на левый фланг. Между Шоу и Рэшфордом мяч улетел за боковую.
8 Первый удар в матче нанес Фред. Точным выстрел бразильца не получился.
7 Люк Шоу с левого фланга по высокой дуге отправил мяч в штрафную. И на дальней штанге заброс защитника "Юнайтед" прерывал Ингз. Вот куда сел главный нападающий "Саутгемптона".
6 Почти весь состав "Юнайтед", без Де Хеа, на чужой половине поля. Начинается капитальная осада ворот Маккарти. И так будет до финального свистка.
4 И чуть за грубость Янкевица "Саутгемптон" не был наказан пропущенным мячом. Рэшфорд влетел с левого края в штрафную "святых" и уже выкатывал под удар Бруну. Но успели защитники гостей выбить.
3 Врачи увели Мактоминея за пределы поля. Пока он прихрамывал, но вскоре вышел.
2 Это настоящий комшар! Вдесятером остается "Саутгемптон". Янкевиц в центре поля пошел на Мактоминея прямой ногой в колено. Прямо на глазах у Майкла Дина. Хазенхюттль даже спорить не стал, отвернулся от происходящего.
2 Лихо "Манчестер Юнайтед" побежал в атаку. Фред вообще побывал и на левом фланге, и на правом краю. А потом случилось такое, о чем Хазенхюттлю лучше не вспоминать.
Начало матча. Поехали!
Что-то похожее стряслось и с "Саутгемптоном". Ральф Хазенхюттль в декабре вывел команду на пик формы. Она бежала, она много создавала, она побеждала. И все это при достаточно скромном составе, с которым "святые" держали в верхушке турнирной таблицы. Но именно состава не хватило дальше "Саутгемптону", чтобы застрять, вцепиться в заветное место и держаться как можно дольше. Но с каждым матчем становилось все хуже и хуже. Победа над "Ливерпулем" выглядела таким прощальным аккордом в ярком выступлении "Саутгемптона" зимой. Последние 3 матча – это настоящий кризис для "святых". Мало того, что команда проигрывает, так она еще разучилась забивать. Всего 1 гол в 3 матчах. И это в составе с Дэнни Ингзом, которым интересовались ведущие английские клубы. В общем, состояние "Саутгемптона" чем-то напоминает и манкунианское. Поэтому матч ожидается крайне интересным. Текстовую трансляцию проведет Мордовин Андрей.
Краткосрочным оказался взлет "Манчестер Юнайтед" и "Саутгемптона". На команду Сульшера, провалившую начало сезона, никто не ставил, не верили, что она способна бороться за чемпионство. А "Юнайтед" после вылета из Лиги чемпионов реабилитировался результатами в чемпионате, добрался до первой строчки, с которой смотрел вниз на "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Нулевая ничья с мерсисайдцами (при хорошем втором тайме, когда Магуайр говорил, что МЮ потерял 2 очка) казалась чем-то вроде психологического барьера. Мол, научился Сульшер играть большие матчи и теперь команда будет брать очки не только с аутсайдерами и середняками. Но уверенности, добытой против Клоппа, хватило на один матч с "Фулхэмом", потому что последние 2 тура "Юнайтед" провалил. И если ничья с "Арсеналом" какой-то большой трагедией не считается, то поражение от "Шеффилд Юнайтед" – это очень и очень плохо. Именно в таких матчах проигрываются турниры. Невозможно останавливать конкурентов в очных встречах, а потом все терять против команды, идущей на последнем месте. Сульшер это не вложил своим парням, которые поверили, что счастье так возможно, так близко. И вот уже "Манчестер Сити" с его рекордной победной серией взирает на "Юнайтед" с первого места, имея не только 3 очка преимущества, но и игру в запасе.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака  18 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр  52 
Люк Шоу  46 
Фред 
Скотт Мактоминей  71 
Бруну Фернандеш  87 
Мейсон Гринвуд 
Маркус Рэшфорд  25  60 
Эдинсон Кавани  39  46 
Запасные:
Дин Хендерсон 
Эрик Бейи 
Брендон Уильямс 
Алекс Теллес 
Неманья Матич 
Даниел Джеймс  60  90 
Донни ван де Беек  46  53 
Поль Погба 
Антони Марcьяль  46  69  90 
 
САУТГЕМПТОН 
Алекс Маккарти 
Райан Бертран 
Джек Стивенс  45 
Кейн Ремси  45 
Ян Беднарек  34  86 
Джеймс Уорд-Проуз 
Мусса Дженепо  78 
Стюарт Армстронг  89 
Алекс Янкевиц  2 
Дэнни Ингз  70 
Че Адамс 
Запасные:
Харри Льюис 
Фрейзер Форстер 
Аллан Чапчет  78 
Нейтан Редмонд  70 
Уилл Ферри 
Райан Финниган 
Кгаогело Чоук 
Дэн Нлундулу