Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

3 февраля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

Ливерпуль - Брайтон
0:1

 

Альсате, 56 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:14; Удары в створ – 1:4; Угловые – 5:3; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 3:1; Фолы – 12:6; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 63% : 37%
Кто бы мог подумать, что именно в статусе чемпиона Англии "Ливерпуль" впервые в рамках АПЛ проиграет "Брайтону", причем еще и на своем поле?! Набери "красные" на классе шесть очков в играх с полуподвальными "Бёрнли" и "Брайтоном", смотрели бы с большой уверенностью в будущее, но видимо этого класса у обескровленного "Ливерпуля" нынче не так уж и много, ведь нельзя сказать, что мерсисайдцам не везло, тот же "Брайтон" имел сегодня шансов ничуть не меньше. А так уже второе к ряду поражение на "Энфилде" и очередной матч без голов на этом легендарном стадионе для команды Клоппа приводит к тому, что снова "Лестер" поднимается на третью строчку. Таким образом крайне важным матчем для "Ливерпуля" становится игра против "Манчестер Сити" на выходных. Если "красные" возьмут три очка, то о чемпионских амбициях еще можно говорить, если же нет, то только чудо поможет "Ливерпулю" защитить титул. "Брайтон" же четыре игры не пропускает и естественно улучшает свое турнирное самочувствие, отрываясь все дальше по очкам от зоны вылета.
+4 Матч завершен! Очередная сенсация на "Энфилде"!
+3 Просто прекрасен на выходе Роберт Санчес, не давая достать до мяча Филлипсу. Последняя минута между тем пошла, пока испанец поднялся на ноги.
+1 И откуда такие силы у "чаек"? Прессингуют они высоко ливерпульцев аж на их половине поля, вынуждая ошибаться.
90 Четыре минуты есть еще у "Ливерпуля", чтобы уйти от второго домашнего поражения подряд.
89 Нырял мяч, опускался в низ после дальнего удара Биссума. Мяч все же в створ ворот не попал, хотя по такой дождливой погоде дальние удары нужны.
88 За такое можно выгонять из команды сразу! Сначала помешал движению Робертсона с фланга Ориги, встав на пути шотландца, а затем еще и послал мяч куда подальше, а не Тренту в ноги.
87 Последняя замена у "Брайтона". Умница Троссар покидает поле. На него выходит Энди Зекири.
86 Лезет Чемберлен сквозь ноги Альсате, но путается в них и удара не удается сделать, не говоря уже о большем. Много сбивается на сумбур "Ливерпуль".
85 Снова удар в створ ворот "Ливерпуля"! Это Дэн Бёрн сбегал вперед и замкнул навес. Келлехер принимает мяч.
84 Ничего не выходит у "Ливерпуля". Вот сейчас Хендерсон хотел сыграть так, чтобы в аут мяч ушел от Конноли, а вышло наоборот.
83 Делает понятную замену Поттер. Вместо Нила Мопе на поле выходит Аарон Конноли, ловить контратаки.
81 Спасает Келлехер!!! А это Леандро Троссар все сделал сам, вошел в штрафную, качнул Милнера и пробил что было мочи в ближний угол. Ирландец не без труда снаряд отбил перед собой, а на добивании никого не было.
79 Промахивается на выходе мимо мяча Санчес! В касание играют Тьяго и Милнер и пошел заброс на англичанина, которого вратарь опережал, но махнул мимо мяча. Повезло гостям, что Уайт был рядом.
78 Не доиграет мяч до конца Фирмино. Бразильца меняет Кёртис Джонс.
76 Роберто Фирмино с носка пробивает из-за пределов штрафной. На самом деле ничего опасного, но "Ливерпуль" наконец бить начинает.
75 Ух, едва не напожарил Санчес! Выскочил вратарь за пределы штрафной, дабы обогнать Салаха и промазал мимо мяча. Однако на отскоке первым оказался не Фирмино, а блистательный Альсате.
74 Спасает от проблем еще больших Келлехер!!! Первую подачу принял Бёрн, но пробить не вышло. Однако, вторым темпом Паскаль Гросс пробивал из-под защитника метров с пятнадцати, но Келлехер тащит, а добивание не удается гостям.
