Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч.

4 февраля. Испания. Стадион "Футбольный центр Марбельи".

 

Краснодар - Ростов
2:0

 

Сулейманов, 61 (1:0); Сулейманов, 68 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
"Краснодар" сегодня был намного лучше "Ростова" и заслуженно победил. Дублем отметился Магомед-Шапи Сулейманов, который исправился за двойное удаление в предыдущих спаренных матчах "быков". Команда Валерия Карпина впервые проиграла этой зимой, а "Краснодар" по-прежнему не проигрывает в контрольных встречах. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Финальный свисток.
90 Владимир Обухов на скорости попытался приблизиться к штрафной площади "Краснодара", но его в роскошном подкате остановил Леон Сабуа.
88 Кристиан Рамирес завершил продолжительную позиционную атаку "Краснодара" навесом с левого фланга, с которым спокойно справился защитник "Ростова".
86 Магомед-Шапи Сулейманов исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил футболист ростовской команды.
85 Магомед-Шапи Сулейманов забросил мяч на Игоря Смольникова, тот на скорости ворвался в штрафную и пробил по воротам, но вмешался футболист "Ростова" который заблокировал этот выстрел.
84 Третья замена у "быков": Даниил Корнюшин вместо Александра Мартыновича.
84 Николай Поярков с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Владимир Обухов головой пробил по воротам, попав прямо в руки Евгению Городову. Такой эпизод сегодня уже был.
83 Понтус Алмквист на дриблинге ворвался в штрафную площадь "Краснодара", где упал в борьбе с защитником и требовал назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
82 Первые замены в составе "Краснодара": Леон Сабуа и Левон Байрамян вместо Маркуса Берга и Реми Кабелла.
80 ! "Краснодар" едва не сделал счёт крупным. Тонни Вилена получил мяч в полном одиночестве перед штрафной площадью "Ростова" и нанёс прицельный удар в дальний угол. Какие-то сантиметры отделили нидерландского футболиста от гола.
79 Игорь Смольников здорово включился в атаку по правому флангу, затем 32-летний защитник ворвался в штрафную, а уже там мяч потерял.
78 Реми Кабелла нашёл в штрафной соперника Магомеда-Шапи Сулейманова, тот попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не сумел.
77 "Ростов" провёл атаку правым флангом, но безыдейно мяч потерял. Валерий Карпин тут же поднялся со скамейке запасных и высказал претензии своим подопечным.
75 ! Хет-трик? Нет! Реми Кабелла перехватил плохой пас футболиста "Ростова" и вывел Магомеда-Шапи Сулейманова на убойную позицию, форвард молодёжной сборной России в одно касание попытался попасть в дальнюю "девятку", но мяч пролетел выше цели.
74 Реми Кабелла прошёл вперёд по правому флангу, но его передача в центральную зону оказалась неудачной.
73 ! Крестовина! Магомед-Шапи Сулейманов из центральной зоны отбросил мяч на левый фланг, откуда Кристиан Рамирес низом прострелил на Виктора Классона, шведский футболист в одно касание выстрелил в дальний верхний угол, а "Ростов" спас только лишь каркас ворот.
72 Интересно, что в составе "Краснодара" по-прежнему нет замен. Мурад Мусаев хочет дать максимальную нагрузку основному составу.
70 Маркус Берг после длинного заброса из глубины поля активно шёл на мяч у штрафной "Ростова", но там его опередил Егор Бабурин, который вовремя сыграл на выходе.
68 !!! ГООООООООООООЛ! Магомед-Шапи Сулейманов, 2:0!
Красивая атака "Краснодара" завершилась голом! Маркус Берг оттянулся в глубину поля, подхватил мяч, разыграл "стенку" с Реми Кабелла, вошёл в штрафную, а потом игровой снаряд от Андрея Ланговича отскочил прямо на Сулейманова, который с левой ноги нанёс безупречный удар в одно касание! Дубль Шапи!
66 ! А вот и первый опасный момент у ворот "быков"! И всё сам сделал Понтус Алмквист. Шведский полузащитник подхватил мяч на левом углу штрафной, ушёл от своего опекуна и нанёс удар в дальний нижний угол. Получилось неплохо, но всё-таки немного неточно.
65 "Краснодар" после забитого гола спокойно держит мяч в центре поля. Футболисты "Ростова" пытаются активно прессинговать, но у них мало что получается. Пока команда Валерия Карпина совсем не впечатляет.
63 Реми Кабелла активно пошёл прессинговать Матиаса Норманна, но полузащитник "Ростова" не ошибся на границах своей штрафной площади.
61 !!! ГООООООООООООЛ! Магомед-Шапи Сулейманов, 1:0!
"Краснодар" открывает счёт! Берга в штрафную отправил Реми Кабелла. Швед обыграл одного защитника, пробросил мяч между двумя другими, так что Сулейманову оставалось только лишь не промахнуться мимо пустых ворот. Со своей задачей Шапи справился.
60 Игорь Смольников с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно, так что Маркус Берг не успел.
59 "Краснодар" разыграл угловой с левого фланга, затем Реми Кабелла всё-таки навесил в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграли футболисты ростовской команды.
58 ! Ух! Кристиан Рамирес едва не забил, продемонстрировав индивидуальное мастерство. Эквадорский защитник с левого фланга сместился к линии штрафной и нанёс классный удар в ближнюю "девятку", откуда мяч с большим трудом вытащил Егор Бабурин.
57 Виктор Классон после прострела с правого фланга в одно касание вывел Маркуса Берга один на один с вратарём соперника, но в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
56 Кристиан Рамирес с левого фланга низом сильно прострелил в штрафную на Виктора Классона, но того опередил защитник "Ростова".
54 Реми Кабелла выполнил разрезающую передачу на ход Виктору Классону, но этому пасу не хватило силы. Игровой снаряд до шведа в итоге так и не дошёл.
52 Николай Поярков с левого фланга выполнил хороший навес на дальнюю штангу, откуда Владимир Обухов головой пробил по воротам, но попал прямо в Евгения Городова.
51 Понтус Альмквист откликнулся на длинный заброс из глубины поля, ворвался в штрафную, но там его опередил Евгений Городов, который внимательно сработал на выходе.
50 Тонни Вилена выиграл борьбу у штрафной площади "Ростова", но точно сбросить мяч на Маркуса Берга не получилось.
48 Кристиан Рамирес получил неприятный удар по ногам на левом фланге. Впрочем, помощь врачей эквадорцу не потребовалась. После небольшой паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
46 У "Краснодара" замен в перерыве не было. А вот Валерий Карпин на второй тайм выпустил совсем другой состав.
46 Начался второй тайм.
Несмотря на товарищеский статус поединка, команды серьёзно подошли к матчу. Поначалу "Ростов" действовал активнее, но потом "Краснодар" перехватил инициативу и создал три голевых момента с интервалом в 15 минут. Но реализация подвела команду Мурада Мусаева. "Ростов" в атаке ничего опасного создать так и не сумел. В общем, пока лучше смотрятся "быки", но на табло нули. Ждём голов во втором тайме.
+1 Перерыв.
45 Тонни Вилена шёл с мячом вперёд, а против него нарушил правила Роман Тугарев. Тогда голландец рукой махнул по голове полузащитнику "Ростова". На поле тут же началась потасовка. Наиболее активно в ней участвовали игроки "Ростова" Хорен Байрамян, Давид Тошевски и Роман Еременко. Пришлось вмешиваться даже персоналу "Краснодара". Вот вам и товарищеская встреча. Разошлись в итоге футболисты, но осадочек наверняка остался. По "горчичнику" получили Вилена и Байрамян.
44 Тонни Вилена с трудом сохранил мяч под своим контролем на половине поля "Ростова", после чего тут же выдал неточный пас вперёд.
43 Давид Тошевски сумел продавить Кайо, вошёл в штрафную и нанёс мощный удар по воротам, однако мяч пролетел выше цели.
42 Роман Еременко подхватил мяч на правом фланге, но обыграть Кристиана Рамиреса не получилось.
41 Всё в порядке. Реми Кабелла поднялся на ноги и сумел продолжить встречу. Не хотелось бы, конечно, получать травмы в контрольных матчах.
40 Реми Кабелла получил болезненный удар по ногам от Данила Глебова. Пауза в игре... Французскому полузащитнику "Краснодара" потребовалась медицинская помощь.
38 Реми Кабелла и Магомед-Шапи Сулейманов разыграли угловой на левом фланге, затем француз навесил на дальнюю штангу, откуда Кайо головой пробил прямо в руки Сергею Песьякову.
36 Валерий Карпин, который позавчера отметил свой день рождения, активно ведёт себя на границах технической зоны. Главный тренер "Ростова" подгоняет свою команду в атаку. Опасных моментов у ворот "Краснодара" ещё не было.
34 Реми Кабелла с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки на Маркуса Берга, но того сумел опередить Деннис Хаджикадунич.