72 Какой шикарный подкат Данка! Просто лучший сегодня Льюис! Прошел пас от Чемберлена на ход Салаху и вышел бы один на один с Санчесом игрок "Ливерпуля", но в подкате прекрасен был Данк.
71 Выбегает из ворот Келлехер, страхуя Хендерсона, играя головой. Правда едва гости мяч не перехватили, но обошлось для "красных".
70 Моментище!!! Это Мохаммед Салах пробивает в касание после прострела справа от Трента. Офсайда не было у правого защитника и никто не крыл Салаха, но удар "Фараона" пролетел над ближней "девяткой".
69 Не в ту степь, что называется открылся Ориги после подачи Милнера с фланга. Просто не понял куда открываться Дивок, хотя говорят, что виноват дающий.
68 Смог пробить Фирмино после скидки Филлипса в ходе розыгрыша штрафного, однако сыграл рукой Роберто, так что зря делал сэйв Санчес - лайнсмен игру остановил.
67 Выходит на поле Адам Лаллана вместо Солли Марча в составе "Брайтона".
66 Что-то с коленом у Марча. Видимо Соломон не доиграет эту игру. А на "бровке" уже стоит Адам Лаллана, в прошлом сезоне выигравший "золото" с "красными".
65 Конечно шел на фол Трент, подгибая ноги, но зацепил его слегка Ив Биссума, так что "Ливерпуль" получит еще один перспективный штрафной, но скорее всего не для прямого удара. Вот Шакири с левой мог бы попробовать.
64 Двойную замену проводит Юрген Клопп. Вместо Джердана Шакири и Джорджиньо Вейналдума на поле вышли Алекс Окслейд-Чемберлен и Дивок Ориги.
62 Как долго Фирмино смотрел на мяч! Тьяго отличным черпачком закинул снаряд в штрафную, но пока Бобби прицеливался к отскоку у него просто мяч выбил куда подальше Марч.
61 Прокинул мяч между ног Альсате Джеймс Милнер и заработал фол на себе. Неплохая позиция для прямого удара со штрафного.
60 Пытается Мо Салах заложить вираж на фланге, однако отлично играет Бен Уайт против него, оттирая египтянина от мяча корпусом.
59 В который уже раз "Брайтон" выигрывает верх, теперь на дальней штанге после углового. Там Уэбстер с острого угла бьет, но тянулся Адам и не смог как следует пробить.
56 ГООООООЛ!!!!!! Стивен Альсате! 0:1!
Ну что, зреет сенсация на "Энфилде"?! В одно касание симпатично играл "Брайтон" на чужой половине поля пока Паскаль Гросс не навесил на дальнюю штангу, куда прекрасно открылся Бёрн и скинул снаряд в центр штрафной. Там Филлипс не успел мяч выбить, зато Альсате хотя и коряво, но смог послать мяч в ворота, причем рикошетом от колена Троссара. Трагедия для "Ливерпуля", но логика в развитии событий есть.
54 Шикарен просто в верховой борьбе Адам Уэбстер! Вынес мяч защитник без проблем и едва не убежал Мопе в атаку, но сфолили на нем мерсисайдцы.
53 А здесь было симпатично! Алькантара сыграл на Салаха, тот в касание на Фирмино и пробил бразилец в ближний угол, но попал в Ива Биссума.
52 Неплохо Трент прострелил низом справа. Салах мяч зацепил, стянул на себя защитников, однако до удара дело так и не дошло.
50 Ох, как неудачно разъехались ноги у Биссума при передаче партнеру! Выглядело страшно, но вроде бы встал Ив на ноги.
49 Выбросили мяч гости из аута и навесили оперативно. Биссума мяч откинул под удар Бёрну, но того успевает накрыть Александер-Арнольд, позволяя Келлехеру выйти из ворот.
47 "Ливерпуль" строит позиционную атаку, но потом резко взрывается, как только "Брайтон" попытался в атаку выйти. Салах дотащил мяч до чужой штрафной, сыграл на Фирмино, а тот подключил Робертсона. Шотландец прострелил низом, Фирмино получил мяч снова, развернулся вокруг своей оси с двумя защитниками на плечах, а затем с носка пробил. Данк сумел блокировать опасный удар.