33 Магомед-Шапи Сулейманов подключил по правому флангу Игоря Смольникова, тот выдал опасный прострел в штрафную, с которым всё-таки сумел справиться Сергей Песьяков. Много работы у вратаря "Ростова" в первом тайме.
32 Кристиан Рамирес с левого фланга выдал острую передачу на ход Маркусу Бергу, но шведского форварда в последний момент в подкате опередил Деннис Хаджикадунич.
31 Реми Кабелла забрался в положение "вне игры".
29 ! Продолжают "быки" опасно атаковать. Тонни Вилена попытался пробить по воротам с линии штрафной, но мяч попал в защитника "Ростова". Подбор выиграл Юрий Газинский, который вывел на ударную позицию Маркуса Берга, швед исполнил выстрел, с которым справился Сергей Песьяков.
27 "Ростов" заработал угловой на левом фланге, Хайтам Алеесами выполнил неплохую подачу, но довести дело до удара по воротам жёлто-синие не сумели.
26 ! "Краснодар" создал ещё один голевой момент! Виктор Классон выдал шикарный скрытый пас в штрафную, где без присмотра мяч получил Маркус Берг. Шведский форвард нанёс мощный удар в ближний угол, но самую малость не попал в цель. Повезло "Ростову" в этом эпизоде.
25 Реми Кабелла с левого фланга начал смещаться в центр, где его в подкате сбил Роман Еременко. Магомед-Шапи Сулейманов исполнил "стандарт", навесив на дальнюю штангу, но Юрий Газинский пробить по воротам не сумел.
24 Хорен Байрамян набрал высокую скорость в центральной зоне и низом плотно выстрелил из-за пределов штрафной. Евгений Городов грамотно выбрал позицию и мяч прикатился ему точно в руки.
22 Деннис Хаджикадунич покатил мяч назад на Сергея Песьякова, а тот сыграл как-то уж слишком нервно. В итоге на перехвате сработал Виктор Классон, однако швед упустил мяч за лицевую линию поля.
20 Кристиан Рамирес с левого фланга низом попытался сыграть вперёд, но его передачу перехватил Алексей Козлов, который очень внимательно сыграл в этом эпизоде.
19 Роман Тугарев открылся на правом фланге, однако зацепиться за мяч после длинного заброса партнёра не сумел.
17 Тонни Вилена с левого фланга начал смещаться в центр, где против него нарушил правила Роман Еременко. Реми Кабелла разыграл стандартное положение с Виленой, голландский полузащитник выстрелил по воротам, но Сергей Песьяков спокойно поймал этот мяч.
16 Реми Кабелла исполнил угловой с левого фланга, в результате которого подопечные Мурада Мусаева нарушили правила в атаке.
15 ! Первый опасный момент создал "Краснодар"! Кристиан Рамирес с левого фланга сыграл к линии штрафной на Виктора Классона, тот в одно касание вывел на ударную позицию Реми Кабелла, француз мощно зарядил в ближний угол, а Сергей Песьяков спас свою команду, ногами отбив этот мяч.
13 Давид Тошевски перестарался с прессингом на чужой половине поля и толкнул в спину капитана "Краснодара" Александра Мартыновича.
12 Кристиан Рамирес открылся на левом фланге, получил мяч, но тут же раздался свисток арбитра. Испанская судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
11 Роман Тугарев выдал проникающий пас в штрафную "быков" на Данилу Сухомлинова, но того опередил Евгений Городов, который вовремя сыграл на выходе.
10 Первый "корнер" в матче исполнил Магомед-Шапи Сулейманов, который с правого фланга навесил на ближнюю штангу, а там уверенно на выходе сыграл Сергей Песьяков.
9 Юрий Газинский из центра поля перевёл мяч на правый фланг, там за игровой снаряд зацепился Магомед-Шапи Сулейманов, который опасно прострелил в штрафную на Маркуса Берга, но шведа опередил защитник "Ростова", выбивший мяч на угловой.
8 Данила Сухомлинов открылся на правом фланге, получил мяч и прострелил в штрафную, но до адресата игровой снаряд не дошёл.
7 Роман Тугарев, который в стартовые минуты является одним из самых активных игроков на поле, вывел на ударную позицию Хорена Байрамяна, а тот с линии штрафной выстрелил точно в руки Евгения Городова.
6 Роман Тугарев на правом фланге продемонстрировал пару финтов, сместился в центральную зону и нанёс удар по воротам, с которым очень легко справился Евгений Городов.
5 Маркус Берг выдал мягкий заброс на ход Тонни Вилене, но нидерландский полузащитник, выскакивая на ворота, подыграл себе рукой.