46 Второй тайм стартовал! Замен вроде бы нет.
Начало первого тайма осталось за "Ливерпулем", который провел несколько резвых атак, а в дебюте матча Салах должен был распоряжаться своим шансом лучше, чем сделал это. Ближе к середине тайма "Брайтон" понял что к чему, создал свой момент, пусть и не без доли удачи и вообще нанес ударов за тайм больше. "Красным" снова не хватало последнего хорошего паса, как было в первом тайме игры с "Вест Хэмом". Посмотрим, как поменяет в перерыве игру Юрген Клопп. Грэма Поттера игра его команды должна устраивать.
+1 После подачи со штрафного в исполнении Гросса бьет головой Нил Мопе. Ничего опасного не нес этот удар, однако отметим, что "чайки" снова бьют по воротам, чего не удается сделать "Ливерпулю". После этого Френд отправляет команды отдыхать.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Наступил на ногу Гроссу в центре поля Джорджиньо Вейналдум. Есть первая карточка в матче.
44 Задумывал Паскаль Гросс хороший пас на Нила Мопе вразрез, однако мяч пересекся с траекторией движения Джордана Хендерсона и спас свою команду от опасного выхода капитан "Ливерпуля".
43 Очень много грешат с неточными передачами хозяева, причем отметим, что было на сей раз пространство у Фирмино, но не смог Роберто выдать точный пас на ход Робертсону.
42 Подсказки пошли в небольшой паузе. Дает инструкции Юрген Клопп сейчас Джордану Хендерсону на плечи которого ложится большая миссия по доставке мяча в атакующую линию.
41 Влетел мяч в лицо Альсате после прострела Трента в результате розыгрыша углового. Мяч спокойно в руки Роберту Санчесу прилетает.
40 Ничего не дает "Брайтон" сделать в воздухе "красным". Отлично сыграл на ближней штанге Льюис Данк.
39 Пробует на коротке с Фирмино сыграть Салах, однако вмешивается в ситуацию Дэн Бёрн, вынося мяч на угловой.
37 Разыгрывают хозяева поля угловой и следует подача от Тьяго на дальнюю штангу, куда не успевает Натаниэль Филлипс. Очень расстроен этим был Алькантара.
36 Опять потащил мяч вперед Джордан Хендерсон и увидел забег Роберто Фирмино, но умница Данк в подкате мяч вынес на угловой, спасая свою команду от больших проблем.
34 А у "Брайтона" ударов по воротам накопилось знатно! Хорошо растянули гости оборонительные порядки "Ливерпуля" и это позволило с угла штрафной Солли Марчу пробить обводящим ударом. Мяч пролетел над перекладиной, Келлехер ситуацию контролировал.
33 Пропала в последнее время острота у ворот Санчеса. "Ливерпуль" довольно много владеет мячом, но стала пропадать динамика в перемещениях атакующих игроков "красных".
32 Пошла подача со штрафного во владения Келлехера. Там Данк выпрыгнул выше всех, но пробил очень плохо. А штрафной заработал неугомонный Троссар.
31 Отлично между линиями сыграл Тьяго Алькантара и получил мяч уже Джердан Шакири. Швейцарца накрывали уже и он откатил снаряд под удар Салаху. Однако, в падении успевает Льюис Данк этот мяч накрывать в последний момент.
29 Сразу три игрока "Ливерпуля" вынуждены были бежать за Троссаром на правый фланг и в итоге мяч отобрали. По первым минутам кажется более всего хозяева опасаются именно автора победного гола в ворота "Тоттенхэма".
28 Ошибается Альсате в передаче на своей половине поля. Шакири мяч перехватил, однако сразу же "чайки" все зоны перекрыли и не дали Джердану сделать обостряющую передачу.
27 Понравилось Хендерсону выдавать забросы на ход Салаху, но сейчас отлично против него играет Уэбстер, грамотно занявший позицию и головой мяч выбивший.
26 Не получается у "красных" продвинуться левым флангом. Просто уперся в Уайта плечом Робертсон и вынужден был играть назад на Милнера.
24 Вот дела!!! Нил Мопе уложил в чужой штрафной сразу двоих соперников и каких! Мимо мяча на замахе пролетели Хендерсон и Милнер - два капитана "Ливерпуля". Правда Робертсон все же сумел подставиться под мяч и вышел не удар, а полупрострел на Берна, а Дэн с нескольких метров перед воротами послал мяч в небеса, не подстроившись под рикошет.
23 Идет Салах в дриблинг против нескольких соперников, а потом откидывает мяч Тьяго. Алькантара в касание набрасывает в штрафную, где легко его перехватывает Санчес.
22 Попытался пяткой на ход Робертсону сыграть Фирмино, вывести его в штрафную, но защитники сблокировали. Правда чуть раньше был фол против Шакири, так что Френд дал свисток, посмотрев чем закончится эпизод.
20 Есть какие-то проблемы со спиной у Ива Биссума и понятно как нервничает сейчас Грэм Поттер. На скамейке практически нет усиления у "Брайтона".
18 Плохо очень сыграл сейчас Салах, развернув контратаку так, что Бен Уайт перехватил мяч довольно легко, адресованный Робертсону, который мог убегать уже один на один с Санчесом.
17 Неплохо "Брайтон" атаковал по левому флангу, заставив вернуться Трента назад и спешно принимать решение Филлипса. Мерсисайдцы вышли из-под прессинга, но было непросто.
16 А теперь Милнер пробует в качестве ассистента сыграть, закидывая мяч на ход Салаху. Вышло сильнее чем нужно и лучший бомбардир АПЛ не достает до него.
15 Салах шикарно "купил" на фланге Уэбстера и пробежавши навесил. Джеймс Милнер в центре штрафной до мяча не дотянулся, а Шакири не разобрался как играть в мяч, когда тот неожиданно свалился перед швейцарцем.
14 65% игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", однако стоит сказать, что гости тоже стараются возиться с мячом при любой возможности.
13 Переводит Солли Марч мяч налево Дену Бёрну, тот скидывает снаряд в штрафную, но первым на мяче оказывается Александер-Арнольд.
11 Не знаю, сказывается ли отсутствие Алиссона или просто "Брайтон" очень смел, но гости смело идут в прессинг на Келлехера, вынуждая его играть крайне быстро.
10 Перспективную передачу вразрез выдает Джеймс Милнер на ход Роберто Фирмино в штрафную, но бразилец не успел укротить мяч во вратарской, там уже поле закончилось.
9 Отличную передачу низом на ход Салаху сообразил Александер-Арнольд и хорош был Адам Уэбстер, доиграв до конца корпусом против египтянина.
7 Оказался практически на месте центрфорварда Эндрю Робертсона, но выходит из ворот вовремя Роберт Санчес и мяч забирает.
6 Впервые доходит мяч до Куивина Келлехера, заменяющего сегодня заболевшего Алиссона. Это Солли Марч набрасывает мяч во вратарскую, где ирландец играет уверенно.
5 Досталось мячом Джеймсу Милнеру и следует мини-пауза, но вице-капитан "Ливерпуля" естественно в порядке.
4 Выловил передачу Трента у штрафной Роберто Фирмино, затем скинув мяч на Салаха, но первым на мяче был не Мохаммед, а Дэн Бёрн.
2 Сразу же "Ливерпуль" едва не забивает!!! Великолепный длинный пас выдает Джордан Хендерсон из района центрального круга на правый полуфланг, туда устремляется Мо Салах, однако посылает мяч вторым касанием в небеса на входе в штрафную! Не следовало торопиться так египтянину.
1 Игра началась!