4 Команда Валерия Карпина провела контратаку, в результате которой Хорен Байрамян набрал скорость на левом фланге, но там его вдвоём остановили Игорь Смольников и Юрий Газинский.
3 А теперь жёлто-синие получили право на штрафной с противоположного фланга. Хайтам Алеесами выполнил подачу, с которой спокойно справился футболист "Краснодара".
2 "Ростов" заработал стандартное положение на левом фланге, которое исполнил Роман Тугарев, но с его навесом справился Кайо.
1 Матч начался.
"Краснодар" продолжает практику спаренных матчей. В прошлый раз "быки" провели два контрольных матча подряд 27-го января на сборе в ОАЭ. Тогда двумя разными составами команда Мурада Мусаева обыграла сначала латвийскую "Ригу", а потом красиво и уверенно разобралась с солигорским "Шахтером". При этом в матче с белорусским чемпионом "Краснодар" действительно показал качественный футбол, в котором лучшими игроками были Игорь Смольников и особенно Реми Кабелла. За неделю до этого южане сыграли нулевую ничью с "Легией". Получается, что на сборе в ОАЭ "быки" не пропустили ни одного мяча. Теперь команда Мусаева переместилась в Испанию. "Ростов" из этой страны и не уезжал. Всем прекрасно известна любовь Валерия Карпина к Испании, так что вполне логично, что все сборы жёлто-синие проводят именно здесь. "Ростов" тоже успел сыграть три контрольных матча. И в каждом из них дончане победили. Сначала был разгромлен местный клуб "Альхесирас" со счётом 5:1, затем последовала победа над шведским "Эстерсундом" (1:0), а 28-го января "Ростов" оказался сильнее испанского клуба "Марбелья" – 3:1. Вернулся в строй после травмы Кенто Хашимото, который в последнем матче даже отметился голом. Среди новичков у "Ростова" 18-летний защитник из "Локомотива" Александр Мухин и защитник из "Енисея" Томас Рукас. У "Краснодара", как известно, новобранец по-прежнему нет. В нынешнем сезоне в рамках РПЛ сегодняшние соперники играли между собой в 6-м туре. 30-го августа поединок на стадионе "Краснодар" завершился вничью 1:1. Тогда на гол Матиаса Норманна результативным ударом ответил Маркус Берг. В феврале прошлого года "Краснодар" и "Ростов" уже проводили между собой контрольный матч, который завершился победой жёлто-синих со счётом 1:0. Всего с учётом всех официальных и товарищеских поединков "Краснодар" и "Ростов" пересекались 27 раз. На счету "быков" 11 побед, 13 раз была зафиксирована ничья, донской клуб был сильнее только в трёх случаях. По забитым мячам впереди "быки" – 36:23. Сегодня ждём яркий и насыщенный футбол.
Здравствуйте! Российские клубы продолжают подготовку к возобновлению сезона. Многие команды проходят сборы в Испании. И вот "Краснодар" и "Ростов" сыграют между собой товарищеский матч в "Футбольном центре Марбельи". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРАСНОДАР 
Евгений Городов 
Игорь Смольников 
Кайо 
Александр Мартынович  84 
Кристиан Рамирес 
Юрий Газинский 
Тонни Вилена  45 
Реми Кабелла  82 
Виктор Классон 
Магомед-Шапи Сулейманов  61  68 
Маркус Берг  82 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Даниил Корнюшин  84 
Вячеслав Якимов 
Левон Байрамян  82 
Андрей Текучев 
Руслан Рзаев 
Игорь Андреев 
Арутюн Григорян 
Рустам Халназаров 
Леон Сабуа  82 
Руслан Апеков 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков  46 
Алексей Козлов  46 
Томас Рукас  46 
Деннис Хаджикадунич  46 
Хайтам Алеесами  46 
Данил Глебов  46 
Роман Тугарев  46 
Роман Еременко  46 
Хорен Байрамян  45  46 
Данила Сухомлинов  46 
Давид Тошевски  46 
Запасные:
Егор Бабурин  46 
Максим Рудаков
Андрей Синицын
Денис Терентьев
Максим Турищев
Павел Мамаев
Александр Саплинов 
Кенто Хашимото
Максим Осипенко  46 
Александр Павловец  46 
Николай Поярков  46 
Владимир Обухов  46 
Матиас Норманн  46 
Дмитрий Полоз  46 
Понтус Алмквист  46 
Армин Гигович  46 
Георгий Махатадзе  46 
Андрей Лангович  46