Одержав две гостевые победы с одинаковым счётом 3:1 над "Тоттенхэмом" и "Вест Хэмом", "Ливерпуль" поднялся на третью строчку в Премьер-лиге. Мерсисайдцы вроде бы начали возвращаться в хорошую форму. И в игре со "шпорами", и во втором тайме матча с "молотобойцами" чемпионы Англии показали хорошее взаимодействие в атаке, а самое главное – наладили реализацию моментов. "Брайтон" расположился на семнадцатой строчке, но отрыв "чаек" от зоны вылета вполне комфортный - семь очков. Нил Мопе остаётся главным бомбардиром "чаек", он забил семь мячей. После игры с "Брайтоном" у "Ливерпуля" начинается сложная серия матчей - "Манчестер Сити", "Лестер", "Лейпциг", "Эвертон". Похоже, "Красные" вовремя преодолели спад конца декабря-середины января.
"Ливерпуль" перед трансферным дедлайном оформил переход Бена Дэвиса из "Престона" и аренду Озана Кабака из "Шальке". Маловероятно, что англичанин сразу же попадёт в состав, а едва успел приехать в Англию. Двух игроков "Ливерпуль" отдал в аренду - Такуми Минамино отправился в "Саутгемптон", а Сепп ван ден Берг доиграет сезон в "Престоне". По травмам от Юргена Клоппа пришли неутешительные новости - Жоэль Матип выбыл до конца сезона и присоединяется к коллегам по амплуа Джо Гомесу и Вирджилу ван Дейку. Также травмированы Фабиньо, Наби Кейта и Диогу Жота. Участие Джеймса Милнера и Садио Мане находится под вопросом. Из-за сложного календаря и грядущего матча с "Манчестер Сити" Юрген Клопп может провести небольшую ротацию. Так, возможен выход Костаса Цимикаса вместо Эндрю Робертсона. В центре защиты наверняка сыграют Натаниэль Филлипс и Джордан Хендерсон. В центре поля в отсутствие Милнера , скорее всего, сыграет Кёртис Джонс. Тиаго Алькантару тоже могут поберечь на "Сити" и выпустить Алекса Окслейд-Чемберлена. В атаке в прошлом туре отлично сыграл Джердан Шакири, так что возможно швейцарец сыграет и сегодня. "Брайтон" в зимнее трансферное окно усилился Мойсесом Кайседо, пришедшим из чемпионата Эквадора. У "чаек" травмированы Флорин Андоне, Тарик Лэмпти, Данни Уэлбек и Алиреза Джаханбахш. Участие Йоэла Велтмана и Алексиса Мак Аллистера находится под вопросом. Кстати, именно Уэлбек в борьбе с Робертсоном заработал тот самый пенальти в матче первого круга. У "Ливерпуля" тогда забил Диогу Жота, которого так же не будет сегодня.
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! На легендарном "Энфилде" в рамках 22 тура АПЛ сойдутся "Ливерпуль" и "Брайтон". Обычно в этом противостоянии побеждали неизменно "красные", но в первом круге благодаря неоднозначному пенальти в ворота "Ливерпуля" южане смогли на последних секундах матча уйти от поражения. Команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице, но "чайки" сейчас в хорошей форме, не пропускают уже три игры подряд, а прошлый матч у "Тоттенхэма" был выигран, так что легкой жизни "Ливерпулю" никто не обещает. Кевин Френд рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Кьювин Келлехер 
Трент Александер-Арнольд 
Натаниэл Филлипс 
Джордан Хендерсон 
Эндрю Робертсон 
Джеймс Милнер 
Джорджиньо Вейналдум  45  64 
Тьяго Алькантара 
Джердан Шакири  64 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  78 
Запасные:
Адриан 
Неко Уильямс 
Рис Уильямс 
Константинос Цимикас 
Кёртис Джонс  78 
Алекс Окслейд-Чемберлен  64 
Джейк Кейн 
Дивок Ориги  64 
Бен Дэвис 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Адам Уэбстер 
Льюис Данк 
Дэн Берн 
Бен Уайт 
Ив Биссума 
Солли Марч  67 
Стивен Альсате  56 
Паскаль Гросс 
Леандро Троссар  87 
Нил Мопе  83 
Запасные:
Кристиан Уолтон 
Энди Зекири  87 
Перси Тау 
Якуб Модер 
Аарон Коннолли  83 
Михал Карбовник 
Томас Макгил 
Джейсон Вейр 
Адам Лаллана  67